Фанфикшн

Объявление

Этот форум создан как альтернатива рухнувшему «Фанфику по-русски». Вы можете размещать здесь свои работы и читать чужие, получать консультации и рецензии. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн » Курилка » Перлы из фиков по Пиратам Карибского Моря


Перлы из фиков по Пиратам Карибского Моря

Сообщений 361 страница 386 из 386

361

Antonia
Подборка - УЛЕТ!!!!
Что там на самом деле было у автора (автора, а не чертова ПРОМТогона), догадывалась в лучшем случае с пятого раза.
Да и то не во всех случаях уверена, что мои догадки верны.
Разделяя форумское возмущение-недомумение пролепечу: "И такое вывешивают?!?!?!?
А меня терзают сомнения не слишком ли корявы мои фразочки вроде "Он внимательно слушал ее, то кивая, когда девушка начинала путаться, пытаясь точнее сформулировать фразу, то уточняя что-то быстрым вопросом"
*смущенно опускает глаза долу и благочестиво складывает лапки*

Насчет загадки про города. Рискну предположить, что Мозгва - это Москва...

Хелена написал(а):

Перлы моего авторства, замеченные благодаря Антонии и Виктории, за что им большое спасибо.
Получилось, и Норрингтон, бледный, как мел с остекленевшими глазами упал на дно, все еще не желая разжать руку.
Мел с глазами - мутация

Хелена, не переживайте так по поводу мела с глазами.
Ну забыли запятую поставить (после мела), с кем не бывало! Дело житейское, особенно когда после долгой работы и редактирования глаза замылились...

Но не могу не восхититься вместе с вами корректорами-беттами, правившими текст, видимо, это ДАР.

362

Antonia написал(а):

Его рот взял ее снова, поскольку он открылся, его штаны с облегчением заполнили стон.
(о майн готт%) смеяться или плакать?! вот в чём вопрос...)

А у меня другой вопрос : как вы вообще смогли понять, ЧТО ТАМ ПРОИСХОДИТ? Кто кого взял, кто открылся, и что заполнили штаны? Сгораю от нетерпения узнать ваши версии, господа.
Бромберг

363

TaraAviniony написал(а):

Но не могу не восхититься вместе с вами корректорами-беттами, правившими текст, видимо, это ДАР.

TaraAviniony

Это не дар, это опыт :)  Я научные статьи редактирую. Ну и что там скрывать, очень люблю это дело. А у Хелены в бета-ридерах я не числюсь, так что это так, мелочи :)  Ну и потом, не смогла пройти мимо того, как Джиллет надеется на то, что адмирала Норрингтона повесят. Ситуация неординарная %)

Antonia написал(а):

Рот Джека, спущенный, чтобы взять одну из ее полных грудей в его рот

А вот меня не может оставить в покое эта фраза. Что это еще за чудеса пластической хирургии в 18 веке? %)

364

Виктория написал(а):

Это не дар, это опыт   Я научные статьи редактирую. Ну и что там скрывать, очень люблю это дело.

Виктория, я имела в виду то, что талант редактора - явление такого же порядка как талант музыканта, писателя, авиаконструктора... И как и любой талант он требует заботы, муштры и, как Вы абсолютно правильно замечаете, любви к своему делу.
Мне такие незаурядные редакторы встречались не раз.
Я сама гуманитарий, периодически пишу статьи, и, после того как десяток раз перекрою какую-нибудь фразочку, мне жизненно необходим человек, который отследил бы согласованы ли падежи, правильно ли употреблены предлоги, понятна ли мысль, которую я немерена донести до читателя, не перепутаны ли буквы из стоящих рядом на клавиатуре, не затесался ли какой-нибудь невольный перлище.

Виктория написал(а):

Ну и потом, не смогла пройти мимо того, как Джиллет надеется на то, что адмирала Норрингтона повесят. Ситуация неординарная %)

Да, оговорился бедняга Джиллет прямиком по старине Фрейду... :D  Вот он, какой, оказывается, коварный... :D  А как умело наивным глупышом прикидывается!!! :D
А Норрингтон у нас персонаж трагически-героический, погибнуть в результате интриг  - вполне в его духе...
Зато потом Джек с Уиллом в лепешку разбивались бы, чтобы восстановить честное имя отважного командора... :D

Отредактировано TaraAviniony (2008-01-08 19:31:14)

365

Да как вообще "полная грудь" поместится в рот??
воробей - древесная лягушка-мутант. ну или еще кто-то с огрооомным ртом

366

TaraAviniony написал(а):

Виктория, я имела в виду то, что талант редактора - явление такого же порядка как талант музыканта, писателя, авиаконструктора... И как и любой талант он требует заботы, муштры и, как Вы абсолютно правильно замечаете, любви к своему делу.
Мне такие незаурядные редакторы встречались не раз.

TaraAviniony
Никогда об этом не думала. Наверное, потому, что это не постоянный вид моей деятельности. И я к незаурядным редакторам отношения не имею :) Какой-то особеной муштрой по отношению к своим способностям не занимаюсь :)

TaraAviniony написал(а):

Зато потом Джек с Уиллом в лепешку разбивались бы, чтобы восстановить честное имя отважного командора...

А вот в этом я что-то не уверена %)

367

Виктория написал(а):

А вот в этом я что-то не уверена %)

В смысле, что востановлением честного имени занимался бы Уилл приоритетно, мне действительно кажется, что для него это было бы важно.
Ну а Джек делал бы всякие пакости Джиллету... И довел бы товарища до чистосердечного признания...

368

Айзик Бромберг написал(а):

ЧТО ТАМ ПРОИСХОДИТ? Кто кого взял, кто открылся, и что заполнили штаны?

В принципе, не такое уж это дело тёмное, но я решила свериться с оригиналом... мамочки, лучше б я этого не делала))))
His mouth took hers again as he opened his britches with a relief filled moan.
Фигня в том, что britches, конечно, можно с натяжкой перевести как "штаны" (вроде разговорный вариант), но на деле это ягодицы %)) Так что промт молодец, выкрутился, а то нашему недоумению вообще бы не было предела:)

369

TaraAviniony написал(а):

В смысле, что востановлением честного имени занимался бы Уилл приоритетно, мне действительно кажется, что для него это было бы важно.
Ну а Джек делал бы всякие пакости Джиллету... И довел бы товарища до чистосердечного признания...

Ох, TaraAviniony, этот вопрос дискуссионный  :)

370

Antonia написал(а):

Фигня в том, что britches, конечно, можно с натяжкой перевести как "штаны"

Antonia
Штаны, называемые "бричес" действительно существовали - короткие, пышные, в просторечии - буфы.
Было ооочень модными (или, как сейчас принято выражаться, актуальными) в елизаветинскую и пределизаветинскую эпоху.

Возможно, что сходство форм и вызвало омонимию одежды и анатомии.
Хотя Джек, конечно, оригинал, но вряд ли наряжается в винтаж, да и на протяжении трех фильмов его наряд никоим образом на "бричес" не похож.

Не знаю, насколько возможно в современном английском языке употребление названия конкретного вида штанов в значении "штаны вообще".
Потому что "он застонал, расстегивая штаны" мне представляется более логичным, чем "он застонал, раздвигая ягодицы",
так как пара вроде бы как смешанная (или к Джеку с Лизой потом присоединились либо Уилл, либо командор, либо оба сразу? :lol: )

Кстати, интересно, с чего бы это ПРОМТ стал таким скромным-целомудреным? Ягодицы - термин вполне литературный.

Виктория написал(а):

Ох, TaraAviniony, этот вопрос дискуссионный

Виктория, видимо я лучше думаю об упомянутых Джеке и Уилле.
Останемся при своих мнениях, тем более что обе точки зрения имеют право на существование.
И не будем дискутировать, так как это явно будет не тот спор, в котором рождается истина.
Меня привлекают и Джек, и Норрингтон, и Уилл, и Ждиллет - каждый по-своему.

Отредактировано TaraAviniony (2008-01-10 15:23:24)

371

TaraAviniony написал(а):

Ждиллет

Браво! :14:
Ждиллетт - лучше для мужчины нет!:)

372

Antonia написал(а):

Браво! 
Ждиллетт - лучше для мужчины нет!

:lol: ХА-ХА-ХА!!!!!  :lol:

Об этом самом я писала в своем же 364 посте. Соседние буквы...
Джиллет, конечно.

373

TaraAviniony
У нас подбирается труппа персонажей, созданных путём опечаток:))

374

Antonia
В таком случае, может стоит смастерячить из них что-нибудь ярковыраженно пародийное? :)  :D
Посмеяться над самими собой?

375

TaraAviniony
Чтобы смастрячить, нужны ещё герои: троих маловато:)

376

Antonia написал(а):

Чтобы смастрячить, нужны ещё герои: троих маловато:)

Маловато? %) Antonia, только не скромничай :) Ты и при наличии одного можешь такую конфетку сделать)))

377

Виктория
Не, всё равно "маловато будет!" (с) )) Нужны ещё всякие прочие... Типа Норрингот, Гуебнатор, какой-нить корабль "Лазящий"...

378

Antonia написал(а):

Типа Норрингот, Гуебнатор, какой-нить корабль "Лазящий"...

:lol: Шикарно! А если еще попытаться представить, что из этого может выйти)))))

379

Виктория
Героев придумала, а получиться может - но не факт, что получится)) - Рождественская мистерия о трёх носках %)

380

Antonia написал(а):

Типа Норрингот, Гуебнатор, какой-нить корабль "Лазящий"...

А моего крестника Ждиллета возьмете? :)

С кораблем - шедеврально, и, главное, ляп правдоподобный.
А он действительно будет где-то на что-то лазать или просто так назвали?

381

TaraAviniony
Куда ж мы теперь без Ждиллета!:) Всех возьмём:)) Насчёт "Лазящего" пока ничего не знаю, вот сдам сёдня экзамен (если..), посмотрим)

382

Antonia написал(а):

вот сдам сёдня экзамен (если..), посмотрим)

Ни пуха!!!!
А что сдаем, если не секрет?

"От сумы, тюрьмы и экзаменов не зарекаися!!!!" - Владимир Егоров, Президент-ректор Российской акдемии государственной службы при Президенте Российской Федерации

383

TaraAviniony
Уже сдали, и даже на отл.:) Теоретическую грамматику японского языка%)

384

Вношу еще одного перса-опечатку: Элизаебт....

385

Liana
Она уже замётана:) Куда ж мы без Элизаебт%)))

386

Antonia написал(а):

Норрингот

Плачу в голос!  :D


Вы здесь » Фанфикшн » Курилка » Перлы из фиков по Пиратам Карибского Моря