Фанфикшн

Объявление

Этот форум создан как альтернатива рухнувшему «Фанфику по-русски». Вы можете размещать здесь свои работы и читать чужие, получать консультации и рецензии. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн » "Пираты Карибского моря" » Комментари к фанфику "Сказка на ночь"


Комментари к фанфику "Сказка на ночь"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Прошу к барьеру, так сказать)

2

ммм=)
стиль сначала похож на Стивенсона. очень вкусный. Повествователь такой маааальчик =) очень живой.
по-моему, как-то не очень про "сок, хищно стекающий по подбородку". Хищный сок это весело, конечно =) и я поняла, что хотелось сказать. Но все-таки "хищность" как свойство сока это слегка неуместно.
и что "женщины не проживали". Как-то звучит по-советски "такой-то здесь не проживает!" и "гражданин, где проживаете?"
"Он был жестоким и коварным человеком, так что никто не осмеливался говорить о нём ни слова дурного".
Вот или ни слова дурного, или жестоким и коварным!
Опять таки, Тортуге не все ли равно, как про губернатора Ямайки отзываться, хоть дурно, хоть матом?
про Бекетта молчу, не знаю уж, зачем его так =)
Элизабет-старпом это даже более слишком, чем Элизабет-король. Насколько я разбиралась и мне объясняли, на корабле капитан может ругаться и кричать, но никого никогда не бьет, потому что должен держаться чуть выше и отстраненнее. Выполнение его приказов обеспечивает старпом. И вот Анна-Мария-старпом это еще куда ни шло... Элизабет кулаками не вышла, пожалуй. И "властности" в ней нет. Она может убедить (если по канону), но не заставить. Это ИМХО.
Восьмидесятиградусный ром?? помилуйте, ведь сорок? или это пробел в моем образовании и бывает и 80? =) Еще про образование: 70% спирт обладает обжигающим эффектом, 90% - дубящим. Наоборот, то есть. Интересно, как в этом ключе пить 80%-напиток, чем бы он ни был, и надолго ли хватит?..
дальше исключительно технически: откуда Барбосса все знает в ТАКИХ подробностях? =)
"Джека Воробья нашли застреленным" - как-то это... не очень грамматически...
вообще, судьба обоих кажется мне очень логичной. Глупая нелепая жизнь и такая же смерть Элизабет, и одержимость Джека Воробья, которая сначала дала ему все, чего он хотел, потом отобрала, потом убила.
Они оба ненормальные. И в этом  фанфике особенно. И мне это нравится почему-то.
так что резюме: понравилось

3

Прочитала.  Своеобразно – ничего не скажешь. Настолько своеобразно, что для меня было бы крайне сложно такое вообразить.
Элизабет – старпом…Я понимаю, что это личное право автора, но мне при слове «старпом» представляется опытный моряк, бывалый морской волк. Словом, человек, который внушал бы авторитет остальной команде, разбирался бы в навигации и умел бы управляться с толпой головорезов ( если уж речь заходит о пиратских кораблях, то за примером далеко ходить не буду: тот же Билли Бонс. )
Насколько мне известно, Элизабет Суонн ни одним из этих качеств не обладает.

Apple написал(а):

Восьмидесятиградусный ром??

Таковой на самом деле существует. Ром – крепкая и сногсшибательная ( в буквальном смысле) вещь. Просто всё от марки и производителя зависит.

4

Apple, спасибо за столь подробный отзыв. Постараюсь ответить в соответствии со своим видением, так сказать)).  По поводу хищного сока :). Представьте себе картину: тишина, а по подбородку Вашего собеседника медленно стекает яблочный сок, зловеще так. Это моя ассоцияция с кровью, возможно, не совсем верная. Про Беккета я имею в виду, что он взял всю Ямайку в кулак, так что джае на Тортуге боятся сказать одно неверное слово. Опять же -возможно, это только моя фантазия))).
Про Элизабет отвечу как Вам, так и Гелле-Лилит лишь одно: это личное видение каждого. Я не описываю в своём фике Джека и Элизабет из фильма. Это скорее герои из реальной жизненной истории. Отсюда и ожесточение характера. Как мне кажется, при должном обращении Элизабет могла запугать команду до определённой степени, чтобы безболезненно быть старпомом. Но, опять же, только моё видение.
Что касается Барбоссы, конечно, немного страннова-то, что он знает такие подробности, но это скорее художественный выпендрёж для достижения большего эффекта, нежели в действительности чёрное знание Барбоссы).
По поводу "Джека Воробья нашли застреленным" - юридизмы, как в криминальных хрониках, к сожалению, ничего не могу с собой поделать))))
Про ром Гелла-Лилит уже сказала)))
Что ещё... Это произведение не направлено на то, чтобы особо задумываться, это скорее вариант развития отношений Джека и Лиз в реальной жизни, который, на мой скромный взгляд, наиболее вероятен.

5

Здорово что ты его здесь выложила, а то на кинопортале комменты уже закрыли...
У меня это еще тогда соассоциировалось с Невестой Чернобородого... Здесь Джек - настоящий Эдвард Тич, безжалостный, яростный и лихой пират... И, как ни жаль, но в жизни все бы произошло именно так... Это жутко, но завораживает....
*Старпом, ну какой еще старпом... Квартирмейстер!.. И, кстати, не знаю насчет Лизы, и вполне допускаю, что она бы - эта, фанфикншенная - справилась... Ибо одно из моих воплощений, а именно - то, которое в здешней ролевке - вполне справлялось))*

6

Liana, спасибо. На то произведение и рассчитывалось - чтобы показать, что в реальности всё было бы не так и сладко ;)

Отредактировано hitraya (2007-08-18 17:43:17)


Вы здесь » Фанфикшн » "Пираты Карибского моря" » Комментари к фанфику "Сказка на ночь"