Название: W.i.t.c.h & Transformers Animated.
Авторы:
Персонажи: Стражници Кондракара, Вилл/Скандалист, прочие герои из W.i.t.c.h и Десептиконы из ТФА.
Рейтинг: приличный.
Жанр: приключения, романтика.
Краткое содержание: Девочки победили Нериссу, но ведьма нашла – таки   лазейку из мира мертвых и снова собирается мстить чародейкам.

Глава 1.
Вилл очнулась и поняла, что лежит на холодном гладком полу в огромном, полностью обитым металлом, коридоре. Шатаясь и борясь с рвотой и головокружением, она поднялась на ноги, пытаясь понять, куда попала. Это не Хитерфилд и не Кондракар, да и вообще вряд ли это все построено людьми: здесь мог поместиться целый ресторан радетелей Хай Лин с жилым этажом, а технология опережает человеческую лет на миллиард, если не больше. Пройдя немного, Хранительница Сердца увидела окно, из которого открывался вид на… ОТКРЫТЫЙ КОСМОС! От увиденного Вилл едва не упала в обморок, но смогла взять себя в руки.
---- «Что происходит, ---- стучало у нее в висках. ---- Минуту назад я с девочками была на очередной миссии и вот я попала неизвестно куда непонятно как, да еще в обычном состоянии! Что же делать?»
Неожиданно ход её не веселых мыслей прервал звук приближающихся механический шагов и ворчание. Стражница, во избежание очередных проблем, завернула за угол и  притаилась в тени. Шаги смолкли совсем рядом с её убежищем, и девушка услышала разговор:
---- Эта вспышка произошла где – то здесь, ---- заявил спокойный рассудительный голос.
---- Ты это говорил на прошлом секторе, ---- заявил его собеседник звонким. Видимо этот парень привык говорить громче, чем надо. ---- Но, ни каких следов не обнаружили. Видимо от твоего «растроения» сгорели пара приводов.
Раздалось жужжание и заорал какой – то грубиян:
---- Заткнись, Скандалист, или я порву тебя на мелкие клочья, ---- затем раздался жуткий смех и присоединился чей – то психотропный голосок: ---- Ух – ха – ха – ха. А я на клочки поменьше!
---- Сам заткнись, Трёхлицый, ---- огрызнулся горластый, которого, как догадалась Вилл и звали Скандалист. ---- Ладно, начнем от туда.
Когда они проходили мимо, девушка увидела двух огромных роботов с механическими крыльями, причем один был светло – серый, а другой – цвета фуксидии. Подождав, когда они отойдут далеко, она осторожно выглянула, но никого больше не увидела. Тогда Вилл достала кристалл:
---- Квынтесепция!
На этот раз ощущение от превращения было другим, а когда чародейка открыла глаза, то поняла почему: он сама стала роботом.
---- О БОЖЕ!
Корпус у неё был крепким, с женственными чертами. Смотрящие вверх крылья. Поперек груди и живота шло что – то вроде носа истребителя, у которого на лобовом стекле был символ её стихии.
Вилгельмина была в самом настоящем шоке и поняла, что её обнаружили лишь, когда сильная рука пригвоздила её спиной к стене, а к горлу был приставлена лучевая винтовка.
---- Кто ты и как сюда попала?
Подняв глаза, чародейка увидела острое красиво лицо молодого бота. Взгляды их встретились, и в этот момент между ними промелькнуло нечто подобное молнии. С робкими улыбками они смотрели друг другу в глаза, и было в этом нечто космическое. Пока ледяной голос не вернул их в реальность:
---- А она от куда взялась?
Продолжая смотреть на державшего её юношу – бота, Вилл на вопрос «Трехлицего» лишь пожала плечами, а выше упомянутый юноша нехотя изрек:
---- Тебе придется объясниться с Мегатроном.

***
Ни когда за всю свою карьеру Стражници Вилл не было так страшно. Двое воздушных воинов привили её в штурманскую рубку, где их ожидало трое других членов экипажа. Прекрасная техноорганическая девушка – паук Черная Вдова. Похожий на Кинг – Конка, недалекий циклоп Лагнат. А в кресле, очень похожем на трон, восседал Мегатрон, предводитель Десептиконов. Его тоже можно было назвать красивом, если только не суровое выражение лица, наводившую девушку на мысль о жестоком князе Фобосе.
Все то время, пока чародейка пыталась объяснить, кто она и откуда (сказала, что в раннем детстве попала на Землю, где двое людей вырастили её как родную, а от, куда по-настоящему она взялась, не знает. Старая сказка, но она пока мала, знала присутствующих, что б сказать правду.) он внимательно её разглядывал, а, когда закончила, посмотрел на Вдову. Та благосклонно улыбнулась Вилл и кивнула, от чего мрачный лидер обратился к своему заместителю:
---- Скандалист, отведи эту барышню в свободный сектор и сразу вернись сюда.
К радости Хранительницы, это оказался тот самый бот, который ей так понравился.

***

Прошло два часа. Чародейка сидела как на иголках и рассматривая свою «комнату», временами поглядывая на дверь. Сейчас ей очень не доставала свих подруг – Стражниц. Она была одна, вдали от родных и друзей, где – то в глубинах космоса, среди роботов – пришельцев, способных избавится от неё в любой момент…
---- Ты тут как?
Вилл вздрогнула. Девушка так погрузилась в свои мысли, что не заметила, как к ней вошли, а точнее вошла паукообразная девушка – бот с полным органической пищи подносом в руках.
---- Я принесла перекусить. В твоем состоянии тебе это не повредит.
---- Спасибо, ---- робко проговорила чародейка. ---- А откуда вы знаете, что я …
---- … питаешься органикой. Ты же сказала что с земли, а энергона там днем с огнем не сыскать. А мне Мегатрон разрешил держать немного растений, потому что я состою из техноорганики… ---- тут паучиха примолкла, поразившись, как легко она рассказывает о себе этой девочке, с которой знакома совсем недавно.
---- Техноорганика, ---- искренни, восхитилась рыжеволосая девушка – бот. ---- Ух, ты, супер.
---- С – спасибо, ---- еще больше Черная Вдова. Впервые в жизни у кого – то её органическая эпостасия вызвала восхищение, а не отвращение. Но тут она кое – что вспомнила. ---- Я и остальные немного посовещались и решили, что ты можешь остаться.
---- Благодарю! Но это, потому что ты прочла мои мысли и подтвердила, что я не лгу. Ваш предводитель посмотрел на тебя, когда я кончила объясняться.
---- Эмоции, ---- поправила Вдова. ---- Я могу почувствовать зарождающийся гнев или глубокие отчаянье и уныние, в которых ты сидела пока я не пришла.
С минуту обе девушки молча, жевали принесенные паучихой фрукты, пака она, Вдова, наконец, не спросила:
---- А что у вас со Скандалистом?
---- О чем ты?
---- Он глаз от тебя не мог оторвать, правда пока ты не смотрела в его сторону. Тогда, краснея, смотрел куда – то в космическую даль.
Вилл тоже посмотрела в окно своей каюты. Только сейчас она заметила, как прекрасна галактика.