Фанфикшн

Объявление

Этот форум создан как альтернатива рухнувшему «Фанфику по-русски». Вы можете размещать здесь свои работы и читать чужие, получать консультации и рецензии. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн » "Властелин Колец" » "Надежда"; Арагорн/Леголас, Джен, зарисовка


"Надежда"; Арагорн/Леголас, Джен, зарисовка

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Название: "Надежда" ("Hope")

Автор: Mistress Dementra
Переводчик: Saiana
Бета: Miss Diamond
Оригинал расположен: "Hope"
Фандом: "Властелин Колец"
Пейринг: Арагорн/Леголас
Рейтинг: G
Жанр: Романс
Размер: Драбл
Саммари: Проще прочитать
Статус: закончен
Разрешение на перевод: запрос отправлен.
Дискламер: Отказ от всех прав
Архивирование и размещение: только с разрешения переводчика

2

Эстель в переводе с эльфийского значит надежда.

Это имя ему дали, когда мать покинула его, оставив в надежных руках лорда Элронда в столь раннем возрасте, что он не помнит свою жизнь до Ривенделла.

Почему Эстель? Почему надежда?

Раньше он часто задавался этим вопросом.

Почему не что-то более мужественное? Почему не Храбрый? Или Воин? Почему?

И когда он, наконец, вырос в прекрасного юношу, его приемный отец ответил на эти вопросы.

Его назвали Эстель, потому что он надежда. Надежда человечества и Средеземья. С момента его рождения вся тяжесть мира легла на его плечи… с того самого дня, когда его предок заполучил кольцо Саурона и потерял его.

Пораженный этим рассказом, он уехал. Столкновение с правдой стало для него слишком большим потрясением. Он покинул эльфов ради людей, ради своего народа, желая найти ответы на вопросы, что породили слова его приемного отца.

Когда же он вернулся, то уже не был тем Эстелем, которого я помнил. Нет. Теперь это был человек многих имен, человек с множеством лиц, человек, несший на себе бремя мира, независимо от того, какие дела он вершил под разными личинами.

Все это я вижу в его глазах. Вижу ту мудрость, что он обрел за десятилетия, вижу желание завершить эту бесконечную войну, вижу черты того Эстеля, которым он был раньше. Но, прежде всего, я вижу его страх.

Он страшится того, что может подвести нас всех, и все пойдет прахом. Страшится того, что не сможет соответствовать нашим ожиданиям. Страшится того, что бремя, которое он несет, может стать для него непосильной ношей.

Каждый, смотря на него, осознано или нет, но ожидает, что он станет для них оплотом силы, забывая о том, что он всего лишь человек, а не бог.
И независимо от того, сколько имен он приобрел за эти годы, для меня он всегда был и останется моим любимым братом, во всем, кроме крови.

И наименьшее, что я могу сделать для него – это облегчить его тяжкое бремя настолько, насколько мне по силам. Возможно, мне не выдержать большой ноши, но я сделаю все, что смогу. Он должен знать, что не одинок. Многие, включая меня, пришли сюда, чтобы поддержать его. Ему лишь стоит поверить в это.
В этом долгом, изнуряющем походе, я буду не принцем Леголасом из Лехолесья, а одним из девяти странников, братом Арагорна.

Надежда спасет мир. И у Лихолесья должна быть непоколебимая Надежда.

The end.

3

Здорово)
красиво так, чувственно. мне понравилось))))

4

Коротко, но хорошо написано.

5

Keira Rockston
Кайран
Спасибо, мне очень приятно! :blush:


Вы здесь » Фанфикшн » "Властелин Колец" » "Надежда"; Арагорн/Леголас, Джен, зарисовка