Фанфикшн

Объявление

Этот форум создан как альтернатива рухнувшему «Фанфику по-русски». Вы можете размещать здесь свои работы и читать чужие, получать консультации и рецензии. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн » Курилка » Шедевральные фанфики


Шедевральные фанфики

Сообщений 31 страница 60 из 97

31

Глава  V.
                              Первое знамение или начало прошлых лет. («Воспоминания о будущем» или «Сто лет тому веред»)

      Было темно, звезды ещё не потускнели, но рассвет уже брезжил на горизонте, (так не бывает, если рассвет брезжит, то звезды уже тускнеют) некое забвение окутывало корабль, но тишину прервал душераздирающий крик, холодящий кровь. Джек и Уилл вбежали в каюту Элизабет. Кричала именно она!
      -Что случилось?! - испугано спросил Уилл.
      -Да не молчи же!!! Почему у тебя книга Джеймса?
Элизабет что-то неотчётливо мямлила. (а почему тогда Вилли решил, что она молчит?)
      -Успокойся! Что случилось? (это кто сказал?)
      -Там... в книге... - до сих пор не могла отойти от шока Элизабет. Она тыкала в книгу... (БУКВЫ!!!)
      -Что за...???
      -Каким образом это здесь появилось?!
      ...Друзья были в недоумении, Наверно и вам интересно, что такого появилось в книге, что так взбудоражило Джека, Уилла и Элизабет! Не буду вас мучать: продолжу...
       Джек взял в руки книгу и начал читать вслух:
"Приветствую вас, друзья мои! Я рад, что вы наконец-то нашли эту книгу, знаю, что смогу положиться на вас. Я в отчаянии. Вы должны мне  помочь...  Наверняка вы уже прочитали мою историю. Но это далеко не все, И всё я сказать не могу: у меня очень мало времени. Знаю, наверно вы  меня не поймёте... Все тайны откроются позже... Умоляю, помогите!!! Вам       
не всё понятно?  Просто задайте вопрос и будьте, уверены, я отвечу...  Вы меня услышите..., поймёте...
                                                                                               До встречи, Друзья!
                                                                                                          Adios, amigos!!! (вообще-то, по-испански "до встречи" будет hasta la vista, а не adios)   
                                                                                                         Дж. Брэйвхарт."
      -Как эта надпись здесь появилась?!
      -Джек, ты спрашиваешь меня??? Я знаю не больше твоего! Что мы должны теперь делать???
      -Если судить по мифу, то помочь ему можно, лишь одев на родственницу Эсмеральды её кулон. (что-то на кого-то можно только НАдеть, а одеть можно кого-то)
      -Потомок как видишь, у нас есть... Но ещё одна деталь: потомок должен быть в шестом поколении... Вполне возможно, что это Элизабет. (шестое поколение за сто, ну, пусть за двести лет?)
      -Тогда нам нужно расспросить нашего книжного друга поподробнее! Кстати, а откуда он знает наши имена! - спросил Уилл.
      -Сказано же тебе было, что предписана наша встреча была. (А Магистр Йода тут откуда взялся?) У тебя слишком много вопросов, а времени мало! - строго сказал Джек с неповторимой невозмутимостью.
      -Мы поможем!!! - вдруг решительно сказала Элизабет, соскочив с места.
      -Не всё так просто, цыпа! Поняла ли ты хоть что-нибудь из послания нашего друга? (а вот это правильный вопрос)
      -Можно же спросить!
      -Как? Как, Элизабет? - взвопил Уилл.
      -Не знаю, не знаю... Должен быть какой-то способ! - говорил Джек, ходя по каюте большими шагами. Вдру Элизабет будто ушла в себя. Книга шевельнулась и открылась на последней записи. Затем в книге начали появляться надписи, они гласили:
                          "Я рад, что вы нашли способ со мной связаться. (а я вот так и не понял, что за способ)
                            Спрашивайте, друзья мои! Что вы должны
                           делать?! Вам помогут шесть правильно
                           определённых знамений, которые, один за другим,
                           приведут вас к цели. И запомните два из них вы уже
                           миновали... До свидания, друзья мои, если я понадоблюсь,
                           ищите в книге".
                     
      Книга захлопнулась, Элизабет открыла глаза:
      -Похоже, у меня получилось установить контакт с Брэйвхартом! Он ответил? Что он написал?
      -Читай, вот. - Протянул ей книгу Джек.
      -Какие два знамения миновали? Дьявол! Я ничего не понимаю! Столько загадок!!! - вопил Уилл. (чего ж так нервничать-то?)
Джек сохранял привычное спокойствие:
      -Если два знамения вели нас именно к этому, то надо вспомнить с чего всё началось.
      -Элизабет начали сниться сны, а после я, встретив в море Джека при страннейших обстаятельствах! (а что было страннейшего в обычном абордаже?) И если бы я не встретил Джека, то мы бы и не подумали плыть в это путешествие, - с укоризной посмотрел Уилл на Джека.
      -Вот и получается два знамения! (обычно все-таки зманениями называют нечто более глобальное и необычное) Будет ещё четыре... Нужно быть на чеку: есть ещё и другие пираты. (и?) Судя по его записям, если мы ему поможем, то сможем забрать сокровища с того острова, на который Джеймс их свозил. Конечно, мы действуем не только из-за сокровищ. Я честный пират, с добрым сердцем, (грохот падающего тела) но есть и просто разбойники. Без сомнений на нас нападут! И не раз возможно... Нужно быть готовыми ко всему: пираты не дремлют... (дремлют, дремлют. Особенно, когда рома переберут)
      (Не обращайте внимания, когда Джек сказал, что он честный капитан, он судил по своим меркам и понятиям. (это почемуэто??)) Но спорить никто с этим не будет... Не так ли?) И так вернёмся к нашей ситуации:
            Времени было мало, они не знали что делать, а терять нельзя было ни минуты...

32

:rofl: йаааааду мнееее
(Извините зы флуд, просто хочется оставить свое замечание относительно прочитанного)

Отредактировано Zeta (2007-04-16 23:52:43)

33

Да уж, я, когда первый раз читал, тоже самое требовал)))))) Не знал, ржать или плакать)))))

34

Елки-иголки, Jack Sparrow, просто 6 беллов по пятибальной шкале! И не в лом такие фики-то читать?

35

но тишину прервал душераздирающий крик, холодящий кровь. Джек и Уилл вбежали в каюту Элизабет. Кричала именно она! (в очередной раз  убеждаюсь:)) Лиззи обладает настолько потрясающим во всех смыслах голосом, что  многие фанфикеры не упускают случая  отметить это  в своем произведении:)))

36

видать, девушка в родстве с Монсерат Кабалье =))

37

И не в лом такие фики-то читать?

Да ты что! Это ж ржач какой!))) И потом, это моя профессия: я - редактор))))

38

Jack Sparrow написал(а):

Джек и Уилл вбежали в каюту Элизабет. Кричала именно она!

Э-э-э... Каюта???))))

Jack Sparrow написал(а):

Кстати, а откуда он знает наши имена! - спросил Уилл.

А с чего он взял, что "книжный друг" знает имена? Он же вроде бы не обращался к ним по имени...

39

Глава VI.
                                                      Обезумевшая стихия.        
                                   
      -Ветер примерно одиннадцать узлов, но скоро усилится! - кричал с палубы Джек, резко уворачивая судно от волны бьющей слева. Он с силой повернул штурвал, Элизабет чуть не выпала за борт, но Уилл вовремя схватил её за руку.
      -Похоже, надвигается шторм, может, вернёмся в порт? - предложил Уилл.
      -Шторма испугался? Ну, давай возвращайся, потом расскажешь, чем всё закончилось! Я сразу говорил, что беременной мисси здесь не место! Шторм разигрался, никогда такого не видел!
      -Ободряющая информация! - выкрикнул Уилл, но его голос приглушился рёвом волн. Джек промолчал и опять резко повернул штурвал.
      Небо черное, звезды были скрыты свинцовыми тучами, видна была только полная луна с человечьим лицом, которая будто наблюдала за происходящим, и чьё отражение искажалось в воде восьмиметровыми волнами. (мдааа, сразу видно, девушка никогда в жизни не видела шторма) Корабль кидало как птицу в мощных порывах ветра. Стихия бушевала. Тёмное небо зигзагами рассекали золотые молнии. Это была одна из тех редких ситуаций, когда капитан Джек Воробей был почти бессилен. Он мог только уворачивать судно от волн. Но... (гыыыы. Я представил себе эту картину))))) Вообще-то, от волн не уворачиваются, их слишком много!)
      Тут случилось нечто неожиданное: одна из молний ударила мачту (по голове), та загорелась и под гнётом ветра начала медленно падать. Корабль подскочил на волне, его сильно развернуло и подбросило. Элизабет потеряла сознание (отчего?), заметив это, Уилл подскочил к ней, как... падающая мачта (подскочил, как падающая мачта?)задела его и он упал рядом. Джек уже не мог управлять "Чёрной Жемчужиной", корабль шёл по воле ветра и волны. Судно ещё раз подбросило, Джек отлетел, ударился головой, все поплыло. Ситуация была экстримальна: похоже все троя (Гомер, «Иллиада») были в бессознании. (где-где была Троя?) Команда не могла ничем помочь, некому было, и управлять кораблем. Что же будет дальше...? (а что, рулевого у нас не наблюдалось в принципе?)
                                         
             
                                                            *       *       *

      Корабль прибило к какому-то острову, судно было сильно повреждено. Вокруг плавали чёрные угли от мачты. Команды не было. Где они все? Солнце медленно, будто опасаясь чего-то увидеть, (чего-то?) поднималось из-за гор, заливая всё вокруг багровым светом. (Апокалипсис?) У штурвала лежал Джек, около догорающих парусов - Уилл и Элизабет. (А какой идиот в шторм паруса поставил?)
      Первой пришла в себя Элизабет. Она с трудом поднялась, и, окинув взором корабль, ужаснулась от увиденного. Девушка подбежала к Уиллу:
      -Уилл, Уилл, очнись! Да приди же в себя! Что с тобой? Очнись же, наконец! - кричала она, тряся его и лупя по щекам истерично вскрикивая. (Пять баллов!)Уилл повернул голову, невнятно что-то бормоча. Элизабет обняла его и прошептала:
      -Как хорошо, что ты жив!!! (действительно, неплохо)
Уилл довольно быстро пришёл в ясный ум, и мысли его прояснились. Первая раздельная фраза звучала так:
      -О Боже, Элизабет, как ты? Как Джек? Где он? Он вообще жив? (а нераздельные как звучали?)
      -Да... Кажется вон он, лежит около штурвала. - Уилл и Элизабет подбежали к Джеку, он до сих пор не возвращался в сознание. (вообще-то, я всегда считал, что в сознание приходят)
      -Кажется, он сильно ударился головой! Я принесу воды. - Предложил Уилл, - А ты побудь с ним на случай, если он придёт в себя.
      Элизабет сидела рядом с Джеком и говорила не то с ним, не то сама с собой:
      -Ничего, вот увидишь, все будет хорошо! Подумаешь прибавиться несколько странностей, но какая тебе разница? Я знаю, ты выберешься, ты же капитан Джек Воробей. Да… и тебе не привыкать.
      -Знаешь, цыпа, ты наверно права... Нет точно права. - Неожиданно очнулся Джек.
      -О, Боже, Джек, как ты? Всё нормально? (конечно, все просто отлично!)
      -Какая забота, Элизабет! Как неожиданно приятно! – (перегрелась наверно, или сильно головой стукнулась… - подумал Джек)
      -Перестань! Ты же всё сам отлично знаешь! Ты дорог мне как друг, Джек! Вот и Уилл. Отлично, мы все живы! Это уже хорошо! (так хорошо или отлично?) Теперь нужно осмотреть корабль, разобраться, где мы находимся, где команда. - Уверенно сказала Элизабет.
(ООО, не, точно перегрелась… (Общество с ограниченной ответственностью «Точно перегрелась»)- решил капитан Воробей)
      -Скорее всего, они высадились на берег! Странно, что они не заметили нас. - Выговорил Джек,- Ну да ладно, вперёд на берег, мешкать не стоит...   
      ...Чёрт побери, знакомый Берг... (кто такой Берг?)
Они вышли к каким-то домикам, там было на удивление тихо. Около таверны валялись двое в стельку пьяных. Джек довольно улыбнулся:
      -Не всё так плохо, как кажется: шторм вынес нас на ...Тортугу!!! Ну на южный… как бы тихий её берег…
Уилл скривил лицо, Элизабет непонимающе на них посмотрела:
      -Что за Тортуга???
      -Скоро увидешь, и врядли тебе это понравится... - сказал Уилл, - Но Джек, почему здесь так тихо?
      -Веселье начнётся ближе к вечеру. Сейчас никого трезвомыслящего мы не найдем. Дождемся хотя бы полдня, тогда мы может, сможем найти кого-нибудь, кто нам поможет! А пока мы можем посидеть в таверне, всёравно там пусто!
      Они зашли в таверну:
      -Радуйтесь, нам ещё повезло, мы сможем подлотать корабль... Пополнить команду...
Странно, что шторм вынес нас именно после того, как книга заговорила с нами... - говорил Джек, вытаскивая бочонок рома из погреба. Но вдруг Уилл резко вскочил на ноги и завопил:
      -Где дневник Брэйвхарта? Мы оставили его на корабле! Водой могло размыть страницы, скорей же!!!
      -Он прав, Журнал-это единственный шанс связаться с ним, - сказала слегка взволнованная Элизабет.
      -До корабля добрых миль девять, вернемся к ночи, если повезет. (об этом уже говорилось – за полдня предлагается покрыть расстояние в 18 км) Но эта книга на самом деле важна для нас, так что отправляемся в путь, друзья!
      ...Они шли с восхода, и в самый солнцепек, и вот они дошли до корабля. К их большому удивлению, к тому времени команда вернулась и приводила корабль в порядок. На берегу лежала парусина и дерево... Много дерева. Не всё было так плохо, как казалось: пострадали паруса, мачты, но корпус был почти нетронут. Джек, раскинув руки, побежал к "Чёрной Жемчужине» с криками: «Мой корабль! Моя команда! Мое любимое судно!!!» (так судно или корабль?) Джек зашёл в воду, доплыл до корабля и по канату залез на корабль. Он поторопился забежать в каюту, где ожидал увидеть книгу. Слава Богу, вода не затронула страницы. Журнал был в полном порядке. Убедившись во всем, (прям так во всем?) Джек вышел на палубу и заговорил с кем-то из команды:
      -Сколько займёт починка корабля?
      -Может неделю может меньше. Зависит от повреждений.
      -Думаю, вы и без меня справитесь. Да, и миссис Тернер, она останется с вами. Позаботьтесь о ней. А мы с Уиллом должны отправится на ночь на Тортугу, по некоторым делам, которые нужно уладить. Ждите нас к следующему утру. Мы доберём команду, провизию, раздобудем боеприпасы... (и все это, в том числе и несколько тонн пушечных ядер, припрем на своем горбу) Поторопитесь с починкой судна.
      Этот день был труден для всех. В особенности для Элизабет, она согласилась остаться на судне с командой. (и, типа, пахала там, как лошадь) И если учесть, что мистера Гиббса она знала с детства, да и с Анной Мари была знакома не понаслышке, то это был правильный выбор. Уже темнело, Уилл и Джек выбрали короткий, но опасный путь - Джунгли! Этот путь славился ужасными разбойниками. (в джунглях???? По-моему, девушка перепутала их с подмосковным лесопарком) Но счастью всё обошлось без лишних преключений, и к закату они преодолевали последние километры пути...

40

Да уж, с Анной-Марией знакома она была не понаслышке...Джек, держи меня, иначе фемслеш скоро проклюнется у тебя на форуме, и писать его буду я! Какая идея... Хотя будная Анна-Мария...

41

Опс...прошу прощения... Не будная, а бедная. Или блудная. Но все-таки бедная.

42

Даааа, иногда такое впечатление создается, когда читаешь фики, что кроме Порт-Рояла, Тортуги и того места, где живет Тиа-Далма, в Карибском море нет ровным счетом ничего... Причем эти стратегически важные географические точки хаотично перемещаются по Карибскому бассейну и норовят попасться "Жемчужине" в самом неожиданном, но крайне удобном месте

43

Не будная, а бедная. Или блудная.

БЛЕДНАЯ!!!)))))

"-Ты почему такая грустная?
-Взгрустнулось
-А почему такая бледная?
-... "

44

Isil написал(а):

Да уж, с Анной-Марией знакома она была не понаслышке...Джек, держи меня, иначе фемслеш скоро проклюнется у тебя на форуме, и писать его буду я! Какая идея...

Эээ... Понадобится иллюстрация - обращайся))) Мне в интернете попалась подходящая картинка.

45

Кинь на мейл, semikovagv@yandex.ru . С большим удовольствием посмотрю...Правда, обычно я сама рисую, но ради такого...
Джек, не пошли. я тоже могу...поблЕднеть. Хотя мило...Надо запомнить...

Отредактировано Isil (2007-04-19 08:15:39)

46

Глава VII.
                                                             Тортуга.

      -Вот она! - сказал Джек, отгибая ветку пальмы, - Торуга во всех её красках, всё веселье только начинается... (а до этого мы по Мадагаскару шли?)     
Они шли по дороге к таверне, вокруг них развивались разнообразнейшие события: кто-то распивал ром, сидя на бочке, кого-то били в пьяной драке. Джек успел увернуться, как на него чуть не упал человек, со звоном и осколками вылетевший из окна. Проехала карета с пьяным кучером, на балконе девушки с пышными формами окручивали напившегося пирата. Тортуга пестрела всеми оттенками красок её перенасыщенной, бурной, отвязной жизни. (вообще-то, списывать полностью сцену с фильма – это глупо)
      -Всё так же, как и год, назад! - довольно сказал Джек, расплывшись неудержимой, загадочной, блаженной улыбкой мартовского кота. (упрямые брови, неудержимая улыбка – ну и портретик!) Они зашли внутрь таверны, сели за стойку и пропустили по кружке рома. (за стойку??? Там что, столов свободных не было?)Теперь Уилл чувствовал себя на много комфортнее, чем в первый раз. Сейчас Тортуга показалась гостеприимнее и роднее. Пока они сидели в таверне, к ним подошёл незнакомец и заговорил с Джеком:
      -Здравствуй, Джек! Как поживаешь дружище? Сколько зим, сколько лет!!!
      -...Э-э. Мы знакомы?- в недоумении спросил Джек.
      -Забыл старину Фикса?! (есть ли у вас план, мистер Фикс?)
Это был молодой человек, долговязый и выбритый на лысо. В ухе была огромная золотая серьга. (огромная? Как-то не по себе мне от этого) Повязки на глазу не было, но издалека было видно, что он был пиратом. (над этим я уже прикололся – типа, повязка на глазу у питара – это, как погоны у военного) Его глаза как-то странно бегали, а нитевидные губы были искривлены не по-доброму. (Мама!!!! Пришелец!!!) Нос был острый. И вообще, он не внушал ни капли доверия, а тем более симпатии...
      -А-а-а! Здравствуй, друг... Как жизнь? - с искусственным радушием выговорил Джек, наклонив голову набок и улыбнувшись золотыми зубками. (при этом губы не улыбались) Он явно не очень был рад встрече с тем типом. Но капитан Воробей, был хитрее, (чем кто?) он знал, как получить выгоду для себя, даже от этого парня.
      -Живу пока на Тортуге. А здесь как обычно, жизнь бьет ключом. Тебя-то как занесло сюда? Давно ты здесь не появлялся, все уж думали, чего случилось???
      «Не дождётесь...» - подумал Джек про себя, но вслух сказал иное...
      -Сейчас я здесь по абсолютной случайности. Нас, знаешь, вынес шторм... - со скептической улыбкой, совершенно спокойно сказал он.
      -Я вижу, ты не один?
      -Это мой друг, Уилл Тёрнер.
      -Рад знакомству, я Фин Фикс.
Уилл одобрительно кивнул.
      -Фин, наш корабль сильно пострадал в буре, половину груза мы, к сожалению потеряли... Под воду пошло продовольствие, боеприпасы...-смекаешь?
      -Я понял тебя Джек, я помогу вам со всем этим. А где вы оставили судно.
      -С южного берега Тортуги, там моя команда.
      -Идёт. Я распоряжусь, что бы к твоему кораблю доставили всё, что вам необходимо. Но и ты...
      -Стой, я тоже тебя понял... - сказал Джек и протянул Фиксу бренчащий мешочек. Фин удалился с довольной физиономией, даже не посмотрев внутрь... (я бы помотрел – не каждый увидишь, чтобы мешочек сам бренчал на чем-то)
      Некоторое время спустя, Джек и Уилл вышли из таверны и сели на скамью, под навесом. Вокруг них развивались всё те же безбашенные события... Они сидели и разговаривали, как вдруг... В небе что-то мелькнуло, на миг осветило панораму Тортуги и тут же погасло. (Похоже, это была падающая звезда), (если она осветила весь остров, то это был падающий астероид… ну да, я же говорил, что настал Апокалипсис…) а через мгновение, будто взорвавшись, расплескалась яркими брызгами и искрами. Самая яркая и большая зависла  воздухе и камнем упала куда-то за горизонт... (Я поня! Это прилетел космический корабль за тем типом с нитевидными губами и бегающими глазами! Потому что, метеорит зависать в небе не может) Зрители стояли в недоумении, они были заворожены зрелищем, но кроме Джека и Уилла никто не предал этому большого значения... Тем не менее, на секунду все затихли, и опять завертелся пёстрый калейдоскоп Тортуги...
      Джек и Уилл вскочили и посмотрели друг на друга. Они молча отошли от таверны и каким-то волшебным образом нашли тихое, укромное местечко.
      -Знаешь, теперь я понял! Шторм был знамением... И это... эта звезда тоже! Помнишь, Брэйвхарт говорил об острове, на котором мы найдём медальон Эсмеральды? Нас не спроста настигла буря среди  ясного неба, и не спроста случилось представление в ночном небе... Звезда, упавшая за горизонт, могла быть подсказкой: Может, она упала в сторону острова Антонио Баркассо? - размышлял Джек.
      -Чем быстрее починим "Чёрную Жемчужину", тем быстрее это узнаем! А пока нам следовало бы быть рядом с книгой и Элизабет.
      -Надо расспросить Джеймса Брэйвхарта о знамениях и еще, о некоторых деталях. В любом случае: мы уже близко к цели! (с чего сделан вывод?)
      Уилл в ответ промолчал, обдумывая слова Джека. Джек же продолжил:
      -Что-то мне подсказывает, что кораблю и людям на нём угрожает опасность, нутром чую. (нифига мне это не подсказывает просто так!) В путь отправляемся прямо сейчас, там происходит что-то важное, я знаю! - сказал Джек, вопросительно посмотрел на Уилла, и добавил, - Ты со мной? (ясновидящий?)
      -Конечно, да!
      ...И они отправились в путь. События набирали обороты. Обстановка накалялась, но герои не теряли времени попросту. И пока всё шло ровно, "по сценарию"...

47

(если она осветила весь остров, то это был падающий астероид… ну да, я же говорил, что настал Апокалипсис…)

Все правильно, не зря же там Уиллис уже появлялся!)))))))))))))

48

Isil, я отправила))

49

Все правильно, не зря же там Уиллис уже появлялся!)))))))))))))

Какая интересная параллель: и Уиллис, и Уилл всех спасают. Только Уиллис делает это успешнее. Может быть, спасательная способностью от длины имени зависит?)))))))))))))

50

Или от степени волосатости в области головы...

51

Глава IIX                      
                                                   Схватка в джунглях.
      И опять надо спешить! Джек и Уилл вновь выбирают короткий, но опасный путь - джунгли! Но они не учли одного: когда они шли здесь в первый раз, солнце заливало тропический лес, (девушка вообще представляет себе тропический лес? Там всегда полумрак, потому что растения растут ОЧЕНЬ густо) но сейчас... Сейчас над джунглями главенствовала тьма, и лишь бледным, тусклым блеском светила в ясном звёздном небе луна, бросая на землю причудливые тени от изогнутых деревьев... (точно, лесопарк культуры и отдыха)
      Друзья пробирались сквозь густые заросли кустов, нередко в ход шла шпага, прорубавшая толстые стволы, (а это точно была шпага, а не бензопила «Дружба»?) пригвождавшие путь. (к чему?) Джек и Уилл даже не думали о привале или хотя бы о коротком отдыхе. Они всё шли, и никто бы не смог их остановить. Даже если бы перед ними встало какая-то серьёзная преграда, они бы не отступили, а только с новыми силами, упорно двигались вперёд. (ну, с такой шпагой, что валит за просто так деревья – не сомневаюсь) Но кое-кто всё же постарался препятствовать им. Вот как это было...
      ...Джек замер. Жестом он показал Уиллу, чтоб тот сохранял тишину. Джек Воробей крался как кошка, готовящаяся к прыжку... (вообще-то, кошка перед прижком не крадется, а обычно, наоборот, замирает) Вдруг где-то слева шевельнулся куст. С шумом и криком в воздух взмыла стая испуганных птиц. Теперь и Уилл заподозрил что-то неладное! (Штирлиц шел по улице с женой. Раздался выстрел, жена упала. Штирлиц насторожился) Джек шёпотом сказал Уиллу, что они, похоже, были окружены, и что неприятелей было девять-десять человек. (вывод был сделан на основе шевельнувшегося куста?) Тут Джек неожиданно вытащил револьвер (что-то я помелочился, надо было базуку вытаскивать или вообще на танке ехать) и выстрелил куда-то в сторону, со словами:
      -Не девять, уже восемь! Сразимся!!! - его выстрел послужил сигналом к бою, который сообщал противникам, что их, разоблачили. Схватка была напряжённая, как ни как, восемь на двоих! Но они мужественно дрались! Конечно, без хитрых уловок Джека не обошлось! Он умудрялся сделать так, чтоб противники били сами своих! И вот когда уже все неприятели были истреблены, Джек вполголоса сказал Уиллу:
      -Бежим, здесь могут быть и другие! Сейчас их было слишком мало!!! Обычно, они совершают набеги группами побольше! (а с каком радости мы их истребили, даже не спросив, что им нужно?)
      И они бежали быстрее молнии, не обращая внимания на сучки и ветки, цеплявшие их. Бежали всё так же упорно и целеустремлённо, пока не выбежали из джунглей к песчаному берегу, теперь до корабля оставались жалкие километры... (по воде)
      Солнце уже потихоньку поднималось, отсвечивалось в море, (чего они в море делало?) и оно было ярко-красного цвета, птицы начинали петь свои мелодичные утренние песни. Джек и Уилл остановились отдышаться.
      -Уилл, похоже, я знаю, кто на нас напал!
      -Ну и кто это был? - спросил запыхавшийся Уилл.
      -Фин Фикс...
      -Как ты догадался??? - перебил он Джека. На шее у одного из них была татуировка, что-то вроде "F.F.",что значило Фин Фикс! А ещё одно доказательство, что это был Фикс, это то, что только он знал место нахождение корабля...
      -Но ведь теперь он сможет вернуться??? – не понимая, сказал Уилл.
      -Не думаю! На сколько я знаю мы же с ними разделались! Да и потом, кто сказал,что я дал до конца правильное место расположение корабля???Хотя,если бы я ничего не сказал,то он бы заподозрил подлянку...Смекаешь???А мешочек с "монетами" не представлял из себя ничего иного,ка кучку бренчащих железок!!!И не стоил ломаного пиастра!!!А это оболдуй и не подумал проверить... Глупо!... (вообще-то, глупо было давать мешочек с железками, если предполагалось, что противник может проверить)
      И они побрели вдоль берега,к тому месту,где оставили "Чёрную Жемчужину".Их ноги омывались солёной водой,палящее солнце мучало жаждой и невыносимой жарой. Позади остался густой тропический лес,а вместе с ним канули сложные километры пути,вместе с той ужасной дракой. (вообще-то, в Америке расстояние измеряли и измеряюсь в милях или лье)

52

Я так поняла - они на Тортуге в джунглях потерялись? Запутала меня эта авторесса. Товарищ логика, похоже, этот фик даже бегло не пролистывала...

53

Сорри, кэп, я немного перебью выкладываемое вами творчество, но спешу поделится свежачком. Коллеги, если не лень, почитайте вот эту эпическую сагу. Предупреждаю - долго, но ржачно. На цитаты разойдется на ура!

54

Глава IX.
                                                   Становится ясно.  (это прогноз погоды?)
      И вот впереди показались уцелевшие мачты "Чёрной жемчужины".Нужно отметить,что это было долгожданное зрелище после изноурительной дороги.
      "Жемчужина" дрейфовала на волнах, (а что, якорь бросить никто не догадался?) а вокруг неё трудились матросы, (????? Они, я так понимаю, в море плавали) на вид всё было спокойно. Джек и Уилл подошли ближе. На берегу сидела Элизабет, с растрёпанными ветром волосами, в белом запачканном платье, с немного понурым видом, и бессцельно кидала в воду камушки. Её мечтательные глаза были заключены в безмолвном взгляде. (уродила нынче конопля!) Она явно чего-то ждала... или кого-то...
      И тут она увидела вдалеке приблежающиесяфигуры Джека и Уилла. Боже, как она была счастлива!!! Будто подлетев, Элизабет вскочила и закричала: «Вернулись, они вернулись! Наконец - то!!! Слав Богу, вернулись!!!" - с этими словами она кинулась к ним. Минут пятнадцать она, ничего не объясняя, просто висела на шее у них по очереди. (ПЯТНАДЦАТЬ МИНУТ???? Нифига себе!!) А внутри команды наростало беспокойство, (то есть, припасы оказались подпорченными и в гальюн выстроилась очередь) и Джек спросил Элизабет:
      -Что тут случилось за время  нашего отсутствия? Почему все так суетятся?
Элизабет вернулась на землю и заговорила:
      -Сначала, все было тихо. Потом я и вся команда наблюдали в небе такие чудеса. Я сразу заподозрила, что всё не просто так. А вечером со мной "поболтал" Брэйвхарт, он рассказал мне много интересного. В - первых, это было уже четвёртое знамение. Во-вторых, оно на что-то указывало, а вот на что, мы должны догадаться сами... (я вот одного не пойму, это игра «Форд Баярд» или что? Если этот Брейвхард заинтересован в том, чтобы мы нашли сокровища, нафиг ему головоломки загадывать?) Еще, я заметила что "опадают лепестки камелии, которая у меня на руке. Опало уже четыре лепестка. И четыре знамения миновали. Я одно не могу понять: знамений всего шесть, а лепестков только пять...
      -Что бы это могло значить? - задумавшись, спросил Уилл.
      -Выясним позже, а сейчас, Элизабет, продолжай. Что ещё "сказал" Брэйвхарт?
      -Я, конечно, догадываюсь, что звезда указывала на остров Антонио Баркассо. И тогда Джеймс сказал, как можно быстрее плыть на этот остров. Затем, нам нужно найти пещеру, в которой найдём медальон. Но не просто медальон, он будет на хранительнице, которая отдаст его только потомку Эсмеральды в шестом поколении. На острове, Брэйвхарт скажет нам, что делать дальше.
      -Значит, ты был прав, когда торопился к судну.
      -Да. Вполне возможно, что Фикс пробирался к кораблю. Элизабет, а что ты там говорила насчёт падающей звезды?
      - Это было похоже на громадный огненный шар... Так ярко...
      -Ты случайно не помнишь, в какую сторону упала самая яркая искра?
      -Если я не ошибаюсь, то это был юго-восток...
      -Именно в этом направлении и поплывем, как только починим "Чёрную жемчужину".
Уилл вспомнил кое-что важное:
      -Элизабет, на вас не совершали нападений?
      -Нет, я бы запомнила... (но могла и забыть) - с укоризной посмотрела она на Уилла. - А что?
      -В джунглях, нас напал старый "друг" Джека.
      -На сейчас, мы оградились от его общества. Но не думаю, что это надолго... И это ещё раз подтверждает, то, что нам нужно поторопиться!
      -Планы насчёт провизии обрушились, придется выкручиваться самим! (это как? Съедим самого бесполезного члена экипажа?)
      -Ничего, выкрутимся! - вдруг сказала Элизабет, (а до этого она молчала?) улыбнувшись, и Джеку с Уиллом стало казаться так же... (что?) Видимо умиротворённое настроение Элизабет, оказалось заразным, да и женщина на корабле не так уж плохо, даже в положении...даже Элизабет.
      Тут Уилл беспокойно спросил, вполголоса:
      -Как там малыш? С ним всё хорошо?
      -Он стал такой активный в последнее время, он толкается и брыкается... - Уилл нервно прервал её:
      -Это нормально? Это не плохо?
      -Успокойся, милый, если ребенок в движении - значит с ним всё хорошо! Это нормально.
      -А-а! Облегченно выдохнул Уилл, значит нормально... Ведь, ты понимаешь, я просто забочусь... (что-то не заметно) - Элизабет не дала ему договорить, посмотрев на него добрым, ласковым взглядом...:
      -Да...
К Джеку подошёл мистер Гиббс (один из команды), сообщив, что починка судна займёт ещё максимум дней пять, и тогда они смогут отплыть.
      И вроде всё уже понятно, но какая-то тайна всё же крылась в происходящих событиях. Могло произойти всё что угодно...
Да и кто знал, какие приключения поджидали друзей в их дальнейшем пути...

55

мдяя, автор жжет

56

Глава Х.
                                             Инверно... (Не инферно) (ну, на фоне всей остальной грамматики…)
      Действительно, через пять дней они уже могли отправиться впуть. Провизии и боеприпасов прихватили по -больше, (где??? Было же русским по белому написано, что обломались мы с припасами) ведь они конкретно не знали куда плывут, и сколько это займёт времени. Они, как и было задумано, поплыли в сторону упавшей звезды. К счастью путешествие не заняло много времени, и спустя немногое время (интересный оборот речи) матрос с мачты (а за что его повесили? Впередсмотрящий обычно находится в бочке на марсе) имел радость закричать: «Земля! Впереди видна земля!!!» Да они добрались до нужного места и без проишествий. Но не думайте расслабляться, все самое интересное ещё впереди...
      Пришвартовавшись в бухте, они сошли на берег. На первый взгляд, остров был необитаем. (над лесом не возвышались небоскребы, а из заводских труб не валил дым; да и на пляже народу было как-то мало) Его нельзя было назвать островком, его размеры впечатляли. (все это особенно стало хорошо заметно, когда они зафрахтовали самолет) Растительность десть бушевала. (по поводу?) С пышных кокосовых пальм свисали длинные и изогнутые лианы. И этот остров оказался не совсем необитаемым: на лианах раскачивались мартышки, около ярких орхидей кружили пёстрые колибри и другие экзотические птицы. (да нет, это не мартышки! Это отдыхающие!)
      -Какая красота, да это же рай на земле! - замерши, воскликнула Элизабет, она явно была в восторге! (Баунти. Райское наслаждение)
      -Потом полюбуешься пейзажем! Скоро начнёт темнеть, нам нужно найти более-менее безопасное место для ночлега. Раз здесь есть дикая живность, то могут быть  и хищники, - сказал Джек. (а что, на борту переночевать нельзя?)
      -Спорить не буду, Джек, вполне логично... Так вперёд на поиски того места, - подтвердил Уилл.
И они отправились бродить по острову в поисках укромного местечка. Размеры его на самом деле поражали!
      -Чёрт возьми! Да когда же мы обойдём этот остров?! - выкрикнул Джек, уходя вперёд, дуратской, (какой?)))))шатающейся, немного смешной походкой.
      -Ни пещеры, ни места для ночлега... - обречённо вздохнула Элизабет.
      -Ну не падайте духом! Мы в принципе, можем переночевать вон там, а сутра (кама?) возобновить поиски. - Сказал Уилл, показывая рукой в сторону небольшой арки, образовавшейся двумя склонившимися пальмами. И добавил: - Ну, как вам эта идея?
      -Выбора нет. Это лучшее что мы видели за время этой милейшей прогулки. И это не худший вариант. Или мы ночуем здесь или... неважно... - размышлял Джек.
      Они зашли под арку, за ней было нечто круглого домика, потому что деревья там стояли ровно в форме круга. А на земле была  мягкая подстилка из опавших листьев и травы.
      -Уютно! - с некоторой иронией в голосе сказала Элизабет, а потом добавила: - Очень уютно!
      -Смирись! Выбора нет, мисс Суон! - немного насмехаясь (конечно, по-доброму), ответил Джек.
      -Я не мисс Суон!
      -Как? Но...
      -Я мисс Тернер!
      -Ах! Прощенья просим, забылся... - играя и гримасничая, выговорил он. (с каких это пор  стал подражать ее горничной?)
Они устроились на новом месте и развели костер. Это было очень сложно сделать из-за сырого воздуха. Но всё же им удалось. Элизабет предусмотрительно захватила еду скорабля, не всю конечно, немного. (жалко, надо было всю. И пусть бы перла эти несколько тонн сама) И  сотворила ужин. (Гарри Поттер?)
      -Может лучше я? - шутя, сказал Джек, но потом затих... (дааа, хорооооший она ужин сотворила)
      -Ну, как? - ожидая отрицательного ответа, спросила она. Ведь по сути, дела в доме губернатора всегда готовила прислуга. (а какой отрицательный ответ можно дать на вопрос «ну как?»?)
      -Неплохо... Съедобно... Даже вкусно! - неожиданно сказал Уилл.
      -А где ты научилась готовить? Ты же... Дочь губернатора?
      -О...В детстве я любила путаться на кухне. (с кем?)А повариха очень любила меня. И иногда, она учила меня своему ремеслу. Я рада, что вам понравилось!
      Доев ужин, они сели вкруг у костра, стали решать, что делать дальше, как искать пещеру. Дневник капитана Брэйвхарта конечно был с ними, но до сих пор молчал. Далеко в бухте за кораблём присматривала команда Джека. Друзья решили, что сутра пораньше встанут и отправятся искать пещеру и кулон. Уилл предложил Джеку дежурить ночью по очереди, что Элизабет хорошо выспалась, ей и так было нелегко с ребёнком. Первым согласился дежурить Уилл. И когда Джек уже устраивался спать, (надо отметить, первый раз за долгое время), сквозь сон он услышал какой-то шум. Он немедленно вскочил и посмотрел на Уилл. Тот тоже слышал подозрительные звуки.
      -С самого начала, меня не оставляло чувство, что за нами всё это время кто-то следил.- Шёпотом сказал он.
      -Тише! Пойдем, посмотрим. Кто бы это мог быть... Никак местный абориген... Я же сказал - тихо! Ты можешь спугнуть его!- шикнул Джек.
      -Скорее его спугнёшь ты, чем я! - немного обиженно сказал Уилл.
Они тихо подошли к тому месту, как вдруг шелест листьев послышался у них за спиной. Оба оглянулись и с непониманием посмотрели друг – на - друга. Что-то мелькнуло, меж деревьев. Уилл нервно сглотнул. Вдруг Джек сказал что-то жестом Уиллу, (да ясно, что можно сказать жестом!) резко двинулся вперёд и схватил шпиона за руку! Незнакомец пытался оказать сопротивления, но ничего не вышло, Уилл подбежал и помог Джеку с его поимкой.
      "Так... Стоп! Однако мы ошибались... Скорее это был не незнакомец, а незнакомка... Это была девушка..."
Они схватили её так, что та не могла совершать никаких  движений. И тут оба замерли в недоумении. Совсем неожиданно они поняли, что они держали девушку... (долго же до нас доходило…)
      ...Она была невысокого роста, но стройная и статная. Её чёрные волосы, отливавшие догоравшим костром, вились и плавно спадали на загорелые плечи. Её большие, выразительные карие глаза с опаской, но внимательно смотрели на Джека, следя за каждым его движением. А яркие, вишнёвые губы были напряжённо сжаты. Она явно была напугана, но старалась не показывать этого. Одежды на ней было мало. Она стояла босиком. Тело обтягивала бежевая льняная рубашка с неглубоким вырезом. Рукава рубашки были несимметрично оборваны. А в вырезе виднелась маленькая перламутровая ракушка, на золотой нити. Из-под неровно оборванной, и из-за того короткой юбки, виднелись стройные, сильные ноги. Щиколотку обвивал маленький браслетик из пятнистой шкурки какого-то зверя. Она была похожа на амазонку, но всё в ней было холодных оттенков... кроме глаз. (а у амазонок все было теплых оттенков?) Они были живые, (ну, слава Богу!) в них отражалось какое-то тепло и скрытая нежность, несмотря на весь её воинственный вид. (садо-мазо? Или почему ей так понравилось, что мы ее схватили?)
Меж тем, она продолжала с недоверием смотреть на Джека. Пауза затянулась.
      -Кто вы?! - насторожено спросил, наконец, Джек.
      -Кто я?! Это кто вы!? - с возмущением выкрикнула девушка. Джек не успел произнести ответ, как она торопливо продолжила:                       
      -Дьявол меня побери! Да ты же Джек Воробей, так?
      -Капитан Джек Воробей... - успел вставить Джек, но та его не расслышала и продолжила:
      -Капитан "Чёрной жемчужины"! А вы должно быть...
      -Уилл, Уилл Тёрнер. - Сказал он.
      -Так и знала! - на миг в её глазах появился блеск, любопытство, интерес, но через тот самый миг всё опять сменилось недоверием и настороженностью. Она повторила попытку бегства, теперь пытаясь укусить кого-нибудь из них, но у неё вновь ничего не вышло!
      -Что вы тут делаете? Вы за нами следили, не так ли? - спросил Уилл.
      -Значит, вы, приплываете на почти мой остров и спрашиваете, что я тут делаю?! Тот же вопрос! (а чего она за Лизой повторяет?)
      -Может, перестанете отвечать вопросом на вопрос и хотя бы представитесь, юная мисси! - сказал Джек вполголоса, дабы не разбудить мирно спящую Элизабет.
      -Моё имя - Кэтлин Инверно.
      -Испанка! - вдруг сказал Джек.
      -Что?
      -Ваша родина Испания? Не так ли? - отчётливо произнёс он.
      -Да, это правда. Но...
      -А. Инверсно с испанского - зима, да?
      -Именно, а...
      -Рад знакомству мисс. Инверсно! - с деликатностью сказал Джек.
      -Присоединяюсь к Джеку. - Дополнил Уилл и тут же продолжил: Давно вы на этом острове? Как вы сюда попали? - спросил он. И тут Кэтлин начала своё рассказ.
      -Не думаю, что это ваше дело... но мне всё равно уже без разницы. Моя родина, как вы уже догадались - Испания. (а мы все еще ее держим?) До семнадцати лет, я жила с родителями. Моя мать, Чика. Инверно, мой отец, Джонатан, и я были дружной семьёй. Но в семнадцать, всё изменилось, всё шло в разлад, и я сбежала с дружком, капитаном роскошного судна "Свободный". Несколько лет подряд, мы плавали с моим капитаном под чёрными парусами, и несколько лет подряд мы топили и побеждали другие пиратские суда. И вот, в один такой день, когда мы успешно отразили нападение, капитан был смертельно ранен и, в конце - концов, скончался от глубокой раны. Последними его словами было: «Бери корабль... Бери, забирай его и плыви..."
      Судно досталось мне, к счастью, я уже умела обращаться со штурвалом и стала новым капитаном "Свободного". (Капитану совершенно не обязательно уметь обращаться со штурвалом!!) Капитан Кэтлин. Инверно! - звучит правда? Я была свободна, как акула в океане. Но как вы понимаете, команде пришлось не по вкусу, что ими управляла девушка. И меня изгнали на этот остров, приблизительно два месяца назад. Но, слава богу, остров богат кокосовыми и банановыми пальмами, да и живности предостаточно. Так что с голода умирать не пришлось! С тех пор, я уже как два месяца обитаю здесь! Да вот в принципе и всё... - Кэтлин окончила свой рассказ. Её глаза были задумчиво устремлены к костру, и всё же не без тени недоверия... Хотя за это время успела проснуться Элизабет, компания переместилась к вновь разведённому огню.
Они сидели вокруг. Джек уже не сторожил Кэтлин, что бы та не сбежала, нет... Он сидел напротив неё (через костёр) и смотрел ей прямо в глаза. Их взгляды иногда пересекались и неловко расходились. Похоже, Джек нашёл в Кэтлин что-то родное, знакомое до боли, ведь их истории были так похожи. Джек не понимал, что с ним происходит. Он никогда не испытывал таких чувств. Он будто нашёл частицу себя. Частица, которую давно потерял...

57

Дааа..... Особенно мне понравилось, что Лиза - МИСС Тернер))))))) То есть, она только фамилию поменяла, но замуж ее Вилли так и не взял?))))))))))))

58

о боги,за что это нам....как написано, вай-дод...

59

Jack Sparrow написал(а):

Они зашли под арку, за ней было нечто круглого домика, потому что деревья там стояли ровно в форме круга.

Великий и могучий русский язык во всей красе...

Jack Sparrow написал(а):

-Я мисс Тернер!

Да, Elen Sparrow права...))

Jack Sparrow написал(а):

Элизабет предусмотрительно захватила еду скорабля

Еду скорабля? А что ест скорабль?)))

Jack Sparrow написал(а):

-О...В детстве я любила путаться на кухне. (с кем?)А повариха очень любила меня.

А вот и ответ на вопрос "С кем?"  :lol:

Jack Sparrow написал(а):

Уилл подбежал и помог Джеку с его поимкой

Исходя из текста, Уилл помог Джеку поймать себя?))

Jack Sparrow написал(а):

Её чёрные волосы, отливавшие догоравшим костром

Волосы, отливавшие догорающим костром? М-дааа...

Jack Sparrow написал(а):

И тут Кэтлин начала своё рассказ

Своё рассказ... Моя родная русский язык...

60

Jack Sparrow написал:
-О...В детстве я любила путаться на кухне. (с кем?)А повариха очень любила меня.

А вот и ответ на вопрос "С кем?"

ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ, точно))))))))))))))))

Глава ХI.
                                      Незапланированная задержка поисков.

      Ночь никто не спал. Элизабет и Кэтлин, познакомившись, нашли общий я зык. Они сидели около костра и болтали о разных мелочах. Кэтлин ни как не могла наговориться, как ни как, но два месяца не короткий срок. И тогда Элизабет начала рассказывать об их путешествии, Кэтлин крайне заинтересовалась и спрашивала всё новые и новые подробности, и Элизабет рассказывала всё больше и больше. А когда Элизабет дошла до поисков пещеры, Кэтлин прислушалась ещё внимательней... Но к последующему разговору Кэтлин и Элизабет мы вернёмся чуть позже... А пока перенесёмся к Джеку и Уиллу. Они оба сидели и с пылом что-то обсуждали или о чём-то спорили. Джек заметно повеселел. Стал опять какой-то живой, подвижный. (а до этого был мертвый и не шевелился) Эта картина длилась недолго. (после чего я снова впал в каталепсию) Несмотря на то, что ночью никто не спал, утром все были бодрые... Кроме Джека: он сидел в тени пальмы, облокотившись спиной на её ствол. Его глаза были прикрыты, а большая треугольная шляпа была надвинута вперёд, (это куда???)  изо рта торчала соломинка. Похоже, он делал вид, что спал. Но его "разбудило" обращение Уилла:
      -Джек, вставай и пошли! Нам уже пора!
      -Что? Куда пошли? Нам кто-то дал карту? Где тот благодетель? - сказал Джек заспанным голосом, совершенно не вникая в слова Уилла.
      -Вставай!
Джек приоткрыл глаза и первое, что он увидел, это была фигура Кэтлин. (это Вилли переоделся?) Она закрыла солнце, (ОГО!!) и его тёплые лучи светили из-за неё. (вот оно – ЗНАМЕНИЕ!) И этот контраст тёплых лучей и холодных оттенков, создавал впечатление, что она была чем-то высшим, идеальным... как богиня... Тут Джек  очнулся.
      -Дак куда мы идём?
      -Элизабет рассказала мне о вашем приключении, в том числе и о пещере, которую вы ищите. Да, На острове есть одна пещера. Я там не была, оттуда доносятся жуткие звуки. Мне кажется, там тигр или лев, (тигр или лев в Америке??) а оружия у меня нет. Но у вас-то оно есть! Не так ли?
      -Безусловно! Конечно, есть! - воскликнул Джек.
      -Ну, так в путь, друзья! - уверенно сказал Уилл.
      И так: Джек, Уилл, Кэтлин и Элизабет отправились на поиски пещеры. Чуть свет они покинули место привала. Элизабет неважно себя чувствовала. Она была неповоротлива. Живот часто ограничивал её подвижность. Но назад пути не было... Кэтлин во многом помогала ей в дороге. Они всё шли...
      -Если хоть чуть-чуть поторопимся, то успеем найти пещеру до наступления темноты. - Сказала Кэтлин.
      -Легко тебе говорить, - ответила Элизабет, еле - как, ковыляя сзади... -Ведь ты не...-тут Элизабет прервалась на полуслове. Она согнулась пополам и схватилась за живот.
      -А! - вскрикнула она, - что это!? О, Господи как больно! А! - кричала Элизабет. К ней подскочили все троя и встали в растерянности около неё, не зная что делать.
      -Что с тобой?! Что случилось? - неистово вопил Уилл.
Джек испугался...Он никогда не боялся сражений, абордажей, тюрем...Но когда он увидел Элизабет, которую просто перекосило от боли, он не выдержал. Сильно испугался и...Теперь уже только Уилл и Кэтлин суетились около Элизабет. Она же дико кричала... (а что, всех остальных признаков надвигающихся родов она вообще не заметила? Ну там, воды отошли или еще что там женщины чувствуют)


Вы здесь » Фанфикшн » Курилка » Шедевральные фанфики