Фанфикшн

Объявление

Этот форум создан как альтернатива рухнувшему «Фанфику по-русски». Вы можете размещать здесь свои работы и читать чужие, получать консультации и рецензии. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн » Оригинальное творчество » Мама Мия! или Записки начинающего всадника (комментарии)


Мама Мия! или Записки начинающего всадника (комментарии)

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Гы. Добралась-таки я до сего чудного ... ммм... не знаю, как назвать по жанру. Пусть будут автобиографические записки. Заметки. В общем не важно это все. Важно то, что написано здоровско, с юмором. От души посмеялась, пока читала. Вдвойне смешно было оттого, что это все - было на самом деле. Ну, не считая лошадиных мыслей/разговоров. Хотя, кто знает, что там творилось, в головушках коников-то?

Имена просто шедевральные у животных.
И, конечно, добила фраза: "Вот это лошадь, зовут ее Гарантия". Шикарно =))))

Ди, мой отдельный респект за то, что ты все это вынесла. Да еще и в соревнованиях поучавствовала, что меня совсем удивило. Молодец!

2

спасибо за отзыв:)  таки я потом в других  соревнованиях участвовала и даже за призовое место зацепилась каким-то  чудом:))))
фотка с сайта hippos.ru  :)))

3

D_Scal, не, ну ты все-таки удивительная личность! =)
Призовое? Это какое, если не секрет? Я уж не знаю, как там, в соревнованиях конных места делятся, по номерам или еще как...
На фото ты? А где очки?
И это, случаем, не гарантия? Ой, то есть, я хотела сказать "Гарантия".
С большой буквы Г =))))))))))))))))))))

4

1.Не секрет -  пятое:))) в конном спорте обычно  призовых мест больше чем три:))) 
2. Я в линзах занимаюсь:))
3. Коника зовут Горох:)) и он мерин:))))

5

D_Scal, и что, даже приз был? Или так, чисто для ОЧУЧЕНИЯ? =)
Гм, так вы с Варлок два сапога - ва... мммм... то есть, обе линзы носите? Насколько я поняла, ты в повседневной жизни все-таки предпочитаешь в очках ходить. И как я посмотрю на фото, у тебя уже полноценная форма для ВЕ? Или это для участия в соревнованиях только давали?

Гы... Не Гарантия, так Горох. И все равно на Г =)))

6

Ксюнель да, грамотку и безделушку в качестве приза выдали:)))
Да, я по жизни предпочитаю очки, в основном из-за осложненной близорукости, однако  для верховой езды и плавания я предпочитаю линзы.  прежде всего в целях безопасности, ибо при незапланированном полете с лошади очки можно  разбить и серьезно  покалечиться. На фото это не форма, а закос под форму, хотя шлем, бриджи, краги и ботинки  это  лично  мое снаряжение:).  Белая бетловка и черный жилет  непосредственно  к форме не относятся, но  вид придают парадный:))) Настояшая форма для верховой езды подразумевает наличие редингота (специального пиджака) а для выездки еще и цилиндр на голову надобен:)))

Отредактировано D_Scal (2007-04-25 18:52:31)

7

D_Scal, грамотка - это супер. Люблю всякие грамотки. Правда, меня ими не баловали никогда.
В прочем, это уже отступление от темы.

Да, можно не только очки разбить, а еще и без глазов остаться, что совсем не есть хорошо =(
А закос под форму получился отменный. Мне, как дилетанту, вообще не отличить, где закос, а где - настоящее. Разве что если бы ты выложила рядом фото в полноценной форме.

Цилиндр? Кажется, в цилиндрах играют в поло? Нет, это я путаю, в поло играют в шлемах. А что такое "выездка"?

8

D_Scal
Великолепнейшее произведение! Особенно убила фраза "а ля Норвегия, проверяющая на вшивость")))))))))) Занятные у вас там лошадки были)))))))))) И написано хорошо, с юмором, аж с трех точек зрения))))))) Респект))))))

9

Оу, вот когда читала "Записки", была еще не зарегистрирована на сайте и не выразила свой большущий респектище, а потом голова моя дырявая не вспомнила) ну вот лучше поздно, чем никогда)) Вообщем, здорово! А еще я рада, что нашла наконец любителя верховой езды)) как все это знакомо! *умиляется*

10

О, а я уж решила, что  сей опус никому не интересен:) Рада, что понравилось:) Вообще-то  у этой стории есть продолжение, если пожелаете - выложу:)

Ксюнель, выездка - это  вид конного спорта, своеобразная фигурная езда на лошади, когда всадник и конь должны проехать по определенному маршруту разными аллюрами, исполняя при этому  различные фигуры. Смотрится это  очень красиво, в особенности, когда программа исполняется под музыку. Это  сложнейший вид, требующий не один год подготовки лошади и всадника. Недаром мастерами в этом виде спорта становятся не 20летние девченки и мальчишки, а  возрастные и опытные наездники.  Падения в этом виде спорта не самое распространенное явление, по крайней мере на соревнованиях, поэтому, в отличие от  других дисциплин  конного спорта  мастера выездки  выезжают не в шлемах, а в цилиндрах. :)

Кэтрин де ла Вега - лошади очень умные и чувствительные существа. Они прекрасно  чувствуют  уровень подготовки всадника, и как только  появляется возможность  обвести  начинающего  наездника вокруг пальца..пардон, вокруг копыта - они обязательно  это  сделают.   Выглядит эт ообычно  так:
вон, воробышек вспортхнул с навозной кучи,
конь: ой!!! кошмар!!! Боюсь-боюсь-боюсь!!! (делает вид что  страшно  испугался и со всей дури шарахается в сторону)
всадник: Что? ааааааа!!!! (исполняет трюк "и летит  на полюшко сапогами к солнышку"

Не однажды приходилось видеть, как начинающие всадники со слезами на глазах и истеричными нотками в голосе кричали " Снимите меня с него, он надо мной издевается!!!" Конь в смысле:)) а конь при этом разве что  ехидно   не улыбался:))) порой эмоции у них на мордах бывают написаны:)))

Zeta , спасибо за отзыв:)

11

D_Scal, кажется, я примерно представляю, что такое "выездка". В смысле, где-то видела. Скорее всего, по телевизору (собественно, а где я еще могла увидеть?).

А лошади - на самом деле существа очень умные, и очень красивые. У Алайи есть очень фото очень красивого коня, с ее последнего (кажется) Алтайского конного похода. Забыла, как зовут коня. Но он... ух. Даже от фото захватывает дух. А уж в реале - я представляю, каков он. Если любопытно - спроси у нее, я думаю, она с радостью поделится.

12

ну так что, продолжение хотите?  :1:

13

D_Scal, само собой! Только разве там еще может быть продолжение?

14

может:)) называется - "Мама мия, или учимся прыгать":)))

15

D_Scal, шикарно. Тогда ждемс! =))))

16

D_Scal, давай, с удовольствием почитаем!

17

Нда, мысль о том, что ты смогла прочитать на лошадиной морде ... в смысле, на морде Гладика, его хитрую идею и быстро среагировать, вызывало у меня приступ неудежримого хихиканья =))))))))))))))))))))))))

18

Дык Гладик еще предупреждал, а у нас есть отдельные экземпляры, которые бухаются в пыль  или в траву вместе со всадником безо всякого предупреждения:)) это  вообще зрелище еще то:)

19

Ксюнель написал(а):

неудежримого хихиканья =))))))))))))))))))))))))

/а собственная опечатка вызвала еще больший хохот/

Забавно. Никогда не видела, чтобы коняжки так себя вели. В смысле, бУхались...  =)
Хотя, я не настолько хорошо знакома с этими замечательными животными, к сожалению.

20

О,  многие лошадки очень любят принимать снежные и пылевые ванны:)) в особенности  после работы. За сим процессом наблюдать - одно  удовольствие:) В особенности когда ты просто  придерживаешь повод, а рядом с тобой,  катается на спине от  удовольствия тушка килограммов в 500 :))) Говорят, что  даже примета такая есть: сколько  раз конкурный конь через спину перевернется, катаясь в пыли, столько  мастеров спорта и привезет:)))

Отредактировано D_Scal (2007-04-26 17:27:42)

21

D_Scal, мда, а когда тушка эта с тобой вместе падает? Она ведь ненароком и прижать что-нибудь тебе может. Так... случайно совсем =)

22

А вот  под седлом этого допускать нельзя - и лошадка может покалечиться, и всадник, и снаряжение можно  сломать, так что  лучше всаднику  держать  ушки на макушке и наблюдать  за  поведением лошадки :)  Приведенный в записках эпизод - это ситуация, характерная именно  для начинающих всадников, когда наездник в седле уже держится, а  с лошадкой гармонии еще не нашел. Есть  ткое выражение "сесть в седло" когда всадник начинает чувствовать настроение лошади   видит ее намерения и в случае чего может пресечь нежелательное поведение.

23

D_Scal, ох, как это все, оказывается, сложно.
Забавно то, что ты, вроде как для конного похода только навык свой обновлять собиралась. А в итоге, вон во что это все вылилось. У тебя так по жизни, похоже. За что ни берешься - все делаешь по-максимуму =)

24

В данном случае я просто  вошла во вкус:) как говорится, аппетит приходит во время еды :31:

25

D_Scal, прикольно. Ты молодец!

26

D_Scal, касательно нового кусочка - бобика жалко. Хоть и дурак.
А вообще, сколько всего вас шло? В смысле, лошадков-то? И на каждой было по всаднику, получается?

27

да была смена из  4 лошадей, если мне память не изменяет. С бобиком ничего страшного не случилось, хозяйка забрала его в целости и сохранности :)

28

D_Scal, да? Его ж вроде лошадка копытцем немножко так погладила. Или я что-то не правильно поняла? =)

29

ну может этому дурному бобику и досталось  копытом, но  видимо мало, покольку он кинулся кусать за копыта Хабанеру:)) Характерного визга не было, так что если и приласкал его Гошик копытцем, то  явно  по касательной:)

30

D_Scal, ну очумел песик от счастья - идет столько живого мясца, можно даже немножко поохотиться! =) Может, конечно и просто дурной. Но все равно немножко жалко. Хорошо, что никто при этом чудном мероприятии не пострадал.


Вы здесь » Фанфикшн » Оригинальное творчество » Мама Мия! или Записки начинающего всадника (комментарии)