Фанфикшн

Объявление

Этот форум создан как альтернатива рухнувшему «Фанфику по-русски». Вы можете размещать здесь свои работы и читать чужие, получать консультации и рецензии. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн » Курилка » Шедевральные фанфики


Шедевральные фанфики

Сообщений 1 страница 30 из 97

1

В "перлы" это выкладывать не стал, потому что тут сплошной текст. Но какой же шедевр! Нашел я его на одном из форумов. Привожу тут особо впечатлившие меня отрывки. Наслаждайтесь!!)))))

III

Наступило утро. Жемчужина лениво плыла по волнам. Шел мелкий дождь, в воздухе витала атмосфера напряженности. Что-то предвещало беду. (а что именно из вышеперчисленного?)
Череда последних событий сильно повлияла на капитана и остальную команду.
После спасения Джека их поведение изменилось. Люди на корабле мало доверяли друг другу, каждый преследовал собственные цели. (типа, один ставит паруса, другой рифит, один драит палубу, другой пачкает...) Джек хотел выкрасть сердце Дейви Джонса у лорда Беккета и Ост-Индской компании, иначе та станет морской владычицей, и век пиратства будет закончен навсегда. А затем, при встрече со злым духом моря, заключить с ним сделку.(это зачем?) Уилл, в свою очередь, хотел спасти отца.
Пару дней назад на берегу одного из островов они нашли мертвого кракена. Что с ним случилось, никто не знал. Но вряд ли это означало что-то хорошее. (Штирлиц шел по улице с женой. Раздался выстрел. Жена упала. Штирлиц насторожился)
Элизабет сидела в своей в каюте, напевая себе под нос какую-то песню. Пинтел и Раджетти в очередной раз спорили из-за какой-то ерунды, а Гиббс ворчал, что снова недосчитался нескольких бочек с ромом. И только мистер Коттон со своим попугаем, в очередной раз стоявший на руле, молчал. Ещё бы. Он же немой.
А в это время, Уилл, Джек и Барбосса продумывали дальнейшие действия в каюте капитана. (эээ, не надо никаких действий в моей каюте!!!) Последние не доверяли друг другу, но служить на Ост-Индскую компанию (служить на компанию? Это интересно) им обоим не хотелось, поэтому капитан и бывший капитан «Черной Жемчужины» решили заключить временное перемирие. Во всяком случае, сейчас убивать друг друга у них «не было резона». (а раз это написано в кавычках, значит все-таки был?)
- И что мы будем делать? – спросил Уилл.
- Медлить нельзя, - прохрипел Барбосса, с трудом согласившийся на звание «ближайшего помощника капитана». (ух ты! Новое звание!) – Совсем скоро Джонс станет золотой рыбкой на службе Беккета, а тогда мы не сможем...
- Нужно выкрасть сердце, – неожиданно предложил Джек.
- Именно из-за таких идей 10 лет назад ты и потерял Жемчужину, - прищурившись, сказал Барбосса. - Как ты собираешься его красть? Готов спорить, чёртов Беккетт глаз с него не сводит. А для битвы нас катастрофически мало.
- Наберём ещё людей, - продолжил Джек. – В Тортуге. (я бы все-таки предпочитал набирать НА Тортуге)
- Этих пьяных олухов? Они не способны даже удержать в руке шпагу!... В прочем, ты никогда не отличался гениальностью своих планов. – хозяйским тоном ответил Барбосса, принявшись грызть зелёное яблоко.
- Тогда, может быть, у вас есть идея лучше, мой друг? – язвительно спросил Воробей.
- Корабль на горизонте! – послышался голос Гиббса. Выйдя из каюты, троица присоединилась к находившимся на корабле людям. И тут все заметили небольшую, но быстро приближающуюся точку на горизонте. (а бывают большие точки?) – Пираты? – спросила Элизабет. - Нет, - мрачно ответил Джек. – боевое судно Ост-Индской компании. И, кажется, оно направляется к нам.

IV

-ПУШКИ НА БОЕВУЮ ГОТОВНОСТЬ! СВИСТАТЬ ВСЕХ НАВЕРХ! У нас будет бой, какого уже давно не было! – Джек был явно настроен на бой: глаза блестели от предстоящей битвы, на губах блуждала сумасшедшая улыбка. На какой-то миг вернулся тот Джек, какого все уже успели позабыть.
- Но, но это же немыслимо! У нас человек намного меньше, чем на том судне! Мы идём на верную гибель! – Пытаясь перекликнуть шум волн, кричала Элизабет.
- Девушка, если бы мы пугались каждой предстоящей битвы, мы бы не назывались пиратами, а звались бы «трусливыми собаками Королевского флота» - рявкнул Барбосса.
Элизабет хотела что-то ответить, но тут мимо неё пробежал Уил.
- Уил! Уил, ну хоть ты меня послушай! Надо повернуть, пока не стало ещё поздно!
- Элизабет, я тебя не слышу, но тебе лучше уйти в безопасное место, спрячься в каюте.– Крикнул Уил, завязывая мачту тросом. (ОГО!!!! Гигант!!! Он мачту, как трос, завязал!!!!!)))))))
- Что? Мне спрятаться? – Взорвалась Элизабет. Но вдруг кто-то схватил её за талию и повёл к лестнице.
- Да успокойся же ты, наконец! – сказал Джек, успевая уклоняться от ударов Элизабет.
- Джек? Куда ты меня ведёшь? – Упёрлась девушка.
- Да успокойся же наконец, и хватит копошиться, в конце концов, ты девушка или курица?
- ЧТО? Я похожа на курицу?
- Успокойся, я только привёл пример.
- Так куда ты меня ведёшь? - надувшись, спросила Элизабет.
- Тебе надо находиться в безопасности. – Пробурчал Джек
- И ты привёл меня в свою каюту, неужели ты беспокоишься обо мне, Джек? – усмехнулась Элизабет.
- Думай как хочешь. – Пожал плечами Джек, прежде чем скрылся за дверью.
Элизабет подошла к окну. Чёрная Жемчужина быстро нагоняла врага. (а как это она увидела с кормы? Или мы задним ходом шли?)
В это время на палубе.
- Барбосса, ты можешь перестать мельтешить перед глазами, ты расшатываешь моё внимание, – насупился Джек. (эту фразу надо запомнить) ))))
- Ого! Да у тебя ещё и внимание есть? – Прохрипел Барбосса.
- Постойте, - крикнул Уилл, вглядываясь в подзорную трубу,- с кораблём что-то не так.
- Что там? – Удивился Джек.
- Корабль, он подбит, я вижу порванные паруса и разбитый корпус.
- Ха! Ну, так значит нам вдвойне повезло, – повеселев, сказал Джек. – Мы в два счёта его схватим.
Судна подошли совсем близко друг к другу. (вообще-то – суда) «На абордаж!» послышалось с корабля. И начался бой. (такое ощущение, что народу на том корабле вообще не было) Несмотря на потрёпанный вид корабля и некоторых матросов, числом их было больше чем на Чёрной Жемчужине.
«Пушки в бой» прогремел голос Джека.
Уилл тихо перебрался на корабль врага, у него созрел неплохой план, который он создал с Джеком, как побыстрее отделаться от ненужных врагов. Трюмы были пусты, и он быстро нашёл пороховой отдел. По звукам доносившимся сверху, Уилл понял, что корабль захвачен и теперь все находятся на Чёрной Жемчужине, это всё облегчало. Уилл поджог дорожку, ведущую к пороховым бочкам, и поднялся на палубу, собираясь перейти трап, но Жемчужина уже отплыла на приличное расстояние, был только один вариант покинуть судно, прыгнуть в воду.
«Ну Джек, я тебе это ещё припомню» подумал Уилл, собираясь прыгать. Как вдруг сзади послышался щелчок, Уилл обернулся, перед ним стоял офицер Ост-Индийской компании и мерзко улыбался, пистолет в его руках был направлен прямо в сердце Уила.
- Элизабет…- только и успел прошептать Уилл.
(то есть, этим офицером Ост-Идской компании была Лиза?)

- Так, где же Уилл?- волновалась вышедшая из каюты Элизабет. – Ты сказал, что он должен приплыть с минуты на минуту.
- Ну, собственно вроде мне так казалось. – Прикинул Джек.
- Что тебе каза…
Слова Элизабет оборвались оглушительным взрывом корабля Ост-Индийской компании.
- Боже, Уилл…..
- Хм, Джек ты украл у меня выдумку.- Ухмыльнулся Барбоса.
-А что ты хотел? Ты украл у меня корабль, я идею…
- Джек!!! Человек за бортом – Прокричал Гиббс.
- ГДЕ! – Одновременно крикнули Джек и Элизабет.
- Боже мой, - Элизабет прижала руку к губам,- Это УИЛЛ!
Парня выловили из воды, и быстро отнесли в каюту.
- У него сильное ранение в плечо. – Горько сказал Гиббс.
- Господи, - взмолилась Элизабет, - что делать Джек? Он ведь умрёт!
- Похоже, пора наведаться к моей старой подружке. – Мрачно сказал Джек, смотря на Элизабет.

- Что с ним?
- Он ранен?
- Он будет жить?
Повсюду доносились взволнованные голоса. К счастью, кое-кто из команды довольно сносно разбирался в медицине, благодаря чему удалось вынуть пулю. Но в любой момент у Уилла могло начаться заражение крови, и поэтому Джек принимает решение навестить Тиа Далму. Будучи знахаркой, она могла помочь.
Элизабет весь день просидела с раненым, не сводя с него глаз. И даже сейчас, когда вечер плавно перетекает в ночь, она продолжает сидеть с Уиллом. В один момент ей стало страшно, что Уилл умрёт, но Джек заверил её, что с парнем всё будет в порядке, и что Тиа сможет поставить его на ноги. И Элизабет стало легче. Она верила, что так и будет.
Сейчас Элизабет сидела у постели Уилла, и о чем-то сосредоточенно думала, глядя на свечу. Что-то не давало ей покоя. И не только раненый Уилл. Еще что-то. Или…
- Элизабет… - чей-то голос прервал её размышления. Это Уилл. Он в первый раз после ранения пришёл в себя и внимательно смотрел на девушку.
- Уилл! Как я рада…слава богу! Как… как ты себя чувствуешь? – взволнованно спросила Элизабет.
- Не так хорошо, как хотелось бы, – ответил Уилл. – но лучше чем могло бы быть…
Через какое-то время Уилл уснул. Наконец-то перестав за него волноваться, Элизабет решила оставить раненого в каюте одного, а самой пойти, прогуляться по палубе. Ей необходимо было подумать.
Элизабет никогда не совершала опрометчивые поступки. Она всегда старалась думать о последствиях и о том, как на это посмотрят остальные. Но сейчас ей хотелось чего-то другого. Она хотела совершить один необдуманный поступок. Эгоистично. Не раздумывая. Возможно, его расценят как предательство. Ну и пусть. Её так и подмывало сделать то, чего она так давно хотела. Элизабет боялась себе в этом признаться, но теперь она понимала, что ей действительно нужно. Девушка медленно двигалась в сторону капитанской каюты.
В это время, сидя у себя, Джек пытался понять, что происходит, и что делать дальше. Вот-вот Ост-Индская компания захватит власть над водами всего мира. (ух ты! А над той водой, что из крана течет, тоже?))))))И поработит всех пиратов. Не будет свободы. Не будет Жемчужины. А он, самый свободолюбивый пират, путешествуя со своим врагом, никак не может этому помешать. Пока не может. А теперь ещё и Уилл ранен. Хоть бы Тиа смогла помочь. Джек надеялся, что она даст совет, что делать дальше.
- Можно войти? – женский голос прервал его размышления.
- О, мисс Суон. Кто же, как не вы будет соблюдать этикет на пиратском корабле. – усмехнулся капитан. Девушка вошла в каюту.
- Итак, чем я обязан столь неожиданному ночному визиту? – хитро прищурившись, спросил Воробей.
- Я пришла поговорить. О том что происходит. – уверенно начала Элизабет.
- Да, слушаю вас. – с деловым видом сказал Джек. Он явно был рад её визиту.
- Что мы будем делать?
- Прости? – не понял Джек.
- Какие у нас планы? Как мы будем сопротивляться Ост-Индской компании? – продолжила Элизабет.
- Ах, вы об этом. Не думал я, что столь нежное существо будет интересоваться техникой сопротивления. – улыбка не сползала с его лица. – Что ж, думаю Тиа Далма сможет дать совет. Пока мы ничего не можем сделать. Сегодня нам повезло, попавшееся нам боевое судно было потрепано. Но, к сожалению, их флот сильнее нас. А теперь, благодаря нашему общему другу, у них есть сердце Дэйви Джонса. А я думаю, что вы разумная девушка, и мне не нужно объяснять вам, что с его помощью может сделать Беккет. – закончил свой рассказ Джек.
- Захватить власть над всем Мировым Океаном? - сказала Элизабет.
- Захватить власть над всем Мировым Океаном.
- И над пиратами? – продолжала девушка.
- И над пиратами. – с грустной улыбкой ответил Джек. – Если конечно, мы им не помешаем.
- Вот выкрадем сердце, поиздеваемся над Джонсом, - задорная искра блестела в его глазах. – Ну ладно, может, не поиздеваемся, - виновато сказал он, заметив настороженный взгляд Элизабет. - В общем, что-нибудь придумаем. Но я скорее сложу голову на плаху, чем буду служить на Беккетта. (служить на...) – сказал Джек, с отвращением произнося имя лорда.
Наступило молчание. Оба понимали, что Джеку, Элизабет и остальным придётся очень несладко.
- Как Уильям? – спросил Джек, желая перевести разговор на другую тему.
- Он в порядке. Повезло, что по-видимому, тот, кто выстрелил в него был не совсем трезв, так как он промахнулся, и пуля не попала в сердце.
- Значит мистера Тернера спас ром. – с улыбкой заметил Джек.
- Да, наверное. – улыбнулась Элизабет.
- И все-таки мне кажется, что вы пришли поговорить не только об Ост-Индской компании. – прищуриваясь улыбнулся Джек. - Так может быть, мы перейдем к делу?
- Не знаю, готова ли я к откровениям… - кокетничала Элизабет.
- Могу предложить ром. Очень помогает в таких случаях.
- Да, верно бутылка единственная спутница капитана…
- Ну, ежели у капитана нет другой спутницы… - снова флиртуя, ответил Воробей.
- Джек… - перебила его Элизабет. Он понял, что затронул нужную тему.
- Да? – его лицо стало серьёзным.
- Это все сложно объяснить… - она пыталась собраться с мыслями. - Я, наверное, сошла с ума, - продолжала Элизабет, подходя к нему, - но мне давно хочется узнать тебя, стать тебе ближе… мне ужасно стыдно, но я ничего не могу с собой поделать.
- Ты стыдишься своих желаний?
- Я думала, что это неправда, что мне просто показалось, но, похоже, что это не обман, и что мне не показалось… и я не могла долго сопротивляться этому…
- Не надо, Лиззи. Я этого не заслужил. Прости, но я не хороший человек, каким ты меня представляешь. Я не добряк… (дайте тазик!!)
- Ты – он. - Ответила Элизабет. (...а не она)
И тут что-то странное произошло между ними. Их лица начали сближаться. (ой, это не просто странное, это страшное!!) Джек посмотрел ей в глаза. И он увидел в них чистое, светлое чувство, которое доселе мало было ему знакомо. В его глазах Элизабет не увидела обмана. Им хотелось снова ощутить вкус друг друга (глазам???), быть ближе друг к другу… (тут только пластическая операция поможет) Рука Элизабет коснулась его щеки, Джек обнял её за талию (руку или щеку?). Их губы соприкоснулись. И в этот момент печаль, все беды, весь негатив, окружавший их, провалился в небытие. Они на время забыли про все проблемы, тревоги… Джек и Элизабет пытались себя контролировать, но страсть овладели ими. Упав на кровать, они судорожно начали стягивать друг с друга одежду…

2

Где-то я на этот опус натыкалась...Меня он тоже несказанно впечитлил) ну что тут скажешь? Кроме фразы "аффтар жжет" на ум не приходит ничего более гуманного))))

3

не, не могу согласиться,что тут все так уж запущенно, фанфик, которые показала Zeta,был покурче... Хотя последняя фраза меня впечатлила:

судорожно начали стягивать друг с друга одежду

зачем "судорожно"? Написала б лучше в "конвульсиях",или хотя бы "в предсмертной агонии".....

Отредактировано Птица (2007-04-13 17:59:55)

4

ой ну иногда люди и пишут

Отредактировано Angel and Demon (2007-04-13 18:21:00)

5

Впечатляет. И кто же автор сией трагикомедии? Респект ему(ей), посмеяться можно было бы, если бы не так грустно.

6

Ооооо, я распознала это эпопеическое произведение, как назвала его сама авторесса!!! Оно огромно и чудовищно бестолково! И его действительно нужно цитировать кусками, ибо стоит того. А в курилку я пожалуй кину наиболее впечатляющие фразы оттуда

7

Тысяча чертей!))
Что у автора фика с головой?))

Jack Sparrow написал(а):

- Да, слушаю вас. – с деловым видом сказал Джек.

Просится продолжение: "Чего изволите?"

Jack Sparrow написал(а):

Уилл тихо перебрался на корабль врага, у него созрел неплохой план, который он создал с Джеком, как побыстрее отделаться от ненужных врагов.

Моя родная русский язык, однако... Почему-то мне кажется, что здесь "у него созрел неплохой план" и "он создал план с Джеком" - вещи взаимоисключающие...

Jack Sparrow написал(а):

они судорожно начали стягивать друг с друга одежду…

Да, Птица права, зачем же так банально? Хотя есть подозрение, что Джек действительно был "в предсмертной агонии". Иначе как бы он позволил Элизабет стягивать с него одежду?

Jack Sparrow написал(а):

Повсюду доносились взволнованные голоса.

Авторский неологизм?) Это почти "служить на компанию". По моему скромному мнению, голоса могли либо доноситься отовсюду, либо раздаваться повсюду.

Jack Sparrow написал(а):

Но в любой момент у Уилла могло начаться заражение крови

Я, конечно, не врач, но по-моему, заражение крови "в любой момент" не начинается.

Jack Sparrow написал(а):

собираясь перейти трап

Это, простите, как?

Jack Sparrow написал(а):

- Нужно выкрасть сердце, – неожиданно предложил Джек.

Ого! Новая и оригинальная идея!!!

8

Zeta, "эпопеическое произведение"?!
О боже.
Гоголь в гробу переворачивается.

9

Джекки Ласточка
молоток,грамотно прокомментила))) Джек тож хорошо простебал))лыба у меня теперь от уха до уха...

Отредактировано Птица (2007-04-13 19:21:47)

10

Птица
Да у меня уже последние дня три, когда я  захожу в курилку, лыба от уха до уха)))

11

угум, та же фишка)) за неприличный хохот выгнали с информатики ,злыдни....

12

Птица
Мне проще, я дома читаю)))

13

эпопеическое произведение

ПЯТЬ БАЛЛОВ!!!! Только лучше было назвать ОПУПИЧЕСКОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ)))))))))))))))))))

14

В общем, так. Это была разминка. А теперь пошла тяжелая артиллерия. Как-то у нас на Жемчужине был выложен настоящий Шедевр. Я не откомментировал его там, потому что аффтар - девушка совсем нежного возраста и мне не хотелось обламывать в ней тягу к высокому исккусству. Но тут я все-таки позволю себе его выложить. Произведение ИПИЧЕСКОЕ, поэтому выкладываю главами. Орфография сохранена аффтарская)))). Итак...

Пираты Карибского моря III:
                                                          Дитя камелии.
       
       ...У штурвала стояла уже знакомая (кому?) фигура и внимательно вглядывалась в даль. Ветер звенел побрякушками в волосах и развевался красный платок на его голове. («шел дождь и два студента. Один в пальто, другой в институт») Треугольная шляпа бросала тень на загорелое лицо, и знакомое его выражение (кому?) было загадочно...
       Густой туман окутывал Карибское море (ВСЕ СРАЗУ???), самый грозный пиратский корабль Испанского мена (испанский мен - это я?))) Вообще-то, Испанского Мэна) "Чёрная Жемчужина",в о главе с дерзким разбойником и бравым капитаном Джеком Воробьём, пробиралась сквозь клубы плотного и душного тумана... (гм… какая-то природная аномалия чесслово!)

Глава I.
                                                      Старые знакомые.
      -Джек! - послышался голос с палубы, - надвигается сильная буря, если не сменим курс, угодим в самое её сердце!         
      -Нет, мы не будем менять курс! - с уверенностью сказал капитан.
      -Но кэп, нас разобьет в щепки!
      -Мой компас меня никогда не подводил. Чую я, здесь что-то должно случиться. (то есть, компас показывает не только направление, но и предсказывает будущее) - Джек по-прежнему вглядывался в даль орлиными глазами (да нет, они у меня вполне себе нормальные) и с ухмылкой двинувшегося пирата.
      Вдруг кто-то из команды завопил - «На горизонте виден корабль, прямо по курсу, движется на нас!"
"Уж не старые ли друзья нагрянули?» - подумал Джек Воробей, (из чего сделан вывод? Или в Карибском море кораблей всего штуки три-четыре?) вспоминая неугомонных ребят капитана Барбоссы, - уж не открыли ли на нас охоту?» - с азартом подумал он, и его озорные усы будто выгнулись кверху... (пардон, как это физически возможно с усами моей длины?)
      Тем временем корабли доплыли друг до друга, с вражеского корабля (опять же, с чего взято, что он вражеский?) на "Черную жемчужину" один за другим начали спрыгивать люди. (то есть, «вражеский корабль» был значительно выше?) (В морской терминологии такое явление называется абордаж.) (а в редакторской терминологии такое явление называется «маразм»)
Кто-то из толпы подскочил к Джеку. Закипел бой, (между мной и кем-то из толпы?) но притом, что капитан "Чёрной жемчужины" в совершенстве владел шпагой и был неповторим в фехтовании, силы были равны. «Но это не возможно!» - думал Джек. И он был прав: так же как он владеть шпагой мог только тот парень, старый знакомый - Уилл, Уилл Тернер. Джек начинал что-то подозревать, но до конца уверен не был: он до сих пор не видел лица противника, из-за темноты и дождя. Но Джек был пиратом, в конце концов. (спасибо, что сказали) В очередной раз, воспользовавшись этим, он перехитрил противника. (чем????) Шпага оказалась у его горла, а шляпа на полу. Противник был обезоружен и обездвижен. (???? Я что, его еще и связать успел?) Джек увидел его лицо: Это был Уилл!!!
       -Джек?! - воскликнул мнимый противник, - что, что, что ты тут делаешь?
       -Странный вопрос, но я хотел бы задать тот же! (да и ответ не менее странный!)                                                             
                                                         *       *       *

       Пять минут спустя...
       -...Дьявол, ты опять меня перехитрил, старина Джек! - голосом полным удивления сказал Уилл.
       -Мой друг, ты же забыл один не маловажный факт: Я капитан Джек Воробей... Смекаешь? - покачивая бутылку рома, (а зачем?) сказал привычную фразу кэп, - Да, не радушно ты встретил старину Джека. (вообще-то, это я его встречал у себя на борту, если я все правильно поонял). К чему бы это? - выговорил он, и его упрямые угольные брови приподнялись. (а как надо ставить ударение: Угольные или угОльные? И отличались они редкостным упрямством – что им не говори, все равно сделют по-своему)
       -О, извини, спутал тебя с пиратами, э-э-э, ну общем ты меня понял! (я – нет)
       Друзья долго разговаривали, вдруг Уилл прервался (ну, что ж он так?) и с блеском в глазах выпалил:
       -Кстати, Джек, у меня есть для тебя сюрприз! Ты случайно не хочешь заплыть на некоторое время, навестить Элизабет? (А Элизабет плавает в воде?) Давно не виделись! - его взгляд был азартен и нетерпелив.
       -Да, Элизабет, как она?
       -С ней всё хорошо, более чем! Только в последнее время ей снятся странные сны..., но это потом! Джек ты принимаешь моё приглашение?
       -Да, думаю я могу погостить в порте Роля, (чьем-чьем порте?) конечно, если солдаты порта не будут против!!! (я что-то не понял, он меня к солдатам приглашает или к Лизе? Или они там все большой шведской смьей живут?)       
-Ну, тогда в путь! Встретимся там! Плыви за мной, я покажу путь!
       
       Вот при таких забавных обстоятельствах произошла неожиданная встреча Джека и Уилла. Но Джек даже не догадывался, как много сюрпризов его ожидало...

15

Jack Sparrow написал(а):

Тем временем корабли доплыли друг до друга, с вражеского корабля (опять же, с чего взято, что он вражеский?) на "Черную жемчужину" один за другим начали спрыгивать люди. (то есть, «вражеский корабль» был значительно выше?) (В морской терминологии такое явление называется абордаж.) (а в редакторской терминологии такое явление называется «маразм»)

Бесподобно))

Jack Sparrow написал(а):

Джек по-прежнему вглядывался в даль орлиными глазами (...) и с ухмылкой двинувшегося пирата.

Гениально. Ухмылка двинувшегося пирата. И по замыслу автора это, видимо, был комплимент...

16

Многообещающе... по моему личному рейтингу тупизмов пока тянет на 5 из 10

17

Многообещающе... по моему личному рейтингу тупизмов пока тянет на 5 из 10

Ну, извини. Чем богаты...

                                                    Приятный сюрприз.

       По прибытию в порт Роял, (вообще-то, Порт тоже в большой буквы пишется) Джек и Уилл поторопились проскочить незаметно, (куда?) потому что если бы Джека увидели, то им было бы несдобровать. Соответственно "Чёрную жемчужину" капитан пришвартовал неподалеку, в пальмовой бухте.
       И вот уже виднеется крыльцо дома, с которого величавой поступью спускалась Элизабет. Карие глаза смело смотрели из-под гордых бровей. (ага, в отличие от моих, упрямых) На ней было пышное бежевое платье, аккуратные туфельки... и чем-то она напоминала красивую куколку. Мгновенным взглядом она скользнула по гостям, и как только она увидела Джека, забыв все правила этикета, она бросилась к нему, и чуть не снеся, почти задушила в дружеских объятиях: (нежная барышня)
       -Джек, Джек, как я рада тебя видеть, боже как я соскучилась!!! - вопила Элизабет. Она так стиснула его, что все побрякушки капитана Воробья дружно звякнули. (вообще-то, не думал, что они звенят, когда меня стискивают) Джек стоял в полной растерянности и с гримасой выражающей ничего кроме испуга.
       -Да, должен отметить, ты сильно изменилась со дня нашей встречи! И внешне тоже. Что-то с тобой не то! Новая стрижка? Или, нет... Чёрт возьми, ты сильно поправилась или... Неужели... Это то, что я думаю?! (да нет, разожралась просто)
       -И ты совершенно прав. У нас с Элизабет вот-вот родится ребёнок!!! Вот и мой сюрприз! - Уилл светился как натёртый до блеска, золотой кубок. (извиняюсь, конечно, но почему это сюрприз МНЕ???)
       Джек стоял в шоке как вкопанный (а я думал, что я стою в прихожей) и не мог вымолвить не слова, а первой его фразой было:
      -Вот так, так! Пират семьянин! Друзья, это надо отпразновать!!! Люблю веселья! Налить всем по чарке...! - сказал Джек, и неудержимая улыбка, (Боже, мне страшно) оголившая золотые зубы, (и еще страшнее) засветилась на его лице.
      -Да, а ты совсем не изменился! - метко сказала Элизабет!
      -Мои поздравления!!! Я буду дядей!!! (с какого это перепугу?) Уже решили, как назвать?
      -Мы даже не знаем, кто родится! - ответил Уилл, - Но, скорее всего... (…ребенок!)
      -Ну что мы тут на крыльце? Давайте поднимемся в дом!!! (а у них вход в дом находится на уровне второго этажа?) Там... - неистово завопила Элизабет. (кошмар!)
      -Не в моих правилах перебивать но, цыпа, если ты ещё не забыла, я пират, а пираты у вас не в чести! Не понимаю с чего вдруг!!! Даже представить не могу...- со столь типичной иронией сказал Джек.
       -Но отец будет рад тебя видеть! Я уверена! Скорей же!!! (пока не началось) - упиралась Элизабет.
       -Она перегрелась или так действует ребёнок внутри неё? (как?) - громко прошептал Джек Уиллу, с подозрением косясь на Элизабет.
       -Может она и права, стоит попробовать, (что?) - сомневался Уилл.
       И он был прав: к большому удивлению капитана Воробья, в доме губернатора его ждал тёплый прием. Сразу после приезда, Джека встретили Дружеским ужином (а Дружеский Ужин – это название чего?) и многочисленными расспросами. Переночевать ему предложили в доме, и Джек с радостью согласился. (какой радушный прием! Даже переночевать предлагают в доме, а не на улице!)
       Не рад его приезду был только командор Норингтон, но какая к чёрту разница, он всё равно не имеет к нашей истории никакого отношения. (…)

18

Jack Sparrow написал(а):

Ну, извини. Чем богаты...

Что вы, кэп, улов отличный! Я ни в коей мере не привиредничаю.

Jack Sparrow написал(а):

Не рад его приезду был только командор Норингтон, но какая к чёрту разница, он всё равно не имеет к нашей истории никакого отношения.

Бедный Норри... Вот так всегда... Где справедливость, черт возьми?

19

Нет, мне все-таки интересно, почему Лизин ребенок (хотя, как я понял, они еще не уверены, что родится именно ребенок) - это сюрприз мне?)))))))))

20

Мммм... Может, это не совсем ребенок от Вилли? Нет там дальше разглашения страшной тайны о настоящем папане?

21

(с ужасом) Или это не совсем РЕБЕНОК???? Чужие атакуют!!!))))))))))

22

:rofl:  :rofl: уахахаха))) вот это номер) неведома зверушка! Никак с Джонсом нагрешила?

23

я просто фигею...где вы таки ефик-то откапываете? просто потряссно,кэп!

24

Глава III.
                                            Приключения начинаются.

      Утро следующего дня было беспокойным. Джек проснулся с первыми лучами солнца с чувством, что в доме происходило что-то неладное, по коридорам кто-то носился, и даже из своей комнаты Джек чувствовал, что дом был охвачен напряжённой атмосферой нервозности, (интересно, каким образом?) потому он спросил Уилла, в чём дело. (???? Мы что, вместе спали??) Джек как всегда был прав, и Уилл внёс ясность:
      -Помнишь, на корабле, я рассказывал про странный сон Элизабет?                                   
-Точнее упоминал вскольз. - ответил пират.
      -Каждый раз ей снилось одно и тоже: некто, предположительно пират, называет её Эсмеральдой. Но она не придавала этому большого значения... До сегодняшнего дня. Этой ночью, тот некто рассказывает ей про какую-то книгу, спрятанную в тайнике под лестницей. На тайник должен указывать символ в виде камелии с шестью лепестками. В той книге Элизабет должна найти ответы на все её вопросы по поводу сна. Я начинаю сомневаться, что это просто сон... - в глазах Уилла было сомнеие, взгляд полон отчаяния. (а почему именно сейчас Вилли решил, что это не просто сон?)
      -Есть только один способ проверить. Приведи сюда Элизабет. - сказал Джек с уверенностью, немного пугающей Уилла. Но он решил не вдаваться в расспросы и привёл её. (мы устроим ей допрос с пристрастием)
      -Элизабет, ты бы могла показать то место, где, судя по сну, находится тайник? - спросил Джек.
      -Конечно, я живу в этом доме с детства и знаю каждый закуток. И не понимаю, как я могла пропустить тот тайник!
      -На то они и тайники, дорогуша, чтоб их не находили! Дак ты покажешь то место? - невозмутимо говорил Джек.
      Они спустились по лестнице, и зашли под неё:
      -Кажется здесь...
      -А вот и тот символ, вот он, выжжен на половице, камелия с шестью лепестками. - Джек нашёл подсказку, но...
      -Но где же тогда тайник? - спросил Уилл.
      -Смотри, половицы скрипят и шатаются! - тут пират топнул ногой, и одна половица издала глухой треск. Это могло означать только одно: под полом было какое-то помещение. Он топнул ещё раз, половица провалилась и с грохотом упала куда-то вниз...
      ...Внизу было темно и сыро, Элизабет предусмотрительно захватила свечу. В тайнике хранились чьи-то портреты, личные вещи и немногочисленные золотые побрякушки. Царило молчание, но его прервал Уилл:
      -Это, конечно, всё очень хорошо, но где же та книга?
      -Терпение мой друг, терпение... - сказал Джек, выкидывая очередную бесполезную безделушку через плечё, а та сгрохотом приземлилась чуть левее головы Уилла.
Как вдруг из угла комнаты послышался голос Элизабет:
      -Похоже, я нашла, то, что мы искали. Это толстая книга, кажется в кожаном переплёте.
      -Давайте поднимемся из этой "милейшей" дыры в полу и посмотрим на находку Элизабет при дневном свете! - предложил Уилл.
      -Абсолютно согласен, друг мой, не пиратское это дело ползать по сырым подвалам! - сказал Джек. И все они поднялись из тайника, плготно прикрыв его. 
      С виду книге была не одна сотня лет, страницы обветшали и немного выцвели. Ощущение было, что она вот-вот развалится. Открыв конец книги, друзья нашли немало важной и интересной информации. (о чем??) Уилл делал довольно верные выводы:
      -Здесь стоят даты, судя по всему, это чей-то дневник.
Джек начал читать вслух, вот что гласили надписи в книге:
                         "Утро, день третий, месяц пятый,1593 год.
      Мы плывём на остров Антонио Баркассо, в Карибском море, сегодня я оставляю журнал в тайнике, дома. Я чувствую, что в плавании что-то случится, что-то по-настоящему ужасное! Но если всё обойдется, мы отправимся на родину Эсмеральды... Даже если всё обойдётся ,нас ожидает опасное плавание! Боюсь, что домой уже не вернусь!"
      -Интересно..., посмотрите, дата... Значит, последняя запись была сделана нибольше, нименьше
как два века назад!!! Невероятно! Прошло двести лет! (прошло СТО лет, а не двести) Не удивительно, что она вот-вот развалится! - еле молвила Элизабет, - Но стойте, кто владелец журнала, кто такая Эсмеральда, (ведь именно так, во сне, называет пират Элизабет), и интереснее всего то, что случилось с владельцем дневника и Эсмеральдой?
      -Думаю, будет правильнее, если Джек попробует найти ответы на эти вопросы, а я пороюсь в подвале, - размышлял Уилл, - а ты, Элизабет, в твоем положении надо отдыхать. Элизабет посмотрела на Уилла с обидой и бурча под нос фразы типа "в моем положении..." (остальное вырезано цензурой) удалилась из виду.
      ...Джек весь день не выходил из комнаты и непрерывно изучал книгу анонимного пирата. (сборник анонимок?) Под вечер в дверь кто-то постучался, но она была открыта. В комнату зашёл Уилл. Джек сидел, склонившись над журналом.
      -Как дела? Нашел что-нибудь новенькое, Джек? - спросил Уилл.
      -У меня есть новости, хорошие они или плохие, пока не знаю. Но то, что они есть это точно!
      -Не тяни, рассказывай что там?
      -Ну, слушай, судя по всему дневник, принадлежал некому Джеймсу Брейвхарту, он был капитаном корвета "Эсмеральда". (если я ничего не путаю, в 16 веке еще не было корветов) Похоже, он жил в этом доме двести лет назад со своей любимой девушкой, ее звали Эсмеральда, именно в честь неё капитан Брэйвхарт назвал своё судно. (жил в доме с девушкой, не будучи на ней женат?? Это не 21 век!) Вот в принципе и все! А что у тебя Уилл, ты что-нибудь нашёл?
      Сначала Уилл был слегка удивлён столь резкой сменой темы, но потом отмёрз (у них за неуплату отключили отопление?)и заговорил:
      -Нет, ничего особенного, только пара безделушек и компас, помоему сломанный! (после этих слов Джек ревностно потянулся к своему компасу)      -Да, еще здесь написано, что есть остров Антония Баркассо, на который он свозил все его сокровища. (компас?) Ты заинтересован? - спросил Джек.
      -Разве что самую малость. Продолжай...
      -Здесь не написаны точные координаты.  Мы имели раньше с таким дело! Я думю, что мы без труда отыщем тот остров!
      -Но я не могу надолго оставить Элизабет...
      -Здесь кто-то назвал моё имя? - в комнату зашла Элизабет - Про что вы тут говорили? - любопытствовала она.
      -Мы как раз говорили, как бы было неплохо отправиться на поиски клада! Но... - Уилл прервал Джека.
      -Но я не хочу надолго оставлять тебя...
      -И не придётся я еду с вами!!! - неожиданно сказала Элизабет.
      -Нет... - хором сказали Уилл и Джек.
      -Но, почему!? В пошлый раз помнится, я спасла кое-кому жизнь, что же сейчас?
      -Девушка на корабле... - начал, было, Джек, но его прервала Элизабет.
      -Где-то я уже это слышала!
      -Не в этом дело, у тебя же скоро родится ребенок, я не могу подвергнуть тебя и нашу будущую малышку такому риску! - уверенно сказал Уилл. (то есть, со вчерашнего дня Лиза успела сделать УЗИ и определить, что будет именно малышка, а не малыш)
      Они долго спорили, но к компромиссу прейти не смогли. А Джек всё же убедил Уилла поплыть на поиски клада и уверил его, что это не займёт много времени, и для драгоценной Элизабет будет безопасно, так как дома с ней останется отец и верные служанки.
       И теперь они готовились к отплытию на остров Антонио Баркассо.

25

Ох ты.. Хи.. А я когда-то читала этот фик.. А потом потеряла.. Так обидно было - такой анекдот пропадает)) Спасибо, что вывесили))

26

Мда..Налицо детальная проработка каждого предложения...Комментарии - самое то...Без них бы просто читать не стала.  А так если под столом не валяюсь, то на стуле удерживаюсь с трудом.

27

присоединяюсь...фик забавен)

28

Глава IV.
                                       Странные стечения обстоятельств.

      Элизабет была расстроена отказом, она негодовала, но... делать было нечего. Конечно, она понимала, что это было опасно, и одновременно знала, что Уилл тоже будет в опасности. А с этой мыслью смириться не могла... (с которой из двух?)
      Тем временем к отплытию Уилла, Джека и его команды почти всё было готово. Решили поплыть на судне Джека, потому что оно быстроходно и почти неуловимо. (а кто нас ловить собрался, собственно?)
      Уилл немного нервничал, но назад пути не было, еще бы это же Джек затеял…:
      -Джек, я думаю надо захватить журнал Брэйвхарта.
      -Бери, - коротко ответил капитан "Чёрной жемчужины". (потрясающая сообразительность!)
      И вот в день отправления, Джек и Уилл хотели попрощаться с Элизабет, но её нигде не было.
      -Уиллис (Брюс?) ней всё будет в порядке, а вот нам следовало бы поторопится. Да, кстати захвати тот сломанный компас: вдруг пригодится!
      -Хорошо! Когда отплываем?
      -Сегодня вечером примерно..., (примерно вечером?) когда в храме зазвенят колокола... (вообще-то звенят мои подвески, а колокола ЗВОНЯТ)

                                                           *       *       *

      Над портом Роял раздался звон. Это звенели колокала храма. Настало время отплытия. Друзья взошли на борт "Чёрной жемчужины", команда была готова.
      -Джек, я начинаю волноваться, Элизабет...
      -Слушай, ты бы не мог немного помолчать, послушать и довериться мне? Все с ней нармально! Перенервничала, сбежала. Кушать захочет, вернётся… Элизабет, Элизабет…-пробурчал опять под нос Джек, - я ей выходку с ромом навсегда запомню! «Невыносимо, правда Джек, невыносимо…» (экий я, оказыватся мстительный и бездушнй тип: беременная женщина пропала, а мне все равно)
      -Но, Джек... - Джек заставил Уилла замолчать мнговенным, красноречивым, гипнотическим взглядом. (мгновенный гипнотический взгляд – это как?)
      Капитан вновь невозмутимо стоял у штурвала. Уилл сражался с парусами, и ветром, прыгая за веревками и канатами, и выглядело это довольно смешно и нелепо... (а что, целой команды матросов для этого на борту не было, что бедняга Вилли в одиночку сражался с парусным вооружением целого трехмачтового галеона?)  Вечером, когда Джек и Уилл сидели за столом, поедая ужин, Джек внезапно встрепенулся.
      -Что за шум? Ты что-нибудь слышал?
      -Нет, Джек, всё тихо, тебе показалось.
      -Но я что-то слышал!!! Вот опять. Это в трюме. За мной! Возьми свечу, там темно! - его брови сдвинулись, взгляд насторожился. (а где мы поедали ужин, что было слышно, что делалось в трюме? От такого любой взгляд бы насторожился)
      Они спустились вниз, и снова послышался шум. Джек схватился за шпагу. Звуки исходили из угла. Уилл подошёл ближе, свеча освещала лишь малое пространство вокруг них. Обстановка была напряжённая (в трюме Жемчужины напряженная обстановка) Всё произошло быстро и неожиданно: он осветил угол, в последний раз послышался шум. Из угла кто-то выскочил с воплями:
      -Боже, Джек, сколько здесь крыс! Да они же размером с кобылу! Ты что, их тут разводишь?!
      -Элизабет?! - хором крикнули оба. (так, а теперь разберемся; Лиза сидела в углу трюма и ОДНА производила столько ШУМА, что это было слышно в кают-комании)
      -К-как? Что это значит? Мы же тебя искали, а ты... Как ты попала на корабль??? Он же охранялся командой Джека! - неистово вопил Уилл. (Несложно представить с какой гримасой в это время стоял Джек!)
      -Не могла же я вас двоих отправить в столь опасное путешествие! (вообще-то, она нас никуда не отправляла, мы как-то сами…) Как я попала на корабль? Шутишь? Я бегала по этому линкору поперёк и по диагонали, (а вдоль она почему не бегала?) когда улепётывала от Барбоссы, забыл?
Я знаю потайные лазейки и не одну... - объявила Элизабет, стряхивая пыль с плеч. (вообще-то, у меня на корабле нет потайных лазеек, иначе бы течь была)
      -Баба на корабле не к добру! - говорил Джек в сторону, (вообще-то, это Гиббс говорил) Уиллу, - Особенно такая! Ой, не к добру... Вот дура! (золотые слова!) – шепнул Джек, не совсем зло… в своей обыденной манере. (ноу комменс)
      -Но не будете же вы возвращаться? - с надеждой спросила Элизабет, устремляя жалобный, но упрямый взгляд на Уилла и Джека.
      -Конечно, нет! Но ты же знала, на что идешь! Это опасно как ты могла?! Не понимаю! Между прочим, ребёнок и мой тоже, и я бы никогда бы не подвергнул его такой опасности!!!
      -Остынь! - отрезал его Джек, (от чего я его отрезал?) бросив на него испепеляющий взгляд.
           
                                                           
                                                            *       *       *

      Прошло некоторое время, пока все успокоились. Но, во всяком случае, вечер следующего дня был мирным. Джек и Уилл разговаривали в одной из кают: (у нас что, круизный лайнер?)
      -Как думаешь, Элизабет уже спит? - спросил Уилл Джека.
      -Не знаю. Иди, проведай свою ненаглядную, вдруг она еще что-нибудь решила? Например пересесть на ходу на встречное судно? – с сарказмом выпалил Джек.

      Уилл зашёл к Элизабет, она не спала, читала дневник.
      -Неспится? - спросил Уилл.
      -Да, я решила почитать перед сном, а так как книгу захватить я не удосужилась, то решила изучать дневник Брэйвхарта.
      -Извини меня, я вспылил вчера. Но ты пойми, я так за тебя беспокоюсь! - виновато оправдывал себя Уилл.
      -Ничего, я не в обиде, - всепрощающе улыбнулась Элизабет.
      Не волнуйся ничего не должно случиться. - Сказал Уилл, взяв её за руку. Тут  он начал пристально всматриваться в её руку и вдруг вздрогнул:
      -Что это у тебя на руке?
      -Где? - Элизабет посмотрела на запястье; у неё на правой руке появился символ в виде камелии с пятью лепестками. (вообще-то, раньше шла речь о камелии с шестью лепестками)
      -Такой же  изображён на книге и был выжжен на тайнике. Откуда он? - с этими словами Уилл взял книгу.
      -Смотри, он исчез... - лицо Элизабет было бледное как полотно. Глаза помутнели... (пить надо меньше) Она опять забрала журнал, и символ опять проявился.
Тут в каюту зашел Джек:
      -Всё в порядке? - спросил он.
      -Смотри! - сказала Элизабет, взяла и положила книгу, и камелия появилась и исчезла.
      -Забавно, значит та байка не сказка, интересно...
      -Джек ты что-то знаешь? Говри!
      -Есть миф, о бравом капитане, у которого было море сокровищ, и его девушке, они плыли на один остров, (блин, сколько можно? Шли, а не плыли!) но гадские пираты (м-дааааа) разграбили и потопили их судно... оба погибли. И ещё одна деталь: девушка была беремена, и тот кэп не смог смириться с тем, что у него не родится ребёнок. Ну, с горя их души разошлись, (это как? Развелись, что ли?) а теперь тот, кто найдёт журнал того моряка, тот должен помочь им, а все указания будут выявляться в книге. (выявлятьс с помощью судмедэкспертизы)
      -А что за символ на руке у Элизабет?
      -Да, это должен сделать потомок той Эсмеральды! (кто о чем…) Камелия была её любимым цветком, значит Элизабет и есть потомок девушки. (на основании чего сделан вывод?)Тогда это всё объясняет… в частности то, почему ты живешь в этом доме… Мы обязаны помочь, конечно, можно и не помогать, но тогда... (логика просто зубодробительная)
      -Что тогда?
      -Тогда мы все пойдём ко дну... Раз уж мы взялись, назад дороги нет. (только идти ко дну)
      -Дак вот что означал тот странный сон Элизабет! А какие указания будут проявляться? - спросил Уилл.
      -Этого не знаю даже я! - отвеил капитан Воробей со скептической улыбкой. (а еще я скромный)
Элизабет на протяжении всего разговора сидела с лицом бледнее мрамора. Конечно Уилл и Джек не оставят её в трудную минуту:
      -Не беспокойся, всё будет хорошо, я тебя не оставлю... - сказал Уилл, обняв Элизабет.
      -Да и я не подведу... как ни как старый друг! - добавил Джек, но понял что сморозил глупость какую-то и затих. (?????)
      -Утро вечера мудреннее, - сказал Уилл, - Надо поспать, набраться сил, а утром всё решим.

29

Пару дней назад на берегу одного из островов они нашли мертвого кракена. Что с ним случилось, никто не знал. (Бедное животное, узнав, чего  понаписали доблестные фанфикеры от  ужаса и тоски выбросилось на берег, впрочем, может  быть не от  тоски, а от хохота). Кстати, после съемок ПКМ 2 на одном из островов действительно  нашли останки гиганского кальмара :)) (по крайней мере так утверждали в одной из  передач на телеканале СТС:)  название сюжета звучало соответственно : "Кракен существует!"

30

-Уиллис (Брюс?) ней всё будет в порядке, а вот нам следовало бы поторопится. Да, кстати захвати тот сломанный компас: вдруг пригодится! (о,  вот и открылась великая тайна - сценаристы, вероятно, хотели  роль Уилла отдать  знаменитому Брюсу Уиллису :) (только  вот  теперь  этого  актера не особенно  жалуют  в фильмах  подобного жанра:))  Брюс же всех всегда спасает:))) (глядишь, и вытащил бы капитана Жемчужины из пасти Кракена во второй части ПКМ:)))))

Есть миф, о бравом капитане, у которого было море сокровищ, и его девушке, они плыли на один остров, (блин, сколько можно? Шли, а не плыли!) но гадские пираты (м-дааааа) разграбили и потопили их судно... оба погибли. (Джек, если следовать  логике автора, то   капитан и девушка плыли кролем и толкали  корабль впереди себя:)) Неудивительно, что они погибли, кто ж  такое выдержит-то?)

А какие указания будут проявляться? - спросил Уилл. (интересно, что же  за материал, нуждающийся в проявке, носила на руке мисс Суонн?. Фотопленку изобрели  значительно  позже)


Вы здесь » Фанфикшн » Курилка » Шедевральные фанфики