Фанфикшн

Объявление

Этот форум создан как альтернатива рухнувшему «Фанфику по-русски». Вы можете размещать здесь свои работы и читать чужие, получать консультации и рецензии. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн » "Пираты Карибского моря" » Старый пергамент - комментарии


Старый пергамент - комментарии

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

После первых абзацев, я пребывала, честно говоря, в легком шоке от "перевертышей" всем нам известных персонажей. Но чем дальше читала, тем сильнее втягивалась. Довольно интересное повествование получилось от лица Анны-Марии. "Слащавый" - очень позабавило )). Джек - просто секс-монстр, Гиббс - здесь я вообще лежала :). Интересно, когда появится Элизабет, какую для себя выгоду она попытается извлечь. Вообщем, я заинтригована и жду проду!

2

Соглашаюсь с ovod. А еще я смеялась, когда представила себе Уилла с фингалом под глазом!....

3

Исиль, я тебе все уже сказала, но повторюсь - мне очень понравилось! Новое видение Джека и Анны-Марии. Еще более новое и совсем неожиданное видение Вилли. Какая будет Лиз - я даже представить боюсь. Хотя самым ожидаемым с моей стороны было бы увидеть мисс Суон белой и пушистой, дурочкой и романтичной леди. Хотя, может, ты решила сплести клубок из гадюк? Было бы прикольно)))) Жду продолжения, надеюсь, оно не заставит долго себя ждать)))))

4

Спасибо большое! Люблю извращаться над персонажами...Люблю.

5

Isil
Это заметно)))))))))))))))))) Новая глава - тоже класс, особенно Рагетти с Гиббсом понравились. Вилли на высоте, Джек рулит, Анна-Мария - королева! Блеск!

6

Ой, Лисенок, спасибо! Только там не Раггети, Раггети в данный момент у Барбоссы, если по фильму, а просто Регги, без "ти"....
Джек рулит, о дааа...*плотоядно усмехнулась. как Джек*

7

Исиль, существуют правила публикации фанфиков. Согласно первому - в начале должны быть выходные данные: авторы, название, рейтнг и т.д. Где это? И второе - СЛЭШ ПОМЕЧАЕТСЯ ОТДЕЛЬНО! А это, как я понимаю. фэмслэш.
Исправь, пожалуйста, пока это не сделал я.

8

Джек, перестань. Исправить исправлю. Кстати, наш любимый капитан, тема комментарии создана не для того чтобы комментировать мои просчеты, а для вашего мнения по поводу самого фанфика. "Где это". Сейчас будет, а авторские строки я заполнять не буду, кому надо, тот поймет, а до остальных мне дела нет.
Насчет слэша я действительно просчиталась. Сейчас исправлю, извини.
Кстати, можно вопрос не по теме? Откуда у тебя такая нелюбовь к нетрадиционной ориентации?

9

Хм, Исилька, а я вот тоже слэш не жалую. Даже твой. Фэмслэш - ещё куда ни шло, но вот в чистом виде... У меня на него одна реакция, когда на улице двух целующихся парней вижу: :bad: Их, блин, и так не хватает, а они ещё и объединяются((

Насчёт фика. Я до сих пор пребываю в лёгком шоке. Неожиданно. Странная интерпретация)) Честно говоря, жутко интересно, что будет дальше, сказать о фике оригинально - ничего не сказать! И несмотря на слэш - стиль блестящий. Твой))))))))))

10

Откуда у тебя такая нелюбовь к нетрадиционной ориентации?

Оттуда, что я не извращенец. Точка. Разводить спор и склоку мы тут не будем. Увы, запретить слэш я тут не могу, так что извращайтесь на здоровье. Только об одном прошу - предупреждайте.
А о том, что я имею право делать и чего не имею, решать мне. Правил я не нарушил, а вот ты - нарушила, о чем я тебя вежливо (прошу заметить) предупредил.
Надеюсь, вопрос и конфликт исчерпан.
Далее - отзывы, замечания и впечатления по делу.

11

Isil
Я очень рекомендую тебе прекратить указывать администраторам форума, где и в какой форме указывать на ошибки и выносить предупреждения. И сменить свой тон в общении с хозяевами форума.
Если тебя не устраивает, что указание написано в комментах, в следующий раз будет красным шрифтом поперек самого фанфика.
На будущее советую читать правила форума прежде, чем писать, а также запомнить одну простую вещь - администратор форума всегда прав. Потом что. И его указания обсуждению не подлежат.
Несогласные могут делать собственные форумы, где правы будут они.

12

Isil
Все равно, чтобы тут не говорили, ты пишешь здорово. Твой стиль можно узнать среди других многих, он легок к восприятию, запоминающийся, плавный. Автор волен делать со своими персонажами что угодно. Я тоже не жалую слэш и фемслэш, но если написано хорошо... в конце концов, главное - сюжет, а не детали)))))))))))))))))))))))

13

Кэтрин де ла Вега, большое спасибо! Да я и сама его не жалую...Я его терпеть, если совсем уж честно. Но именно поэтому я его и беру, как литературный опыт. Надо же где-то учиться! А то сколько я ни пишу, у меня везде отношения...Традиционные, так выразимся, хотя мой конек - это выверт знакомого вроде бы чувства наизнанку, раскрытые незамеченных прежде сторон и доказательство того, что все в жизни относительно. Переношу это же и в фанфики!

14

хммм.. достаточно нетрадиционный подход  к теме.. достаточно  жесткий, но  от  этого не менее интересный...

15

Знаете, мне кажется, что именно из-за таких вот мелких конфликтов и умирают многие форумы. Поэтому скорее всего лучше ссориться где-нибудь в стороне от фанфиков и комментов, или вообще по ЛС, если так... Простите, но я именно так считаю....

16

Знаете, Rosa dei Venti, я ведь тоже так считаю.

17

Я тоже не собираюсь разводить тут базар на пустом месте.
То, что замечания модераторов и администраторов, относящиеся к выполнению правил форума, не обсуждаются - это общее положение для любого форума, в том числе и для нашего. И обсуждать тут нечего. Если у вас какие-то другие претезии ко мне - можете написать об этом в личку.

18

Все, дальнейшие посты не по теме данного фанфика будут жестко удаляться. Все свои претензии, пожалуйста, в личку или в сответствующей теме.

19

Хм.. И что ж все затихли-то? Не верю, что сказать нечего.
Мое мнение - как всегда Исиль сумела поразить.. Хотя очень необычно даже для тебя, солнце.
Характеры немного шокировали даже меня, но читать чем дальше, тем интереснее, надеюсь увидеть продолжение побольше и поскорее. И еще раз побольше!
Тем более.. Мою реакцию, думаю, ты и так представляешь, так что не буду говорить сто раз то, что ты и так знаешь.. Но это чудесная вещь, правда.
Чуть ли не самое необычное, что я читала на тему пиратов.. Про самое умолчу, потому что.. Хи.. Потом расскажу, если хочешь.
Слэш и фемслэш, естественно, на любителя, но почему люди не в состоянии абстрагироваться от того, что им не нравится и просто по достоинству оценить написанное? Ведь дело не в том, кто там с кем и что делает, а что они при этом чувствуют.. Тем более гомофобия - имхо, пережиток прошлого.. Я в принципе и не абсолютно за нетрадиционную ориентацию, но точно не против, поэтому когда рядом говорят, что "они" - просто извращенцы, стоит подумать, что они чувствуют, когда их так называют - понимаю эту неприязнь к таким парам, но это не повод оскорблять их. У каждого человека свой путь и его дело, с кем он идет по жизни. А любителям пиратства так вообще странно так реагировать - как раз среди них это и процветало, так что это произведение правдиво и не нужно автору говорить, что это гадость. Как будто тут никто не знает, что чувствует писатель, когда произведение поливают грязью, а не просто свое мнение объективное высказывают.
P.S. Да-да, я опять влезла, не удержалась.

20

ТАааааак)) Я, оказывается, целых три главы не прочитала! Ну, в принципе, оно и к лучшему, так как сразу, взахлеб их читать было приятнее. Но тем не менее мне этого мало) Ты когда следующую главу выкладывать собираешься??
Исиль, я даже не знаю, кто из персонажей мне нравится больше! Вообще огромный тебе респект за Вилли - он хорош, ух хорош, чертяка! Непривычный образ, но я просто тащусь от него)) Из Воробья тебе удалось сделать отталкивающего персонажа, ну по крайней мере ты заставила меня чесвствовать то, что чувствует к нему Анна-Мария. Сама же она удалась просто на славу. Я беспардонно смакую. А вот с Элизабет не могу разобраться - умна ли она у тебя или же беспросветная бестолочь. Но думаю, что новые главы еще раскроют ее. И Барбоссу, Барбоссу давай мне))) Побоооольше, поколоритнее, попротивнее))) ухаха))
Ну, вообщем вах! Я вся жду, что будет дааааальше))

А если разговор пошел на тему слеша-фэмслеша, тут уж и я, пожалуй, выскажусь. Вообще слэш не люблю. Более того - не могу читать его, как бы ни было написано - ну вот органически не воспринимаю. НО. Тем не менее, в "Старом пергаменте", хотя тут и фэмслэш (что для меня признаться, приемлемее почему-то), причем написан он так естественно, что я в него поверила. Мне интересно, и я переношусь в обстановку, беспристрастно наблюдая за происходящим. За это тебе нужно отдать должное, Исиль. Снимаю перед тобой шляпу.

21

Исиль, ну не порть Норрингтона... (ноет) Ну не по-о-орть Но-о-оррингто-она-а-а... Мне хватило и того, что его убили!!!

22

Ariana, зайка, я его введу еще очень нескоро. Хотя за то, что я сделала с уиллом, ты должна бы была меня пристрелить...

Zeta
Племянница
большое вам спасибо. Вы не представляете себе, что значит для меня ваше мнение. Объективное мнение. Над которым хорошо подумали. Спасибо вам большое. Постараюсь написать побольше...и получше.
p.s. Знаю-знаю все намеки, моя милая Племянница!

Отредактировано Isil (2007-06-09 21:19:37)

23

Isil, не-а, не убью))) :D  Мне его вид в капитанской повязке на "Летучем голландце" затмевает всё-о-о-о-о...

24

Isil, оо.. Это что-то новое в нашем общении - обращение столь.. Мм.. Что ж, так даже интереснее.
Исиль, вы прекрасно пишете.. Как всегда почти гениально. Да и почти - только потому что не до конца, мисс..
~кланяется и снимает шляпу~ Знайте, мы всегда ждем продолжения и нам его всегда мало. ~краснеет~ Ну лично я - жду.

25

Однакось, мне уже больше нравиться...

26

Пять баллов Гриффиндору!!!! Исиль, солнце, наконец-то я могу высказаться! А то меня все время выкидывает и не отправляет пост. Шедевр! Ну я тебе уже писала, да! особенно "мягкие откормленные мисс", которые превращаются в сине-зеленых и тощих! Респект. Я прямо до сих пор в ауте! Давай так их всех, правда без прикрас - это оно самое и есть!!!

27

dezzyderia, ох, задели тебя эти мисс, судя по всему...
Госпожа Племянница, огромное вам спасибо. *выполняя церемонный ответный поклон* Безумно благодарна Вам за Ваш отзыв, он имеет для меня очень большое значение. Надеюсь, продолжение не заставит себя ждать, тем более что одна глава сюда сегодня влезла-таки. *еще один поклон*

Ariana, ню-ню...Значит, пусть будет в повязке? Фильм я так и не посмотрела...

Rosa dei Venti, да и мне тоже...Главное, большая часть комментаторов пишут уже по фанфику, а не по отношениям.

28

Да-да, задели, да!!! Но согласисть это же так ПРАВИЛЬНО описано. Прямо в точку! Хочу продолжение!

29

ну раз уж пошел  такой разговор, то  и я добавлю  свои пять копеек. Нетрадиционные отношения и раньше существовали и сейчас существуют - это  факт.   С учетом этого, полагаю, что  наличие этого  факта просто  следует воспринимать спокойнее. Оттого что  кто-то   на дух не переносит ни слэш, ни фемслэш, ни то  ни другое с лица земли не исчезнет.  А уж  в пиратском флоте, я полагаю тоже не послушники монастырей служили и с большой долей вероятности могу предположить что  слэшевых ситуаций там было  предостаточно, учитывая время нахождения экипажей в море. Также, думаю наивно  будет полагать, что на пиратском судне  экипаж не использует в своих интересах присутствие дамы на борту (и особенно  если это  далеко не леди). Так что  в этом  плане фик Исиль  вполне адекватен.
Жду продолжения.

30

Isil
Блеск.
Жестко. Стильно. Реалистично.


Вы здесь » Фанфикшн » "Пираты Карибского моря" » Старый пергамент - комментарии