Новое начало.
Боль. Неистовая и пульсирующая во всем теле. Любое движение откликается агонией. С трудом открыв глаза, Оптимус мутным взором окружающие его пространство: мрачные стены пещеры; обломки крейсера Десептиконов; силуэт костра и она, спящая рядом с ним.
Стараясь не обращать внимания на боль, Автобот встал на ноги и, разминаясь, наклонился сначала вправо, затем влево. Боту было пока еще неуютно в «новом» теле, так что лучше, и даже нужно, приступать к тренировкам как можно скорее. Он сделал пару шагов, очень шатких и если бы не опирался на дополнительные «паучьи ноги», находящиеся в форме робота у него на спине, то просто бы упал. Не много передохнув, техноорганический паук – бот направился к выходу из пещеры, где Прайм с Элитой жили уже несколько орбитальных циклов. С каждым шагом движения становились уверенными и ровными, а отдохнуть он себе позволил лишь, добравшись до выхода и усевшись на камень. Силы к нему возвращались, но пока очень медленно, а временами еще и скручивала адская боль, которая сейчас его разбудила. Смахнув со лба капли охладительной системы и прилипшие каштановые волосы, Оптимус подставил лицо свежему ветру.
---- Сегодня утренние солнце играет в паутине ярче, чем обычно, ---- сказа сам себе Трансформе. Элита с ним согласилась бы, а вот Сентинел ни чего бы, не заметил…
Сентинел! Боль от предательства все еще жгло искру свинцом.
Оптимус закрыл глаза, снова прокрутив в памяти случившиеся: прибытие на Арахнид; уговоры синего бота отправиться на поиски энергона; путешествие по подземному лабиринту; останки корабля, они с Элитой прорываются из паучьего оцепления, но девушка срывается вниз; благородный бот следует за ней, что бы помочь и когда до спасения оставалось чуть – чуть, Сентинулу нужно было лишь проследить, что бы трос не повредился, но он сбежал…
От воспоминаний Прайма оторвало легкое пощипывание за пальцы руки. Посмотрев вниз, он увидел не большого, по здешним стандартам, паучок.
---- Привет Скруп, ---- усмехнулся ОП. Этот представитель местной расы был у Трансформеров как домашнее животное. ---- Слушай, я хочу спуститься к обломкам корабля. Мне нужно взять пару кубиков энергона, чтобы пополнить запасы. Поможешь.
Скруп весело затрещал и подставил спину предлагая опереться. Оптимус, стараясь больше использовать для опоры собственные конечности, а не спину друга, житель Арахнида и Трансформер спустились к крейсеру Десептиконов. По дороги на Автобота снова нахлынули воспоминания.
---- Здесь все и произошло, ---- сказал бот толи Скрупу, толи самому себе. ---- Мы с Элитой пришли в себя после взрыва, но оказалось, что на этом наши злоключения не закончились: нас окружило штук двести твоих собратьев. Элита попыталась копировать их способности, но они пошли в наступление и единственное что я мог сделать, это загородить её собой. Я принял весь удар на себя, яд подействовал быстро, но прежде чем я успел потерять сознание, заметил, что и Элиту тоже достигло жало.
Я проснулся лишь следующий ночью. Элли, уже ставшая техноорганическим Трансформеров, все это время меня пыталась вылечить. Для этого ей пришлось сделать и меня таким же, только моя мутация выработала ещё и гены органиков, называющимися людьми.
Пока Оптимус рассуждал, они уже пришли. Собрав необходимое количество энергона, он собирался уйти, но тут заметил кое – что еще.

***

---- Праймус всемогущий! Где ты был?
Когда ОП вернулся, девушка уже проснулась и ждала его у входа в пещеру. Со времени превращения, она скрывала лицо под куском ткани. Элита очень переживала из за своей внешности, считала себя уродом. Оптимус это прекрасно понимал и старался её подбодрить:
---- Я тебе кое – что принес, ---- и он показал свою находку. Девушка ахнула: это оказался шлем, её размера и окраса брони. Сняла ткань и аккуратно, словно он был хрустальным, надела на голову. Затем Элита отошла в дальний конец пещеры и взглянула на отражение в металлическом листе. Выглядела она потрясающе, а в «зеркале» ещё отразилось лицо юного Прайма, откровенно любовавшегося. Тяжело вздохнув, паучиха – бот оперлась о стену:
---- Оптимус, подойди…
---- Тебе плохо? Нужна помощь?
---- Я прошу не о помощи, Оптимус, ---- сказала девушка – бот, медленно поворачиваясь к нему и посмотрев прямо в глаза. ---- А просто поговорить со мной. Сказать мне истинную причину твоего поступка…
Прайм вздохнул, собираясь с мыслями, не зная как сказать то, что таил в себе столько лет. Но когда он снова встретился взглядом с Элитой, юноше – бот взял её руки в свои и прижал к груди, а с губ само собой прозвучали нужные слова:
---- Я люблю тебя, как цветы любят дождь,… Я люблю тебя, как губы любят улыбку! Как поцелуи любят губы! А если кто – то утверждает, что любил сильнее, пусть выйдет вперед… Я посмеюсь над его ложью!
Все две пары глаз смотрели в лицо бота. Ни кто, ни когда не говорил ей ни чего подобного, даже Сентинел когда они встречались, а Оптимус продолжал:
---- Если кто – то посмеется над тем, как сильно я тебя люблю, это его право.… А я посмеюсь над ним, ---- Автобот печально вздохнул. ---- Все скрывалась за моим молчанием. Тогда ты была с Сентинелом, а он был моим другом. Мои слезы были спрятаны, а забота была слишком легка, чтобы ты могла её почувствовать, пусть и безграничной…
---- Я … ---- наконец заговорила паучиха – бот. Шлем добытый Праймом скрыл от него выступившие на её глаз омыватели. ---- Сомневаюсь, что я сейчас могу стоять на ногах!
---- Я тоже… и не хочу…
Девушка села на находившийся за ней камень, а Оптимус просто опустился на колени.
Двое влюбленных моча смотрели друг другу в глаза, но все было понятно без слов. Единственное что нарушало тишину так это мерное потрескивание костра и тихое копошение Скрупа и его собратьев.
---- Б – будешь так сидеть весь день?
---- Ради тебя, я готов на все…
---- Тогда прошу, не называй меня больше Элитой – 1, ---- прошептала барышня. ---- Я изменилась, а значит нужно и имя соответствующие. Отныне я – БлэкАрахния.
---- Смени хоть тысячу обликов или имен, мои чувства к тебе будут не измены.