Фанфикшн

Объявление

Этот форум создан как альтернатива рухнувшему «Фанфику по-русски». Вы можете размещать здесь свои работы и читать чужие, получать консультации и рецензии. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн » "Однажды в Мексике" » Desperados (Отчаянные) - комментарии


Desperados (Отчаянные) - комментарии

Сообщений 61 страница 90 из 176

61

- Что ты сказал? – переспросил Марьячи, - я не понял.
- Я сказал, что больше с тобой в одну тюрьму не сяду!!
Эль невольно засмеялся.
- Ловлю тебя на слове!

Люди:)  :32:

62

Ромашка написал(а):

Меня просили вас поблагодарить. Передаю дословно:
"Хочу поблагодарить всех, кто создает этот фанфик. Нижайший вам поклон.      Писать я не умею, поэтому так кратко. Отдельное вам спасибо за отсылку на Храбреца"

Да, спасибо за отзыв :-) А чего не приходит, поболтали бы здесь ;-)
Кстати , существует книга, из которой взята идея для фильма "Храбрец" - на мой взгляд, даже более сильная, чем фильм (в некоторых аспектах, Джек, в некоторых! ;-)
Jack Sparrow , может, всё-таки имеет смысл выложить её здесь, на форуме, в одном из разделов?

Niko-Neta написал(а):

В самом лучшем. В Одессе. А что? Нет тут в магазинах ничего с надписью ОВМ. Только может "Оргиа - Водочный Магазин" (вполне реальная забегаловка, зашарпаная только очень)...

Классное название для водочного магазина! :))))

Niko-Neta написал(а):

я на том форуме нашла ещё одну вещь которую давно искала. Так что хорошо у тебя там все перемешалось однако:)

Ты даже не представляешь, насколько!  :15:  :17:  :)))))

Niko-Neta написал(а):

Люди:)

Мне больше понравилось, как они душевно на крыше общались :)))) Послали друг друга - и все довольны :))) Мистралийцы, одним словом :)))

63

Jack Sparrow написал(а):

Очень приятно это слышать, а от кого эта благодарность, если не секрет?

От Алёны, она здесь не зарегистрирована. )))

64

Эх! Остановились на самом интересном месте!))) Молодцы!

65

Ksu-Warlock написал(а):

Классное название для водочного магазина

И не говори. Вот бы сфоткать ту вывеску. Все рядом проходящие просто валяются: одни от водки, вторые со смеху. Достопримечательность, блин.

Ksu-Warlock написал(а):

Ты даже не представляешь, насколько

Ой ой, напугала:) поверь скромному вампиру: хуже чем у моего зв, наверно ни у кого ещё ничего не перемешивалось. Это ж надо было десять раз подряд в пароле на эмэйл адрес вводить свой ник... Но коментс, как говорится.

Ksu-Warlock написал(а):

Мне больше понравилось, как они душевно на крыше общались ))) Послали друг друга - и все довольны )) Мистралийцы, одним словом ))

Мистралийцы? Па-а-ардон, это хто?
Действительно, самое душевное, самое имоциональное что они могли сказать так это "Пошел ты" - "Сам иди".

- Если я разобьюсь, ты хоть попытаешься уйти? – процедил Шелдон сквозь стиснутые зубы.
- Смотря насколько сильно разобьешься, - усмехнулся Марьячи
- Пошел ты…
- Сам иди!

Вот это центральная сцена всего побега. Элю, блин, ещё поприкалываться хочется! Так и вижу их лица, кривенькие улыбочки. Бр

Ромашка написал(а):

Эх! Остановились на самом интересном месте!))) Молодцы

Молодцы??? Кровопийцы и кишкомоты! Вот теперь сиди и думай приедет Хорхе Рамирес или нет. Один или с облавой? Или нашим придется пешим строем добираться до города.
Скорее всего произойдет, что-нибудь эдакое. Может нарисуются Лоренцо с пьяненьким Фидео. И куда дели Бланку? Чует моё сердце, вернется она... Но как? Как эти изверги закрутят сюжет, предсказать же невозможно.

66

Niko-Neta написал(а):

Молодцы??? Кровопийцы и кишкомоты! Вот теперь сиди и думай приедет Хорхе Рамирес или нет. Один или с облавой? Или нашим придется пешим строем добираться до города.
Скорее всего произойдет, что-нибудь эдакое. Может нарисуются Лоренцо с пьяненьким Фидео. И куда дели Бланку? Чует моё сердце, вернется она... Но как? Как эти изверги закрутят сюжет, предсказать же невозможно.

Молодцы, за такое продолжение, а не за то что остановились.)))

67

Ромашка
Ну эт само собой)))

68

Niko-Neta написал(а):

И не говори. Вот бы сфоткать ту вывеску. Все рядом проходящие просто валяются: одни от водки, вторые со смеху. Достопримечательность, блин.

Ну, дык, в чем проблема? :)) Капитан, например, частенько приносит фотки вывесок у их конотеатра...есть там один Гений, рисует :))) Так что приноси и выкладывай :))

Niko-Neta написал(а):

Мистралийцы? Па-а-ардон, это хто?

Оооо!!! Джееек, здесь есть не читавшие Панкеевууу!!! :)))) Дай ссылочку на её сайт, у меня нет.

Мистралийцы - это такие классные люди, вроде Эля с Шелом по темпераменту :)) Обитатели Мистралии, кою придумала Ольга Панкеева - один из самых замечательных современных авторов. Очень рекомендую почитать! Кэп придет вечером, ссылку даст на её сайт, где книжки скачать можно.

Niko-Neta написал(а):

Молодцы??? Кровопийцы и кишкомоты! Вот теперь сиди и думай приедет Хорхе Рамирес или нет. Один или с облавой? Или нашим придется пешим строем добираться до города.
Скорее всего произойдет, что-нибудь эдакое. Может нарисуются Лоренцо с пьяненьким Фидео. И куда дели Бланку? Чует моё сердце, вернется она... Но как? Как эти изверги закрутят сюжет, предсказать же невозможно.

Хииии :)))))) Делайте ставки, что случится дальше :)))) Потому что я сама ещё не знаю :))))))

69

Ksu-Warlock написал(а):

Ну, дык, в чем проблема? ) Капитан, например, частенько приносит фотки вывесок у их конотеатра...есть там один Гений, рисует )) Так что приноси и выкладывай )

Дело за ооочень малым - цифрую технику настроить. А этот с позволения сказать Гений кхе... реально класснючие вещи отчебучивает. Так навскидку Гарфилда помню. А че? реальный художник. Я вон в детстве тоже любила красками побаловаться. Потом всем семейством дружно отмывали пол, стены и всё то до чего дотянулись мои ручки.

Ksu-Warlock написал(а):

Дай ссылочку на её сайт, у меня нет.

Я усю литературу с Альдебарана скачиваю. От там усё усё есть. Вот прямо сейчас переписала все её романы. Это же мне целых две недели читать. Только разве она не Оксана? А героиню кажется там Оля зовут (это я уже немножко успела почитать :) )

Ksu-Warlock написал(а):

Мистралийцы - это такие классные люди, вроде Эля с Шелом по темпераменту

Всёоо типично знаю чем я буду заниматься. Как я ЭТО пропустила. Хныыык :( эт же приколизьма наверно ещё та. Эх! Прощай глаза.

Ksu-Warlock написал(а):

Хииии ))))) Делайте ставки, что случится дальше ))) Потому что я сама ещё не знаю )))))

При чем тут ты??? Эль и Шел сами решат куда дальше топать:) Главное ими не командовать:):):)

70

Niko-Neta написал(а):

Только разве она не Оксана? А героиню кажется там Оля зовут (это я уже немножко успела почитать  )

И ты ещё говоришь, что у тебя в башке сильнее перемешано, чем у меня? :))))) Оксана, конечно :)))
Кстати, она образ Кантора - будет там такой товарищ - взяла именно с Эля Марьячи :-) Так что там тебе все знакомые люди будут встречаться :)))

71

Вы пока тоже на какие-нибудь курсы по режиссуре, операторству и ещё чертовой коробочкой профессий оформитесь.

Ну, я 2 года работал на телевидении, имею 25 авторских передач)))))

Он, кажется, дал кровавую клятву что продолжения не будет.

А откуда инфа? Ведь прошел слух, что очень даже будет.

А вот признайтесь, будь в сутках 48 часов 35 из них проводились бы на работе,

Я не хочу такую работу!!!)))))))))))

Нет тут в магазинах ничего с надписью ОВМ.

У нас нет ничего даже с надписью ПКМ, хоть в России все завалено ПКМскими товарами...

Там главное своими глазами всё увидеть и услышать.

Ну, мы с Ксю это видим и слышим, когда создаем.

Еслиб были саунды я б вообще была счастливым человеком.

Ладно, если не найдешь, кинешь мне адрес свой почтовый в мыло, я тебе пришлю.

может, всё-таки имеет смысл выложить её здесь, на форуме, в одном из разделов?

Знаешь, а можно!

Мистралийцы? Па-а-ардон, это хто?

А это, душа моя, читай книги Оксаны Панкеевой. Если ты любишь ОВМ, тебе это просто НЕОБХОДИМО сделать! Гарантирую: получишь МОРЕ удовольствия.

Вот теперь сиди и думай приедет Хорхе Рамирес или нет.

:P 

Дай ссылочку на её сайт, у меня нет.

Нетушки! Ищите в книжных магазинах!
О.П. Панкеева:
-Пересекая границы
-О пользе проклятий
-Поспорить с судьбой
-Люди и призраки
-Шепот темного прошлого
-Рассмешить богов
-Путь, выбирающий нас
ИМЕННО В ТАКОМ ПОРЯДКЕ.

Обитатели Мистралии, кою придумала Ольга Панкеева - один из самых замечательных современных авторов.

Мистралия - это страна, смесь Испании с Мексикой

Только разве она не Оксана? А героиню кажется там Оля зовут (это я уже немножко успела почитать

Панкеева - Оксана, да. А героиня, да, Ольга. Ты, если читаешь в электронном виде, то можно и с Альдебарана. Я, просто, предпочитаю бумажный вариант. Ты читай. Если даже в начале покажется затянуто, то не бросай. Все, что начинает читать Оксану, выпадают из жизни, пока не закончат 7 книгу (а она, кстати, еще не последняя)

Всёоо типично знаю чем я буду заниматься. Как я ЭТО пропустила. Хныыык  эт же приколизьма наверно ещё та. Эх! Прощай глаза.

Ну, ты не пожалеешь! А на следующий год приедешь в Крым, когда состоится очередная встреча. Тут у нас традиция - в середине июля приезжает Оксана с семейством и большое количество поклонников ее книг, и мы все дружно едем в лес с ночевкой.

Кстати, Оксана плющится от саунда к ОВМу, а ее книги - ну, там просто прямая перекличка. И один из героев - вылитый Эльчик (его ты там сразу узнаешь), а второй - внешностью списан с Джонни Деппа в "Сонной лощине", а характером... ну, скажем так, собирательный образ. Увидишь, будет там такая совершенно очаровательная личность - полуэльф Пассионарио. Кстати, благодаря Панкеевой я вообще узнал о Джонни.

Эль и Шел сами решат куда дальше топать:)

Вот потому-то мы и не знаем, что им в голову стукнет)))))

72

Jack Sparrow написал(а):

Ну, ты не пожалеешь! А на следующий год приедешь в Крым, когда состоится очередная встреча. Тут у нас традиция - в середине июля приезжает Оксана с семейством и большое количество поклонников ее книг, и мы все дружно едем в лес с ночевкой.

Блин! Блин-блин-блин!!!  :35:  :35:

Jack Sparrow написал(а):

У нас нет ничего даже с надписью ПКМ, хоть в России все завалено ПКМскими товарами...

Ну, эт ты перебарщиваешь, что завалено...но есть малость :-) Кстати, я ещё родичей из Австралии потрясу, они в сентябре приезжают - чтобы привезли чего-нить ПКМ-овского :))))

73

Блин! Блин-блин-блин!!!

Ну, вариант с Москвой (только не летом) все еще рассматривается  ;) По крайней мере, я сделаю для его осуществления все, что смогу.

Ну, эт ты перебарщиваешь, что завалено...но есть малость :-)

Да нет. Элен говорит, что в Москве действительно всего полно. Детский мир просто завален всем таким. И книги вон и у вас есть. ау нас - по-прежнему НИ-ЧЕ-ГО. То есть, вообще ничего. Сегодня только на книжном смотрел.

74

Ksu-Warlock написал(а):

И ты ещё говоришь, что у тебя в башке сильнее перемешано, чем у меня?

Утверждаю:) вот помню два дня назад на мыло подружке (как я думала) скинула как мы интересно провели праздник. С фотографиями. С комментариями. Мне до сих пор интересно как я могла отослать это чертово письмо на мамин адрес??? :(

Ksu-Warlock написал(а):

Кстати, она образ Кантора - будет там такой товарищ - взяла именно с Эля Марьячи :-) Так что там тебе все знакомые люди будут встречаться

Дошла до четвертой главы. Кантора не обнаружила. Продолжаю поиск.)))

Jack Sparrow написал(а):

Ну, я 2 года работал на телевидении, имею 25 авторских передач)))))

И это тот хто работать не любит??:) ну ну:):) один человек который имеет хоть какое-то понятие о съемке у нас уже есть. Отличное начало!! Кэп, а расскажете? Хоть что-нибудь? А то у меня представление о людях у которых 25 авторских передач немножко туманное. Так как-то не по себе даже...

Jack Sparrow написал(а):

А откуда инфа? Ведь прошел слух, что очень даже будет.

Кто-то на форуме обсуждал. Впринципе, человек мог и ошибиться. Там просто треп на ровном месте. Значит точно будет продолжение? А неизвестно хоть примерно, что там будет?

Jack Sparrow написал(а):

Я не хочу такую работу!!!)))))))))

Не, ваще бэдлам! Никто работать не хочет. К кому не сунусь все отказываются. Вот уж и не знаю на кого ещё спихать свою дневную норму)))

Jack Sparrow написал(а):

У нас нет ничего даже с надписью ПКМ, хоть в России все завалено ПКМскими товарами...

Неужели ничего? У нас вон чего только нет. Даже блин, мыло детское - Дейви Джонс сообразили... С книжками, правда, проблема. Мало, но все-таки есть. Самое дурацкое, что неделями лежала, а как я пришла покупать - ПОЛ ЧАСА НАЗАД купили.
Обращайтесь, если что - слона в коробочке организую. И всё-таки мне не вериться, что в Крыму ничего нет. Это же не даааальний восток ё-моё! 

Jack Sparrow написал(а):

Ну, мы с Ксю это видим и слышим, когда создаем

Меня б после таких видений кошмары мучили!!! Хотя, творчество великая штука.

Jack Sparrow написал(а):

Ладно, если не найдешь, кинешь мне адрес свой почтовый в мыло, я тебе пришлю

Сума сойти! *выкатив вперед оба глаза и моргнув пару раз* А... это правда можно устроить? Буду бесконечно благодарна. Я уже с ног сбилась, всех продавцов задолбала (иначе это не называется), облазила пол инета, где только не была, а эффекта нет. Это же действительно хорошая музыка. Почему её нигде нет????!!

Jack Sparrow написал(а):

Нетушки! Ищите в книжных магазинах!

А вредничать то зачем?? Фи, уйди праааативный)))

Jack Sparrow написал(а):

ИМЕННО В ТАКОМ ПОРЯДКЕ.

Та ладно. Я вон ПКМ с третей части начала смотреть и ничего, наоборот, ещё интереснее было.

Jack Sparrow написал(а):

Ну, ты не пожалеешь! А на следующий год приедешь в Крым, когда состоится очередная встреча. Тут у нас традиция - в середине июля приезжает Оксана с семейством и большое количество поклонников ее книг, и мы все дружно едем в лес с ночевкой.

Я типо сплю, да? Я бы круглогодично из походов не возвращалась. Ужасно люблю это дело. А в такой компании! А там что-то наподобие фейсконтроля есть?

Jack Sparrow написал(а):

Если даже в начале покажется затянуто, то не бросай.

После маршброска - ""Война и мир" за 5 дней" мне уже ниче не страшно)) Вступление... длиннющее. Героев сложно запомнить. Та ладно. Разберусь. Тем более продолжение того стоит, да?
А вообще в глаза бросается, что у неё люди необычные. Не похожи они на прилизанных героев сказок. Эту писательницу я точно уже не брошу.

Jack Sparrow написал(а):

Кстати, Оксана плющится от саунда к ОВМу, а ее книги - ну, там просто прямая перекличка. И один из героев - вылитый Эльчик (его ты там сразу узнаешь), а второй - внешностью списан с Джонни Деппа в "Сонной лощине", а характером... ну, скажем так, собирательный образ.

После такой рекомендации закинуть эту книжку мне совесть не позволит, а любопытство так вообще сгрызет.

Jack Sparrow написал(а):

Увидишь, будет там такая совершенно очаровательная личность - полуэльф Пассионарио

А я всё думаю, откуда на deppka.goodboard.ru взялся Пассионарио))))

Jack Sparrow написал(а):

Кстати, благодаря Панкеевой я вообще узнал о Джонни

??? Небось это очень долгая и запутанная история, которую за один день так сразу и не расскажешь?)) Небось, пришла она как-то в тихую зимнюю ночь, подошла к твоему письменному столу и, раскидав все фантики и другие бумажки по мусорным корзинам, ткнула пальчиком на фотографию: "Вот! Это Депп. Знакомьтесь!". А потом быстренько вышла из комнаты, пока ты не оклемался после услышанного. Типо так да?))

Ksu-Warlock написал(а):

Кстати, я ещё родичей из Австралии потрясу, они в сентябре приезжают - чтобы привезли чего-нить ПКМ-овского

А если чего интересненького привезут ты хоть опишешь чего это за штукуёвина? Чтобы хоть знать, что ещё в мире существует.

Люди, но мухобойкой от магов отмахиваться, это сильно)))

Шото я как всегда с размером поста размахнулась, звыняйте:)

75

Niko-Neta написал(а):

Дошла до четвертой главы. Кантора не обнаружила. Продолжаю поиск.)))

Даай-давай :))) Скоро будет ;-)

Niko-Neta написал(а):

Обращайтесь, если что - слона в коробочке организую. И всё-таки мне не вериться, что в Крыму ничего нет. Это же не даааальний восток ё-моё!

Ухх, больная тема! :))) Щас капитан распишет тебе популярно про родную страну Украину :)) Но у нас, кстати, тоже ни черта нет. Только всякие канцелярские прибамбасы, да и то всего в одном магазине.

Niko-Neta написал(а):

Меня б после таких видений кошмары мучили!!! Хотя, творчество великая штука.

Знаешь, мои сны за последние полгода можно при желании уже отдельной книжкой издавать :))))

Niko-Neta написал(а):

Сума сойти! *выкатив вперед оба глаза и моргнув пару раз* А... это правда можно устроить? Буду бесконечно благодарна. Я уже с ног сбилась, всех продавцов задолбала (иначе это не называется), облазила пол инета, где только не была, а эффекта нет. Это же действительно хорошая музыка. Почему её нигде нет????!!

Давай уж лучше я, капитан - я все-таки в России, мне дешевле обойдется...

Niko-Neta написал(а):

А вредничать то зачем?? Фи, уйди праааативный)))

Нет, на самом деле капитан прав. Ведь человек своим творчеством деньги зарабатывает, не то что мы, оторви и выбрось :-) Поэтому с...эээ...морально-этической точки зрения честнее покупать книжки, чем нахаляву в инете таскать ;-)
Я б сама купила, да мне издание не нравится :))

76

Мне до сих пор интересно как я могла отослать это чертово письмо на мамин адрес???

Ой, а чего я иногда вытворяю! Ужас!)))))

Дошла до четвертой главы. Кантора не обнаружила. Продолжаю поиск.)))

Скоро появится. Но раскроется как персонаж он больше, начиная со второй книги.

Кэп, а расскажете?

Ой, да что там рассказывать...))) Дурдом полный был)))) Но интересно, конечно. Просто, наша ГТРК "Крым" была и продолжает находится в полной... в общем, там. Камер не хватало, в монтажные приходилось за неделю записываться. Зато в командировки ездили и график был свободный. Зато из-за общего разгильдяйства я научился не только писать сценарии и работать в кадре (правда, от прямых эфиров Бог миловал), но и немного снимать и даже монтировать. Правда, уже, наверное, позабыл монтажную линейку. Впрочем, сейчас на таких, наверное, уже никто не работает.

Значит точно будет продолжение?

Да нет, не точно. Слухи, слухи...

Никто работать не хочет.

Работать? Позор для любого, уважающего себя пирата!

И всё-таки мне не вериться, что в Крыму ничего нет.

Приезжай, убедишься сама. В субботу обошел весь книжный рынок - НИЧЕГО. Только какие-то журналы с ЖУТКИМИ картинками (примерно, как на киндерах были). А из предметов - только минимум игрушек в детском мире. И ВСЕ.  Зато Гарри Поттерами и Челопуками все завалено... На школьном базаре (огромный рынок канцтоваров) только несколько видов тетрадок. И больше ничего.

Сума сойти! *выкатив вперед оба глаза и моргнув пару раз* А... это правда можно устроить? Буду бесконечно благодарна.

Да легко! Главное - до почты дойти мне)))))))

Это же действительно хорошая музыка. Почему её нигде нет????!!

"Вот ты и сам ответил на свой вопрос" )))))))))))

Та ладно. Я вон ПКМ с третей части начала смотреть и ничего, наоборот, ещё интереснее было.

Понимаешь, если ПКМ - все-таки, законченные серии, то у Панкеевой - это один роман. Каждая книга - это не законченный сюжет.

Я типо сплю, да? Я бы круглогодично из походов не возвращалась. Ужасно люблю это дело. А в такой компании! А там что-то наподобие фейсконтроля есть?

Главный критерий - увлеченность книгами. А это я тебе гарантирую!))))

Тем более продолжение того стоит, да?

О, да! И потом, героев ты быстро запомнишь. Их, на самом деле, немного. В общем-то, из главных только Ольга, Шеллар, Жак, Кантор, Мафей и Пассионарио. И они все настолько яркие и живые, что ты их не забудешь. Я еще Оксану за что люблю, что у нее героиня, попав в параллельный мир не становится сразу суперкрутой, что бывает в 99% книг, а остается с теми же проблемами, что были у нее и в своем мире.

После такой рекомендации закинуть эту книжку мне совесть не позволит, а любопытство так вообще сгрызет.

Ага, представляешь! Я как-то о Джонни и не знал до этих книг. А потом мы с Оксаной обсуждали, кто из актеров кого смог бы сыграть. Ну, она и говорит, что внешность этого персонажа взяла от Джонни Деппа и вообще, что он на Джонни похож. Я давай искать в инете фотографии. И тут у меня была реакция: КАКОЙ КРАСИВЫЙ!!! Ну, а потом уж я узнал, что он еще и актер гениальный.
А Оксана сама огромная его поклонница.

А я всё думаю, откуда на deppka.goodboard.ru взялся Пассионарио))))

Вот, именно оттуда)))))))))

А потом быстренько вышла из комнаты, пока ты не оклемался после услышанного. Типо так да?))

Ну, можно и так сказать)))))) На самом деле, см. выше)))))))
А с Оксаной мы познакомились просто: я проникся ее книгами и написал ей письмо. Потом мы стали общаться. Сейчас у нас очень теплые отношения.

Люди, но мухобойкой от магов отмахиваться, это сильно)))

Зато нетривиально!))))) До такого только Жак мог додуматься))))))))) А я обожаю эпиграф к одной из глав "Пьяный русский хакер практически непобедим"))))

Кстати, Ольга с Украины, как и сама Оксана - из Никополя.

Но у нас, кстати, тоже ни черта нет. Только всякие канцелярские прибамбасы, да и то всего в одном магазине.

Хоть так! У нас таким и не пахнет даже! Но это не во всей Украине. Это только у нас - заповедник гоблинов. Прямо, по Саймаку))))))

Знаешь, мои сны за последние полгода можно при желании уже отдельной книжкой издавать

А какой мне интересный сон приснился в день твоего приезда, помнишь?)))))) Когда мы призрак башни видели!

Давай уж лучше я, капитан - я все-таки в России, мне дешевле обойдется...

Так ведь, посылать-то в Одессу!)))) Так что уж я))))

Поэтому с...эээ...морально-этической точки зрения честнее покупать книжки, чем нахаляву в инете таскать ;-)

А еще в книжке - картинки. Такие, от которых у слабонервных начинает дергаться глаз))))))))  :O

77

Jack Sparrow написал(а):

А какой мне интересный сон приснился в день твоего приезда, помнишь?)))))) Когда мы призрак башни видели!

О да! Я все его в Десперадос собираюсь вставить ;-)

Jack Sparrow написал(а):

А еще в книжке - картинки. Такие, от которых у слабонервных начинает дергаться глаз))))))))

Да ну, картинки дурацкие! :(( И почему муж Оксаны не иллюстрировал - мне так нравятся его рисунки!

78

Даай-давай )) Скоро будет ;-)

Нашла!!!! Блин, а интересная книжица))

Ухх, больная тема! )) Щас капитан распишет тебе популярно про родную страну Украину

Как патриот могу тоже добавить много чего "хАрошего"

Нет, на самом деле капитан прав. Ведь человек своим творчеством деньги зарабатывает, не то что мы, оторви и выбрось :-) Поэтому с...эээ...морально-этической точки зрения честнее покупать книжки, чем нахаляву в инете таскать ;-)

А о нас кто подумает? Адмирал какой-то там Крузенштерн? (с)

Я б сама купила, да мне издание не нравится

а чем не нравится? я сегодня в магазине видела. Издание как издание... Чего-то ты темнишь!
А у меня может на бумагу вообще аллергия! Да, и на библиотечную пыль)) (вообще-то запах свеже напечатанной книги – просто потрясающий)

Скоро появится. Но раскроется как персонаж он больше, начиная со второй книги

Ладно ладно. Ночи впереди длинные. Еще начитаюсь.

Просто, наша ГТРК "Крым" была и продолжает находится в полной... в общем, там.

В нашей стране проще найти то, что в этой кхе кхе не находится

Ой, да что там рассказывать...))) Дурдом полный был)))) Но интересно, конечно. Просто, наша ГТРК "Крым" была и продолжает находится в полной... в общем, там. Камер не хватало, в монтажные приходилось за неделю записываться. Зато в командировки ездили и график был свободный. Зато из-за общего разгильдяйства я научился не только писать сценарии и работать в кадре (правда, от прямых эфиров Бог миловал), но и немного снимать и даже монтировать.

Да уж от разгильдяйства чокнуться можно. Никогда не забуду - 15 минут до выступления, а костюмы уволокли в прачечную... Короче, либо на сцену выйдет половина группы, либо все по пояс раздетые... Наши ещё долго потом прикалывались, что нам надо было сменить название всей организации и каждой выдать по шесту. Но опять таки, действительно весело было))

Правда, уже, наверное, позабыл монтажную линейку. Впрочем, сейчас на таких, наверное, уже никто не работает.

А как же закон сохранения материи? Всё есть. Просто оно списано по ненадобности (и одним моим приятелем кстати прикарманенное в личных целях), а на каких-нибудь дрэвних студиях ещё бюджет не позволяет поменять. Короче, придется если что вспоминать. Дело же того стоит)))
А интересно все-таки как там в студии… Ладно. Потом.

Да легко! Главное - до почты дойти мне)))))))

(грустным голосом) Тут вот какая ерундовина. Я сегодня вечером уезжаю к дедушке в деревню, будь она не ладна. Вернусь только в первых числах сентября. Ещё раз, огромное спасибо за заботу, но придется всё это отложить. Буду надеяться, что к осени у меня ещё будут шансы получить тот злосчастный саунд. Очень неудобно получается, извините

"Вот ты и сам ответил на свой вопрос" )))))))))))

Мда. Железная логика. :(

Понимаешь, если ПКМ - все-таки, законченные серии, то у Панкеевой - это один роман. Каждая книга - это не законченный сюжет

Тут не спорю, но всё-равно, когда пол фильма сидишь и Норрингтона от Бекетта не отличаешь, это бесит.

Главный критерий - увлеченность книгами. А это я тебе гарантирую!))))

:) аформляйтэ адын мэсто для дэвушки)))) буду как штык!)))

И потом, героев ты быстро запомнишь

Из перечисленных узнаю всех. Даже со спины. Некоторых по ушам))

Я еще Оксану за что люблю, что у нее героиня, попав в параллельный мир не становится сразу суперкрутой, что бывает в 99% книг, а остается с теми же проблемами, что были у нее и в своем мире

Кроме того у неё ужасно знакомые проблемы:
"Как всегда – если на горизонте появляется парень, которого ты находишь интересным, ты обязательно либо одета во что попало, либо на голове что то типа "я у мамы дурочка", либо еще какая лажа…"
А меня ещё прикалывают дворцовые интриги. Всё так беззлобно. Бедного Шеллара никак не женят. Никому власть не нужна. Все тупо бесятся с жиру, пьют и ведут крайне развратную жизнь. У меня такое левое ощущение, что Ольга таки попала в Рай))) А укурившийся "товарищ Пассионарио" это нечто))) а ещё Кантор с Саэтой))) Парочка блиииин. Они друг друга хоть не поубивают? ))

Ага, представляешь! Я как-то о Джонни и не знал до этих книг

Не переживай (положив руку на плечо). У всех в жизни бывают темные моменты. Все мы иногда ужасно слепы... ))))

Я давай искать в инете фотографии. И тут у меня была реакция: КАКОЙ КРАСИВЫЙ!!! Ну, а потом уж я узнал, что он еще и актер гениальный.

Во-во. Жутко знакомая ситуация. А потом ещё выяснилось, что и человек он потрясающий.

А с Оксаной мы познакомились просто: я проникся ее книгами и написал ей письмо. Потом мы стали общаться. Сейчас у нас очень теплые отношения

Удивительное рядом, как говориться. Ей богу, для меня знакомство с автором это что-то запредельное. Практически фантастика! А в реальной жизни она какая? На кого больше из своих героев похожа? Интересно, такая же необычная в разговоре? Наверное, она сама по себе очень добрая. Да?

Зато нетривиально!))))) До такого только Жак мог додуматься)))))))))

Всё!! Хочу себе штекер!! Хочу в мегасеееть!!!

А я обожаю эпиграф к одной из глав "Пьяный русский хакер практически непобедим"))))

Вот примерно из-за таких вот приколов я и сунулась на факультет программирования.
Я вообще отдельный файлик для прикольных выражений оттуда завела. Чего стоит: "в конце концов это просто гостья, а не будущая теща." и "Неудобно? Неудобно дракона трахать – хвост мешает" и про фиалки в уши тож оч прикольно придумано))))

Кстати, Ольга с Украины, как и сама Оксана - из Никополя.

Че то мне в голову странные ассоциации полезли. Во первых я тоже Оля, во вторых одно время жила в Никополе (ну, недельку). Кхе. Пустите меня в Ортан!
А  серьезно, просто удивительно, что на нашей земле, рядом с нам вот такие вот люди интересные живут...

Так ведь, посылать-то в Одессу!)))) Так что уж я))))

Ребята, усю финансовую часть беру на себя вы даже не беспокойтесь. Только придется до осени отложить. Вы бы только знали какой белугой охото завыть по этому поводу.

А еще в книжке - картинки. Такие, от которых у слабонервных начинает дергаться глаз))))))))

Как говорит мой знакомый сосед (брюнет, красавец, 5 лет): "Хатю такую стуцьку!"...

Да ну, картинки дурацкие! ( И почему муж Оксаны не иллюстрировал - мне так нравятся его рисунки

Риторический вопрос. Издательство не разрешило.

Ксю, кэп, спасибо за интересную беседу, Панкееву и заботу.  :thank_you:  С вами было очень приятно поболтать. Жалею, что надо уезжать, но дедушка ждет и громко плачет. Я ж его не брошу? Вот. А радует меня то, что когда я вернусь, меня будут ждать 6 не прочитаннях книжок Панкеевой и ещё парочка глав и кусочков некоторых интересных фанфиков   ;)

79

О да! Я все его в Десперадос собираюсь вставить ;-)

ура, ура!))))) http://smilies.sofrayt.com/%5E/r/happy.gif

Нашла!!!! Блин, а интересная книжица))

Ха! Не то слово!))))) В общем, имей в виду - Кантор похож на Эля!)))))))

Как патриот могу тоже добавить много чего "хАрошего"

Оооо, ща мы распишем!))))))))))  :15:

А о нас кто подумает? Адмирал какой-то там Крузенштерн? (с)

Да не, если не в лом с экрана читать, то давай. Кстати, брать лучше вот тут: http://zhurnal.lib.ru/p/pankeewa_o_p/ потому что тут Оксана выкладывает первоначалный, не отредактированный для книги вариает. Говорят, там есть сцены, которые не вошли в книгу. Так сказать, авторская версия. Там же лежат первые 4 главы не вышедшей еще 8 книги.

Ладно ладно. Ночи впереди длинные. Еще начитаюсь.

О, да! Там - чем дальше, тем интереснее!)))))

В нашей стране проще найти то, что в этой кхе кхе не находится

Да уж...

Никогда не забуду - 15 минут до выступления, а костюмы уволокли в прачечную...

А это где? Что за ансамбль?

А как же закон сохранения материи? Всё есть. Просто оно списано по ненадобности

Знаешь, мы работали на стационарных телекамерах 50-х годов выпуска)))))) А, когда английская делигация увидела у нас титровальную машинку (для титров), они сказали: вы еще, пожалуйста, не выбрасывайте. Вы ее в музей сдайте. Как было объяснить буржуям, что мы на ней работаем и другой у нас нет?))))))))))))

Буду надеяться, что к осени у меня ещё будут шансы получить тот злосчастный саунд. Очень неудобно получается, извините

Ой, да не вопрос! Жалко только, что тебя в эфире не будет, да?(((( Как приедешь, так и пришлю. Только ты письмо мое получи и скажи, что тебе еще прислать, кроме саунда?

Тут не спорю, но всё-равно, когда пол фильма сидишь и Норрингтона от Бекетта не отличаешь, это бесит.

Ну, оба в париках))))))))))))

аформляйтэ адын мэсто для дэвушки)))) буду как штык!)))

Заметано!)))))))))

Некоторых по ушам))

А бедному Пассионарио в младенчестве ушки обрезали!  :16:

"Как всегда – если на горизонте появляется парень, которого ты находишь интересным, ты обязательно либо одета во что попало, либо на голове что то типа "я у мамы дурочка", либо еще какая лажа…"

О, да! Это просто про мое земное воплощение)))))))))))

Бедного Шеллара никак не женят.

Женят! В третьей книге!))))))) А королевский двор Ортата мне сильно напоминает студенческую общагу))))))))))) Зато в Мистралии нашей родной все очень даже НИПАДЕЦЦКИ))))))))))

А укурившийся "товарищ Пассионарио" это нечто

Ой, там дальше вообще тема будет про него))))))))))))

Они друг друга хоть не поубивают? ))

Да нет, хотя и не очень там все весело будет.

У всех в жизни бывают темные моменты. Все мы иногда ужасно слепы... ))))

Даваще! Не пойму, как я жил до этого!))))))

А потом ещё выяснилось, что и человек он потрясающий.

А потом, что он гениальный не только актер, но и композитор, и писатель, и очень неплохой художник. И что у нас с ним совершенно одинаковый взгляд на жизнь и одни и те же комплексы))))

Ей богу, для меня знакомство с автором это что-то запредельное.

А я всегда стремлюсь познакомиться с понравившимся мне атвором. С Крапивиным точно также получилось)))))

На кого больше из своих героев похожа?

Знаешь, я как-то составлял тест "на кого из мира Дельта вы похожи". Так вот, у Оксаны получилось, что она похожа на Кантора, а у ее мужа - на Ольгу))))))))))))
Но вообще, она очень славная и прикольная. Вот тут покопайся, это фотохроника нашего сборища в Мистралии))))
http://foto.mail.ru/bk/passionario/mistralia/

Всё!! Хочу себе штекер!! Хочу в мегасеееть!!!

Да он и без нее потом обходился неплохо))))))))

"Неудобно? Неудобно дракона трахать – хвост мешает"

Дааа, это у многих клылатое выражение. А еще надо всем показывать два пальца. Никто не поймет, а тебе - моральное удовлетворение)))))))))))))

Пустите меня в Ортан

Знаешь, только не таким путем, как Ольга. Кстати, мне до сих пор не понятно, она с телом переместилась, или тело осталось, а на Дельте она получила новое?

Ребята, усю финансовую часть беру на себя вы даже не беспокойтесь.

Забей, Сеня! Не такие уж это страшные деньги. Я тебе все запишу и вышлю. Только ты свистни, когда и куда.

Как говорит мой знакомый сосед (брюнет, красавец, 5 лет): "Хатю такую стуцьку!"...

Ну, зайди в магазин, глянь. Меня добила 5 книга (там Ольга с раслющенным носом на обложке) и шестая - картинка на первой странице. Оксана сказала художнику, что Пассионарио похож на Джонни Деппа. Ну, художник, не долго думая, срисовал его, когда он играл в ПКМ, то ест, с бородкой. Все, как увидели - упали. Пассионарио - эльф, какая бородка?)))))))) Хорошо, что ему еще Деппины очки не пририсовали))))))))))))

Риторический вопрос. Издательство не разрешило.

Да, именно так. Хотя очень жаль. На сайте, что я тебе дал, как раз лежат иллюстрации Димы (мужа Оксаны). Я там тоже не со всем согласен - Ольга все-таки в жизни старше, а Кантор должен быть похож на Бандераса, а на картинке - нет. Но все равно, нарисовано гораздо лучше!

А радует меня то, что когда я вернусь, меня будут ждать 6 не прочитаннях книжок Панкеевой и ещё парочка глав и кусочков некоторых интересных фанфиков

Эх, жалко, что ты книги с собой не можешь взять. Там бы все и прочитала. Ну, мы будем очень тебя ждать!

80

Джек, мне очень нравится. Почти не к чему придраться. И сюжет легко движется. Как колесо по хорошо смазанной оси. Оторваться трудно.
Вопросы.
Марьячи -это профессия? Мексиканский жаргон? Или фамилия? Идет то с маленькой буквы, то с большой.
Песня, которую Сендз поет с ними на конкурсе - это "Малагенья Салероса?"

81

Айзик Бромберг написал(а):

Джек, мне очень нравится. Почти не к чему придраться. И сюжет легко движется. Как колесо по хорошо смазанной оси.

Спасибо! :)))))
Я ж говорила, что вам понравится ;-) Мы с Джеком здесь пишем в соавторстве - он генератор идей, а я, так сказать, воплотитель ;-)

Айзик Бромберг написал(а):

Марьячи -это профессия? Мексиканский жаргон? Или фамилия? Идет то с маленькой буквы, то с большой.

Вообще El Mariachi на испанском означает - "Тот самый марьячи". Марьячи - это мексиканские музыканты, скажем так ;-) Гитаристы. В данном случае - это прозвище вот этого конкретного человечка :))
А вообще - фильм посмотрите, вам будет проще врубиться. Это ведь как продолжение фильма "Однажды в Мексике" идет. Об Эле Марьячи вообще три фильма создано, это трилогия - "Музыкант", "Десперадо" (Отчаянный) и "Однажды в Мексике". Оченно советую последние два ;-)

Айзик Бромберг написал(а):

Песня, которую Сендз поет с ними на конкурсе - это "Малагенья Салероса?"

Которая? Первая, да Мелагуэнья. Вторая - Flor de Mal. Обе песни в "Однажды в Мексике" представлены. Здесь все на фильмы завязано, посмотрите, правда. Интереснее будет читать ;-) Да и сами фильмы отличные.

82

Ksu-Warlock написал(а):

Спасибо! ))))
Я ж говорила, что вам понравится ;-) Мы с Джеком здесь пишем в соавторстве - он генератор идей, а я, так сказать, воплотитель ;-)

Мисс Варлок, какая встреча! То-то манера повествования показалась знакомой))))

Ksu-Warlock написал(а):

А вообще - фильм посмотрите, вам будет проще врубиться.

Его я, оказывается, видел. Только давно. Основные линии помню. Кажется)))... Постараюсь найти остальные.
Продолжаю чтение. Спасибо вам.

Бромберг

83

Айзик Бромберг написал(а):

Мисс Варлок, какая встреча! То-то манера повествования показалась знакомой))))

Дык! :))) Я ж почему в комментах к Полету "Десперадос" упомянула ;-)

Айзик Бромберг написал(а):

Его я, оказывается, видел. Только давно. Основные линии помню. Кажется)))... Постараюсь найти остальные.
Продолжаю чтение. Спасибо вам.

Да не за что ;-) Спрашивайте ещё, если непонятно что будет ;-)

84

Почти не к чему придраться.

Почти?)))))

Марьячи -это профессия?

Марьячис - в Мексике странствующие музыканты-гитаристы. Вроде греческих рапсодов или европейских менестрелей. Происхождение слова "mariachi" не известно, предполагают, что оно индейского происхождения. Сейчас в Мексике широко распространены конкурсы марьячис.
А в нашем повествовании, как уже написала Ксю, главный герой - марьячи по профессии, но это же его прозвище. Кстати, первый фильм, который так и называется "El Mariachi" переводят как "Музыкант", но это не верно, потому что это слово, действительно, не переводится.

Песня, которую Сендз поет с ними на конкурсе - это "Малагенья Салероса?"

Только - МАЛАГУЭНЬЯ (от названия города Малаги). Нет, это не Салероса, это классическая, народная малагуэнья в чистом виде. И, кстати, она намного красивее Салеросы.

Его я, оказывается, видел. Только давно. Основные линии помню. Кажется)))... Постараюсь найти остальные.
Продолжаю чтение. Спасибо вам.

Советую пересмотреть. Так действительно будет понятнее многое.

85

Jack Sparrow написал(а):

Почти?)))))

:D

Jack Sparrow написал(а):

Марьячис - в Мексике странствующие музыканты-гитаристы. Вроде греческих рапсодов или европейских менестрелей. Происхождение слова "mariachi" не известно, предполагают, что оно индейского происхождения. Сейчас в Мексике широко распространены конкурсы марьячис.
А в нашем повествовании, как уже написала Ксю, главный герой - марьячи по профессии, но это же его прозвище. Кстати, первый фильм, который так и называется "El Mariachi" переводят как "Музыкант", но это не верно, потому что это слово, действительно, не переводится.

Капитан,  :thank_you:  Сама не знала таких подробностей. Снимаю шляпу  :12:

86

[Jack Sparrow]Почти?)))))

Ну хорошо, хорошо, совсем не к чему)))
Я же сам начал выкладывать в "Прозе" свое творение, "Посиди и подумай" называется.
Так авось, Джек, и ты не будешь очень придираться. Я, учти, страшно обидчивый))))))))))
Но когда твоих героических трудов вообще не замечают - это еще обиднее.
Так что лучше уж придирайся, только взгляни сначала...

[ack Sparrow]Только - МАЛАГУЭНЬЯ (от названия города Малаги).

*обиженно* А вот представь себе, это я знаю! Малагенья Салероса переводится как "Жительница Малаги с "изюминкой".
Дословно - "с солинкой". Мне это рассказал Ленька-Испанец, сын тех самых испанских детей, которых в 30-е привезли в Союз.
Поет эту песню здорово, как и многие другие. Так что мы тоже не лыком шиты.

[Ksu-Warlock]Сама не знала таких подробностей.

Мисс Варлок, простите за занудство, можно вас попросить о том же? Прочтите меня, а?
Я, кстати, еще и назойливый и плохо воспитан - ни за что не отстану, если мне втемяшилось.
Спросите Джека.)))

Отредактировано Айзик Бромберг (2007-08-13 03:19:45)

87

Но когда твоих героических трудов вообще не замечают - это еще обиднее.

Да. при чем тут "не замечают"? Просто, у меня действительно мало времени очень.

*обиженно* А вот представь себе, это я знаю! Малагенья Салероса переводится как "Жительница Малаги с "изюминкой".

Правильно, "жительница Малаги". Только пишется malaguena (с хвостиком над n) и читается "малагуэнья". ))))

88

Jack Sparrow написал(а):

Да. при чем тут "не замечают"? Просто, у меня действительно мало времени очень.

Все. Понял. Отправляюсь размышлять над смыслом выражения "нем как могила".

89

Все. Понял. Отправляюсь размышлять над смыслом выражения "нем как могила".

НЕТ!!!! Я прочитал и теперь ОЧЕНЬ ХОЧУ ДАЛЬШЕ!!!!)))) Нет, правда. Интересно же!!!

90

Jack Sparrow написал(а):

НЕТ!!!! Я прочитал и теперь ОЧЕНЬ ХОЧУ ДАЛЬШЕ!!!!)))) Нет, правда. Интересно же!!!

Эээ, Джек, а где ты прочитал и хочешь дальше? :))))) Что-то я не нашла...


Вы здесь » Фанфикшн » "Однажды в Мексике" » Desperados (Отчаянные) - комментарии