Название: Одна.
Автор: Кариэлла де Родригес.
Бета: нет.
Жанр: стеб.
Рейтинг: минимальный.
Размер: мини.
Персонажи: Анжелика.
Дисклеймер: все персонажи принадлежат Диснею.
Саммари: краткий скетч о том, что происходило после событий ПКМ-4.

Анжелика ещё долго ругалась вслед Джеку. Она была вне себя от той злости и ненависти к этому проходимцу. Это надо же: Бросить её, Анжелику Тич, дочку Чёрной Бороды, на необитаемом острове?!
"Сама виновата. Нечего было доверять ему. Он проходимец, каких ещё свет не видывал. А ты повелась. Как тогда , в Испании," - ехидно начало её второе я.
- Ну и что. Я думала, что... - сделала робкую попытку урезонить своё я Анжелика.
"Что он тебя любит? Опомнись, Анжелика: у него таких, как ты, сотни по миру! Да пошли ты его к черту. Ты же пиратка, в конце концов!" - подбодрило её второе я.
- Но я люблю его... - принялась слабо сопротивляться Анжелика, заранее зная, что просто так оно не отступит.
"В Вест-Индии много пиратов, достойных тебя, Анжелика," - разбило её аргумент оно.
- НЕТ! - резко ответила Анжелика.
"Ладно, ладно, заканчиваем. А то ты скоро как Джек станешь!"
- Да пошел ты! - зло огрызнулась Анжелика. Она поднялась с песка и ушла в тень, под пальмы.
Она молча сидела под тенью пальм. Пиратка понимала, что тот миг, когда можно было заарканить Джека, был ею безвозвратно упущен. И теперь её любовь опять осталась безвозвратной, как и семнадцать лет назад.
"Ну ничего, Воробей, вот выберусь с этого острова - достанется тебе по самое не балуйся, уж я это тебе обещаю!" - злобно подумала Анжелика. Она ещё не поняла, что осталась она на острове своей жизни одна.