Фанфикшн

Объявление

Этот форум создан как альтернатива рухнувшему «Фанфику по-русски». Вы можете размещать здесь свои работы и читать чужие, получать консультации и рецензии. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн » "Пираты Карибского моря" » Лунная дорожка, комментарии


Лунная дорожка, комментарии

Сообщений 361 страница 377 из 377

361

Итак, хочу напомнить кое-кому их обещания. Isil, ты когда-то хотела написать отзыв по моему фику. Сколько времени прошло? За это время должна была бы найтись хоть минутка! Зету я не дергаю, она недавно говорила, что уже скоро напишет этот отзыв, а ты? Чья это прерогратива?

362

Аай, елки-палки, Лисенок, прости, залеталась. Скоро будет, только выпихнусь из библиотеки к себе, в свой компьютер...Не бей больно, хорошо?

363

Isil
Не буду))))))) Но ждать все равно буду, мне о-очень хочется узнать твое настоящее и, надеюсь, более-менее объективное мнение о Дорожке))))))))))))))))

364

Кэтрин де ла Вега
Я почитала, и в некоторых местах откровенно смеялась! Особенно мне понравилось,что Джек и Кэтрин посоянно спорили! Я, когда это представляла, просто... У тебя хорошо получается! И конец интересный!

365

Rosa dei Venti
Спасибо))) Это в принципе так и должно быть, потому что некоторые места для того и придназначались, чтобы откровенно смеяться)))))))))) Я рада, что тебе понравилось.

366

Тааааааааак, Лисенок) я решила все-таки не писать один большой отзыв, а отчитываться пачками, ибо наверняка к концу прочтения не смогу полно написать про начало. Итак.
Что понравилось:
понравилась общая динамика, незатянутость и расставленные удачно акценты.
понравилась Кэтрин - очень удачный свой персонаж, пусть с некоторыми поверхностными признаками мэрисью, но тем не менее являясь весьма неоднозначной и оригинальной героиней, Джек, Уилл, Лизка с того места, где Беладонна отделилась от Жемчужины и встала в полосе штиля.
Понравился момент с морем мертвых, где все стали такими, которыми будут в момент смерти.
Хороша общая атмосфера постоянного развития сюжета.
Что не понравилось:
не понравилась Мэлани - после того как ты ее раскрыла как шпионку Бэкки, она вообще потерялась, от этого создалось впечатление, что ты уже хотела поскорее от нее избавиться. Не читается она как персонаж.
Тот момент, как выбирались из чистилища Джека. событие важное ведь, но оно очень вскользь у тебя описывается.
не очень понравилась история с мамой Лизки и Кэт с Мэлли в том смысле, что я не очень поняла - как британский аристократ мог жениться на испанке, к тому же пиратке, когда еще жил в Англии. Может, если б ты подробнее описала это, было б яснее и логичнее.
А в остальном ты молодец! Читаю дальше, соответственно скоро жди новую порцию)))

367

Zeta
Ну наконец-то! Дождалась, хоть и не все))))))))) Спасибо за то, что понравилось, и сейчас отвечу на то, что не понравилось.
Мелани. Я давно говорила, что окончательный план у меня созрел к тринадцатой главе. Примерный - к десятой. То есть, начиная с десятой главы все события развивались логично, собранно, быстро, понятно. Все, что тебе НЕ понравилось - было ДО десятой главы, а значит, было без плана. Я просто писала как получится. Особенно Мелани - мне вдруг, когда я писала какую-то там главу, пришло в голову, что для еще одной интриги можно сделать подмену - сестра-близнец вместо настоящей. Это было спонтанно и для прикола))))))))) Момент с переходом из моря мертвых я просто не смогла придумать, и потому сделала это случайным)))))))))))) Еще раз подтверждает, что план надо писать сразу! Ну и момент с общей мамой у Кэт, Мелли и Лиззи  -тоже от фонаря. В принципе, можно было и без него обойтись. Но увы, тогда я была дурой, а сейчас я уже меньшая дура, чем тогда, мне просто хотелось побыть рядом с любимым героем фильма, так что фик я начала писать по принципу Варлок. Это я уже потом поняла, что если начала - надо закончить, и если начала не блестяще - то надо это по ходу дела исправить))) Вот я и попыталась)))

368

Ну вообщем грубо говоря, причина не очень удачных моментов - их непродуманность. Сейчас для тебя это уже не проблема))

369

Zeta
Хе, ты права)))))) Теперь я не такая дура, как была))))))))) Теперь писать для меня удовольствие, а тогда было мучение, потому что не знала, что писать))))))

370

Кэтрин де ла Вега, ну зачем ты сразу дура? непррррально, просто неопытный графоман) а сейчас уже фикрайтер со стажем)

371

Zeta
Кэтрин де ла Вега
И с полноценным законченым фиком! =)

372

Zeta
Ну, может и так)))))))))) Я просто привыкла быть к себе категоричной)))))))))) Ксюнель, заканчивать - самое трудное. Допишешь свою "больную голову" - меня поймешь))))

373

Кэтрин де ла Вега написал(а):

заканчивать - самое трудное

ППКС! Я чуть не умерла,когда первую часть Апокаляпсуса дописывала... Хорошо есть Гатто, а то я б так и застрелилась)))
А ты молодец, тем более даже не стала делать перерыва между фиками. Жжешь Кэт! Впрочем, так держать)

374

Да уж, заканчивать - оно, на самом деле, сложно...Меня после Стрелки глючило долго...Зато как закончишь - сразу за что-то новое возьмешься, потому что неосознанно ищешь в жизни интересные моменты, а потом вдруг думаешь какую-то мыслю, и в голове заклинит - а ведь оно прямо к голове, дорожке, стрелке и т.д. подошло бы...

375

Zeta
Спасибо))))) Меня просто на начинании писания эпилога, который я переписывала четыре раза, посетила идея, которая, похоже, обошла весь белый свет, а именно - придумать прошлое Джека, как ты, наверное, уже догадалась))))))))))))) А когда я окончательно закончила Дорожку, вот тогда и поняла, что не писать я уже не смогу, это как наркотик - надо что-то ваять, причем серьезное, и тогда будет мне Щастье неземное)))))))))))))   Isil, как же ты права)))) Всегд хочется описать прошлое или будущее после того, что ты написала, а я не стала. Я решила другую версию рассмотреть, но все равно там не все будет соответствовать фильму, в смысле, там не будет каких-то моментов, про которые упоминал Джек в каком-то из фильмов))))))) Вот так. А сначала была мысль написать, как они с Кэт познакомились, но это уже была бы жуткая Мерисью((((((((((

376

Ну, в этом тоже что-то есть, конечно...Если Мери-Сью талантливое, то и ничего...Но все равно это будет не история, а фанфик, и фанфик на класс ниже, чем не сьюшные.

377

нет...конечно все гениально е просто...суперски написано , хорошие детали мне надолго вьелись ф память)))))))))особенно описанная боль Элизабет по прршлому и по своим ошибкам.


Вы здесь » Фанфикшн » "Пираты Карибского моря" » Лунная дорожка, комментарии