Фанфикшн

Объявление

Этот форум создан как альтернатива рухнувшему «Фанфику по-русски». Вы можете размещать здесь свои работы и читать чужие, получать консультации и рецензии. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн » Редколлегия » О плюсах и минусах этого форума


О плюсах и минусах этого форума

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Здравствуйте, Элен, как поживаете? Скажите, пожалуйста, это вы мне столько плюсов накидали? Спасибо, хоть и не знаю, за что. Но тогда и о минусах интересно узнать. Передайте Джеку мой горячий привет и поздравление с 90-летием Октября. :)

С уважением -
Бромберг

2

Ну, я тоже плюсы тебе ставила, ставлю и буду ставить:)

Отредактировано Энн (2007-11-11 17:16:36)

3

Ах вот оно что... ясно. Чувствую, меня ожидает блестящее будущее... Спасибо, Энни, хотя это и пахнет использованием служебного положения в личных целях.
Айзик

4

Ничем это не пахнет. Я же должна как то отблагодарить за твои советы. Я же не могу каждый раз писать в личку "Спасибо". Так что я решила завалить тебя плюсами))))

5

Энни, вот за личную помощь как раз через личку и следует передавать. Тебе же право плюсить и минусить дано для служебного использования, а не для выражения личных чувств. Поверь, я польщен, но, пожалуйста, больше этого не делай. И скинь пару десятков, а то неуютно мне как-то, будто по блату дефицитных сосисок из-под прилавка поволок.... Что не заслужено - то не радует.
Айзик.

6

Ладно, так делать не будем

7

Да уж, думала, что этот форум избежит извечной темы о плюсах и минусах. Ошибалась :)
Честно говоря, вообще не понимаю, зачем нужна репутация, что она дает по факту. Мне лично абсолютно все равно. У человека может быть 30 минусов, потому как в какой-то дивной теме он не спел хором со всеми, а высказал личное мнение (я не об этом форуме сейчас говорю, но ситуацию такую на просторах интернета наблюдала). И что? Человек стал хуже от того, что некие неадекватные личности оценили его ответ как неподобающий? Бред. В той же теме я высказала свое мнение (достаточно резко) - и что? Как итог - десять плюсов и один минус (специально следила, эксперимент ставила). Удивительно, правда? Хотя есть тоже свои оговорки, высказывая мнение, я не переходила на личности (считаю это низким и непотребным), просто по ситуации. Всем оппонентам (в количестве 10 человек) ответила. А да, неленивая я :)
После этой ситуации на репутацию я не обращаю внимания вообще :) Хотя так тоже нельзя сказать. К примеру, я ставлю плюсы - но никогда не ставлю минусы (потому как - зачем? не нравится что-то - в лицо говорю, а не за спиной, по-тихому, устраиваю мелкие пакости). Потому говорить о полном равнодушии, конечно, нельзя. Скажем так: я равнодушна к своей репутации, но понимая, что для других эти плюсы-минусы могут быть значимыми, минусов не ставлю (не вижу смысла).
Если кто-то предпочитает по-тихому высказываться, за спиной - то это его право. Мы все - свободные люди, живущие в свободной стране.
Другое дело, что лично для себя я подобной политики не принимаю, ибо улавливаю в оной некие отголоски "душевной подлости" (с).

А плюсы я ставлю тогда, когда хочу. И личным отношением руководствуюсь в том числе. В этом - "не вижу зла" (с) Доджесс :)

8

Tari написал(а):

К примеру, я ставлю плюсы - но никогда не ставлю минусы

ПМГУ, так поступают все адекватные участники форумов (Я, например :] ) А я люблю ставить плюсики. А минусы не ставил никогда, хотя дважды испытывал такое желание. Мне минусов тоже не ставили (не пойми почему - например, смерти мне желали несколько раз, а пару раз даже грозились убить...) Самое обидное же бывает тогда, когда человек, ставивший плюсы и писавший хорошие слова, потом начинает немотивированно втаптывать в грязь. Чувствуешь себя преданным...

9

ИмператорГривус, случайностей в жизни мало. Значит человеку, который ставил плюсы и говорил хорошие слова, что-то не понравилось, причем настолько, что кардинально изменилась позиция по отношению к вам.
Надо не преданным себя чувствовать, а разбираться, если мнение этого человека потенциально важно.

10

ИмператорГривус написал(а):

Самое обидное же бывает тогда, когда человек, ставивший плюсы и писавший хорошие слова, потом начинает немотивированно втаптывать в грязь. Чувствуешь себя преданным...

Сочувтввую... Это и в реале бывает. Может, каждый в глубине души пребывает в твердом убеждении, что все его хотят обидеть, как только могут. И когда что-то не так, эта пружинка срабатывает. Не оправдываю такое поведение, это детская реакция, но пытаюсь понять. И желание размазать собеседника по стенке из-за не адекватной тому причины, просто потому что настроение поганое... И еще много чего. Надо бороться с этим в себе и призывать других к тому же. Глупо звучит, но другого способа не вижу...
Бромберг

11

Tari написал(а):

Надо не преданным себя чувствовать, а разбираться, если мнение этого человека потенциально важно.

Вы абсолютно правы. Вот может еще подскажете, что делать, если мотивы эти Вам абсолютно понятны. И Вы даже не то, что простили - оправдали человека для себя, не вините его... вот только менее больно от этого не становится...
Но что тебе святая цель,
Когда пробитая шинель
От выстрела дымится на спине?

(с)А.Подыряко АКА "Доцент"

Айзик Бромберг написал(а):

Надо бороться с этим в себе и призывать других к тому же.

ППКС. И вообще - любите врагов ваших. Если не от чистого сердца - то хотя бы ради собственной дурости и несправедливости....
Правда, тут речь не о врагах, а о близких людячх. Которые остаются близкими даже ПОСЛЕ всего.


Вы здесь » Фанфикшн » Редколлегия » О плюсах и минусах этого форума