Процесс написания всегда давался мне с трудом. вот рассказывать- да, скоко угодна, но выражать свои мылси на бумаге....б-ррр! Поэтому сразу извиняюсь за все ошибки ,ляпы и т.д. Буду очень благодарна за критику и советы, они мне правда безумно нужны!

Автор:Пти4ка
Название: пока не напишу хотя бы тройку рассказов, наверно не придумаю
Рейтинг:NG-13, потому что много трупов)))*до чего я гуманна,просто слов нет....*
Жанр : фэнтези,приключения, детектив, драма, афтобиография...
Дисклеймер: мои, мои и только мои! (*у меня наверно хомяки в роду были- такая я собственница*) Хотя почти у всех персонажей имеется прототип. главная героиня-я))
Краткое содержание. Что-то похожее на Макса Фрая "Hallsing"а, но первое я прочла а второе посмотрела совсем недавно, а идея витала в моей голове уже давно.
В прицнипе, главная героиня работает на организацию по борьбе с нечистьюи, истребляет ее и попутно влипает в разные неприятности, как личного, так и общественного характера. Хотя, должна заметить, особого изобилия всякой нечести не будет.  Во-всяком сулчае. в первом рассказе о Арине Птициной главная героиня охотиться не на ведьм, а на людей....Хотя как-то я путанно объясняю, наверно...В общем, читайте)))

Когда я открыла глаза, на улице было еще совершенно темно, а на электронных часах зеленым горело 3:30. У меня начинался очередной рабочий день.
Босиком и в одной футболке я пошлепала на кухню, взлохмачивая короткие волосы. На автомате засыпала в свою любимую чашечку кофе и поставила на огонь старый, медный чайник с блестящей шишечкой на крышке.
Я плюхнулась на холодный табурет с облупившейся масляной краской. В маленькое подвальное окошко сквозил морозный воздух с привкусом прелых листьев.
Под единственным горевшим фонарем на этой улице были видны кружившиеся пушинки снега, как будто кто-то невидимый сыпал на землю муку через сито. Допотопный чайник протяжно засвистел, но я даже не двинулась. Сегодня мне опять снился муж. То есть, конечно, БЫВШИЙ муж. От нахлынувших воспоминаний под глазами неприятно набухли слезы, но я судорожно вздохнула, отгоняя их, и все-таки навела себе кофе.
Достав из хлебницы пачку сигарет, я чиркнула спичкой и с наслаждением затянулась, приоткрыв форточку. Какое-то гадкое предчувствие не покидало меня. Не прошло ведь и двух месяцев с того злопамятного дня, когда я вернулась с работы значительно раньше, и без стука войдя в комнату, увидела своего благоверного  в объятиях полноватой блондинки с кукольно глупыми глазами.
Я не кричала, не вопила и даже почти не возмущалась: просто дико хохотала- настолько нелепым мне казался вид Тадеуша без штанов и с таким перепуганным лицом…. В общем, развод прошел быстро и без конфликтов- у меня не было ни сил, ни желания разбираться с дележом имущества, нажитого в четырехлетней совместной жизни. Поэтому квартира осталась у пана Ровальского. Блин…
-Проснись и пой, проснись и пой…- промурлыкала я себе под нос, отгоняя грустные мысли. В конце концов что-то в моей жизни хорошее тоже есть. Например, увлекательная работа и милая квартирка в подвале. Правда, не своя- в «бомжхаусе» обитает в первую очередь пара моих коллег, они то пустили бедную девушку на проживание, за что им большое мерси.
Неторопливые размышления о собственной бренной жизни самым наглым образом прервал допотопный телефон (и чего Шерри держит весь этот антиквариат? никогда не понимала). Кусок ржавчины настолько настойчиво звонил, что я взяла трубку. Не, в принципе, звонок в полчетвертого для меня- это вполне нормально, просто обычно в такое неурочное время звонят с не слишком приятными новостями. На всякий случай я придала своему голосу строгость:
-Алло, слушаю.
-Здраствуйте, позовите Шерри. Это Марианна- с французским прононсом пропел женский голос. (Какие же умный девушки у нашего «Казановы»-звоня по ночам не забывают представляться )
-Агам. Погодите…
Я оставила трубку и пошла будить Айшера. Странно, но вампир спал в собственной комнате, и, что еще удивительней-  на своей кровати. Может, он  просто в кои-то веки пришел почти трезвым?
Я аккуратно пнула сверток на кровати. Из недр пледа высунулась взлохмаченная белокурая голова с пронзительно ясными, как у трехмесячного котенка, глазами
-…М-м-м?…
-Мон шер Шерри, тебя дама просит. Зовут Марианной
Обладатель красивых глаз  что-то промычал и зарылся обратно в плед.
-Эй, солнце мое, ты что сказал? К телефону подойдешь?
-Не…пошли ее…
-Что, можно так прямо и послать? - я с нескрываемым удовольствием шагнула к двери
-да нет…просто скажи, что я не могу подойти…
-А если она спросит почему? Сказать правду илил как?
-без разницы, ток свали, а?
-Ноу проблемз
Я вновь взялась за телефон и елейным голосом сказала:
-Марианна? Извините, но мастер Айшер не в состоянии подойти к телефону. Почему? Да потому что он умер…- с этими словами я положила трубку на рычаг, наслаждаясь нечеловеческим (что вполне закономерно) криком, полным праведного возмущения:
-Ри-и-и-иш!! Я те-бя убь-ю-ю-ю-ю!!!
«Конечно, милый- подумала я про себя, растягивая губы в наглой улыбке- а еще ты вырастишь и станешь космонавтом…»
Настроение поднялось, как…в общем, я приободрилась. Правильно говорила моя бабушка: сделай гадость, на сердце- радость.