Фанфикшн

Объявление

Этот форум создан как альтернатива рухнувшему «Фанфику по-русски». Вы можете размещать здесь свои работы и читать чужие, получать консультации и рецензии. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн » "Пираты Карибского моря" » ПКМ.Неизведанные воды. Комментарии.


ПКМ.Неизведанные воды. Комментарии.

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Пока что ждем отзывов к трейлеру.

2

Катари, я в восторге! Очень впечатляет, интригует, и я уже с нетерпением жду само произведение!  :flag:  К счастью, ожидание будет недолгим, август не за горами...

3

Гггы, Jane и я молодцы, надо полагать.

4

А то!  :shine:  Не сомневайся!

5

margaret написал(а):

ух ты!! жалею об одном, что - не увижу это на экране! )))

О, это прекрассно! Кста, мой муж сказал тоже самое! Мы с Катари будем бурно радоваться и писать фик...Открою маленький секрет...что готово уже несколько глав, поэтому возможно, что выложим сразу много, чтобы не томить уважаемых форумчан.

6

Забавно, и моя мама сказала примерно то же.
margaret, благодарим :glasses:.
Jane, "возможно" опустить можно. Я уверена, что несколько.
Мы же не изверги :D

7

margaret, отвечу за подругу.
Наверняка знакомое. Латынь.
"Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними".
Jane, не удержалась, ответила на вопрос, адресованный тебе. Извини)))

8

Катари написал(а):

"Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними".
Jane, не удержалась, ответила на вопрос, адресованный тебе. Извини)))

Катари не извиняйся, я все равно вот только еще доползла до компа...

margaret написал(а):

ага, вот и выискался таинственный соавтор ))) конечно, чем боше, тем лучше )))

А я смотрю, меня тут уважают! Очень приятно. Катари спасяб отдельное за PR.  Только не поняла "чем больше, тем лучше" - это про количество глав или авторов?
Спасибки всем за отзывы, настраивает на нужный творческий лад!

9

Трейлер очень понравился))) Во время чтения в голове промелькнула шальная мысль "А вот и легендарные ПКМ-4"

10

Оооо... Мы польщены.
Спасибо. Хорошо, что трейлер пр достоинству оценили.
В августе сам фик будет.

11

margaret, а  не сказано, что 1 августа...
Позже...

Отредактировано Катари (2008-07-18 14:26:17)

12

Не хочется так задерживать, но первые главы еще нуждаются в переработке и подвергаются редактуре.
Не постигнет, с уверенностью заявляю. У Jane богатая фантазия и отличная работоспособность. У меня с фантазией не так шикарно, с работоспособностью... порядок.
И потом, фанфик продуман, и имеются уже 64 страницы...

13

Катари написал(а):

И потом, фанфик продуман, и имеются уже 64 страницы...

Ого! Браво!  :shine:  Ждём их появления здесь...

14

Количество впечатляет, что ли? :shine: Я маме сказала об этом, она удивилась, что так много уже...
О, мы очень хотим поскорее выложить!

15

Несостыковки нас обошли! Все гладко получается...

16

Катари, Jane, ну вы просто молодцы! :cool: Честно признаюсь, когда я читала трейлер, то картинки так перед глазами и маячили! До августа, конечно, еще не долго, но боюсь, что мне плохо станет раньше времени... %-)  А какой сюжет замутили! 

Катари написал(а):

Несостыковки нас обошли! Все гладко получается...

И слава богу! Вобщем, девчонки, отдельный вам респект за это!!! :glasses:

17

Lizzie написал(а):

Катари, Jane, ну вы просто молодцы!  Честно признаюсь, когда я читала трейлер, то картинки так перед глазами и маячили! До августа, конечно, еще не долго, но боюсь, что мне плохо станет раньше времени...   А какой сюжет замутили!

С сюжетом да, пожалуй соглашусь.  :love:  Приятно, что картинки перед глазами, значит произведение удалось, коли образы (картинки) в голове возникают. А по поводу фика скажу следующее. Он будет выложен не ранее 15-го августа, т.к. Катари сейчас в заслуженном литературном отпуске, а у меня без нее только новые главы понемногу пишутся, а первые пока так и остались на стадии редактуры.  :blush:
Отрою еще маленький секрет. Сейчас пишу некие философские опусы, связанные с фиком, но пока не знаю,  :writing: будут ли они включены в сюжет. Видимо, погода на меня так действует.  :rain: Воть...

18

Будем ждать! :flag:

19

Интригует:)

20

viola, спасибо:)

21

Катари, а куда вы запропастились? :'(   Выход фика, как я понимаю, задерживается?(

22

Наверное, стоит принести извинения за, гм, неудобства и ненамеренную задержку?
Мой любезный соавтор увязла в делах и в Инет не выходит, увы.
Но думаю, сильно не задержим)))

23

Надеюсь :flag:

24

Неужели начало?!  :flag:  И сразу появление Элизабет - в лучших традициях фильма. Мне нравится! Хотя не думаю, что сама героиня испытывает то же самое... Потому как жизнь у неё не сахар. Хорошо хоть есть два утешения - маленький сын и муж, правда, ушедший примерно десять лет назад в автономное плавание на "Летучем голландце". И воспоминания о бурной молодости, которые скорее отнимают спокойствие. Бедная Элизабет... Разрывается между двумя самыми дорогими для неё людьми - между сыном и стремлением выручить Уилла.  :(  Хотя, судя по концу пролога, у неё вскоре появится такая возможность. Явно назревают большие проблемы, из-за которых Элизабет бросит всё и отправится в море.
Интересный стиль, обилием развёрнутых описаний и эпитетов чем-то напоминает произведения классиков XIX века. Немного непривычно читать, но завораживает. Когда читала первую часть, вспомнился конец ПКМ-3, как Элизабет стояла на берегу и смотрела вслед Уиллу... Жалко их...  :'(  Столько всего пережить и расстаться...
Джим пока никак не раскрылся, но это же только начало, так что я уверена, что он себя ещё покажет. Особенно при такой наследственности...  :D  Гены - вещь серьёзная.
P.S. Мда, не везёт Джеку... Народ облюбовал его имя для своих домашних животных - то Барбосса назвал свою обезьянку в честь капитана, теперь Элизабет дала его имя своему псу...  :rofl:  Правда, мотивы к этому у них разные.
Жду продолжение!

Отредактировано Мэри Воробей (2009-02-24 12:48:44)

25

Мэри Воробей написал(а):

Джим пока никак не раскрылся, но это же только начало, так что я уверена, что он себя ещё покажет.

Ну как же ему в прологе раскрыться?=) Разве что заранее написать, "Джим был...." и на страницу)) Не, так неинтересно, лучше, когда читатель делает выводы, благодаря мыслям, поступкам и словам героя.

Мэри Воробей написал(а):

Мда, не везёт Джеку... Народ облюбовал его имя для своих домашних животных - то Барбосса назвал свою обезьянку в честь капитана, теперь Элизабет дала его имя своему псу...

А ведь мою собаку также зовут))) Прикольно-то как))
Спасибо за отзыв, прямо стимул писать дальше появился.

26

Простите меня грешную, каюсь. Это в основном по моей вине все так сложно и с такими перерывами. Постараюсь исправиться и скоро, надеюсь, выложим и 1 и 2 главу. Могу сказать лишь одно. Спасибо всем, кто ждал и надеялся. И еще Катари, котрая "приняла удар на себя" и отвечала тут за меня.
:flag:  В общем и целом, ждите))

27

Катари написал(а):

Ну как же ему в прологе раскрыться?=) Разве что заранее написать, "Джим был...." и на страницу)) Не, так неинтересно, лучше, когда читатель делает выводы, благодаря мыслям, поступкам и словам героя.

Вот я и говорю - ещё только самое начало...  :)  У него всё впереди.

Катари написал(а):

А ведь мою собаку также зовут))) Прикольно-то как))

У тебя точно мотив другой, не как у Барбоссы.  :D

Jane написал(а):

скоро, надеюсь, выложим и 1 и 2 главу.

Буду только рада!

28

Вот и выложили на ваш надеюсь, что не слишком строгий суд, долгожданную (и многострадальную) 1 главу...Все "розовые сопли" и романтика на мне, поэтому в случае чего, Катари тут не причем, потому все шишки и тапки - мне))
Смею вас заверить, что в наших написанных уже, (но еще разрозненных) 87 страницах вордовского текста мало такого, в основном живые и вполне себе стебные диалоги. Поэтому советую запастись платками и терпением и ждать выхода оных. Я постараюсь исправиться)) Но уже больно хотелось изобразить горе молодой матери-одиночки, оставшейся наедине со своими бедами...

Отредактировано Jane (2009-02-28 18:28:47)

29

Мда, Джеку действительно не везёт... По-моему, бунт и потеря обожаемой "Чёрной жемчужины" - это в его жизни уже классика.  :D  Тяжела пиратская доля, а уж доля капитана пиратов и подавно... Особенно при наличии чрезвычайно упрямого конкурента.  :rolleyes:  Хорошо хоть не погиб во время высадки на берег.
Жду продолжение!  :)

30

Скоро появится 2 глава. Еще немного редактуры в одном кусочке и все. Просто кажется, что она получилась слишком занудной, а мне не очень хочется утомлять читателя своими философскими размышлениями. Это моя особенность, с которой все же иногда приходиться бороться.
А если касаться анонсов, то 4 глава уже готова. Поэтому, как только отредактируем хорошенько 3 главу, то выложим. Могу вас заверить, что дальше по мере развития сюжета будет все забавнее))


Вы здесь » Фанфикшн » "Пираты Карибского моря" » ПКМ.Неизведанные воды. Комментарии.