Фанфикшн

Объявление

Этот форум создан как альтернатива рухнувшему «Фанфику по-русски». Вы можете размещать здесь свои работы и читать чужие, получать консультации и рецензии. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн » Курилка » Перлы из фиков по Пиратам Карибского Моря


Перлы из фиков по Пиратам Карибского Моря

Сообщений 91 страница 120 из 386

91

Уважаемая Ксюнель, я, по сути, начала весь сыр бор, я Вам, если Вы непротив, и отвечу. Дело не в том, сидит Зета на нашем форуме или не сидит, не во временной разнице между постами. Дело вот в чём: такой уж я человек -привыкла жить по чести, и от других жду подобного. С Зетой не раз общалась лично и, признаюсь, не ожидала от неё такого поведения.
Да, повторюсь, наши форумчане вовсе небезгрешны, много ляпов делают и ошибок. Но почему нельзя всё это высказать человеку в лицо, внести позитивную критику, так сказать? Зачем освещать это всё в качестве юморной истории на абсолютно другом форуме? Не понимаю, хоть убейте. По мне, так это элементарное неуважение к автору да и ко всему форуму в том числе... Кроме того, Зета почему-то затрагивает не только грамматику и стилистику, но и название фика, подробности профиля автора:

Понять название мне было не суждено - терпение лопнуло на 10 странице. Если кто-то хочет отважится и подсобрать перлов на поистине плодородной поляне, представляющей внушительных размеров фик, прошу сюда. Особо меня впечатлил адрес авторши, написанный под аватарой. Хотя бы ради того, чтоб заценить, советую сбегать по ссылке

Зачем это злорадство, не пойму?
Опять же... это всё ИМХО и личное дело Зеты. Мотивов мне, видимо, не понять. Я всеми руками и ногами "за" критику, "за" здоровый смех над самим собой, но не в такой же некрасивой, невежливой форме.
Вот о чём я пыталась сказать. Спасибо за внимание

92

Совершенно согласна с hitraya.  И потом, критика - искренняя и по существу - это одно дело. Я лично не против критики и считаю, что она в сто раз полезней любому автору, чем лесть и похвала. Считаю также, что у меня хорошее чувство юмора,  и мне в голову не приходит обижаться, когда мне указывают на перлы из моего фанфика и мне жутко приятно когда  то, что я написала цитируют как перлы и сама смеюсь над этим.

Но высмеивание человека за его спиной и без его ведома - это просто низко и подло, по-другому не скажешь. И я искренне разочаровалась в Зете, а на ее месте мне было бы стыдно показываться на глаза. Хотя попросить публично прощения у тех, кого она высмеяла было бы поистине порядочным поступком с ее стороны.

93

Так,  А НУ ТИХО!!! Это что еще за наезды друг на друга?! Вы писатели или домохозяйки на коммунальной кухне?

94

Jack Sparrow написал(а):

Это что еще за наезды друг на друга?!

если вы не поняли, то почитайте повыше)))

95

Jack Sparrow, Вы модератор и можете, ежели желаете, удалить всё вышесказанное как оффтоп, но всё-таки у нас вроде как здоровая дискуссия происходит, а вовсе не базар-вокзал.

Отредактировано hitraya (2007-08-14 15:47:37)

96

Jack Sparrow написал(а):

Это что еще за наезды друг на друга?

Никто не наезжает. А мы очень даже культурно и спокойно выражаем свое мнение.

97

Кстати, если говорить честно - прикалывались все. И не только Зета. Давайте не будем делать из девчонки козла отпущения.
Я признаю, что мы были не правы. Со своей стороны приношу публичные извинения перед всеми, кого мои слова могли обидеть или оскорбить. Я не имела под ними цели кого-либо задеть. Как я уже говорила - я воспринимала фразы отдельно от их авторов. Еще раз прошу прощения. И вообще, как говорил кот Леопольд - "Давайте жить дружно".

98

Ксюнель написал(а):

Кстати, если говорить честно - прикалывались все. И не только Зета. Давайте не будем делать из девчонки козла отпущения.

она создала отдельную тему и начала прикалываться!
это потом уже... шар покатился по инерции.

99

Во-первых, это не изобретение Зеты. Разнообразные "перловки" существуют почти на всех сайтах, и я считаю, это правильно. И ничего трагичного в этом не вижу. Напишу откровенный ляп - значит, и сама туда попаду. Поэтому, не надо разводить из этого трагедь, хорошо?
Во-вторых, если кто-то из авторов посчитал себя оскорбленным этой темой, пусть приходят сюда, разберемся. Извините, претензии из третьих рук не принимаются.

100

Elen Sparrow написал(а):

Во-первых, это не изобретение Зеты. Разнообразные "перловки" существуют почти на всех сайтах, и я считаю, это правильно. И ничего трагичного в этом не вижу. Напишу откровенный ляп - значит, и сама туда попаду. Поэтому, не надо разводить из этого трагедь, хорошо?
Во-вторых, если кто-то из авторов посчитал себя оскорбленным этой темой, пусть приходят сюда, разберемся. Извините, претензии из третьих рук не принимаются.

во-первых, когда они объявятся, я уверена, что на Кинопортале их оповестят о выходках Зеты, а пока "мы за бабулю"(с)
во-вторых, такое ощущение, что здесь лица с Кинопортала и вы говорите на разных языках! смысл не в том, что здесь стебались над фиком автора, а в том, что это было сделанно исподтишка и в тихую от авторов! притом посмеялись как над фиком, так и над самим автором!

101

Вы писатели или домохозяйки на коммунальной кухне?
Не вижу тут ни одной домохозяйки, тем более на коммунальной кухне. Идет продуктивное общение. Все довольно прилично и по существу пишут.

Отредактировано Лаве (2007-08-14 16:02:49)

102

Видимо, у нас действительно разное представление об этом. Просто, я с трудом себе представляю, как автора ставить в известность... "Поздравляем, вы попали в наш ТОР-100 идиотских перлов!" что ли?)))
Или, тогда надо убирать нафиг все перловки, как таковые.
Насчет того, что издевались над авторами... не помню, были ли переходы на личности. Я, в любом случае, всегда смотрела только претензии к самому тексту.

103

Elen Sparrow написал(а):

И ничего трагичного в этом не вижу.

Elen Sparrow, я повторюсь. Одно дело - смеяться над перлами из фанфика, другое дело высмеивать автора фанфика и выставлять его на всеобщее посмешище и, что самое подлое, без его ведома.

104

Птица написал(а):

"нехорошо смеятся над больными людьми"....(С)

D_Scal написал(а):

А в общем и целом  сей фик - классический образчик развитого идиотизма:)

Птица написал(а):

*пятиклассник с клавиатурой- мартышка с гранатой*(С)кто-то сказал....

Это что по-вашему? и то! только с начала первой страницы вычитала, дальше копать лень! :mad:

105

Elen Sparrow, смотрите мой пост № 91 в этой же теме -по моему скромному мнению, конкретный переход на личности.
Мальвина, точно, этого я и не заметила(((

Отредактировано hitraya (2007-08-14 16:09:41)

106

если вы не поняли, то почитайте повыше)))

Радость моя, я прочитал, хоть не особо и горел желанием. А оскорбления имели место быть. В следующий раз буду банить.
А, если кого-то интересует мое мнение, то скажу так. Некоторых авторов перлов предупреждали. Деликатно. Они не вняли. Дальше начался стеб. Потому что, извините, нельзя быть такими... блондинками, в конце-то концов.
А что до коверканья русского языка, то я уже высказывался. Знаете, Малевич, прежде, чем нарисовать "Черный квадрат", изучил всю школу итальянского Возрождения от и до. Так вот, мои юные друзья, изучите сначала, как минимум, классику русской литературы, научитесь писать и говорить правильно и грамотно, а тогда, если еще остается желание (в чем я, например, сомневаюсь), коверкайте язык.

107

К вашему сведению - "развитой идиотизм" - устойчивое выражение, сленг, если хотите, маразм, - это мое мнение и я имею на него право. Личность автора  не упоминалась, упоминалось произведение, как обект.

Отредактировано D_Scal (2007-08-14 16:17:04)

108

Jack Sparrow!
Я обращаюсь к Вам как к здравомыслящему человеку. Возможно, кто-то с кинопортала некрасиво отозвался об участниках этого форума, в сердцах, так сказать. Но ведь и форумчане некрасиво отзывались о наших авторах, с переходом на личности (см. пост Мальвины № 104).

Jack Sparrow написал(а):

А, если кого-то интересует мое мнение, то скажу так. Некоторых авторов перлов предупреждали. Деликатно. Они не вняли. Дальше начался стеб. Потому что, извините, нельзя быть такими... блондинками, в конце-то концов.

Авторы, которых мы обсуждаем, даже не публиковались на этом форуме. Госпожа Зета дала ссылку на кинопортал.нет, где эти самые произведения и размещены, а далее все начали "обстёбывать" творчество, без ведома авторов. Вот о чём речь. Были бы сии экзерсисы на этом форуме, так никто бы и не возникал, ибо критика есть лишь добро.
А вот по поводу блондинок - ну не надо этих избитых слов, пожалуйста :O  :D

109

Jack Sparrow написал(а):

Радость моя, я прочитал, хоть не особо и горел желанием. А оскорбления имели место быть. В следующий раз буду банить.

Банить?
это кого ж? нас что ли?

Jack Sparrow написал(а):

извините, нельзя быть такими... блондинками, в конце-то концов.

это вы про Zet`у? Их обидели и оскарбили по самый не хочу(кинопортальцев) они ещё и виноваты остались...

и личный вопрос:
почему, если вы женщина, то пишите от мужского пола? :O

110

D_Scal написал(а):

К вашему сведению - "развитой идиотизм" - устойчивое выражение, сленг, если хотите, маразм, - это мое мнение и я имею на него право.

Ради бога! Только ответьте на один вопрос, который и является краеугольным камнем беседы: почему нельзя высказать это самое мнение самому автору, а не у него за спиной?

111

Я обращаюсь к Вам как к здравомыслящему человеку.

И чего Вы конкретно от меня хотите?

А вот по поводу блондинок - ну не надо этих избитых слов, пожалуйста

Вы хотите, чтобы я назвал вещи своими именами - дуры?)))))))))

112

hitraya написал(а):

Ради бога! Только ответьте на один вопрос, который и является краеугольным камнем беседы: почему нельзя высказать это самое мнение самому автору, а не у него за спиной?

Могу вас уверить, что  с Люссией я имела беседу по ее произведению и все претензии ей высказала, С чем-то  она согласилась, с чем-то нет, по каким-то вопросам попросила помощи. Все стороны разошлись полюбовно.

113

Jack Sparrow написал(а):

И чего Вы конкретно от меня хотите?

Я хочу, чтобы Вы внимательно прочитали мой пост и пост № 104 Мальвины, где указаны конкретные оскорбления в адрес авторов. Это нормально, по-Вашему?

Jack Sparrow написал(а):

хотите, чтобы я назвал вещи своими именами - дуры?)))))))))

Ну, что ж... Если таково Ваше мнение, то мне очень жаль)) Мало Вы книг, о которых так усердно говорите, читали. Ну, да ладно, суть не в этом.

114

Знаете, Малевич, прежде, чем нарисовать "Черный квадрат", изучил всю школу итальянского Возрождения от и до.
Неудачный пример. Ничего глупее чем "Черный квадрат" в жизни не видела. Не убедили.
хотите, чтобы я назвал вещи своими именами - дуры?)))))))))
Мдя, кто из нас тут на коммунальной кухне... :swoon:

Отредактировано Лаве (2007-08-14 16:23:19)

115

Jack Sparrow написал(а):

Вы хотите, чтобы я назвал вещи своими именами - дуры?)))))))))

ну, мне бы не хотелось, что бы вы после сих высказываний опустились ниже плинтуса в наших глазах, поэтому говорить так не нужно=)

116

D_Scal написал(а):

Могу вас уверить, что  с Люссией я имела беседу по ее произведению и все претензии ей высказала, С чем-то  она согласилась, с чем-то нет, по каким-то вопросам попросила помощи. Все стороны разошлись полюбовно.

Тогда перед Вами лично крайне извиняюсь. Не хотела обидеть или задеть.

117

D_Scal написал(а):

Могу вас уверить, что  с Люссией я имела беседу по ее произведению и все претензии ей высказала, С чем-то  она согласилась, с чем-то нет, по каким-то вопросам попросила помощи. Все стороны разошлись полюбовно.

а она знает, что происходит именно здесь на форуме? :)

118

Ой, пресвятые макароны! Значит так, народ, я предлагаю вот что: давайте все дружно постебёмся над Геллой-Лилит! Тем более, что фанфики Геллы-Лилит – это просто кладезь вселенского маразма.  Такого количества придури, как в фанфиках Геллы-Лилит вы не найдёте ни на одном портале.  Нет, ну это ж надо было до такого докатиться? Да ни один человек в здравом уме и светлой памяти не накалякал бы того, что можно увидеть в фанфиках Геллы-Лилит. Нет, ребята, дурь не на кинопортале, не на «Фанфикшне», а в фанфиках Геллы-Лилит.

119

Здравствуйте, дамы и господа ! Для начала представлюсь, с вашего позволения, разумеется !!! Поскольку я вижу, что у вас правила хорошего тона и такт ценятся очень высоко, значит, не осмелюсь нарушить эти бессменные традиции. Меня зовут Kiara. Надеюсь, все в восторге и счастливы моему скромному появлению !
Мне много чего есть сказать, хотя я и сомневаюсь, что мой пост не будет удален через 17 секунд после своего триумфального появления...
Итак... Но сразу хочу предупредить - все нижеизложенное мной относится вот к этому милому местечку :
https://fanfic.mybb.ru/viewtopic.php?pid=7422

Для начала я, как хорошая девочка, внимательно читаю правила. Вы знаете, ваши правила такие правильные, вот только жаль, что они пусты, как баночка паштета, которую я с удовольствием съела на свое десятилетие... Так вкусно было, хотя потом живот болел... Паштет оказался протухший...

Этот форум создан как альтернатива рухнувшему «Фанфику по-русски». Вы можете размещать здесь свои работы и читать чужие, получать консультации и рецензии. Добро пожаловать!
Пожалуйста, получите мою большую, толстую и  длинную консультацию, она же рецензия и просто маленькая гениальность! Все отзывы и комментарии пишите, господа, на Форум Кинопортала, а куда именно, вы и сами, как никто другой, знаете! Ведь именно наш дорогой и любимый Кинопортал позволяет не кануть в Лету теме "Перлы....", ведь именно оттуда вы черпаете свое вдохновение !!!

Это форум творческих людей, можно сказать, храм искусства
Под храмом подразумевается срам? А творчество не скрывается под маской комплекса неуверенности в своих силах и самовыражения за чужой счет?

Поэтому давайте вести себя соответственно. Прежде всего – УВАЖАЙТЕ КОЛЛЕГ. Не все обладают равным талантом, умениями и навыками, но каждому хочется поделиться тем, что он создал. Поэтому давайте не высмеивать ошибки других, а ДЕЛИКАТНО говорить о них, если сочтете это необходимым. Не забывайте, что творческого человека очень легко ранить и отбить у него желание творить. Не делайте этого, пожалуйста. Те же, кто будет проявлять неуважение к творчеству другого, будет удален с форума после трех предупреждений. Помните о грамотности, уважайте язык, на котором пишете. И «падонковский» жаргон, пожалуйста, оставляйте за пределами форума. Само собой, за нецензурную брань пользователи тоже будут удаляться с форума после трех предупреждений. Вне закона так же будут находиться спамеры, излишне скандальные личности и флудеры. Брать имена и аватарки уже присутствующих на форуме людей запрещается администрацией.
Здесь администрация не имеет абсолютно никакого авторитета, поскольку все псевдоправила написаны исключительно для иллюзии контроля, вот только для чего самих себя выставлять на посмещище? Неужели вы сами этого не видите, леди и джентельмены?!

А еще не забывайте правило: главный редактор всегда прав))) Ув. Самый  Главный Редактор! Вашими прямыми обязанностями является редактирование, а не полеты в пучинах дешевого самолюбования! Хотя да, летом холодно, зимой жарко, Вы ведь это имели в виду, говоря о своей правоте!

120

Гелла-Лилит написал(а):

Ой, пресвятые макароны! Значит так, народ, я предлагаю вот что: давайте все дружно постебёмся над Геллой-Лилит! Тем более, что фанфики Геллы-Лилит – это просто кладезь вселенского маразма.  Такого количества придури, как в фанфиках Геллы-Лилит вы не найдёте ни на одном портале.  Нет, ну это ж надо было до такого докатиться? Да ни один человек в здравом уме и светлой памяти не накалякал бы того, что можно увидеть в фанфиках Геллы-Лилит. Нет, ребята, дурь не на кинопортале, не на «Фанфикшне», а в фанфиках Геллы-Лилит.

Гелла-Лилит!
точно говорим на разных языках!!! вы просто не можете понять суть нашей проблемы!!!
Стебитесь сколько влезит над фиками с портала, но не за спиной же у авторов!

Отредактировано Мальвина (2007-08-14 16:42:46)


Вы здесь » Фанфикшн » Курилка » Перлы из фиков по Пиратам Карибского Моря