Фанфикшн

Объявление

Этот форум создан как альтернатива рухнувшему «Фанфику по-русски». Вы можете размещать здесь свои работы и читать чужие, получать консультации и рецензии. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн » "Пираты Карибского моря" » "Порода" - комментарии


"Порода" - комментарии

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

О, реверанс иронии и стилю =)
читала и наслаждалась, каждым словом наслаждалась - это ж надо, ТАК смаковать все детали и детальки!
Очень эстетская вещь. И вместе с тем... стебная - не то слово, нет =) Это такой ироничный скептицизм, надо любить персонажей, чтобы умело им пользоваться - и у вас так чудесно получается. Мммм.
и "вредные пафосные привычки" - это хит... =)

2

:12:  :12: спасибо огромное )))) ужасно лестно  :12:

что касается этих персонажей, - я их действительно до ужаса люблю. Я теперь знаете, стыдно сказать, как те коты, которые, залезая на стол, аккуратно ступают между чашек передними лапами, а на задние терпения не хватает. Я теперь когда пью чай, беру так церемонно чашечку вместе с блюдцем, спинку прямо, а потом всасываю чай со свинячьим чавканьем ;)

Спасибо большое еще раз :32:

3

Что ж, Госпожа, признаться честно, рассказ потрясающий. С удовольствием почитала бы продолжение.
Откровенно говоря, очень рада что Вы выбрали для своих фантазий столь необычных героев. Обычно все пишут о Уилле, Элизабет, Джеке и Барбоссе. Я рада что Вы писали именно про английскую элиту, я этих персонажей тоже очень люблю(хотя других люблю не меньше) и в отличии от некоторых людей не вижу в них ничего отрицательного.
А, еще, вопрос к аннотации рассказа: может я ошибаюсь так подумав, но очень хотелось бы узнать что Вы имели в виду под фразой "хочу Беккета"?
Искренне желаю Вам удачи в Ваших продолжениях  :thank_you:  )

4

MoniQue
Спасибо большое :12:

А, еще, вопрос к аннотации рассказа: может я ошибаюсь так подумав, но очень хотелось бы узнать что Вы имели в виду под фразой "хочу Беккета"?

ну, подтекст получился, конечно...хотя честный...потому что Беккет и впрямь няняка (фанатка я его)...ну у меня есть оправдание. Это дисклеймер, отказ от прав. Будем считать, что это значит "Беккета придумала не я, он мне не принадлежит, а жаль..." ;)

5

Хе) Да он и вправду привлекательный) :29:  В кино воще такой очаровашка)

6

Талантливо! Ничего не скажешь! Очень жду прожолжения.
Подпись: леди Бекетт))))))))))))))

Только можно 2 маленькие поправочки? Правильно писать Бекетт, а не Беккет. И Норринтон - коммодор, а не командор. Это два разных звания, и командор рангом ниже коммодора.

7

Доджесс
Так уж вышло, что я "Породу" впервые прочитала здесь.
Просто замечательно.
Ты верна своему стилю: жестко, реалистично=)

8

Всем огромное спасибо за отзывы)))))

Jack Sparrow
По поводу лорда каких только версий не было, была даже Беккетт, но это сложновато)) исправлю, не трудно)))) спасибо.

9

Доджесс, боже мой, как же мало стоящих фиков есть по командору (сорри, Джек, привычка...)!!!!!!!
Присоединяюсь ко всем, вопрос только один: движуха будет?

10

а! я предлагаю основать чайный клуб имени лорда Катлера Бекетта =)))
(и правда, Бекетт)
а, еще я незабываемо побалдела над сравнением Беккета... тьфу, не могу привыкнуть... с фруктовым дессертом. И правда, хочу =))

11

Ariana

Присоединяюсь ко всем, вопрос только один: движуха будет?

Гы :D С движухой есть маленькая незадача. Она, конечно, будет, но открою нехитрый авторский секрет - на большие фики моего терпения не хватает. Я это к тому, что пишу то, что приходит в голову, что интересно в этот момент, чтобы мне самой элементарно не надоел этот сюжет, чтобы не забросить. Не особо считаясь с жанром  :12: Так что когда-нибудь...я доберусь и до движухи ;)  я надеюсь, уже в следующей главе, - дальше не потянешь. Правда, движуха мне не особо дается, но я ее как-нибудь...стилизую.

Apple

а! я предлагаю основать чайный клуб имени лорда Катлера Бекетта =)))

На западе это зовется tea party)))))))) давайте. Я даже куплю себе ради такого дела красивую чашечку. А вы пишете? На западе по Бекетту все сплошь слэш (причем такой стра-а-ашный :mad: ), да мэрисьюизм. Причем все героини, как одна, страшно невоспитанные))))))))))) Если бы Бекетт не брезговал приходить в ужас, он бы пришел.

УПД: командора исправила на коммодора, Беккета на Бекетта. Если где пропустила, - ткните носом, плз.

Отредактировано Доджесс (2007-06-11 14:04:01)

12

А вы пишете?

Хи, не по Бекетту, у мя он есть, но немного. "Гримасы судьбы", где-то на последних страницах раздела, временно замёрзший...

13

По поводу лорда каких только версий не было, была даже Беккетт

Ого!))) Это, наверное, кто-то, кто максимализмом страдает))))))))) Я же опираюсь на оригинал сценария ПКМ2))))
А насчет чайного глуба - пожалуйте ко мне на борт: http://theblackpearl.3bb.ru/
Тут можно его открыть))))

14

http://theblackpearl.3bb.ru/
----------------------
Прикольный сайт, почитала легенды разные о пиратах, ОСТ-компании, о Деви Джонсе, очень интересно! Тоже советую всем туда заглянуть)

15

слэш (причем такой стра-а-ашный  ),

ммм... А что. собственно говоря там пишут? не пойму о чем вы, и что такое СТРАШНЫЙ СЛЭШ....  :pardon:

16

Чайный клуб имени лорда Беккета на борту у капитана Джека Воробья =) даа, вот где психоделика =)) хм, в каком разделе было бы логично?
tea party - это заседание клуба =)

17

MoniQue

ммм... А что. собственно говоря там пишут? не пойму о чем вы, и что такое СТРАШНЫЙ СЛЭШ....

Дык. Лорд Бекетт, что бы про него не говорили, человек почти прямо и называет вещи своими именами. Так что и мне не зазорно))) Скажу сразу - слэш не читаю. Раньше сильно не любила, теперь уже абсолютно ровно (хотя СТРАШНЫЙ слэш пробивает на неврное хаха). Не страшный слэш, - это всякие нежности, из серии "сексуальность мужчин для женщин", потому что собссна к гомосексуализму слэш отношения вообще не имеет, бо пишется барышнями про любимых мальчиков, чтобы не плодить виртуальных соперниц. Оставим это, бесконечная тема.

а страшный слэш - это например Бекетт/Дейви с тентаклями. Тентакли, то бишь отростки, щупальца. Проще говоря, когда Дейви свои щупальца прямо то что вы подумали. Еще лично мне страшно Мёрсер/Бекетт, потому что там ПВП с БДСМ, или атмосферно это так, даже если фактически не так.

Страшно само по себе - немецкий слэш-портал  с фиками высокого рейтинга.

когда я говорю "страшно" это я условно. так-то у нас в инете ничего не страшно)))))))) просто лично я над Дейви, его тентаклями и Бекеттом начинаю громко ржать и переться, а поскольку это нифига не смешно, наверно, это нервное. А раз нервное, значит, это новаторство для меня жестковато. Натурализм и кровавость люблю, а вот тентакли в жэ - не моё.

18

не знаю как всем остальным, но меня слэш прикалует) смешно, а смех это вечное, он продлевает жизнь, как говорится) Ну, короче, каждому нравится чтото определенное, все друг друга поняли) :22:

19

MoniQue
Меня слэш тоже прикалывает))))))))) но я не могу зайти дальше саммари-шапки. А слэшные шапки почитать - милейшее дело. Как увидишь эти "Дейви/Бекетт, НЦ-21, ПВП, БДСМ, юзинг текнтакльз, насилие, некрофилия, зоофилия, фетишизм" - сразу начинаешь ржать :lol:

20

а я не пишу. Ну ладно, вру. Пишу. Но так как я непостоянна, могу начать что-нибудь (а я постоянно начинаю) и забросить, то до опубликования и даже до приведения в приличный вид дело не очень-то доходит. Но я постоянно угрожаю тем, что я все-таки что-нибудь напишу и даже выложу. В данный момент вероятность осуществления этой угрозы есть =)
но пока я живу тут как критик, и, скажу я вам, правду говорят - критик - это писатель-неудачнег =))
а я слэш терплю. Иногда он мне даже нравится. Впрочем, редко - не люблю излишней озабоченности... а вот если намек на слэш проскальзывает - это бывает, мм. Тонкое извращение.
а вот "страшлый слэш" - это фееее =)))
А недавно кто-то сокрушался, ах как жаль, что нет ничего класса Бекетт/Норрингтон... как там на западе с этим? =))

21

Apple, да когда ж уже я что-нить твоё-то почитаю...
А слэш не приемлю никакой. Даже лёгкий. Даже (ТЕМ БОЛЕЕ!!!) с Джеймсом.

22

Доджесс! А когда будет продолжение твоего фанфикшена?

23

Apple

А недавно кто-то сокрушался, ах как жаль, что нет ничего класса Бекетт/Норрингтон... как там на западе с этим? =))

Дык...я не знаю, как там с качеством, потому что не читаю дальше шапки, но на западе существуют  целые сообщества "Бекингтон" Бекетт/Норринтон, "Мекет" Бекетт/Мёрсер, и другие, по всем слэшным пейрингам. А так же смешанные. Другое дело, что честно, - уровень фиков на западе гораздо, гораздо, гораздо ниже, чем у нас. Не по всем фендомам, но по ПКМ - точно. Их гораздо больше и они гораздо хуже. Это я про гет (джен по ПКМ на западе вообще раритет). Думаю, на слэш это тоже распосраняется. Так же надо не забывать, что их публика воспринимает ПКМ значительно...как бы это политкорректненько сказать...значительно буквальнее.

А слэш не приемлю никакой. Даже лёгкий. Даже (ТЕМ БОЛЕЕ!!!) с Джеймсом.

Чем дольше тусуешься в фанфикшене...научаешься с этим жить)))))))

А когда будет продолжение твоего фанфикшена?

Я последнюю главу тока вчера накатала, так что проду еще надо обдумать. Пока я буду думать над "движухой"))) я ж не знаю, что там дальше, - я план не составляю, а то мне писать неинтересно становится. Пока буду думать над сюжетом, скорее всего, накатаю одно мини по Бекетту.

Отредактировано Доджесс (2007-06-11 19:46:42)

24

Хыыыыыы, наконец-то я прочитала сей шедевр аффтарства Доджесс))))))) В общем - клево! Такой... эээ... аристократический стеб! Безумно понравилась "леди Бекетт". Именно леди Бекетт, а не ее истинная сущность)))))))))))))))))))))) И ооооооооочень понравилась последняя глава с показательными "телесными наказаниями"! Мичман жжет! Жду продолжения!

25

Кэтрин де ла Вега
Спасибо большое, бум работать над продеком))

26

Бекингтон... Бекингем... тьфу! Но Мекет - это капец, это нет, я не согласна, за борт их!! извращенцы чертовы, ненавижу слэш! =)))
хотя вот был один слэш по пиратцам, который мне понравился, он был как раз переведенный.
Арианушка, я постараюсь, чтобы это произошло =) мне уже и самой хочется какой-нибудь результат от моей не то чтобы особо направленной но все-таки деятельности =)

27

Apple, ну и славненько. Сессию сдам, письмецо тебе накалякаю))))))))
То, что мы с тобой единомышленники - я знала и до этого. Но к cлэшу у меня отношение ну точь-в-точь твоё! Особенно, когда в нём Джеймса упоминают((

28

Бекингтон... Мекет... Ужас какой! Где вы это откопали??? Гг, я не против бы даже взглянуть на эту пародию.... Ржунимагу. Это ж надо ТАКОЕ то придумать...

29

Доджесс,читаю твои фики с замиранием сердца.Как правильно заметила Apple,

Очень эстетская вещь

. Просто,лаконично, очень изящно и неизбито. При этом ярко,самобытно и просто красиво.Потрясающий у тебя стиль. Вроде бы ничего лишнего, и при этом четкое восприятие твоего творчества. Респект


Вы здесь » Фанфикшн » "Пираты Карибского моря" » "Порода" - комментарии