Фанфикшн

Объявление

Этот форум создан как альтернатива рухнувшему «Фанфику по-русски». Вы можете размещать здесь свои работы и читать чужие, получать консультации и рецензии. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн » Другое » Свадебный букет для террориста


Свадебный букет для террориста

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Автор: Настоящая Пиратка
Название: Свадебный букет для террориста
Рейтинг: PG-10
Жанр: детектив
Дисклеймер: Алина немного списана с меня: характер и внешность.
Постскрипум: текст отредактирован, не оригинал.

                                                             Глава №1.1
Если бы мой папочка знал кем я работаю, то я бы уже в гробу лежала, так как папочка всю свою жизнь ненавидил частных сыщиков. Да-да я - частный сыщик. Но я не понимаю, чем папочке сыщики не угодили - мне эта профессия жутко нравится.
Меня зовут Алина Федорова и мне 30 лет. Я имею двух детей - близнецов Максима и Наташу, им по 13 лет. Мой брак был неудачен, поэтому я живу только с детьми. Интересно то, что дети тоже, как и их дедушка, ненавидят частных сыщиков. Я особенно их не слушаю и работаю так, как мне нравится, разумеется не преступая закон.
Однажды мне пишло приглашение на свальбу Лины Кининой - моей бывшей однокурсницей. Я решила пойти, так как на свадьбах всегда много еды и шампанского. Еще в приглашении было сказано, что Лина выходит замуж за крутого мэна - Ромео Розье, он был владельцем многих торговых точек в Италии.
Детей я решила с собой не брать. Потому что я об этом пожалею. Как-то раз я взяла их на день рождения моей подруги Инны. Мои ненаглядные детк устроили скандал из-за кусочка торта. В итоге торт не достался ни Максу, ни Нате - он упал точнехонько на прическу Инны, за которую она в салоне заплатила 100 баксов.
Вернемся к свадьбе Лины, которую она назначила на 11 утра - тупость не правда ли?
Детям о намечающемся торжестве я не сказала. А зачем? Все равно со мной не поедут.
Поэтому, чтобы не вызвать подозрений детей я особенно и не наряжалась: элегантный светлый костюм от "Фенди" и легкий макияж. Все-таки я не подружка невесты.
Оставив детей выполнять домашнее задание, я поехала в ЗАГС. Надеюсь, что пробок нет и я успею вовремя.
Слава Богу, я успела! НО .. Что такое? Где все? Почему здесь одни менты?
Я подошла к ближайшему милиционеру и спросила:
- Что случилось?
- Вы, гражданочка, кто? - поинтересовался мент.
- Я Алина Федерова, подруга Лины и по совместительству частный сыщик.
- Предъявите паспорт, - приказал доблестный мент.
Я предъявила и после этой процедуры мент отвел меня в сторону и тихо произнес:
- Лина Кинина мертва.
- Что? - округлила глаза я.
- Вам лучше поговорить с ее женихом, - прошептал мент, - Он и эксперты в комнате невесты. Подождите его.
И вот - мент отошел, оставив меня наедине со своими мыслями. Интересное кино получается - я-то не знаю как выглядит этот Ромео. Буду надеяться, что он говорит с акцентом. Интересно, а какими торговыми точками он владеет и даст ли мне скидку? Блин, о чем я думаю?
Погруженная в свои мысли и не заметила, что менты начали расходиться. О, Ромео ушел!
Ладно, буду надеяться, что Юлька еще здесь. Юлька Рушкнва - моя лучшая подруга. Она, кстати, журналист. По долгу службы она всегда в эпиценре событий, где бы она не находилась. Мне до сих пор было непонятно: почему именно Юлька стала подружкой невесты? Она же ненавидит платья! Хотя я их обожаю.
Увы, мне снова неповезло - Юлька тоже куда-то смылась. Ладно, найду ее позже.
Я недавно купила диск с базой данных жителей нашего города. Лина прописана в нашем городе, то бишь Астрахани. Следовательно, ее жених в ее кваритире. Приду домой и найду ее данные, в разлуке они утерялись.
Жаль, что после окончания универа мы с Линой не видились. Мы с ней были как сестры. Судя по слухам, Лина была топ-менеджером сети питерских ресторанов "Танго с тарелкой". Мне в этом "Танго" не понравилось - какбак кабаком. И чего там люди находят?

2

Продолжение никому неинтересного детектива. Я его выкладываю лишь по просьбе Джека.

Приехав домой, я не застала детей дома. Наверно, пошли к Светке Лукошенко, их однокласснице. Я, не помыв руки, включила комп и через пару минут у меня были координаты, а так же телефон Лины. Я тут же набрала ее номер.
- Аллоу, - раздался в трубке мужчкой голос.
- Здравствуйте, это Ромео, - спросила я.
- Ол райт, а ви ктоу?
- Я подруга Лины.
- Ви может приехать?
- Я буду через часик.
- Я будет ждать! - заверил меня Ромео.
- Бай-бай, - отсоединилась я.
Думаю, что для встречи с Ромео можно одеть и футболку с джинсами. Я не хочу лишний раз стирать свой костюмчик - я ж лентяйка. Даже с домашними делами еле-еле справляюсь. Хорошо хоть Макс и Ната помогают, иначе бы мы в мусоре закопались.
Как жаль, что у нас нет машины! Ненавижу общественный транспорт, но что поделаешь? На такси у меня денег нет. Нет клиентов - нет и денег. Конечно, случаются ревнивые жены и мужья, но это так. Мелочь...

3

Доехав до Лининого дома, я вздохнула. Бедный Ромео! Потерять свою любовь в день свадьбы - как это грустно.Как он выжил-то? И, хихикнув, я позвонила в дверь. Она тут же распахнулась.
На пороге стоял парень моей мечты: высокий шатен с зелеными глазами. Я сразу подумала, что моя внешность его не заинтересует: невысокая брюнетка с голубыми глазами, скрывающимися за очками. Зато я умница! Но вернемся к Ромео.
- Зраствейти, - жутко картавя, произнес он.
- Здраствуйте. Я Алина, которая вам звонила.
- О, винховат - не узнать. Я - Ромео Розье, - Ромео жестом пригласил меня зайти.
- Я Алина Федорова, частный сыщик, - ответила я, усаживаясь в кресло.
- Вы хочет кофий? - хмуро поинтересовался Ромео.
- Нет, - прощебетала я, - Давайте сразу приступим к делу. Что произошло на свадьбе? Почему Лина умерла? Есть ли у нее недоброжелатели? Только... Ромео, говорите правду.
- Да-да, - закивал головой Линин жених.
Ромео начал рассказ. По его словам выходило, что Лина умерла, выпив воды. Но вот что странно - в воде было растворено огромное количество лимонного сока. А у Лины аллергия на лимон, поэтому сок мог ее убить!
- Кто дал ей стакан с водой? - нетерпеливо спросила я.
- Офицеантс, - ответил Ромео.  - Ми их нанимать.
- Ну а как он выглядел?
- Не помню.
Я от досады стукнула кулаком по столу.
- Но, - вдруг произнес Ромео, - На бейдж был имя. Алекс Хромофф.
Конец первой главы...


Вы здесь » Фанфикшн » Другое » Свадебный букет для террориста