Фанфикшн

Объявление

Этот форум создан как альтернатива рухнувшему «Фанфику по-русски». Вы можете размещать здесь свои работы и читать чужие, получать консультации и рецензии. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн » Кроссовер » Сон или явь? (KuroShitsuji & Monochrome Factor)


Сон или явь? (KuroShitsuji & Monochrome Factor)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название: Сон или явь?
Автор: Кариэлла де Родригес
Жанр: зарисовка, кроссовер
Рейтинг: G
Размер: мини либо миди (автор не определился пока с размером истории)
Содержание: появление Короля Теней после изгнания в нашем мире.
От автора: позвольте пофантазировать на тему, что было после изгнания Широгане из его мира.
Статус: не закончен
Дисклеймер: Широганэ принадлежит Каири Сорано, Гробовщик - Тобосо Яне. Я лишь взяла на время поиграться.

Глава первая. Серебряная явь.

...После изгнания я оказался в каком-то странном месте, в одной рубашке. Я брел по улице, но никто не обращал внимания на странного человека с длинными, по щиколотку, волосами и в одной длинной белой рубахе, напоминающей больше плащ или пальто. Дойдя до какой-то лавчонки, я опустился на нечто, напоминающее плиту. Я был без сил. Изгнанный из своего мира, я потерял часть своих сил и поэтому тот путь, что прошел я до этого места, был труден для меня. Веки стали тяжелыми и постепенно опустились. Я уснул, даже не подумав о том, что может меня ожидать...

...Проснулся я уже в другом месте. По крайней мере, лежал я на чем-то мягком, а вокруг было темно. При попытке резко встать я о что-то пребольно стукнулся. "Неужели я умер и меня похоронили?" - некстати подумалось мне. Снаружи послышались неторопливые шаги, медленно, но верно приближающиеся к тому, в чем я сейчас лежал. Крышка этого чего-то отодвинулась, и надо мной зависло лицо мужчины, поперек которого, через щеку и по глазу, шел шрам. Бровей у этого человека я не заметил - их просто не было видно под свисающей длинной челкой. На голове у незнакомца, подобравшего меня, был цилиндр с длинным матерчатым окончанием. Сам мужчина был одет во что-то черное.
- Проснулся, птенчик... Давно у меня гостей не было... - улыбнулся этот тип.
- Где я? - спросил я у него.
- Ты у меня в лавке, птенчик. Я Гробовщик, - представился этот тип. - И лежишь ты в гробу.
- В гробу? - переспросил я. - Но почему?..
- Потому что это погребальная лавка, а я её хозяин. Я нашел тебя утром, пристроившимся на одном из надгробиев, и решил перенести к себе. Все-таки, в одной рубашке холодно зимой...
Я сел в гробу. Постепенно сознание вернуло все то, что мне принадлежало - мои воспоминания об изгнании из мира Теней.
- Прости, я просто из любопытства посмотрел твои воспоминания... Любопытно, что ты был изгнан - ведь ты исправно правил все время с начала образования мира... - произнес тот, кто назвал себя Гробовщиком.
- Значит, я не нуждаюсь в представлении, раз ты просмотрел мои воспоминания, - ответил я, прижав колени к груди. Было немного прохладно.
- Да, Широгане. Выпей - это обычный чай, - Гробовщик протянул мне емкость с чаем и несколько печенюшек в форме костей.
Я благодарно на него посмотрел и принялся за нехитрую трапезу. Мужчина сидел, как я понял, на одном из гробов, и терпеливо ждал. Я рассматривал интерьер лавки. Несколько гробов, несколько стелажей с какими-то емкостями...
- Надо бы тебя приодеть... Негоже тебе ходить в одной рубашке. Да и волосы тебе надо заплести... - Гробовщик отошел к шкафу и вынул оттуда длинное пальто, брюки и шляпу. - Вот это подойдет. Теперь подумаем, что делать с твоими волосами...
Я облачился в ту одежду, что дал мне он, и вопросительно посмотрел на него.
- Выглядишь красиво, но чего-то тебе не хватает... - мужчина достал откуда-то красного цвета галстук и протянул его мне. Я молча его завязал на шее. - Ну вот, теперь другое дело... А теперь обернись и застынь на некоторое время.
Я повернулся к нему спиной и почувствовал, как он расчесывает волосы. Затем он начал что-то делать. Что именно - я не знал. Но когда через несколько минут послышался щелчок, как будто что-то закрепили, я посмотрел назад. Длинные, ниспадающие прямые волосы превратились в косу, закрепленную золотым длинным зажимом.
- Теперь уж точно все, юноша, - произнес мужчина.
Украдкой я заметил, что у него были того же цвета волосы, что и у меня - то есть, серебряного. Что это? Простое совпадение? Или нить судьбы? Я, сбитый столку, не знал.
- Ничего, скоро все поймешь... - улыбнулся Гробовщик. Он держал пару новых, ещё не ношенных, ботинок. За всем этим я не заметил того, что и обуви на мне не было, и молча обулся. Но внезапно кое-что вспомнил.
- А вы не видели?..
- Вон она, если ты о ней, - мужчина указал на стоящую в углу трость с серебряной ручкой в виде черепа.
- Спасибо. Без неё я как без рук... - я оперся на трость.
Собственно, эта трость была необычной. Но это всего лишь её маскировочная оболочка. На самом деле это была катана, замаскированная под трость. Но, дабы не пугать угрожающе длинной катаной мирное население, я превратил её в обычную трость, дабы она всегда была при мне и в случае чего я смог бы защититься. Однако, прежде чем искать хоть кого-нибудь, нужно узнать, где находится этот кто-нибудь. А так я даже не знал, в какой стране и в каком городе нахожусь.

2

- Скажи, Гробовщик. Почему ты подобрал меня, а не бросил умирать на улице? – спросил я у него.
- У тебя интересное предназначение, мальчик. И поэтому ты должен выжить в этом мире, - ответил Гробовщик, протирая какую-то склянку.
- Но ведь я даже не знаю, где я оказался. Лучше бы оставил меня умирать… - я сел на гроб и прижал колени руками к груди.
- Мальчик мой, смерть - далеко не лучший выход из ситуации. Ведь есть же кто-то, ради кого ты существовал в том измерении.
- Но тот человек мертв... - по щеке скатилась слеза.
- Не отчаивайся. Рано или поздно ты найдешь воплощение того, кто тебе был дорог. Уж поверь мне, Гробовщику. После того, как любимый или просто хороший друг покинули сей бренный мир, некоторые находятся спустя некоторое время практически точно такого же. Если тот, кого ты любил, погиб в том измерении, то возможно, он появится в этом мире. Не сразу, конечно, но через некоторое время ты его узнаешь... - Гробовщик странно улыбнулся.
- Да... Рюуко погиб... Но его инси наверняка попадет в чье-то тело... И тогда стоит сделать лишь одно - пробудить в том, в ком будет заключен фактор, Рюуко, - я смотрел вперед себя.
Действительно, Гробовщик был прав - мне стоит подождать некоторое время. И тогда, может быть, я пущусь на поиски обладателя инси Рюуко. Но это будет явно не сегодня, и даже не через год. Скорей всего, нужный человек появиться через столетия. Но существовало одно "но". Я не имею здесь ни друзей, ни родных, ни просто знакомых. Только один этот чудаковатый тип, называющий себя Гробовщиком. Может, стоит на время пожить у него, а потом...
- Не бойся, можешь пожить в моей лавке. Благо гробов у меня, как видишь, предостаточно. Да и мне одному скучно, - с его лица не исчезала эта странноватая улыбка, от которой мне становилось как-то не по себе. Или она была для него привычна?
- А, собственно, куда меня вышвырнуло после изгнания?
- Ты в Лондоне, Широгане. А страна, в которой находится этот город – Англия, пояснил мужчина.
- Извините за нескромный вопрос… А в каком времени я вообще оказался?
- Ты в девятнадцатом веке. Сейчас время правления Королевы Виктории. Хотя и не её фанат, так скажем… Но она глядит на всех свысока, надменно… Ты это скоро узнаешь, - ответил Гробовщик, что-то делая в одном из гробов.
- И когда же? – до моего носа донесся запах чего-то неприятного, но такого знакомого.
- Через несколько минут… Он уже идет по следам. Сторожевой Пёс Королевы, граф Фантомхайв, - он загадочно улыбнулся.
Я молча кивнул ему в ответ и принялся рассматривать его. Только сейчас я заметил, что шрамов было больше, чем один, а длинным непонятным одеянием было черное пальто, поверх которого был повязан приличный кусок серой материи. Кроме того, от плеча шла цепочка с несколькими серебряными брелоками. А сбоку шевелюры шла тоненькая, едва заметная, косичка. Я бы конечно и дальше продолжил его рассматривать, но…
Снаружи, со стороны улицы, послышались голоса. Гробовщик, ничего не говоря, запихал меня в близлежащий гроб, прикрыв крышкой, и удалился. Всё, что происходило снаружи моего временного обиталища, я лишь мог домыслить собственными догадками.
Снаружи послышался чей-то голос:
- Гробовщик. Гробовщик, ты здесь?
Следом послышалось этакое противное хихиканье и реплика Гробовщика:
- Здравствуйте, граф… Решили себе гробик прикупить?
Далее пошел деловой разговор, перетекающий в какой-то балаган. Особенно после слов некой Мадам Рэд я покраснел. И как только леди позволяют выражаться такими словами? Но самое главное, оказалось, ждало меня чуть попозже. Этот дикий, громогласный смех я не забуду ни за что на свете. От него по телу пробежали мурашки, а внутри все содрогнулось (да и снаружи, судя по грохоту чего-то тяжелого, тоже).
Когда же компания покинула лавку, я, высвободившись из своего временного обиталища, вопросительно посмотрел на Гробовщика, ожидая разъяснений.
- По улицам Лондона прокатилась загадочная серия убийств молодых проституток. А тот, кто только что заходил в эту лавку, расследует это дело. Собственно, то, что связано с убийствами – связано со мной, так как я примечаю то, в каком состоянии попадают ко мне клиенты. Я его, так сказать, информатор, - спокойно пояснил Гробовщик.
- А что это был за дикий смех? У меня от него по телу мурашки пошли.
- Ну, мне не нужны деньги Королевы. Вместо денежной компенсации я предоставляю информацию лишь тем, кто сможет меня рассмешить. А это не каждому под силу, - объяснил Гробовщик.
- Ясно… - сказал я в ответ. – Так это над останками этой леди ты что-то делал?
- Да, ведь моя работа – подготовить усопших тем или иным способом к последнему празднику в их жизни, - мужчина задвинул крышку гроба.
- И к-какому же? – заикаясь, спросил я.
- К похоронам, - однозначно ответил Гробовщик, промывая руки в небольшом тазу с водой.
Теперь мне предстояло жить с ним в одной лавке какое-то время. Конечно, он странноват. Но ведь не странно ли было найти худого, в одной длинной рубашке, с длинными серебряными волосами, юношу? Да ещё и лежащего зимой на холодной могильной плите? Что-то ещё должно было произойти. Я это знал. Чувствовал всем своим телом. Ведь не зря же меня выкинуло именно сюда, именно в его лавку, а не в какой-нибудь другой уголок этого мира?..

Через некоторое время, пожив у него, я освоился в этом мире. Он просил выполнять нехитрые действия, я выполнял их. К трупам людей я привык за это время. Но через некоторое время в лавку принесли женщину. Она красива, но портила её фигуру рана в области живота. Сама она была одета в ярко-красное платье. Короткие, того же красного цвета, волосы картинно лежали на подушке внутри гроба.
- Какая она красивая… - выдохнул я.
- Тааак, кто тут у нас? Мадам Рэд…
- Так это и есть та самая мадам, пакости которой я услышал некоторое время назад? – спросил я у Гробовщика.
- Да, это она есть… - кивнул Гробовщик в ответ.
- Но кто же её так?.. – я удивленно смотрел на женщину.
- Грелль Сатклифф… Её дворецкий.
- И чем же она ему досадила, да так, что он убил её? – от удивления мои глаза стали шире, чем у манекена, стоящего в углу лавки.
- Я, честно говоря, не знаю, но догадываюсь… Убийства проституток прекратились. Она была его последней жертвой. Не захотела прикончить кое-кого, и он убил её, - спокойно ответил мужчина, зашивая рану и переодевая мадам.
- А кого она должна была прикончить? – из любопытства спросил я у него.
- Своего племянника, графа Сиэля Фантомхайва, - так же спокойно ответил Гробовщик.
- Меня поражает твоя хладнокровность. Ведь она могла жить, кого-нибудь встретить…
- Этот мир жесток ко всем созданиям Божьим. И, хоть ты из другого измерения и сотворен кем-то для чего-то… Здесь совсем другая жизнь. Здесь нет пощады к тем, кто слаб телом и духом. Здесь выживает сильнейший, - я не видел его глаз из-за длинной челки, но мне стало не по себе. Словно под этой мягкой, приветливой оболочкой скрывается нечто хладнокровное и расчетливое.
- Скажи, кто ты на самом деле? – спросил я у него.
- Как кто? Гробовщик, хозяин погребальной лавки. Да ты и сам это знаешь, - пожал мужчина плечами. Однако изменение его настроения я заметил.
- Гробовщик, хоть я недавно в этом мире, но я не столь наивен. Я не буду ругаться, если ты расскажешь мне. Я ведь Король Теней на самом деле… - ответил я ему, нежно, ласково и понимающе смотря на Гробовщика.
- Хорошо. Я расскажу. Гробовщик – мое хобби после отставки, - ответил Гробовщик, снимая шляпу и убирая с лица челку. – Я – экс-жнец. Тот, кто стоит между людьми и богами. Бог Смерти, - желто-зеленые глаза колюче смотрели на меня. Бровей действительно не было, зато шел шрам через все лицо. – А это моя Коса Смерти, - он держал в руке длинный шест, при рассмотрении оказавшийся человеческим хребтом и черепом, к которому крепилось длинное изогнутое лезвие.
- Не может быть… - от удивления я во все глаза смотрел на мужчину. – Этого просто не может быть… Ты сам несешь смерть… И я ещё доверился тебе, доверил тебе свою жизнь.
- Успокойся. Я же сказал – я в отставке. Погребальная лавка для меня – что-то типа хобби. Просто я жнец из высшего руководящего состава, и мне нужно быть всегда в центре событий. А где, как ни в погребальной лавке, можно узнать много подробностей о жизни этого города, - Гробовщик присел, все ещё держа косу в руках.
Я кивнул в ответ, продолжая рассматривать косу. Она напоминала мне косу Рюуко – ведь его оружием была именно она. Лезвие, украшенное тремя кольцами, символизирующими единство, и алой длинной лентой, символизирующей победу, длинный стержень, на котором оно держалось…. Неожиданно в мою голову стукнула шальная, но вполне вероятная догадка: а что, если этот жнец, да и вообще все жнецы пошли от Рюуко? Ведь смерть есть просветление, как много раз говорил он – Гробовщик.
- Задумался о чем-то? – спросил мужчина, тем самым выудив меня из этих самых размышлений.
- Да… Я просто подумал, что все жнецы, в том числе и ты, пошли от Рюуко – истинного Короля Света. Ведь ты сам говорил, и не раз, что смерть несет просветление в сердце и душу человека.… Кроме того, оружие Короля Света – коса с алым шлейфом, прикрепленным к началу лезвия, - пояснил ход своих мыслей я.
- Возможно. Никто не знает, как выглядел первый жнец. Возможно, ты прав, и тот, кого ты называешь Королем Света, и отец всех нас… - согласно кивнул в ответ Гробовщик.
- Значит…. – внезапно меня осенило. - Может, в тебе содержится его фактор?
- А что представляет из себя фактор?
- Фактор – это предрасположение к тьме либо свету у людей. Мы, Короли Света и Тьмы – прямые и нареченные – ищем эти факторы в жителях этой планеты. И если человек обладает фактором тьмы, то либо я, либо Хомураби имеем право сделать его сином – человеком тени. А если же он обладает фактором света, то либо Рюуко, либо Шисуи имеют право обратить его в рея – человека света. Реи и сины, выбранные Королями, называются их «детьми», которых они воспитывают. Существует четыре Короля: два – Света, а два – Тьмы; я и Хомураби – прямой и нареченный Короли Тьмы, а Рюуко и Шисуи – соответственно, прямой и нареченный Короли Света, - объяснил я, крутя в руках черный шарик. – Вот он, теневой фактор.
- Хорошо. Положим, что это все так. Но как ты оказался здесь, в этом мире?
- Меня изгнал Хомураби. Он убил Рюуко и извлек из него его фактор Света. Тот, кто владеет фактором Короля Света, может с помощью него сделать что угодно. В том числе и изгонять других Королей, - со вздохом ответил я, глотая подступившие к горлу слезы.
- Значит, ты направишься потом искать того, кто обладает световым фактором истинного, прямого Короля Света? Я так понимаю?
- Д-да…. Если погибает настоящий Король Света, то через некоторое время должен появиться человек, обладающий его световым фактором… - я уткнулся лицом в колени и заплакал. Смерть Рюуко оставила непоправимую рану на моей душе.
Внезапно я почувствовал, как он обнимает меня. Я чувствовал его дыхание, его руки, успокаивающе поглаживающие меня по спине.
- Успокойся. Я понимаю, каково это – потерять того, с кем прожил очень долгое время. Я видел много слез из-за тех, кто покинул этот мир. Ты его найдешь. Я знаю. Никогда не отчаивайся – и ты найдешь того, кого искал долгое время. Поверь мне, мальчик мой… - его тихий, немного скрипучий голос действовал успокаивающе на меня.
Через некоторое время я успокоился и уснул прямо в его объятьях. Я почувствовал, как он уложил меня в гроб и накрыл лежавшей рядом простыней. Засыпая, я слышал его тихий голос, говорящий что-то теплое и успокаивающее. Затем я погрузился в мир грез.


Вы здесь » Фанфикшн » Кроссовер » Сон или явь? (KuroShitsuji & Monochrome Factor)