Фанфикшн

Объявление

Этот форум создан как альтернатива рухнувшему «Фанфику по-русски». Вы можете размещать здесь свои работы и читать чужие, получать консультации и рецензии. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн » "Пираты Карибского моря" » Мини-фик "Неизвестные дневники Элизабет Суонн" - комментарии


Мини-фик "Неизвестные дневники Элизабет Суонн" - комментарии

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

hitraya
Прочитала ваш фанфик. Стиль хорош, но я очень рада, что сценаристы ПКМ-3 мыслили не так, как вы. :)
Уж очень обидно за полное отсутствие даже упоминания о  Беккете и образы Норрингтона и губернатора Суонна. Да и Элизабет в ващем фанфике вызывает нелестную жалость. Боевитая и жизнерадостная стервочка из фильма, честное слово, куда симпотичнее, чем это несчастное озлобленное существо в тупике.

2

Хелена, спасибо за отзыв.
Вы знаете, и я рада, что сценаристы мыслили не так, как я. Уж очень не хотелось бы мне видеть губернатора таким в фильме. Ну а фик -полёт фантазии. пусть здесь он остается именно таким. Что касается Норрингтона, да-да, здесь он изображает плохого парня, уж простите))) Что касается Беккета, не слишком люблю сего персонажа, потому и редко о нем пишу, а точнее, никогда)))
Ну, по поводу Элизабет, ничего не могу сказать. А как бы Вы почувствовали себя, будучи запертой в собственном доме собственным отцом на долгих два года, да ещё зная, что мужчины, которых Вы старстно любили, погибли? Сомневаюсь, что оставались бы столь же жизнерадостной, что и раньше. К сожалению, жизнь всё расставляет по своим местам, и порой далеко не в нашу пользу такие перестановки

3

hitraya

hitraya написал(а):

А как бы Вы почувствовали себя, будучи запертой в собственном доме собственным отцом на долгих два года, да ещё зная, что мужчины, которых Вы старстно любили, погибли? Сомневаюсь, что оставались бы столь же жизнерадостной, что и раньше.

Хм, скорее, я бы сказала, что Элизабет из фильма не вернулась бы домой к такому папочке. Или нашла бы способ удрать из заточения. Но это только мои фантазии по образу.

hitraya написал(а):

Что касается Норрингтона, да-да, здесь он изображает плохого парня, уж простите)))

А можно узнать, за что вы его так? :D Да и губернатор за что стал таким черствым дяденькой? В конце концов, если бы они хотели повесить Тернера и принудительно вылечить Элизабет от пиратства, чтобы выдать замуж за Норрингтона, то могли бы это сделать еще в первом фильме. Однако же, не сделали.

Отредактировано Хелена (2007-12-18 22:12:32)

4

Хелена написал(а):

Хм, скорее я бы сказала, что Элизабет из фильма не вернулась бы домой и ней бы не случилось такого. Но это только мои фантазии по образу.

Беда в том, что когда писался сей опус, ПКМ 3 ещё и в помине не было. Более того, в этой короткой зарисовке, одна из ветвей повествования состоит в том, что Края Света нет. Вы представляете себе, каково было состояние Элизабет, если допустить, что она и правда всем сердцем верила, что спасет Джека? Что ей было делать? Куда податься? Предположительно она была напугана, ей захотелось домой, к папочке. А тут уж ответ на вторую часть Вашего вопроса подоспел.

Хелена написал(а):

А можно узнать, за что вы его так? :D Да и губернатор за что стал таким черствым дяденькой? В конце концов, если бы они хотели повесить Тернера и принудительно вылечить Элизабет от пиратства, чтобы выдать замуж за Норрингтона, то могли бы это сделать еще в первом фильме. Однако же, не сделали.

Я не считаю, что Норрингтон способен жениться на Элизабет насильно, а Суонн стать "чёрствым дяденькой", как Вы удачно выразились. Но! Только в рамках мира ПКМ. Я же подчас в своём творчестве смешиваю реальность и ПКМ, пытаясь поставить героев ПКМ в реальные условия 16-17 вв. Что было бы, если бы Элизабет вернулась домой, "опиратевшая", так сказать? Вполне возможно, что Суонну захотелось бы скрыть позор - отослать дочь, ради её блага, естественно, в отдалённое именье. А потом и выдать замуж за дворянина, чтобы она и вовсе забыла свои пейратские замашки.
Что касается Уилла -в его смерти губернатор также неповинен, это решил совет города, а Суонн, очевидно, был вынужден подчиниться.
Кроме того, Норрингтон и Суонн плохи только в глазах Элизабет, ведь повествование идёт от первого лица. На самом деле, скорее всего, они и не такие вовсе. Но читателю, увы, это не дано узнать. Приходится довольствоваться наблюдениями мисс Суонн. Такие вот издержки жанра POW

Отредактировано hitraya (2007-12-18 22:18:14)

5

hitraya
Спасибо за комментарий. :) Я, честно говоря, воспринимала фанфик как вполне вписывающийся в рамки реальности ПКМ, только ну очень черный.
А что касается чувств Элизабет из-за того, что она не смогла спасти Джека... хм, тут я как сторонник пэйринга Уилл\Элизабет (ну, на крайний случай, еще Норрингтон\Элизабет можно представить) и вредный морд, считающий Лизку большой эгоисткой, не могу достаточно проникнуться трагизмом))) Банально не хватает воображения.

Кстати, вспомнилось почему-то: чудесный диалог "хорошая погода?" - "как вам угодно, мисс".  :)

6

мне нравится ваш фик: наверное, зацепила еще не затасканная идея и конечно качественное исполнение. Вот)


Вы здесь » Фанфикшн » "Пираты Карибского моря" » Мини-фик "Неизвестные дневники Элизабет Суонн" - комментарии