Фанфикшн

Объявление

Этот форум создан как альтернатива рухнувшему «Фанфику по-русски». Вы можете размещать здесь свои работы и читать чужие, получать консультации и рецензии. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн » Оригинальное творчество » ВИРТУАЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ


ВИРТУАЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ВИРТУАЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Посвящается героям и жертвам форумных романов/
Все персонажи данного произведения - вымышленные;
Любое сходство с реально живущими людьми - непреднамеренное;
Описанная в произведении ситуация невозможна....
...о чем Автор глубоко сожалеет.

Виртуальность - 0.1

   "Эта тварь вовсе не напоминал ящера, впрочем, на литографию, висевшую в замке, она походила тоже как-то не очень. Кстати, голов у нее было всего две, что вовсе не компенсировало огромные размеры, огромные клыки, когти и - огнеметание.
   Под горлом каждой из голов висело два бурдюка, от природы заряженных несколькими литрами сжиженного газа, способного загораться при контакте с кислородом воздуха. Десны и губы дракона были покрыты специальной огнезащитной пеной. И тварь расходовала свою огнеметную способность отнюдь не экономно.
   Принцу было жарко. Чертовски жарко, По щиту стекали языки пламени, плащ давным-давно сгорел. Но на шее одной из голов твари уже пузырился черной кровью рубец.
   Принц не знал, что нанесенная им рана - смертельна; он просто сражался. Минуты тянулись, как каторга, мгновения летели незаметно. Наконец, тварь стала подавать явные признаки ослабления. Обрадованный Принц решительно кинулся в бой, позабыв о защите. Это было его ошибкой - бивень твари ударил его в бок, сбив с коня. И тут же дракон пал замертво".
Автор: Принц;

Отправлено: 11.07. .... 17:13.

Заголовок: Пещера Дракона

   "ОФФ: откуда у него взялся бивень?"
Автор: Берсерк;

Отправлено: 11.07. .... 17:17.

Заголовок: Пещера Дракона

   
   "Бивень - это клык, повернутый вперед"
Автор: Принц;

Отправлено: 11.07. .... 17:22.

Заголовок: Пещера Дракона

   
    "Берсерк, вместо того, чтобы флудить в чужих темах, закончили бы драку в притоне"
Автор: ЗЛОЙ Админ;

Отправлено: 11.07. .... 17:22.

Заголовок: Пещера Дракона  

   
   "Принцесса, уже почти освободившаяся от своих пут, увидела лишь конец боя. Тревога за Принца придала ей сил, и путы соскользнули с ее изящных рук. Она побежала к принцу, не обращая внимания на камни под ногами, не боясь последних судорог чудовища...
   ОФФ: Хи, Принц"
Автор: Принцесса;

Отправлено: 11.07. .... 17:24.

Заголовок: Пещера Дракона

   
   "Чей конец принцесса увидела? Боя? ЯНИМАГУ!!!"
Автор: Берсерк;

Отправлено: 11.07. .... 17:27.

Заголовок: Пещера Дракона

   
  "Берсерк, ПОСЛЕДНЕЕ КИТАЙСКОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!"
Автор: ЗЛОЙ Админ;

Отправлено: 11.07. .... 17:29.

Заголовок: Пещера Дракона 

   
   "Принц поднялся на ноги. Перед глазами у него плавали радужные круги. Едва не поскользнувшись в луже крови, он пошел на встречу принцессы
   ОФФ: Хаюшки, Принцесса!"
Автор: Принц;

Отправлено: 11.07. .... 17:32.

Заголовок: Пещера Дракона

   "Принцесса едва не сбила его с ног. Она была очень рада видеть своего спасителя. Она кинулась ему на шею и прижалась щекой к его щеке"
Автор: Принцесса;

Отправлено: 11.07. .... 17:34.

Заголовок: Пещера Дракона

   
   "И тут дракон поднялся на ноги..."
Автор: Берсерк;

Отправлено: 11.07. .... 17:37.

Удалено Злым Админом 11.07. .... 17:44

Заголовок: Пещера Дракона
 

   "ОФФ: Берсерк, иди ты...!!!"
Автор: Принцесса;

Отправлено: 11.07. .... 17:41.

Заголовок: Пещера Дракона

   
   "Я хотел добавить интриги!"
Автор: Берсерк;

Отправлено: 11.07. .... 17:47.
Заголовок: Пещера Дракона

   
  "Берсерк, ХОТИ В СВОЕЙ ТЕМЕ!!!"
Автор: ЗЛОЙ Админ;

Отправлено: 11.07. .... 17:49.

Заголовок: Пещера Дракона

   
   "Принц обнял принцессу.
   -Я должен сказать тебе что-то важное"
Автор: Принц;

Отправлено: 11.07. .... 17:52.

Заголовок: Пещера Дракона

   
   Л.С.: "Уважаемый Принц, мне нужно уходить. Буду позже вечером"
Автор: Принцесса;

Отправлено: 11.07. .... 17:54.

Заголовок: Пещера Дракона

   
   Л.С.: "Жду! До вечера".
Автор: Принц;

Отправлено: 11.07. .... 17:57.

Заголовок: Пещера Дракона

Реальность - 1.0

   -Костя, зайди на минуту - Генеральный Директор позвал его, когда он уже стоял в дверях, готовый уйти домой. Тон, однако, был вполне мирный, никакой плюхи, выходит, не ожидалось.
   Костя - Константин Михайлович Волков, если быть точным - зашел в обширный кабинет Генерального. Тот предложил садиться, Костя присел на краешек стула.
   -Мы решили - Генеральный говорил "Мы", но решал все сам - в полтора раза повысить тебе должностной оклад. Со всеми вытекающими. Надеюсь, этого достаточно?
   -Спасибо большое - Костя попытался придать голосу больше благодарности, чем могло быть.
   -Я вижу, радостью ты не брызжешь...
   -Да нет, я...
   -Костя, я знаю, чего ты хочешь. Но мы - опять мы! - думаем, что это неправильно. Пойми - ты прекрасный аналитик, причем сочетающий умения с интуицией. Ты способен в этой ипостаси приносить огромную прибыль компании. А сделай я тебя начальником даже отдела - и не видать тебе аналитики. Будешь разгребать "творчество" подчиненных и готовить кучу ненужных бумаг. Оно тебе надо?
   Доля истины в словах Шефа была.
   -Юрий Анатольевич, я действительно очень Вам благодарен. Не обращайте на меня внимания, пожалуйста!
   -Буду, но, надеюсь, только в хорошем смысле.
 

Реальность - 1.1

   Косте было двадцать восемь лет. И он жил одновременно двумя жизнями. В одной из них он был аналитиком не сильно еще развитого фондового рынка Украины; в другой - принц Константин Каликанзаридис убивал драконов и чудовищ, сражался с нежитью и орками...
   В первой своей жизни он встречался с разными девушками, дважды проживал "гражданским браком", но серьезных отношений еще не заводил.
   В виртуальности была Принцесса.
   Их герои полюбили друг друга с первого взгляда - красавчик, являющийся копией Мела Гиббсона из "Храброго сердца" и красавица, копирующая Мишель Пфайффер из "Леди-Ястреб". Пикантная подробность - она попросила его подобрать ей аватар. Просто подробность - до этого он засветился в нескольких ролевых играх с разными сюжетами и был признан лучшим игроком.
   Подробность необычная - раньше Костя добирался до дому пешком, прогулочным шагом. Теперь - ехал транспортом. Чтобы побыстрее успеть к компьютеру, к Интернету, к Игре...
   К ней.
   Может, все произошло из-за этой спешки. А может - потому, что город Киев катастрофически перегружен транспортом. На пятачке у станции метро "Лукьяновская" останавливалось несколько видов транспорта - два трамвая, автобус, троллейбус и десять разных маршруток. Все это надо было припарковать одновременно. Поэтому, в частности, автобус - "девятка" высаживал пассажиров прямо на клумбу в центре круга.
   Задняя дверь автобуса открывалась прямо на проезжую часть. Несчастье случилось потому, что на кругу было мало машин. Обрадованный водитель троллейбуса ринулся к своей остановке как раз в тот момент, когда "девятка" начала высаживать пассажиров.
   Первым повезло меньше - они попали под удар бампера и в мгновение оказались под колесами. Косте достался удар углом кабины. Его швырнуло обратно, ударило об борт автобуса... Окровавленное тело рухнуло на растущие на клумбе астры и георгины, добавляя красного в бело-желтое разноцветье.

 
Виртуальность - 2.0

   "Админ, мне Ваша помощь нужна"
Автор: Принцесса;

Отправлено: 14.07. .... 10:14.

Заголовок: Вопросы к Администрации

   "Слушаю."
Автор: ЗЛОЙ Админ; 

Отправлено: 14.07. .... 10:49.

Заголовок: Вопросы к Администрации

   "Принц пропал"
Автор: Принцесса;

Отправлено: 14.07. .... 10:54.

Заголовок: Вопросы к Администрации

  "Бывает. Это - форум. Сюда люди свободно приходят и уходят"
Автор: ЗЛОЙ Админ;

Отправлено: 14.07. .... 10:59.

Заголовок: Вопросы к Администрации  [/color]

   "Раньше он всегда предупреждал, когда уходил надолго. Если сам не мог - просил кого-то из знакомых. А тут пропал"
Автор: Принцесса;

Отправлено: 14.07. .... 11:03.

Заголовок: Вопросы к Администрации

   "Может, он тебя продинамил?"
Автор: Берсерк;

Отправлено: 14.07. .... 11:05.

Заголовок: Вопросы к Администрации

   "И что ты хочешь от меня?"
Автор: ЗЛОЙ Админ;

Отправлено: 14.07. .... 11:11. 

Заголовок: Вопросы к Администрации

   "Берсерк, ЗАБАНЮ! Не видишь - человеку плохо?"
Автор: ЗЛОЙ Админ;

Отправлено: 14.07. .... 11:12.

Заголовок: Вопросы к Администрации

   "Можно его как-то найти?"
Автор: Принцесса;

Отправлено: 14.07. .... 11:15.

Заголовок: Вопросы к Администрации

  "Нет. Интернет = конфиденциальность. Извини"
Автор: ЗЛОЙ Админ;

Отправлено: 14.07. .... 11:19.

Заголовок: Вопросы к Администрации

   "Можно, если астарожно! Админ, можешь меня банить, но ты - ламер!"
Автор: Берсерк;

Отправлено: 14.07. .... 11:25.

Заголовок: Вопросы к Администрации

   "Помогите мне!!! КТО НИБУДЬ! Пожалуйста!!!"
Автор: Принцесса;

Отправлено: 14.07. .... 11:27.

Заголовок: Вопросы к Администрации

  "Берсерк, я прощу тебе наезд на Администрацию, если ты поможешь"
Автор: ЗЛОЙ Админ;

Отправлено: 14.07. .... 11:29.

Заголовок: Вопросы к Администрации

   "Мне нужен его Ай-Пишник"
Автор: Берсерк;

Отправлено: 14.07. .... 11:45.

Заголовок: Вопросы к Администрации

  "Скрытый текст."
Автор: ЗЛОЙ Админ;

Отправлено: 14.07. .... 11:48.

Заголовок: Вопросы к Администрации

   "Скрытый текст. Это - его провайдер. Где-то в Киеве"
Автор: Берсерк;

Отправлено: 14.07. .... 11:55.

Заголовок: Вопросы к Администрации

   "Ну да. Он писал, что он из Киева!"
Автор: Принцесса;

Отправлено: 14.07. .... 11:57.

Заголовок: Вопросы к Администрации

   "Что нам это дает?"
Автор: ЗЛОЙ Админ;

Отправлено: 14.07. .... 12:09.

Заголовок: Вопросы к Администрации

   "Провайдер знает, кому он присваивал конкретно этот ай-пишник. Там есть его адресс и телефон. Однако, звонить не рекомендую - они по телефону ничего не скажут. Вообще-то, это запрещено. Принцесса, Вы можете только лично к ним приехать и попытаться это узнать. Надежды мало, но она есть. Если уговорите конкретного человека"
Автор: Берсерк;

Отправлено: 14.07. .... 12:15.

Заголовок: Вопросы к Администрации

   "Я_ЕДУ_В_КИЕВ! Скоко стоит билет до Киева?"
Автор: Принцесса;

Отправлено: 14.07. .... 12:17.

Заголовок: Вопросы к Администрации

   "Я с тобой. Чтобы с ними договориться, надо знать, о чем спрашивать. Билет стоит дорого. Можно автостопом по Е-95"
Автор: Берсерк;

Отправлено: 14.07. .... 12:25.

Заголовок: Вопросы к Администрации

   "Вот ненормальные! В общем, так... Завтра в 10:00 жду вас двоих возле Варшавского, у входа. Я буду на черном УАЗике. Отвезу вас в Киев... наверное, я такой же дурак, как и вы."
Автор: ЗЛОЙ Админ;

Отправлено: 14.07. .... 12:29.

Заголовок: Вопросы к Администрации

Реальность - 3.0

   Маргариту нельзя было назвать писаной красавицей, впрочем, дурнушкой ее тоже назвать было нельзя. Все же, она была симпатичнее большинства своих сверстниц, а живое выражение лица придавало ей особое очарование. Будучи студенткой второго курса, она до сих пор не имела отношений с молодыми людьми больших, чем танцы на дискотеке ил и прогулки по парку. Характер у Маргариты (или Мэгги, как звали ее друзья-подружки) был застенчивый, и ей всегда с трудом удавалось выражать свои чувства. В реальности.
   В виртуальности она была Принцессой. Помните? Внешность Мишель Пфайффер и способность к Большому и Светлому Чувству. Все мы чем-то похожи на наши аватары...

   
Реальность - 3.1

   К счастью, Маргарита уже сдала последний в сессии экзамен. К счастью - потому что, даже без поездки в Киев, она все равно не смогла бы сейчас выучить ничего.
   Родители девушки отдыхали на даче, на Финском заливе. Поскольку Мэгги никогда не подводила их, родители ей доверяли. Конечно, если бы они знали, что их дочь собралась, в компании незнакомых людей в столицу другого государства - они бы, конечно, пришли в ужас. Но никто им не собирался об этом говорить.
   УАЗика на площади не было. Вместо него, распихав таксистов, нагло устроился джипп - "Лексус". Маргарита отошла к дверям вокзала и стала ждать...
   И почти сразу заметила невысокого юношу, по виду - школьника, невдалеке переминавшегося с ноги на ногу. Догадка возникла сама собой. Решительно подойдя к парню, Мэгги спросила:
   -Вы - берсерк?
   -Удивительная проницательность! - воскликнул юноша - а как Вы узнали?
   -Догадалась. А я - Принцесса. Можно просто - Мэгги.
   -Серый. В смысле, Сергей.
   -А меня зовут Матвей. Матвей Михалыч - сказал мужик совершенно новорусского вида, куривший возле "Лексуса" - можно просто "Злой Админ".
     
   
Ни то, ни се - 4.0

   -Да вы рехнулись!!! - представитель компании Скрытый текст - интернет-провайдера, поставлявшего услуги сети, из которой в мир драконов и гоблинов выходил Костя выразительно покрутил пальцем у виска - это - конфиденциальная информация!
   Михалыч уехал по своим делам, и пред ясны очи товарища В.Кисилева (как гласил бейджик на его костюме) предстали только Мэгги и Сергей. Разговор повел Сергей. Разговор зашел в тупик.
   Терпение Мэгги улетучивалось с каждой секундой. Однако, на такой конфигурации настоял Михалыч. Он побоялся, что излишняя эмоциональность Мэгги может настроить представителя провайдера против нее.
   Он ошибся. Потому, что Мэгги вдруг тихо заплакала, и, сквозь слезы, сказала:
   -Вы не понимаете... Я боюсь, что с ним что-то случилось! Я только хочу убедиться, что он жив-здоров, и все! Я не стану даже говорить с ним, если...
   И сердце В. Киселева дрогнуло:
   -Хорошо. - тихо сказал он - ждите меня в кафе, через пол-часа я буду. Пива возьмите.
   Через пол-часа Киселев зашел в кафе. Бутылка "Белого Зиберта", покрытая испариной, стояла на столике, рядом лежали креветки-грилль на блюдечке. Мэгги пила кофе, берсерк угощал себя пивом "Оболонь" с анчоусами.
   -Спасибо, что подождали! Я вам должен за все это - вот, берите! - программист протянул Мэгги десятигривневую бумажку. На купюре карандашом было написано: "ТОВ скрытый текст"

Реальность - 5.0

   -Юрий Анатольевич, к Вам - посетитель!
   У шефа Кости не было секретарши, ее заменяла барышня с рецепшна, во всех отношениях приятная молодая особа по имени Ангелина. Матвею Михалычу она понравилась.
   -Добрый день! - Поздоровался он - я - директор СК "Огни порубежья", Санкт-Петербург. И я к Вам вот по какому делу...
   Юрий Анатольевич пригласил гостя сесть. Матвей Михалыч присел. Ангелина принесла кофе и печенье.
   Предварительно Матвей уже узнал кое-что, от работающей на фирме уборщицы. Войдя в офисс - проверил. И теперь говорил абсолютно уверено.
   -Я в Киеве по своим делам, но, пользуясь случаем, хотел бы кое-что уточнить. Дело в том, что мне не далее, чем вчера прислал резюме некий молодой человек, утверждающий, что он ранее работал у Вас аналитиком. К сожалению, фамилия молодого человека попала под обрез листа, но резюме очень интересное. Вот я и решил проверить, не увольнялся ли последние пол-года кто-то из ваших?
   -Да нет. Только один, Костя Волков, недавно попал в аварию... - Юрий Анатольевич поморщился - ужас какой-то. Парень в коме, и выйдет ли - неизвестно. Лучший мой аналитик...
   Тепло попрощавшись, Матвей вышел из офиса озадаченым. Дело принимало серъезный оборот...

   
Реальность - 5.1

   -Да не реви ты! Живой - это главное! Не реви, кому говорят! Придумаем что-нибудь, сейчас важно его найти. Набираем 247-09-09... Алло, девушка, добрый день... хотя какой он добрый... Мне нужно человека найти... в реанимацию... Волков. Да, Волков, Константин Михайлович, Не знаю, на днях... подожду.
   Да, слушаю. Где? А это где? Леси Украинки? Я не киевлянин, я из Питера. Ага. Понял, у Бесарабки. Дворец Спорта. Да. Спасибо, дай Вам Бог...
   Поехали!

   
Реальность - 5.2

   В нем было мало от Мела Гиббсона. А в ней - почти ничего от Мишель Пфайффер. Но она сразу его узнала. И он бы узнал ее - если бы не лежал под капельницей на кровати с закрытыми глазами.
   -Так Вы - его родственники? - недоверчиво косилась медсестра на Матвея.
   -Родственники, близкие - успокаивал ее Михалыч, положив на сухую ладонь купюру с портретом Грушевского и зажав ладонь в кулак - ближе не бывает.
   А Мэгги уже ворвалась в палату, уже бросилась к койке, уже прижалась лицом к бледному лицу Кости...

 
Реальная виртуальность - 0.0

   
  "Ты кто такая?"
Автор: Король;

Отправлено: 17.07. .... 09:17.

Заголовок: Палата Больницы

 

   "Она его любит"
Автор: Берсерк;

Отправлено: 17.07. .... 09:17.

Заголовок: Палата Больницы

   
   "Ребята, тут для шуток не место! Тут РЕАНИМАЦИЯ! И мой ребенок! В коме!"
Автор: Король;

Отправлено: 17.07. .... 09:18.

Заголовок: Палата Больницы

   
   "Вы считаете, это похоже на шутку?"
Автор: ЗЛОЙ Админ;

Отправлено: 17.07. .... 09:18.

Заголовок: Палата Больницы

   "Принцесса?"
Автор: Принц;

Отправлено: 17.07. .... 09:18.

Заголовок: Палата Больницы

   "Как ты меня узнал?"
Автор: Принцесса;

Отправлено: 17.07. .... 09:19.

Заголовок: Палата Больницы

   "Миша, Миша! Костя очнулся!"
Автор: Королева;

Отправлено: 17.07. .... 09:19.

Заголовок: Палата Больницы

   
   "Я ведь люблю тебя, Принцесса!"
Автор: Принц;

Отправлено: 17.07. .... 09:19.

Заголовок: Палата Больницы

   
   "Можно просто Мэгги"
Автор: Принцесса;

Отправлено: 17.07. .... 09:20.

Заголовок: Палата Больницы

   
   Error 500: Connection with server is failed.

Отредактировано ИмператорГривус (2007-12-20 18:40:09)

2

Батальоны просят огня! Очень нужны комментарии. Избиение младенца проводить сюдом: Обсуждение фанфиков Императора Гривуса


Вы здесь » Фанфикшн » Оригинальное творчество » ВИРТУАЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ