Был темный вечер, темнее чём обычно. Гарри готовился ко сну и разглядывал Рона, который натягивал старые, никудышные носки.
-Гарри, ты не видел куда это Гермиона с Лавандой ходили после уроков,-спросил Рон. Он уже натягивал правый носок, как вдруг на нем образовалась большая дыра.-Вот чёрт!
-Готов поспорить в библиотеку!-сказал с усмешкой в голосе Гарри протягивая Рону коробочку с нитками и иголками.
-Да...Интересно что им понадобилась вдвоём в библиотеке?,-он взял коробку у друга и достал нить с иглой.-Тебе не кажется, что в последнее время они сблизились?
-Да нет не замечал. Ты ведь знаешь девочек. Они любят быть в месте...ну и так далее,-сказал Гарри и стал наблюдать как Рон пытался вдеть нитку в иглу.
-Ага. Они любят собраться в кучку и болтать о нас мальчиках...Кто кому нравится,-сказал Рон и ткнул себе в палец иглой.
Громкое "Ой!" раздалось по всей комнате. Рон потёр палец подул на него и произнёс:
-Эх, как бы я хотел хотя бы на один день стать девочкой.
-Слушай, это можно устроить!,-сказал Гарри.
-Как? На варку зелья уйдут месяцы, огорчился Рон.
-Да нет! Можно и не варить зелье,-сказал Гарри,-Можно Надеть мою мантию невидимку и проникнуть к ним а комнату прямо сейчас!
-Отличная идея! Они наверняка сейчас сидят и делятся своими мыслями о нас мальчиках,-возликовал Рон.-А кто пойдет?
Гарри видимо услышал нотку надежды в голосе друга и сказал:
-Давай ты пойдешь тебе важнее!
-Спасибо, Гарри!,-обрадовался Рон,-Ты настоящий друг!
А уже стало совсем темно и всех ребят разогнали по спальням. Теперь совсем недавно пустеющую комнату мигом наполнили мальчики Гриффиндорцы.
-Гарри, когда будет следующая тренировка Квидича?,-спросил Невил.
-Завтра. Минуточку ты ведь не ходил на тренировки. Что это...-Гарри не успел договорить, как близнецы Фред и Джордж начали насмехаться над Невилом.
-Он просто втюрился!,-сказал Фред.
-Причём по уши!,-подхватил Джордж.
-Ничего я не втюрился! Я просто хотел начать поддерживать свою форму.-начал оправдываться Невил.
-А кто это?,-спросил Симус, который с нетерпением ждал когда тайное станет явным.
-Джордж, давай барабанную дробь,-сказал Фред.
Джордж начал бить своими пальцами об тумбу. Он бил так сильно что его дробь заглушала звук дождя за окном. Фред вскочил на кровать и торжественным голосом сказал:
-Господа, я готов вам представить имя этой девушки,-он несколько раз подпрыгнул на кровати, потом замолчал и громко сказал,-Это Джинни!
-Джинни?,-с тревогой в голосе переспросил Гарри.
-Да! Джинни,-повторил Фред.
-О нет!,-сказал Рон.
Барабанная дробь стихла. Стали слышны капли дождя за окном, крики Макгонагалл на первокурсниц которые видимо решили сходить в уборную.Первым оправдался Рон. Он встал взял мантию, приблизился к двери и напоследок взглянул на Невила тревожным взглядом и вышел.За дверью он сразу же накинул на себя мантию.
"Ух!,-подумал он.-Макгонагалл не заметила, странно почему я чувствую такую ненависть к Невилу? Ну да влюбился он в мою сестру и что? В конце концов она ведь уже не маленькая, что бы я за ней следил".
Пока он думал перед ним оказалась дверь ведущая в спальню девочек. Рон тихонько приоткрыл дверь. Комната девочек почти нечем не отличалась от их комнаты. Только здесь было светлее и уютнее. И запах... Так пахло в комнате его родителей. Пахло вкусной выпечкой и духами.  Все девочки уже спали. Рон прошёл вперёд и направился к кровати Гермионы. Как он только подошёл, она тихонько перевернулась на другой бок к нему лицом. Тут Рон понял, что она так красива. Невозможно было отвести от неё глаз. Он смотрел и любовался ей. Потом он заметил что у неё под подушкой лежит какая то книжка. Рон тихонько вынул её из под головы Гермионы. Он открыл её увидел на первой страничке надпись "Дневник". Рон нашёл страничку сегодняшнего дня. Видимо она писала каждый вечер после длинного дня.
07.10
Дорогой дневник сегодня у меня было всего 6 уроков так мало! Рон как всегда не хотел сидеть столько уроков. На обед дали суп, курицу(никогда её не любила!), тыквенный сок и множество булочек. Гарри опять ничего не ел. Мне кажется, что он чем то расстроен. Рон кушал много(ну как обычно!). Лаванда попросила меня сходить с ней в библиотеку. Она только так сказала. На самом деле она опять расспрашивала про мои отношения с Роном. А я стою и говорю ей, что мы просто друзья. Я просто очень стесняюсь сказать ему, что он мне нравиться. Я не знаю его реакцию. Может он просто засмеёт меня. Как ему сказать? Я не нужна ему такая всезнайка. К тому же грязнокровка! Почему же я такая? А сейчас уже вечер на улице идёт дождь. Мне хочется плакать от такой погоды. Лаванда целует фотографию Рона, которая лежит у неё под подушкой. Может мне просто перестать, забыть его и всё. Я не смогу жить с такой раной в сердце ну что мне делать? Вот Макгонагалл говорить гасить светильники. Прощай мой дневник.

Рон прочитал и посмотрел на девочку, которая видела сны. Мягкая улыбка была на её лице. А Рон всё смотрел и смотрел на неё. Он не удержался и поцеловал её в нежные губки. Гермиона проснулась и спросила:
-Кто здесь?
Тишина. Рон стоял и не знал отвечать или нет. Гермиона ещё раз спросила, но ответа не было. Тогда она достала свою палочку и тихонько произнесла "Люмос". Свет ударил прямо в глаза Рона. Он выронил мантию и предстал перед глазами ошеломленной Гермионы.
-Что ты тут делаешь в такое время?,-спросила Гермиона.
-Я...это...того...-замялся Рон.
-Что ты того Рон? Давай иди к себе если тебя увидит Макгонагалл всем будет плохо.
Рон стоял перед Гермионой и молчал. Он любовался её красотой. Она стояла в спальном платьице. Оно было чуть ниже колен. Её прекрасные кудрявые волосы сияли при свете палочки. У Гермионы были белоснежные зубки и аленькие губки.
-Рон, ты что меня не слушаешь? Давай выходи, бегом!,-приказала Гермиона.
-Слушай, я всё знаю!,-немного тише сказал Рон.
-Что ты знаешь?,-Гермиона стояла и думала неужели...
Рон снова молчал. А тем временем проснулась Лаванда. Спросонья она ничего не поняла, но не стала высовываться.
-Я прочитал то, что написано у тебя в дневнике.-шепотом выговорил Рон.
Теперь уже Гермиона молчала. По её щечкам пошли слёзки. Рон подошел к ней обнял её за плечи и сказал:
-Гермиона, дорогая, ты самое лучшее, что было в моей жизни. Прости меня пожалуйста если я тебя когда нибудь обижал! Просто я не умею общаться с девушками. Гермиона ты мне тоже нравишься. Я буду меняться ради тебя.
В комнате была тишина. Гермиона и Рон стояли обнявшись посреди комнаты. Рон шепнул ей на ухо: "Будешь моей девушкой?". Гермиона молчала. Рон всё понял. Посмотрел в её красивые карие глазки и поцеловал её очень осторожно и нежно. Снова посмотрел в её глаза, отпустил её плечи, взял мантию и пошёл к двери. Пока он шел Гермиона стояла оцепенении. Рон начал открывать дверь Гермиона шепнула ему:
-Рон, я согласна.
Рон повернулся к ней лицом, тихонько улыбнулся, накинул на себя мантию и двинулся к своей комнате. Гермиона легла на свою кровать и сразу же заснула.
И только в тиши ночной были слышны всхлипы Лаванды.

Отредактировано Лизка (2010-03-21 17:00:11)