Автор:Есения Соловей
Бета:нет
Рейтинг:минимальный
Пеиринги:они будут
Персонажи:мои
Список персонажей:
1.Аннэт де Сонтьерро- испанская пиратка 18-ти лет.
2.Джоанна Бекетт - английская пиратка 17-ти лет.
3.Жизель Бувье -французская пиратка 18-ти лет.
4.Маргарет Флауэр -английская пиратка 18-ти лет.
5.Энн Грей. -английская пиратка 18-ти лет,сестра Джонатана Грея.
6.Мэри Ловетт -английская пиратка 17-ти лет.
7.Элеонора де ла Вега -испанская пиратка 18-ти лет.
8.Кариэлла де Родригес. -испанская пиратка 19-ти лет,капитан "Эспаньолы".
9.Изольда де Лакрус -французская пиратка 18-ти лет.
10.Джонатан Грей- английский пират 21 года,капитан корабля "Британия",старший брат Энн Грей.
11.Сид Бонни -матрос на корабле "Британия",английский пират 19-ти лет.
12.Диего де ла Гарсиа  -испанский корсар 20-ти лет,бывший дворянин.
13.Генри Рид- рулевой на корабле "Британия",английский пират 18-ти лет.
14.Жан де Лакур - французский корсар 20-ти лет,капитан корабля "Франсуаза".

Дисклеймер:небольшая пьеска о четырнадцати различных пиратах и пиратках.Все персонажи принадлежат мне

Сцена первая.
Место действия:Порт-Роял и его окрестности

Небольшая тюрьма.Всего шесть камер,расположенных в ряд.В одной из них сидит девушка.

Джоанна Бекетт(сидит и плачет):Мерзкий лорд!Ты мне ещё поплатишься!Я тебе ещё отомщу!

Внезапно дверь камеры открывается;в неё бросают бесчувственную пиратку

Джоанна (рассерженно):Совсем уже лорд с ума сошёл!Уже вторую девушку сажает!(подбегает к девушке)Мисс!Мисс!Вы как,живы?
девушка постепенно приходит в сознание
Кариэлла(слабым голосом):Кккто вы?Где я?
Джоанна:Я-Джоанна Бекетт.Меня посадил в тюрьму этот мерзкий (морщится) лорд.А ты сюда как угодила?
Кариэлла(гордо):Я-капитан Кариэлла Родригес,испанская пиратка!АЙ!(закатывает руку;на ней видно свежее клеймо Ост-Индской торговой компании)Этот урод успел заклеймить меня!Пристрелю когда-нибудь!
Джоанна(испуганно):Ой,оно у меня тоже!(трёт руку с клеймом)
Кариэлла(рассерженно):Не три!Воспалиться-хуже будет!Я то знаю-я уже два года как пиратствую.А ты на чём попалась?(смотрит на клеймо)Тоже пиратка?
Джоанна:Да,я уже как год пиратствую здесь,в этих водах.А ты?
Кариэлла:А я просто проплывала через эти воды-так меня и захватили!
Джоанна:Ясно.Но надо выбираться отсюда,пока мы голов не лишились...
Кариэлла:Верно мыслишь,Джоанна.И я как раз думаю о том,как выбраться отсюда.
Джоанна:Ну и как?
Кариэлла(озирается)(тихо шепчет):Я здесь все лазейки знаю.Я попадаю сюда уже третий раз,и как следует изучила этот червятник.(осматривает замок в двери камеры)Самый простецкий.Эти остиндцы никогда не научаться делать нормальных замков.(достаёт пряжку  своего ремня)Сейчас...Ещё немного...(аккуратно пытается открыть)(всё тщетно)Зараза!А замок не так прост,как я думала.Ну чтож,у меня есть и для этого случая пряжка.(вынимает ещё одну пряжку)Сейчас...Ну ка...Есть!(открывает)(обращается к Джоанне)Давай сбежим быстрее!Мой корабль ждёт нас в невидимой для глаз ост-индцев бухте.Толькоо заберу свои вещички,и всё.(снимает камзол и пояс с пистолетами)
Джоанна:Вы уже капитан?И что же за судно,извольте полюбопытствовать?(выбегает и идёт рядом с Кариэллой)
Кариэлла(одевает шляпу-треуголку):Да,я рано стала капитаном галеона "Эспаньола".
Джоанна:А как?
Кариэлла:Все вопросы обсудим на Эспаньоле.Быстрей!Мешкать нельзя!(обе девушки скрываются в ночной тьме)

Сцена вторая.
Место действия:ночной Порт-Роял.

Джоанна:Мисс Кариэлла,обождите!Я задыхаюсь!
Кариэлла(останавливается):Давай всё таки уясним:ночной Порт-Роял очень опасен.Не знаешь,в какой момент из засады выпрыгнет стражник...Или ещё кто-нибудь...(из-за угла дома показывается тень)Стой!Кто-то следит за нами...(громко,вынимая пистолет)А ну ка выходи!
из "укрытия" выходит ладный парень 20-ти лет
Кариэлла:Диего?!Какого чёрта ты забыл в Порт-Рояле?!
Диего:Я какого чёрта делаю?Это ты какого чёрта тут делаешь!
Джоанна:(встревает в разговор)Всё это конечно безумно интересно,но кто вы вообще такой?!
Кариэлла:Диего де ла Гарсиа-бывший дворянин,ныне-рулевой на моём галеоне.
Джоанна:А за что...
Кариэлла(перебивает):За дело.А теперь бежим,пока нас не поймали.Диего,опять моя команда с тобой путешествует?
Диего:Да,как всегда.Но ведь надо ж тебя спасать!Девчата,выходи!
видно,как из темноты на свет выходят четверо девушек
Кариэлла:Так-так,Аннэт,Маргарэт,Мери,Элеонора...(смотрит на Диего)Я конечно,всё понимаю,но как ты с этим десантом собирался меня спасать?
Аннэт(возмущённо):А чего тебе не нравиться?Я тебе говорила,что бы ты не совалась-нет,у тебя в одном месте засвербило в этом порту сойти!
Кариэлла:Аннэт,а ты собиралась на ангельском духе остальную часть плавания провести?
Аннэт(смущённо):Нет,конечно,но ведь через двое суток мы бы прибыли на Тортугу!А ты как всегда,пошла искать себе приключений на одно место!Как будто нам не хватило порта Белиза,когда мы тебя,выпоротую,еле-еле выцарапали из лап правосудия!
Кариэлла(потуплено):Да смекнула я уже.Но всё таки нам удалось же добыть припасов,ведь так?
Мери:Да,капитан Родригес,мы успели погрузить часть припасов.Нам хватит этого до Тортуги.
Кариэлла:Отлично.А,кстати,забыла представить вам новую пиратку:Джоанна Бекетт.(Джоанна делает лёгкий поклон)
Элеонора:Отлично,Кариэлла,наша команда растёт на глазах.
Диего:А всё таки,зачем мы собираемся плыть?
Кариэлла:Через неделю на острове Зелёной Звезды состоится совет Братства Трёх Капитанов.Мы должны поспеть на него,иначе опять будет,как в прошлый раз.
(команда Кариэллы передёргивается от воспоминаний с прошлого совета)
Джоанна:А всё таки,нам надо уходить.
Кариэлла:Вот именно.
(Поспешно скрываются во тьме)

Отредактировано Есения Соловей (2010-10-27 21:47:10)