Фанфикшн

Объявление

Этот форум создан как альтернатива рухнувшему «Фанфику по-русски». Вы можете размещать здесь свои работы и читать чужие, получать консультации и рецензии. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн » Курилка » Перлы из фиков по властелину колец


Перлы из фиков по властелину колец

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Наряду с гаррипоттеровскими перлами  мне попалось несколько  весьма оригинальных фраз из фиков, посвященных   вселенной "Властелин колец"  и иже с ним:)) взято  отсюда:http://forum.crystalpower.org

1.Эльфа окружила живая стена смерти (к вопросу о том, есть ли жизнь на М… т.е. после смерти)

2.…они искали Силэлен - ожерелье, сделанное из материала, похожего на Сильмариллы. (Серьезно? Так Сильмарилли – материал?)

3.Дочь Элронда решительно поднялась и крепко закрыла оконные шпингалеты, в комнате стало темно. (В темноте она нащупала пульт, и включила телевизор)

4.На Арвен било широкое платье черного цвета, она не снимала его уже неделю. (типа анекдот: Когда надо стирать носки? – Когда они уже не гнутся, а ломаются.(с) «Било» от платья, видимо, и впрямь, сильно)

2

Да...Почему-то меньше, чем в Поттере. Но с Арвен неплохо.

3

я так полагаю, что  если покопаться можно  много чего интересного найти:) покопаюсь в дебрях инета на досуге:))))

4

D_Scal покопайся)))) Я тож порпоюсь в своих архивах

5

наверно у ГП первес в колличестве потому что толкинисты немного пообразованнее,все-таки "Властелин Колец"- более серьезное произведение, чем сказка Ролинг.
До Д.Р.Р. Толкина нужно дорости,что бы понять, вдоховиться и написать что-то свое...

6

А вот это из перевода фильма:
- Я не могу допустить тебя к королю Теодену таким вооружённым, Гэндальф-Серая Хламида.

Согласитесь, Серая Хламида - это уже ругательство какое-то в данном контексте%))) Ещё и такая вооружённая))

7

Гендальф-Серая Хламида - мдяяя.. такого  перевода я еще не встречала:))

8

D_Scal
Но, наверное, нам уже стоит плясать от радости, что хоть не хламидомонада)))

9

Это был эльф шести фунтов.
эльф-лайт, 0 калорий:))

Ты же знаешь, что Сарумян и Саурон творят на земле.

Весь измученный ночными «кошмарами» он пошел на службу, а там уснувши во-первых чуть не упал с дерева, во-вторых пропустил отряд орков через границу. Ели отбились.
Слава Эру, хоть отбились%)

Вот и сейчас, когда он увидел ее в его груди, что то екнуло, но он не подал виду.
Стальные нервы тов. Халдира:)

Прослушав ее жалобные речи в его адрес минут десять его терпению пришел конец.

Боже, -закричал Халдир. – У меня был тяжелый день, а тут еще и ты. Я не желаю тебя больше видеть. Убирайся.
да, Боже, не мешайся, выйди покури... не видишь, ельф занят?..

в кабинет без стука вошла Галадриель. Да ей и незачем было стучать.
Главное, чтоб не нечем:))

что бы помочь людям победить орков и всю нечесть Саурона.
Мне нравится слово "нечесть":)))

И вот наконец Халдир попрощался со всеми близкими людьми

Теперь я наверное расскажу подробнее о армии Халдира.
Армия была под надежным руководством Халдира. Состояла из 2 тысяч солдат, всех как один похожих друг на друга: золотые волосы, голубые глаза, одеты в черные длинные плащи(только Халдир был одет в красный плащ), в руках держали лук, а за спиной колчан со стрелами. У каждого был меч, а у Халдира как предводителя был особенно красивый меч: длинный, на рукоядке эльфийская роспись, сам меч тоже был весь разрисован эльфийскими узорами.

Прости, аффтар, но это жжот:)

Все это время Халдир не обронил ни одного слова, все о чем то думал.
Ох, не нарадуюсь на своего любимца: ни одного слова не обронил, умница какой:)

От таких мыслей у него невольно покатились слезы. Идущие в первом ряду солдаты увидели это, но ничего не сказали. Им может быть в душе тоже было грустно.
Всё может быть %) В таком-то серьёзном повествовании...

Так увлеченный своими мыслями Халдир не заметил, как они стали подходить к воротам Рохана.
Триумфальная арка Рохана?:)

Охраняли ворота пока хорошо.
Хорошо, что пока хорошо:)

Халдир несколько рас протрубил в эльфийский рог и ворота открылись. Войдя внутрь крепости первой, что увидел Халдир это глаза воинов они горели надеждой.
Чё?..0_о

Когда Халдир стоял уже на стене ему было легко и он на какое то время забыл обо всем на свете… «Разбудил» его от мыслей орочий рог. Который трубил и трубил.
"Гектаааар!... Гектааааааар!!!..." (с)

По команде Арагорна все эльфы в том числе и Халдир достали стрелы и начали обстрел орков, но вдруг в толпе орков которые были внизу стали мелькать арбалеты. Они тоже начали стрелять. Эльфы так и посыпались со стены. Урук-хаи понесли лестницы. Халдир бросил лук и стрелы достал меч и начал рубить орков поднимающихся по лестницам.
Какой экшн:) Особенно радуют переспелые эльфы, осыпающиеся со стен.

Он защищал своих друзей своих эльфов
Своих друзей своих эльфов?? Моя бабушка моей мамы:)

Вот Арагорну не повезло его привалило так сильно, что он пролежал под камнями минут десять, наконец вскочил и продолжил бой.
*серьёзно кивает головой* Да, вот уж не повезло - так не повезло...

Крик Арагорна его сбил.
Шестифунтового эльфа:)

Он ударил Халдира мечем по руке.

Она узнав о смерти Халдира слягла с тяжелым недугом и вскоре отправилась к нему
И вот на этой грустной ноте наше веселье и заканчивается:)

10

Antonia написал(а):

Он ударил Халдира мечем по руке.

…..и строго приговорил: «Не трожь бяку».

11

Гелла-Лилит
Приговорил?%) Бедный Халдирчик))

12

Antonia написал(а):

Приговорил?%) Бедный Халдирчик))

Просто это первое, что в голову пришло. Хотя, мечем по руке - это жестоко, так и без хваталки остаться можно.

13

Гелла-Лилит
Ну, если учесть то, что потом ему без обиняков вынесли спинной мозг... О хваталках и речи быть не может)


Вы здесь » Фанфикшн » Курилка » Перлы из фиков по властелину колец