Фанфикшн

Объявление

Этот форум создан как альтернатива рухнувшему «Фанфику по-русски». Вы можете размещать здесь свои работы и читать чужие, получать консультации и рецензии. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн » Толкиен » "Ангамандо" - коментарии


"Ангамандо" - коментарии

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Ох, страшно как... Уж лучше бы все кончилось там... в Тол-ин-Гоуртохот...
А что дальше было - ты не помнишь?
А написано просто замечательно!!!

2

Знаешь, мне просто очень слабо верится в то, что описано в Лейтиан. Ну, в смысле, насчет смерти от когтей Драуглин. Я думаю, что концовку придумали намного позже, как часто случается с героическими эпосами. Подвиги героев приукрашивают.
На самом деле, во-первых, поймав такого важного пленника, как Финрод, Саурон просто не мог не сдать его Морготу. Во-вторых, Финрод, конечно, высокого роста был и сильный, но не настолько, чтобы после лишений и пыток выдрать из камня ввинченную туда цепь и голыми руками задушить огромного волколака.
А что было дальше - частично помню. Правда, это уж совсем не весело.

3

Да, это так...
"Менестрели набегут, как мошка на свет,
И такого напоют про любовь и боль..."
Мне тоже слабо верится в каноническую концовку. Просто очень страшно это все...
Но если что-то еще вспомнишь - покажи обязательно, хорошо?

4

... Что не выяснить уже, жил ты или нет,
Не узнать тебя боюсь я, о мой король!

Если напишу. Это надо писааааааать!))))))))))))

5

Ты уж пишииииииии!)))))))))) Я тебя буду, гы-гы, стимулировать))))))))))

6

Там действительно жуткие воспоминания. Я могу написать, а потом некоторые начнут говорить, что я садо-мазохист, раз такое описываю.

7

Джек, я вижу, тебя подхватила волна вдохновения...
Предлагаю сделку:
я признаю, что я эльф, и даже подпишу соответствующие документы,
а ты вступишь наконец в игру. Идет?
Айзик.

8

Мне не нужны никакие документы. А рассказы эти были написаны несколько лет назад, так что я на них трачу пять минут, чтобы выложить.))) На игру сейчас никак времени не хватает.

9

Джек, так я не понял, эльфы - избранные? Высшие существа, и плохих среди них не бывает? Извини, пожалуйста, что напоминаю, но ведь ты сам где-то "Матрицу" крыл - за то же самое... Я серьезно. Да и на фоне таких противников, как все эти...(вычеркнуто), поневоле выглядеть будешь ангелом... в чем же заслуга?
Прости, если обидел, я правда хочу знать. Каково их кредо?
Айзик.

10

1. Можно узнать, с чего сделан вывод?
2. Мы тут обсуждаем, кажется, мой фанфик, а не твои комплексы)))))))

11

Jack Sparrow написал(а):

1. Можно узнать, с чего сделан вывод?
2. Мы тут обсуждаем, кажется, мой фанфик, а не твои комплексы)))))))

1. Вывод сделан на основе прочитанного в этой теме, а также статьи про эльфов, если я ее правильно понял. И кстати, это был вопрос, а не утверждение. Если вопрос не по теме, готов перенести его куда нужно. (кстати, куда?)И ответь, пожалуйста.
2. Авторские права на мои комплексы принадлежат мне же, и обсуждать их я, честно говоря, не пытался. Разве что нечаянно прорвалось. Я не имел в виду, что считаю эльфов лучше себя и мне это обидно. Я имел в виду, что на фоне таких нехороших противников, как темные силы, даже Фродо выглядел воином-крестоносцем. В смысле, правым и хорошим.

12

Извини, а Фродо, что, был неправый и плохой? Или я что-то не поняла в твоей логике.
А если хочешь знать больше про эльфов и про то, всегда ли они правы - обратись к первоисточникам, почитай "Сильмариллион".

13

Это во-первых, а во-вторых, если ты мне процитируешь хотя бы одну строчку из моей статьи, где было бы сказано, что эльфы лучше людей, я продолжу дискуссию. А нет - так, пожалуйста, давай говорить по теме.
Для обсуждения статьи создавай другую.

14

Elen Sparrow написал(а):

А если хочешь знать больше про эльфов и про то, всегда ли они правы - обратись к первоисточникам, почитай "Сильмариллион".

Хорошо, обращусь. Не хотел вас обоих задеть.
Айзик.

15

Джек, я прочитала... Поразилась тому, что ты несколькими словами так четко передаешь впечатление. Сильно. Очень сильно.

Жду проду!!!

16

Пока ничего в продолжении нет. А вот это... мне кажется, что было именно так. А о том, как жил Финрод после описанного эпизода, если интересно, то расскажу по мылу.

17

Жалко, что продолжения нет :((((

Джек, ну конечно же очень интересно!!! Только вот... у меня нет твоего е-мэйла :(

18

Так в моем профиле ведь есть)))))) Под аватаркой есть кнопка e-mail))))

19

Джек, я таво... жжжутчайше невнимательна :( Исправилась, е-мэйл сохранила, сейчас напишу :)


Вы здесь » Фанфикшн » Толкиен » "Ангамандо" - коментарии