Фанфикшн

Объявление

Этот форум создан как альтернатива рухнувшему «Фанфику по-русски». Вы можете размещать здесь свои работы и читать чужие, получать консультации и рецензии. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн » Курилка » фантастика vs реальность


фантастика vs реальность

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Господа форумчане, кажется, мы живем в то  время, когда  идеи,  изложенные фантастами становятся реальностью:)).
В  шестидесятых годах   Джином Родденберри было  предсказано  появление мобильной связи (ибо   коммуникаторы у команды  "Энтерпрайза" изрядно  походили на  современные мобильники-раскладушки) впрочем уже сейчас коммуникаторами уже никого не удивишь.

Плоскими настенными телевизорами и мониторами,  которые лет 15 назад считались чем-то  из области  фантастики сейчас тоже  сложно  кого-либо  удивить. Скоро в серию пойдут гибкие мониторы и электронная бумага.
   Также многие фантасты упоминали в своих произведениях автоматизированные кафе и рестораны, где на пульте набираешь код заказа, после чего  твой заказ  доставляется автоматически.  так вот, недавно  в Германии  открыли первый в мире полностью автоматизированный  ресторан  - там заказ набирается на консоли и доставляется  клиенту по специальным направляющим. Владелец ресторана систему запатентовал и  собирается продавать лицензии... фотки этого  ресторана можно  увидеть  вот  тут http://mobbit.info/item/3237
Интересно, что  еще скоро станет реальностью...

Отредактировано D_Scal (2007-09-06 16:58:36)

2

Я жду, когда, наконец, изобретут телепортацию!))))))))))))

3

Elen Sparrow написал(а):

Я жду, когда, наконец, изобретут телепортацию!))))))))))))

Ну вроде как один  фотон учерным удалось  телепортировать, остается дождаться, когда перейдут к более крупным формам:)))   Я бы тоже не отказалась дожить до  тех времен, когда телепортация будет обществено-доступным видом транспорта... Ну или хотя бы какие-нибудь  звездные врата  малого радиуса действия или конструкция типа  той, что  описана  в произведении  Хайнлайна "Туннель  в небе".


Вы здесь » Фанфикшн » Курилка » фантастика vs реальность