Фанфикшн

Объявление

Этот форум создан как альтернатива рухнувшему «Фанфику по-русски». Вы можете размещать здесь свои работы и читать чужие, получать консультации и рецензии. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн » "Пираты Карибского моря" » Мертвый остров - комментарии


Мертвый остров - комментарии

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Можно сказать, мой первый фанфик (переводы в расчет не беру). Скажите пару слов, критику что-ли наведите )).

2

Оо.. Прям неожиданно:) По-первых, фанфик, а во-вторых - Гектор у нас вон какой.. Вот как я о нем никогда не думала.. Интереснааааа!:) А дальше когда?
По-моему, пока все очень даже замечательно:)

3

Племянница написал(а):

А дальше когда?

В процессе... Так что, сегодня/завтра допишу.

P.S. А критика где, мм ? :)

4

А дык нечего критиковать-то пока. Поупивалась терминологией и ее уверенным приминением)) Разве что могу сказать - повествование пока несколько технично, терминологично, Сабатини напоминает. Но так как в нем я души не чаю, то могу с уверенностью сказать, что начало этого фика мне понравилось!

5

Можно небольшое уточнение? В испанском языке титул "дон" не добавляетс к фамилии - только к имени. Например, дон Педро или дон Диего. А к фамилии можно добавить только "сеньор".

6

Jack Sparrow написал(а):

В испанском языке титул "дон" не добавляетс к фамилии - только к имени. Например, дон Педро или дон Диего. А к фамилии можно добавить только "сеньор".

У меня в фике Родригес - это его имя. Почему я там и именую его именно "дон Родригес". Полностью: Родригес де Мена, об этом в третьей части первой главы говорится. Правда, я и перед полным именем, кажется, поставила "дон"...
То есть сказать "дон Родригес де Мена" уже нельзя? "Дон" выпадает в этом случае, я правильно понимаю?

Отредактировано ovod (2007-07-25 01:04:38)

7

Тогда будет не Родригес, а Родриго. Родригес - фамилия, производная от этого имени.

8

Jack Sparrow написал(а):

Тогда будет не Родригес, а Родриго. Родригес - фамилия, производная от этого имени.

Ничего сама не придумывала. Опиралась на имена и фамилии, выписанные из книг об Испании и испанцах 17 века. Если интересно, вот ссылка:
http://neworld.spb.ru/html/spanish_names.htm


Вы здесь » Фанфикшн » "Пираты Карибского моря" » Мертвый остров - комментарии