Фанфикшн

Объявление

Этот форум создан как альтернатива рухнувшему «Фанфику по-русски». Вы можете размещать здесь свои работы и читать чужие, получать консультации и рецензии. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн » Оригинальное творчество » Рассказы


Рассказы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Рассказы разные, очень разные.
Вот этот навеялся мне песней моего хорошего друга, которую он пел на выпускном!

Вне игры.(письмо брату)
Здравствуй!
Братишка, я  тебя не узнаю, я видел тебя в последний раз, когда тебе не было и года. Наверное, ты меня уже не помнишь. Ты так вырос, мать говорит, что мы с тобой очень похожи, как две капли воды. Знаешь, я бы все отдал, чтобы провести с тобой хотя бы минутку. Но знаю, что этого не случиться.
Ты мне иногда снишься. Мы с тобой идем по берегу реки, с рыбалки, идем домой, чтобы отдать матери улов, и вечером посидеть всей семьей, за ужином.
Очень жаль, что нас с тобой разделяют километры, часы и годы… Жаль, что не увижу тебя, не увижу своего родного дома, той березы, что росла рядом. И сейчас я все это помню. Стоит перед глазами, как будто я никуда не уходил. Когда я уезжал из дома, ты был такой крохотный. Я так радовался, что у меня появился брат! Очень долго мечтал об этом, и вдруг… Это было неописуемое счастье!
Извини, братишка, что ты меня не знаешь, не знаешь, как я за тобой скучаю. Не знаешь, как трудно было на войне. Прости, мой брат, но я теперь вне игры… Прости, что не выжил, знай, что старался, во имя Родины, во имя семьи, во имя тебя, брат. Но война не дает пощады. Жизнь сложная штука.
Надеюсь, что мы с тобой встретимся…

2

расскказ 2

Молодой человек шел по темным улицам города. Старинные здания издалека освещались фонарем, и улочки заполнил полумрак.
Он возвращался с работы. Где-то вдалеке звенел колокол, слышен был шум воды, порт как будто засыпал со всеми жителями города, а эти звуки все отдалялись… а может быть он от них уходил…
Это был совсем не центр города, темный переулок, арка между домами, сырость… Стук его офицерских сапог эхом раздавался в пространстве.
Воздух как будто застыл, вся эта влажность исходила с моря. Луна освещала дорогу, на которую он даже не смотрел, за эти годы привычный маршрут на работу и обратно стал совсем привычным. Но сегодня была особенная ночь, никогда еще ночи в порту Туманного Альбиона не были такими тихими, словно мертвые.
В свете луны он заметил девушку.
Высокая брюнетка стояла, прислонившись к стене и задумчиво смотрела вдаль, покуривая сигарету. Лунный свет освещал ее профиль, правильные черты лица, офицер не припоминал ее, он никогда не видел эту девушку раньше. Он не ожидал увидеть кого-то поздно ночью на своем пути, и резко притормозил, немного отойдя назад. Она повернула голову и мило посмотрела на проходящего своими темными глазами с длинными ресницами. Ее глаза излучали страсть. Он успокоился.
-Простите, мадам, - сказал он таким тоном, как будто отчитывался перед начальством, и собрался идти дальше, но она позвала, и он вернулся на пару шагов.
Стройная девушка подошла к нему, и обняла его своими худенькими изящными ручками.
-Я ждала… тебя, - прошептала она ему на ухо, когда приблизилась так, что он почувствовал ее горячее дыхание.
-Это какая-то ошибка, - растерянно проговорил он, пытаясь отодвинусь незнакомку от себя.
-Нет, это не ошибка, Алекс, я ждала здесь именно тебя! – медленно сказала она.
-Ты знаешь как меня зовут? – недоумевал он.
-Я все про тебя знаю, - захохотала она, - И то, что ты работаешь офицером в английском флоте, и то, что ты хочешь найти свою спутницу жизни, но нет подходящих…
-Постой-постой, а кто ты такая? Откуда ты все это знаешь?
-Меня зовут Винцента, я не местная, француженка, но пришла именно к тебе.
-Зачем? – спросил он и отошел еще на пару шагов, но наткнулся на стену дома, дальше пути не было.
-Чтобы дать тебе то, что ты больше всего хочешь… - вместо того, чтобы закончить предложение, она приблизилась к нему и пылко поцеловала. Он сначала немного сопротивлялся, он совсем ее не знал, но потом поцелуй стал по большей степени приятен. Она продолжала целовать его. Тусклый свет луны делал ее совсем бледной.
Он заметил что что-то не так… Не так как обычно!
Она обнажила свои белоснежные клыки и приблизилась к его шее. Он чувствовал ее дыхание, и обнял по крепче, его руки очутились на ее бедрах, затем под платьем, ей было очень приятно, она хотела продолжения эротического начала, но…
Он приблизилась еще на сантиметр, и укусила. Так, как обычно это делают вампиры. Теплая кровь намочила ее губы. Она наслаждалась такими моментами каждый раз, жадно глотая ее, а затем воздух. Он опустился вниз. Она посмотрела на его безжизненное лицо, оно было таким милым.
Она стояла так с пару минут и просто любовалась своей жертвой, потом немного порезала вены на своей руке и приложила к его губам. Прошло несколько секунд и он открыл глаза.
Первым делом он увидел ее, она нежно гладила его по голове.
-Что произошло? – все так же непонимающе спросил он.
-Помнишь, я тебе обещала дать что-то очень заманчивое? – хитро улыбнулась Винцента.
-Да, помню, - прошептал он, сел на земле, она помогла ему подняться, поцеловала его, и сказала, - Вечность!
Он посмотрел на красивую брюнетку, и вдруг почувствовал, что слезы наполняют его глаза.
-Так забирай же ее! – крикнула она весело, расправив крылья.
Он догадался что теперь улетит с ней, обнаружив за спиной у себя такие же. Пустота наполнилась надеждой, ветром, запахом моря.
-Куда летим?
-Не знаю, можно в Париж, а можно и…
-Лондон.
Она загадочно ему улыбнулась, Они взялись за руку и оторвались от земли…


Вы здесь » Фанфикшн » Оригинальное творчество » Рассказы