Фанфикшн

Объявление

Этот форум создан как альтернатива рухнувшему «Фанфику по-русски». Вы можете размещать здесь свои работы и читать чужие, получать консультации и рецензии. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн » Другое » Чужой: Мечта.


Чужой: Мечта.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Автор. Darth Biomech
Название. Чужой: Мечта
Рейтинг Р
Оригинальное произведение ALIEN 1979, ALIENS 1986
Жанр. Ужас(?)
Дисклеймер (ваши претензии на героев). Никаких претензий нет. какие могут быть претензии к своим созданиям?
Краткое содержание. Кровь, трупы, расчлененка и милое черное хитиновое существо посреди всего этого)))) не рекомендуется читать нервным, впечатлительным, и маленьким детям.

Сим бредом я оставляю первый фик на этом форуме.


Демин “
DARTH BIOMECH” Егор.

http://drkterritory.nm.ru/alienm/alien_mechta.gif
     


Этот текст не рекомендуется читать людям, которые не одобряют насилия, ибо его здесь


МНОГО
.

Хочу выразить благодарность всем
Фанатам фильма  «чужие»
за то, что они полюбили эту
вселенную, и этих чудесных тва…
существ.
Товарищи ксены! Помните!
Вместе мы – Улей!
Вместе мы – Сила!

Этот бред я посвящаю
Джеймсу Камерону,
Ридли Скотту и Х. Р. Гигеру.
Почему, думаю, объяснять
не надо? ; )
Данный рассказ не претендует ни на
какие новые теории развития
и/или аспекты строения физиологии
чужих. Я просто описал чужого, так
как его вижу Я, и это представление
не претендует на правильность, или
вескость...
В конце концов, это всего лишь фанфик.:)
Ах да, чуть не забыл. Все персонажи этого
рассказа, за исключением меня, вымышленные.:)
А те люди, с которых я делал образы некоторых,
никоим образом к ним не относятся.
Кроме Быкова Паши.>:))

I

Стояла ночь. Шел проливной дождь. Город озаряли редкие, но мощные вспышки молний. На улице никого не было. Кто выйдет на улицу в такую погоду? Однако я вышел. Петляя закоулками, я шел к недавно примеченному вентиляционному отверстию около одного из домов-новостроек.

                Я – диггер. Диггерство, это когда некая группа людей лезет туда, куда лезть не следует. Например на заброшенные фабрики, подземные сооружения, тоннели метро, и тому подобные вещи. Начал увлекаться этим делом я давно, года полтора назад. И с тех пор я облазил почти все подвалы и подземные туннели своего района. Но недавно я обнаружил странную, и довольно большую вентиляционную шахту, закрытую решеткой. Она была немного утоплена в землю, и плохо видна с тротуара.  Но все равно странно, что я ее не замечал раньше.

Тогда у меня были дела, и я не смог туда залезть. А сегодня вечером я не смог устоять перед искушением и собравшись, вышел из дома, с намерением обследовать ту шахту. Уж очень она показалась мне необычной и странной. Рядом стояла только новостройка, ещё даже не заселенная. И вряд ли ей требовалась подземная вентиляция.

                Я стоял перед шахтой. Она была довольно старая, но все же рабочие покрасили и ее, «за компанию», чтобы не портила общий вид. Я для пробы стукнул по крышке. Она дрогнула. Тогда я начал пытаться выбить ее. Наконец она поддалась, и рухнула вниз. Сразу же раздался звон металла об металл. Значит, на глубине где-то двух метров шахта поворачивала, или искривлялась. Я привязал к дырке от болта веревку, и спустился вниз. В шахте было сыро от дождя. Мои ноги коснулись пола шахты, и я включил фонарик. Шахта не поворачивала, а переходила в гораздо более крупную трубу, около полутора метров в диаметре. Она шла под довольно сильным углом. В конце шахты мне померещился слабый свет. Я, стараясь не шуметь, двинулся туда. Ещё одной встречи с милицией мне не хватало. Наше местное отделение и так очень хорошо меня знало, меня часто к ним приводили рассерженные машинисты вагонов метро, строители с подземных складов, и сторожа с иных объектов.

Наконец, труба закончилась сужением, и решеткой, за которой можно было разглядеть довольно большую комнату с высоким потолком, и двумя массивными железными воротами. Все это освещалось тусклым красным светом от четырех лампочек на стенах. По моим подсчетам, комната находилась примерно в 20-30 метрах под землей. Сама решетка оказалась без креплений, и просто была вставлена в трубу. Я вышиб ее ногой, и спустился в комнату. На полу лежал толстый слой пыли, который поднялся большими серыми облаками, сбитыми от падения решетки. Я подождал, пока пыль не уляжется, очевидно, в помещении не были очень давно. На полу сквозь пыль виднелись два рельса, которые уходили под более крупные ворота. Комната была вытянута, так что в ней свободно поместился бы один или даже два вагона метро. Рельсы, похоже, вели в нашу ветку метро, проходившую не так далеко отсюда. А помещение наверняка было секретным. Я сглотнул. Не всякому диггеру повезет найти заброшенную военную базу, ещё и к тому же подземную.

Я подошел к одной из дверей. Около нее было несколько кнопок, и табличек на них. Они были сильно потерты, мне удалось прочесть только половину. «Откр…ь», «заб…ровать», «закр…ы…». Я нажал на кнопку, по-видимому, открывающую дверь. Ничего не произошло. Только здесь я заметил, что дверь слегка покорежена, и выгнута внутрь. Туннель за ней либо обвалился, либо его взорвали. Я подошел к соседней двери. Она была меньше предыдущей, но не менее бронирована. Кнопки около нее слабо светились. «Она что, работает??!» мысль поразила меня. Прошло незнамо сколько лет, а к кнопке все ещё подведена энергия? Я нажал на кнопку «открыть». Дверь тихо взвизгнула, и не сдвинулась ни на йоту. Я подумал. Вполне вероятно, что помещение было запечатано. Но зачем? Я надавил на кнопку «разблокировать». Опять что-то тихо взвизгнуло, и часть двери, оказавшаяся толстыми металлическими балками, отползла в стену. Я нажал на кнопку «открыть». Дверь заскрипела, и медленно уехала вверх. А к моим ногам упал скелет, прислоненный спиной к двери с другой ее стороны. От неожиданности я вскрикнул. На скелете были остатки полуистлевшей одежды. Но на военные они не были похожи. Скорее, это был халат и одежда врача. Или ученого. На нем даже сохранилась пластиковая бирка. «Михаил Туляков. Эксперт по аномальным явлениям. СССР, время выдачи пропуска – 12 июля, 1976 год. Предъявлять этот пропуск при входе и выходе из бункера К-356»

Проглотив подкативший к горлу ком, я переступил скелет. У него не хватало одной ноги, она была оторвана повыше колена. Казалось, он сейчас дернется, схватит меня за ногу, и заорет «куда собрался, Егор?! Отдай мне свою ногу!!!». Я тряхнул головой, отгоняя видение. Это всего лишь куча костей. Беднягу замуровали здесь заживо, и он умер от обезвоживания. Правда, сначала ему кто-то оторвал ногу. Б-р-р-р. Пульт управления с внутренней стороны был разбит несколькими  выстрелами. Видно, здесь произошло нечто очень нехорошее, уходили видать в спешке, и очень постарались, чтоб дверь нельзя было открыть изнутри. Возможно, эти кости когда-то были сумасшедшим, или преступником или того хуже, и тем, и другим, да в придачу злым гением. Я улыбнулся. Я посмотрел, куда же ведет эта дверь.

Дверь вела в меньшее помещение, в котором был высокий, в половину высоты комнаты, уступ, развернувшийся на полкомнаты. В нижней части комнаты, куда выводила дверь, стояла необычная тележка, с креплениями для каких-то узких бочек, или чего-то на них похожего, но явно крупного. На уступ вела лестница. На нем находилось пять дверей, которые уходили дальше, вглубь. В углу пискнула, и метнулась крыса. Вероятно, из этого бункера в коммуникации города вели другие вентиляции, или каналы для кабелей. Я поднялся по лестнице и заглянул в одну из дверей. Я увидел короткий коридор, освещенный все теми же слабыми лампами дневного света. В конце была железная дверь, совсем как на военных кораблях и подлодках. На ней висела табличка со знаком биологической опасности. Дверь не была заперта. Я подошел поближе, и заглянул вовнутрь. Была кромешная тьма, и мне пришлось распахнуть дверь настежь, включить фонарик, и тогда я увидел. Комнатка представляла собой что-то типа операционной. Стоял один столик, с разложенными на нем различными хирургическими инструментами. Около него стояла такая же тележка для перевозки чего-то цилиндрического, или даже скорее овального, как и в «главном зале». Стоял большой операционный стол, с нагнувшейся над ним погасшей осветительной медицинской лампой. А на столе стояло ОНО. Я бы узнал его из тысячи вещей, я знал фильмы «чужой» и «чужие» наизусть… это было яйцо Чужого. Неужели они и в самом деле существуют???!!! Мысль ошеломила меня, и я не сразу заметил, что лепестки в верхней части яйца зашевелились. Оно живое?! На меня накатил страх, но он скоро сменился радостью. Я знал, что сейчас оттуда вылезет, и с какими для меня последствиями. Но я был рад, дать жизнь этому прекрасному и опасному существу… Я любил Чужих. Да, наверно я был немного сумасшедшим. Но кто в этом мире нормален? И когда лепестки раскрылись с характерным хлюпающе-сосущим звуком, и на край яйца выполз маленький, щупленький, облепленный слизью фейсхаггер, я улыбнулся, и протянул к нему руки.

- Давай, иди сюда, мой хороший!

А дальше он прыгнул и меня поглотила темнота…

II

Я очнулся. Но чувствовал себя очень странно. Мое тело изменилось. Я не чувствовал ног, и в растерянности пошевелил длинным, мощным и гибким хвостом. Стоп, откуда у меня хвост?! Я не чувствовал рук, но почему-то знал, что они вырастут.… Вокруг было темно, очень влажно и тепло. Я решил выбираться отсюда. Толкнул головой что-то мягкое перед собой. Оно поддалось. Я уперся в это со всей силы и, помогая себе своим новым хвостом, стал выдавливать это наружу. Послышался хруст, затем приглушенный вскрик. И преграда неожиданно легко поддалась, а я вместе с тучей брызг вывалился наружу. Я огляделся, и увидел… себя. Мое человеческое тело лежало на холодном бетонном полу той комнатки, а я торчал из его груди. Что???!! Груди???!!! Я оглядел себя, и впал в шок. Я был чужим! Я знал, что новорожденный чужой берет от «хозяина» часть генов, но оказалось, что он ещё и заимствовал у носителя часть памяти. Она помогала более эффективно выживать в незнакомом мире. А я когда ещё был человеком, очень часто любил мечтать, чтобы стать чужим.… И значит, мое желание было подсознательно настолько сильно, что чужой скопировал не только мою память, но и мою личность! И она либо совсем, либо частично вытеснила сознание чужого. Это было невероятно. Мне вспомнилась детская книжка «Баранкин, будь человеком!» - «Если сильно захотеть, то даже курносый нос может стать орлиным!» Я, видать, хотел не настолько сильно, чтобы стать чужим самостоятельно, но настолько сильно, чтобы вселится в него. На несколько секунд меня захлестнула волна эйфории и счастья, и я радостно заорал и «запрыгал» от того, что моя мечта осуществилась. Но волна радости быстро прошла, и я почувствовал голод. Я огляделся внимательнее. Так, вон в углу лежит мой восьмилапый «родитель». В пищу не годится. У бывшего меня в теле произошли необратимые химические реакции в связи с имплантацией эмбриона, так что он тоже в пищу непригоден. Я вспомнил о крысе, которую видел в главном холле. И бросился туда. Первая крыса от меня удрала, поскольку я был неопытен, но шея второй победоносно хрустнула в моих крепких и острых зубах. Я насладился свежим и истекающим кровью мясом. Я поймал ещё несколько крыс. Они были так же вкусны…

Я подрос. Съев очередную крысу, я почувствовал, что мне становится тесно. Моя старая шкурка стала слишком мала для меня. И я уже почувствовал ноги! Я резко дернулся, и моя шкурка порвалась на спине. Я осторожно выпрямился, стараясь сохранять равновесие. Ноги чужого мало походили на человеческие. Но у меня уже был опыт ходьбы, и я уже через 15 минут смог бегать на них, как на своих. У меня появились руки, а на них затвердели когти. Теперь поймать крысу не составляло труда, Она даже не успевала понять, что я враг и нападаю. Но крыс мне уже становилось мало. Я обследовал бункер более внимательно, и обнаружил, что из него ведут ещё три  пути. Сток канализации, связанный с дренажной системой города, и два вентиляционных хода, выходящие в какой-то странный и тихий туннель метро и в вентиляцию какого-то старого дома на поверхности, вероятно сталинской постройки.

Я уже вырос до взрослого состояния. По вентиляциям я мог пролезть, а вот ход в канализацию пришлось заметно расширить. Во время работы мне в рот попало немного канализационной воды, и я больше по привычке, нежли потому что вкус был мне неприятен, сплюнул. Слюна попала на стенку, и стала застывать. Мне это показалось интересным, и я плюнул ещё несколько раз. На стене образовался небольшой кусочек Улья, как в фильме. Я попробовал отодрать его. Слизь отдиралась от стены плохо и была довольно прочной. Я облепил края дырки, для прочности, и немного снаружи и внутри. Строить улей мне пока не хотелось, да и резона в этом не было. Помимо моей комнаты, была ещё точно такая же комната-«операционная», с точно таким же яйцом. Одним единственным. Вот только унюхать, или как-то по иному определить, какой чужой там сидит, я не мог, или ещё не умел. Я немного потренировался в бросках и в ползании по стенам. А затем вылез на улицу через ту шахту, по которой проник в тамбур…

                Стояла ночь. По моим расчетам, прошло не больше двух дней. Я поднял решетку, лежащую на полу шахты, и прилепил ее слюной к раме люка, однако чтобы ее можно было поднять. Затем я выдернул немного поодаль в разных местах несколько кусочков земли с травой, чтобы замаскировать ими решетку. Я прикрепил траву к люку, и закрепил ее с обратной стороны слюной. Теперь решетка люка почти ничем не отличалась от лужайки вокруг. Удовлетворенно зашипев, я запрыгнул на стену новостройки. Я чуял человеков, и мне хотелось кушать…

III

   - Давай, раздевайся, ну же!

   - Отстань, тв-в-в-арь! Гоп-п-пота сволоч-ч-чная!

Щупленькая молоденькая девушка была зажата в темном переулке между двумя запорожцами жирным и коренастым отморозком, «Быком».

Паша Быков был страшно недоволен, что какая-то девка смеет пререкаться с ним, одним из главных паханов своего квартала. Если нужно, то он ее и ножом пырнет. Ничего, у лягавых сидит его кореш, отмажет, или скостит обвинение, если что.

   - Раздевайся, не ломайся! Не то хуже будет!!!

Бык замахнулся перочинным ножом.

   - Сволочь! Чтоб ты в тюрьме сгнил! Говнюк! Чтоб… о господи…http://drkterritory.nm.ru/alienm/image002.jpg

Девушка заметила, что на стене дома с другой стороны улицы сидит черное и большое существо. Оно лениво махнуло хвостом, и спрыгнуло на запорожец, крыша которого при этом ощутимо прогнулась. Быков обернулся на звук.

   - Что там ещё за «петух» смеет мне мешать?! А?! Что за хрен?!!!

Он увидел нависающую над ним гигантскую фигуру Чужого. Он попятился, отступая к выходу из переулка.

Когда его голову схватила мощная черная когтистая лапа, он полоснул по ней зажатым в руке ножом. Брызнувшая из раны кислота попала ему на руку, и тот заорал от страшной боли. Чужой зашипел, второй лапой схватил его за руку, и сломал ее. Затем, поднял ближе к своей морде. Он открыл рот, и «бык» с удивлением и ужасом услышал звуки, напоминающие человеческую речь.

   - Ш-ш-ш-ш-ш, Пох-х-х-ш-ш-ш-и-ш-ь ме-ш-ш-ш-ш-ня-я? Щ-ш-а  е-ш-г-ш-о-рррр!

Быков оторопело уставился на тварь, на секунду забыв о боли и полуразъеденной руке.

   - Что?! Ты - Егор???

Это были последние слова в его жизни. Чужой злобно зашипел, и пробил ему череп своей второй челюстью. Мозги вперемешку с кровью и осколками черепа забрызгали девушку с ног до головы. Она закричала от ужаса, и упала в обморок.

                Чужой распорол бывшему заправиле квартала живот и грудь, и вволю насладился его мясом. Бросив то, что осталось от «Быка» на асфальт, чужой подошел к девушке, и тихо откусил ей голову. Она, вероятно, ничего не почувствовала. А потом чужой забрался на стену дома, и скрылся за ним. Через пятнадцать минут из-за угла вышла молодая целующаяся парочка. Они наткнулись на кровавые останки, и ночь содрогнул новый женский крик...

IV

http://drkterritory.nm.ru/alienm/image003.jpg

                Агрх! Так вот что такое боль для чужого! Но все равно это было прекрасно! Сладкое, сладкое чувство мести, и вкус настоящего мяса! А его, Быка, растерянный и напуганный вид, когда он увидел меня, и когда я ему сказал кто я, это непередаваемое восх-х-хитительное ощущение! Это замечательно! Он вымогал у меня деньги пять лет, вымогал, бил и издевался надо мной! Но тепер-р-рь, я отомстил, отомстил местью, достойной местью!!!

                Я внезапно остановился, и присел на крыше одного из домов.

                Нет, я идиот, сущий дурак! Он был замечательным донором! Из него вырос бы сильный чужой! Не слишком умный, но сильный! Жаль, но придется поискать кого-то другого...

                Начался ливень. Чужой немного посидел на крыше кирпичного дома, и побежал дальше. Он хотел проверить вентиляционный лаз в московское метро...



                «Ладно. Ну что, это нормально. Ты подписывал контракт. И какие идиоты не спят в такое время ночи? «правительственные агенты», блин... Ну да, была там секретная база... только теперь по пути к ней есть маленькое препятствие в виде двух километров подорванного туннеля. Базу законсервировали, фиг знает когда, ещё в 70-х. а сейчас, блин вспомнили!» – эти мысли кружились в голове у старого машиниста, пока он гнал специальный бронированный состав из двух вагонов по ветке метро Д-6 к ответвлению на одну из старых и заброшенных баз, занимавшейся исследованиями инопланетян. В СССР нашли метеорит, в котором оказалось три яйца инопланетного происхождения. Когда их доставили на базу, из одного яйца вылезла тварь, и напала на одного из сотрудников. Через некоторое время из него вылезла маленькая змея, тем самым убив его. Змею поместили в вольер, а через некоторое время она выросла в животное, которое разбило вольер и вырвалось на свободу. При отступлении персонала оно оторвало одному человеку ногу, и не обращая больше на него внимания, кинулось за остальными. Видать, намеревалось им позже закусить. Офицер разбил изнутри пульт охраны, и дал команду закрыть и заблокировать дверь снаружи. Но животное успело протиснуться под закрывавшимся шлюзом, и бросилось за вагонеткой. Офицер выстрелил в животное, и попал ему в живот. Животное сильно отстало, и офицер дал команду по радио; активировать аварийную систему защиты, и взорвать тоннель. Одна из бомб была заложена рядом с ковыляющим инопланетянином, и взрывом его разметало по стенкам тоннеля.  А затем потолок обвалился, тем самым перекрыв доступ к базе. Тамбур тоже должен был взорваться вместе со всем тоннелем, так что в бункер больше не проникнуть...

Машинист знал эти подробности, потому что он был тем молодым пареньком, который гнал ту самую вагонетку, преследуемую инопланетянином... и ему очень не хотелось туда возвращаться...

Наконец, вагонетка остановилась около запечатанных ворот-гермозатвора в ту самую ветку. На воротах и на пульте управления висело по пломбе с надписью «Вооруженные Силы СССР. Биологическая опасность!!! Ни при каких обстоятельствах не снимать пломбу!»

Однако два солидных человека, в черных костюмах проигнорировали надпись, сорвали пломбу, и вели в пульт управления кодовый шифр. Створки гермозатвора заскрипели, и медленно разъехались в стороны. За ними шел сильно поврежденный тоннель, который через 150 метров обрывался плотным склоном обвалившейся земли. Кое-где землю пробивали чахлые маленькие кустики и травинки.

- Видите? Я вам что говорил? Завалили этот туннель, причем давно и длинно. Этот завал идет отсюда, до тамбура самого бункера.

   - Молчите. Вашего мнения никто не спрашивал. В двух перегонах отсюда есть вентиляционный туннель, от бункера отходит. Поезжаем туда.

   - Ах вы гниды! Совковые уроды, козлы! А если бы та тварь принесла с собой какую-нибудь инопланетную инфекцию? А у них вентиляция выходит прямо в московское метро! Бездумные чинуши!!!

   - Господин Бессонов! Я настойчиво попрошу вас придержать свой язык, иначе мы можем огорчиться, и принять меры!

   Один из «людей в черном» красноречиво показал машинисту рукоятку своего пистолета, выглядывающую из под костюма.

   - Ладно, молчу.

«На «благо народа», ага, как же! Козлы, мать их в ад!...» думал машинист, залезая в состав.

V

Я прополз по вентиляции, и каким-то шестым чувством почуял опасность. Я быстро спрятался в вертикальном ответвлении вентиляции, за пару секунд до того, как решетка на выходе отлетела, и по шахте зашарил лучик фонарика. Я принюхался, доверился своим чувствам... Так... ммм... трое людей, ммм, двое вооружены, ммм, один безоружен, к тому же довольно стар. Похоже, они собираются пролезть в бункер. Что ж, тем лучше для меня. Одного я обездвижу для имплантации, а другой послужит кормом, для меня и моего подрастающего брата... Хотя, лучше всего если он окажется сестрой...

Чужой тихо зашипел, от предвкушения возможности создания собственного улья...

- Антон Александрович, прошу вас, вы первый.

Один из «людей в черном» достал из-за пазухи свой пистолет, и двинулся в вентиляцию. Немного погодя, там скрылся и второй.

   - Антон Александрович, только помните, они стремятся вцепиться вам в лицо! Остерегайтесь этого.

   - Я понял, Павел Сергеевич. Мне кажется, или что-то зашипело?

   - Это проклятая вентиляция, искажает звуки. К тому же, у нас, кажется, начинается клаустрофобия. Сколько нам ещё надо ползти до этого бункера?

   - Ещё метров 200-300, я думаю.

http://drkterritory.nm.ru/alienm/image004.jpg
Пока они разговаривали, за ними неотступно двигалась черная бесшумная тень, время от времени огибающая основной канал вентиляции по боковым каналам, когда кто-то из них двоих светил назад фонариком. Через полчаса, когда они наконец доползли до бункера, и выпрямились в тусклом свете ламп, чужой решил нанести удар. Все произошло молниеносно. Он ткнул хвостом заднего, еще не успевшего отойти от вентиляции человека, с шипением забежал на потолок, и набросился сверху на второго человека.

   - Антон Александрович! Неееет!

Но за свою картинность действий он поплатился. Человек успел выстрелить несколько раз. Два выстрела попали чужому в плечо, а ещё один чуть не прошил голову, оставив на гладком черепе чужого длинный след. Чужой яростно зашипел, и перекусил руку с пистолетом пополам. Зачем убивать жертву сейчас, когда живая она – гораздо вкуснее? Чужой плюнул орущему от боли человеку на руку. Слюна мгновенно стала затвердевать, и превратилась в монолитный кусок камня, на некоторое время приостанавливая кровотечение, и следовательно, потерю крови. Так корм дольше проживет.  Затем чужой и его оглушил кончиком хвоста.

«Ч-черт! Я теперь понимаю, как было плохо чужим на Хадлей-с Хоуп! А-х-х-х-р-р-р-р, как больно когда в тебя попадает пуля!» Ксеноморф думал об этом, пока облепливал людей слюной, и приклеивал их к стенке. Того, которому он откусил руку, ксеноморф прилепил только за конечности и за пояс. Он будет едой.

«Однако, этот молодчик чуть не снес мне голову!» Чужой потрогал уже начавший заживать шрам на макушке. «Может, донора сделать из него?» Он критически оглядел двоих людей, висевших на стенке. Оба были примерно одинакового телосложения, вот только тот что был ужален первым, кажется, имел чуть более накачанные мышцы. «Что ж, это не так важно». Чужой зашипел, отчего один из человеков проснулся. Увидев перед собой оскаленную морду чужого, тот заорал, и стал пытаться освободиться. «Гм, он сам сделал свой выбор». Чужой попятился от рвущегося человека, и пошел в комнату за яйцом. Когда он вернулся, то понял что недооценил этих обезьян. Тот что очнулся уже освободил одну руку, и пытался сорвать слизь со второй, а тот что был без руки только смотрел на соседа бешеными глазами, и говорил одними губами «давай же. У тебя получится!». Возможно, слюна не успела засохнуть. Чужой быстро поставил яйцо перед рвущимся человеком. Тот испуганно замер. Лепестки зашевелились, и раскрылись. Человек стал дергаться с утроенной энергией, и наконец освободил вторую руку, И тут на него прыгнул фейсхаггер. Человек тут же покорно сник, потеряв сознание. Чужой пошипел, и приклеил его руки обратно к стене. Потом пригляделся к фейсхаггеру, и стены бункера огласил радостный вопль чудовища: Фейсхаггер оказался королевским.

Чужой на радостях за полтора часа облепил слюной почти весь бункер, превратив его в настоящий улей. Он немного постоял над трупом своего бывшего человеческого тела, и наконец принял решение закатать его в стену, чтоб его не было видно. Он не хотел, чтобы что-то напоминало ему о прошлой жизни... безногий скелет около шлюза он наклеил в том же шлюзе, как украшение...

Затем, он вспомнил, что около выхода из вентиляции ждет старый человек со своей вагонеткой. Он может вызвать тревогу, и указать место расположения улья. А этого нельзя допустить, пока Королева-мать не родится, не окрепнет и не станет нести яйца!

Чужой зашипел, и бросился в вентиляцию. Но около выхода в тоннель он успокоился, и как всегда, стал двигаться бесшумно...

Машинист сидел на капоте локомотива, и ждал когда вернуться два этих хмыря. Вот уже два с половиной часа он сидит здесь. «А может быть, с ними что-то случилось?». Бессонов замер. Ему показалось, что из темной вентиляции донесся шорох. Сухой такой шорох... он внезапно осознал, что сидит здесь, в большом, пустом и темном тоннеле метро совершенно один, и до ближайшей войны никто здесь ездить или ходить не будет. Из вентиляции снова послышался шорох. На этот раз гораздо более явственно. Машинист понял, что он на самом деле его услышал, это не плод его воображения.

- Антон Александрович, это вы?

Не дожидаясь ответа, потому что зная что он его не получит, машинист медленно слез с капота, и обогнул состав с противоположной стороны от вентиляции. Если он успеет добраться до кабины, под сидением лежит его дробовик...

http://drkterritory.nm.ru/alienm/image005.jpg
Чужой специально немного пошумел. Он хотел немного попугать человека. И тот прямо таки вспыхнул феромонами страха. Испугался. Чужой довольно заурчал. Ему нравилось такое состояние жертвы... В памяти мгновенно всплыл образ: темный переулок, кричащая блондинка, и обезглавленный жирный коренастый труп у него в лапах. Все ещё пахнущий страхом.

Чужой уркнул ещё раз, и опять пошумел, на этот раз громче. Человек что-то заподозрил, а запах страха ещё больше усилился... Он тихо слез со своей машины, позвал кого-то. «Наверно, одного из тех человеков, которых я прилепил в улье» подумал ксеноморф. Усилившиеся флюиды феромонов, которые источал человек в тоннеле на несколько секунд опьянили чужого. А когда он опомнился, и бросился на этого человека, тот уже успел юркнуть внутрь своего поезда.

«Черт, еле успел!». Бессонов сидел на кресле в кабине, и держал руку на своем дробовике. С ним ни одна тварь не захочет связываться! Он вставил ключ зажигания, повернул его... Мотор чихнул, скрипнул и затих. А сквозь бронированное стекло Машинист увидел похожую на ту тварь, которая тридцать лет назад была завалена камнями. Тварь стояла на капоте его локомотива, и казалось, ухмылялась, держа в руке кусок его двигателя.

«А! Проклятье!!!» В припадке бешенства и осознав, что теперь он либо убьет эту тварь, либо сам умрет от ее когтей, Бессонов выскочил из кабины с дробовиком.

   - На! Получай, с***!

Он выстрелил, но дробь зацепила чужого лишь частично, в торс. «Как тогда» подумал машинист... Он не успел перезарядить дробовик, а чужой уже возвышался над ним, погружая когти в его шею и плечи, разрывая вены, сосуды и мышцы и раскрывая челюсть для смертельного удара... По тоннелю метро разнесся полный боли крик, который внезапно оборвался и сменился победным криком чужого...

VI

Я был собой очень доволен, несмотря на то, что бок в который попала дробь ныл при каждом движении. Он убил, или использовал четырех человек. Причем большинство из них были вооружены! Я мирно зашипел. Да, теперь нужно найти ещё кого-то. Для первых охотников улья...

Занятый подобными мыслями, чужой бросил тело человека в кабину, и закрыл дверь. Подумал, открыл дверь, достал тело и уполз с ним в вентиляцию... Дополнительная еда никогда не помешает...

http://drkterritory.nm.ru/alienm/image006.jpg
Проверив пленников, чужой забрался на потолок, и уснул до поры до времени... но он спал чутко. Он должен был защищать Королеву-мать... И он спал, пока не услышал голоса. Он сразу встрепенулся. И спрыгнул с потолка. Голоса доносились из второго лаза, того что вел в вентиляцию старого дома. Чужой пополз на звук. Он вылез через вентиляцию на крышу – это оказалась маленькая одноэтажная пристройка к дому. Прямо под ним, не смотря наверх, бычились четверо амбалов с ножами.

   - Че, думаешь самый крутой, да?

   - А ты типа, самый умный? По хлебалу давно не получал?

   - А ну заткнитесь уроды, не-то я вас обоих здесь отымею!

   - Э, пацаны. Че это за фигня?!

Один из амбалов наконец заметил чужого, который сидел на углу здания и наблюдал за человеками.

   - Слышь, ты, ряженый, думаешь костюмчик надел, и тебя все боятся? Ща мы тебя оттуда снимем!

Чужой напрягся, и прыгнул, легко преодолев три метра, что разделяли здание и амбалов. Он приземлился на голову одного из них, превратив его под своим весом в лепешку. Второй не успел даже шевельнуться, когда его распотрошили три пальца с когтями. Третьего ксеноморф уколол хвостом, и повернулся к четвертому. Второй и третий к тому времени как раз уже начали падать.

   - Что же это за фигня творится-то, а?

Амбал кинул в ксена нож и бросился бежать, нож попал рукояткой чужому по ноге. Ксеноморф прыгнул  и приземлился как раз перед убегающим мужиком. Схватил его за плечи, приблизил и откусил амбалу лицо вместе с половиной головы. Отбросив труп, чужой вернулся к троим, лежащим у здания, подобрал амбала, которого уколол хвостом, и запрыгнул с ним на крышу. Еле пропихнув тело через вентиляции, при этом сломав ему пару ребер, чужой приклеил его рядом с двумя уже висевшими. И тут время пришло. Крайний стал корчиться, изгибаться, кричать и наконец выпустил на свет Королеву, вместе с ужасным предсмертным криком боли, и фонтаном брызг. Тело обмякло, а Королева соскользнула на пол, и огласила маленький улей своим пока тоненьким и слабым голосом.

Полежав так полминуты, привыкая к новому миру, Королева поднялась на ножки, которые были у нее с рождения, и подошла к среднему человеку, тому что без руки. Она примерилась, и укусила того за ногу. Тот очнулся, и попытался отпихнуть Королеву ногой. Ксен, от опасения за здоровье пока хрупкой королевы, сломал человеку шею. Королева примерилась ещё, и откусила кусок ступни. Несмотря на долгий период инкубации, королева росла очень быстро. Уже к концу ночи она выросла почти втрое, изглодав всю нижнюю половину человека. Ксен удовлетворенно кивнул. Скоро, совсем скоро время настанет...

VII

...Был поздний летний вечер, из разряда тех, которые предшествуют ночному ливню. Телевизор был единственным источником света в комнате. На экране шли новости.
- И последние новости столицы: Участились случаи пропаж людей в районе ********. Местное УВД никак не комментирует это явление, ссылаясь на то, что вероятной теорией является появление серийного убийцы маньяка. Отчасти это подтверждается недавной находкой нескольких трупов криминальных элементов, найденные на улице ****. Мы советуем жителям района не выходить на улицы после захода солнца, и соблюдать осторожность. Теперь о новостях спорта...

http://drkterritory.nm.ru/alienm/image003.jpg
Диктор начал говорить ещё что-то, но за окном сверкнула вспышка и телевизор, жалостно пискнув, потух: из-за перепада напряжения выбило пробки. пришли запоздалые раскаты грома. На подоконник тяжело шлепнулась первая капля. Капли падали все чаще, пока наконец не полился проливной дождь. во время вспышек молнии можно было увидеть смутный высокий и худой силуэт, сидящий на углу крыши соседнего дома. Наконец, силуэт зашевелился, и с грацией перепрыгнул на соседний дом, до которого было не меньше десятка метров.

Было темно. Шел проливной дождь. Сверкали молнии.
Москва была обречена.

Отредактировано biomech (2006-11-12 11:12:10)

2

Очень неплохо написано! Спасибо!)))
Сразу вспомнилась эта игрушка, где можно за чужого поиграть, там тоже начинаешь мыслить примерно так)))
Ждем еще фанфиков)))

Кстати, попутно предложение от меня. Давайте к тем фанфикам, где предполагается продолжение, для комментариев создавать отдельную тему, чтобы не разделять главы, а к тем, где продолжение не предполагается, комментировать прямо в теме. В данном случае, как я поняла, это законченное произведение, да?

3

Кстати, попутно предложение от меня. Давайте к тем фанфикам, где предполагается продолжение, для комментариев создавать отдельную тему, чтобы не разделять главы, а к тем, где продолжение не предполагается, комментировать прямо в теме. В данном случае, как я поняла, это законченное произведение, да?

А это оговорено в правилах.
Кстати, поздравляю с дебютом и добро пожаловать!

4

Спасибо. Кстати, все таки, какие могут быть претензии к своему персонажу? Ты в своем фанфике можешь убрать все его "неровности".

5

biomech
Претензии - это имеется ввиду, каких персонажей ты позаимствовал из оригинального произведения, а каких придумал сам, то есть, претендуешь на них как на придуманных тобой персонажей.

6

очень приятный фанфик, я даже местных диггеров вспомнила:))))


Вы здесь » Фанфикшн » Другое » Чужой: Мечта.