Название:Необычная встреча.
Автор:Есения Соловей
Бета:Нет.
Жанр:скетч.
Пейринг:Джек/Ариэль.
Рейтинг:G
Дисклеймер:Диснеевские герои принадлежат Диснею.Не претендую на них.

Ариэль плавала на поверхности,ибо она часто любила наблюдать за проплывающими мимо неё кораблями.Она иногда думала:"Как бы было хорошо поговорить хоть с кем-то из людей!"Вскоре этот случай ей предоставился.

Капитан Воробей стоял за штурвалом своего корабля.Чёрная Жемчужина кротко скользила по волнам лазурного Карибского моря.Он,как обычно,плыл на Тортугу,чтобы пополнить запасы рома,сьесного и пресной воды.
Ступив на берег острова,он велел команде добыть ром и остальное на базаре,а сам отправился по побережью острова.
Подошедши к камню,сильно выдававшемуся в море,он сел на нём и задумчиво посмотрел на горизонт.Ничто не предвещало встречи с русалкой.Как вдруг...
Из воды вынырнула девушка.Джек перевёл взгляд на неё.
-Вы что-то хотели,мисс?-учтиво спросил он.
-Подвиньтесь,пожалуйста.-вежливо попросила она.Джек молча подвинулся.Девушка взялась за край камня руками и ловко вскочила на него.Из воды показался хвост.Джек с любопытством посмотрел на неё.
-А вы,собственно,кто?-спросил он у девушки.
-Меня зовут Ариэль,я-русалка...-ответила она.
-Очень приятно.Джек Воробей,пират,капитан корабля.-он указал на стоявшую на якоре Чёрную Жемчужину.
-Мне тоже очень приятно,мистер Воробей.-ответила русалка.
Джек тем временем продолжал рассматривать хвост русалки.Он был изумрудного цвета,хвостовой плавник был прозрачно-фиолетового цвета с изумрудными прожилками.От самого низа спины и до середины хвоста шёл спинной плавник такого цвета.
-Я очарован вами,мисс Ариэль.До этого я не встречал ничего подобного.
-А я никогда не разговаривала с людьми.
-АРИЭЛЬ!-послышалось из глубины моря.
-Извините,мистер Воробей,но я должна плыть...Отец зовёт...
-Тогда можно на прощание поцелуй...-с мягкой улыбкой на устах спросил Джек.
-Только один.
-Я и на это согласен...
Ариэль,спрыгнув с камня,тут же выскочила и ухватилась руками за край камня.Джек пришлось встать на четвереньки,чтобы нагнуться до уровня губ русалки.
Он нежно,легонько прикоснулся к губам этой замечательной,неестественно красивой девушки.Ариэль и он прикрыли глаза от накатившего на них удовольствия.
-Прощайте,мистер Воробей...-сказала она на прощанье ему и нырнула в воду.Несколько раз выпрыгивая и ныряя,она доплыла до горизонта,и,в последний раз показавшись над водой вильнув ему хвостом на прощанье,скрылась под водой.
А капитан сидел на камне,продолжая задумчиво смотреть на горизонт.Эта русалка навеки похитила его сердце.

Скетч написан по картинке,приведённой ниже:

Отредактировано Есения Соловей (2010-09-30 16:17:09)