Фанфикшн

Объявление

Этот форум создан как альтернатива рухнувшему «Фанфику по-русски». Вы можете размещать здесь свои работы и читать чужие, получать консультации и рецензии. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн » Оригинальное творчество » Она рождена для свободы - комментарии


Она рождена для свободы - комментарии

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Анна-Мария, давай дальше! У тебя классно выходит! Пиши дальше! И что же будет с милашкой Джил? Давай!

2

А еще?!

3

по ходу чтения - сначала подумала: где-то я уже видела...
потом: мерисью...
потом: ну вот, сейчас пойдет всякая "романтика"... а, нет? хмм...
и вот где-то с первого решения Фернандо продать ее на Тортуге решила, что нет, все очень даже!
общее впечатление: сюжет, идеи оценить пока сложно... в остальном... не без ляпов, но язык и стиль - довольно гладкий, думаю, дальше будет только лучше.
персонажи - не знаю, мерисью Джиллиан или нет, не хочу просто так ярлыки развешивать, но пока не очень прописанный персонаж. Мне совершенно непонятно ее решение сбежать - нельзя сказать, что у нее такая уж тяжелая судьба, что можно очертя голову куда хочешь кидаться с одним ножом да без денег. Ну и все-таки неплохо бы, чтоб у нее и какие-то отрицательные качества проявлялись, все-таки не может быть, чтобы их не было. Иначе - "не верю" и Мэрисью. Но как раз в то, что капитан ее оценил - верю, потому что объяснено - любовь к морю, отношение к жизни с юмором, улыбка, смелость - это да.
жених - тоже "не верю". Сущность порядка "я тебе это припомню" - она должна проявляться все-таки не за день до свадьбы. Через день после - уже да, может быть, а вот за день... вряд ли. Зачем так грубо? каким бы он плохим не был - все-таки должен быть воспитан. Джентельмены так себя не ведут!
Еще жаль, что он и отец - совсем вспомогательные персонажи. В тех же ПКМ губернатор и иже с ним - они может и второстепенны, но они _продуманы_. Это вообще всегда большой плюс - когда персонажи продуманы и существуют сами по себе, а не для того, чтобы показать героев.
Ну и Фернандо - вот он понравился. Только если он уже в следующей главе в нее влюбится, это будет излишне скоро. Надеюсь дальше про него тоже будет немножко детальнее - поведение, мысли и так далее.
Всякие детали и детальки - они понравились, здорово. Описания тортуги, диалоги - здорово.
Так что мое сложившееся было не очень благоприятное впечатление исправилось, жду продолжения.
Спасибо за внимание  :thank_you:
на всякий случай - не принимай близко к сердцу :pardon:

4

Apple
Здоровая критика всегда на пользу!
В свое оправдание хочу сказать, что это мой первый литературный опыт)))

Да и еще!.. Джилл целиком вымышленный персонаж!... Я когда начала писать этот рассказ, основывалась на событиях в одной ролевой игре, в которую я играла как раз за Джиллиан. Правда там было все происходило иначе (то что я написала, это мое видение ситуации), и дошли мы только до побега)))

Отредактировано Анна-Мария (2007-01-14 01:24:38)

5

Анна-Мария, я хоть и не комментирую, но тем не менее жду продолжения)
делись)

6

Apple
будет))) только надо музу поймать)))

7

по сюжету хорошо-хорошо, но есть одно замечание: все эти поцелуи они как-то не того) не естественно. Я бы даже сказала - штамп. "впился в ее губы страстным поцелуем", "гибкий стан"... Однозначно ты это где-то прочитала, но надо писать своими словами. Будет лучше! Кажется, что ты немного стесняешься это описывать - вот и постельную сцену целомудренно опустила) На постельной сцене не настаиваю, не в ней суть - но целоваться нужно с чувством, а то никакого удовольствия - ни от процесса, ни от прочтения) Не бойся писать не так, как это пишет кто-то еще - никто не знает, как надо, но все знают, во что они НЕ ВЕРЯТ. Вот во "впился в ее губы... и т.д." я не верю. Потому что если это воспроизвести буквально и дословно - это чудовищно, право слово)

8

Apple
По поводу поцелуя... Хотела написать красиво, литературно!... Про то, что где-то прочитала.... наврятли... я не читаю любовные романы... они все одинаковые и ужасно скучные... (я имею ввиду бульварные романчики)...
А по поводу того, что я боюсь написать это в подробностях)) вот тут ты ошибаешься)) на моем счету стооолько постельных сцен, написанных на ролевых форумах, что пальцев точно не хватит, чтобы пересчитать))) Так что если будут еще желающие, могу додавить еще одну главу, с описанием пропущенной ночи))))))

9

извини, стало быть, я слегка переоценила собственную проницательность))
дело твое, добавлять или не добавлять)
но насчет поцелуя - лучше жизненно, чем художественно)
я тож бульварные романы вроде не читаю... это не обязательно из бульварного романа, может быть и из вполне приличного, или из лирики чьей-нибудь любовной, например.

Похожие темы


Вы здесь » Фанфикшн » Оригинальное творчество » Она рождена для свободы - комментарии