Фанфикшн

Объявление

Этот форум создан как альтернатива рухнувшему «Фанфику по-русски». Вы можете размещать здесь свои работы и читать чужие, получать консультации и рецензии. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн » Редколлегия » Альфа ищет Бету, Бета ищет Альфу


Альфа ищет Бету, Бета ищет Альфу

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Насчет рецензирования и т.д.-как насчет привлечения хороших бета редакторов? Я по собственному опыту знаю,как важна для фанфика хорошая редакция.
Лично мне уже в длижайшее время понадобиться помощь в написании серии рассказов в жанре "фэнтези",возможно соавторство.
В общем,тема пригодиться ;)

"....рукописи не горят,не редактируются и не возвращаются..."(С)

2

Если кто не понял, о чем я:

Бета, Бета-ридер (Beta, Beta-reader) – человек, который читает фик перед публикацией и помогает сделать его лучше. Предложения беты могут касаться как простых вещей, вроде орфографии и пунктуации, так и более сложных – характеристик героев, удаления или добавления отдельных сцен, и так далее.

3

Птица
Я правильно поняла, ты предлагаешь найти штатного бета-ридера?
А это не слишком? Тут же все-таки не серьезное издательство, а просто форум, куда люди выкладывают свое творчество...
:)
Лично у меня бета-читателем является подруга. Думаю, что и у остальных есть кто-то, кто читает их рассказы до публикации и, возможно, что-то советует.
Впрочем, чего это я за других отвечаю?)))
Да, со своей стороны, я всегда готова помочь советом или проверить орфографию/путктуацию. Если попросят, конечно))
Так что можешь обращаться.
:)

4

Не,штатного ни в коем случае!! наоборот,только по собственному желанию)))
я вот подругам фиг чего доверю))Бету для своего единственного фика нашла чисст случайно,мне просто повезло....

5

Птица
Ну тогда удачи в нелегком деле поиска бета-редактора!)))

6

Птица, если что, я тоже могу помочь, хотя я бета и у другой писательницы, да и она у меня, да, Ксюнель?)))))))))))))))

7

Кэтрин де ла Вега, да, лисенок =)
Лично я не смогу сейчас браться на себя ответственность как бета-ридер у кого-нибудь еще.
Так что желаю удачи в поисках бета-ридера. Кстати, можно попробовать поискать его на внешних ресурсах.

8

В принципе. я тоже могу. Правда, я сейчас уже забита, два фанфика вытяну вряд ли, но если какие-то советы нужны - милости прошу.

9

Нужна бета.
Angst/G-R
Миди.
Angel Sanctuary.

10

Каори, я могу! Высылай мне на почту. :)

11

innirinni
Вышлю)) Там пока две части написаны, а остальное буду высылать как будут готовы, ладно?

12

Отличая темка) мне бы тоже немешало бы посотрудничать с бэтой или хотя бы просто проконсультироватся с кем-нибудь по одной теме) в общем я выложила то что есть если кого-то из знатоков заинтересует, то буду рада узнать его мнение, каким бы оно ни было)

Отредактировано Shakira (2007-11-16 12:10:39)

13

Я бы не торопилась на вашем месте узнать чье-либо мнение.
А бета нужна, нужна как воздух. Чего только ваш полковник стоит. ;)

14

Tari, не в обиду вам будет сказано, но: ак выдумаете, чем люди в этой теме занимаються?
А вот насчет комментариев это вы напрасно. набрав достаточное колличестве дельных отзывов и правильно ими распорядившись, можно самой исправить ошибки (Мое мнение)

15

Предлагаю услуги беты.
Пробовал; говорят- получается.
могу показать образец: до и после моей редакции.

16

Shakira, прошу прощения за столь несвоевременный ответ, но мне кажется, вам следовало бы уважать нелегкий труд беты - и для начала вычитывать фанфик самостоятельно.

17

Да. Тема всякая нужна, тема всякая важна. Ищу бету!!! Отзовитесь люди добрые!!!! (можно злые)

18

Я тут!

19

Всем привет, выступлю в роли беты! Связь через virro@rambler.ru
Правлю орфографические, грамматические, пунктуационные ошибки, логика, стилистика, могу помочь с доработой сюжета:)

20

Ищу бету! Просто... у моей беты не хватает времени. И мне кажется что нжно все отредактировать... и вообще планирую фанфик сделать более грамотным так сказать) Чувствую что это необходимо! Глав примерно 26... пока что... не закончен, но я уже считаю что нужно все отладить) Отзовитесь у кого есть время. Но сразу скажу работа, наверное, предстоит нелегкая... :disappointed: Буду надеяться и ждать помощи...


Вы здесь » Фанфикшн » Редколлегия » Альфа ищет Бету, Бета ищет Альфу