Фанфикшн

Объявление

Этот форум создан как альтернатива рухнувшему «Фанфику по-русски». Вы можете размещать здесь свои работы и читать чужие, получать консультации и рецензии. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн » "Гарри Поттер" » Две подружки в Хогвартсе


Две подружки в Хогвартсе

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Этот фанфик я пишу вдвоём со своей подругой
Две подружки в Хогвартсе

Авторы: Катя и Капитанша
Пейринг: Гарри/НЖП, Драко/другой НЖП
Оригинальное произведение: "Гарри Поттер", тут пару раз упоминаются "ПКМ"
Рейтинг: PG-15, всё-таки....
Жанр: romance, humor и приключений малясь
Красткое содержание: В Хогвартс приехали новенькие! Ой, что сейчас будет! :P
Дисклеймер: Ни на что не претендуем. Наши только новенькие.
Предупреждения: Драко, Гарри - ООС, АУ, мат.....  :embarrest:

Глава 1
Новенькие

Гарри с отсутствующим видом смотрел в пустую тарелку. Настроения не было. Гарри перевёл взгляд на стол Слизерина. Малфой заметил его и скорчил рожу. Но гриффиндорцу это было пофиг. После смерти Сириуса ему всё было пофиг.
В Большой Зал вошли первокурсники. Гарри хотел, было отвернуться, но его внимание привлекли две девчушки в конце толпы. Было понятно, что им не одиннадцать лет. Они держались за руки, и сначала Гарри подумал, что они – сёстры. Но, приглядевшись, он понял, что это не так. Никакого внешнего сходства между ними не было. Одна – постарше, ей на вид было лет 15-16 – имела голубые глаза и светлые (судя по всему, крашенные) волосы. Другая – помладше, лет 13-14, в очках с прямоугольной оправой – была шатенкой со странными зелёно-карими глазами. Создавалось впечатление, что нерадивый художник капнул на зелёные глаза коричневой краски, и она расплылась вокруг зрачков, не заливая радужку полностью. Старшая выглядела более женственной. Младшая же выглядела ребёнком, который повзрослел раньше времени. Глаза у неё были чересчур умными.
Она что-то прошептала на ухо старшей и показала на стол Слизерина. Старшая усмехнулась и пожала плечами. Шатенка стала оглядываться. Она задержала взгляд странных глаз на Гарри. Он подумал, что она рассматривает его шрам, но она смотрела прямо ему в глаза. Девушка улыбнулась гриффиндорцу, тот не смог удержаться и улыбнулся в ответ.
Голубоглазая тем временем рассматривала слизеринцев. Точнее, слизеринца. Драко Малфой весьма заинтересовал её. Она рассматривала его, как необычное животное, диковинную вещицу.
Гарри очнулся как ото сна, возвращаясь из своих мыслей, и услышал, что говорит МакГонагалл.
Сортировка первокурсников уже завершилась и МакГонагалл объявляла:
– …Во-вторых, у них волшебный дар проснулся позднее, чем у обычных детей. Но благодаря летним занятиям, они будут учиться на курсах, соответствующих их возрасту. Итак, сейчас мы узнаем, на каких факультетах они будут учиться. Начнём по старшинству. Фомина, Екатерина!
Старшая девушка вышла вперёд и села на стул. МакГонагалл надела ей на голову Шляпу. Та подумала, а потом сказала:
– Весьма одарённая особа… СЛИЗЕРИН!
Слизеринцы оглушительно захлопали. Екатерина пошла к столу Слизерина.
– Бат, Дарья!
Шатенка сделала глубокий вдох, пошла и села на стул. Шляпа заговорила:
– Сочетание талантов… Редкий экземпляр… СЛИЗЕРИН!
Слизеринцы захлопали ещё громче.
Дарья слезла со стула, бросила на Гарри слегка виноватый взгляд и направилась к Слизеринскому столу.
Дамблдор произнёс короткую речь, в конце которой объявил начало пира.
Шатенка села справа от Малфоя, в то время как Катя сидела слева от него.
– Привет, – сказала Даша Драко.
– Привет. Я Малфой. Драко Малфой.
Даша хихикнула.
– Что смешного в моём имени?
– Просто ты напомнил мне персонажа одного фильма. Катя, – обратилась она по-русски к голубоглазой девушке, – Помнишь? Я Бонд. Джеймс Бонд.
Катя засмеялась и чуть не подавилась тыквенным соком.
– Драко, а как зовут вон того, – Даша показала на Гарри, – зеленоглазого брюнета в очках?
– Этого-то? Гарри Поттер. А ты что, ни разу про Гарри Поттера не слышала? Про Мальчика-Который-Выжил?
– Не-а. Ты не забывай, что мы из России.
– Не просто из России, а из российской глубинки, – подхватила Катя.
– Понятно.
Даша, тем временем, достала из карманов небольшой квадратный лист бумаги и ручку. Быстро что-то написав, она сложила лист по диагонали и пополам. Потом, подписав его, девушка пробормотала какое-то заклинание и дотронулась волшебной палочкой до бумажки. Та встрепенулась, поднялась вверх и, маша краями, как крыльями, полетела в сторону гриффиндорцев.
Гарри ковырял содержимое тарелки, когда что-то маленькое и лёгкое село ему на голову. Гриффиндорец тряхнул головой. На стол упала небольшая записочка, подписанная «Гарри Поттеру». Гарри развернул записку. Она гласила: «Знаешь, а я ведь хотела в Гриффиндор попасть. Даша Бат»
Гарри с удивлением покосился на Слизеринский стол. Даша обернулась и кивнула, словно говоря: «Так и есть!»
– Слушайте, а у вас нет никаких особых талантов? – спросил Драко.
Даша повернулась обратно.
– В смысле? – спросила Катя.
– Ну, у вас должны быть какие-нибудь особые таланты. Я слышал, что у всех, у кого магические способности проснулись поздно, есть особые таланты.
– Аааа… Ну, конечно есть, – с улыбкой сказала Катя. – Как зовут этого мальчика? – она показала на Гойла, сидящего с ней рядом и уплетающего куриную ножку.
– Гойл, – ответил Малфой.
– Ага… Я обладаю даром предвидения. Сейчас, он подавится… Гойл, а я знаю, кто тебе нравится…
Гойл закашлялся, и ошалело уставился на неё.
Катерина и Дарья залились весёлым смехом.
– Да нет у нас никаких талантов, – сказала, отсмеявшись, Катя. – Только вон она – она показала на Дашу – стихи пишет и рисует. А я на фортепьяно играю.
– Может потом появятся… – задумчиво сказала Дарья, судорожно решая, что из стоящего на столе ей стоит съесть.
«Выбор, выбор, выбор…»
А Катерина уже всё решила. Она поступила разумнее всего – положила себе в тарелку всего помаленьку.
– Ты фего не ефь? – спросил с набитым ртом Драко у Даши. – Не нфафится?
– Да, нет. Всё нравится. Только здесь не хватает кое-чего.
– Чего?
– Борща. Русского борща. Или пельменей со сметаной, – новоиспечённая слизеринка вздохнула. – Ладно. Будем дегустировать… – и она принялась поглощать еду.
Катя смотрела на свою подругу и тихо удивлялась, насколько человек может измениться за некоторое время. Обычно Дашка редко когда чувствовала себя комфортно среди незнакомых людей, а сегодня прям как-будто её подменили. "Ладно, мы с этим потом разберёмся!" – решила Катерина, уплетая куриную ножку.
Из-за учительского стола послышался голос Дамблдора:
- Кхе-кхе… Я совсем забыл вам сказать… В этом году профессор Снейп будет исполнять обязанности учителя по Защите от Тёмных Сил (ЗоТС – прим. авторов). В то же время он остаётся вашим преподавателям по Зельеварению.
У Гарри, как и у всего Гриффиндора, вырвался стон. Юноша украдкой глянул на Снейпа. Весь его вид говорил: "Почему я???"
"Хе-хе-хе! Будешь теперь, гад, на две ставки работать!" – со злорадством подумал Гарри.
- А почему у всех такая нестандартная реакция на этого мужика с немытыми (века'ми – прим. авторов) волосами? – спросила Катя у Драко.
- Вообще-то, этот мужик с немытыми волосами – наш декан, - ответил немного недовольный юноша.
- Простите…… - смущено проговорила Катя.
- Ничего. Если честно, в тайне от всех мы сами его так иногда называем. Но это секрет! Никому не говори! – прошептал, у самого уха Кати, Драко.   
- Ооооо! Даже так! – Сказала Дашка, которая украдкой подслушала разговор двух молодых людей.
- ДАРЬЯ!!! – сказала Катя, погрозив подружке кулачком.
- Я не причем!  - невинно пробормотала Дашка, поднимая свои глазки к потолку.
- Ну–ну! Очочки-то сломаю! Будешь знать, как моего любимого учителя обижать! – пригрозила Катя.
- Любимого? – удивленно взвизгнул Драко.
- ДА! Он такой симпатичный, такой миленький, такой пушистенький, такой……..
Дарья задумчиво покрутила пальцем у виска.
Драко хихикнул.
- Но-но-но! Сама-то не лучше! Уж записочками любовными перебрасываешься!
Дашка смущённо опустила взгляд.
- Девчонки! А ну прекратите ругаться! Козлы отпущения у нас не наши сокурсники, а гриффиндорцы! Катя, ты кого выбираешь?
- Ты о чем? Как можно измываться над человеком? Тем более, если ты с ним даже не знаком!
- Не трусь! Привыкнешь! Втянешься!
- Я подумаю! И скажу тебе завтра!
После ужина все направились в свои факультеты.
Выходя из Большого Зала, Гарри посмотрел в строну слизеринцев. Его заметила Дарья, слегка улыбнувшись, она, пока никто не заметил, помахала ему рукой.
- А говорила, что ты пацанов терпеть не можешь, - прошептала Катерина на ухо подруге.
- Так это было раньше. И там, в России. А здесь, в Англии, пацаны совсем другие. Посмотри на того рыжего. Таких у нас не встретишь, - девушка показала на Рона Уизли.
- Каких не встретишь? – поинтересовался, подошедший к ним, Драко.
- Да так. Таких… таких… Таких людей с идиотским лицом, - выкрутилась Дашка.
- А я считала тебя воспитаннее себя, - сказала Катя, уже в открытую смеясь над подружкой.
- Я пытаюсь заработать репутацию настоящей слизеринки, - прошептала Дашка Катерине.
- Ну, кому-то даже стараться не надо! – как-то уклончиво проговорила Катя.
- В смысле? – Даша сама не заметила, как перешла на русский.
- Вспомни мою репутацию у нас в школе!
- Ты про репутацию "любительницы развратных танцев"?
- И не только!
- Чего они там бормочут? – спросил Крэбб у Малфоя.
- Это они по-русски болтают.
- Аааа…
- Так. Какие там у тебя ещё репутации? – шатенка наморщила лоб, судорожно вспоминая. – Репутация в городе у тебя какая? А! Репутация "раздвоенной личности". Так, кажется?
- Первая была названа правильно! Позор тебе не знать мою репутацию. Все, я на тебя обиделась. Если ты завтра не назовешь, я с тобой не играю! – сделав обиженное личико, Катя, подошла к Малфою, взяла его под руку и, обращаясь только к нему, проговорила:
- Драко, милый, покажи, где находится спальня девочек!
Вконец офигевший Малфой удалился с Катей.
Даша покачала головой.
- Не успела поселиться, а уже парней кадрит.
- Смотри, договоришь. Будешь одна разбираться, что-где находится, без меня! – крикнула Катя. 
- Иди-иди, давай! А то твой кавалер без тебя уйдёт! – прокричала Дарья "парочке" вслед.
"Посмотрим, что ты скажешь на счет "парочки" через месяц-другой!" – злорадно подумала Катерина.
Даша потопталась ещё с минуту и пошла за ними.

Отредактировано Капитанша (2008-02-11 12:17:24)

2

Глава 2
Настоящая слизеринка

Утром следующего дня.
Подземелья Хогвартса огласили крики:
- ДАРЬЯ!!! И ТЫ МОЛЧАЛА, ПРЕЗРЕННАЯ?!
- УСПОКОЙСЯ!!! Я ПРО НЕГО ЗАБЫЛА!!!
…Снейп приоткрыл один глаз:
- Девочки проснулись…
- Ну, как ты могла такое допустить?! – страдальчески проговорила блондинка.
- А я подумала, у тебя ведь теперь есть Драко, зачем тебе он?
- А ты не думаешь, что ОН мне еще нужен?!
- Аааа… Будешь с двумя, как тогда? А потом обоих МНЕ утешать придётся?!
- Почему с двумя? – невинно спросила Катя, - с тремя!
- Тем более!
- ДЕВОЧКИ, ЗАТКНИТЕСЬ!!! – сонный Драко стоял в дверях гостиной.
- МОЛЧАТЬ!!! – хором крикнули девчонки.
- Молчу… – впервые, за всю историю Хогвартса кто-то из Малфоев подчинился приказу другого.
... Снейп после такого окончательно проснулся и офигел…
- Что у вас произошло? – Малфой опустился на диван.
- Драко, - Катерина присела к нему рядом, - вот скажи, чтобы ты сделал, если б тебе не передали очень важное письмо?
- Хм… - юноша на секунду задумался. – Я бы уволил того, кто мне его не передал.
- Поняла? – Катя исподтишка показала подружке язык и проговорила:
- Ты уволена!
- О, горе мне! Жизнь кончена! – Даша испустила стон и упала на кресло, изобразив обморок.
Драко подумал, что ей на самом деле плохо, подскочил к ней и попытался привести в чувство.
- Драко, милый, она в порядке! Смотри.
Драко повернул голову и удивленно посмотрел на девушку, сидевшую с невозмутимым видом.
- ДАРЬЯ!!! У ТЕБЯ СУМКУ СПЁРЛИ!!!
После этого крика шатенка сразу пришла в себя. В этот момент что-то у входа в гостиную привлекло её внимание. В дверях стоял Гарри Поттер собственной персоной.
- ТЫ!!! Какого чёрта, ты здесь делаешь? – Малфой не переставал удивляться.
- Я… по просьбе директора… он просит зайти Катерину и Дарью к нему.
Девчонки переводили взгляды с одного парня на другого и не могли понять, в чем заключалась ярость Малфоя.
- Ты что-нибудь понимаешь? – по-русски прошептала Катя подошедшей Дарье.
- Вчера Панси рассказала мне, что они – враги с первого курса.
- А по виду не скажешь. Особенно если смотреть на Гарри.
- А ему уже давно пофиг на Малфоя. У Гарри, кажется, умер кто-то. То ли дядя, то ли крёстный.
- Точно, помнишь, когда мы подготавливались к поступлению, мы как-то нашли в Косом Переулке какую-то газету пятнадцатилетней давности, там говорилось о каком-то злом-презлом колдуне, который многих добрых магов поубивал и только один маленький мальчик выжил. И ещё одну, в которой говориться, что у этого же мальчика спустя тринадцать лет появляется родственник, а через два года его убивают какие-то Поедатели Смерти, вроде.   
- Пожиратели Смерти, грамотейка! Ну, пошли, нас Дамблдор ждёт.
*   *   *
Спустя пару часов в Большом Зале.
Драко со скучающим видом сидел на своём месте. Панси, как обычно, убалтывала Малфоя. Завтрак был в самом разгаре. В этот момент в Большой Зал вошли новоиспечённые слизеринки: Катерина и Дарья. У обеих был весьма озадаченный вид.
Первым их заметил Драко.
- Девчонки, что случилось? Уизли по дороге встретили?! – спросил Малфой.
- Если бы! – воскликнула Даша.
- Лучше б его! – подтвердила Катерина.
- Дак что?!
- Ну, во-первых, - начала Катерина, - Дашку переводят на шестой курс, так как она у нас – вундеркинд! А во-вторых…
- Катерину переводят на четвёртый курс, потому что она у нас – Блондинка! – встряла Дашка.
- ДАРЬЯ!!!!
- А чё? А я ничего! – невинно проговорила Даша.
- Это правда?! – Малфой был весьма озадачен.
- Нет, конечно! – отрезала Катя. – Просто… Ну, как сказать…
- Ну, говори же!
- Ну……. Яктебепереселяюсь! – выпалила девушка.
- Чего?! – воскликнули Панси, Блейз Забини, Кребб и Гойл.
Малфой же молчал.
Все повернули головы на него.
- Ну, что, Драко? Сбылась мечта идиота? – спросила Дарья, ехидно улыбаясь.
А в ответ тишина.
- А вокруг тишина, - сказала Даша Катерине. – И мёртвые с косами стоят.
- Да не говори! По ходу, Малфою стало плохо…
- Или наоборот – ХОРОШО! – Драко наконец-то заговорил.
- Драко, милый! Ты живой! – Панси повисла на шее у слизеринца.
- Да, отвянь, ты! - с чувством сказал Малфой.
- Что?!!
- Что слышала!  - сказал Блейз.
- Да, к стати! А почему ты ко мне переселяешься? – обращаясь только к Кате, спросил Драко.
- Потому что она так захотела, Драко! У неё к тебе нездоровое физическое влечение! – заговорщически прошептала Дашка юноше.
- ДАРЬЯ! – Катя грозно посмотрела на подругу. – Предательница!   
- Чё, правда?! – спросил Малфой.
- Что предательница?! ДА!
- Да, нет! Что у тебя ну… Нездоро… физиче… В общем, ты поняла.
- Конечно, правда! – Дарья откровенно издевалась над подругой.
- Зараза!
- Я знаю! И горжусь этим! – Даша села за стол и, игнорируя весь мир, принялась есть.
- Дважды зараза! – сказала Катя и, следуя ее примеру, села за стол.
Остальным ничего не оставалось, как вернуться к завтраку.
По окончанию завтрака, профессор МакГонагалл раздала расписания.
- Ух, ты! Первый урок – Зельеварение! – воскликнула Дашка. – С Гриффиндором?! Я валяюсь!
- Нет, ты ещё пока сидишь. А вот Малфой уже валяется! – сказала Катя, глядя на пол. – Жаль его.
Дарья склонилась над слизеринцем.
- Драко, а Драко? Будь другом покажи, где тут у вас кабинет Зельеварения.
- Щас… Пожжжи… Я приду в себя.
- И долго ждать?
- Неделю, не меньше!  - сочувственно глядя на Малфоя, сказала Катерина.
- Всё! Я в норме! – Драко вскочил на ноги и отряхнулся.
- "Я снова с вами!" Да, Драко?
- Чё? – не понял блондин.
- Ладно, забей! – махнула рукой Даша. – Так, где у вас кабинет Зельеварения?
- В подземелье.
- Слушай, какой исчерпывающий ответ! Всё, я пошла, к обеду не ждите!
- Ты чего? – обеспокоено спросила Катя.
- Ничего! Только не удивляйтесь, когда через 50-70 лет найдёте мои кости.
- По ходу, Дашка сходит с ума… - прошептала Катерина Малфою. Тот кивнул.
- …Я прям, вижу надпись на надгробии, - продолжала тем временем разглагольствовать Дашка, - "Здесь покоится Дарья Бат. Она погибла в подземельях Хогвартса, от голода и жажды, тщетно пытаясь найти кабинет Зельеварения. Вечная память". Моя смерть будет на твоей совести, Малфой!
Драко вылупился на Дарью.
- Всё! Жизнь кончена! Меня уволили, пытаются угробить… Что дальше? Жертвоприношение? Публичная казнь?
- Дарья, успокойся. Сделай глубокий вдох…
- Нет! Ты как хочешь, а я пошла из этого дурдома!
- Куда?
- Туда! – шатенка направилась к группке гриффиндорцев. - Эй, народ, кто-нибудь может показать мне, где тут у вас кабинет Зельеварения?
- Я могу… - шагнул вперёд Гарри Поттер.
- Ну, слава Богу! Хоть один вменяемый! Пошли.
И они удалились. Офигевшие гриффиндорцы и слизеринцы смотрели им вслед.
- Да… скоро она окончательно свихнётся, попомните моё слово! – Катя подняла с пола валявшегося (опять) Драко. – Драко, я понимаю, что ты подружился с полом, но…
- Охренеть… - пробормотал Малфой. – Поттер согласился помочь слизеринке. Скоро сюда нагрянет отряд летающих розовых слоников.
"Если Дарья свихнётся… То она станет похожа на… как это ни печально… на своего кумира Джека Воро… Пардон, Капитана Джека Воробья. Вот ей-богу!" – рассуждала блондинка: "А мне что-то не хочется, чтобы в мире одним Джеком стало больше, а одной Дашей меньше… Всё! Дарью надо спасать!!!"
- Драко, наобнимаешься с полом потом! Я не хочу опоздать в первый же день! Где ваш кабинет Зельеварения?
- В подзе…
- Это я уже слышала! А ну, поднял свой аристократический зад с пола и пошёл показывать мне, этот чёртов, кабинет! МОЛЧА!!!
Дважды офигевший Малфой поднялся и, словно пинками, подгоняемый возгласами Кати пошёл по направлению к подземельям.
Тем временем Даша, сопровождаемая Гарри внимательно изучала подземелья на предмет интересных вещей. Каких, спросите вы? Ну… Человеческих скелетов, например. Потайных дверей.
Вытащив из Гарри всё, что тот знал о Тайной Комнате, Даша втайне надеялась, что в Хогвартсе есть ещё одна такая комнатка. Желательно, чтобы о её существовании никто не знал. И желательно, чтобы она находилась подальше от подземелий. Вспомнив первую ночёвку в своей холодной спальне, Дарья поёжилась.
- Дарья! Как ты могла бросить нас… точнее меня и уйти с этим… с этим… в общем, сама-знаешь-кем!!! – Катерина, сопровождаемая Малфоем, показалась из-за угла. 
- Ты что-то слышал, Гарри?
- А? Что?
- С тобой всё ясно… Продолжай витать в облаках, я мешать не буду. Так, где ты говорил, находится этот злосчастный кабинет? – притворившись, что не видит подругу, Дашка быстро и решительно… скрылась.
- ЗАРАЗА! – прокричала ей вслед Катя. – Дракусенька, ну как так она меня могла бросить меня ради этого… этого… этого…
- Я сам понять не могу: ПОТТЕР помог СЛИЗЕРИНКЕ. Успокойся, мы им ещё отомстим. Подло отомстим, жестоко отомстим, - Малфой нехорошо улыбнулся.
"Мдя… зря я напомнила ему про них. Сейчас я стану свидетелем тирады о долговременной вражде Слизерина и Гриффиндора", - подумала Катерина.
Пока Катя слушала увлекательный рассказ Драко о "ублюдке Поттере и прочих придурков, по ошибке зачисленных в Хогвартс и попавших в Гриффиндор" Дарья с Гарри нашли кабинет Зельеварения и стояли в числе остальных студентов у его дверей, ожидая профессора Снейпа.
Гарри, под шумок, улизнул к своим друзьям и теперь его мучили вопросами.
- Гарри, почему ты ушёл?! – наезжала Гермиона.
- Гарри, ты что, ушёл с этой слизеринкой? – не мог поверить Рон.
- Гарри, как ты мог оставить меня?! – вопила Джинни.
Гарри молчал. Гарри терпел. Но всякому терпению может прийти конец. И когда Дин Томас высказал теорию о "любви с первого взгляда", Поттер не выдержал.
- ЗАТКНИТЕСЬ, ВСЕ!!! ЭТОЙ СЛИЗЕРИНКЕ, КАК ТЫ ВЫРАЗИЛСЯ, РОН, ТРЕБОВАЛАСЬ ПОМОЩЬ!!! И, ЕСЛИ ВЫ НЕ ЗАМЕТИЛИ, ОНА ЕЩЁ НИ РАЗУ НЕ ОБОЗВАЛА НИКОГО ИЗ НАС!!! В КОНЦЕ КОНЦОВ, СЛИЗЕРИНЦЫ ТОЖЕ ЛЮДИ!!! И ВООБЩЕ… ЗАМОЛЧИ, ГЕРМИОНА!.. КАК ХОЧУ, ТАК И ПОСТУПАЮ!!! ЗАХОЧУ, ПЕРЕЙДУ В СЛИЗЕРИН, ЗАХОЧУ, ПОДРУЖУСЬ С МАЛФОЕМ, ЗАХОЧУ, РАЗНЕСУ ВЕСЬ ХОГВАРТС К ЧЁРТОВОЙ БАБУШКЕ!!! И МЕНЯ АБСОЛЮТНО НЕ КОЛЫШИТ ВАШЕ МНЕНИЕ!!! Я ВСЁ СКАЗАЛ!!! – высказавшись, Гарри демонстративно отошёл в сторону слизеринцев.
- Это было круто, Гарри! – сказала Даша.
- Правда?
- Да! Знаешь, как-то, раз я так же разоралась на своих одноклассников. Это помогает снять напряжение. "Ори почаще, станет легче!" – это один из моих девизов.
- Что ж, спасибо, приму к сведению, - сказал Гарри и улыбнулся.
В это время к ним подошли Драко и Катерина.
- Кто орал? – спросил блондин у Даши.
- Он, - шатенка кивком указала на Гарри, невинно ковыряющего кроссовкой пол.
- Да? – Малфой удивлённо поднял бровь.
- Знаешь, я знаю только одного человека, кто мог бы так же громко орать, - сказала Катя.
- Да? И кто это?
- Она, - блондинка показала на подругу.
- Да ладно… - Дарья смущённо покраснела.
Через пару минут пришёл Снейп и впустил студентов в класс. Заметив Дарью, он хмыкнул, но промолчал.
- Итак, - начал он, когда все расселись по своим местам, - надеюсь, за лето у вас из головы не выветрились те скудные знания, которые мне с большим трудом удалось в вас вбить. Сегодня мы приготовим новое зелье, а завтра будет тест по зельям, которые мы прошли в  прошлом году. Итак, кто-нибудь может назвать мне хоть одно зелье, в состав которого входят листья "красного дерева"?
В воздух поднялись две руки.
Никто не удивился, увидев тянущую руку Гермиону. Вторая же рука принадлежала… Дарье. Она с лёгкой ухмылкой на губах подняла руку.
- Эмм… Мисс Бат?
- Это зелье Скорости, профессор. Мне перечислит все ингредиенты?
- Нет, спасибо, сядьте. 10 баллов Слизерину, - с усмешкой сказал Снейп.
Дашка с удовлетворением села. Оба факультета перевели взгляд с неё на Гермиону.
- Грейнджер, челюсть подними, - ехидно сказал Малфой.
- Как сказала мисс Бат, сегодня мы будем варить зелье Скорости. Кто-нибудь может назвать его свойства?
Дарья что-то шепнула Катерине и та подняла руку.
- Мисс Фомина?
- Человек, принявший это зелье, делает всё в два раза быстрее. Или в три, в зависимости от дозы. Но передозировка, опасна, так как листья "красного дерева" ядовиты.
- Правильно, мисс. Ещё 10 баллов Слизерину.
Катерина толкнула подружку локтем. Даша посмотрела на неё - та взглядом указала на стол. На столе лежала записка от… Драко. Дарья удивлённо подняла брови и раскрыла записку.
"Кажется, я понял, кого из гриффиндорцев ты выбрала в качестве жертвы… Давно пора проучить эту грязнокровую Мисс-Я-Знаю-Всё-И-Даже-Больше ;)" – гласил текст записки.
Даша дала Катерине почитать записку. Та прочитала её и улыбнулась.
- Удар по самолюбию, - сказал Малфой, - самый лучший удар. Ты – настоящая слизеринка, Бат.
- Приятно слышать, Малфой.
- Итак, - продолжал тем временем Снейп, - все ингредиенты у вас на столах. В учебниках, на странице 7 дан рецепт. Сейчас мне нужно отлучиться. Чтобы к моему возвращению, зелья у всех были готовы.
С этими словами мастер Зелий покинул класс.
- Ну что ж, - Дарья закатала рукава. – Начнём, пожалуй…
- Господи, сделай так, чтоб на этом уроке одна надоедливая шатенка не заставила меня варить, это чертово, зелье, - подняв к потолку глаза, проговорила Катерина.
- Да будет так! – Малфой опустил руку Кате на голову.
- ТАААК!!! Что за ррразговорчики? А ну, за работу!
- Ты мне наврал!!! – блондинка спихнула Малфоя со стула.
Третий раз за утро Драко поздоровался с полом.
- Здравствуй, родимый… - пробурчал он.
*   *   *
Следующим уроком была Трансфигурация. Профессор МакГонагалл дала задание превратить книгу в птицу.
Книга Паркинсон в птицу не превратилась, зато благополучно летала под потолком, размахивая листками, как крыльями.
Книжка Малфоя превратилась в филина. Катина книга – в симпатичную маленькую колибри. А Дашина – в крупного орла, который тут же начал охотиться на остальных птиц.
*   *   *
"Пережив" ещё несколько уроков Малфой, сопровождаемый Крэббом и Гойлом, Дашка и Катерина пошли на обед.
Даша с аппетитом уплетала содержимое своей тарелки, когда ей на голову село что-то маленькое и трепыхающееся.
- Бат, у тебя на голове птица, - заметил Малфой.
Дарья осторожно сняла птицу с головы. Это действительно была птица – молодой стриж.
- Джекки!
- Джекки? – Драко покосился на птичку.
- Джекки – это мой почтовый стриж. Письмо от папы с мамой!
Взяв письмо из цепких лапок стрижа, Дарья встала на лавку и подкинула Джекки вверх. Тот сделал круг над Слизеринским столом и улетел.
- А не проще было завести сову? – осведомился блондин.
- Ага, как же! – воскликнула Катя. – Дарья же не может сделать ничего, как все, ей надо отличиться! Шило в одном месте!
- Да, я такая! – гордо сказала шатенка и уткнулась в письмо.
- Слушай, - Малфой наклонился к Дарье, - а почему всё-таки Фомина ко мне переезжает?
- По идее, мы с ней должны были жить с ней в одной комнате, но оказалось, что все кроме одной кровати в этой комнате испорчены Пивзом. Он что-то на них вылил и теперь на них невозможно спать. Уцелевшую кровать отдали мне, а Катьку решили переселить на время к вам.
- Аааа… - протянул Драко. – Понятно.
- Хватит разглагольствовать! Дайте поесть в тишине.
*   *   *
После обеда состоялся набор в команду Слизерина. Капитаном был назначен Драко Малфой.
На трибунах сидели Даша и Катя, с интересом наблюдая за слизеринцами, летающими на мётлах.
- Знаешь, кажется, Малфой летает лучше их всех, вместе взятых, - прошептала Дарья подруге. Та согласно кивнула.
Когда набор закончился, девочки хотели уйти, но на поле пришли гриффиндорцы. Подружки не смогли удержаться и остались смотреть на набор в команду Гриффиндора. Капитаном был Гарри Поттер.
Когда и эти отборочные испытания закончились, Дашка и Катерина уставшие, но довольные вернулись в замок.

Отредактировано Капитанша (2008-02-12 05:53:36)

3

Глава 3
Первый матч

Прошло две недели. Был назначен первый матч по Квиддичу между Гриффиндором и Слизерином.
- Итак, мы приветствуем вас на игре Гриффиндор-Слизерин!
Гарри посмотрел на комментаторскую площадку. Там сидели, пытаясь забрать друг у друга магический рупор… Дарья с Катериной.
- Игра ещё не началась, - завладела рупором Даша, - но по взглядам, которые посылают друг другу игроки и капитаны, можно догадаться, что игра будет жаркой.
- Мадам Хуч выпускает снитч! – это уже Катя. - Ух, ты, а где он?
Поле огласил дружный хохот.
- Вверх летит квоффл иии… Игра началась!
- Ууу… Какая агрессия со стороны слизеринского охотника! – магический рупор опять у Дашки.
- Это ещё не агрессия, посмотри туда!
- Ооо! Зрелище не для слабонервных! А тем временем, Джинни Уизли завладела квоффлом! Вау! 10 очков у Гриффиндора! Слизеринским охотникам придётся очень постараться, чтобы обыграть эту рыжую бестию!
Гарри кружил над полем, пытаясь увидеть снитч. Краем глаза он заметил Малфоя, который бормотал что-то вроде "понабирали комментаторов" и добавлял несколько непечатных слов.
- Квоффл у Кэти Белл! – с некоторым сожалением в голосе сказала Катерина. – Нда… 20 очков у Гриффиндора.
- Создаётся впечатление, что Малфой набрал в команду худших из лучших. Хотя следовало бы лучших из лучших.
Малфой скрипнул зубами и пробормотал что-то очень нецензурное в адрес "одной слишком самоуверенной слизеринки, которая схлопочет сразу после матча".
- Пока капитан слизеринской команды прохлаждается, его команда наконец-то соизволила забить гол. 20:10. Я говорила, что игра будет жаркой.
- Кажется, после твоего замечания, они решили показать, что они – лучшие из лучших.
- Возможно… Кстати, если кто-то не заметил, мимо меня только что пролетел снитч! – сказала Дарья, провожая взглядом мячик, который через несколько секунд скрылся в неизвестном направлении.
Поттер и Драко мгновенно обернулись на Дашку.
- Он улетел, но обещал вернуться! – пожала плечами шатенка, показывая, что не знает, куда делся снитч.
- Тем временем, бладжер сбил с метлы Урхарта! Потеря в наших рядах!

Спустя полчаса…

- Итак, счёт 90:50 в пользу Гриффиндора, а снитч так и не соизволил появиться…
- Если Гриффиндор будет продолжать играть в том же духе, то скоро им не понадобится никакой снитч.

Спустя ещё полчаса…

- Надо же! Счёт уже 140:150!
- Смотри, а вон то облачко на снитч похоже…

Спустя час…

- Пойдём, за углом продаётся яд!
По глотку и опять помрём,
По глотку и опять в Ад!
Команды взяли тайм-аут. По инициативе Дарьи теперь весь стадион пел, покачиваясь в такт словам.
- По глотку и опять помрём,
По глотку и опять в Ад! Ребята на верхнем ряду, вам на сцене выступать!
- Мир поделён
Злом и добром.
Очень не просто
В нем быть королём.
И в этом мире
Бывает порой
Не разобраться:
Кто шут, кто король.
- Быть королём,
Жить под замком.
Утром война,
А днём светский приём.
Сильные миром,
Вдали от Земли
Не понимают,
Что мы – короли! – подхватили болельщики.
- А теперь все вместе! – прокричала Дашка.
- Короли ночной Вероны
Нам не писаны законы.
Мы шальной Удачи дети,
Мы живем легко на свете.
В нашей жизни, то и дело
Душу побеждает тело.
Рождены мы для любви,
А в небе просто короли!

Спустя 15 минут…

- Страсти накалились до предела! Счёт 220:220! Тайм-аут завершился. Все отдохнули и теперь мы ждём, что Поттер или Малфой, наконец, поймают снитч и дадут всем пообедать!
Через пять минут Гарри заметил снитч. Развернувшись на 180 градусов, Гарри понёсся к противоположному концу поля, где маячил золотой мячик.
- Малфой, хватит бездельничать! Пока ты материшься на Дарью, Поттер, заметил снитч! – заорала в рупор Катерина.
Блондин находился ближе к снитчу и потому направил свою метлу к нему. Но он потерял несколько драгоценных секунд, и Гарри поймал снитч прямо у него перед носом.
- Со счётом 370:220 Гриффиндор победил!
Драко смачно выругался.
- Малфой, тормози, ловец хренов!!! – заорала в рупор Дашка, но слишком поздно. Малфой красиво впечатался в столб, на котором крепилось кольцо.
*   *   *
Драко положили в Больничное крыло.
На следующий день, сразу после уроков Дарья и Катерина, опередив слизеринскую команду, прибежали туда.
Весь перебинтованный, Малфой лежал на койке и тихо матерился.
- Малфой, ты как? – спросила Даша, садясь на краешек кровати.
- Знаешь, я в полном порядке! Видишь, здоров, как бык! Ни царапины!
- Дарья, это действительно глупый вопрос! – согласилась с Драко, Катя, садясь рядом.
- Ну, знаете ли! Я просто хотела помочь! Ладно, я пойду, мне ещё домашку делать.
Дашка поднялась и вышла из Больничного крыла.
Так как домашку сейчас ей делать не очень хотелось, она принялась бесцельно слоняться по коридорам Хогвартса, размышляя над происхождением слова "слоняться".
- По идее слоняться – от слова слон. Но ведь слоняться – это "бродить без дела". Если бы слоны слонялись по джунглям, как я сейчас – по коридорам, то от этих самых джунглей ничего бы не осталось.
- Абсолютно с тобой согласен, - раздался голос за Дашиной спиной.
Шатенка аж подскочила от неожиданности и обернулась – за её спиной стоял Гарри.
- Ты за что так меня пугаешь?!
- Извини, я не хотел.
- Ага, как же. Хотел ещё как хотел.
- Нет, правда. Кстати, вчерашний матч ещё долго будут помнить, благодаря вашим комментариям.
- Чё, правда?
- Ну, да! Но, наверное, больше всего всем запомнился тайм-аут. "Так, народ, не раскисаем! Сейчас взбодримся! Запевай!" Твои слова?
Даша покраснела.
- Вы с Гермионой теперь соперницы, - сказал брюнет после небольшой паузы.
- Что ты имеешь в виду?
- Ну, на уроках вы всегда тянете руки. У вас всё лучше всех получается на Трансфигурации, Заклинаниях и Зельеварении.
- А, - махнула рукой Дарья. – Это просто "синдром отличницы".
- "Синдром отличницы"? – смеясь, спросил Поттер.
- Да. Это когда ты лучше всех учишься и т.д. и т.п.
- Ясно… - вздохнул Гарри. – Ты сейчас куда-то идёшь?
- Нет, а что?
- Просто я иду в библиотеку. Может, составишь мне компанию?
Дашка подумала и согласилась.
*   *   *
А в это время в Больничном крыле раздавались крики:
- А я говорю НАДО!
- НЕТ!
- Я тебя не спрашивала, Малфой! Если мадам Помфри сказала, что НАДО, значит, НАДО! Мне глубоко наплевать, что ты об этом думаешь!
Смирившись со своей участью, Драко выпил противное зелье, предназначенное для сращивания сломанных костей.
- Меня сейчас стошнит! – простонал Малфой.
- Ну, будь хорошим мальчиком, потерпи. И тогда я…
- Что ты сделаешь? – уже с интересом спросил блондин.
- Вот что…
Катерина нагнулась над больным и только хотела его поцеловать, как двери распахнулись.
- Фомина! Вообще обнаглела! – Панси была вне себя от злости.
- О, боже… - прошептали Катя и Драко в унисон, а потом посмотрели друг на друга и улыбнулись.
- Чё вы лыбитесь? – спросила Паркинсон.
- Что, Паркинсон, ревнуешь? – ехидно поинтересовался Забини.
- А тебя вообще не спрашивали, Забини! И какого чёрта, ты здесь делаешь?
- То же самое могу спросить и у тебя! – парировал Блейз.
Та в ответ лишь промолчала.
- Отдыхай, Драко, - Катерина поднялась с края кровати. – Зайду позже.
- Кать, ост… - начал было Малфой.
- Да? – Катя обернулась.
- Ничего, иди…
Катерина улыбнулась блондину и прошествовала к выходу.  В проёме, "нечаянно" задев плечом, Паркинсон.
- Смотри куда прёшь! – огрызнулась блондинка.
- Подними челюсть с пола, Паркинсон! – смеясь, проговорил Блейз.
Напоследок, хлопнув дверью, Катя удалилась.
*   *   *
Тем временем в библиотеке.
- Гарри!
- Чего? – брюнет отвлёкся от высматривания нужной ему книги.
- Гарри я, кажется, заблудилась… Опять…
- Подожди, я сейчас приду, - Поттер ухмыльнулся и пошёл на голос слизеринки.
Уже в четвёртый раз Дарья умудрялась потеряться среди стеллажей.
Через несколько минут Гарри нашёл "потерявшуюся".
- Как тебе удалось опять заблудиться? – усмехаясь, спросил он.
- Но здесь все полки одинаковые, - жалобно сказала шатенка. – Я тебе уже говорила, что моя слабость – это книги. Вот я и увлеклась. Всё! Больше я от тебя ни на шаг не отойду! – заявила она.
- Да перестань, ты! Не потеряешься же ты снова.
- А откуда тебе знать? Может опять… Вот щас возьму и потеряюсь. Тебе назло потеряюсь! Всё, я пошла теряться! – Даша развернулась и только хотела пойти, как вдруг ощутила легкое прикосновение к своей руке.
- Постой, не надо больше теряться. Останься со мной, - очень серьёзно сказал Гарри.
Дашка поняла, что сейчас шутить не стоит, и послушно осталась.
- Гарри… - неуверенно начала она.
- Пойдём, я тебе кое-что покажу, - вдруг сказал гриффиндорец и, взяв её за руку, повёл к выходу из библиотеки.
- Куда?!
- Увидишь, - бросил на ходу Гарри.
"Зачем он меня ведёт? Мы ведь едва знакомы?.. Стоп. МЫ? Ладно, проехали…"
Её размышления прервало чьё-то хихиканье. Она и Гарри проходили мимо группки гриффиндорцев. Хихикали, показывая на них пальцем, двое третьекурсниц.
- Завидуете, стервы? – прошипела на ходу слизеринка и девчонки мгновенно заткнулись.
А Дарья вернулась к своим рассуждениям.
"Может ему что-то надо? Ага. Выплеснуть накопившуюся сексуальную энергию. Конечно, обязательно со мной! Делать ему, как будто больше нечего…"
Занятая своими мыслями, Дашка не заметила, как они вышли из замка. Очнувшись, шатенка увидела, что они стоят возле озера. Лёгкий ветерок создавал на водной глади небольшую рябь. Солнце играло бликами на поверхности озера. Уже не такое тёплое, как летом, оно старалось отдать земле и всем её обитателям как можно больше тепла, чтобы они не замёрзли зимой.
- Как красиво… - прошептала девушка, словно громкий голос мог нарушить эту неприкосновенную красоту.
- Я прихожу сюда с начала года. Тихо и никто не мешает.
- Да… Чёрт, я тоже бы хотела иметь такое место!
- Можешь приходить сюда, когда захочешь.
- Правда?
Гарри молча кивнул.
У Даши на языке вертелся вопрос "Почему ты мне всё это показываешь?", но она не решилась его задать и просто села на траву рядом с Поттером и стала смотреть на спокойную воду.
*   *   *
Как только дверь за Катериной захлопнулась, та рассмеялась в голос.
- Ну и дура же эта Паркинсон! Решила, что я и Малфой…О, боже… я же его чуть… чуть не ПОЦЕЛОВАЛА. Если об этом узнает Дашка, она мне проходу не даст со своими вопросиками, типа:
А) Вы с Малфоем офигительно смотритесь вместе!
Б) Когда свадьба?!
В) Кто первенец: мальчик? Девочка? Близнецы (Уизли. Хе-хе-хе)
Г) Как назовете детей?
Д) И т.д. и т.п.
Мама дорогая, роди меня обратно!
Со своими размышлениями, Катя не заметила, как вышла из замка.
- Погодка чудненькая! И НАРОДУ МАЛО! КЛЕВО! О, озеро! Искупаться бы щас!
И с твердыми намерениями слизеринка направилась к озеру. Подойдя к самой воде, блондинка услышала приглушенные голоса, откуда-то со стороны.
- Можешь приходить сюда, когда захочешь.
- Правда? – услышала Катя обрывок разговора.
"Что-то голоса больно знакомые… Ах, ну да! Кто же еще может быть, кроме них? А что собственно они здесь делают? … А может у них свидание? …. Фиии! До такого ни она, ни он не додумаются! Хотя… все возможно!" – думала девушка, наблюдая за этой "парочкой". - "А еще говорила, что мы с Драко – парочка! Сама-то не лучше! Ладно, так уж и быть, ославлю их в покое. Будет потом, что рассказать Драко! Хи-хи!"
И с приподнятым настроением, Катя направилась к замку.

Отредактировано Капитанша (2007-11-16 08:11:34)

4

Глава 4
Кое-что о дружбе

До неприличия быстро приближался Хэллоуин. В этом году "старый маразматик Дамблдор", как называют его за глаза слизеринцы вместе со Снейпом, придумал очередное развлечение. Собезьянничав с американцев, он сказал, что в ночь на Хэллоуин, после ужина, все будут ходить по чужим комнатам и клянчить сладости.
- Какое ребячество! – вздохнула Дарья, за обедом, когда Дамблдор сделал объявление.
- Ты, чё, Дашка? Сладости – это ж классно! – сказала Катерина. – Интересно, надо будет ходить по одиночке или парами?!
- Нда… - только и произнесла шатенка. – Ещё костюм можно… Какого-нибудь чудовища… Или монстра…
- Я знаю, кем я наряжусь!
- Я тоже…
- Ну, и кем?
- А что является твоим ночным кошмаром? Учебник. Физики. За 10 класс.
- О! Не напоминай! – взмолилась Катя.
- Ладно, пойду я…
- Куда?! – хором спросили Драко и Катерина.
- На свидание, куда ж ещё?! Господи, погулять хочу, вот и всё!
Малфой краем глаза заметил, что блондинка странно на него смотрит, и сказал:
- Подожди! Я с тобой! Эээ… Мне тож не помешает проветриться.
- Куды?! – воскликнула Катя, но Драко выскочил из-за стола.
- У него неустойчивая психика, не ори на него! – тоном врача сказала Дарья, прежде чем её утащил за собой блондин.
Ни тот, ни другой не заметили взгляда, которым их провожал Гарри.
- Я не поняла… - только и смогла произнести Катерина.

- Драко, куда мы идём?
- Куда-нибудь…
- Эй, Малфой! Ты собираешься меня изнасиловать, да?
- С чего ты взяла? – слизеринец резко остановился.
- Ну, знаешь, по школе о тебе ходят слухи всякие…
- Да? И что же там в этих слухах, а? – Малфой сделал шаг вперёд, заставив Дарью невольно отступить.
- Ну, разные вещи…
- А поконкретнее? – блондин сделал ещё шаг и хищно улыбнулся.
- Эй! Ты в курсе, что тебе светит за совращение малолетних?
- Что?
- Статья 162, сроком до трёх лет. Или в колонию для несовершеннолетних.
- Знаешь, а мне пофиг… - ещё шаг.
- Ну, тогда… - Дашка плотоядно ухмыльнулась. – Давай, возьми меня! Сейчас, здесь, давай!
- ТЫ!!! - раздался крик у Драко за спиной. К Катерине лучше сейчас было не подходить. - ТЫ!!! ДА КАК ТЫ МОГЛА?!! ЕЩЁ ПОДРУГА, НАЗЫВАЕТСЯ!!!! А ТЫ!!! – Катя перевела взгляд на Драко. – ТЫ ЕЩЁ ДРУГОМ МОИМ НАЗЫВАЛСЯ!!!! ДА КАК ВЫ ОБА ПОСМЕЛИ ТАКОЕ ДАЖЕ ПОДУМАТЬ!!! НЕНАВИЖУ ОБОИХ!!! Н Е Н А В И Ж У!!!!! - И развернувшись на каблуках, блондинка пошла прочь.
- Ну, что насильник? – Даша криво усмехнулась. Вдруг краем глаза она заметила Гарри, стоящего неподалёку. В его взгляде не было ни осуждения, ни презрения, только какая-то непонятная грусть, которая через мгновение сменилась равнодушием.
- Гарри… - позвала шатенка, но гриффиндорец развернулся и, расталкивая стоящих на его пути людей, ушёл быстрыми шагами.
Слизеринка смачно сматерилась, заставив Драко выпучить глаза, и, сделав шаг в сторону ушедших ребят, остановилась, ещё раз выругалась и быстрыми шагами, почти бегом, пошла в противоположную сторону. Выйдя из замка, она направилась к озеру. К тому самому местечку, которое ей показал Гарри. Теперь там, рядом с водой, лежало поваленное ураганом дерево. Даша села на него и стала смотреть на воду. Из глаз её ручьём лились слёзы.
Она не видела, как к ней сзади подошёл Поттер, не видела, как его равнодушие сменилось удивлением, не слышала, как он вздохнул и хотел подойти ближе, но вдруг развернулся и ушёл. Она ничего этого не видела. Она не знала, что в подземельях Слизерина рыдала в подушку её лучшая подруга. И она не знала, что Малфой, наорав на столпившихся вокруг него людей, стал с отсутствующим видом бесцельно бродить по коридорам Хогвартса, размышляя над Уголовным Кодексом Российской Федерации. (Ладно, на самом деле, он не знал, что это такое, поэтому, он размышлял, примерно так: "Женщины! Что с них взять?")
Тем временем в подземельях замка, из мужской спальни, сквозь всхлипы,  было слышно:
- Почему… она это сделала?.. Говорила… что ей нравится Гарри… а сама…
В дверь тихонько постучали.
- Уйди! Не хочу тебя видеть! Слышишь?! Уходи!
В дверь снова постучали, но уже более настойчиво.
Катерина поднялась с кровати, решив наконец-то проучить недоумка Малфоя.
- Какого….
В дверном проеме никого не было.
- Кто здесь?
А в ответ тишина.
- Я повторяю: кто здесь?
- Ты одна? - послышался шепот, откуда только, не понятно.
- Да. Кто ты?
Пространство как-то странно искривилось - из неоткуда появился Поттер.
- Что ты здесь делаешь? – спросила блондинка, вытерев слёзы.
- Мне поговорить с тобой надо. Можно?
- Да, конечно проходи, - сказал слизеринка, отходя в сторону, чтобы пропустить гриффиндорца. Войдя в спальню, парень наложил блокирующие заклинания и довольный своим трудом прошествовал в глубь комнаты.
- Так о чем ты хотел поговорить?
- О вас, - спокойно ответил Гарри.
- О ком? – не поняла Катя.
- Ну, точно блондинка, - прошептал юноша, ухмыляясь.
- Что ты сказал? А ну повтори! – девушка воинственно поднялась с края кровати.
- Молчу-молчу. Я хотел тебя спросить: как Даша относится к Малфою?
Катерина даже немного опешила от такого вопроса.
- Не знаю! Не спрашивала!
- Хорошо, поставим вопрос по-другому: как ты относишься к Малфою?
Слизеринка задумалась, а потом сказала:
- Никак я к нему не отношусь! Видеть его не могу! И слышать о нём не хочу! Вот как я к нему отношусь! Ясно?! Повторять не надо?!
- Нет, вполне достаточно, - довольно проговорил Поттер.
- Встречный вопрос: как ты относишься к Дашке?
Гриффиндорец молчал.
- Молчишь?! Вот и молчи дальше, если не хочешь Дашку возвратить!
- Это она виновата. Она с Малфоем заигрывала!
- А ты не думаешь, что она просто решила вывести тебя на ревность? А? Ты об этом не подумал?
Поттер молчал.
- Молчишь? Значит я опять права!
- Но мы с ней просто друзья. С какой стати я должен её ревновать? И к кому еще? К Малфою? - последнее слово, он словно выплюнул, будто это какой-то протухший продукт, по ошибке попавший ему в рот.
- Ну, как знаешь. Я же не утверждаю. Может… - тут лицо Кати просветлело, и она хлопнула себя по лбу. – Ну, конечно! Господи, как же я раньше не догадалась?
- Что?
- Она не заигрывала с Драко!
- Гениально… - пробормотал Гарри. – С чего ты это взяла?
- Ты пришёл поздно и не видел всего. Я же не придала деталям особенного значения! Сейчас я вспомнила! Это Драко припёр её к стенке, а она… Так, я не слышала, чём они говорили… Только её последнюю фразу. Всё понятно! Она просто защищалась!
- Что?! "Возьми меня!" – это ЗАЩИТА?!
- Да и подними челюсть с пола. Ты когда-нибудь слышал: "Лучшая защита - нападение"? Дашка просто воспользовалась этим принципом! Я ведь сама её научила! Теперь понял?
- Мерлин… - только и смог сказать брюнет. Секунда и он исчез в пространстве.
- Эй! – возмущённо крикнула Катерина. – Вот, гад!
В этот момент дверь приоткрылась и в проёме показалась белокурая голова.
- ТЫ!!! ГРЯЗНЫЙ ИЗВРАЩЕНЕЦ!!! – блондинка запустила в Малфоя подушкой.
*   *   *
Дарья гуляла около школы и материлась.
- Да тут, б**, все с ума посходили! С Катюхой, ладно, я помирюсь… Но вот те двое… Твою мать! С Малфоем, б**, всё ясно… А вот Гарри… Твою мать! Б**, б** и ещё раз б**!!! Ууу! – шатенка уселась на камень и замолчала. – Эх… - она поднялась и пошла к озеру.
- We are the champions - my friends
And we'll keep on fighting
Till the end
We are the champions
We are the champions
No time for losers… Блин!
Место, к которому она шла, было занято. На поваленном дереве сидел Гарри. Услышав её, он обернулся и жестом пригласил Дашу сесть. Слизеринка потопталась на месте, но потом подошла и села на край дерева. Решив, что просто сидеть неинтересно, она стала кидать в озеро камешки, наблюдая за кругами, которые расходились по воде. Через 5 минут это ей наскучило. Осторожно Дашка посмотрела в сторону гриффиндорца. Тот сидел и смотрел прямо перед собой.
- Ну, так… Эм… Кем нарядишься на Хэллоуин? – спросила Дарья.
- Не знаю. Может, дементором…
- Гарри, я серьёзно!
- Я тоже, - парень повернулся к шатенке.
- Тебе не пойдёт костюм дементора.
- А кого пойдёт?
- Ну… оборотня… хотя нет. Может, мумии… Нет… Бинты нужны… Я не знаю… - сдалась девушка.
- Я могу быть человеком-невидимкой! – сказал Гарри и пропал.
- Гарри… - позвала Даша. – Гарри, это не смешно!
- Бу! – вдруг из ниоткуда появился брюнет.
От неожиданности, слизеринка упала со ствола дерева на спину.
- Чёрт! Я же сказала, что это не смешно!
Гарри встал на дерево и протянул Дарье руку. Та схватилась за неё, и гриффиндорец поднял её на дерево.
В этот момент они оказались совсем близко. Шатенка подняла на Гарри взгляд своих зелёно-карих глаз. Он перестал улыбаться и притянул её к себе.
- Даш… - прошептал он.
Но Даша вдруг вырвалась, спрыгнула с дерева и убежала, ни разу не оглянувшись.
Поттер проводил её взглядом, хотел догнать, но понял, что уже поздно. Запустив руку в волосы, он вздохнул и сел на дерево.
*   *   *
Наступил Хэллоуин. Катя с Дашей помирились. Но про инцидент возле озера Дарья решила смолчать. А Катерина молчала про то, что к ней приходил Гарри.
Обе девушки скрывали свои костюмы. За обедом Малфой спрашивал, в кого ему можно нарядиться. Кстати, с ним девочки тоже помирились. Дарья простила его, сказав: "Гормоны. Бывает".
А Катерина некоторое время дулась на Драко. Но потом Дашка заметила, что это её полнит, и Катя перестала.
- Как вы думаете, в кого мне лучше нарядиться?
- Нарядись в вампира. Тебе для этого вообще ничего делать не надо, - буркнула Дарья. Она не выспалась, так как почти всю ночь занималась. В своей пустой комнате она могла смело экспериментировать. Так что, настроение у неё было, мягко сказать, не очень. – Каждый день у всего Гриффиндора по 20 литров высасываешь, не говоря про остальные факультеты.
- Да, я такой! – плотоядно улыбнулся Драко и щёлкнул зубами.
- Плагиатор! Это моя фраза, - сказала шатенка. – Что за хрень нам скармливают? Всё я пошла.
- Стоять! – крикнула ей Катя.
- Чего?
- Если не явишься на праздник – сама знаешь, что тебя ждёт.
- Угу, - буркнула слизеринка и, закинув на плечо сумку, вышла из-за стола. – Кровососы, блин.
Все ещё немного обиженная на Драко Катерина не захотела оставаться с ним рядом, зная, если она сейчас не уйдет, то может произойти непоправимое, а именно она попытается снова его поцеловать, теперь уже при всех. Поэтому она поспешила ретироваться отсюда.
Поднимаясь, как можно тише из-за стола, она подходила к выходу, когда она ощутила на своей руке легкое прикосновение. Блондинка обернулась. Напротив нее стоял Малфой.
- Куда это ты собралась?
- Я?!
- Ну не я же.
- Я, на дополнительные занятия.
- С каких это пор ты у нас спешишь на дополнительные  занятия? – ехидно поинтересовался Драко.
- С тех самых пор, как ты к Дашке начал приставать. Вот!
- Можно, я составлю тебе компанию?
- НЕТ!... Точнее, да… Все-таки не стоит... В общем, я пошла.
И девушка быстрым шагом направилась к лестницам.
Малфой всё же пошёл за ней.
Ступив на лестницу, Катя не сразу заметила, как та стала менять своё направление. Не успев схватиться за перила, слизеринка качнулась и упала бы, если б сильные руки не подхватили её сзади.
- Ой… - только и смогла вымолвить девушка.
- Ой, ой! – передразнил её ехидный голос. – Я же говорил, что тебе необходима моя компания. Я оказался прав.
- Спасибо, но я бы справилась и без тебя. А теперь ОТПУСТИ МЕНЯ!!!!
- Мож я не хочу тебя отпускать…
Блондинка повернулась к "спасителю" лицом. В его серых глазах озорно горели маленькие огоньки.
"О, боже! Только мне ещё этого не хватало!" – подумала девушка.
Драко молчал. Молчала и она.
- Кхе-кхе! – послышался знакомый голос. - Эй, голубки! Освободите лестницу!
"Голубки" повернулись. На лестнице стояла Дарья. А точнее Дарья-Которая-Всегда-Вовремя.
- Только не это… - совместный шепот Кати и Драко заставил обоих рассмеяться.
- Ага. Смейтесь, смейтесь! Когда свадьба? – ворчала Дашка, проходя мимо них. Даже в плохом настроении, она продолжала язвить.
- ДАРЬЯ!!!
- 14 лет уже Дарья. Продолжайте, я не буду вам мешать, - бросила шатенка, удаляясь.
- Так, на чём мы остановились? – спросил Драко, оборачиваясь к Катерине.
Та смущённо на него посмотрела и … отпихнула его от себя.
- Мы остановились на том, что ты собирался составить мне компанию на дополнительных занятиях. А ты что подумал? – невинно проговорила девушка.
- Ну, я подумал, может, ты захочешь пропустить занятия и заняться чем-то более приятным…
Катя ещё больше удивилась.
- Ты что, с ума сошёл? Меня же потом Дашка убьет, если я не приду на занятия.
- Кать, попытайся его понять! Гормоны, половое созревание! Хотя, он уже, кажется, вполне созрел! – прокричала издалека Дашка.
- Правильно! – согласился блондин. – Вот за это она мне и нравится! Всё знает! Слушай свою подругу, Катя! Она всегда права!
- Я тебя тоже люблю, Драко! – прокричала в ответ шатенка.
- Дашка, значит, мне можно прогулять уроки? Да? Спасибо! Я ушла!!!!
- ТОЛЬКО ПОПРОБУЙ!!! Я ТЕБЕ ТАКОЙ ПРОГУЛ УСТРОЮ!!! Драко, пожалуйста, отведи её на занятия. А заняться "чем-то более приятным" вы всегда успеете!
- О'кей!
*   *   *
Наступил вечер. Дарья в своём костюме вошла в Большой Зал. Сотни взглядов устремились на неё.
"Не надо на меня так пялиться! Как будто вы никогда не видели облегающих костюмов!"
Слизеринка направилась к своему столу. Ни Кати, ни Драко пока не было.
- Интересно… Где они… Хм… И чем они там занимаются?
- НИЧЕМ МЫ ТАМ НЕ ЗАНИМАЕМСЯ! ИЗВРАЩЕНКА! – раздался грозный Катин голос.
Шатенка обернулась. Рядом с подругой стояло что-то черное с белыми волосами и черными крыльями.
- Боже, кто ты?
- Падший ангел, – ответило "что-то". - Тебя такой ответ устроит?
- Ага. А где Драко?
- Если я падший ангел, то он, по-видимому, где-то ещё падает… вниз по социальной лестнице.
- Я серьёзно! Где он?
- Я здесь… - прошептал Даше на ухо, стоящий сзади блондин.
Та резко обернулась. За её спиной стоял Драко, сложив руки на груди. А точнее граф Дракола. На его лице была хищная ухмылка. Из-под верхней губы выглядывало два клыка.
- Ну, как вам мой костюм?
- Отпад… - только и смогли вымолвить подружки.
- А кого это Катерина изображает? – прошептал блондин на ухо Дашке.
- Ангела.
- Ангела?
- Угу.
- А почему она тогда во всём черном?
- А потому что она падший ангел.
- Аааа… - пробормотал Драко, как будто понял, что сказала ему шатенка.
"Интересненько, в кого нарядился Гарри?" – думала шатенка, обводя взглядом Большой зал. Но его нигде не было.
- А ты кто? Ты вообще человек?! Мммм?! – посмотрев более внимательно на слизеринку, спросила блондинка.
- Не-а! Я… эээ… Женщина-кошка! Точнее, Девушка-кошка! Но у моего костюма есть одна незаконченная деталь…
- И какая? Не можешь иметь потомства, как профессор МакГонагалл? - съехидничала Катерина.
- Ха-ха… - с видом "меня окружают идиоты" сказала Дарья. – Но, к моей радости, ты не права. Я эту деталь мигом исправлю.
- Как?! Поттера попросишь? – встрял в разговор Драко.
- А ты вообще молчи, кровосос несчастный! А то… Короче, пасть порву, моргала выколю и дальше по списку!
Катя миленько захихикала.
Не обращая на этих двоих никакого внимания, Дашка изящным движением, достала из воздуха пузырёк с зелёно-жёлтой жидкостью.
- Та-да! Зелье моего собственного производства! В данный момент в мире его один-единственный экземпляр! Одын штука! – Даша раскланялась воображаемым зрителям. – Итак, я его не тестировала, так что сегодня я торжественно… короче щас я его выпью! Кстати, Катя.
- Чего?
- Если что, оставляю тебе мою лабораторию.
- А что может случиться?
- Ну, мало ли… - Дарья зубами откупорила пузырёк и залпом выпила его содержимое. – Кисляк… Эх! Освежает!
- Ну и? – спросил Драко.
- Сейчас, подожди… - Дашка вдруг резко зажмурилась, а когда открыла глаза…
- Боже… на кого ты стала похожа? – ахнула Катя.
Дашины глаза приобрели зеленовато-жёлтый цвет, а зрачок вдруг стал овальным с заострёнными концами.
- Мяу! – медленно и довольно произнесла Даша. – Ммм… Муррр…
- Кис-кис-кис, моя милая кошечка. Я тебя молочком угощу! – послышался откуда-то сзади голос.
Все дружненько обернулись. За спинами слизеринцев был… точнее была пустота. Подружки переглянулись.
- Ты что-то понимаешь? – прошептала блондинка.
- Кажется, я догадываюсь что это…
Дарья подошла к тому месту, откуда по ее мнению доносился голос, и осторожно протянула руку вперед. Ее рука наткнулась на что-то мягкое и гладкое. Нащупав конец "чего-то", она смело откинула. Во всей красе пред ней предстал Сами-Знаете-Кто.
- Ты все-таки решил быть невидимкой… Я… ты пришел.
- Куда бы я делся. Гермиона все равно бы меня вытащила.
- Ну, и кем "ЭТО" оказалось?
Катерина выглянула из-за спины подруги. Перед шатенкой стоял Гарри.
- Ну, здравствуй, человек-невидимка. Дарья, пошли за стол, а то нам ничегошеньки не останется.
- Ага, иди, я щас…
Катя закатила глаза и прошла к столу, прикрикнув на Малфоя.
- Нечего на них пялиться!
- Я же говорила, что тебе не подойдёт костюм дементора, - сказала, ухмыляясь, Девушка-кошка.
- Ты была права. Я сначала оделся в него, но мне не понравилось.
- Вот, видишь! Почаще прислушивайся к моим советам… Ладно, я пойду, - сверкнув напоследок новообретёнными глазами, Даша села за Слизеринский стол.

Отредактировано Капитанша (2007-11-16 08:11:16)

5

Глава 5
Последствия праздника

Даша открыла глаза.
- Блиннн… Моя башка… Мои руки… Мои ноги… Надо будет попросить профессора Дамблдора повторить такой Хэллоуин.
Подойдя к зеркалу, Дарья удивлённо распахнула глаза.
- Надо же, зелье ещё действует. Эх! Пойду-ка я, прогуляюсь… Благослови, Господи, воскресенья!
Одевшись и приведя себя в порядок, шатенка решила взять с собой Катерину.
- Так, она живёт где-то здесь… - бормотала Дарья, рассматривая двери комнат мальчиков. – Ладно, надеюсь, интуиция меня не подведёт… - ткнув наугад, слизеринка вошла в выбранную дверь. – Дааа… Не подвела.
Зрелище, представшее её глазам, мягко сказать, поражало и лишало дара речи.
На одной из кроватей лежали… Катя и Драко. Лицом друг к другу. А левая рука блондина лежала на талии Катерины.
- Как мило… - пробормотала Дашка.
Уже подходя к выходу, шатенка услышала сонное бормотание:
- Ну… Ты ведь этого хочешь…
- Ммм… да… Драко, да… Я хочу…
- Ооо… - сказала Дарья, улыбаясь во весь рот. – Какой компромат… - причмокнув, от удовольствия, слизеринка вышла из комнаты, предусмотрительно хлопнув дверью.
- Пять... четыре... три... два... один… Поехали!
- ТЫ!!!! ГРЯЗНЫЙ ИЗВРАЩЕНЕЦ!!! КАКОГО ЧЁРТА, ТЫ ЗДЕСЬ ДЕЛАЕШЬ!!! ТЕМ БОЛЕЕ НА МОЕЙ КРОВАТИ!!!! И ЧТО ТВОЯ ПОХОТЛИВАЯ РУКА ДЕЛАЕТ У МЕНЯ НА ТАЛИИ?!!!!! ПОШЁЛ ВОН!!!
- Во-первых, это моя кровать, а во-вторых, ммм….. я не знаю, что она там делает, но, мне кажется, тебе это нравится…. Не так ли?
- НЕТ!!!!
Оставив Малфоя и Екатерину, Даша, улыбаясь, как чеширский кот, решила навестить кое-кого…
- Так, как там этот первокурсник сказал? Пароль "Тупая слизеринка"? Что-то мне сомнительно… Ладно, на месте разберусь.
Придя в Башню Гриффиндора, Дарья остановилась перед портретом Полной Дамы.
- Доброе утро! – вежливо поздоровалась шатенка.
- Доброе, деточка, - улыбнулась Полная Дама.
- Как отметили Хэллоуин?
- Ой, и не спрашивай… Столько сладостей я не ела уже лет 10…
В это время к портрету подошла молоденькая гриффиндорка.
- Пьяный призрак.
- Приятно было пообщаться, - сказала Дашка и нырнула в проём, вслед за гриффиндоркой.
- Вот лиса! – покачала головой Дама и улыбнулась.
Слизеринка зашла в Гостиную Гриффиндора. Вчера она уже имела честь здесь побывать, но занятая выпрашиванием конфет, она не имела возможности рассмотреть её.
- Кентово-кентово… - пробормотала Даша. Это прилипучее словечко "кентово", означавшее "прикольно", она подхватила от своего знакомого в своём городе.
Усевшись на диван, шатенка достала из кармана несколько Всевкусных орешков.
- Ммм… Капуччино. Терпеть не могу кофе!
- Может тебе понравится орешек со вкусом спелой клубники? Ммм?
- Да, было бы неплохо… Что?! – Дарья вскочила и обернулась.
За диваном стоял Гарри и улыбался, а в руках держал … орешек со вкусом клубники.
- На, - протянул он сладость Дашке, - угощайся. У меня ещё есть, там, в комнате.
- О, орешек! – сказала Даша, невольно вспоминая третью часть "Пиратов Карибского моря". – Ммммм… Какая вкусня… Где, ты говорил, у тебя ещё есть?
- Ну, там, в комнате, - парень неопределённо махнул рукой.
- Веди! – улыбаясь, разрешила слизеринка.
Немного смущённый Гарри привёл шатенку в свою комнату. Все его соседи ещё мирно спали в своих кроватях. Брюнет взял со своей кровати большой пакет, набитый сладостями. Когда он повернулся, Дашка вдруг подставила к его горлу палочку.
- Конфеты или жизнь? – загробным голосом спросила она.
Поттер с секунду соображал, что произошло, а потом улыбнулся и засмеялся. Дарья убрала палочку и тоже засмеялась.
- Эй, что за..? Ух ты!
Даша и Гарри обернулись. На своей кровати сидел проснувшийся и ухмыляющийся Рон Уизли.
- Какие люди!.. Чем обязаны визитом столь… эм… эффектной дамы? – рыжий встал и подошёл к слизеринке.
После Хэллоуина никто из клянчивших конфеты не стал утруждать себя раздеванием. Все просто повалились спать. Некоторые, особо активные уснули, кто, где стоял. По пути в Башню Даша видела парочку "таких".
- Эффектной? – шатенка изумлённо выгнула бровь. – Это что-то новенькое…
- Ну как же… Самые весёлые комментаторши за последние 50 лет. И первые комментаторши за всё моё время обучения в Хогвартсе.
Дашка засмущалась. А Рональд, тем временем, продолжал.
- Весь Хогвартс гудел, когда 14-летняя… хм… слизеринка показала весьма высокие познания, поступив сразу на 6 курс и к тому же умудрившись составить Гермионе достойную конкуренцию. И, насколько мне известно, до сих пор гудит.
Даша посмотрела на Поттера. Тот слушал речь Рона с раскрытым ртом.
- С каких пор ты стал оратором? – только и сказал он, когда рыжий гриффиндорец закончил.
- С тех самых, Гарри, с тех самых…
*   *   *
Тем временем в подземельях Хогвартса раздавались крики:
- КАКОГО ЧЁРТА ТЫ ВСЁ ЕЩЁ ЛЕЖИШЬ НА МОЕЙ КРОВАТИ?
- Ну, я тебе уже объяснил, что это моя кровать.
- Ну, хорошо, я соглашусь с этим. Тогда поставим вопрос по-другому: КАКОГО ЧЁРТА ТЫ ЛЕЖИШЬ СО МНОЙ?
- То же самое могу спросить и у тебя, - парировал Драко.
Блондинка задумалась, а потом решительно поднялась с кровати. Малфой последовал за ней. У самого выхода он её нагнал и прижал к стене.
- Мне кажется, ты была бы не прочь продолжить наш маленький праздник?
- НЕТ!!!
- А по моему совсем наоборот…
- Ну… - начала Катя, - если только не надолго. А то обязательно Дашка припрется и …
- Да, да. Можешь дальше не продолжать.
Драко посмотрел Катерине в глаза. Взгляды встретились. "Как-то странно он на меня смотрит. Ну, где же Дашка, когда она так нужна. Ну, вернись, я тебе припомню", - думала слизеринка.
"Если сейчас же Дарья не заявится сюда, я … я … ИЗНАСИЛУЮ эту вот стоящую передо мной симпатичненькую маленькую шалунью. Рррррр….. Всё, я больше не могу!!!" - в это же время думал блондин.
- А вот здесь, дорогие мои Гарри и Рон, живёт моя подружка, несравненная слизеринская зазноба Катя! – дверь распахнулась и в комнату зашла Дарья, в сопровождении двух гриффиндорцев.
- Вы ещё не изнасиловали друг друга? – на лице шатенки промелькнуло сожаление, смешанное с неудовольствием.
- Ну, наконец-то… - хором выдохнули Драко и Катя.
– Что ж, мальчики, шоу не будет! Сматываем удочки! – прощебетала Даша, как ни в чем, ни бывало. – Сейчас я вам покажу место, где… - дверь за троицей закрылась.
- Куда?! – хором прокричали оставшиеся в комнате.
За дверью раздался хохот. Драко вылетел из комнаты. Хохотала, медленно сползая по стене, Дашка. Рядом стояли гриффиндорцы, растерянно глядя на слизеринку.
- Я… так и… знала… - произносила шатенка, сквозь смех.
- Что ты знала? – в дверях комнаты стояла блондинка.
- Всё!.. – девушка, окончательно сползшая на пол, зашлась в новом приступе хохота. – Нет, ты видел, Гарри?.. Ты их видел?..
- В смысле?
- В прямом!.. Нет, какие же вы все… это ж… элементарно… - Дарья слегка успокоилась. – Нет, вы что, действительно, ничего не поняли?
- Нет, - хором сказали Гарри, Рон, Драко и Катя.
- Это же проще простого! Это вам не бразильский сериал, где все друг другу родственники… Эх… Гарри, дай орешек.
*   *   *
Во время ужина Даша постоянно оглядывалась на Гриффиндорский стол.
- Может, ты перестанешь оставлять глазки на Гарри? – не отвлекаясь от десерта, пробормотала Катя.
- А причём тут Гарри? Драко, у меня волосы не взлохматились?
- Нет, а что?
- Да, нет, ничего… - Дарья уставилась в пустую тарелку.
Блондинка сочувственно посмотрела на подругу.
"Мда… Не может она найти дорогу попроще, надо чё посложнее. Не могла она найти себе пацана в Слизерине, НЕТ!!! Надо обязательно из Гриффиндора. Всё не как у людей. Эххххх. Жалко ее…"
- Кажется, я понял… - многозначительно произнёс Малфой и гаденько ухмыльнулся.
- Что ты понял?!
- Тебя. Пригласили. На. Свидание, - последнее слово Драко прошептал Даше на ухо, отчего по спине у неё пробежали мурашки. Дашка покраснела.
- Я прав, - довольным голосом заключил блондин.
- Да?! – Катерина удивлённо посмотрела на подругу. - И кто он?
- Ну, - шатенка смутилась. – Рон.
- ЧТО?!!! – хором воскликнули блондин и Катя так, что на них стали оборачиваться.
- И что в этом такого? – Дарья встала и, бросив взгляд на Гриффиндорский стол, гордо удалилась, оставив офигевших Малфоя и Катерину.
*   *   *
Полночь. Слизеринская гостиная. Катерина нервно перебирала волосы, когда в гостиную ввалилась растрёпанная и счастливая Дашка.
- Ну, как? – спросила блондинка. – И что у тебя с губами?
Даша плюхнулась в кресло.
- Ой, Катька… - только и сказала она.
Катерина плюхнулась рядом.
- Давай рассказывай!
- Щас… Короче, сначала мы гуляли по территории Хогвартса и болтали про квиддич.
Подруга скептически изогнула бровь, но промолчала.
- Затем мы гуляли по Хогвартсу и болтали уже о всякой всячине. Знаешь, Рон, оказывается, знает столько шуток! Мы дошли до Астрономической Башни и там… ну… в общем… мы целовались…
- Ай-ай-ай!!! Что скажет Драко? Как отреагирует на это Гарри?!!! Мда…
- Знаешь, Драко будет шокирован, узнав, что Рон весьма неплохо целуется. И причём тут Гарри? Он мне не парень, не брат, а всего лишь…
- А всего лишь твой тайный воздыхатель, – перебила подругу блондинка. – Жаль его…
- Никакой он не воздыхатель, - спокойно ответила Дашка. – Он всего лишь друг. К тому же, у него есть эта… как её… Джинни. Нет, знаешь, что самое прикольное? То, что, когда мы закончили целоваться, мы обнаружили, что уже поздно и потом убегали от Филча! Ладно, пойду, посплю… - девушка зевнула и пошла в свою спальню.
Катя осталась одна. Сначала она хотела пойти в свою спальню, но, вспомнив, что было утром, передумала.
"А что было ночью? Так… Конфеты… Много конфет… Очень много… А потом?.. Чёрт! Не помню… Интересно, а где я сегодня буду спать?"

Даша уже засыпала, когда в её дверь постучали.
- Кто там, так, блин, не вовремя?!
- Даш, а, Даш… Пусти переночевать…
- Куда? На коврик, заляпанный зельями? У меня вся комната в зельях, ты забыла, что я экспериментирую? Прости, но тебе придётся идти к Драко…
За дверью смачно выругались по-русски. Потом послышались шаги, и всё стихло.

Драко уже засыпал, когда дверь в комнату приоткрылась, и послышались тихие шаги. Слизеринец ухмыльнулся, услышав, как кто-то опустился на кровать, стоящую рядом с его собственной. И уже засыпая, Малфой пробормотал:
- Давно бы так…
Но ему не суждено было сегодня уснуть.
- ЧТО?!!!
- Ничего…
- Да как ты смеешь?!! Ты грязный бесчувственный хорёк!!!
- Вчера ночью ты не так говорила…
- Что ты имеешь в виду?!
- А ты не помнишь?
- Как не прискорбно, но – НЕТ!!
- Что ж, я тебе напомню, - блондин усмехнулся и сел на кровати. – Кажется так: "Драко… Да… Ещё…" – простонал он и захохотал.
Катерина взвизгнула и одним прыжком преодолела расстояние между кроватями к Драко и опрокинула его на спину.
- О, смотрю тебе понравилось… Ещё хочешь? Я к твоим услугам…
- Замолчи, - прошипела блондинка, ещё ниже наклоняясь к лицу Малфоя.
- А что будет, если я не замолчу? – прошептал Драко, соблазнительно ухмыляясь.
- Мне придётся тебя заткнуть…
- Что ж… Я не буду молчать…
- Раз так…
Блондинка приблизилась к губам юноши. На её лице играла ехидненькая улыбочка.
- Что ж, ты сам напросился….
Слизеринка впилась в соблазнительные Малфоевские губы страстным поцелуем. Рука Драко легла ей на талию. Он притянул Катю ближе. Та удовлетворённо мурлыкнула.
- Хватит с тебя на сегодня, - пробормотала девушка в приоткрытые губы Драко, поднимаясь. – Я сказала, ХВАТИТ… мммммммм…
Малфой был другого мнения. Его губы требовали продолжения банкета.
- Драко… милый… - бормотала Катерина, в перерывах между поцелуями. – я … понимаю… что тебе… хочется… больше… но я… говорю… ХВАТИТ. 
– Ага… Иди сюда…
– Малфой, ёпт… твою мать!!! Я ГОВОРЮ, ХВАТИТ!!!
Девушка сползла с распростертого на кровати блондина и уселась на полу.
– Тебе же хуже, – пожал плечами юноша и лёг спать.
– Козёл, – прошептала Катя, и легла спать.

Отредактировано Капитанша (2007-11-16 08:10:58)

6

Глава 6
Всего лишь друзья…

В эту ночь Гарри не спалось. В полночь в спальню ввалился безумно довольный Рон. Растрёпанный, с распухшими губами, он принялся рассказывать, как прошло его свидание с Дашей.
«Прогулка по территории Хогвартса, болтовня в коридорах и поцелуи в Астрономической Башне…» – раз за разом Поттер прокручивал эти фразы у себя в голове. И каждый раз ему становилось всё паршивее и паршивее.
«А чего, собственно я волнуюсь? Мы же с Дашей всего лишь друзья…»
«Ага, как же!» – ответил внутренний голос. – «Друзья! Друзья не пытаются поцеловать подруг!»
«О чём ты?»
«А историю у озера забыл? И не надо отнекиваться! Друзья не ревнуют подруг к своим друзьям!»
«Я не ревновал!»
«Вот только не надо возникать! Ты прекрасно знаешь, что ревновал её! Ещё скажи, что, когда она рядом у тебя не пересыхает во рту и не потеют ладони!»
«Заткнись!» – буркнул Гарри и попытался уснуть. Но перед глазами упрямо вставал образ улыбающейся Дашки.
«Она определённо издевается…»
«А может и нет…» – возразил этот настырный голос.
«Я, кажется, сказал тебе заткнуться!»
«Да, да, конечно. Мечтай!!!»
Брюнет вздохнул, надел очки и поднялся. Все ребята уже спали. Рон что-то бормотал во сне.
Гарри подошёл к окну. На тёмном небе сияли звёзды. Вдруг одна звезда сорвалась с места и полетела вниз.
Гриффиндорец загадал желание.
– Какая тупость… – пробормотал он и снова лёг на кровать.
*   *   *
На следующий день на Зельеварении профессор Снейп заметил, что с Дашиными глазами что-то не так.
- Мисс Бат, что у вас с глазами?
- А что с глазами?.. А! Это… Ну… Зелье, моего собственного производства…
Снейп удивлённо поднял брови.
- И как долго действует ваше зелье?
- Ну, третий день…
- У вас есть рецепт? Зелья с таким эффектом сложны в приготовлении.
- Да… Сейчас… - Дарья порылась в сумке, достала листок, заляпанный чем-то зелёным и отдала его профессору. Тот пробежался по рецепту глазами, потом взглянул на Дашку.
- Вы сами его готовили? Без посторонней помощи?
- Да, сэр…
- Хм… Мои поздравления, мисс. Такие эксперименты, насколько я знаю, проводит только один студент, кроме вас.
- И кто же это?
- Драко Малфой.
Шатенка поражённо обернулась на Драко, который сидел с довольной ухмылкой.
- Прими мои поздравления, Бат.
- Спасибо… - пробормотала Даша и посмотрела на подругу. Та всем своим видом говорила "Не подходи – убью!"

За обедом Дарья выпытывала у Кати, в чём дело.
- НИ В ЧЁМ!!!
Дашка вопросительно посмотрела на Малфоя. Тот лишь усмехнулся и повернулся к тарелке.
Слизеринка сложила 2 и 2 и получила 5.
- Бурная была ночка, да Катя? – прошипела она на ухо Катерине.
- НЕТ!!! ВСЁ В ПОЛНОМ ПОРЯДКЕ!!!
- Понятно, - многозначительно сказала Даша.
- ЧТО ТЕБЕ ПОНЯТНО?!! ЧТО Я СЕГОДНЯ УБИТЬ ВСЕХ ГОТОВА?!! ТАК ЭТО УЖЕ ВСЕ ЗНАЮТ!!! – крича от злости, блондинка поднялась и направилась к Гриффиндорскому столу.
Дарья проводила её взглядом.
- И чего она так разнервничалась? Из-за поцелуя-то…
Блондин подавился.
- Откуда ты знаешь?
- Что знаю? – шатенка посмотрела на него затуманенным взглядом.
- Ну… про то… про поцелуй…
- Действительно, а откуда я это знаю? – шатенка задумалась.
Тем временем, Катя грациозной походкой подошла к… Поттеру.
- Гарри! Здравствуй, дорогой! Приятного аппетита Рональд, ну и ты Грейнджер.
Гарри перевёл взгляд на неё.
- Что-то произошло?
- Да! Дело в том, что мне не с кем провести сегодняшний вечер… Смекаешь?
  Из-за Слизеринского стола послышалось рычание.
- Плагиаторша! Раздери тебя каракатица, это не твоя фраза!
- И я тебя люблю, Дашенька! – повернувшись к подружке, мило улыбнулась блондинка. - Ну, так что, зая?
Брюнет лишь молча кивнул головой.
- Ну, вот и отлично! – слизеринка наклонилась и поцеловала гриффиндорца в щёку, и так же молча проследовала обратно.
Подойдя к своему месту, она ухмыльнулась фирменной Малфоевской ухмылкой и вышла из Большого зала.
В дверях она обернулась.
- Зая, я ещё приду! – и, послав воздушный поцелуй обалдевшему гриффиндорцу, скрылась за дверями.
В Зале воцарилась тишина. Спустя несколько секунд зал огласил крик.
- БЛ*ДЬ!!!!!!!
Подскочив со своего места и подхватив сумку, вслед за блондинкой вышел Малфой.
Через несколько мгновений из-за стола встала "Дашенька". Она закинула на плечо школьную сумку и, неторопясь, пошла к выходу. Около самых дверей она внезапно остановилась и обернулась. Посмотрев на Гарри, который всё это время пристально смотрел за ней, она одними губами произнесла "Всего лишь друзья", улыбнулась и, опустив голову, вышла из Зала.
- Ну и денёк сегодня! - прошептал Забини, рядом сидящей Панси.
*   *   *
Как только Катерина скрылась за поворотом, она отпустилась на пол и молча уставилась в противоположную стену.
- А мог ведь, и остановить меня. Я бы послушалась его. Хотя… Кто я ему? Ещё одна девчонка, клюнувшая на его обаяние. Эх… Лучше б я осталась дома.
В этот момент в открытое окно влетела голубка.
- Лапа, ты откуда здесь?
Птица опустилась на пол, рядом со своей хозяйкой.
Девушка отвязала от лапки письмо и начала читать:
"Приветик, радость моя!
Как тебе живется там? Чем занимаешься? Уроки такие же, как у нас или другие? Как твой английский? Помнишь, когда мы только начали встречаться, я тебе подарил татушку, в виде розочки? А ты её потом потеряла, так вот, взамен ей я тебе присылаю другую, в виде змейки. Надеюсь, тебе понравится. Ну, и напоследок. У меня… ну в общем… я уже не твой парень… Прости, мне очень жаль. Я всегда буду тебя помнить. Надеюсь, мы останемся друзьями.
Целую, твой Константин" – писал
её, уже бывший, парень.
Катерина смяла письмо в руке.
- Сволочь… - из глаз текли слёзы. – А говорил, даже если ты уедешь, я всегда буду с тобой. Врун, обманщик. Ненавижу!
В её памяти вдруг всплыла брошенная вскользь Дашина фраза: "Ничего путного у тебя с ним не выйдет, помяни моё слово, Катя…"
- Блин, она опять оказалась права. Почему мне так не везёт?! – и, подумав немного, добавила. – ПОШЛИ ВСЕ НА Х**!!! СЕГОДНЯ У МЕНЯ ВЫХОДНОЙ, ОТ ВСЕХ!!! ДА ЗАПОМНЯТ СТЕНЫ ХОГВАРТСА ТОТ ДЕНЬ, КОГДА УБЛЮДОК-ПАРЕНЬ БРОСИЛ МЕНЯ!!! ГУЛЯЙ СТРАНА!!! СЕГОДНЯ ВЕЧЕРИНКА!!!
Порывшись в своей сумке, она вынула бутылку сливочного пива. "Как хорошо, когда есть такой верный друг, как бутылка! Она не предаст, не сбежит с другим (ну, если, её не унесут…) и всегда утешит! Благослови, Господи, того, кто придумал выпивку!" и залпом осушила полбутылки.
Поднявшись на ноги, блондинка выпустила голубку. Прошла по коридору, нашла первый попавшийся камин и выбросила письмо. На пол упала татушка.
- Ах, подарок… Ну, что ж… Не пропадать же такой славной вещичке.
Она что-то пробормотала над рисунком, взмахнула палочкой и лукаво ухмыльнулась.
- Посмотрим, что же скажет Дашка, когда увидит, что по мне ползает змейка… – она направилась к подземельям.
*   *   *
После уроков, Даша вышла прогуляться. Ноябрьский холод набросился на одетую лишь в школьную форму девушку. Кудрявые волосы Дарьи яростно трепал ветер. Шатенка подставила лицо холодным каплям, которые постепенно превратились в ливень. Слизеринка не пошла в замок, нет. Не стала накладывать на себя заклинание, защищающее от дождя. Она сбросила мокрую мантию на землю, туда же отправилась и сумка.
Подняв свои кошачьи глаза, девушка закричала прямо в небо, как будто где-то там, за серыми тучами крылся источник всех её неприятностей:
- Всего лишь друзья! Всего лишь друзья! Не надейся, что ты меня задел, Гарри Поттер! Мы – всего лишь друзья!!! Ни граммом больше!
Не в силах больше стоять, Даша опустилась на колени.
Ливень нещадно поливал её.
На лице Дарьи заиграла безумная улыбка. Она поднялась, взяла мантию с сумкой и направилась к Запретному Лесу.
Около Леса она решительно бросила вещи на землю, оставив палочку в руке.
*   *   *
В это время в Слизеринских подземельях была вечеринка. Все танцевали, выпивали и веселились. Гвоздём программы стал стриптиз в исполнении Кати.
Девушка лихо отплясывала на столе в гостиной, когда туда вошёл Драко. Увидев Катерину, он как-то странно изменился в лице и тихонько зарычал.
- О! Драко, здравствуй, милый! Ик!.. Располагайся! Веселись! Кто-нибудь, принесите ему выпить. Ик!..
Какой-то третьекурсник протянул Малфою бутылку. Тот отшвырнул её.
- Какого…
- Что, Драко? Не надо сердиться, ик! Мы с тобой всего лишь друзья, верно?!
Блондин хотел что-то возразить, когда дверь с грохотом вылетела. Все мгновенно обернулись.
В дверях стояла… Дашка.
- Боже, Дашка, что ты с собой сделала? – мгновенно протрезвев, спросила Катя.
И, правда, видок у шатенки был то ещё. Мокрая с ног до головы, Даша держала в правой руке палочку. Волосы, обычно всегда расчёсанные и завивающиеся, были растрёпаны и торчали во все стороны. А брюки, которые девушка носила вместо юбки, были в грязи. Но самым впечатляющим были её глаза. Они уже не были кошачьими, но они всё ещё были зелёными. Они сверкали гневным огнём, метали молнии.
- Я, бл*дь, не поняла, какого х** все здесь собрались… А ну, с*ки, мать вашу, рассосались! Если, бл*дь, через несколько секунд, здесь ещё кто-то будет, я, мать вашу, зааважу вас, слизеринцы *бнутые!!! Кто не понял, бл*??!!
Гостиная мгновенно опустела. Остались лишь, Катерина, Даша и Драко.
- Я не поняла, бл*!!! – Катя спустилась со стола и подошла к шатенке. – Какого х** ты испортила мне весь праздник?!!! Я тут стараюсь, налаживаю дружеские отношения, а ты с*ка такая мне весь праздник испортила!!! Чё с тобой вообще происходит?!! Или злишься, что тебя в первую очередь не пригласила?!! А?!!
- Ты прекрасно знаешь, что я терпеть не могу стриптиз… - внезапно успокоившись, сказала Дашка.
Что-то в лице блондинки изменилось, и она медленно повернувшись к  слизеринцу, сказала:
- Тебе что, не ясно сказали? ПОШЁЛ ВОН!!!
Малфой смерил её презрительным взглядом.
- Не надо на него орать, - вступилась за него Дарья. – Драко, подожди, мне нужно кое-что у тебя спросить. А ты, Катя… - слизеринка вздохнула. – Иди, тебя Гарри ждёт.
- НА Х** МНЕ НУЖЕН ТВОЙ ГАРРИ!!!! ДУРА ТЫ!! – из глаз Катерины брызнули слёзы и снова повернувшись к Драко, прокричала:
- И ТЫ ДУРАК!!! Н Е Н А В И Ж У!!!! – и демонстративно повернувшись ко всем спиной, вышла из гостиной.
Блондин сел на диван и закрыл лицо руками. Он не плакал, нет. Он ни пролил, ни единой слезинки. Он просто тяжело вздохнул и напрягся, когда чьи-то руки неуверенно обняли его.
Со стороны это смотрелось почти забавно. 14-летняя девчушка пыталась обнять 16-летнего парня.
Малфой повернул голову. В Дашиных глазах отчётливо читалось понимание и какая-то непонятная тоска.
Поддавшись внезапному порыву, слизеринка легонько коснулась губами его щеки и, резко отпрянув, стала смотреть за его реакцией.
- И что это было? Внезапный прилив нежности? – усмехнулся юноша.
- Как хочешь, так это и называй…
- Вот только утешать меня не надо. Терпеть этого не могу…
- Ну, тебя же сейчас не стошнило, значит, не всё ещё потеряно… - Дарья смотрела в пол, не решаясь поднять глаза.
В ответ слизеринец промолчал.
Тишину нарушил скрип двери и тихие шаги. Из спальни вышла Катя. Она привела себя в порядок, и ничего в её внешности не указывало на то, что только что произошло несколько минут назад.
- Спокойной ночи! Я ушла!
- Куда? – равнодушным тоном спросила её подруга.
- Туда, где мне не помешают покончить жизнь самоубийством. Au revoir, господа. (Прим. авторов - Au revoir – до свидания)

И так же тихо прошла к выходу.
Оставшиеся вдвоём Драко и Даша просидели несколько минут в молчании. Потом Дашка повернула голову в сторону соседа.
- Ты её остановишь?
- Зачем?
- Действительно, зачем?.. – многозначительно сказала девушка.
*   *   *
Катерина вышла из замка и направилась к озеру.
Присев на дерево, где видела Гарри и Дашку, обращаясь только к воде, спросила:
- Эй! Есть кто живой, там на дне?
- А если и есть, что тогда?
- Можно у вас погостить недельку-другую?….. ЧТО?!!! – Катя подскочила и обернулась.
Вокруг никого не было.
- Странно… - пробормотала девушка и вновь опустилась на дерево.
- Что же произошло у столь прелестной дамы?
- Ну, во-первых, меня бросил парень, во-вторых, я окончательно лишилась лучшей подруги, по ходу дела, в-третьих, пострадал невинный парень, а в-четвертых, какого чёрта, я это всё рассказываю неизвестно кому?! И вообще, ты кто?
Перед ней возник из ниоткуда Поттер.
- Это я, - невозмутимо ответил парень.
- Чё стоишь? Садись…
- Ага, спасибо.
Он молча сел рядом. С минуту молчали.
- А то, что ты сказала, правда?
- Ну… да.
- Печально.
Они помолчали несколько минут.
Из-под Катиной мантии выползла змейка и свернулась на кисти левой руки.
- Что это у тебя? – спросил юноша, увидев змейку.
- Это? – блондинка приподняла руку. – Это подарок, прощальный – татушка.
- А почему живая?
- Да оживила я её, а то когда она на одном месте, как-то не интересно. Вот.
- Пойдём, что ли, пройдёмся? – предложил брюнет.
- Ну, пойдём.
Гриффиндорец поднялся и подал руку девушке.
- Благодарю, сударь, - поклонившись в шутливом книксене, она последовала за юношей.
Они молча шли вдоль начала Запретного Леса. Вдруг Катя заметила какие-то вещи, лежавшие на земле.
- Подожди-ка, кажется, это Дашки… - девушка нагнулась.
Действительно, это были вещи Даши.
- Точно, её мантия, её учебники, сумка… А почему это всё оказалось здесь?
- С ней что-то случилось? – как можно равнодушнее спросил Гарри, но всё равно дрожь в своём голосе скрыть не смог.
- Что-то случилось, только что, я не знаю…
Подхватив Дашкины вещи, они так же молча направились к замку.
У самого замка, слизеринка вдруг остановилась.
- Ты чего?
- Ммм… Знаешь, а мне сегодня негде спать… - как бы невзначай бросила Катя.
- Мда… Досадно.
- Слушай, а у вас там есть место, хотя бы на ночь? А?
- Ну, если только у Гермионы…
- Неее… Обойдусь.
- Ну, тогда, в спальне у первокурсников.
- Ну, вот, другое дело. Пошли?
- Угу.
Все так же молча, они добрались до Башни Гриффиндора.
- Проходи, располагайся, - брюнет приоткрыл дверь спальни. – Только не разбуди их, а то потом не усыпишь, если только Авадой.
- Да, ладно, разберёмся, - улыбаясь, прошептала слизеринка. – Спокойной ночи, Гарри!
- Спокойной ночи…

Уже засыпая, Гарри вдруг вспомнил слова Дашки: "Всего лишь друзья…"
- Ты права… Всего лишь друзья…

Отредактировано Капитанша (2007-11-16 08:10:38)

7

Капитанша, а продолжение будет? Я понимаю, что здесь основной целью было сведение себя-любимых с любимыми же героями. Очень забавно и до дикости мне напомнило нас с моей подружкой =) Поэтому, любопытно узнать, чего-нибудь удастся вам достигнуть или нет? Тем более, что я уже даже запуталась во всех этих хитросплетениях отношений =)

8

Ксюнель, само собой будет))) Мы уже написали 7-ую главу, сейчас пишем 8-ую. Когда допишем - выложу.

Ксюнель написал(а):

Поэтому, любопытно узнать, чего-нибудь удастся вам достигнуть или нет?

Удастся - ещё как))))

9

Воть, продолжение......
Глава 7
Сумасшедшее Рождество

Какой был бал! Накал движенья, звука нервов, -
Сердца стучали на три счёта, вместо двух.
К тому же дамы приглашали кавалеров
На белый вальс традиционный, - и захватывало дух.
Ты сам, хотя танцуешь с горем пополам,
Давно решился пригласить её одну…
Но вечно надо отлучаться по делам,
Спешить на помощь, собираться на войну.
И вот всё ближе, всё реальней становясь,
Она, к которой подойти намеревался,
Идёт сама, чтоб пригласить тебя на вальс,
И кровь в виски твои стучится в ритме вальса…
В. Высоцкий ©

- Тупой бал, тупой вальс, не пойду никуда… Делать мне как будто нефиг… - бормотала Даша. – Идите все нафиг… Не желаю никого видеть…
- Даш, ты чего? – спросила Катя.
- Не хочу я никуда идти… Не пойду, не заставите… Не буду я танцевать… Размечтались…
- Аллё!!! Земля вызывает Дашку! Даша, приём!!!
- А? Что?
- Я спрашиваю, с кем ты пойдёшь?
- А кто сказал, что я пойду?
- Я!!!
- Мне не с кем идти… С Роном мы решили остаться друзьями, а никто другой на роль моего, так сказать, молодого человека, не подходит…
- А как же Драко Малфой? Я слышала, что у него пока ещё нет партнерши… - как-то неуверенно проговорила Катерина.
- А я тут причём? Что, подойду к нему и скажу: "Знаешь, Драко, я слышала, что у тебя нет партнёрши, может, пойдём вместе?" Ты сбрендила?! Дай мне умереть, в одиночестве…
- И не надейся!! Такого счастья я тебе не предоставлю!!!
- Но не подойдёт же он ко мне и не скажет: "Даша, знаешь, я слышал, что тебя ещё никто не пригласил, может, пойдем вместе?"
- Даша, знаешь, я слышал, что тебя ещё никто не пригласил, может, пойдем вместе?
Даша взвизгнула и обернулась. За её спиной стоял Драко, собственной персоной.
- Лёгок на помине…
- Что и требовалось доказать… Ладно, я пошла. Увидимся позже… Пока!
Надо сказать, после того случая в гостиной, Катя так и не разговаривала с Драко. С Дашей же она помирились на следующий день, но причину своей вечеринки и своего "маленького" расстройства не сказала.
- Ну, так что?
- Эм… Я подумаю и скажу тебе завтра, идёт?
Блондин молча кивнул и удалился.
- Нда… Не хватало ещё Гарри, приглашающего меня на Бал.
- Эм… Даша, можно тебя на минутку?
Шатенка резко обернулась – сзади неё стоял Поттер и смущённо смотрел по сторонам, не решаясь посмотреть Дашке в глаза.
- Мммм… Даша, я бы хотел… пригласить тебя… на… эм… Рождественский Бал…
- Держите меня… - пробормотала слизеринка, а вслух произнесла: - Я подумаю, и скажу тебе завтра.
Гарри молча кивнул.
*   *   *
- С кем ты пойдешь?
- Я не пойду…
Вечером девчонки сидели в гостиной и делали домашнее задание.
- А почему ты не пойдешь? – подняв глаза от пергамента, спросила Даша. – Меня значит, заставляет, а сама не идет.
Катерина оторвалась от книги.
- Ну, смотри, тебя пригласил Драко, тебя пригласил Гарри. Значит, есть две кандидатуры на роль "твоего молодого человека", так ты выразилась? Будет очень неприлично, если ты им не дашь возможности потанцевать с тобой.
- Это не ответ.
- Ты права, это не ответ. Дело в том, что мне не с кем идти на Бал, - пожав плечами, произнесла Катя и вновь вернулась к книге.
- Как это не с кем? А Блейз Забини?
- А что Блейз? Он с Паркинсон идет.
- А Симус Финниган?
- Идет с Лавандой.
- А Дин Томас?
- А он вообще гей!
- Ах, да, точно… А Джастин Финч-Флетчли?
- Он тоже гей. Они вместе с Дином идут, - мрачно ответила Катя.
- Хм… - Дарья задумалась. В это время из её комнаты прилетел стриж. – Джекки! Что ты тут делаешь?
Джекки лишь захлопал глазами в ответ.
- Соскучился, бедный…
- Что ты с ним возишься? Пусть живёт в Совятне, как все остальные!
- Джекки – это тебе не все остальные! Он же не сова, чтоб жить в Совятне! Он стриж! Причём, единственный почтовый стриж за всё существование Хогвартса!
- Откуда ты это знаешь?
- "Историю Хогвартса" читала. Кстати, мне тут как раз нужно отправить одно письмецо… - шатенка достала из сумки листочек, что-то на нём быстро написала, привязала к лапке стрижа и подбросила вверх. Джекки сделала пару кругов по гостиной, догоняя муху, а потом вылетел в приоткрытую дверь.
К девушкам подошёл Драко.
- О, Драко! Я хотела с тобой поговорить! – Даша подскочила со своего места и, схватив блондина за рукав, вывела его из гостиной.
Через полчаса, они вернулись. Лицо Дашки светилось, как начищенное блюдце. Лицо Малфоя выражало лёгкое удивление, вкупе с небольшим разочарованием и дополнялся этот коктейль едва различимой радостью.
На вошедших в гостиную, Катя не обратила ни малейшего внимания. Её мысли были поглощены письмом её бывшего парня.
"Вот козёл, какой, а! А говорил, что не будет никого охмурять во время моего отсутствия. И ещё вдобавок ко всему, подарочки шлёт".
- Кать, у меня для тебя ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ новость! – подсела к подруге Дарья.
- А? Что? – блондинка "вернулась" в реальность.
- Добро пожаловать в наш дерьмовый мир обратно!
- Ага, лучше б в него вообще не возвращаться…
- Ладно, забей! Ты пойдёшь на Бал!!!
- С какой это стати?
- С такой!!! Я нашла тебе пару!
- Покажи мне того идиота, который согласился пойти со мной!
- Кхе-кхе… - закашлялся стоящий рядом слизеринец. – Вообще-то…
- Вообще-то это Драко согласился сопровождать тебя, - прервала его Даша. – Потому что я иду с Гарри.
- Ой… - покраснела Катерина и, виновато улыбаясь, пробормотала куда-то в пол:
– Извиняюсь…
- Значит, все идут на Бал, никто не обижен. Правда, Драко? – шатенка выразительно посмотрела на блондина. Тот почему-то отвёл взгляд.
"Они что-то затеяли… Дашка неспроста так на него посмотрела…" – подумала Катя.
*   *   *
Гарри стоял в Большом Зале и ждал Дарью. Мимо проходили парочки. Вот Забини с Паркинсон. Вот Рон с Гермионой. Вот Дин с Джастином. Поттер усмехнулся.
- Скучаешь, Поттер? – раздался ехидный Малфоевский голос.
Брюнет обернулся. Драко шёл под руку с Катей.
- Гарри, как тебе моё платье? – поинтересовалась девушка.
- Хм… Эм… Я, конечно, не спец в таких вещах, но это… потрясающе!
- Ну, вот и иди с ней, раз потрясающе! – пробурчал кто-то рядом.
Гарри обернулся – за его спиной стояла обиженная, но от этого не менее красивая Даша.
- Эм… У тебя тоже красивое платье…
- Сама знаю! – буркнула шатенка.
Катя только усмехнулась.
- Ладно, пошли…
Бал шёл своим чередом. Гарри особо не напрягался, но когда объявили белый вальс… хм… душа у него, мягко сказать, ушла в пятки.
- Поттер, слышал? Дамы приглашают кавалеров, - криво усмехнулся Драко, краем глаза поглядывая на толпу девчушек, откровенно пялившихся на него.
- Бл*… - только и смог произнести Мальчик-Который-Выжил.
Драко надоели эти голодные взгляды, поэтому он решительно осматривал Зал. Поттер заметил, что блондин отчаянно ищет кого-то в толпе.
Потом брюнет поймал себя на мысли, что сам ищет в толпе…
"Нет, я не ищу её… Только не её…"
"Её, кого ж ещё!" – отозвался внутренний голос.
"Заткнись!"
Вдруг гриффиндорец заметил, что Даша отвлеклась от болтовни с Роном и Гермионой и, заметив его, решительно, насколько это позволяло платье, направилась к нему.
- Держись, Поттер… - ехидно произнёс Малфой. – Дашка – та ещё штучка…
- Тоже самое могу сказать и тебе… - пробурчал брюнет.
- Что ты имеешь в виду?
- Смотри, - сказал Гарри и показал куда-то.
Драко проследил за его взглядом. От группы парней-слизеринцев отделилась фигура, издалека смутно напоминавшая Катю.
- Катя – та ещё штучка…
- Гарри…
"Убейте меня быстро!"
- Пойдёшь танцевать?
"Нет-нет-нет-нет-НЕТ!!!"
- Эм…
- Хорошо, пошли, - и прежде, чем Поттер успел опомниться, Дарья поволокла его за собой в центр Зала. – Удачи, Драко!
- Эм… Спасибо…
- Не за что, она тебе понадобится…

- Знаешь, на самом деле, я очень плохо танцую… - пробормотал гриффиндорец.
"Ну, давай, прогони меня!"
- Знаешь… - Дашка резким движением притянула его к себе и прошептала ему на ухо, отчего у Гарри мурашки пробежали по спине, - Я тоже…
"ЧТО?!"

- Эм… Драко?
Блондин не спеша, повернулся на голос.
- Да…
- Пойдём, потанцуем?
- Эм…
- Отлично, пошли, - проговорила блондинка. И поволокла вслед Дашке.
- Катя, я хотел тебя спросить…
- Давай потом… - сказала Катя, положив свою ручку в перчатке Драко на плечо.
Драко промолчал.
"А что, она неплохо танцует для своего происхождения… Какого…" – опешил он, увидев на соблазнительной шейке девушки что-то зелёное, напоминающее змею.
- Катя, что это? – спросил он, дотрагиваясь до того места, где расположилась змейка.
- Драко, будь воспитанным, на людях приставать к девушке – нехорошо! – укоризненно произнесла Даша, проплывающая мимо.
- Я тебя тоже люблю, Даша, - пробурчал Драко.
- Что ты имеешь в виду? – невинно поинтересовалась Катерина.
- Это он про змейку, - это опять Дашка.
- Аааа… Нравится?!
- Ммм… - только и смог сказать юноша.
- Значит, нравится, - довольно прошептала девушка у самого лица блондина.

- А ты мне соврал… - прошептала Дарья Гарри на ухо.
- В смысле?
- Танцуешь ты вполне сносно… Ни разу мне на ноги не наступил…
- Ооо… Для меня это большой прогресс, - улыбнулся брюнет.
Вдруг Дашка резко остановилась.
- Всё-таки наступил! – обречённо сказал юноша, готовясь выслушать гневную тираду.
- Катька! Ёпсель-мопсель! Так и знала, что не надо эти долбаные корсеты надевать! – девушка, подобрав подол, подбежала к упавшей в обморок подруге.
- Я могу чем-нибудь помочь? – Драко, как истинный джентльмен, поддерживал за талию "пострадавшую".
- Отвернись! – рявкнула Дашка.
- Мож не здесь? – спросил кое-что смекнувший Гарри.
- Ага… Мобиликорпус! – взмах палочки и Катя уже парит в воздухе.

- Так и знала… вот так и знала… - ворчала Дарья, устраивая Катерину на диване в гостиной. – Но разве меня когда-нибудь слушает? Правильно, кто будет слушать 14-летнюю девчушку? Да ещё и в очках!
Она разорвала подруге корсет. В это же время Драко и Гарри, как по команде, отвернулись от дивана.
- Ээээ… - Катя пришла в сознание.
- Воды! – крикнула Дашка.
- На! – протянул стакан блондин.
- Даша, я в порядке… Даша, ещё раз говорю: я в порядке… ДАРЬЯ!
- А? Ты в порядке…
- Да, я в порядке, - пробурчала блондинка и тише добавила:
- Иди. Тебя Гарри ждёт.
- Как я могу тебя оставить в таком состоянии, - так же тихо проговорила шатенка.
- Иди, - прошептала слизеринка и улыбнулась.
Дарья молча кивнула и, повернувшись к ребятам, сказала:
- Драко, ты остаешься с Катей.
Драко кивнул. Девушка что-то шепнула ему, отчего он едва заметно покраснел.
- А мы с Гарри уходим, - довольно ухмыльнувшись, сказала шатенка, подходя к гриффиндорцу и, взяв его под руку, направилась к выходу.
- Даш, а может, я с вами пойду, - слабым голосом попросила Катя.
- Никуда ты не пойдёшь! – тоном, не терпящим возражений, сказала Дашка. – Драко, если она удерёт – я с тебя семь шкур спущу! Всем всё понятно? Отлично! – они с Гарри вышли из гостиной.
- Вот стерва… - пробормотал блондин.
- А что она тебе сказала? – как бы невзначай, спросила девушка.
- Да ничего особенного…
- А всё-таки?
- Я пообещал Даше, что ни одна живая душа об этом не узнает… Так что я могу тебе рассказать, но потом я буду должен тебя убить.
- А что ты пообещал не говорить?
- Кое-что касающееся её и меня.
- Ну, Драко, - Катя поднялась с дивана, по пути отбросив корсет и, оставшись в одном платье, подошла к юноше. – Ты ведь скажешь мне…
- Нет… - ледяным тоном ответил Малфой. – Я дал слово Малфоя, и нарушать его не собираюсь.
- Фу, какой ты! – девушка отвернулась от блондина. – Я на тебя обиделась.
- Зря… Верность своему слову – вещь чрезвычайно важная, как для мужчин, так и для женщин.
- Кто бы говорил, да только не ты.
- Хоть я и слизеринец, я ещё и Малфой. Малфои всегда держат слово. К тому же, я должен хранить тайну в моих личных интересах…
- Так, так, так… - Катя потерла руки в предвкушении чего-то интересного. – Что ж это за тайна, которая касается тебя, причем лично? А?
Драко сел на диван.
- Слушай, это… - хотел, было сказать он, но передумал и махнул рукой. – Какая к чёрту разница?! Это наше с Дашей дело! К тому же, со временем ты всё узнаешь… Не волнуйся… Поверить не могу, что согласился на такое… - добавил он едва слышно.
Блондинка удивленно смотрела на парня, сидящего перед ней. "Или я точно стала натуральной блондинкой или все сошли с ума…"  - думала Катя, садясь рядом с Драко на диван.
"Даша точно сошла с ума, задумав такое!" – думал блондин. – "Хотя… Она действительно хочет помочь… Говорят, дуракам везёт…" Ему вспомнился их недавний разговор.
"- Ты точно сумасшедшая!
- Ну и, слава Богу, нормальный не пошёл бы на такое! – улыбнулась шатенка.
- Что ты имеешь в виду?
- Драко, я делаю это ради тебя…
- Ага, какое самопожертвование! Ты-то как раз в этом не пострадаешь!
- Не волнуйся за свою репутацию… Я уверена, что она не пострадает… И я уверяю тебя – всё пройдёт, как по маслу. Потом мне спасибо скажешь…
- И зачем я тебе всё рассказал…"
"Она знает, что делает… И почему она сказала, что уверена, что моя репутация не пострадает? Откуда ей это знать?.."
*   *   *
Тем временем, Гарри и Даша гуляли по коридорам Хогвартса и совершенно не горели желанием возвращаться на Бал.
Болтая о всякой ерунде, они проходили так около получаса. Потом, они остановились и стали спорить. Это заняло ещё 15 минут.
- И всё-таки, Гарри, ты не прав!
- Нет, я прав!
- Мне лучше знать!
- Тебя не переспоришь… - хмыкнул Поттер.
Дашка посмотрела по сторонам и, как бы невзначай, взглянула на потолок. Глаза её расширились от испуга, и она пролепетала:
- Гарри, я прошу тебя, не смотри наверх…
- А что там? – юноша поднял глаза и обомлел. – Мерлин Всемогущий…
Дело в том, что этих двоих угораздило встать под… омелой.
- Хм… Традиция есть традиция… - пожал плечами брюнет.
- Гарри, может, не надо, а? – слабым голоскам пропищала Дарья и попыталась отойти, но парень нехорошо улыбнулся и схватил её за руку.
- Куда?.. – вкрадчивым голосом спросил он.
Он привлёк девушку к себе. Их губы встретились, и Даша узнала, как чувствует себя мороженое, которое тает на губах. Когда Гарри оторвался от неё, она готова была убить его.
"Какого хрена он остановился?!"
"Какого хрена я остановился?!" – думал Поттер.
"Ну, вы же "всего лишь друзья"! Верно?" – пропел ехидный голосок у юноши в голове.
"Бл*дь! Заткнись, вообще!"
- Эм… Я пойду… - нехотя сказала Дашка, высвобождаясь из объятий брюнета.
- Эм… Подожди…
- Ну, что? – раздражённо произнесла девушка.
- Я… А, пох**! – Гарри прижал её к себе, и время остановилось…
*   *   *
- Эм… Чем займёмся? – спросил заскучавший Драко.
- Эм… Эм… Эм… Может, поиграем во что-нибудь?
- Ага, в дурака на раздевание?
- А что? Стесняешься?
- Я? Да никогда! Неси карты!
Катя подскочила с дивана и убежала в комнату. Через несколько секунд она возвратилась с колодой карт в руке.
- Ну, что? Начинаем?
- Сдавай!
Игра началась. После первого "раунда" Катя лишилась туфли. После второго Драко распрощался с галстуком-бабочкой. После третьего – Катя сняла вторую туфлю. Потом она сняла одну перчатку. Потом другую. Потом пиджак Драко улетел в сторону. Потом блондин распрощался со своей обувью. Потом Катерина сняла накидку у платья. Потом она, ворча и краснея, сняла чулки. Плотоядная улыбочка всё чаще стала озарять лицо её противника. Потом вдруг Малфой проиграл и снял рубашку.
- Подбери слюни и сдавай карты! – сказал юноша.
- Размечтался! - и тише добавила:
- Мне определенно нравится то, что я вижу перед собой…
Ещё полчаса пролетели незаметно. За это время Драко лишился ремня, а блондинка – платья, оставшись в пинюаре.
Парень зевнул.
- Может, закончим, а?
- Давай…
Они одновременно поднялись, избегая смотреть, друг на друга. Взгляд Кати блуждал по стенам и потолку.
Вдруг…
- Твою мать…
- Что? – парень посмотрел на верх. – Какой идиот повесил сюда омелу?!
"Кажется, я знаю, кто повесил её сюда… Ну, держись, Дарья!" – подумал слизеринец.
- Хм… Традиция есть традиция… - пожал плечами блондин.
- Драко, может, не надо, а? – слабым голоскам пропищала Катерина и попыталась отойти, но Драко нехорошо улыбнулся и схватил её за руку.
- Куда?.. – вкрадчивым голосом спросил он.
Малфой притянул девушку ближе и поцеловал.
"Мда… Это определенно лучше, чем целоваться с Костей… А что его рука делает..? Ммм… Неважно…" – успела подумать девушка, а потом её способность логически мыслить решила уйти в отпуск на неопределённый срок.
"Дашка, я тебя обожаю! Только попадись – я тебя… ладно, там посмотрим… Хм… А что моя рука делает..? Ммм… Неважно…" – мысли Драко разбежались, кто куда.
*   *   *
- Гарри…
- Да?..
- А что мы делаем у тебя в комнате?
- Откуда мне знать?
- Как мы сюда вообще попали?
- Эм… Я не помню… Да и какая это теперь разница…
- Угу…
- …
- Гарри, отдай мои очки!
- Не дам!
- Ну, тогда!..
- Эй! Так не честно!
- Всё честно!
- Я же без очков ни фига не вижу! …Мпфммфмм… К чёрту очки…
*   *   *
- Ммм… Драко, а как … мы оказались… в твоей комнате?
- Не знаю… А тебя это так волнует?
- Да, в принципе, не особо…
- Ну, тогда и не парься…
*   *   *
Даша воровато оглянулась и на цыпочках подошла к двери.
- Куда?..
- Эм… - Дашка обернулась. За её спиной, скрестив руки на груди и ехидно ухмыляясь, стоял Гарри. – Ну, я думаю… мне это… пора… как бы… - шатенка вдруг заинтересовалась тем, что было на полу.
- А я так не думаю… - Поттер притянул её к себе.
- Гарри, в самом деле! – девушка отстранилась. – Я хочу спать! А скоро вернутся твои друзья. Я, конечно, к ним хорошо отношусь, но Рон такой любитель поболтать! Я не усну всю ночь, из вежливости, слушая его байки!
- Я тебе всё-таки не советую тебе сейчас уходить. Наверняка некоторые ребята уже вернулись и устроили вечеринку в гостиной. Конечно, они все в хлам пьяные и примут тебя за свою, но просто так не отпустят…
- Гарри Джеймс Поттер! Ты очень плохо меня знаешь, если так говоришь!
- Нет, ты не права… Я тебя ооочень хорошо знаю. Знаю, что если я тебя снова поцелую, ты останешься у меня на всю ночь… - плотоядно улыбнулся Поттер и, притянув девушку к себе, поцеловал её.
"Зараза!" – подумала Дарья, прежде чем все её мысли собрали вещички и с девизом: "Пришла любовь – каникулы у разума!" отправились кто куда.
*   *   *
Драко опрокинул девушку на кровать и удобно устроился рядышком.
- Чем займемся? – прошептал он на ушко блондинке.
- Что твоя душенька пожелает…
- Ну… тогда давай… - Малфой наклонился и поцеловал Катю.
"Может, это и к лучшему" – только и успела подумать она.
Катерина перевернула парня на спину, не прерывая поцелуя, и, удобно устроившись на нём, начала расстегивать молнию на штанах.
Драко удовлетворенно промурлыкал. Но когда почувствовал руки девушки ТАМ, резким движением оказался уже на девушке и прошептал:
- Позволь я…
Катерина, немного смутившись, кивнула.
- Вот и умничка… - промурлыкал в приоткрытые губы и начал развязывать тесемочки на одежде его "жертвы".

Отредактировано Капитанша (2007-11-16 08:13:03)

10

Глава 8
Вейловский дар и как с ним бороться

Даша проснулась. Настроение у неё было паршивое. Благо, что сегодня воскресенье. Потому что делать что-либо ей катастрофически не хотелось.
Заставив себя одеться и привести себя в божеский вид, она вышла прогуляться.
- Даш, ты чего такая? – услышала она знакомый голос за спиной.
- Гарри, не сейчас… - не оборачиваясь, сказала шатенка.
Не обращая внимания на протесты, Поттер обнял её и прошептал на ухо:
- Моя киса встала не с той ноги?
- Гарри… - прошептала Дарья, почувствовав горячее дыхание гриффиндорца на своей шее. – Не надо, а? Я хочу побыть одна… Пусти…
- Я что-то сделал не так? – не отпуская девушку, просил он.
- Нет, просто, пусти… - слизеринка попыталась высвободиться из объятий.
- Ну, здесь же никого нет… Тем более я давно тебя не видел…
- Поттер!!! – Дашка резко вырвалась.
- Мне нравится, когда ты злишься…
- А мне не нравится, когда не слушаются мою подругу…
К ним направлялась Катерина.
- Привет, Даша, - девушка чмокнула в щеку подругу. – Приветик, Гарри.
- Ладно, вы тут поболтайте, а я пойду, - Даша быстрым шагом пошла прочь.
- Что с ней сегодня? – повернувшись к Гарри, спросила Катя.
- А мне, откуда знать? – пожал плечами брюнет.

- Блин, вот всегда он так! Ему нравится, когда я злюсь! Бла-бла-бла! Не может он хоть на пять минут оставить меня в покое? – девушка вышла из замка и направилась к озеру. Усевшись на поваленное дерево, она продолжала ворчать.
- Даша, что ты тут делаешь?
Шатенка обернулась – к ней направлялся Драко.
- Только тебя мне для полного счастья и не хватало! – пробурчала Дарья.
Малфой сел рядом с ней.
- Что ты с утра пораньше такая злая?
- А ты не заметил? Я всегда такая.
- Прекрати нести чепуху! Что случилось?
- Да просто плохое у меня настроение и всё!
- Ни с того, ни с сего?
Дашка вздохнула. Бесполезно отходить от темы – Драко всё равно всё узнает.
- У меня плохое предчувствие, Драко…
Блондин придвинулся ближе.
- Такое ощущение, что весь мой мир вскоре рухнет, как карточный домик… Это ужасно… Я не могу ничего предотвратить…
Она закрыла лицо руками.
- Это ужасно…
- Мда… И когда именно ты это почувствовала?
- Недавно…
- А поконкретнее можно?
- Буквально сегодня ночью… Это то же самое, что знать, что завтра наступит Конец света…
- Мда… - только и смог сказать юноша, когда за его спиной раздались крики.
Малфой обернулся. Перед входом в школу стояла кучка ребят, которые окружили довольно знакомую фигуру.
- Какого… Чёрт возьми, что там происходит?!
- Иди, посмотри на свою ненаглядную… - пробормотала Даша.
- Чего?
- Иди давай… Только… - она порылась в карманах своих штанов и достала затычки для ушей. – Надень – они тебе пригодятся…
Ничего не понимающий Драко последовал совету Даши, так как прекрасно знал, что если он её не послушается – последствия могут быть самыми плачевными.
- А ты не пойдёшь?
Девушка покачала головой.
Парень пожал плечами и направился к толпе. Растолкав толпу, состоявшую, между прочим, из одних парней 15-17 лет, блондин увидел в центре "свою ненаглядную".
Та слегка поражённо смотрела на окруживших её юношей. Слизеринец отметил, что каждый раз, когда она произносила что-то вроде "Идите, куда шли" или "Мальчики, оставьте меня", парни сильнее окружали её.
- ТАК, МАТЬ ВАШУ, Я БЛ*ДЬ, НЕ ПОНЯЛ, С КАКОГО ПЕРЕПУГУ ВЫ ПЯЛИТЕСЬ НА МОЮ ДЕВУШКУ??!! СЧИТАЮ ДО ПЯТИ, ВАШУ МАТЬ!!! КТО ОСТАНЕТСЯ - ВСЕХ, БЛ*ДЬ ЗААВАЖУ!!!
Толпа мгновенно рассосалась.
К ним подошла Дашка.
- Катя, поздравляю! – мрачно произнесла она.
- Не поняла?..
- Теперь то, что произошло сейчас, будет повторяться каждый день… А то и несколько раз на дню… Но это потом. Драко, - шатенка повернулась к Малфою и, вытащив из его ушей затычки и что-то пробормотав, коснулась их палочкой, - тебя я тоже поздравляю. Твоя девушка – вейла.
- ЧТО?!! – раздался совместный крик Кати и Драко.
- Что слышали. Если б я не дала тебе затычки, твои уши свернулись бы в трубочки. Дай мне досказать! – раздражённо сказала Дарья, увидев, что Катерина хочет что-то сказать. – Если б твой дар проявился на месяц раньше, Драко тоже пал бы жертвой твоих чар. А теперь, когда вы… ну… короче, встречаетесь, твой дар на него действует в обратную сторону… Он может причинить вред. В общем, скажи мне спасибо, Драко, и не парься!
- Спасибо…
- То есть, ты хочешь сказать, если я захочу, то все парни будут мои? – непонимающе поговорила Катя.
- Кроме тех, кто влюблён… или слишком юн для любви… А так, все парни от 15 и старше – твои.
Блондинка плотоядно улыбнулась.
- И что теперь делать? – спросил слизеринец, которого такая перспектива совсем не прельщала.
- Нужно учиться контролировать вейловский дар. Я читала об этом. Если ты мне поможешь, Драко, мы сможем сделать зелье, которое умерит её силу…
- НЕТ!!! Не надо… я… не буду…
- Ещё как будешь! Даже не мечтай! Мне лучше знать о последствиях!
- О каких ещё последствиях?
- Об ужасных последствиях! Из-за тебя остальные одинокие девушки останутся без парней! А ты подумала о тех, кто безответно влюблён? Нет, Катя, хоть за Гарри я не волнуюсь, но лишать личной жизни других, я тебе не позволю!
- Ну, ты и зануда… - пробурчала Катя, искоса поглядывая на стоящих неподалёку парней. – А что если…
Не успела она додумать, как один из них подошёл к ней и поинтересовался:
- Могу ли я помочь донести твою сумку…
- Я была бы не против, - соблазнительно улыбаясь, сказала слизеринка, передовая сумку.
- Ещё увидимся, - бросила Катя, удаляясь под ручку с парнем.
- Катя, я так поняла Драко тебе больше не парень, так? – спросила уходящую подругу Даша.
Вышеупомянутый Драко пребывал в ступоре.
Услышав такое заявление, она остановилась.
- Что-то случилось? – парень повернулся к Кате.
- ПОШЁЛ ВОН!!!
Парень в испуге опустил сумку на снег и поспешил ретироваться.
Блондинка молча развернулась и, оставив свои вещи лежать, направилась к Драко. Всё так же молча подошла и, обняв юношу, поцеловала.
- Никому не позволю забрать у меня Драко, - оторвавшись от него, сказала девушка.
- Драко, ты так легко её простишь? – сказала Дашка, прежде чем повернуться и направиться к замку.
- Нет… - пробормотал Малфой и, повернувшись к своей девушке, сказал:
- Ты будешь вымаливать прощение…
- Желаю тебе в этом успехов… И, Драко… Потом принеси мне то, что есть в этом списке, - она протянула блондину листок со списком.
- Конечно, Даш, но позже… А теперь… Кажется, моя комната свободна…
- О, да! В твоей комнате куда легче просить прощения, чем на виду у всей школы… - всё так же плотоядно ухмыляясь, прошептала Катя на ухо парню.
Слизеринец обнял за талию "свою ненаглядную" и…
- И в лес ягнёнка пово… - не успела шатенка договорить, как чьи-то сильные руки обняли её сзади.
- Киса, мы с тобой не договорили…
- Гарри, сколько раз я тебя просила не называть меня "киса"! Я не зверёк!
- Белый и пушистый… мой котёнок… - Гарри повернул свою "кису" и поцеловал.
- Ещё раз повторяю,- сказала Дашка, когда Поттер от неё оторвался, - ещё одна "киса", "зверёк", "котёнок", "зая"…
- Но тебе же нравится!
- Не спорю. "Зая", ещё куда ни шло… Но остальное… Гарри, говорю в последний раз! Ещё хоть что-то кроме этого – можешь забыть обо всём, что было между нами, тебе ясно?
Гриффиндорец молча кивнул… и резко наклонившись, поцеловал свою "заю".
*   *   *
Даша сидела в своей комнате, на кровати и дожидалась Драко.
- "Позже", он сказал "позже"! Может, в его понимании, "позже" – через неделю, в следующем месяце или через год?
- Или сейчас.
- Не прошло и года! Не мог пораньше прийти?
- Извини, никак не мог… Катя… ну… В общем, на, - Драко выложил ингредиенты на стол.
- Так, тут всё?
- Да. Мне пришлось изрядно побегать из-за них…
- Так… Вот книга, - не обращая внимания на последнюю реплику блондина, Дашка открыла книгу на нужной странице. – Ах, да! Держи! – она протянула слизеринцу фартук.
- Зачем мне это?
- Ну, ты же не хочешь замарать свою ухоженную рубашечку и свои донельзя сексапильные брючки? – усмехнулась шатенка и надела другой фартук.
- Я не понял, то, что только что было – это, типа, комплимент?
- А, - она махнула рукой, - не обращай внимания… Привычка…
- Н-да… Ну и привычки у тебя…
- А чё это вы тут делаете? – в дверном проёме просунулась Катина голова.
- Сгинь! – Дарья швырнула в её сторону губку. Голова исчезла.
- Ну и ладно… ну и подумаешь… - пробурчала "голова". – Кажется, в гостиной были мальчики…
- Иди-иди… Драко, я не вижу энтузиазма в глазах!
- Какой тут нафиг энтузиазм, когда твоя девушка у тебя на глазах со всеми флиртует, а её лучшая подруга это одобряет!
- Дурачок, ты, Драко… Я это ни в коей мере не одобряю… Но что поделаешь? И, кстати, энтузиазм должен быть, ведь, если мы всё сделаем правильно, то сможем контролировать Катин дар. А теперь, отставить разговоры и за дело!..
*   *   *
- Чего они там творят? – спросила Панси у девчонки, стоящей рядом.
- Откуда я знаю?
Вот уже час, из Дашиной комнаты, куда недавно зашёл Малфой, доносились непонятные звуки и крики.
- Не трогай, не сейчас! Это потом!
- Не указывай, я сам знаю, что делать!
- Знает он, посмотрите на него! Да убери ты руку! Да не эту! Да не оттуда!
Панси перевела взгляд на Блейза.
- Забини, тебе Малфой наверняка сказал, что они там делать будут?
- Паркинсон, если б я знал, я б не пришел сюда, - пробурчал юноша.
- Аааа! Чёрт бы тебя побрал, Малфой! Это больно!
- Расслабься, всё под контролем!..
- Не слышу энтузиазма! Ты подумал о последствиях?
- Какие, нафиг, последствия? Заткнись и ПОМОГИ МНЕ! Я больше не смогу!
- Вот, посмотрите на Серебряного Слизеринского Принца! Всё, говоришь, можешь? Мачо - смотрю и плачу!
Послышались шаги. Вся толпа, которая стояла у двери, дружно обернулась.
- Слушай, а ты мне дашь такой же пососать?
- Да хоть сейчас...
Забини переглянулся с Паркинсон.
- А у тебя есть такой же, только с клубникой?
- Ну, там, в комнате есть… - толпе предстали Катя в обнимку с Симусом.
- Фомина, - Панси была, мягко сказать, удивлена. – Какого чёрта здесь делает это… этот…
- Успокойся, Паркинсон, никто не виноват, если на тебя внимание не обращают… - сказала блондинка и, повернувшись к своему "ухажеру", промурлыкала:
- Спасибо, что проводил меня. Леденцы занесёшь потом…
И, чмокнув его к щеку, подошла к двери.
В этот момент раздался крик.
- Мы это сделали! Да, мы это сделали! Драко, я тебя люблю!..
- Эээ…
- Да не в этом смысле, придурок!
Дверь распахнулась – собравшиеся ребята едва успели отскочить – и из Дашкиной комнаты, окутанной оранжево-жёлтым дымом, пошатываясь, вышли потрёпанные, лохматые, перемазанные чёрт знает в чём, но безмерно счастливые Дашка и Драко. В руке у девушки был небольшой пузырёк с ярко-оранжевой жидкостью.
- Подать мне Катерину Фомину! – крикнула шатенка.
- Да не ори ты так! – Катя закрыла уши. - Здесь я! Чего тебе?
- Пей! – слизеринка протянула подруге пузырёк.
Катерина с опаской посмотрела на ёмкость.
- Мож, не надо, а?
- Надо, ангел, надо! – сказал блондин.
- КТО?!! – отозвалась толпа.
- А вы тут чё, вообще, делаете? А ну, рассосались! – толпа разбежалась.
- Дашенька, Драко, может, не надо… Я сегодня была хорошей девочкой…
- Я сказала: пей, значит, пей!
Блондинка покорно выпила.
- Господи, что это за гадость?
- Это "Антивейл"! – гордо ответила Дарья.
- Закрытое Акционерное Общество "Зелья Индастриз" представляет… - прогундосил слизеринец.
- Браво… - пробурчала Катя.

11

Глава 9
Затаившееся Зло

А сейчас, дорогой Читатель, давай посетим урок Прорицаний. Поднимемся в Башню и зайдём в кабинет. Свет приглушён. Слышно тихое перешёптывание. Посреди кабинета стоит профессор Трелони и рассказывает что-то о Внутреннем Оке и вещих снах.
Но к ней мы вернёмся чуть позже. Нас интересует девушка, внимательно слушающая. Это шатенка, с зелёно-карими глазами, 14-и с половиной лет и в очках с прямоугольной оправой.
Урок подошёл к концу.
Ребята сложили учебники в сумки и выходили из класса.
В кабинет зашёл Гарри.
- Даша, ты идёшь?
- Гарри, может, ты перестанешь забирать меня после уроков?
- Дарья, не ной! – вслед за Поттером зашла Катя, в сопровождении Драко. – Ты должна им гордиться! Вон Драко меня никогда не забирает!
- У вас же расписание одинаковое! – Даша подошла к профессору Трелони.
- Профессор, а можно ли отличить вещий сон от обычного?
- Да, моя дорогая… Есть ряд признаков… - вдруг глаза профессора затуманились и она стала говорить каким-то странным, не своим, голосом:
- СКОРО… СКОРО ЗАТАИВШЕЕСЯ ЗЛО ВЫРВЕТСЯ НАРУЖУ… И БУДЕТ СЕЯТЬ ХАОС ПОВСЮДУ…
Ребята поражённо смотрели на неё.
- ОПАСНОСТЬ ПРИДЁТ ОТТУДА, ОТКУДА ЕЁ БУДУТ МЕНЬШЕ ВСЕГО ЖДАТЬ… БЕРЕГИТЕСЬ… ЗЛО НЕ ДРЕМЛЕТ…
Секунда… И профессор уже своим обычным голосом сказала:
- Вы что-то спрашивали, моя дорогая?
- Нет, профессор… - Дашка ошарашенно посмотрела на Гарри и остальных. Странное предчувствие чего-то плохого опять закралось в сердце.
Идя рядом с брюнетом, она рассуждала про себя, связано ли пророчество Трелони с её предчувствиями.
Девушка недавно обнаружила в себе способность предчувствовать то или иное событие. Хотя, какое там недавно! Уже в начале года, она была уверена, что попадёт в Слизерин и что Катю бросит парень. Потом, она узнала, что Драко будет парнем Катерины, и поэтому всячески этому способствовала. Но раньше, это были лишь предчувствия, видения, вещие сны… Сейчас в душу к Дарье забралось ужасное чувство приближающейся опасности. Она ощущала всеми фибрами души, что приближается что-то ужасное…
Из всех Дашиных друзей, о Дашином даре знал, как ни странно, только Драко. Шатенка не решилась довериться подруге, из своих соображений.
"У неё своих проблем хватает…"
А рассказать Гарри, она тем более не решилась.
"Ты – идиотка!!!" – говорил внутренний голос. – "Это же - Драко Малфой!!! Он – слизеринец!!! Ему нельзя доверять!!!"
Но вопреки всем призывам разума, Даша рассказала Малфою про свой дар.
"- Драко, я тебе доверяю, - сказала она тогда.
- И зря… - ответил блондин, после чего в него полетела подушка".

Вечером шатенка сидела в слизеринской гостиной и читала Рафаэля Сабатини "Хроника капитана Блада" в оригинале.
Вдруг послышался громкий вопль:
- ДАРЬЯ!!! ЧЁРТ ВОЗЬМИ, ЧТО ТЫ НАДЕЛАЛА?!!  - из душевой в одном полотенце на теле выбежала Катерина. В гостиной сразу же стало тихо. Все взгляды были устремлены на блондинку. Девушка обвела взглядом присутствующих. Среди них был и Драко.
- Катя, что у тебя с волосами? И с бровями?.. И с ресницами? – оглядев "свою ненаглядную" с ног до головы, спросил он. – Так, я не понял… - медленно произнёс он, увидев, как остальные парни на неё смотрят. – Какого хрена вы уставились на мою девушку?..
Парни намёк поняли и, решив не ждать продолжения, разошлись, кто куда.
- ДАРЬЯ!!! ЧЁРТ ТЕБЯ ВОЗЬМИ!!! ТЫ ЖЕ СКАЗАЛ, ЧТО ОН ТОЛЬКО ПРИДАСТ ОБЪЁМ И БЛЕСК!!! А на самом деле… ОН ЖЕ СДЕЛАЛ МЕНЯ НАТУРАЛЬНОЙ БЛОНДИНКОЙ!!! Я УБЬЮ ТЕБЯ!!! – прокричала девушка.
Дарья даже ухом не повела, а лишь перевернула страничку и спокойно сказала:
- Я специально дала тебе красящий шампунь… Я сама его приготовила, специально для тебя…
- УУУХ!!! НУ, ТЫ И СВОЛОЧЬ, ДАРЬЯ!!! – теперь уже натуральная блондинка подскочила к подруге и вырвала книгу из рук. – МОЖЕТ БЫТЬ, ТЫ ПОСМОТРИШЬ МНЕ В ГЛАЗА И СКАЖЕШЬ, ЗАЧЕМ ТЫ ЭТО СДЕЛАЛА?!!
Даша встала, сняла очки и посмотрела подруге в глаза. На Дашином лице не было не единой эмоции.
- Катя, верни книгу, и я всё тебе объясню…
- НЕТ!!! ТЫ СНАЧАЛ МНЕ ВСЁ ОБЪЯСНИШЬ!!!
- Ладно… - девушка вздохнула. – Ты сама мне как-то сказала, цитирую: "Как бы мне хотелось быть натуральной блондинкой!.." Я ещё сказала, что по умственным способностям, ты вполне подходишь. А ты ответила: "Да, не в этом смысле!" Помнишь?
- ДОПУСТИМ!!!
- Вот я и решила исполнить твоё желание в виде шампуня, который, между прочим, придал твоим волосам блеск и объём… Помимо покраски… А заодно, я провела эксперимент… Видишь, он закончился удачно…
- И ЭТО ТЫ НАЗЫВАЕШЬ УДАЧНО?!! – Катя показала на свои волосы, в точности, походившие на платиновые волосы Драко.
- Да… Я убила двух зайцев… - слизеринка взяла книгу из рук Кати. – Сделала тебе подарок на Рождество и ещё раз убедилась в своих способностях к зельям, - она повернулась к подруге спиной и направилась в свою спальню. – И, Катя… - бросила она через плечо, - оденься…
Блондинка перевела взгляд с Дашки на себя.
- Ииииии!!!!!!!!!! – завизжала Катя.
- Ангел, может, ты не станешь одеваться?.. – Малфой поднялся с кресла и подошёл к своей девушке.
- …?
*   *   *
В воскресенье ребята решили вчетвером пойти в Хогсмид.
- Куда пойдём? – спросил Гарри, когда они пришли в деревеньку.
- Мы тут ничего не знаем, - пожала плечами Даша. – Есть тут у вас какое-нибудь кафе?
- Может, тогда в "Три метлы"? – предложил Драко.
- Мне всё равно, - хором сказали девочки и засмеялись.
- Значит, решено.
Ребята пришли в кафе, сели за свободный столик, заказали немного сливочного пива и стали болтать о всякой ерунде.
Пока все обсуждали прошедшую неделю, Катя сидела и молчала.
- Ангел мой, что случилось? – прошептал Драко на ушко "своей ненаглядной".
Девушка что-то невнятно пробормотала.
- Прости, что ты сказала?
- Я СКАЗАЛА, ЧТО УБЬЮ ДАРЬЮ ЗА ЕЁ ЭКСПЕРИМЕНТ!!! ТЕПЕРЬ ТЫ ПОНЯЛ?!!
- О, да, теперь это поняли все присутствующие, - пробормотал Гарри.
Катя обвела кафе взглядом. Все смотрели на неё.
- ЧТО?
Все также молча отвернулись.
- Ангелочек сегодня не в духе? – промурлыкал Малфой.
- МОЛЧАТЬ!!!
- Определённо, не в духе… - почему-то весело сказала Дашка.
- И ЧЕГО МЫ ТАК ВЕСЕЛИМСЯ?!! А?!!
- Спокойно… Не надо так нервничать… Вон Драко всю жизнь блондин, и ничего!! Верно, Драко?
Блондинка вопросительно посмотрела на своего парня.
Драко перевёл взгляд с шатенки на свою девушку.
- А что Драко?! Драко ничего….
Катерина удовлетворённо улыбнулась, всем своим видом говоря: "Драко – МОЙ парень! И он будет говорить только то, что я захочу услышать. Вот так!"
Гарри лишь улыбался, глядя на эту маленькую ссору.
- Это просили передать мистеру Гарри Поттеру… - к их столику подошла симпатичненькая официантка.
Гарри подозрительно посмотрел на предмет, который положили перед ним.
- Советую тебе, Потти, не открывать его здесь…
- Гарри, что это? – Даша тоже не очень дружелюбно смотрела на "это".
- Понятия не имею… - пробормотал гриффиндорец.
- Ты, Даш, как хочешь, а мы с Ангелом уходим!
- ДРАКО!
- А что Драко?! Драко ничего… - поднимаясь из-за стола, сказал слизеринец, увлекая за собой своего "ангела".
Как только дверь кафе за ними закрылась, две пары зелёных глаз уставились на свёрток.
- Ну, что? Открываем? – прошептал юноша, собираясь прикоснуться к предмету.
- Гарри, стой! – Дашка остановила его руку.
- Что?
- У меня плохое предчувствие.
- Ну, скажи, кто может напасть на меня средь бела дня?
- Ну… пожалуй ты прав…
Как только Гарри коснулся предмета, его тут же отнесло в сторону, как от Экспелиармуса.
- Гарри!
*   *   *
Как только "голубки" покинули кафе, раздался хлопок и Дашкин крик.
- Даша! – Катерина влетела в кафе.
- Катя! – Драко бросился следом.
То, что они увидели, войдя в кафе, поразило их.
Столик, где только что они сидели, был перевернут, а Дарья с Гарри находились совсем в другой стороне. Голова Поттера покоилась на коленях у слизеринки.
- Дашка, что произошло? – блондинка опустилась рядом с подружкой.
- Как только Гарри дотронулся до свертка… его тут же отнесло в сторону…
- Я же сказал Потти, что нецелесообразно его открывать здесь, но нет, он же Мальчик-Который-Никого-Никогда-Не-Слушает-И-Делает-Всё-По-Своему!
- ДРАКО! – в голос вскричали Катя и Дашка.
- Шестнадцать лет уже Драко, слушать меня надо было, тогда бы точно ничего бы не произошло. Как известно, в Хогвартс нельзя пронести предметы, заколдованные Черной магией. Это ясно всем, и тогда бы ещё при входе Филч бы отобрал его у Потти, - закончил свою тираду Драко.
Катя и Даша удивленно взирали на него.
- Драко, милый, - Катерина поднялась с пола и посмотрела ему в глаза, - скажи мне, откуда ты это всё знаешь, а? Насколько мне известно (по рассказам Дарьи) в "Истории Хогвартса" об этом ничего не написано. Только не говори, что ты к этому причастен…
Катя с надеждой смотрела в глаза своему парню.
"Если я скажу её, что я сын Пожирателя смерти – она меня бросит. А если я ей не скажу… скажет Поттер… чёрт бы его побрал".
- Нет, радость моя, я к этому не причастен, - холодным голосом ответил парень.
Девушка облегченно вздохнула.
"Ну, слава богу, это не он. Но… он сын Пожирателя смерти… (спасибо Гарри, просветил:
- Катя, а ты знаешь, что Драко не обычный маг? – спросил Гарри, Катю, когда они остались вдвоём за гриффиндорским столом в Большом зале. Ни Дарьи, ни Драко поблизости не было.
- Что ты имеешь в виду? – не отрываясь от зеркала, поинтересовалась блондинка.
- Ну, что он сын Пожирателя смерти, например…
Молчание.
- Сын… Пожирателя? – девушка опустила зеркало и посмотрела в глаза юноше напротив.
- Ну, да… - брюнет опустил глаза.
- Он мне ничего не говорил…
- Катя, ты только не расстраивайся. Я думаю, его можно ещё будет переубедить, не становиться Пожирателем…
- Ты сам-то в это веришь? – без какой-либо надежды в голосе выговорила Катерина.
В ответ ей лишь было молчание.
- И я тоже, Гарри, и я тоже…) от него можно ожидать чего угодно. Надо будет с ним расстаться… но я не смогу это сделать… Я…"
- Катя, ты поможешь мне или нет?! – Дашка стояла напротив неё и махала рукой перед её лицом.
- О, да, конечно….
- Спасибо, что вернулась на землю из своих заоблачных мечтаний.
*   *   *
  Хогвартс. Больничное крыло. Четверо молодых людей. Один покоится (С миром… И пусть кровать ему будет пухом…) на кровати.
- Что сказала мадам Помфри? – Дарья сидела на краю кровати Гарри.
- Сказала, что этот предмет, - начала Катя, - к стати ты его разглядеть успела? Хотя это пока не важно… Что он был, как говорила Драко, заколдован Чёрной магией. Причём, сильнодействующей. Возможно, ему придется здесь провести пару дней, а может и недель, пока точно не будет установлено, какое это было заклинание, а может и Проклятье…
В палате воцарилось молчание.
- Пойдем, Ангел, Потти приходит в себя… А мне надо ещё закончить эссе по Зельям.
- Что, Малфой… совесть мучает?… - произнес Гарри, едва открыв глаза.
- Что ты мелешь Поттер? Как я могу быть к этому причастным, когда я всё время был с Ангелом. Ну, и с тобой тоже… - блондин надменно смотрел на Гарри.
- Тебе лучше знать…
- Мальчики, прекратите, - Катя с недоумением взирала на обоих юношей.
- Пойдем, Драко. Увидимся Даша. Пока Гарри.
Даша проводила пару задумчивым взглядом.
*   *   *
- Драко, расскажи мне о себе…
В тот же день Катя решила выведать всю правду у Драко: кто он? что он? кто его родители? Удобно устроившись на кровати после бурно проведённого…
- Ты считаешь, что я тебе всё, прям так, взял и рассказал? – Драко насмешливо посмотрел на Ангела.
- А почему бы и нет…
- Наивная…
- ЧТО?!! ЕСЛИ Я БЛОНДИНКА (УЖЕ НАТУРАЛЬНАЯ), ТАК ЗНАЧИТ Я ТУПАЯ?!!
- Я не об этом…
- ЗНАЮ, Я ВАС: НЕ ОБ ЭТОМ, НЕ ОБ ЭТОМ… А потом начинается…
- Что начинается?!
- ВСЁ!!! – девушка резко поднялась с кровати и начала собирать свои вещи, разбросанные по всей комнате.
- Катя…
- Что Катя?!! Я уже 16 лет Катя!!!
- Ну, хорошо давай поговорим…
Блондинка перестала собирать вещи и опустилась рядом на кровать.
- О чём ты именно хотела поговорить?
- Кто ты на самом деле? Чем занимаются твои родители?
Малфой удивлённо посмотрел на девушку.
- Ну, я потомственный аристократ. Чистокровный причём. Отец работает в Министерстве Магии, мама… Её работа заключается в том, что она жена моего отца.
- То есть?
- Ну, посещает с ним всякие приёмы, конференции и т.д. Ну, и всё, пожалуй…
- Нет…
- Что нет?
- Это не всё…
- Тогда зачем я тебе рассказывал, если ты и так уже всё знаешь?
- Ты мне не сказал, даже не намекнул, что твой отец… твой отец…
- Что мой отец?
- Что твой отец – Пожиратель Смер…
- ЗАМОЛЧИ!!! ОТКУДА… ОТКУДА ТЫ ЗНАЕШЬ?!!... ПОТТЕР?!!!
- Гарри здесь ни причём…
- НЕ ВЕРЮ!!! ТОЛЬКО ОН МОГ ЗНАТЬ ОБ ЭТОМ!!! ОН ТЕБЕ ЭТО РАССКАЗАЛ!!! КОГДА?!! КОГДА ОН УСПЕЛ ТЕБЕ ЭТО СКАЗАТЬ?!!! КОГДА?!! – Малфой рывком сел на кровати, больно схватив Катерину за руку.
- Мне больно! Пусти!
- НЕТ!! СНАЧАЛА ТЫ МНЕ ВСЁ СКАЖЕШЬ!
- НИЧЕГО Я ТЕБЕ ГОВОРИТЬ НЕ БУДУ!!!... ПОЧЕМУ?!! – из глаз девушки брызнули слёзы. – ПОЧЕМУ ТЫ МНЕ НИЧЕГО САМ НЕ РАССКАЗАЛ?! ПОЧЕМУ Я ОБ ЭТОМ ДОЛЖНА УЗНАВАТЬ ИЗ ТРЕТЬИХ РУК?.. ДАЖЕ ПАНСИ И ТО ЗНАЕТ, КТО ТЫ, КТО ТВОЙ ОТЕЦ! ЧЕМ Я ХУЖЕ НЕЁ?!!
Слизеринка вырвала руку и, накинув только одну мантию, вылетела из комнаты.
- КАТЯ!!! … прости… - сказал Драко в пустоту…

12

Глава 10.
И понеслось…

- Представляешь, он даже за все эти две недели ни разу не предпринял попытку извиниться… Даша… Он… он… Я не могу больше так! - почти ревя, проговорила Катя.
- Успокойся! – Дашка говорила строгим тоном, серьёзной мамаши.
- Успокоишься… тут… ДАША!
- 14 лет уже ДАША!!!
- Хватит орать! –  в Дашкину комнату вошел… Драко.
- МОЛЧАТЬ!!! – рявкнула Дарья, свирепо поглядев на блондина.
Тот удивлённо смотрел на шатенку и думал:
"Какая она, всё-таки странная. Вроде сидит себе на Истории Магии и строчит пером по пергаменту, а тут – прямо фурия…"
У девушки действительно был немного демонический вид. Растрёпанные волосы, съехавшие набок очки, метающий молнии взгляд… и всё такое…
Драко перевёл взгляд с Даши на блондинку.
- Ээ… я зайду попозже, - и был таков.
Вслед ему раздался полный обиды и отчаяния крик:
- И ТАК ВСЕГДА!!!! ПРИХОДИТ И МОЛЧА УХОДИТ!!! ДАША!!!...
Младшая слизеринка только вздохнула.
*   *   *
Дарья сидела в гостиной на диване и мрачно смотрела на огонь в камине. На стенах плясали причудливые тени.
К Дашке подсел Драко.
- Эм… Ты сделала эссе по ЗоТС?
- Да… - куда-то в сторону сказала Даша, а потом повернула голову и, смотря Драко в глаза, спросила: - Но ты ведь не за этим пришёл, верно?
- Ну…
- Давай, выкладывай…
- Ну… В общем с Катей что-то творится не ладное…
- Хм… - шатенка усмехнулась. – Заметил, надо же… Того "Антивейла" оказалось мало… Я не совсем правильно всё рассчитала… - девушка замолчала.
- То есть как не правильно? – юноша вскочил с дивана.
- Успокойся! – Даша тоже встала с дивана и посмотрела на слизеринца. – И не надо перевирать мои слова. Я сказала "не совсем правильно"… Это значит, что, в общем, всё было правильно. Но я решила, что одной дозы Кате будет достаточно. Оказалось, нет…
- И что теперь?!
- Прекрати кричать! Драко, я не ходячая энциклопедия! Мне всего 14!
- Тебе уже 14!
- Легко тебе говорить! Ты в 14 лет был на 4 курсе, а не на 6! Твоя лучшая подруга не оказывалась наполовину вейлой!..
- Тебе она подруга, а мне девушка. Она меня близко к себе не подпускает. А я хочу помочь… но… не могу…
Дашка закрыла глаза и глубоко вздохнула.
- Драко… - медленно произнесла она, не открывая глаз. – Я тоже хочу ей помочь… И я думаю, как ей помочь… Нельзя убить в ней вейлу… Катя должна САМА… повторяю САМА ЗАХОТЕТЬ, чтобы вейла исчезла из неё… Пока ей трудно осознать это… Нам нельзя на неё давить… Будет только хуже…
- Куда ещё хуже?!. – Драко запустил пятерню в волосы.
Дарья опустилась на диван и закрыла лицо руками.
- Ты не представляешь, какого это… ЗНАТЬ, что произойдёт, и НЕ ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТИ помешать этому… Я больше не могу… Катя, Гарри… Кто следующий?.. Драко, мне страшно… Я боюсь, что не выдержу… Боюсь за тебя…
Драко опустился рядом с девушкой и, приобняв за плечи, сказал:
- Нам надо держаться… особенно тебе. На тебя вся надежда… Ты не должна падать духом. От ТЕБЯ многое зависит… Я всего лишь могу тебе только помогать… Да и толку от меня мало… Катя со мной не разговаривает… Поттер… Поттер, как всегда – презирает меня и подозревает во всех смертных грехах…
Дашка зарылась лицом в его грудь. Блондин почувствовал, как сквозь рубашку просачиваются её слёзы.
- Даш, перестань плакать… Слышь… Перестань, я сейчас сам заплачу… Дашка! Я не умею утешать рыдающих девушек! Прекрати!
Даша подняла заплаканное лицо и улыбнулась.
- Теперь умеешь…
- И продолжать не собираюсь… Давай лучше найдём Ангела и попытаемся хоть что-то сделать… Идёт?
Слизеринка задумчиво закусила губу. В её подсознании крутилась какая-то назойливая мысль. Сознание тщетно пыталось её выловить.
Вдруг до Дарьи дошло. Она залилась краской и осторожно отстранилась.
Малфой поначалу не понял, что заставило девушку покраснеть.
"Что за?.. Оу…"
- Извини, я тебе рубашку намочила… - виновато улыбнулась Дашка.
- Хм… - Драко усмехнулся.
- Я так понимаю, ты не привык быть чужой жилеткой? – сказала шатенка, после чего взмахнула палочкой и высушила рубашку.
- Спасибо.
В этот момент дверь в гостиную с грохотом распахнулась. В дверном проёме маячило что-то белое.
- Катя, - ахнула слизеринка.
Блондинка подняла голову. Её лицо было мертвенно-белого цвета, и только её темно-синие глаза были отчётливо видны.
- Драко… - Катя попыталась улыбнуться, но её улыбка была какая-то вымученная. – Любимый… помоги…
Как только было произнесено последнее слово, девушка упала на пол.
- Катя! – Драко вскочил с дивана и подбежал к ней. – Катя! Катя!
- Тише ты, не кричи! Она всего лишь в обмороке.
- А ты не думаешь, что за последнее время она слишком часто начала падать в обмороки?
Юноша подхватил на руки обессилившее тело и понес в сторону дивана.
Даша подошла к дивану и посмотрела на подругу. Мертвенно-бледная, но дышавшая, она напоминала сейчас живого мертвеца.
Драко отвлёкся от своей девушки и посмотрел на Дашку. Не отрываясь, она затуманенным взглядом смотрела на Катерину. На лице шатенки мелькали, сменяя друг друга самые разнообразные эмоции. Испуг, жалость, удивление, неверие и… ужас. Невероятный, необъяснимый ужас.
- Нет… - прошептала Дарья и упала на колени. – Драко… Неси её в Больничное крыло…
- Но…
- Живо, я сказала! Медлить нельзя. Я не специалист. Нам нужна помощь мадам Помфри…
Малфой подхватил Катю на руки и выбежал из гостиной.
Оставшись одна, Даша встала и собралась, было пойти за Драко, но вдруг резко остановилась и обернулась. Прищурив глаза, она пристально оглядела гостиную. Не заметив ничего подозрительного, она вздохнула, сняла очки и потёрла глаза.
- Чёртова паранойя…
С этими словами слизеринка вышла за дверь, не заметив, что воздух возле дивана, как будто подрагивает.
*   *   *
"ТВОЙ Драко был с девушкой, другой девушкой. Он тебе изменяет. Его надо убить. Давай убьём Его, и все парни будут твои. Давай… давай…"
"Нет, я не убью моего Драко. Он никогда не будет мне изменять… Только через мой труп…"
"Это Я могу устроить…"
"Нет, ты не посмеешь!"
"И спрашивать даже не стану…"
"НЕТ!!!..."

…- Что с ней происходит? Мадам Помфри скажите, не молчите! Кто-нибудь в этой комнате скажет, что происходит с Катей?
Драко стоял около кровати, на которой в агонии металась девушка с белыми волосами. Напротив него с болью в глазах стояла Даша, мадам Помфри и профессор Снейп. (Прим. авторов – Да, профессор Снейп может чувствовать…)
- Мистер Малфой, вы только успокойтесь, - мадам Помфри усадила молодого Малфоя на стул возле кровати. – С Катериной всё будет хорошо, если перестанете кричать и дадите ей немного поспать.
- В последнее время она слишком часто спит и падает в обмороки!
Колдомедик лишь вздохнула.
- Дашка, может, ты мне объяснишь?
- Я не уверена… По-моему, это… припадок…
- Да-да, я тоже так думаю… - отозвалась мадам Помфри. - Но, почему?
- Вейла, - хором сказали Дарья и Драко.
- О… Тогда надо проинформировать профессора Дамблдора.
В это же время дверь в палату распахнулась, и вошёл директор.
- Мадам Помфри, что у вас здесь происход… - его взгляд упал на кровать. – Вы давали ей настой полыни?
- Нет, но он же для особо тяжелых случаев предназначен… Уж не хотите ли вы сказать, что он наступил?
- Да, мадам Помфри, он наступил.
- Конечно, конечно. Сейчас принесу.
Пока мадам Помфри бегала за настоем, Катерина стала сильнее метаться.
- Да помогите же! – Драко в отчаянии начал рвать на себе волосы.
- Мистер Малфой, успокойтесь, - директор положил руку на плечо юноши.
- Успокойтесь, успокойтесь, - слизеринец скинул руку. – Лучше б помогли…
- Драко… - еле слышно прошептала Катя.
Блондин кинулся к кровати, но Даша схватила его за руку. Малфой резко обернулся и обратил гневный взгляд на шатенку.
- Пусти… - почти прошипел Драко. Больше всего ему сейчас хотелось разорвать Дашку в клочья.
- Нет, - твёрдо ответила девушка. – Делай, что хочешь, но я не подпущу тебя к ней.
- Что?!!! Да ты хоть думаешь, что говоришь?! Она там лежит… бьётся в агонии, а ты… Ты….
Дарья размахнулась и с силой влепила юноше пощечину.
- За… за что?! – Драко потрогал горевшую щёку и жалобно взглянул на слизеринку. Её вид поразил его. Взъерошенная, с горевшими глазами, она напоминала сейчас воительницу или амазонку.
- Не надо к ней подходить…. – ледяным тоном повторила шатенка. – Не надо и всё. И не задавай вопросов, - не дав блондину сказать, произнесла она.
- Но…
- Нет.
- А…
- Нет.
- И…
- Да.
Бросив прощальный взгляд на Гарри, который недавно очнулся, Даша быстрыми шагами покинула палату. Внезапно остановившись у дверей, девушка обернулась и бросила:
- Буду позже… Если Катя очнётся, передайте ей… всё будет хорошо… - и вышла, хлопнув дверью.
- Что… что здесь происходит? – брюнет приподнялся на локтях.
- Катя… она… ТЕБЯ ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ! – резко развернувшись, прокричал блондин.
Он хотел было что-то добавить, но развернулся на каблуках и вышел из палаты, вслед за Дарьей.
- Дурдом…
*   *   *
"Драко… Где ты?.. Помоги… Ты мне нужен…"
"Он тебя не услышит…"
"Молчи! Ты не знаешь его… Он поможет мне…"
"Нееет… Он – предатель. Он – сын Пожирателя Смерти. Он хотел пойти по стопам отца. И в момент опасности он предаст тебя…"
"Вот именно, что хотел, а теперь не хочет…"
"Ты в этом так уверена?"
"Да, он изменился… Он сейчас другой…"
"Ты так доверяешь ему… А если он предаст тебя? Что ты сделаешь? Ты готова к этому? Ты сможешь пережить это? Ответь. Ведь ты не выдержишь…"
"Замолчи! Он никогда не предаст меня! Ты совсем не знаешь его!......... И вообще, ты кто?"
"Я – это ты… Ты – это я… Я – твое второе "я", я – это твои страхи, тревоги, я – это то, чего ты боишься больше всего, я – отражение тебя, и ТВОЕМУ Драко больше нравлюсь Я! А не ты! Так что молчи и слушай меня внимательно. Сейчас ты впустишь меня в свое тело и тебе докажу, что я говорю правду!"
"Нет… Ни за что… Не пущу…. Не надейся…. Я буду бороться с тобой… Ради Драко… Ради себя… Ради Дашки… А ты заткнись и УБИРАЙСЯ!!!"
"Ой, боюсь… Сделаем по-другому. Не хочешь по-хорошему, будем действовать силой!...."
"ДРАКО!"

- Драко….
Юный Малфой, сидевший на кровати, встрепенулся и посмотрел на Катю, лежавшую на соседней кровати.
- Драко, - ещё раз произнесла Катерина и открыла глаза.
Блондин осторожно подошёл к ней.
- Кать…. Ты как?
Юноша посмотрел в глаза девушки и ……. ужаснулся. Вместо темно-синих были прозрачно, почти белые глаза.
- Что? Что-то не так? – как в не в чем не бывало, проговорила слизеринка и приподнялась на локтях.
- Нет… Как ты себя чувствуешь?
- Отдохнувшей и помолодевшей лет на 200.
- На 200? – подняв бровь, спросил Малфой.
- Шучу, - хищно улыбнувшись, сказал Катя, и потянулась к Драко. – Иди сюда…
- Катя, ты же только что пришла в себя, я не уверен, что можно…
- Ты разве не соскучился по своей ненаглядной? – обиженно надула губки девушка.
"Ненаглядной? Она терпеть не могла это слово… А теперь… Ладно разберусь…" – думал Драко, целуя "свою ненаглядную"…
…- Что вы делаете? Драко, черт тебя подери, она же только-только пришла в себя… ДРАКО ЛЮЦИУС МАЛФОЙ!!!
- Ну, что ты кричишь? Ну, вот ты нам помешала, не могла зайти попозже? – недовольно обратилась Катерина к Дашке, которая только что вошла в палату.
Слизеринец посмотрел на Дашу. Та пристально вглядывалась в Катю, прищурив близорукие глаза.
- Катя… - тихо произнесла она. – Отпусти Драко…. Сейчас же…
- Что за чёрт? – Гарри, проснувшийся от Дашиного крика, сел на кровати. – Даша, что это значит?
- Потом, Гарри, - резко ответила шатенка, не отрывая взгляда от слизеринки. – Драко, посмотри на неё. Неужели ты не заметил, что она изменилась? Посмотри ей в глаза. Она – вейла.
- Что ты имеешь в виду? – невинно спросила блондинка.
- Отпусти его… - Дарья медленно достала из кармана палочку. – Не заставляй меня действовать силой…
Блондинка резко вскинула руки к шее блондина и прошипела:
- Нет… он МОЙ! Он сам пришёл ко мне, он сам  поцеловал меня, он сам этого захотел, так что я ни при чем. Он – моя добыча и ты не посмеешь у меня, его отобрать.
Драко, у которого в это время старательно перекрывали кислород, нащупал палочку и пошептал:
- Repello…
Лже-Катя отлетела от блондина в сторону, ударившись головой о стену, и потеряла сознание.
- Прости, любимая… - опустив голову, еле слышно проговорил Малфой.
*   *   *
- Ну, и что это было?
- Это была вейла…
Малфой и Дашка сидели в гостиной. Первый удобно расположился в кресле, девушка же предпочла сидеть на диване. Было уже довольно поздно, поэтому гостиная пустовала.
- Н-да…
- Я хотела сказать, что с твоей стороны было очень неосмотрительно… хм… целоваться с Катей, не удостоверившись, что с ней всё в порядке….
- А тебе не кажется, что я САМ решаю, когда мне её целовать, а когда нет?!
- … Но я передумала говорить тебе это, - не обращая внимания на реплику Драко, продолжила она. – Потому что, я подумала, что ты уже большой мальчик, - при этих словах Даша усмехнулась совсем-как-Драко, - и готов к любым последствиям… ну и так далее…
- Ты, правда, так подумала?
- Да. Я очень доверяю тебе и очень уважаю тебя, Драко… - шатенка мельком посмотрела на камин, в котором потрескивал огонь. - Но, в конце концов, ты же не знал… Но, слава Богу, сейчас Катя более-менее в порядке и я могу вернуться… - тут девушка осеклась.
- К Гарри… - закончил Малфой. – Мерлин, и что ты в нём нашла?
- Ты уверен, что тебе будет интересно выслушивать сентиментальный бред 14-летней девчонки? – усмехнувшись, спросила шатенка.
Блондин изобразил глубокую задумчивость. Вышло это у него весьма комично, и Дарья не смогла сдержать улыбки.
- Ладно, сменим тему. Ты сказала, что "очень доверяешь" мне и "очень уважаешь" меня. Почему?
Дашка вздохнула и закусила губу.
- Ты действительно хочешь это знать?
- Да. Мне интересно, почему из всех возможных слизеринцев, для дружбы ты выбрала именно меня. Катя – понятно. А ты?
- Ну… - на щеках слизеринки появился румянец. – Ну, во-первых, ты, скажем так, самый симпатичный….
- Так, это становится интересным… Продолжай… - Драко облокотился на ручку кресла и выжидающе посмотрел на Дашу.
- Ну… Эм… Во-вторых, ты такой… такой… ну, такой… Чёрт! Драко, я не знаю! Ты особенный, вот и всё. Отличаешься от этих высокомерных, горделивых, самолюбивых…
- Стоп-стоп-стоп! Ты хочешь сказать, что я не высокомерный, не горделивый и не самолюбивый?!!
- Ну да, а что, нет, что ли?..
В ответ юноша разразился хохотом.
- Мерлин, ты бы знала, как наивно ты выглядишь!.. Да чтоб я – и не высокомерный? Ты любого спроси – тебе то же самое ответят.
- Я составила о тебе собственное мнение, - серьёзно сказала шатенка, откинув чёлку со лба. – И не понимаю, почему все относятся к тебе так предвзято. По-моему, ты очень неординарная личность, - девушка больше не краснела, а говорила от чистого сердца, - ты очень весёлый, остроумный, а я всегда ценила в людях умение вставить в разговор острое словцо, ты никогда не позволяешь себе лишнего, ты замечательный друг и я не знаю, почему другие не видят этих качеств в тебе.
Слизеринка встала с дивана и подошла к Драко.
- Скажи, неужели никто не знает, какой ты на самом деле?
Слизеринец покачал головой.
- А теперь встречный вопрос. Почему ТЫ дружишь со мной? Катя – понятно. А ты? – в точности копируя интонацию Драко, спросила Дашка.
- Ну, во-первых, ты – подруга Кати, что очень важно, - начал Драко и про себя добавил: "секреты своей девушки я должен знать обязательно".
- Во-вторых, ты хорошо разбираешься в зельях, что не менее важно. "Особенно сейчас…" Ну, и, в-третьих… я не знаю….
- Эй, это моя фраза!
- Да хоть Поттера! – с сарказмом отозвался Малфой.
Даша улыбнулась и присела на ручку кресла.
Несколько минут они сидели молча. Каждый думал о своём.
- Слушай, Драко, - встрепенулась Дарья. – А ведь скоро День Святого Валентина!..
- И что?
- День Всех Влюблённых! Тебе это ни о чём не говорит?
- Не волнуйся, твоему Поттеру я не пришлю валентинку, даже если ты меня об этом попросишь… - прищурившись и глядя куда-то в сторону, проговорил блондин.
- Он не мой… Вот... Вот, может на следующей неделе расстанемся…
- Эй-эй-эй! Меня не прельщает перспектива утешать брошенную тебя!
- Я просто говорю…
Не успела Дашка договорить, как дверь в гостиную распахнулась, и в дверях показался … Гарри.
- Простите, конечно, если нарушаю вашу идиллию, но там, в палате, что-то с Катей происходит. Она материт всех, на чем свет стоит.
- А, ну эт нормально, - улыбнулась слизеринка и слезла с кресла.
- Дак, чё ей передать?
- Эм…
- Так и передать?
- Да! У нас девушек, эта фраза очень многое обозначает! Вам парням это не понять! – гордо подняв голову, сказала шатенка.
Блондин с брюнетом недоуменно переглянулись.
- Ладно, передам…


Вы здесь » Фанфикшн » "Гарри Поттер" » Две подружки в Хогвартсе