АВТОР: D_Scal
НАЗВАНИЕ: Проекция
ОРИГИНАЛЬНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ: Star Trek  TOS
РЕЙТИНГ: PG-13, R
ЖАНР: юмор
ОТКАЗ: Персонажи не мои, корабль не мой:)
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ: шутки с временем иногда удаются:)

- Эрик, где ты взял этот хроносинхронизатор и микропроектор с голодека? - поинтересовалась Элька - белокурая девчушка 7 лет
- Где взял, там уже нет - ответил парнишка примерно такого же возраста, облаченный в светло-серую тунику и хитро улыбнулся — не переживай, эти детали все равно собирались списать, ты же видела — голодэк полностью переоборудуют, пошли быстрей, Санни уже небось заждался.
- Т'Сан — вулканец, которого корабельная ребятня за глаза называла Санни, действительно уже действительно поглядывал на крышку люка их «секретного» штаба, расположенного в техническом помещении между 4 и 5 палубами USS «Арлингтон». Вот послышались торопливые шаги и в открывшимся створе люка возникла вихрастая голова Эрика Холстрема — сына главного инженера , следом ловко проскочила Элеонора Васильева — дочка главного корабельного врача.
- Ну что, Санни, корпус готов? - Эрик выгрузил пакет с микросхемами и деталями на монтажный стол, за которым восседал остроухий вулканец.
- А ну, ребята, делитесь, что вы тут задумали? - Элька была настроена решительно - стоит мне на день исчезнуть с корабля, как вы моментально ввязываетесь в авантюру.
- Не шуми, Элька - отмахнулся Эрик — мы просто хотим провести небольшой эксперимент.
- А ну выкладывайте немедленно, что это за эксперимент — возмутилась Элька — помнится, после последнего «эксперимента» вы неделю провели в гостях у моей мамы в медотсеке с ожогами и переломами.
- На этот раз опасности для жизни не будет — подал голос Санни - мы будем строить хронопроектор.
- Зачем?!? - было заметно, что Элька уже успокоилась, однако приступ подозрительности у нее еще не прошел.
- Ну, понимаешь, Санни дал мне почитать сборник земных мифов, и в некоторых из них рассказывается, что боги являлись на Землю людям и..
- И что? - поинтересовалась Элька уже практически догадываясь, что задумал Эрик.
- В общем мы хотим на это посмотреть.
- Меня интересует реакция людей на неизвестный материализовавшийся объект — закончил Санни - я как раз начинаю изучать человеческую психологию, а поэтому, мне представляется логичным понаблюдать лично за поведением людей в момент встречи со сверхъестественным.
«Ох уж эти вулканцы, под любую авантюру подведут логическую базу, и ведь не прикопаешься» - отметила про себя Элька.
- Ну и кто будет выступать в роли божественного посланника не ты ли, Эрик, не маловат ли ты для мессии?
- Нет, я придумал кое-что получше - Эрик , подражая волшебнику, вынимающему из шляпы кролика, выудил из кармана инфокристалл - мы пошлем в прошлое образ мистера Спока!
- Очаровательно - Санни, подобно Споку выгнул дугой бровь - а почему именно мистер Спок?
- Ну во-первых, мы пошлем образ в темные времена, в 12 век, тогда люди принимали являющихся с небес за ангелов — авторитетно вещал Эрик.
- Ты точно уверен, что за ангелов? - хихикнула Элька - и сколько уроков истории ты прогулял?
- По-моему за ангелов — уже не так уверенно продолжил Эрик, впрочем в любом случае они должны будут возблагоговеть...
- Что-что они должны будут сделать? - уже в голос засмеялась Элька.
- эээ.. ну в общем проникнуться ниспосланной божественной благодатью и пасть ниц.
Между тем Санни уже собрал корпус хронопроектора, подсоединил его к портативному терминалу и загружал собственноручно написанное программное обеспечение.
- Эрик, давай сюда данные с образом мистера Спока, сейчас посмотрим, как он у нас будет выглядеть..
«Штаб» наполнил звук, характерный для работающего телепортатора и на полу материализовалась фигура мистера Спока.
- Елки, как живой - ахнул Эрик - Санни, загрузи речевой модуль и обратную связь.
Вулканец проворно забарабанил пальцами по портативной клавиатуре терминала: «Готово, можно проверять».

****
«Вот дьявольщина!» - Сережка в сердцах стукнул кулаком по столу и в который раз вперился глазами в итоговую сведенную из пяти ударных инструментов дорожку - «Не то, все не то!». Придуманная и записанная накануне партия ударных теперь казалась уже не гениальной, а совершенно ни на что не годной.
Приди -приди скорее Муза - удрученно продекламировал Серега и вытащил из ящика стола банку пива.
- Что же делать... надо отвлечься чем-то хоть ненадолго - Серега добрался до кухни, соорудил мегабутерброд с копченой колбасой и сыром и вернулся к компу.
***
Все готово — Санни стоял около хронопроектора, а Эрик тем временем склонился над клавиатурой. На мерцающем рядом проекционном экране светилась сетка ввода данных запуска.
«Едем в 12 век» -скомандовал Эрик.
Элька в этот момент лихорадочно листала исторические материалы из корабельной базы данных.
Погоди, а куда ты собираешься направить мистера Спока?
- в Европу — Эрик обернулся, не глядя стукнул по клавишам и нажал на запуск. Терминал загудел, обрабатывая введенные данные.
- Ой, ёёё!!! - Элька посмотрела на экран - Эрик, ты куда послал образ!
В строке «время» красовалась цифра «21».
Тем временем на экране стала проявляться картинка. На экране было что-то темно-красное в полосочку.

*****

Серега созерцал плакат с USS Enterprise-a и его командой: «Эхх, вот бы мистера Спока сюда, или на крайняк Ухуру, послушали бы, помогли разобраться. Акхм, а это мысль, но все равно надо сейчас заняться чем-нибудь другим, например с живностью пообщаться, это вроде как стресс снимает». Ага, а также дать пожевать этому самому любимцу, а то он совсем замотался с этой записью. Он конечно знал и другие, не менее приятные способы избавления от стресса и нагрузки, но его девушка уехала на практику в другой город, а флиртовать с другими не позволяла совесть, девушка все-таки любимая. В данный момент на часах было начало первого ночи. Опустошенная банка пива, брошенная годами натренированной рукой, спикировала в мусорную корзину и тут раздался какой-то странный, но знакомый звук. Так греметь пустая жестяная банка определенно не могла. Серега пожал плечами, выудил из шкафа пакет с кормом и направился к небольшой клетке, стоящей на тумбочке.
Спок, мистер Спок, пожалуйте на ужин, хватит гулять - стал подзывать Серега зверька, однако похоже, мистер Спок явно отправился в вояж за пределы команты. - Спок, Споооок, иди сюда! Ну раз не желаешь есть, не надо - Серега насыпал зерна в кормушку и вернулся к столу.
«Живите долго и процветайте, земляне» - раздался знакомый голос из-за шторы.
- ЧТО?!?! - Серега от неожиданности выронил из рук пачку с кормом и сел мимо стула.
- Живите долго и процветайте земляне! - невозмутимо повторил тот же голос.
О, Господи, похоже у меня крыша поехала — с тоской подумал Серега — досиделся за компом, уже мистер Спок мерещится. Он подошел к балконной двери, резко отдернул штору и опять сел на пол, поскольку в проеме балконной двери стоял первый помощник капитана Джеймса Кирка мистер Спок, собственной персоной, а рука его была поднята в традиционном вулканском приветствии.
- Ж -и — и- -вите долго и процветайте, мистер Спок - сидя на полу прошептал офигевший от таких событий Серега.
**
Ой, абориген! - прошептала Элька, наблюдая, как землянин 21 века плюхается на пятую точку — Санни, мне кажется или этот человек отнюдь не испытывает божественное благоговение к нашему посланнику?
- Это определенно не благоговение перед посланником божьим - откликнулся Санни, разглядывая картинку обратной проекции — судя по лицу этого землянина, он крайне удивлен, но отнюдь не испуган, более того, он знает мистера Спока, только вот непонятно, откуда, ведь первый контакт произойдет через пятьдесят лет и звездного флота еще тоже не существовало. Кстати, Эрик, что ты за данные принес, этот образ кроме приветствия больше ничего говорить не умеет.

*****

- Какими судьбами, мистер Спок? Может все-таки заглянете в мое скромное жилище? - первый шок прошел и Серега убедился, что это не похоже на глюк и что мистер Спок действительно стоит в балконном проеме, только вот выглядит как-то странно.
Серега потянулся за мобильником, чтобы заснять все хотя бы на встроенный фотоаппарат.
- Мистер Спок, Вы не будете возражать, если я Вас сфотографирую, а то друзья мне не поверят.

******

В этот момент из проектора потянуло дымом и в следующую секунду с треском разлетелся кристалл фокусирующего устройства.
Вот и посмотрели, удрученно проворчал Эрик.

****

Мистер Спок внимательно посмотрел на Серегу и вдруг исчез, в комнате запахло озоном как после грозы.
«Ну вот, теперь мне точно никто не поверит, решат, что был пьяный глюк, да еще мой мистер Спок куда-то подевался» в этот момент Серега почувствовал, что за спиной кто-то движется и через секунду крыс голубого окраса уже сидел на его плече и смотрел умными глазками-бусинками.
- Эх, мистер Спок, ты такое зрелище пропустил, тут приходил твой тезка - Серега почесал крыса за ушком, устроился в кресле у компьютера и улыбнулся команде Энтерпрайза, наблюдающей за ним с плаката.