Фанфикшн

Объявление

Этот форум создан как альтернатива рухнувшему «Фанфику по-русски». Вы можете размещать здесь свои работы и читать чужие, получать консультации и рецензии. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн » "Гарри Поттер" » Заговор


Заговор

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Заговор.
Жанр: Юмор.
Рейтинг: PG
Пара: Драко/Гермиона
Предупреждение: 7 год обучения. ООС. AU. (Волдеморт был убит ещё на турнире Трёх Волшебников).
~~~~~~

Введение

Два человека в чёрных балахонах вошли в пещеру, освещённую лишь огнём из хрустального колодца, расположенного посередине помещения. Они шли бесшумно, но Хозяин всё же услышал.
- Вы вовремя, - сказала старуха, подходя к освещённой области пещеры.
У неё были седые растрёпанные волосы, когда-то красивое лицо изрезано множеством морщин, её фигуру скрывал чёрный плащ. Она была слепой.
- Оракул, - поприветствовал один из людей, судя по голосу – мужчина.
- Обойдёмся без приветствий, - отмахнулась старуха. - Уж сколько лет я тебя знаю. Вы пришли за пророчеством, - сообщила им она, протягивая руки в огонь.
Оракул не спрашивал и никогда не удивлялся. Зачем? Ведь она уже всё знает. Этот род из-по кон веков пользовался услугами оракулов. Одно пророчество для каждого. Пришло время для нового. Но сумеют ли они принять его?
- Я вижу её, - сказала оракул, не переставая гладить огонь.
- Кто она? - подала голос вторая женщина.
Но оракул молчал. Мужчина жестом остановил жену от дальнейших расспросов.
- Да, я вижу. Моё пророчество для молодого наследника рода Малфоев: Дракон счастье найдёт своё лишь в Гармонии.
Огонь словно вырвавшийся из клетки дикий зверь рванулся вверх к самому своду пещеры, прорисовывая лицо девушки, Гермионы Грейнджер.

Глава 1. Этот безумный безумный мир.

Сегодня была исключительно хорошая погода. Идеальная для игры в квиддич. Участники команд Гриффиндора и Слизерина уже вовсю летали над полем. Вратари через каждые 5 минут совершали невообразимые сальто, охотники летали с такой скоростью, что превратились из людей в смазанные пятна, загонщики размахивали битами, посылая бладжеры в сторону противников, а двое участников парили в стороне и внимательно разглядывали местность. Но как бы ловцы не старались, а коварный шарик не спешил показаться. Парень с платиновыми волосами, одетый в зелёную спортивную мантию пролетел рядом с соперником и задел того плечом.
- Осторожней, Малфой! - крикнул вдогонку Гарри Поттер, потирая плечо.
- А не то что? - провокационно бросил Малфой.
- Ничего, - прошипел Гарри, ища снитч.
- Так я и думал, - растягивая слова, сказал Драко. - Признай, без своих неудачников ты ни на что не годен.
- Заткнись, - зло прошипел Гарри, казалось ещё чуть-чуть и Мальчик-который-всё-таки-победил-Волдеморта перейдёт на змеиный язык.
- Правда, глаза колет? - продолжал издеваться Малфой. - Конечно, что тут можно возразить? Хотя, этот рыжий точно ни на что не годен, - протянул Драко, наблюдая как квофл влетает в одно из колец Гриффиндора.
Гарри удручённо смотрел на таблицу с очками: 210:300 в пользу Слизерина. Нужно срочно поймать снитч... вот только где он?
- Наверное, всё дело в этой грязнокровке, - продолжал провоцировать Драко, его команда вела игру, он не сомневался в победе, хотя, снитч поймать не помешает. - Да, как бы тяжело не было это признать, но у неё есть мозги, в отличие от других гриффиндорцев. Хотя, спорный вопрос: она же связалась с вами, - ухмыльнулся Драко, наблюдая как костяшки пальцев Гарри, изо всех сил схватившегося за рукоятку метлы, побелели. - А с другой стороны, кто бы ещё опустился до уровня грязнокровки, - продолжал разглагольствовать Малфой.
Слова были сказаны тоном a la светская беседа, стальные глаза были холодными и... жестокими.
Последнее высказывание слизеринца и стало последней каплей. Гарри резко развернул метлу в сторону Малфоя и полетел прямо на него, применяя легендарный приём лётчиков второй мировой войны – "Таран". И, кажется, Драко понял, что ему грозит, а потому в последний момент успел увернуться от яростного гриффиндорца. Но Гарри был бы не Гарри, если бы его могли остановить такие уловки. Началась погоня. Комментатор во всю расписывал пируэты ловцов, наивно полагая, что они охотятся за снитчем, который был не виден остальным. Но это же ловцы.
Так Драко и Гарри летали по всему полю. Глаза всех зрителей, а также и некоторых спортсменов, были устремлены на этих двух. Вдруг Драко увидел перед собой золотой шарик. Гарри был так ослеплён яростью, что не заметил снитча. Драко решил воспользоваться случаем и полетел за снитчом, в то время как целью Гарри был исключительно Драко.
Малфой уже протянул руку, чтобы схватить золотой шарик, когда в него что-то ударилось. Рука скользнула по золотому мячу и мягко сжала его. В глазах потемнело. Кажется, он упал.

Спустя три дня.

Драко проснулся. Он огляделся по сторонам. Эта была его комната. Разумеется, у него была отдельная комната, он же староста факультета. Стены были тёмными, огонь в камине давно потух, но Драко не чувствовал холода. Рядом с камином стояло массивное кресло и небольшой столик из красного дерева. Кроме этого, в комнате был книжный шкаф и письменный стол и, как уже все догадались, кровать. Вся мебель была очень изысканной, красивой и дорогой. В общем, ничего необычного для господина Малфоя.
Драко поднялся с постели. К его удивлению он спал в школьной форме. Малфой не помнил, ни как он попал сюда, ни тем более как уснул. Он попытался воспроизвести последнее воспоминание, но в голове была лишь пустота. Нет, он помнил, кто он, где он, сколько ему лет, как сварить зелье невидимости. Но никаких визуальных картин прошлого, словно все его воспоминания были переброшены в омут памяти.
Слизеринец решил найти своих однокурсников и вышел из спальни. В гостиной было только трое второгодок, которые о чём-то беседовали.
- Почему вы не на уроке? - с самым строгим голосом спросил Драко, подходя к ученикам.
- Сегодня же воскресение, - сказал один из них, не смотря на Драко.
Он довольно хмыкнул. Малыши боялись его. Хотя "своих" он и не трогал, но его репутация была известна. Не обращая больше внимания на детей, он вышел из гостиной слизерина, чуть не столкнувшись в дверях с каким-то первогодкой. Но успешно его проигнорировал.
Драко прошёлся по тёмным лабиринтам подземелья, и, наконец, пред ним предстала лестница, ведущая наверх. Повсюду сновали люди. Казалось, никто не замечал появления Слизеринского Принца. Драко тоже не оставался в долгу, не обращая ни на кого внимания, он прошёл через холл и вышел из замка.
На улице шелестел прохладный ветерок. Несмотря на осень, было ещё достаточно тепло, чтобы ученики могли гулять на улице, не кутаясь в тёплые мантии.
Своих друзей он увидел сразу. Забини, Паркинсон, Крэб и Гойл расположились около озера. Что-то они сегодня были не в духе... На лицах Крэба и Гойла застыли одинаковые непонимающие и растерянные выражения, словно они остались совсем одни, и никто не мог их направить, Пэнси сидела на земле, уткнувшись в плечо Забини. Её плечи вздрагивали... она плакала. Драко отчаянно пытался вспомнить, что он такого сделал, но в голову ничего не приходило. Плакать по какой-либо причине, не связанной с ним Паркинсон не могла. Драко в этом был абсолютно уверен, как бы самовлюблённо и эгоистично это не звучало. (К сведению читателей, он был прав).
Драко так и не понял, в чём заключалась его вина, но это чувство его настигло. Оно было не частым, даже редким, гостем в душе слизеринца, но он ещё никогда не видел девушку в таком состоянии. Ему даже стало её жаль. Чувство вины усиливалось фактом, что он не помнит того, что же произошло! Драко решил подойти к ним чуть позже, а потому направился во внутренний двор школы, где можно было посидеть на скамейках и подумать, конечно, если рядом не было милующихся парочек. Но стоило Драко приблизиться к подобным экземплярам, они тут же исчезали. Никто не хотел связываться с Малфоем. Особенно с Малфоем, который был не в духе.
Дойдя до конечного пункта назначения, Драко понял, что сегодня не его день. Там была парочка. Курс 6, Рэйвенкло. Драко огрызнулся на этих двух, но те не подали и виду, что слышат его.
Через пять минут бесполезной беседы, а точнее переругивания с одной стороны и полнейшего молчания с другой злой Драко Малфой всё же решил вернуться обратно в замок. Проходя мимо группы пятикурсниц, слизеринец застыл. Так… а где ахи и вздохи по самому желанному парню Хогвартса?! Да что же это такое? Сегодня государственный день игнорирования Драко Малфоя?! И почему на эти девчонки такие грустные?.. Причём ВСЕ!! А одна даже плачет…
Драко, шагая по коридорам Хогвартса, усиленно пытался вспомнить, что же могло расстроить этих красоток, да ещё и объединить в одну стайку слизеринок и гриффиндорок? А ещё не забыть бы про плачущую Пэнси… Такое могло бы произойти только если… О, нет…
Тут краем глаза Драко заметил, идущего к нему лесничего или официально «Хранителя ключей Хогвартса». Судя по всему, этот полукровка его тоже не замечал. В последний момент Драко успел прижаться спиной к стене не такого уж широкого коридора и…
- Какого дементора?! – воскликнул парень, падая на пол кабинета по трансфигурации… кабинета полного студентами… прямо под ноги МакГонагалл… во время факультативного занятия.
Он прошёл сквозь стену! Стоп. Стоп. Стоп. Соберём факты: он ничего не помнит, все его игнорировали, Пэнси плакала, его фанатки расстроены, и, наконец, он прошёлся сквозь стену в полный класс, а никто и не отреагировал. Самое время задаться вопросом:
- Я что умер? Нет, - в слух рассуждал Драко, - призраки видимые… значит… И что это значит? Интересно что бы ответила на это Грейнджер… Хотя, она всё равно бы меня не увидела.
С этими словами Драко устроился на стуле профессор МакГонагалл, водрузив ноги на стол, он наблюдал, как декан Гриффиндора объясняла юным активистам премудрости своего предмета.
Вдруг дверь распахнулась и в кабинет влетела запыхавшаяся Гермиона Грейнджер.
- Профессор, извините за опоздание, - сказала она, закрывая за собой дверь.
Наконец, она развернулась лицом к классу, но её виноватый взгляд скользнул с фигуры профессора к её столу, становясь шокированным. Рот чуть приоткрылся.
Драко, как и остальные присутствующие заметили поведение Гермионы. Она смотрела прямо на него. Этого не может быть. Драко слегка обернулся, может, у него за спиной происходит нечто  странное,  например, Дамблдор танцует Канн-Кан в обнимку с вновь воскресшим Волдемортом. Но там ничего не было. Драко одновременно со всеми присутствующими перевёл взгляд на шокированную девушку. Создавалось впечатление, что её поразили заклятьем Петрификус Тоталус.
- Мисс Грейнджер? - профессор обратилась к своей студентке.
Гермиона не реагировала. Но тут Драко помахал девушке рукой. Это вернуло её к реальности.
- Профессор, - неуверенно начала Гермиона, - я не очень хорошо себя чувствую, можно я…
- Конечно, мисс Грейнджер, - прервала её МакГонагалл, - Может, вам нужно в больничное крыло?
- Нет, спасибо… Я думаю, скоро всё пройдёт…
Произнеся последнее слово, гриффиндорка скрылась за дверью. Она прижалась спиной к холодной стене и пыталась понять, что сейчас там произошло. Она вошла в кабинет… нет, она сначала опоздала, а потом вошла в кабинет, и там… за учительским столом сидел… Малфой!!! Малфой, которого три дня назад увезли в больницу Святого Мунго, а по последним слухам должны были перевести в частную клинику целительницы Айрис Дункан. По крайней мере, на этом настаивал Люциус Малфой, информация просочилась в прессу из надёжного источника (Прим. автора: и этот источник надёжный? Болтун!!). А Малфой младший же не приходил в себя, его состояние оценивалось как стабильно-тяжёлое (это уже официальные источники).
- Гермиона, успокойся, - уговаривала себя девушка. – Сделай глубокий вдох, - девушка послушно вдохнула и медленно выдохнула, она оторвалась от стены и направилась прямиком в башню своего факультета. – Ты просто перезанималась. Тебе уже Малфои видятся… Ещё немного и ты составишь ему компанию в больнице Святого Мунго… будем надеяться, что к этому времени его переведут…
- Не знал, что ты разговариваешь сама с собой, Грейнджер.
Гермиона застыла. Этот тон и голос она могла бы узнать из тысячи. Малфой!! Прямо за её спиной стоял Малфой. Или точнее её собственная извращённая галлюцинация. Но почему ей не видится Брэд Питт или там Джонни Депп?! Так ведь нет! Это обязательно должен быть он – самый отвратительный парень школы (даже если большая женская часть этой самой школы считала совсем наоборот).
- Что, Грейнджер, язык проглотила?
Гермиона обернулась и во все глаза уставилась на слизеринца.
- Кто ты? И что ты здесь делаешь? – грозно, но с паническими нотками спросила она.
- Великий Мерлин, у тебя что, память отшибло? И вообще-то я здесь учусь уже седьмой год.
«Точно глюк. Уже пять минут разговариваем, а он меня даже не обозвал», - пронеслось в голове Гермионы.
- Ты же в больнице, - с сомнением сообщила ему Гермиона.
- Да неужели? – с сарказмом ответил Драко.
- Что происходит?
Ухмылка Драко сошла с его лица в то же мгновение.
- Я и сам не знаю… Кажется, я призрак, но никто, кроме тебя, меня не видит… Наверное, я умер и попал в ад.
- Или я? – задумчиво добавила Гермиона.
- За что Золотая девушка Хогвартса может угодить в ад? Не вернула вовремя книгу в библиотеку?
- Отличная идея. Ты гений! – воскликнула она.
- Я знаю, - без ложной скромности ответил Драко, но девушка уже развернулась и сломя голову куда-то бежала, - эй! Подожди меня! А что я такого придумал?!
Догнал он юную волшебницу только у дверей библиотеки.
- Библиотека, - обречённо протянул Драко. – Почему я не удивлён?
Гермиона грозно шикнула на юношу, заходя в храм знаний.

Отредактировано Диля (2008-03-16 03:12:12)

2

Глава 2. Спокойной ночи, Драко и Гермиона

Драко вышагивал по древним коридорам Хогвартса… если честно, то ему уже всё это основательно наскучило. Он оставил Грейнджер в библиотеке через полчаса после их прихода, сидящей за бастионом книг. Он честно пытался найти себе занятие: прошёлся по запретной секции, подсмотрел, что записала в свой личный дневник Анна Энн, студентка 6 курса, и даже передразнил миссис Бинс… эх, жаль, что этого никто, кроме Грейнджер, не видел, а она так и не оценила… Чего ещё от неё было ожидать?
Драко сделал очередной поворот и оказался перед широкой лестницей, ведущей в подземелья. Он вальяжной походкой направился в слизеринскую гостиную, миновав дверь-портрет рэвейнкловцев. А вот и вход в гостиную Слизерина. Да здравствуют родные пенаты!!

Ровно через пятнадцать минут Драко молнией выскочил из стены со стороны слизеринской гостиной. Пэнси ревела. Бррр. Зрелище не для слабонервных. Уж лучше зазнайка Грейнджер. Драко как раз решил найти эту заучку, когда, проходя мимо кабинета по зельеварению, он услышал имя отца.
- Люциус, ты же знаешь, что у вас нет другого выбора, - говорил заслуженный зельевар всего магического сообщества.
Видимо Люциус что-то ответил. Драко не удалось расслышать голоса, из чего новоявленный призрак сделал вывод, что разговор проходил через каминную сеть. Он уже хотел пройти сквозь стену, чтобы суметь расслышать всё, но слова крёстного заставили его примёрзнуть к полу:
- Мои соболезнования, - скорбным голосом сказал Северус Снейп. – Драко всегда был мне как сын, и ты это знаешь.
Что?! Соболезнования?! Был как сын?..
Драко не стал дослушивать разговора между отцом и крёстным, а побежал подальше отсюда. Подальше от людей.

Гермиона сидела на скамейке возле озера, рассматривая серебряную поверхность, покрывшуюся лёгкой рябью из-за осеннего ветерка. Вода всегда успокаивала её и помогала найти решения на самые сложные загадки, а благодаря дружбе с Гарри их было больше чем достаточно. Сейчас она видела только один выход – выяснить наверняка призрак Драко или нет. Для призрака он был очень необычен… Его никто не видел. Хорошо, его никто не видел, кроме неё. А ещё он не был прозрачным. Он выглядел как обычно, или почти как обычно – он её не обзывал! Разумеется, у неё не было иллюзий на этот счёт: она единственная, кто его мог видеть, а, значит, выбора у него нет.
Гермиона нежно провела по кожаной обложке древнего фолианта. Книги. Что может быть лучше, интереснее и надёжнее? Она провела в библиотеке добрых полтора часа. Первый час был потрачен впустую на изучение «Призрачной энциклопедии о призраках». К сожалению ничего нового, кроме того как прочесть эту книгу, Гермиона не узнала. Зато ответ нашёлся впервой же главе «Всемирной энциклопедии о магических существах». Глава называлась: «Десять способов определить сущность». Гермиона выбрала самый лёгкий – зелье. На его приготовление требовался час. Вот только там был один переменный компонент, что это будет – зависело от класса существа. Зелье определяло сущность изменением цвета. Если выбрать компонент, допустим, для класса магические животные и испытать это зелье на вейле, то оно останется прозрачным, а вот если взять волос чистокровной ведьмы – компонент для класса мифические создания – то оно станет серебристым. Призраки относились к классу вторичные создания, а значит, переменным ингредиентом была слеза нимфы.
Оставался вопрос: где взять слезу нимфы? А где вообще водятся нимфы?
Правильно, в лесу.
А какой у нас ближайший лес?
Запретный.
Делать нечего.
А как заставить её заплакать?
На этот вопрос у самой умной девушки Хогвартса ответа не было. Может, просто попросить.
- Гермиона! – знакомый голос вывел девушку из состояния задумчивости.
Рон и Гарри подбежали к девушке и плюхнулись на скамейку.
- Опять читаешь, - недовольно скривился Рон.
Гермиона на это лишь закатила глаза.
- Как прошла тренировка, мальчики? - поинтересовалась она.
- Отлично! – воодушевился Гарри. – Джинни и Милли научились делать манёвр «Гамбит». Знаешь, это когда…
Дальше Гермиона уже не слушала. Квиддич… Ей этого не понять никогда.
Гарри увлечённо расписывал все их достижения за сегодняшний день, их стратегию на следующую игру, время от времени его перебивал Рон, добавляя «прикольные» детали или напоминая о каких-нибудь «сверх обалденных» фишках.
- Гермиона, Гермиона! – окликнул её Рон.
- А? Что? Ой, извините, я задумалась.
- Ты что совсем меня не слушала, - обиделся Гарри.
- Гарри, прости, но ты же знаешь, я всё равно ничего не понимаю в этой игре, - пожала плечами Гермиона.
- И как ты только в хоккей играешь? – протянул Гарри.
- В хо… что? – удивлённо переспросил Рон.
- Хоккей, - начала объяснять девушка,  - это игра магглов.
- Ааа, знаю, - перебил её Рон. – У Дина плакат висит с игроками этого… как там его? Хокки?
- Хоккей,  - усмехнулась Гермиона.
- У Дина висит плакат с футболистами, - заметил Гарри. – Футбол и хоккей – две разные игры.
- Да, - блеск в глазах Гермионы заставил Рона внутренне застонать: лекция об этом… хоккее на два часа ему гарантирована. – В хоккей играют на льду…
Но тут желудок рыжего парня недовольно заурчал. «Спасённый чувством голода», - пролетела мысль в голове Рона.
- Давай расскажешь потом, - он жалостливо взглянул в глаза подруги.
- Хорошо, Рональд, - обречённо ответила Гермиона и чисто по-малфоевски усмехнулась.

Засыпая в эту ночь, Гермиона думала об этом слизеринце. Она его так и не встретила после библиотеки. Интересно, что с ним сейчас. Наверное, ему очень одиноко. Он же даже с другими призраками поговорить не может. Гермиона твёрдо решила посвятить его в свои планы по помощи, о Боже, Драко Малфою, принцу Слизерина, чистокровнейшему из чистокровных и, ведь наверняка, потомку Салазара Слизерина (если нет, то основатель змеиного факультета должен позеленеть от зависти, что не у него такой наследник). Примерно с такими мыслями юная гриффиндорка уснула, из-за чего ей всю ночь снились змеи, зелёные волшебники, а посреди этого безумства, как ни в чём не бывало, Драко Малфой отбивал чечетку, вышибая слезу умиления у рыжей нимфы.

Тем временем герой сна девушки находился на астрономической башне и даже не думал танцевать. Он сидел на подоконнике, свесив одну ногу вниз. Кромка ночного неба уже озарилась красно-золотистым отблеском солнечных лучей.
«Цвета гриффиндора», - автоматически заметил Драко.
Рассвет. Сегодня понедельник. Новая учебная неделя. Через несколько часов студенты проснуться, как обычно, спустятся к завтраку, пойдут на занятия. Обычная жизнь в Хогвартсе. Он бы многое сейчас отдал, чтобы иметь эту обычную жизнь. Но он мёртв. Стоило это признать. Разговор между отцом и крёстным подтвердил опасения юного мага.
Ах, если бы он слышал весь разговор, но, к сожалению или к счастью, этого не произошло.

Понедельник – день тяжёлый. Это был общеизвестный факт. Но почему-то жизнь норовила доказать это снова и снова, и каждый раз это было неожиданностью. Но как назло тяжёлым оказался не только понедельник, но и вторник и даже среда. Итак, сегодня у гриффиндора сначала были сдвоенные зелья со Слизерином, потом должна была быть сдвоенная трансфигурация с Ревекло, но профессор МакГонагалл пришлось отлучиться по семейным обстоятельствам, поэтому расписание перетасовали и в это время поставили (о чудо) сдвоенные зелья. А угадайте с кем! Правильно, со слизеринцами. После того как Малфой угодил в больницу, они словно с цепи сорвались. Конечно, Драко был… то есть есть и будет не подарком, но он их как-то сдерживал, направлял их безграничную энергию в нужное ему русло, а теперь… Нотт взорвал зелье Невилла, Паркинсон облила Лаванду стареющим зельем, гриффиндорку тут же отправили в больничное крыло, откуда она ещё не возвращалась. А ведь и Невилл, и Лаванда были чистокровными. Страшно было представить, что эти гадёныши могут сделать с полукровками и магглорождёнными. Тут уж парой оскорблений дело не обойдётся.
Гермиона и Гарри возвращались в свою гостиную из больничного крыла. Рон остался в лазарете рядом с Лавандой, хотя девушка наотрез отказывалась позволять ему смотреть в её сторону, не дай Старейшины, он увидит её в таком виде, но рыжий волшебник уговорил её разрешить ему остаться, обещая сидеть за ширмой.
Именно поэтому только двое членов Золотого Трио в полной тишине возвращались в башню факультета. Каждый витал в своих собственных мыслях. Уж не знаю, о чём думал Мальчик-который-думал-о-том-что-затевает-Люциус-Малфой-не-говоря-никому-что-на-самом-деле-произошло-с-его-сыном, но Гермиона думала о Драко… ой, то есть о Малфое… о младшем Малфое… короче она думала о Драко. Гермиона не видела его уже три дня. Иногда ей казалось, что он рядом, но стоило ей повернуть голову в ту сторону, где, как ей показалось, промелькнула светловолосая макушка, как он исчезал. Это уже начало её беспокоить.
Наконец, два студента дошли до картины Полной Дамы.
- Гендальф Серый, - сказал пароль Гарри.
Картина отошла в сторону, пропуская студентов в уютную гостиную. Несколько учеников сидели за столом возле окна и готовили уроки на завтра, но большая часть занималась совершенно другим. Пять девчонок третьего курса, среди которых затесалась и автор нынешнего, по мнению большинства чистокровных гриффиндорцев, абсолютно бессмысленного пароля, сидели на полу и играли в какую-то игру, кажется «Ведовской круг», двое мальчишек играли в волшебные шахматы возле камина, Маркус Хэвен распространял товары братьев Уизли… в общем всё было как обычно… Хотя… Гермиона, скользнув взглядом по школьникам, прошла в свою комнату… не сделав замечания Маркусу! Это был нонсенс. Это было невероятно. Но это было.

Шатенка сидела в своей постели и читала учебник по зельям. Небольшая комната была погружена в приятный полумрак. Из мебели здесь можно было увидеть письменный стол из какого-то светлого дерева в комплекте с маггловским креслом на колёсиках, книжный шкаф, в котором книги магических авторов соседствовали с книгами магглов, шкаф для одежды, большая кровать, по бокам которой располагались две тумбочки. На одной из тумбочек стоял волшебный будильник, это чудо волшебной мысли могло достать кого угодно… особенно если плохо с ним обращаться на кануне выходных. У подножья кровати располагалась плетёная корзина, которую также можно было использовать в качестве небольшой кушетки, благодаря мягкой подушке на крышке. Уютное кресло, обитое красной тканью, стояло возле камина. Эта была почти обычная комната старосты факультета. Но также здесь можно было увидеть то, что заставило бы удивиться ни одного чистокровного волшебника: телевизор, стоящий на одной из полок книжного шкафа, он умещался благодаря тому, что несколько полок были убраны,  и небольшой музыкальный центр, стоящий в углу комнаты, а на письменном столе лежал новенький мобильник… «Электроника не работает в школе!», - скажете вы и будете абсолютно правы. Но когда Гермиона узнала о летающей машине мистера Уизли, она задумалась: если можно заставить машину работать, то, наверное, можно сделать то же и с другими вещами. И вот результат.
Гермиона отложила книгу в сторону и потянулась к ночнику. Рука привычно дёрнула за шнур, и комната погрузилась в полумрак. Девушка поудобнее устроилась в постели и уже приготовилась отправиться в царство Морфея, но её надеждам не дано было сбыться.
- Грейнджер, неужели у тебя каждый день так проходит? - сказал Малфой, в его интонации проскакивали искренняя жалость и сочувствие.
- Малфой! - воскликнула девушка и тут же включила ночник.
Слизеринец лежал рядом. Нет, девушки, остыньте, он был одет. Но разлёгся со всеми удобствами, даже руки под голову подложил и теперь внимательно изучал потолок.
- Малфой, - словно змея прошипела Гермиона.
- О, Грейнджер, - "удивился" Малфой. - Тоже не спиться? - продолжал издеваться наглый слизеринец.
Гермиона покрепче укуталась одеялом, закрыла глаза и мысленно досчитала до десяти. Открыла, посмотрела на слизеренца. Снова закрыла.
- И не надо намёков, - отмахнулся Драко, - я тебя всё равно не поцелую.
Гермиона молчала, так как в данный момент мысленно составляла список книг, где может быть описан способ избавления от призраков.
Малфой тем временем тоже зря время не терял, а, перевернувшись на бок и подперев голову рукой, изучал задумавшуюся девушку. Он пришёл к неутешительным выводам: Гермиона была очень даже хорошенькой. Он всегда это видел. Но сейчас, когда она на него не кричит, и её друзья не отвлекают его от столь интересного занятия, он мог насладиться её видом по полной программе. Он часто задирал её только для того, чтобы увидеть страсть в её глазах. Действительно, у него же не было другого выхода. К тому же она подружилась с Поттером! Из всех тупых гриффиндорцев она подружилась именно с тем, кто некогда отвёрг его дружбу. А кто отвергает протянутую руку Малфоя, становится врагом.
Всё-таки, она красивая.
Гермиона в свою очередь уже дошла до плана "одолжим" мантию-невидимку у Гарри, чтобы проникнуть в запретную секцию.
- Грейнджер, - нарушил тишину Малфой.
Что-то в интонации парня заставило её повернуться к нему. Но увидев его глаза она тут же пожалела об этом. В них не было ни привычного призрения, ни следов издевательства. На неё смотрели серьёзные серебряные глаза Драко Малфоя.
- Что? - спокойно спросила она.
- Можно я останусь? - спросил он.
Что? Останется? Да она же не уснёт!
- Я не буду мешать, - искренне сказал слизеринец. - Если хочешь, то посижу в том кресле. Я не хочу оставаться один, а, кроме тебя, меня никто не видит.
Гермиона посмотрела на Драко с нескрываемым сочувствием. В этот момент ей в голову пришла светлая мысль.
- Хорошо, - улыбнулась она. Драко, не сдержавшись, улыбнулся в ответ. – Знаешь, я нашла рецепт зелья, который может точно определить призрак ты или нет. А то ты… не такой как все призраки… Я подумала, что мы завтра могли бы приступить к приготовлению этого зелья... Только мне не хватает одного ингредиента…
- Да, хорошо, - согласился парень. Рядом с ней он чувствовал себя спокойно. Она знает, как ему помочь. – А вообще-то, я недавно слышал разговор отца и крёстного… профессора Снейпа, - решил уточнить Драко.
- Он твой крёстный? – удивилась ведьмочка, но Драко проигнорировал её замечание:
– Судя по всему, я точно призрак, - усмехнулся парень.
- О, извини, - печально пробормотала Гермиона.
- Да, ничего страшного, - отмахнулся Драко, уже почти смирившийся со своей незавидной участью. - Интересно, когда сообщат о моей кончине, - ухмыльнулся Малфой.
- Зачем тебе это? - удивилась Гермиона.
- Хочу увидеть, как веселятся гриффиндорцы, - рассмеялся Драко.
Гермиона лишь покачала головой, но улыбнулась:
- Ты, наверное, самый жизнерадостный призрак на свете, - она всё же рассмеялась звонким серебристым смехом.
Драко застыл, словно заворожённый.
Гермиона, заметив его поведение, тоже замерла, но смешинки из глаз не исчезли, пока из-за двери не раздался сонный голос.
- Гермиона, с тобой всё в порядке? - спросила Лаванда.
Гермиона, понимая, что будет лучше, если она откроет дверь, поднялась с кровати, совсем забыв, что на ней только коротенькая ночная сорочка. Девушка прошла к двери, не замечая восхищённого взгляда парня. "Ради этого стоило умереть", - пронеслось в голове у Драко.
- Извини, я тебя разбудила? - спросила Гермиона, глядя на сонную девушку в коридоре.
- Нет, я просто плохо спала. Проснулась и услышала тебя, - сказала Лаванда.
- Что-то случилось? - обеспокоилась Гермиона.
- Ну, знаешь... я хотела спросить... - замялась девушка.
- О чём? - недоумевала лучшая ученица Хогвартса за последние n-ое количество лет.
Лаванда набрала в грудь побольше воздуха и выпалила:
- Какие у вас отношения с Роном?
Драко, слышавший весь разговор, но увлечённо наблюдавший видом Гермионы сзади, превратился в слух.
- То есть? - смутилась Гермиона.
- Ну, вы с ним встречаетесь? - спросила Лаванда и неуверенно посмотрела на Гермиону.
Обе девушки были настолько смущены этой беседой, что невольно залились краской, но Гермиона вовремя себя одёрнула.
- Нет, - успокоила она подругу. - Мы с Роном не встречаемся. Он мне как брат, - Лаванда заметно расслабилась и повеселела.
Драко только теперь заметил, что он весь сжался от напряжения. Кто бы мог подумать, что призраки могут чувствовать что-то подобное. Но ему сравнить-то было не с чем, потому сказать, было ли это нормальным или нет, с полной уверенностью он не мог.
- И, насколько я знаю, - как бы между прочим сказала Гермиона, - он сейчас вообще ни с кем не встречается. И ещё... он любит квиддич, шахматы и пироги с капустой, - она заговорщицки улыбнулась Лаванде.
Девушка пришла в такой восторг, что тут же кинулась на Гермиону с объятиями.
- Спасибо, - счастливо прошептала Лаванда и упорхнула в свою комнату.
- Не за что, - пробормотала Гермиона и, закрыв дверь, вернулась опять в свою тёплую кровать. – Спокойной ночи… Драко, - прошептала она, выключая ночник.
- Спокойной, Гермиона, - девушка не видела в темноте лёгкой улыбки, играющей на губах парня.


Вы здесь » Фанфикшн » "Гарри Поттер" » Заговор