Фанфикшн

Объявление

Этот форум создан как альтернатива рухнувшему «Фанфику по-русски». Вы можете размещать здесь свои работы и читать чужие, получать консультации и рецензии. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн » Главный редактор » ПРАВИЛА ПУБЛИКАЦИИ. Читать всем!


ПРАВИЛА ПУБЛИКАЦИИ. Читать всем!

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Итак, правила.
1.Текст или изображение можно размещать на форуме как в виде сообщения, так и в виде ссылки на источник.
2. Для комментариев к текстам создается отдельная тема с заглавием "(название фанфика). Комментарии". Для рисунков комментарии допустимы в той же теме.
3. Если текст или изображение имеют высокий возрастной рейтинг (просмотр или чтение лицам, младше определенного возраста, запрещен - эротика, слэш), это нужно обязательно отмечать в названии темы.
4. Перед началом текста необходимо отметить:
Автор.
Название.
Оригинальное произведение (по мотивам какого произведения написан ваш фанфик)
Рейтинг (см. информацию о возрастных рейтингах), здесь же особо отмечать слэш. В случае высокого возрастного рейтинга - объяснение причины (сцены насилия, секс, ненормативная лексика).
Жанр (список жанров смотрите здесь).
Дисклеймер (ваши претензии на героев).
Краткое содержание.
Для изображения следует отметить автора, оригинальное произведение и название (если есть).
Это в ваших же интересах, в сети очень много случаев плагиата и воровства.
Произведения, где не будут указаны эти пункты к публикации не принимаются.
5. Если Вы выкладываете перевод иноязычного фанфика, обязательно указывайте автора и, если есть, ссылку на сайт, откуда взято произведение.
6. Если Вы выкладываете чужое произведение, ОБЯЗАТЕЛЬНО письменное согласие его автора и его e-mail.
7. Произведения, опубликованные без согласия авторов, будут удаляться, а пользователи блокироваться.
8. Произведения явно выраженного оскорблительного характера будут удаляться.
9. Разделы по фильмам и писателям сделаны по принцип популярности. При необходимости разделы будут добавляться.

В случае возникновения вопросов обращайтесь в редакцию форума или лично к главному редактору, то есть, ко мне.

2

Jack, раз уж вы модер, давайте внимательно следить и за флудом и за регистрациями\публикациями. Флуд - понятно, но касаемо второго пункта вот что хочу заметить: разбить разделы публикации на предварительную - т.е. для вычитки, комментов и пр., и окончательную, где темы с полностью выложенными произведениями будут закрыты для комментариев, дабы за каждым фанфиком не тянулся хвост из "крутокласс" и "пишипроду". Поттероманы от этого очень даже страдали, а если вся пишущая масса, тусовавшаяся на "Фанфике по-русски" рванет сюда, то форум может запросто заглючить на третий день )))
С уважением, Ксана Синица.

3

По поводу флуда все оговорено в Правилах форума.
Насчет вычитки - согласен. Возможно, это будет сделано в редколлегии. Само собой, после выкладывания законченного произведения тема закрывается и создается отдельная - для комментариев, что я уже и стараюсь сделать. Конечно, форуму только два дня, все тут еще будет причесываться и приспосабливаться к реальной жизни.
Да еще и глюки хостинга эти....

4

Jack Sparrow, да глюки хостинга и мне спать не дают!

5

Дело в том, что весь хостинг mybb похачили, некоторый форумы вообще убили. Поэтому такое. Надеюсь, скоро починят

6

Технический вопрос:
Обязательно ли размещать на форуме ВЕСЬ фанфик (знаете ли, иногда много пишется:) или можно просто выложить отрывочек и дать ссылку на полную версию?

7

Здравствуйте! :)  У меня есть фанфик по двум фильмам Тима Бартона - "Эдвард Руки-ножницы" и "Чарли и Шоколадная Фабрика". Так сказать, для всех возрастов, -  всё до неприличия прилично :). В какой раздел его можно было бы поместить, чтобы теме соответствовало? С уважением.

8

Как-то наши админы не проявляют активности по отношению к новым людям.
Возьму на себя смелость ответить на вопросы. Бейте потом, если что.

47Мойра, вообще, желательно размещать весь фанфик. Но можно (такое на форуме тоже практиковалось) разместить ссылку на свой фанфик. Все зависит от вашего желания. Но фики, выложенные на форуме читают чаще. Нередко на другой ресурс человек просто поленится :)

Оса, размещайте в разделе "Фильмы"/"Другое". Не ошибетесь.
Ждем с нетерпением ваших фанфиков!

9

Оса, размещайте в разделе "Фильмы"/"Другое". Не ошибетесь.

Ага! Спасибо! Пошла вешать! :)

10

Я повесила фанфик вот здесь. "...И БУДЕТ СНЕГ"

Если что-нибудь не так, заранее прошу прощения. :)

11

Гм, прошу прощения... Ничего, что я не везде в своих выложенных тут произведениях указываю жанр, краткое содержание и проч? Или это обязательно?.. Если что, буду редактировать сообщения и вносить коррективы))

Отредактировано Alya (2007-06-26 11:56:51)

12

Alya
Да, это обязательно))) Так что, лучше будет там подправить)))

13

Elen Sparrow, гм, это снова я. Так лучше будет, как я отредактировала?..

14

Alya
Да, спасибо)))

15

Хотелось бы уточнить:

1. Должна ли тема "Фанфик Такой-то - комментарии" заводиться автором упомянутого фанфика? Или это делают администраторы, модераторы после определенного числа просмотров либо на основании иных критериев?
2. Каким образом участники сообщества получают статус?

16

1. Тема комментариев может заводиться в любой момент кем угодно, хоть самим автором, хоть кем-то из читателей. Как только хочется откомментировать, так сказать)))
2. Статус меняется с количеством сообщений на форуме.

17

Давно хотел спросить, и не только об этом форуме : за что ставятся плюсы или минусы?

18

А ни за что))) Просто любой может взять и поставить другому плюс или минус. Потому что захотелось.

19

Подскажите, пожалуйста. Я почти написала фанфик, главные герои которого известные теннисисты, попавшие в несуществующий волшебный мир, (что-то наподобие жестковатого фэнтази). В какую тему его следует начать выкладывать?

20

Эх, спасибо за ответ.

21

А вот так вот у нас администрация работает.
Думаю, что стоит выкладывать в раздел "Разное", в "Творчество о реальных людях"

22

Zeta
Спасибо! Лучше поздно, чем никогда!

23

Не поняла , как надо писать фанфик ?Просто заводишь тему , пишешь жанр , автора , и т.д и т. п , и все?

24

Катрина Лиотта

Да, просто заводишь тему, делаешь шапку, посмотри, в первом посте Джек все очень четко расписал, а затем начинаешь выкладывать текст фика.

25

Здравствуйте. Хотела бы разместить у вас свой фик. Он создан на основе клипов Милен Фармер. Затрудняюсь в какую тему бы его поместить. Буду рада, если подскажите. Не хотелось бы делать ошибки)

26

Libertine Deciteaux, может быть в "Фильмы, другое"?

27

narroh

Спасибо, я тоже так подумала... И ещё скажите пожалуйста, можно выкладывать весь фиг сразу или же по частям? Потому что у меня там небольшая редакция и первая часть вполне готова, к тому же он обещает быть длинным))

28

Фиг?%
Вообще-то, думаю, что как пожелаете. На этот счет четких правил, кажется, нет.
)

29

narroh

Большое Вам спасибо за помощь!)

30

Скажите, а есть ли какие-то правила выкладывания для макси-фиков? К примеру, отдельный пост для каждой главы и т. п.? Или как автор сочтет нужным?

И еще - я правильно понимаю, что фик по Асприну следует размещать в "Книги. Другое"? :)


Вы здесь » Фанфикшн » Главный редактор » ПРАВИЛА ПУБЛИКАЦИИ. Читать всем!