Фанфикшн

Объявление

Этот форум создан как альтернатива рухнувшему «Фанфику по-русски». Вы можете размещать здесь свои работы и читать чужие, получать консультации и рецензии. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн » Курилка » Перлы из фиков по Пиратам Карибского Моря


Перлы из фиков по Пиратам Карибского Моря

Сообщений 61 страница 90 из 386

61

Zeta,   тебе удалось  откопать на просторах инета поистине уморный ресурс:))) судя по всему, у них  там уже сложился свой сленг:)) один  часто  употребляемый термин "прода"  чего  стоит:))) я сначала вообще не врубилась, что  это  такое, потом дошло, что это, судя по всему, продолжение:)) однако   бедному существительному  сделали операцию по смене пола:)) и продолжение стало  существительным женского рода :)))

62

D_Scal, да, ресурс знатный)) вот тока разнообразием не блещет - пышным цветот там колосится спаррабет, но такого качества, что порой его надо прописывать читать для продления здоровым ржачем жизни))

63

Не могла удержаться:)
Начнем с того, что  адресок у авторессы просто  потрясающ – из  серии  « космические корабли бороздят просторы Большого  театра»

По  количеству ошибок – однозначно, «Велик могучим русский языка» :).  Одно только «Бардовое море» чего стоит:)) -   похоже,   в воду дружно  плюхнулся весь состав гостей и участников Грушинского фестиваля (300 000 человек в среднем).

…Её свободная рука не вольно опустилась к нему на плечё, электрический заряд тока ударил тело, когда горячи пальцы пирата до коснулись до щеки. (до коснулись – это  как? Что-то я этот процесс себе не могу представить:)) судя по всему  это  из категории «немножко  беременна»
А теперь  разбор  полетов:))

1. Лиза вдруг очнулась, осознав в каком положении, они находятся, хотела оттолкнуть Воробья (а до  этого  она пребывала в глубоком обмороке ?)

2. Воробей быстро развернувшись на каблуках на 180 градусов и направился своей коронной походкой обратно к штурвалу. (А Лиза  в этот  момент стояла с отвесом и транспортиром и с точностью до  градуса фиксировала повороты корпуса капитана Джека Воробья)

3. Джек не хотел видеть, что Элизабет принадлежит другому мужчине, а особенно этому евнуху Уиллу. (Бедняга Уилл, кто ж его  так отделал?)

4. Джек резко повернулся и чуть-чуть не был сбит, летевшей на него Лизой, она вовремя затормозила. (а летела Лиза на бреющем, как сверхзвуковик:)

5. Шли они не долго, с трудом пробираясь через заросли непроходимых кустарников. (сразу строчка вспоминается «Река вперед стремится не спеша»)

6. Войдя в пещеру, Джек осмотрелся, он наступал очень медленно и осторожно, постоянно оглядываясь по сторонам, как будто ждал нападения. (на кого  он наступал?)

7. Пещера была не очень большая и не глубокая, пройдя немного по темному коридору, капитан оказался на небольшой, своего рода поляне освещённой тусклыми отблесками света, которые с трудом пробивались через груду скал откуда-то с потолка. (кто-нибудь  может  сказать, откуда в пещере взялась  поляна? до  сих пор  там  там только залы были)

8. Когда Лиза пришла в себя – она бежала по темному коридору вглубь пещеры, туда, где произошел взрыв, откуда слышался грохот падающих камней и волнами накатывался едкий дым и пыль. (так я и думала -  у Лизы раздвоение сознания:), либо  она -  зомби:))

9. Лиза громко вскрикнула, отчего сверху упало еще несколько камней, но не успела завершить свой испуганный крик – рот прикрыли рукой. Это был Уилл. ( ну точно, у Лизы впечатляющий голос))

Кстати, судя по  разговорам на том форуме, авторы - как минимум студенты (насколько я знаю, в школах не ввели еще сессии и зачеты), но  грамотность при этом на уровне 6 класса:(((

Отредактировано D_Scal (2007-04-19 13:43:21)

64

Очень бегло просмотрела другие произведения того форума, откуда Zeta взяла "Энергию трех кристаллов". Вот то, что бросилось в глаза:
Стояла середина мая (почему-то так и хочется исправить на моя - такая пошлятина получается...)
девушка была рада, что дождь смыл с улицы навязчивых прохожих (добрая девушка)
Тесным, переплетенным клубком, они тянули друг друга в каюту (ужас!!! :swoon:  держите меня семеро!!!)
Элизабет сидела на стуле, разинув рот, как вдруг по шатким ступеням, с яблоком в руке, спустился капитан Барбосса, пытавшийся убить ее, Уилла и Джека. (сцена из пьесы абсурда... :rofl: )
Джек с готовностью отдался той твари (речь идет о кракене. Мама дорогая! Зоофилия!)
Мистер Коттон кивнул с пронзительным «пиратская жизнь по мне!» его пернатого спутника...

65

Я вас всех обожаю))))))) После школы читать ЭТО ... Великолепно))))))) (ржу. где....ммммммм уже не знаю)

66

Вот, решила поднять тему. Перед вами фразочки из фика "Сердце океана":
1. что – что, а ложиться спать, в ближайшее время, не входило в её планы (да, лет эдак в ближайшие десять-двадцать)
2. Как же она любила эти истории про пиратов, дерзких, удалых и свободных. В них было столько приключений. (В  одном только Джеке помещалось штук триста)
3. Джек посмотрел не нее и ему показалось что он ее уже где то видел.”Наверное это вино” подумал он. (А может быть водка… Но они определенно встречались раньше.)
4. Прости милый, но у нас ничего не выедет (И ничего не въедет, судя по всему).
5. - Джек держи – крикнула он пирату. И бросила ему гранату.
Джек поймал ее и с невозмутимым видом кинул гранату в стражников. (На что они ответили ему очередью из автоматов. К черту шпаги, мы не в тринадцатом веке! :33: )
6. - Именно - Вздохнула Элизабет и посмотрела на «Черную жемчужину», плывучую недалеко от ее корабля. (Плывучий корабль… Как романтично…)
7. Попав в какую – то кювету. На большой скорости они проехались прямо по ее стене и влетели в туннель. (Ну, что тут скажешь?... Моя родная русский язык. :D )
8. Но в следующую секунду, сжав руки в кулак, она вернула себе контроль. (Две руки в один кулак? Хм.)
9. Она была пираткой, как и он. (Бедный Джек… стал… ПИРАТКОЙ!!! :O .)

Отредактировано innirinni (2007-07-10 15:18:02)

67

Хе, я думала найду тут свои творения, ан нет...наверное еще очередь до меня не дошла :rolleyes:

Zeta написал(а):

D_Scal, да, ресурс знатный)) вот тока разнообразием не блещет - пышным цветот там колосится спаррабет, но такого качества, что порой его надо прописывать читать для продления здоровым ржачем жизни))

Мило, что вы так хорошо отзываетесь о нашем форуме.

68

Вот и я с того же самого форума. Что хочу сказать, о гении русского языка и знатоки матчасти, уж очень вы лицемерные люди, честное слово. Поверьте, никого не хочу обидеть или оскорбить, но это моё ИМХО. И объясню, почему. Вы вот обсуждете фики Люсии, Лавинии, так рьяно, так самоотверженно смеётесь над другими... Тогда вопрос? А почему бы девочкам не высказать это лично, а не тихонечко трындеть, простите за мой французский, на совершенно другом форуме? Не это ли в народе величают лицемерием, ммм? Соглашусь, госпожа Зета успела откомментить у нас несколько фиков, но почему-то не удосужилась написать своё мнение о творчестве Люсии и Лавинии у нас на форуме, вместо этого освещая эту благодатную тему здесь.
Господа и дамы, разве такое поведение назовёшь красивым? Думаю, что нет. Хотя, опять же, каждый лично сам для себя решает, что правильно, а что нет. Видимо, слово "честь" или, может, "честность" здесь не в ходу.
Что примечательно, Вы разделяете людей на "своих" и "чужих", что опять же, по моему скромному мнению, носит название - лицемерие. "Своих" вы поддерживаете и нахваливаете, хотя лично я во многих произведениях по пкм, размещённых здесь, не нашла ни глубины, ни особенного смысла, да и ошибки имеются (опять же имхо). А "чужих" вы тут же к стеночке прижимаете.
Я понимаю, есть замечательный сайт "ЧЖ", где свои правила и куда лезть со своими мыслями просто и не стоит. Но вроде как этот ресурс -замена фанфик.ру, т.е. он предполагается (-лся) изначально свободным от предрассудков. Но нет! И здесь начинается старая тёрка о вселенском зле под названием "спарробет".
И что же ужасного, просвятите меня, о всеведующие, в теме отношений Джека/Элизабет? Каждый видит реальность по-своему. Кто-то считает Джека геем, кто-то, может, вообще бесполым. Многие с моего форума думают, что Элизабет подходит Джеку. В этом нет криминала, который, похоже, вы где-то усмотрели.
Если нельзя писать о том, о чём думаешь, так какой смысл было вообще этот форум создавать -некое зеркало форума "ЧЖ", я не пойму? Благодарствуем, одного его вполне достаточно)))
Что касается творчества авторов на кинопортале. Да, местами оно безгрмотно. Но такой огромной душевности, таких сюжетов интересных ( у той же Люсии), таких идей я не видела нигде, ни здесь, ни на ЧЖ. И, возможно, это во сто крат важнее, чем то, что вы позиционируете.
Засим поспешу откланяться, ибо мои аргументы, к сожалению/ к счастью, не возымеют на вас действия. Что ж - жить по чести -отдельное искусство, доступное не всем

69

hitraya написал(а):

Что касается творчества авторов на кинопортале. Да, местами оно безгрмотно. Но такой огромной душевности, таких сюжетов интересных ( у той же Люсии), таких идей я не видела нигде, ни здесь, ни на ЧЖ. И, возможно, это во сто крат важнее, чем то, что вы позиционируете.
Засим поспешу откланяться, ибо мои аргументы, к сожалению/ к счастью, не возымеют на вас действия. Что ж - жить по чести -отдельное искусство, доступное не всем

hitraya
Согласна с тобой!!!! просто сплошное ППКС!!!
Люди здесь очень высокомерные и им доставляет удовольствие обосрать всё по полной!!!! (касается не всех)

Zeta написал(а):

D_Scal, да, ресурс знатный)) вот тока разнообразием не блещет - пышным цветот там колосится спаррабет, но такого качества, что порой его надо прописывать читать для продления здоровым ржачем жизни))

Zeta
у вас весьма скудное чувство юмора...

D_Scal написал(а):

Zeta,   тебе удалось  откопать на просторах инета поистине уморный ресурс:))) судя по всему, у них  там уже сложился свой сленг:)) один  часто  употребляемый термин "прода"  чего  стоит:))) я сначала вообще не врубилась, что  это  такое, потом дошло, что это, судя по всему, продолжение:)) однако   бедному существительному  сделали операцию по смене пола:)) и продолжение стало  существительным женского рода ))

н-да... скажите пожалуйста, вы ниразу в жизни слова не сокращали что ли? здесь смотрю, прям важные индюки в париках и круглых очочках! зашибись...

70

Zeta написал(а):

Итак, затронем и эту тему, ибо она поистине бездонна) На сообществе в ЖЖ была замечательная тема идиотизмов по Пиратам, но канула, к моему великому сожалению. Ну что ж, достойное продолжение она, возможно, получит здесь. Для начала прошу сюда - это произведение цитировать-неперецитировать, оно само по себе слошной перл. Досталось всем и сильно... вот оно

ого!!! :O
Зета, а тебе не стыдно, а??? :mad: :mad: :mad: :mad: :mad:

*пятиклассник с клавиатурой- мартышка с гранатой*(С)кто-то сказал....

это ты про Lavinia заикаешься?:mad:

Отредактировано Мальвина (2007-08-14 13:14:09)

71

Мальвина написал(а):

н-да... скажите пожалуйста, вы ниразу в жизни слова не сокращали что ли? здесь смотрю, прям важные индюки в париках и круглых очочках! зашибись...

ну почему же, и слова сокращаем и свой сленг имеется, только  вот  стараемся по мере возможности не издеваться над русским языком.

72

D_Scal написал(а):

ну почему же, и слова сокращаем и свой сленг имеется, только  вот  стараемся по мере возможности не издеваться над русским языком.

ну вот и там на сайте, сокращают слова (не все, я полагаю) и не издеваются над русским языком=) без всяких "превеД медвеД"))

73

Мальвина написал(а):

ну вот и там на сайте, сокращают слова (не все, я полагаю) и не издеваются над русским языком=) без всяких "превеД медвеД"))

Не спорю, но  может быть  Вы объясните, каким образом   существительное "продолжение" сменило  пол на женский, преобразившись в  ..ээ..  сленговый термин "прода".. просто интересно....

74

D_Scal написал(а):

Не спорю, но  может быть  Вы объясните, каким образом   существительное "продолжение" сменило  пол на женский, преобразившись в  ..ээ..  сленговый термин "прода".. просто интересно....

:D
вы уже сами себе ответили на этот вопрос :)

сленговый термин "прода"

на то и сленг! тоже самое: "редиска - нехороший человек" не подлежит объяснению=)

Отредактировано Мальвина (2007-08-14 14:01:26)

75

Мальвина написал(а):

на то и сленг! тоже самое: "редиска - нехороший человек" не подлежит объяснению=)

Самое смешное, что  логическое объяснение этому термину есть:)))   А у Вас получается как в песне Геннадия Горлова "... представляете, осень - она, зима - она, весна - она, а лето - ОНО!"

76

D_Scal написал(а):

Не спорю, но  может быть  Вы объясните, каким образом   существительное "продолжение" сменило  пол на женский, преобразившись в  ..ээ..  сленговый термин "прода".. просто интересно....

Извините, что вмешиваюсь в Ваш горячий спор, но всё же скажу
Получается, дабы не засорять русский язык, необходимо не использовать не только сленг, но и англицизмы, американизмы, или я не права?
По поводу истории появления слова -это тайна, покрытая мраком :)  Всего лишь бурное воображение фикописцев. Не думаю, что это настолько уж важно говорить "продолжение", а не "прода"

77

D_Scal написал(а):

Самое смешное, что  логическое объяснение этому термину есть:)))   А у Вас получается как в песне Геннадия Горлова "... представляете, осень - она, зима - она, весна - она, а лето - ОНО!"

что ж, соглашусь.

а Вы, неужтоли не согласитесь, что слово "прода" - обычный сленг, не требующий особого внимания? как Вы сказали, с логическим объяснением.

78

D_Scal написал(а):

Вот и хорошо, что так получается! Если оно так, значит - это кому-то надо!   :D  Мне лично очень нравится эта самая "прода". Да, не представилась, мой ник - Лаве, я с того самого форума.  :)

79

hitraya написал(а):

Извините, что вмешиваюсь в Ваш горячий спор, но всё же скажу
Получается, дабы не засорять русский язык, необходимо не использовать не только сленг, но и англицизмы, американизмы, или я не права?
По поводу истории появления слова -это тайна, покрытая мраком :)    Всего лишь бурное воображение фикописцев. Не думаю, что это настолько уж важно говорить "продолжение", а не "прода"

всё сводится к тому, что к слову,прям-токи серьёзная придирка. :D
(зафиг она вздалась-не знаю) :40:

Отредактировано Мальвина (2007-08-14 14:13:57)

80

:)  Зета, хочеться обратиться именно к вам. Что заставило вас комментить ошибки наших авторов на левом форуме? Почему бы не сделать это у нас? Вы ведь тоже наша форумчанка и даже выкладывали свои "проды" на нашем форуме. И они имели успех. Я думаю, если бы ваши замечания были бы обоснованными, все авторши восприняли бы критику нормально. Возможно, что эти фанфики лишь первые пробы пера, а не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. А устраивать балаган и гадить за спиной у авторов  – низко и подло. Еще под большим вопросом – ваши ли произведения вы выкладываете на повально всех  пиратских форумах? Неужели столь талантливый автор может быть таким подлым и лицемерным человеком?  Я разочаровалась в вас, вы мне неприятны до тошноты. Вы просто грязная провокаторша и больше ничего.
Уважаемые фанфикописцы данного форума! А где гарантия, что Зета не стебется так же над вами где-то неподалеку?  Подумайте! :D

81

Все очень просто - Вы что  выкладываете в качестве продолжения?   Как правило, новую главу, следовательно Ваша "прода" не что иное, как новая глава, то есть эти термины равнозначны :P . Что  касается  употребления тех или иных слов, то лично  мне глубоко параллельно, что  и как Вы употребляете, общаясь с единомышленниками.  Нравится то или иное слово - ради Бога.

82

Лаве написал(а):

Уважаемые фанфикописцы данного форума! А где гарантия, что Зета не стебется так же над вами где-то неподалеку?  Подумайте! :D

хоть это и обращение к Зете, но простите, я не удержалась от смеха :rofl: :rofl: :rofl:

83

Зета, мне интересно, что вы скажете в своё оправдание? Или пожалуетесь администрации на грубые высказывания в вашу сторону и выпросите бан, для нас?
Быть может Ваша гордость затмила собственный разум, что вот так вот ничего не сказав автору и задрав нос на этом форуме создаёте отдельную тему-стёб, над творчеством Лавинии? Так вот советую я Вам носик то опустить, ибо Вам его опустит кто-то другой!

84

Уважаемая Мальвина, а Вам в голову не приходило, что на этом ресурсе возникали прецеденты, когда форумчане становились объектами  шуток, со стороны других участников форума? только с той разницей, что  у здешних  участников  неплохое чувство юмора и все умеют смеяться в том числе и над собственными ошибками.

Отредактировано D_Scal (2007-08-14 14:53:24)

85

Лаве, хочется отметить, что между выкладкой Зеты своих фанфиков и между выкладкой здесь смешных фраз с вашего форума имеет место быть большой временной промежуток (несколько месяцев). Может, это и не имеет особого смысла, но тем не менее. Что до балагана и подлости - вы просто не видели, КАК человек может подличать на самом деле. И поверьте мне, это довольно-таки болезненно, и гораздо неприятнее, чем то, что имеет место быть здесь. Возможно, наши форумчане действительно были несколько резковаты в своих суждениях - но я прошу их простить. Мы не имеем никаких претензий к авторам, и лично я считаю, что творчество в любом его проявлении имеет место быть, потому как это "крик души". Другое дело, что надо быть готовым к критике, если вы выкладываете свой "крик" на всеобщее обозрение. Не знаю, как остальные - для меня же, при прочтении этих забавных фраз не имела никакой ценности информация об авторе и названии фанфика. Они воспринимались сами по себе, если правильно выразится. Это... как "Выписки из школьных сочинений", помните, такие были раньше в детских журналах каких-то. Поэтому, давайте не будем преувеличивать проблему, а? =)

86

О Боже мой, какие у нас тут страсти)))))
В приципе, если надо мной кто-то где-то и стебется, я к этому отнесусь совершенно спокойно))) Излишне серьезное отношение к себе и своему творчеству мне не свойственно. Правда, было бы весьма интересно сие прочитать.

87

D_Scal написал(а):

Уважаемая Мальвина, а Вам в голову не приходило, что на этом ресурсе возникали прецеденты, когда форумчане становились объектами  шуток, со стороны других участников форума? только с той разницей, что  у здешних  участников  неплохое чувтсво юмора и все умеют смеяться в том числе и над собственными ошибками.

ну вот и пускай анализируют собственные ошибки и смеются над ними! И когда здесь(и не только здесь, юзером Zeta) разбирается дотошно фанфик + пишутся оскарбления в сторону авторов, знаете ли это очень не приятно видеть!

88

:)  Ксюнель, очень вам рада, правда! Я вот только это не поняла, обьясните:
Лаве, хочется отметить, что между выкладкой Зеты своих фанфиков и между выкладкой здесь смешных фраз с вашего форума имеет место быть большой временной промежуток (несколько месяцев). Может, это и не имеет особого смысла, но тем не менее.Это к чему?
А проблему я не хочу преувеличивать, за своих авторов просто обидно. Зета уже комментила фанфики на нашем форуме и все графоманы адекватно воспринимали критику, я так думаю. А зачем выносить сор из избы? При чем в довольно обидных выражениях? Ладно она бы у нас дала ссылочку сюда, Лавиния и Люсия были бы в курсе. Или тут комментила без названий фиков и имен авторов. Очень некрасиво выглядит все это с этической точки зрения.

Отредактировано Лаве (2007-08-14 15:13:12)

89

Кстати о  разборе. та же Люссия, адвокатом которой вы тут  так рьяно выступаете, выклавдывала свой фик на другом ресурсе, где получила  весьма объективную  и жесткую критику. Так вот, у нее хватило  мудрости  и опыта, оценить свои проколы, разобраться в недочетах и с учетом сказанного писать  дальше, стараясь не допускать ошибок и ляпов. За что ей респект.

90

Лаве, я иногда весьма сумбурно выражаю свои мысли. Я хочу сказать что сейчас, когда Зета стала полноправным пользователем вашего форума, она лояльней относится и к авторам вашего форума, и пытается понять их, и все такое... =) Ситуация на самом деле несколько неэтичная. Хотя, если мне не изменяет память, на Кинопортале ее критику некоторые пользователи воспринимают в штыки, и даже заявляют, что "вы не наша", что, скажем так, тоже несколько некрасиво. Что до Люссии - она действительно делает ошибки, я этого отрицать не буду. С другой стороны, человечек оказался очень восприимчив к критике и на другом форуме с радостью приняла наше предложение по более усиленной работе над своей грамотностью.

З.Ы. не в тему. Не теряйтесь на другом форуме =) Я давненько вас там уже не видела.


Вы здесь » Фанфикшн » Курилка » Перлы из фиков по Пиратам Карибского Моря