Фанфикшн

Объявление

Этот форум создан как альтернатива рухнувшему «Фанфику по-русски». Вы можете размещать здесь свои работы и читать чужие, получать консультации и рецензии. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн » Оригинальное творчество » Мама Мия! или Записки начинающего всадника (комментарии)


Мама Мия! или Записки начинающего всадника (комментарии)

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

D_Scal, продолжение классное, ждем еще)))))) Наглый спаниель, однако, и Парапет или как его там... тоже)))))) Особенно полеты из седла впечатлили))))))))))))))))))

32

Кэтрин де ла Вега, ну меня тоже полеты впечатляют:)) это  одна из особенностей конного спорта - нельзя научиться ездить верхом и не упасть. Другое дело, кто  и как падает. Меня в свое время научили правильно  падать, так что  большинство моих вылетов из седла (причем некоторые особо зрелищные и жутко выглядевшие со стороны) для меня заканчивались вполне благополучно:) даже синяков не было. Пара ислючений впрочем тоже обошедшихся без серьезных последствий для здоровья не в счет:)). Так что  могу сказать, что  манеж подмела я свой личностью основательно :))  в отличие от  других тренирующихся. Ну, что  поделаешь, судьба у меня такая.  Что  касается вообще дневников - то  если воспринимать  ситуацию слишком серьезно - можно  тихо  ошизеть:)) так что  порой просто  полезно посмеяться над собой:)) и не относиться к неудачам серьезно.

Отредактировано D_Scal (2007-04-28 12:05:33)

33

D_Scal
Всегда в этом убеждаюсь, что лучше не орать на саму себя, а пошутить - действенней будет)))))))))))) Эх, как я давно на лошади не каталась... Вообще они все на вшивость проверяют, я когда-то на пони училась кататься, так он меня никак не слушался, и неоднократно кусал за коленку, брал в галоп, когда ему надоедало идти тряской рысью, но вообще предпочитал шаг, как ему не угрожали хлыстиком)))))))) Я не на ипподроме училась, на конюшне частной, и без седла и стремян... Единственное, чем научили - не вылетать из седла на медленной рыси, не поднимать поню на дыбы (я на первом занятии подняла и даже удержалась на этой дурацкой попонке))))))) и более или менее сносно сидеть в седле))))))))))))))))))

34

о  еще один конник проявился:) Кэтрин де ла Вега, жму мужественную руку :22: , ибо  сама прекрасно  знаю, какими поняшки могут  быть  вредными -  обычные лошади могут  отдыхать:) В дальнейшем у меня  в записках будет  эпизод с поняхой - там вообще была картинка маслом:))) Я тоже  обитаю в частном клубе, поскольку ипподрома у нас в городе нет:)

35

D_Scal, о, еще два сапога валенки встретились =)
Кэтрин де ла Вега, жму мужественную лапку, лисенок! Я этого не знала. Горжусь тобой.

36

D_Scal
Рука у меня женская)))))))))))))) Я давно бросила, дорого очень было. Этот пони (его звали Вова) такой упрямый гад... Чем только могу похвалиться - я с него ни разу не упала))))))))) Хотела бы дольше заниматься, но цены...ууууу...
Ну, ждем с Ксюнелькой твоей картинки маслом... потом будет пастель и акварель))))))))))))) Киса, ты не знала, потому что ты не спрашивала, да и сама ты не особо воспоминаниями делишься))))))))))))

37

Лошади...Я от них всю жизнь балдела...
Вопрос: как относитесь к Невзорову? Я тут диски купила наконец, посмотрела...
А в детстве вообще на конюшне работала, и сейчас у меня есть возможность ездить верхом. Я, как последник "Индээтс" езжу без седла, потому что лошадь иначе не чувствую...

38

А вот я пока не представляю езды без стремян. Во-первых, доводилось давно и верхом на пони, а во-вторых, побаиваюсь, так как вполне могу полететь сбитой чайкой по причине относительного дилетантства. И от себя тоже спешу добавить и подтвердить, что пони - ужасно сволочные натуры

39

Но-но, не трогайте пони? Они тоже люди...Просто упрямые.

Ага, без стремян...А с ними и не пробовала...И галоп, и рысь, и упражнения - все без седла...Учитель попался хороший и терпеливый.

40

Исиль - к Невзорову я отношусь как к жуткому пиарщику, и не более того - человек себе на  своей энциклопедии  политический капитал  делает, и от этого  вдвойне противно. Дело в том, что у меня в есть  знакомая ветеринар, к которой попадали лошадки после Невзоровских  рук - не больно-то  радостная была картина. Откровенно  взбесило  утрирование фактов, выдирание слов из контекста,  прочие классические пиаровские приемы и представление своего направления как единственно  верного.  На мой взгляд, это  дело  имело обратный эффект для большинства поклонников школы "от эколь". Эта школа интересна, не спорю, но  насаждать  эти методы повсюду просто  глупо. И без этого  уже достаточно  случаев, когда люди, насмотревшись лошадиной энциклопедии получали очень серьезные травмы. Впрочем есть в этой энциклопедии несколько  очень хороших  эпизодов, например  про  школу Парелли.  Было  бы больше пользы, если бы он  делал сюжеты о  девочках попрошайках с лошадьми , стоящих у метро, и о том, в каких  кошмарных  условиях порой содержат лошадей эти попрошайки-покатушечники (за весь прокат не говорю, есть  конторы с нормальными упитанными лошадками и вменяемым персоналом).

Отредактировано D_Scal (2007-04-29 19:38:02)

41

У меня похожее ощущение было...Великолепные исторические моменты, художественные и литературные - весьма неплохие...Но что касается самих лошадей, тут несколько...как сказать даже, не знаю...слабовато, что ли. Если следовать его мысли, то любую лошадь надо обучать Haute Ecole, хотя это в принциепе невозможно. Полный отказ от "железа"...Ладно, я сейчас заведусь и начну ругаться.
Он любит лошадей, но как-то больше литературно, хоть и не мне его судить.

42

Исиль,  я полагаю, что не стоит воспринимать  данный видеоопус слишком серьезно, ибо  в большинстве своем он расчитан на впечатлительного обывателя. Много народу лошадей видели в лучшем случае в парке на покатушках и понятия не имеют  об истинных отношениях в табуне.   Они никогда не видели, как выясняют отношения между собой жеребцы и какие удары они друг другу наносят.   По поводу  мысли "отпустить  лошадок на волю" (это  дело  тоже не раз озвучивалось в фильме)  - тоже смешно. Ну отпустят лошадь, родившуюся в конюшне, на вольные хлеба - и что  дальше? Как она будет находить себе пропитание в дикой среде, если она совершенно не адаптирована для этого? Как она будет  защищаться? И далеко не факт, что  она не  станет добычей самого страшного  хищника - человека (тех же бомжей к примеру).. так что  все это - из разряда давления на психику и пиара..увы...

43

D_Scal, описание поездки без седла - это супер. Особенно, когда ты сказала, что хребет несколько мешает... я-таки сразу и представила, где он мешает =))) Простите, но ощущения были весьма жизненно описаны!

44

Ксюнель, дык   что было  то  и расписала:)))) мне порой оочень хотелось переползти на круп:)))) да и если принимать во внимание особенности выездковой посадки:)) те, кто  выездкой занимался, меня поймут:))) Короче говоря, не очень  комфортабельно..а уж каково в таком случае  молодым людям...

Отредактировано D_Scal (2007-05-02 18:31:53)

45

D_Scal, о да... Искренне тебе сочувствую. Кстати, шагом-то хотя бы без седла нормально ездить?
Кстати, оффтоп, который почти в тему. Когда катались на велосипедах, и весьма старательно поотбивали себе все на кочках, Алайя задалась примерно тем же вопросом - "а каково же молодым людям"?

46

шагом нормально, рысью - немного стремно, в особенности если конь  тряский, а на галопе скользко, плюс приходится от  шерсти долго отчищаться :) так что  лучше в седле:)

47

D_Scal, надо же, никогда бы не подумала, что лошадь так сильно линяет! =)

48

еще как линяет:))если найду - выложу сюда   фрагмент рассказа одной дамы  про  то, как она свою приятельницу с лошадками знакомила:)))) там был просто роскошный пассаж про  наличие шерсти у лошадей:)

49

D_Scal, да, скакать без седла - удовольствие то еще)))))))))))))))))) Я без седла училась, но пони - они не такие скользские, да и на попонке я была))))))))) Зато он тоже так линял... Хобарт у тебя стремный, тоже линючий... жуть))))))))) Ждем-с продолжения))))))))))) Как там тернеры поживают?

50

Тренер  в прошлом году переехала в Москву на ПМЖ, теперь  придется искать другого наставника, либо заниматься самостоятельно

Отредактировано D_Scal (2007-05-03 10:42:29)

51

по поводу линяемости лошадок: цитирую обещанный прикол:) подсмотрено  на сайте "Старый друг" и рассказано  конником под ником "Сластена"
Наример я собиралась везти первый раз на конюшню девиц со своей работы... Одна из них долго рассказывала, какие новые супер-пупер джинсы она для этого купила, дорогущие - ужас!!! я начала отговривать, что мол жалко же, потом все в шерсти будут...
Она с удивлением на меня посмотрела - В какой шерсти???
Я говорю - В лошадиной!!!!
Она - У лошади же нет шерсти, они же лысые!!!!
Я, рыдая от смеха - а масти у них откеда, яблоки всякие?????
Она - На коже нарисованы!!!!

ЗЫ: вот  такое мнение, порой складывается у обывателей по поводу лошадок:))

52

Так... (блин, прям как у Гришковца)

Очень понравилось описание самой поездки. Я смотрю, ты начинаешь отходить от формата "дневника" и переходишь к такому... более литературному что ли, стилю изложения. Так... реалистично. Я прямо представила розовый вечер. И деревья с только пробивающимися листочками =) Красиво.

Гы, а коняжки, как обычно, без приключений не смогли =)

53

И снова: тааааак... =)

Ди, честно признаться, с трудом представляю тебя на пони =) Я правда не в курсе, какой у тебя рост, но в любом случае, взрослый человек на пони со стороны выглядит более чем комично. А уж сидеть, наверное, как не удобно! =) У меня наверное ноги только за уши закладывать бы помогло.

И чего это тренер тебя так индивидуально любит? Или он всем такие отдельные задания дает?

54

нет, тренер ко мне как раз-то  достаточно  благосклонно относилась, просто я занималась на тот  момент, так сказать, по продвинутой программе - предполагалось, что  меня будут "напрыгивать" то  есть готовить на  соревнования по конкуру...  но, не сложилось, хотя кто  знает:) конный спорт - это  не самый молодой по возрасту вид спорта:)
По поводу посадки - во-истину неудобно -  стиральная доска в самом лучшем ее исполнении:))) встряхиваются все внутренности:)

Отредактировано D_Scal (2007-06-06 18:44:13)

55

D_Scal, оффтоп конечно, но говорят, что хорошая встяска для организма полезна (уж не знаю почему, спроси Варлока, она должна знать) =)
Почему не сложилось? ТЫ же вроде учавствовала в каких-то соревнованиях? Или это другие? Я совсем уже запуталась =)

56

я участвовала в манежной езде,  это  так сказать , фигурная езда, а не прыжки:)

57

D_Scal, а, вон где собака-то порылась =) Ну, я не в курсе таких нюансов =) А вообще как, ты планируешь когда-нибудь поучавствовать? Ты же, кажется, сейчас пока не занимаешься ездой?

58

Ксюнель:) мне для этого  необходимо:
1. Найти время  сползать в лабораторию контактных линз и заказать себе новый комплект, ибо  в очках я ездить не рискну (в особенности  если участь то, что  я частенько  летаю и подметаю своей  личностью манеж)
2. Выбратся-таки на конюшню и выяснить - не сперли ли там мои ботинки, жокейку и хлыст:)
3. Восстановить  былую физическую кондицию (на что  при активных  тренировках  может  уйти больше месяца)
...а дальше - как фишка ляжет:)) в любом случае я  это  все делаю  исключительно  ради собственного удоволствия:)

59

Ааааааааааааа!!! Ааааааааааааа!!!!!!!!! Хочуууууууу!!! Ди, волшебно! Я как сама в полях носилась верхом... Боженьки, это моя мечта.... Голубая-приголубая... И пока неосуществимая... Ну, это лирика))
Я вот еще спросить хочу у тебя: а что значит "заводить на вольт"?

60

О, вот еще вопросец: а ты про поездку на Урал будешь писать? Я буду читать взажлеб и давиться слюнами! Правда-правда!


Вы здесь » Фанфикшн » Оригинальное творчество » Мама Мия! или Записки начинающего всадника (комментарии)