Фанфикшн

Объявление

Этот форум создан как альтернатива рухнувшему «Фанфику по-русски». Вы можете размещать здесь свои работы и читать чужие, получать консультации и рецензии. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн » Толкиен » "Золотой танцор" - комментарии


"Золотой танцор" - комментарии

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Джек, ну что я могу сказать… Это супер – как-то затерто, хотя именно таким вот восклицанием и хочется выразить впечатление от текста. Это сильно, очень сильно. Я перечитывала раз пять. Буду перечитывать еще. Просто дело в том, что в редких (редчайших) случаях литературовед во мне замолкает – и уступает место просто читателю. ЧТО должен сделать для этого автор – я не знаю. Точнее, я узнаю, если буду анализировать (но мне почему-то всегда не хочется анализировать такие вот сильные тексты, боюсь потерять какое-то дивное ощущение цельности).
Дело в том, что я вижу (не «мы, читатели, можем себе представить», а именно вижу) все происходящее. Даже ощущаю чуть терпковатый запах сирени. Я не знаю, как ты это делаешь. О сирени там – буквально одно слово. Это я уже где-то при четвертом прочтении уловила то, что сирень придумала не я, а вот в тексте тоже есть. Не знаю, как это описать понятно, я под сильнейшим впечатлением, в термины и формулировки не сложился ответ. Потому комментарий мой слишком сумбурный.
Джек, эта зарисовка – лучшее, что я читала у тебя. Ни в коей мере это не отменяет достоинств других текстов, абсолютно и вообще. Просто, очевидно, именно этот текст именно меня, как читателя, «зацепил» сильнее.
В общем, Джек, зарисовка великолепная. Это не красивые слова, не похвала и т.п., это констатация факта.
И, если есть другие зарисовки, то я ОЧЕНЬ жду!!!

2

Слушай, просто замечательно!!! Не просто видишь, то, что написано - переживаешь это... Я как будто в Валиноре побывала))) И Финдарато там такой... ох)))
Это чудесно! Обязательно выкладывай остальное!)))))

3

Спасибо, ребята. Очень приятно и неожиданно было это услышать. Оно и писалось, собственно, по ощущениям, запахам, чувствам. И, кстати, писалось под конкретную музыку - "Неаполитанскую тарантеллу" Дж. Россини. Я очень советую ее послушать, чтобы составить полное впечатление.
А зарисовки еще есть. Правда, одна из них, сразу предупреждаю, страшная и сильно идет в разрез в каноническим текстом Сильма.

4

Кстати, нарисовалась у меня однажды небольная иллюстрация. С портретами у меня дело обстоит туго, животные, особенно лошади, у меня всегда получались лучше. Но вот тут Финрод получился, как мне кажется, более-менее похож.

http://foto.mail.ru/bk/black_pearl/1/i-316.jpg

5

Ну, мое мнение ты уже знаешь - это самый лучший портрет Финрода, какой я видела! Это действительно - он!!! Просто потрясающе. Как жалко, что ты мало рисуешь!)))

6

Да, то времени нет, то вдохновения. И больше всего - умения))))

7

Jack Sparrow, ооо, спасибо! Обязательно послушаю!
А рисунок и правда дивный, +1 к Элен! Я и не знала, что ты так замечательно рисуешь! Жаль, что мало :(

Жду другие зарисовки, пускай и не в каноне, но все равно!

8

танцевальная зарисовка - супер! :14:

Почему-то  возникла ассоциация с такими строчками:

Raise your hats and your glasses too
We will dance the whole night through
We're going back to a time we knew
Under a Violet Moon

(c)Blackmore Ritchie - Under a violet moon

9

Ааааа, знаешь, а нечто похожее на Violet moon, как мне кажется, тоже звучало.

Тари, обязательно послушай! Самая шикарная вещь у Россини, как мне кажется!


Вы здесь » Фанфикшн » Толкиен » "Золотой танцор" - комментарии