Фанфикшн

Объявление

Этот форум создан как альтернатива рухнувшему «Фанфику по-русски». Вы можете размещать здесь свои работы и читать чужие, получать консультации и рецензии. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн » "Пираты Карибского моря" » "Порода" - комментарии


"Порода" - комментарии

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Доджесс, перерывал старое публикации и наткнулся на ЭТО. Здорово. Норри хорош, хотя и суховат. И лорд вышел интересный (не говоря уже о леди Беккет). Жаль, что вы так и не закончили.
Бромберг

2

Айзик Бромберг,вы только что прочли, значит помните - скажите, пожалуйста, это в "Породе" Норрингтон повадился устраивать себе чаепития на палубе?

3

Ну да... хоть и сам себя ругал за это... человек слаб.
И мичман Келлами подавал ему чай и говорил, задыхаясь от восторга:"Какой прекрасный закат!"
А потом непосредственно идет дискуссия о телесных наказаниях и претворение оных в жизнь, хотя зачем это в сюжете - хоть убей не пойму. Наверное, для более подробного потррета Норри - типа, строгий, но справедливый. Кстати, деталь очень верная - командира, сокращающего число плетей, обожают куда больше, чем упраздняющего их вовсе...

4

эта сцена - единственное, что меня в фике коробит. Возможно, все дело в моей неграмотности, но я себе просто представить не могу как это - пить чай на палубе(имеется в виду верхняя палуба??) парусного военного корабля. Да еще и в открытом море, а не на приколе каком-нибудь. Чисто технически это как-то... сложноосуществимо. Стол, стул надо поставить так, чтоб они никуда не уехали из-за качки - прикрутить, привязать? Постоянно такое сооружение на палубе быть не может - будет мешать команде, значит, его надо убирать. Мешать команде передвигаться по палубе неразумно - мало ли что случится?
Да и вообще, что за фантазии - что-то кушать на глазах работающих матросов?  как-то это... не сказать чтоб субординацию нарушает, но несколько, блин, даже не знаю как сказать( Роняет как-то авторитет, на мой взгляд. Потому что какое-то неоправданное выпендрежничество
Да и мичман - это офицер, а не прислуга. Капитан - тоже офицер, адмирал, по-видимому, тоже. Т.е. по званию они не равны, но равны по социальному статусу. И вдруг мичман подает чай своему начальнику (блин, он же не норрингтоновская горничная%)Для того, чтобы подавать еду есть стюарт - слуга. У капитана должен быть личный слуга, денщик, так сказать.

Сумбурненько так( если будут контраргументы, то, думаю, я смогу подобрать нормальные формулировки)

ps  мне тоже очень жаль, что фик "замерз". мне начало понравилось)


Вы здесь » Фанфикшн » "Пираты Карибского моря" » "Порода" - комментарии