Фанфикшн

Объявление

Этот форум создан как альтернатива рухнувшему «Фанфику по-русски». Вы можете размещать здесь свои работы и читать чужие, получать консультации и рецензии. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн » "Властелин Колец" » "Город Плохой Музыки" - комментарии


"Город Плохой Музыки" - комментарии

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

По этому фэндому почти не пишу, так что не извольте гневаться, если не в тему или ООС. Всем расам предпочитаю гномов и людей )))))))) всем персонажам - Борю.

2

Доджесс, что сказать? Суперкруть, как обычно. Обожаю эти твои аффтарские оборванности, движущие сюжет. Но об этом уже писала, повторяться не буду.
Очень заметно следующее: ты растешь как автор. Читая "Лекарство от скуки", я, грешным делом, думала, что расти дальше уже некуда. Читая этот фик (у меня, кстати, скоро язык не повернется назвать твои очерки фиками), заметила явный рост. В чем выражается - сложно сказать. Думаю, что просто выкристаллизовывается стиль, что тянет за собой уже некие типичные именно для тебя как автора метафоры и прочие средства художественной выразительности. Кстати, они больше не провисают (в "Лекарстве" кое-где зависание наблюдалось), очень четко входят в структуру текста.
В общем, как говаривал Набоков, "это восторг" :)
Критиковать по факту не за что. ООС указан в ворнинге, он, конечно, жжутчайший. Но аффтарское видение для фанфикшн - это ффсе. А когда сюжет столь нетривиален, подумываешь, что фиг бы с ним, с каноном :)

За сим откланиваюсь, оставаясь преданнейшим поклонником вашего творчества (с).

3

Tari

:12:  :12:  спасибо огромное.

В ООСе отдаю себе отчет. Просто...писала по киноверсии, а в киноверсии Шон Бин, а Шон Бин у меня ассоциируется с парой его персонажей из других фильмов...да и...нет, вообще-то я понимаю, что Толкиен написал другого Боромира, но он почему-то мне всегда представлялся таким, даже при первом прочтении. А после перевода Гоблина и его "Блин, порезался" - так вообще ))))))))))))) в общем, понимаю, что имелось в виду другое...но в моей башке преломилось именно так.

Очень заметно следующее: ты растешь как автор.

За это отдельное огромное спасибо. Потому что я уже начала забывать, как выглядят отзывы ))))))) раньше с этим было как-то получше, так что волей-неволей приходят мысли, что я исписалась.

Отредактировано Доджесс (2007-10-29 18:41:50)

4

ООС, как мне кажется, непременный атрибут фанфикшн. Вот так, сходу, не могу припомнить ни одного фика, где образ был бы выдержан четко в каноне. Но вот степень ООСности разнится, это факт. Если брать ПКМ, то Джек Воробей всегда белый и пушистый в душе, хотя показано, что отнюдь нет. Не без благородства внутреннего, конечно, но все же не нежный цветок лилии, который схватился цепкими ручонками за подол очередной мерисью :))))
Вот по Толкиену ООС хоть и повсеместный, но не такой раздражающий, как мне кажется. Хотя, сознаюсь, я мало читала фанфиков по творчеству профессора, как-то так сложилось, что во времена повального увлечения фикописцев ВК, я в интернете увлекалась совершенно другими вещами. Вообще слово "фанфик" узнала около года назад. Сначала жанр не зацепил. А потом что-то увлеклась, но вышло так, что ПКМ, по Толкиену мало что прочла :) Иногда, случайно наталкиваясь на какой-то фик, подумываю, что это и к лучшему :))))
Я к чему веду. ООС бывает разным. Но, как мне кажется, если он оправдан жанром и стилем (как у тебя), то это нормально. Другое дело, когда в заданный жанр буквально впихивают свое видение персонажа. Вот тогда ага, страшно.

Доджесс, это вредные мысли, их надо позабыть. Я как специалист говорю, что нет, не исписалась, наоборт, стиль только-только начал устанавливаться :)

Отредактировано Tari (2007-10-29 21:35:01)

5

Tari
:12: мерси :12:  бум стараться. есть охренительный кроссовер с Бекеттом, в смысле сама идея кроссовера. А то в Алатристе можно "скрестить" только Барбоссу, но никак не Бекетта - не та эпоха ((( очень хочу чего-нить написать про это

Отредактировано Доджесс (2007-10-30 20:19:36)

6

Доджесс, класс! Такие идеи воплощать надо обязательнейше :) *в ожидании, кстати, если вдруг есть или планируется что-то по Боромиру - жду с нетерпением!*

7

Город плохой музыки... апечатляюще))

Доджесс написал(а):

раньше с этим было как-то получше, так что волей-неволей приходят мысли, что я исписалась.

Я думаю дело не в этом, просто мало людей интересуются фанфикшеном именно по этому дому.
А ты молодец в любом случае))))).


Вы здесь » Фанфикшн » "Властелин Колец" » "Город Плохой Музыки" - комментарии