Фанфикшен Marvel
Автор: Лорэн Хантер
Название: Бегущий огонь
Рейтинг: R- NC-17
Жанр: Drama/Humor/Lime
Статус закончен.
Размер: миди
Действующие лица: Лорел Милтон\Чёрное сердце\Саджия, Чёрное сердце\Люцифер\духи стихий.
Описание: Одна из историй тёмного цикла комиксов Marvel о Призрачном гонщике. Точнее пересмор темы и полный выверт её с ног на голову.
Может ли любовь смести все преграды, а Тьма оказаться светом?
От автора: Персонажи - Чёрное сердце, и духи стихий, принадлежат компании Marvel. Большая благодарность от меня и Дэна лично, за то, что вы ребята есть! Так же благодарю за помощь своих друзей и знакомых.

Бегущий огонь.

Любовь – это великий дар, данный нам проведением.

Началась гроза. Осень выдалась прохладной… хлёсткий, косой дождь с ветром и молниями, сверкавшими после каждого раската грома, из пуза огромной серо-чёрной тучи, нависшей над Бронксом во всей красе.
   Лорел Милтон, девушка двадцати лет от роду, довольно миловидная, хрупкая на вид, с каштановыми, вьющимися волосами, доходящими до середины спины, впрочем… теперь они казались чёрными из-за дождя… карие глаза с золотистыми искорками где-то в глубине… Серый свитер, джинсы, ботинки на толстой подошве и бежевая куртка… Она шла по улице, сунув руки в карманы.
   Время двигалось к восьми вечера, и сумерки уже во всю орудовали вокруг.
«Забавно…» - думала Ло – «Вот ведь превратности судьбы… Почему эта самая судьба одним даёт всё, а другим ровным счётом ничего? Разве это справедливо?» - девушка с ненавистью пнула пустую пивную банку, случайно оказавшуюся у неё на пути. Та с лязгом запрыгала по пузырящимся лужам – «Чёрт, я промокла до нитки! Мерзкая погода. Но лучше простудиться и заболеть, чем смотреть, как Джина Уотсон целует моего Дерена!»
Дерен – парень, к которому Лорел была давно не равнодушна, высокий, со светлыми вьющимися волосами. Словом красавчик, правда, не замечающий в упор страдающую от неразделённой любви девушку. Джина… Джина подруга Лорел, когда то лучшая… - «Вряд ли теперь мы продолжим с ней общение. Крашенная сучка! Зачем она постоянно уводит у меня парней?» - ярость комком подступила к горлу девушки, но увы… она была бессильна что либо изменить. Дерен в серьёз увлекся Джи.
«А захотела бы я перемен? Люди жестоки... на том и стоим. Господи! Не знаю кого просить…Помоги мне! Дай мне сил противостоять этому миру…» - мысли невольно переметнулись к воспоминаниям о доме, где вечные распри меду матерью и тёткой, отравляли ей жизнь.
   Не заметно для себя Ло поняла, что, размышляя, она оказалась в небольшом парке перед баром «Лесли» и теперь, шурша мокрым гравием, шла к беседке – «Посижу здесь… домой всё равно идти не хочется …»
   Добравшись до места девушка опустилась на деревянную скамью под купольной крышей, и принялась смотреть на дождь, слушая раскаты грома. В воздух был свеж и резок.
«Жизнь странная штука. Говорят она бесценна, а по-моему не стоит и гроша. Как может быть так, что лучшие друзья предают? Сколько же страданий они мне принесли?» - в последние недели девушка всё чаще задумывалась о самоубийстве, хотя, то и было в католичестве страшным грехом – «Попаду в ад. Ну и пусть.» - вздохнула Лорел – «Климат там суровый, за то компания весёлая. Я где-то читала, что все великие люди попадают именно туда. Хм…» - Интересно, правда ли это? – пробормотала девушка в слух.
- Нет -  за спиной Лорел раздался спокойный, если не равнодушный, мужской голос, заставивший Ло вздрогнуть. Воздух вокруг будто стал холоднее… девушка резко обернулась, увидев вошедшего в беседку молодого человека. Среднего роста, очень бледный… светлые, голубые глаза, казались усталыми, тёмные, почти воронова крыла волосы взъерошены… Он стоял, чуть усмехаясь, то ли с сарказмом, то ли с чистейшей издёвкой. Это задело Ло до глубины души – «Нахал!»
Длинный чёрный плащ, чем-то напомнил ей прикид Нео из «Матрицы» - «Ку-ку! Весь мир – матрица!» - хихикнула про себя девушка, но тут же пожалела об этом, едва встретилась с незнакомцем взглядом. Голубые глаза парня были абсолютно пусты, словно мрак бездны… Ло вновь поёжилась, и отвернулась, обняв себя за плечи.
- Почему ты одна? – заговорил молодой человек. Лорел буквально спиной ощущала его взгляд – Быстро темнеет, а Бронкс, не то место, где девушка может бродить в гордом одиночестве.
- Я так хочу – повела плечиком девушка, быть может, седьмое чувство говорило ей, что этот тип очень опасен. Страх, ужас, и….боль витали рядом с ним, но Ло не удержалась, вновь посмотрев на незнакомца. Парень цинично ухмыльнулся, щёлкнув зажигалкой.
«Наверное, так ухмыляются крокодилы, когда пожирают свою жертву» - заметила Лорел – Вы говорите со мной на «Ты», а ведь мы даже не знакомы – немного растерялась Ло, вставая со скамьи и планируя подойти к незнакомцу ближе, но… что-то подсказало девушке, что от него стоит держаться на расстоянии.
- Зови меня Блэкхарт – кивнул парень, который казалось, был в замешательстве.
- А я Лорел.


1.

- Можно мне звать тебя Ло? – усмешка вновь пробежала по его губам, теперь парень больше не пугал девушку.
«Видимо у него такая защитная реакция» - решила Лорел, согласно кивнув – «Тяжелое детство, игрушки, прибитые к потолку…» - Ло не плохо к своим двадцати годам умела разбираться в людях, и воспринимать характер человека, но тут… - Раз уж ты сократил моё имя, значит и я сокращу твоё. М? – девушка наморщила носик и сделала большой глоток текиллы, блеснувшей в прозрачном бокале, на высокой ножке. В баре было немного темно, однако это не мешало Ло облокотиться на стойку. Закинув ногу на ногу, девушка удобно устроилась на стуле, изредка поглядывая на парня.
- Почему нет? Зови – он развернулся к Лорел.
«Кто вы мистер Блэк? – фыркнула про себя девушка – Всё же хорошо, что мы здесь, у меня появился шанс согреться – она вновь отхлебнула из бокала – «А ты симпатичный. Этакий…м… похоже я пьянею. Ох, и зачем я пошла за тобой в «Лесли»?  Хотя… что не делается, то к лучшему. Ты ж меня на верёвке не тянул».
- Тебе холодно? – спросил Блэкхарт, заметив, что его забавная «знакомая» немного дрожит.
- Нет… - отрицательно покачала головой Лорел, соврав – «За чем я здесь? Ох, и в голове шумит, как в машинном отделении Титаника. Нужно было чем-нибудь подкрепиться, прежде, чем пьянствовать..»
- Не правда – словно уловив ход её мыслей, проговорил молодой человек, дотронувшись до руки Ло, но тут же отдёрнул свои пальцы.
Лорел почувствовала его холодное и  тяжелое прикосновение. Всю руку от кисти до локтя мгновенно пронзила жгучая боль. Девушка застонала, в миг, протрезвев – «Какого чёрта?!» - в ужасе подумала Лорел, успев утонуть в пустоте его глаз.

«Прости… я не хотел причинить тебе боль…» - подумал Блэкхарт, злясь на самого себя – «Смертные так хрупки. Нужно быть осторожнее…» - он едва догнал, вылетевшую пулей из бара девушку – Прости… Не убегай…
Они вновь оказались под дождём. Уже стемнело.
«Ты мне понравилась… а я ведь и не помышлял, что способен на симпатию…»
Лорел остановилась, резко развернувшись на мысках.
- Ты боишься? – к злости примешалась ещё и досада – Лорел?
Девушка отступила назад:
- Опасаюсь – сбивчиво ответила она – «не боятся только дураки и смертники. Я не причисляю себя ни к тем, ни к другим. Уж увольте. Хотя…»
- Я не причиню тебе зла – «По крайней мере пока не заключен договор»
Его словам хотелось верить.
- Кто ты? – их взгляды вновь сошлись.
- Страх великая сила.
- Ты не ответил.
- А есть смысл?
- Может быть. У меня болит рука.
- Я же сказал, прости.
- Ты не часто просишь прощения – скорее констатировала, чем спросила Ло.
- Ты третий человек за всю мою жизнь.
- А она у тебя длинная? – Лорел попыталась нащупать подсказку  в его ответе – «Я с детства верю во всякую чушь… А порой, убеждаюсь на опыте, что многое из этого бреда существует. Ты не человек. Вампир?» - головка девушки склонилась на бок.
- Как сказать – молодой человек шагнул к Ло.
«А что? Похож. Хотя… вампиры, должно быть, не курят и не пьют виски».
- Вернёмся в бар или ты проводишь меня домой – вдруг спросила девушка, на секунду задохнувшись от собственной наглости – «Умирать так с музыкой! Всё равно…»
Блэкхарт никак не ожидал такого поворота, но всё же… он пришёлся ему по вкусу. Парень снисходительно улыбнулся Ло, при чём, ручаться за то, что улыбка была именно снисходительной, девушка могла на все сто процентов!
- Провожу – ответил парень, почему-то поколебавшись в выборе решения. Сколько он помнил себя, выбор никогда ему не предоставлялся, ему приказывали, либо приказывал он, так что делать что-то по своему усмотрению… Добро или зло… сомнений не возникало, даже тогда, когда Блэкхарт поднял мятеж. Зло решало всё – «Быть может это случай? В жизни, даже моей, тянущейся вечность, нет простых совпадений. Есть лишь факты говорящие сами за себя».

- А я люблю дождь – улыбнулась Лорел, подходя к стоящему у окна молодому человеку.
Её маленькая квартирка была на втором этаже – Всегда любила – девушка глубоко вздохнула.
- Тогда тебе повезло. Он будет лить всю ночь – отозвался парень. Его голос был тих. На первый взгляд казалось что ему всё равно – «Мир скучная штука, особенно если ты видел его творение… Хм… в окончательном варианте» - серая пелена дождя, билась в желтом свете фонарей – Иногда хочется как-то разнообразить вечность» - взгляд Блэкхарта плавно перекачивал на фигурку девушки. Она была так близко, что при желании, он мог чувствовать её эмоции – «Время странная вещь вообще…»
Ло покосилась на плащ гостя, лежащий на диванчике в углу. Внимание же Блэкхарта приковала книга на письменном столике у второго окна. Он был не так далеко, и парень мог видеть, что написано на обложке весомого фолианта – «Малый ключ Соломона? Очень интересно. Это рок… Наша встреча была предрешена, ведь ещё мгновенье назад, я мог бы убить тебя без сожалений. Ты не так проста, как кажешься, Лорел».
- Это хорошо – ответила, наконец, девушка, переменив свою позицию.
В полумраке комнаты, парень казался совсем другим. Не таким, как она увидела его при свете дня. Ночь была его стихией… - «Он не любит солнце» - заключила Ло, медленно прошествовав в другой конец комнаты – Могу включить свет – предложила Лорел, решив проверить свои подозрения.
- С таким же успехом, ты можешь этого не делать.
- Могу. Боишься, лампочка перегорит? – насмешливо фыркнула девушка.
- Ага. Есть такие идеи.
«Наверное, я не в себе. При чём диагноз оправдан давно…» - подумала Ло – «Привела в дом невесть кого… так мало мне! Он ещё до кучи, начинает мне нравится… м… довольно сексуальный. В своём конечно роде, и на мой извращённый вкус. Гадство! Мне всегда нравились подобные субъекты…» - Жуть! – в слух проговорила Лорел, улыбнувшись одной из своих лучших улыбок, а Блэкхарт, от чего-то вдруг понял, почему ангелы-стражи, они же в последствии падшие – Нифилим, увлеклись земными женщинами – «Теперь, в какой то степени, я согласен с Азазелем…» - припомнил парень, давний спор.
- Хочешь что-нибудь выпить? – предложила Лорел – Мартини, например?
- Нет. Не хочу.
- Дело твоё. Значит мне больше достанется – не долго думая, Ло достала из бара в уголке, бутылку мартини и бокал, а молодой человек уселся в кресло, закинув ногу на ногу.
- Не боишься опьянеть? – с иронией осведомился Блэкхарт.
- Нет – Лорел поставила полупустой бокал на круглый столик из красного стекла, находившийся как раз, между креслом и диваном – Больше боюсь последствий опьянения.
- Да? – он изобразил на лице удивление – Я бы боялся похмелья.
- Есть опыт?
- Ну… - протянул парень – Как сказать.
- Скажи как есть.
- И вспоминать не охота.
Лорел успела привыкнуть к его спокойному голосу – «Как говорил мой дед – уверенность в себе, половина дела…»
- Тогда не говори.
- Слушай – парень кивнул в сторону письменного стола – Ты в серьёз интересуешься этим бредом, или как?
- Или как – усмехнулась Ло, понимая, что Блэкхарт имея в виду книгу Соломона – древний свод знаний по чёрной магии и демонологии.
- И успешно? – в голосе звучал явный скептицизм, оттенённый лёгкой насмешкой.
- Вполне.
- O tempora, о mores!   - вздохнул демон – Четыре - три века назад тебя бы сожгли на костре за чернокнижие.
- Умеешь поднять настроение – «Как он узнал, что это за книга? Неужели он имеет отношение к магии? Название книги написано на иврите, так же, как и всё остальное в ней! Он не производит впечатление полиглота, сведущего в древних языках! Это настораживает. Хм…» - Лучше бы сожгли.
- Почему?
- А так…
- Без причины ничего не бывает.
- Думаю, что моя жизнь это сплошной дурдом
- Значит не всё так безнадёжно.
- Думаешь, бывает хуже?
- Знаю.
Лорел тяжело вздохнула – Моя мать и тётка устраивают мне такие концерты по телефону… Не говоря о том кошмаре, что начинается всякий раз, когда я приезжаю к ним! Они словно решили загнать меня в могилу! – взорвалась девушка – Не исключено, что им это удастся, деда они уже довели. Инфаркт – пояснила Ло – Но это всего лишь верхушка айсберга… даже моя лучшая подруга решилась на предательство по отношению ко мне… - девушка потёрла виски – Не знаю, за чем я всё это тебе рассказываю… - но эмоции, кои ожидала увидеть на бледном лице молодого человека Лорел, проявились лишь смутно. Почти ничего.
«Странно ожидать сочувствия от человека, с которым ты знакома всего лишь четыре часа» - Ло уселась на диван – «Всё… начало болтовни за жизнь, есть последствие смешения алкогольных напитков. Ну и пусть. Хочу напиться…» - после не долгих философствований девушка вновь потянулась за бокалом, но… на столе его не оказалось.
«Он не мог упасть! Были бы осколки!» - Лорел поглядела по сторонам, обнаружив бокал у бара – «Что за чертовщина?! Как он туда попал?» - это немое восклицание ясно отразилось у девушки на лице.
- Не будем торопить события – усмехнулся Блэкхарт – И напиваться тоже. Тебе не идёт.
- Это ты его убрал? – «Как, чёрт тебя возьми! Как?» - Ло могла бы побиться об заклад, что парень даже с места не вставал – Ты сделал это?
- Не стоит топить свои проблемы в стакане. Лучше… - парень слегка прищурился, посмотрев на Ло – Лучше, решить их кардинально и в свою пользу. Ты понимаешь, о чём я?
- Чёрт! Да какое тебе дело!? – огрызнулась Лорел, но, вскоре почувствовала, что сделала это зря. Голубые глаза молодого человека потемнели.
- Ты говоришь со мной о личном, а потом ещё и упрекаешь в желании помочь – он встал со своего места и медленно приблизился к девушке – По меньшей мере это не уважение, по большей… оскорбление. Я не прав?
Ло вжалась в спинку дивана.
- Ты не правильно понял меня… - сбивчиво пробормотала девушка, ощущая страх – Прости…
Их глаза снова встретились.
- Может быть, мне есть до тебя дело – угрожающие нотки бесследно исчезли из его голоса.
- С чего бы это? – «С этим парнем лучше не шутить…»
- Ну…. Ты довольно привлекательна… и… - опять тот же магнетический взгляд – Ты единственный человек, который отнесся ко мне нормально – он стал серьёзен, почувствовав как подпрыгнул её пульс – «Ты и в правду красива, ведьма…»
- Знаешь… - обольстительно улыбнулась Лорел, видя, что её гость опускается перед ней на колени – Мне страшно приблизиться к тебе – девушка припомнила боль в руке – Ты причинил мне боль…
- Я уже просил прощения… - похоже, он уловил ход её мыслей – Не бойся…
- Я не боюсь… - «Глупость ещё не доводила до добра никого, а вот до зла…» - девушка прикрыла глаза, ощущая его поцелуй – «Придётся всё списать на алкоголь... Моё сердце сейчас выпрыгнет из груди…» - Кто ты? – жарко прошептала Ло, когда они уже двигались в направлении спальни. Он не ответил, лишь ощущая её руки на своих плечах и её гибкое тело в своих объятиях – «Азазель прав…»
От него исходила огромная тёмная сила, заставляющая Лорел сходить с ума… - «Соблазн…» - он целовал её снова и снова – «И холод…»
Послав подальше все свои принципы и обычный ход вещей Блэкхарт решил – «Будь, что будет…» - он чувствовал всепоглощающее желание любви, которое возникает лишь между двумя любящими сердцами – «Как же я хочу быть с тобой… Чувствовать запах твоих волос, шёлк кожи… Будь рядом Лорел…И пусть сила договора отступит».
«Нужно остановиться... Нет…» - скользнула вялая мысль в сознании Ло, когда она, срывала с парня рубашку – «Но мне кажется, что я ждала его всю жизнь…»
Они оказались в постели…
«Он сгорает от страсти… Быть может это просто желание?» - Ло заглянула в его глаза – «Кажется я влюбилась…»

Страсть  возникшая между ними вылилась в ночь любви, подобной которой Лорел ещё никогда не переживала. Стоны желания, пересыпанные сотнями поцелуев и объятий прошлого, были ничем, по сравнению с настоящим. Шорох дождя за окном… Ло задыхалась от чувств, извиваясь под ним.
– Люблю… Никому тебя не отдам… - отвечал он, чувствуя, как её острые ноготки впились в спину, в тот миг, когда они оба оказались на вершине блаженства… запах крови… его крови…
Раны тут же исчезли, не оставив о себе напоминания.
- Так странно… Я тоже тебя люблю… - прошептала Лорел, проведя рукой по влажной от пота спине Блэкхарта.
- Это рок – отозвался тот, скатившись с неё.
- Ты веришь в судьбу?
Теперь они лежали рядом, глядя в темноту.
- Да. Меня вообще-то зовут Найяр.
- Это уже больше похоже на правду. Красивое имя.
- Не знаю – он перевернулся на живот – Но прошу, не называй меня больше этим именем. Зови как раньше.
- Блэкхарт значит?
- Да.
- Пусть будет так… Чёрное сердце – перевела его имя Лорел, перевернувшись на бок – У тебя на спине тату, что оно означает? – Ло провела ноготком вдоль позвоночника, по чёрному контору татуировки, изображающей дракона, на китайский манер.
- Тьма, несущая смерть…

2.

В планы Блэкхарта никак не входили отношения с Лорел Милтон, но… придумывая себе всё новые и новые оправдания. Он неизменно искал с ней встречи, понимая, что всё больше, и больше отклоняется от цели. Найяр был прощён Люцифером, за попытку пошатнуть его власть. Сын Тьмы… он мечтал о силе и превосходстве, а теперь… Изменения в собственном характере демон заметил с того самого дня, как увидел её, как только понял, что ей от него не нужно ничего. Она не просила и не боялась… Это нравилось ему день ото дня.
   Сблизившись с этой женщиной, он многое о ней узнал, а она… Лорел знала его истинное имя. Ведьма, могла бы использовать его, для подчинения демона, но, от чего-то даже не помышляла о таком.
  Лорел – сильный мистик, способный на свершения, колдунья по крови, не желающая превосходства. Девушка словно не видела, кто он есть на самом деле, или же жила по принципу – любовь слепа?
«Как её понять… Дав ей знание я совершил глупость, или же нет? Она позволяет мне быть рядом, чтит традиции магов, но отказалась от договора, который я мог предложить ей сотни раз… Дать ей всё что она пожелает… Почему? Можешь ли ты полюбить сына Люцифера? Ведь игра, что я вёл с тобой, похоже, вышла из под контроля…» - Блэкхарт,  посмотрел на спящую девушку – «Узнав всё, не покинешь ли ты меня? Не изменит ли это тебя?»

- Алло? – Лорел подняла телефонную трубку, из которой сразу же раздался любопытствующий голосок Джины, с которой Ло, не так давно помирилась, махнув рукой на Дерена, потерявшего для ведьмы всякий интерес – Привет – зевнув проговорила девушка – «Ещё бы мне не хотелось спать… особенно после головокружительной прогулки по ночному городу… Я и не подозревала, что Нью-Йорк, этот вечно не спящий муравейник, так красив… Многие улицы пусты, свет фонарей…» - замечталась Ло, прикрыв глаза.
- Привет, привет! – резкий голос Джи, вывел Лорел из небытия – Как дела? – судя по всему, Джина хотела что-то разузнать.
- Ничего. Нормально. А у тебя? – Ло подавила зевок, глянув на часы – «Отлично. Без двадцати три…»
- Просто восхитительно! Спровадила своих предков в Лондон? – Джи со смешком намекнула на отъезд матери и тётки Лорел.
«Как всегда… тонкий намёк, на толстые обстоятельства…» - отметила про себя девушка, но в слух сказала – Да. Уехали пару дней назад. Чувствую себя на седьмом небе от счастья.
- Да ну? О! – рассмеялась Джи, своим слегка истеричным смешком – А я то думала, что причина твоего столь высокого полёта, совсем не в этом. Кто он? Лорел, колись!
- Я не понимаю, о чём ты говоришь? – Ло попыталась прикинуться дурочкой, изобразив полное непонимание в красках.
- Он! – теперь, Джина видимо ухмылялась от уха до уха, накручивая на пальчик, обесцвеченный краской, платиновый локон – Ты без вести пропадаешь по вечерам и выходным уже больше месяца! До тебя не дозвониться! – подруга начала перечислять аргументы – Если у тебя не завёлся тайный любовник, которого ты от нас прячешь, но это паранойя.
- Скорее последнее.
- Брось! Это при твоей то красоте и таланах! – снова резкий смешок – Не верю! Я наблюдала за тобой, подружка, и вот что! Ты неотразимо изменилась! Так что… Если это не любовь, то я балерина!
- Тогда смело можешь покупать балетную пачку – хмыкнула Ло, плюхнувшись в кресло у окна – Я вся в работе, как раз пишу новую музыку и всё такое… Просто из бессрочного отпуска вернулась моя крылатая муза – Ло погладила тёмно-бордовую обивку кресла.
- Сколько ему лет?
- Прекрати! Опять ты за своё!
- Именно! Вчера, Матильда Уотсон видела вас! – Джи наконец выложила свой главный козырь.
- И… И где же? – не сдавалась девушка, понимая всю тщетность попытки отвязаться от Джины, страдавшей в отношении  всего мужского населения планеты, какой-то навящиво-маниакальной идеей.
- Манхеттен, Джаз-кафе Тони Мезерса? – потянула подруга – Между прочим, дорогое кафе.
Ло безмолвно выругала себя последними словами – «Чёрт! Нужно было отговорить Блэка от этого предприятия! Как же я могла забыть, что Матильда там работает официанткой! Какая же я идиотка! Так проколоться… Ну всё, теперь Джи перейдёт в наступление…» 
- Молчите милочка? – насмешливо промурлыкала Джина – Значит все-таки, он существует? Как его имя? – подруга, бесспорно, торжествовала – Мати говорила, что он ничего…
- Я не хочу об этом говорить… По крайней мере сейчас.
- Ну же, поделись новостями! – умоляюще проговорила Джина. Ло будто наяву представляла сейчас её лицо – светлые волосы, большие зелёные глаза и губы сложенные в очаровательную ухмылочку, которая так доставала девушку – Мне хочется знать всё, я же так давно тебя не видела…. Ло?
- М?.... Я слушаю – Лорел немного выпала из реальности, припоминая события прошлого вечера – « - Сто баксов на чай? Ты, похоже, сошёл с ума! – хохотнула Лорел
                  - Мне часто так говорят! – таинственная полуулыбка скользнула по его губам – 
                  Жадность, грех…»
- Лорел, ау!
- Да, да… Что ты говорила?
- Ничего, скажи хоть, как зовут твоего героя?
- Пусть это останется моей маленькой тайной – съязвила Ло, припоминая достававший всех в своё время, рекламный ролик.
- Вредина. Скажи хоть, Мати права?
- В чём?
- Он прелесть?
- В своём роде, да – наконец сдалась девушка.

   Осень прохладой кружила по центральному парку. Разметала золото листвы, осыпала мелким дождём, а иногда и крупинками снега, словно готовясь к приходу зимы. Лорел металась между работой, мамой, тёткой, подругами, словом обитала в этом хаосе слившимся в одну сплошную стену серого дня… Однообразие тенью нависло над ней, и… - «Мы не виделись две недели» - думала Ло, вспоминая о Блэкхарте – «Не может быть, чтобы ты просто так забыл меня!» - слово «забыл» больно затеснило где-то в груди -  «Меня столько раз предавали… У тебя тот ещё характер, пусть эгоистичный, взбалмошный, даже нагловатый, но свиньёй до такой степени, ты оказаться не можешь! Просто не можешь…» - непонятная тревога закралась в сердце Ло, заставив её нахмуриться – «А что, если что-то случилось?» - с опаской подумала девушка, не обращая внимания на ругань матери и тётки – «Совсем выжили из ума…» - в кухне разбилась чашка, запрыгав осколками по паркету – «Не стоило приезжать. Каждый раз одно и то же… Страсти семьи Милтон во всём великолепии…» - Лорел закрыла глаза, упав на свою старую постель – «Даже когда я была девчонкой они находили что забавнее ругаться между собой, сцепившись как собаки, чем уделить мне хоть немного внимания…» - она обняла синюю подушку с оборкой по краям – «Всю мою жизнь я живу с этим… непонимание...» - мысли девушки вернулись к Блэкхарту, к его глазам… -  «Единственный человек который понимал меня исчез… Словно сон. Я не могу жить без тебя… Твои глаза настоящая бездна, они внушают страх… Но я люблю тебя…» - по щеке скатилась слезинка – «Ты оставил меня… так тяжело…Где ты… демон или ангел…»

   Он смотрел в чёрную пропасть, чувствуя всё то зло, что таиться в ней. Холод ветров… наверное, человек бы давно умер, вздумай он противостоять им, но демон… Одинокий в своей вечности, движимый лишь жаждой к власти и ненавистью… - «Нет… не только власть… Тяжело поступаться принципами. Это выше меня…» - огромные крылья, сложенные за спиной, огонь, вечный огонь, горящий в глазах – «Боль… Я привык к ней, но та, что разрывает сердце… Я дух, лишенный души, но не сердца…» - на миг он представил себе её лицо – «Отпусти меня. Так быть не должно… Нельзя нам быть вместе. Это погубит обоих…» -  страшный рык разнёсся по ледяным пустыням Ада, а после, расправив чёрные крылья, демон сорвался в бездну.

- Нет! – закричала Лорел, просыпаясь в холодном поту – Боже… это сон…  Всего лишь сон – девушка села на постели, оглядевшись по сторонам. Пустая комната, часы на тумбочке показывают десять минут седьмого.
«В девять я должна быть в студии…» - подумала Ло, вставая  - «Есть время разгрести завалы на столе…» - девушка направилась в ванную, стараясь изгнать из памяти кошмар – тьма, ужасающая своими размерами тьма, в которой было нечто… Оно шевелилось словно гигантские могильные черви… - «Гадость!» - по спине побежали мурашки – «Нужно успокоиться».
Одевшись, и немного приведя себя в порядок – «Главное чтоб режиссёр не увидел моих красных глаз» - девушка направилась к письменному столу. Яркий свет лампы, стихи, ноты, парочка дисков, синтезатор в углу… - Да уж. Тяжела жизнь музыканта…» - вдруг, на глаза попался алый корешок книги Соломона. Фолиант лежал под горой бумаг, гордо и невозмутимо, словно там ему и следовало быть – Что это?» - Лорел заметила, что между страниц книги находиться какой-то предмет. – «Что-то не припомню закладок» - нахмурилась девушка, откинув назад волнистую прядь волос. Открыв фолиант в нужном месте, она обнаружила небольшой круглый кулон-амулет, оправленный в золото. Чёрный агат с гексограммой в центре… - «Что он хотел этим сказать?» - заглянув в книгу, девушка прочитала – Четыре стихии заключили в себе четырёх ангелов, свергнутых с небес святым Михаилом. Ангелы те поддались соблазну от сына отца своего, по рождению Тьмы и Хаоса, прозванного Чёрным Сердцем, за жестокость его. И повелел Люцифер … - фолиант выпал из рук, гулко ударившись об пол, но Ло всё же нашла в себе силы, продолжить чтение, попутно проклиная иврит – Подчинив свой власти падших ангелов Чёрное сердце, в гордыни, вознамерился, бросить вызов своему отцу… Здорово – констатировала Лорел, обхватив голову руками – Ну почему… из всех парней в Нью-Йорке я нарвалась именно на него… Господи, прости меня! Не хватало мне ещё ввязаться в противостояние отцов и детей! Так… что тут ещё пишут нам с дальнего севера, точнее с юга? – девушка провела пальцем по странице – Хм… Печати демонов? Абигор, Заратос, Уилоу и Грессил? Интересно… Четыре стороны света, четыре стихии… Огонь подобен свободному духу живущему в человеке, земля, вода и воздух служат Люциферу… Хм… - отложив чтение, Ло припомнила события, происходившие год назад в Хьюстоне – Этот ужас показывали во всех новостях… Призраки-байкеры, вампиры… Конечно я верю в мир сверхъестественного, но это уже явный перебор – Ло тряхнула головой, дабы избавиться от мыслей о всей этой чертовщине. Не получилось.
- Интересно – продолжила она, теперь расхаживая по комнате туда-сюда – Где сейчас этот байкер или как его там? – чёрный агат загадочно мерцал на её шее – Зачем Найяр оставил мне эту вещицу? – «Слишком много вопросов. И не одного ответа».

Вечером позвонила Джина, пригласив Лорел на вечеринку в клубе – «Райт Стар»:
- Тебе не надоело киснуть в четырех стенках? – смеясь, проговорила Джи – Мхом порасти не боишься?
- Я же сказала… Сейчас не время – умоляюще выдохнула Ло.
- Можно подумать, ты занята чем-то важным! Пойдём! Я не приму отказа, да и к тому же… - голос подруги понизился до эротического шепота – Там будут та-а-акие парни, что просто ах!
- Я правда сейчас занята. Мне нужно закончить одно дело…
- Брось ты! – перебила Джина – Не хочешь идти в нашей скромной женской компании, тогда можешь взять с собой своего загадочного парня!
- Боюсь, не получится…

3.

   Выходя из такси, остановившегося напротив ночного клуба, Лорел сто раз пожалела о том, что дала Джи себя уговорить, ведь компания Джины и Матильды неизменно перетекала к концу вечера в гламурную тусовку, на которой Лорел не было места. Свет неоновых ламп, громкая музыка, запах сигарет, море алкоголя… толпа народа на танцполе… Всё это было чуждо для Ло, хотя, иногда, под настроение, она могла пройтись по подобным злачным местам…
   Настоящей её страстью была рок-музыка, которую она писала сама, и литература… - «Что может быть лучше, чем интересная книга?» - Ло мечтательно прикрыла глаза – «Особенно когда ты сидишь в своём любимом кресле, завернувшись в пушистый плед… красота!»
   Подруги Ло давно разбежались по танцполу, где в объятиях случайных кавалеров вытанцовывали то, что Ло всегда называла – «грязными танцами» - «Здорово. А я как всегда осталась бесплатным сторожем для ваших шмоток, девочки» – с иронией отметила Лорел, глянув на гору сумок на стуле рядом с собой. Веселье продолжалось, а Ло уже успела выпасть из него основательно. Для неё праздник жизни не удался. Музыка и смех казались ей раздражающими, а подруги, бросившие Ло одну – гадкими созданиями, живущими только ради того, чтобы пообжиматься с парнями в тёмном углу. Обида и ревность – страшные советчики – «Почему я не такая как все?» - Лорел закашлялась, утопая в сигаретном дыму – «Спокойствие, только спокойствие!» - тренинг прошёл мимо её сознания, в тот миг, когда тёмный силуэт мелькнул у барной стойки, на другой стороне клуба. Это насторожило её, заставив вскочить со своего места, будто её ужалила гадюка – «Этот тип похож на…» - девушка медленно прорывалась сквозь толпу, даже кого то толкнула, разлив дорогостоящий коктейль – «Где же он?» - Ло старалась высмотреть, куда пропал интересующий её субъект – «Блэк?» - сердце сделало в груди замысловатый кульбит, предупреждая, что ей не стоит туда идти, но… Вновь неясная тень. Глаза… О, да! Эти глаза… Бездна.
   Выбравшись на задворки клуба, через дверь с тривиальной надписью «Только для персонала», Лорел оказалась в грязном проулке, между автостоянкой и мусорными баками. Тусклое освещение… Девушка с опаской двинулась вперёд, отмечая про себя, что холод, ужасный холод объял окружающее её пространство. Происходило что-то страшное и неподдающееся объяснению. Со стороны автостоянки подул сильный ветер, а фонарь, хлопнув перегоревшей лампой погас. Теперь только тонкий полумесяц освещал улочку своим призрачным светом, и в этом свете, из ниоткуда, возникли три высокие фигуры в длинных плащах.
   Лорел всегда отличалась умением соображать в экстремальных ситуациях, и что-то подсказывало девушке, что это именно тот случай. Испуганная и ошарашенная, она умудрилась вовремя юркнуть за мусорные контейнеры. Благо, ночные гости не заметили её, но…  Дверь чёрного хода беззвучно приоткрылась и в проёме нарисовался четвёртый – мужчина в строгом чёрном костюме… белая рубашка выделялась в сумерках расплывчатым пятном. На сколько могла видеть Лорел, лицо неизвестного было довольно симпатичным – «Это не с ним случайно так страстно обнималась Джи?!» - правильные черты, голубые глаза, и… та же бездна. Это он завёл её сюда!
Девушке стало по-настоящему жутко, когда незнакомец, сильным рывком поднял её на ноги. Холодные глаза, не такие как у Блэка, но похожие, были словно ледяная пустыня, они выражали надменность и презрение.
   Говорят, глаза это зеркало души, но каково видеть взгляд того, у кого души нет и в помине?
Оказавшись в руках  незнакомца, девушка задрожала всем телом, борясь с окутавшим её липким коконом, страхом, опять же напрасно… Трое, явившиеся в свете луны, так же были рядом.
   Слова застряли в горле Лорел, и она могла лишь дико озираться вокруг.
- Хозяин будет доволен – прошипел один из ночных гостей – смуглый парень, коротко стриженный и явно любящий бежевые тона.
- Конечно. Однако… - державший Лорел мужчина, слегка склонил голову на бок, будто оценивая явившихся – Вашей заслуги здесь нет. Если бы я не появился, она бы сбежала.
- Мы бы всё равно нашли её… - вступил в разговор третий – чем-то напомнивший Лорел безбашенного сармата евразийских степей – страшный оскал, очень светлые глаза… - «Он как ветер…» - подумала Ло, готовясь к рывку – «Значит быстр…» - неожиданно девушка поняла, кто является её захватчиками. Словно вспышка – Агатовый амулет, закладка в книге… Абигор, Уилоу, Грессил… Ветер, вода, земля…  - «Но кто четвёртый?» - всё прояснилось само собой.
- Ты идёшь с нами, Азазель? – спросил Грессил, прояснив ситуацию.
«Они демоны! Азазель – демон безводной пустыни, Нифилим!»
- Конечно… - но мужчина не успел договорить. Извернувшись словно кошка, Лорел вырвалась из рук демона, припустив в направлении стоянки – «Телефон, мне нужен телефон!» - пронеслась в голове мысль, хотя… Ло прекрасно понимала всю бесполезность своих действий. Грессил и Абигор были готовы поймать её, как вдруг, резко свернув – «Вот о пользе ношения кроссовок! На шпильках так не побегаешь!» - девушка остановилась. Преследователи, решив, что она просто боится, решили окружить её со всех сторон, но…
- Призываю силу неподвластную вам! Подчинитесь ей духи стихий! – проговорила девушка, вспоминая старую формулу подчинения – «Или пан или пропал…» - Уйдите прочь, повелеваю вам! – вокруг Лорел сверкнул огнём круг, через который демоны не посмели переступить, все, кроме…
- Я не подчиняюсь магии стихий – насмешливо фыркнул Азазель, шагнув к ведьме – Убери круг. Он не остановит меня, так, как этих олухов – демоны уже таяли в воздухе – Ты напугана, Лорел. Дай мне руку… - голос был обманчиво мягким – Лорел?
- Ты лжёшь, демон коварства! – зло фыркнула ведьма – Не подходи!
- У тебя не хватит сил, противостоять мне.
- Это мы ещё посмотрим!
- Я прошу… ради него – голубые глаза Азазеля опасно сверкнули – Ты же не хочешь, чтобы он пострадал?
Демон добился своего. Лорел поверив обману, шагнула через защитный барьер, и… сознание тут же покинуло её.

  Попрощавшись с Мати, Джина решила не искушать судьбу и не садиться за руль, а мило заказать такси. Вечер получился на редкость удачным, и девушка, была очень довольна собой – «Но странно…» - подумала Джи, поправив волосы, которые и так лежали идеально – «Куда пропала Лорел? Хм…» - Джина набрала номер подруги, блеснув в темноте ракушкой сотового:
- Извините, аппарат абонента…
- Понятно – задумчиво фыркнула Джина, бросив телефон в сумочку – Где это чёртово такси?
Машина подъехала через несколько минут, осветив фарами тёмную улицу.
«Почему не горят фонари?!» - пронеслось в сознании Джины, но…
Едва она оказалась в салоне автомобиля, как все блокираторы на окнах со щелчком опустились вниз.
- Что здесь происходит! – в панике закричала девушка – Выпустите меня немедленно!
Водитель, видимо сам понимавший меньше, чем Джи, попытался повернуться к пассажирке, но… лицо таксиста потемнело, глаза запали… мужчина беспомощно ударил ладонями по решетке, отделявшей кабину водителя от пассажирских мест, превращаясь в иссушенную мумию.
- Господи… - Джина зажала руками рот, чтобы не закричать во всё горло, когда водительская дверь резко открылась, и на месте таксиста оказался молодой человек, лицо которого выражало лишь насмешку. Выкинув мумию из салона, парень повернулся к трясущейся от страха Джи.
- Где она? – в спокойствии его голоса чувствовалась угроза.
- Я не понимаю, о чём вы говорите… - заплакала девушка.
- Не прикидывайся дурой!  Где твоя подруга, Лорел Милтон?
- Я… я… мы расстались в клубе… Я не знаю, куда она исчезла…

4.

    Открыв глаза, Лорел поняла, что жива. Мёртвые не чувствуют головной боли… Более или менее проморгавшись, девушка сообразила, что находиться в совершенно незнакомом ей месте. Богатая обстановка комнаты наводила на мысль о хорошем вкусе владельца, а кожаный диван, на котором лежала Ло, о его пристрастии к комфорту. Поднявшись со своего ложа, девушка неровным шагом попробовала добраться до окна – «Нужно посмотреть, хотя бы где я нахожусь!» - борясь со слабостью, быть, может, лишившей на долго её сил, Лорел добралась до своей цели.  Большое, до пола окно выходило на тирассу – «Этаж видимо третий или второй» - заключила девушка – «Вот только где я? Это не похоже на нью-йоркские джунгли. Пригород?»
- Вы уже пришли в себя, как я вижу – позади раздался бархатистый голос. Лорел обернулась, дабы увидеть его обладателя, коим оказался аристократической наружности мужчина преклонных лет. Оттенённые серебром седины волосы, видимо были когда-то угольно чёрными, властная осанка и взгляд, изобличающий лидера… тёмно-серый костюм из дорогой ткани, серебряная трость с набалдашником в виде хрустального черепа, живо напомнивший Ло, об ацтекских черепах … Но главное… точно такие же глаза, как и у Найяра… - «Один в один….» - Лорел поняла кто перед ней – Да – отозвалась девушка.
- Отлично, потому как я пришёл поговорить с вами – за спиной Люцифера появился Азазель, что-то шепнув на ухо князю Тьмы – Вы здесь в безопасности, если вас это волнует – продолжил меж тем Люцифер, усаживаясь в изящное кресло, обитое красным бархатом – Можете чувствовать себя здесь как дома.
- Где я? Можете объяснить? – нахмурилась Лорел.
- Ну… - улыбнулся мужчина – Этого места не существует. Азазель?
Демон с почтением поклонился:
- Вы находитесь на так называемом острове Дьявола – пояснил дух пустыни – Карибы. Но… кроме камней и песка, непосвящённый не увидит здесь ничего.
- Вам ясно? – осведомился Люцифер. Лорел оставалось лишь кивнуть.
- Что вы от меня хотите?
- Ничего особенного, сущую безделицу, Лорел – ответил князь Тьмы – Оставайтесь здесь, будто вы в гостях. Признаюсь, не многие способны противостоять искушению договора… - на лице Ло отразилось непонимание – Дело в том, что Блэкхарт мог бы сотни раз предложить вам Договор, что-то в обмен на вашу душу, дорогая, но… - Люцифер развёл руками – Вы отказались от этого…
- Но ведь здесь я не из-за Договора? Верно?
- Конечно же, нет. Вы изучаете науки древних, и знаете законы. Не может быть двух властителей. Блэкхарт… мой сын, мятежный дух, извечной целью которого является власть, но теперь… - усмехнулся Люцифер – Теперь он проявил слабость, и эта слабость вы.
- Вы хотите использовать меня как приманку – горькая усмешка пролетела по губам девушки, а глаза вдруг невыносимо засаднило – Но пешкой быть я не желаю… - Ло покачала головой.
- Дело в том, что вашего желания никто не спрашивает. Выбирайте. Либо вы тут временная гостья, либо… пленница – теперь князь заговорил более жестким тоном – Я не позволю ему мне помешать. Я знаю наперёд, что битву он проиграет… с вами или без вас.

- Я велел тебе присматривать за ней… - в глазах демона бушевал сам Хаос, хотя, внешне, бледное, чуть осунувшееся лицо Блэкхарта не выражало ничего – Я прав, Азазель?
- Я потерял её… - прошипел  дух пустыни, когда молодой человек встряхнул его за грудки.
- Каким образом? – бездна ярости бушевала в сердце.
- Люцифер… - Азазель чувствовал на своём горле железную хватку – Он… явился, чтобы вернуть тебя в Ад!
- Ничтожество! – проговорил демон, швырнув свою жертву к противоположной стене – Ты заплатишь за своё предательство, но позже… - в глазах нифилим он видел страх – Пока ты будешь жить, но… - кривой кинжал, рассёк воздух булатом своей стали, а после, сверкнув рубинами на рукояти из слоновой кости, вонзился в спину предателя, старающегося уползти… - Ты… - Блэкхарт выдернул клинок, окрасившийся чёрной кровью – Будешь терять свою силу, до тех пор, пока не издохнешь, или же не вымолишь прощение у своего нового повелителя. Понял меня? – тёмная бровь демона приподнялась.
- Да… мой господин… - Азазель с трудом поднялся на ноги, когда Блэкхарт исчез – Непременно…

   Прошёл день. Безрадостный… Ровном счётом не происходило ничего, до тех пор, пока… Лорел сидела в отведённой ей комнате, тихо, уткнувшись лицом в колени, она не представляла, как может сбежать… Магия? Дом блокировал все её проявления… Но…В комнату, абсолютно бесцеремонно ввалилась девчонка лет шестнадцати на вид. Черноволосая и темноглазая, одетая а-ля эмо, с невероятным кипишем в коротких волосах. Не обращая никакого внимания на Лорел, девушка прошаркала кедами по паркету, а после, добравшись до комода, начала что-то сосредоточенно искать в одном из его ящиков, иногда, напевая какую-то ерунду, скорее всего, звучащую у неё в плеере. Лорел медленно встала с кресла, сделав пару шагов в направлении юной любительницы альтернативной музыки – «Это ещё кто? Зря она так обкорнала волосы…»
Тем временем, вошедшая, закончив поиски, извлекла из ящика пачку сигарет и сунула их в карман, а после, развернувшись уже собиралась уйти, но… столкнулась с Лорел нос к носу.
- Эй! Ты кто?! – возмущённо взвизгнула девица, вытащив наушники.  Она явно была не готова к такому повороту событий.
- Меня зовут Лорел Милтон – ведьма пыталась сохранить спокойствие, иногда поглядывая на открытую дверь – «Успею ли я добежать? Или справиться с этой пигалицей?»
- Ты человек – заключила девушка, устремив чёрные глаза на Лорел. Теперь это была смесь уважения и любопытства – Мне про тебя ничего не сказали… - повела она плечиком – Вообще-то это моя спальня. Я – Саджия, внучка Люцифера.
«Ну и семейка…» - подумала Ло – Я могу освободить твою комнату с радостью, если ты покажешь мне, как убраться с этого острова?
- Хм… - Садж окинула ведьму взглядом сверху вниз – Боюсь, не получится. Блин! -  воскликнула демонесса – Совсем забыла! Это же ты! – она ухмыльнулась от уха до уха – Ты послала Договор на все четыре?
- Типа того… - лицо Лорел помрачнело – «Жаль… не прошёл фокус. Могла бы прикинуться бедной заложницей и сбежать… мол… помогите люди добрые…»
- Круто! А я вот только сегодня приехала – голос Садж зазвучал несколько доверительно – Можешь обитать в этой спальне. Не жалко – махнула рукой демонесса – Не думаю, что ты тут на долго – девушка важно прошествовала к кровати и тут же развалилась на ней, раскинув руки – Составишь мне компанию. Не думаю, чтобы дед возражал…
- Что значит не на долго? – осторожно поинтересовалась Ло, попутно прикидывая – « Внучка? А кто папа?»
- А то. Подозреваю, что мой дядя, он же крейзи на всю голову, явиться за тобой…ну… - Саджия издевательски ухмыльнулась, внимательно посмотрев на часы – Скажем так… очень скоро. Я его давно знаю… - закатила глазки демонесса – Правда последние пять попыток спихнуть деда с трона завершились для него полным крахом!
- Да?
- Точно! – Садж ещё раз взглянула на Лорел. Ведьму заинтересовали её слова. – Вот уж никогда не думала, что Чёрное сердце прельстится обычной земной женщиной. Крейзи, да и только… Кстати… Извини, я тебя похоже недооценила – отсмеявшись добавила Саджия – Ты – ведьма – утвердительно проговорила демонесса – Ты распугала ребят на раз-два кругом! – видимо девушка имела в виду духов стихий – Молодец!
- Жаль, что у меня не осталось сил припугнуть Азазеля – прошипела Лорел, отвернувшись к окну.
- Ну… это у тебя вышло бы навряд ли…- демонесса легко вскочила со своего места – Он у нас ведьмами пуганный – улыбка не сходила с лица Садж – «У меня есть подруга! У меня есть подруга!» - Скажу одно,  если мой дядя здесь появится, он погибнет. Дед устал с ним воевать… - в глазах девушки проскользнула грусть.
«Как же быстро меняется у неё настроение!» - Я не дам этого сделать – сквозь зубы прошипела Лорел, ощущая болезненный укол в груди – «Нужно справиться с эмоциями. Они не помогут делу. Саджия не такого уж плохого мнения о Блэкхарте… Ошибки совершают все… Садж понимает это, хотя с дедом видимо не говорила…»

Мысли были обращены только к ней, хотя Блэкхарт прекрасно осознавал тот факт, что на него расставили ловушку, мастерски сыграв на слабости – «Я и сам бы так поступил…» - подумал демон, стараясь прогнать образ девушки из своей памяти. Карие глаза, каштановые волосы… Никогда ещё до этого так никто не смотрел на него… Словно бегущий огонь, неизвестные демону чувства, настигли его, поглотив всю сущность без остатка. Сейчас, он отдал бы свою вечность, чтобы вернуть её, разделить с ней любовь… - «Какое странное чувство… Оно внушает мне страх… Это проявление ЕГО воли и в то же время, я не в силах отказаться…Идти добровольно в ловушку? Я знаю Люцифера, увы, слишком хорошо знаю…» - внутренняя борьба была скрыта от тех, кого он призвал себе в помощь души из чёрной бездны, в ней демон побывал не раз, стараниями своего отца и личной инициативой тоже. Он, прозванный Чёрное сердце, смог подчинить их себе, и теперь, соратники хаоса безмолвно взирали на холодное и жестокое лицо своего повелителя, ожидая приказа.

5.

Лорел смогла обследовать дом, но… Уилоу и Грессил везде сопровождали её, правда, держась на почтительном расстоянии. Богатство и блеск особняка были неописуемы. Старинное оружие на стенах, золото, серебро, дорогая мебель, картины… а сад за домом… Он был прекрасен.
- Говорят этот остров проклят? – спросила Лорел, ступая по засыпанной мелким, белым гравием дорожке и внутренне радуясь, что оказалась на свежем воздухе.
- Нет – усмехнулся Уилоу, который был обычно молчалив. Демон – покровитель водной стихии, с сероватой кожей, тёмно-русыми волосами до плеч и лихорадочно горящими глазами… он в своей человеческой ипостаси, предпочитающий зелёные тона – Просто способ отвязаться от туристов. Они не найдут тут ничего кроме огромного обелиска на востоке.
- Забавно – фыркнула Лорел, сворачивая на следующую аллею. Стоя в комнате Садж у окна, Ло увидела зелёный лабиринт сада, в центре которого сверкал золотом фонтан, изображающий мирового змея, кусающего себя за хвост.
   Осуществив задуманное, Лорел обнаружила у фонтана юную поклонницу стиля «эмо». На этот раз девушка была одета совсем обыкновенно – синие джинсы со стразами, чёрная майка – топ, очень похожий на топ самой Ло. Дикий переполох на голове Саджи тоже улёгся. Лорел видела, что демонесса чем-то опечалена.
- Привет – улыбнулась ведьма, подсаживаясь к Садж на лужайку. Сверкающие струи фонтана не долетали до них, игриво переливаясь на солнце.
- Угу… - кивнула девушка, мрачно посмотрев на Лорел.
- Что-то не так? – тревога подкралась к Ло хищным зверем – «Молю, чтобы всё было хорошо, чтобы он был жив…» - Садж вновь подняла глаза.
- Нет – с хрипотцой в голосе отозвалась демонесса, делая знак Уилоу и Грессил удалиться. Согласно кивнув, духи исчезли.
- Тогда зачем было их отсылать? – хмыкнула Лорел, пожав плечами - Разговор тет-а-тет?
- Ты догадлива, ведьма – тем же тоном ответила Садж – Извини… Я читала твои мысли пока ты спала – демонесса смутилась – Соблазн порыться в твоих воспоминаниях был так велик….
- Ничего – вздохнула Ло, чувствуя, что краснеет – Умей я такое, то обязательно отплатила бы тебе ой же монетой – «Вот паршивка!»
- В моих мыслях и полюбоваться не на что – горько усмехнулась Садж – Один непроглядный мрак и неизвестность…
Лорел удивленно приподняла бровь.
- Знаешь, я всё поняла – продолжила демонесса – И… завидую тебе. Ему тоже…
- Зря – покачала головой ведьма – Нечего завидовать пленнице, любящей человека, которому уготована смерть. Ведь такое наказание ждёт Блэкхарта?
- Но… - открыла рот Садж, пораженная резкостью Лорел – Всё то что с тобой происходило… - она попыталась возразить – Я даже и представить себе не могла, что на земле существуют такие замечательные чувства… и слова… и что они… что подобные мне могут любить… - в глазах девушки блеснули слёзы – Я никогда не любила и в сущности не покидала чёртогов отведённых моему деду… А Блэкхарт… Чтож… Теперь я понимаю, что тянет его в мир людей.
- Не всё так безоблачно, Саджия…
- Ты никогда не поймёшь. Ты рождена в своём мире, ты привыкла к его стремительному течению… наш мир – вечность и мы одиноки в ней – шмыгнула носом Садж.
- Не правда… Ты будешь счастлива, я знаю…

- Он мог бы стать ангелом, просто не захотел – фыркнула Садж – Блэкхарт сын своего отца, последовавший за ним в Тартар, правда несколько позже. Вечный мятежный дух, соблазнившийся властью над земным миром – девушка потянулась, живо напомнив Ло кошку – Кстати, это мой дядя подбил на восстание духов стихий – гордо сообщила демонесса – Меня тогда ещё в помине не было, но со слов очевидцев, я знаю.
- Нда… Выходит стихии вначале служили Свету?
- Ага, а потом, их вместе с Блэком попёрли, мол, яблочко от яблони… или как там?
- Именно.
- Вот и я говорю. Архангел Михаил заключил духов в стихии, моему дяде досталось как зачинщику, естественно большее наказание. Огнь бездны. Он выжигает души… - прошептала Саджия, почему-то оглянувшись. В парке было пусто.
- Значит у него нет души? – спросила Ло, внимательно слушая рассказ демонессы.
- Поучается. Да и вёл он себя… скажем как…хм… отвратительно. Он стал жестоким, одним из самых могущественных демонов Ада, напрямую подчиняющихся только Люциферу. Чёрное сердце. Однако… много власти не бывает, существует только её нехватка. Короче… это тот самый случай.
- Власть Люцифера?
- Именно. Не хилая бы вышла революция, но она никому не нужна. В мире существует баланс Света и Тьмы… Ты знаешь? - Ло кивнула – Ошибка – и погибнут все. Но остановить дядю то же самое, что добровольно сунуть голову в пасть к тигру. До последнего времени, я даже считала, что у него крыша поехала – Саджия красочно изобразила это на лице.
- Мне он психом не казался…
- Не знаю…  но всякий раз он возвращался из Ада. Кстати, последняя попытка была ровно год назад, он был наказан за неё, испытав все страдания проклятых душ.
- Страшно…
- Да. Поэтому я решила тебе помочь. То что я видела в твоих воспоминаниях… Ты изменила Чёрное сердце. Не зная, как выглядит мой дядя, я, наверное, подумала бы, что это совсем другой… хм…  человек – Садж замешкалась, прислушиваясь к тишине – Всё будет хорошо, Лорел.

  Вечер следующего дня сковал молочной дымкой туман, открывая двери огромной, полной луне, нависшей над островом Дьявола. Будто в предвкушении грядущей бури, повсюду стояла полнейшая тишина, в которой отчётливо слышался каждый звук. Лорел стояла над обрывом, глядя на бледную лунную дорожку, простиравшуюся на волнах. Сердце замирало.
- Третий день – тихий голос Саджи напугал ведьму. Демонесса возникла, казалось, из того же тумана – Он придёт.
- Хочется думать, что он вдруг вспомнит о своём эгоизме – так же тихо ответила Лорел, но Садж уже не было рядом – «Она обещала помочь…» - слабый огонёк надежды колыхнулся в душе девушки – «Услышь меня, Найяр… Заклинаю…» - из груди Ло вырвался всхлип – «Не приходи сюда… Здесь смерть…»

   В начале он ощущал только пустоту. Тьма непроглядным саваном накрыла остров, но потом… - «Найяр… Здесь смерть…» - услышал он будто наяву голос Лорел. Сила острее чем мрак, прорвалась в мысленной мольбе, сквозь пелену. Но было слишком поздно…
   Не привыкший менять своих решений демон, опустился на гладкую гальку пляжа, мгновенно принимая человеческий облик – «Как же давно я здесь не был… Этот остров таит в себе опасность для несведущих и для меня тоже…» - Души из адской бездны следовали за его тенью попятам…  - «Поздно…» - на холме показался мрачный особняк.

6.

  В бессильной ярости девушка металась в ледяных лапах духов стихий, которые, ещё час назад, проявляли ей сочувствие – «Всё это хитрая игра, фарс!» - горькая мысль подтачивала её силы – «А Саджия… как она могла… Она предала меня… Я ведь поверила ей! Поверила! Наивная дура…» - Ненавижу вас! – крик Лорел потерялся где-то под высоким сводом. Особняк исчез, будто его и не существовало. Всё перенеслось в иное измерения, название которого Лорел не знала, и здесь, это был необъятных размеров зал.
- Это для твоего же блага – ухмыльнулась из темноты Саджия. Рядом с демонессой стоял сильно потрёпанный Азазель.
- Догадываюсь, кто тебя так отделал, сволочь… - прошипела ведьма, ещё раз рванувшись в руках Уилоу и Абигора, для проверки.
- Не делай глупостей – фыркнул демон пустыни, выдохнув клубы сигаретного дыма.
- Нет… - зло проговорила Лорел, метнув свой взгляд  снова на Садж – Лживая тварь…  - демонесса теперь была облачена в длинное чёрное платье с разрезом до половины бедра – Я с тобой ещё поквитаюсь…
Внучка князя Тьмы презрительно усмехнулась, видя, как появился Люцифер.
- Будьте вы прокляты! – голос Ло разрезал звенящую тишину, в тот миг, когда высокие двери ведущие в залу, с грохотом отвалились, стукнув о толстые стены так, что слетели с петель. Ветер и туман ворвавшись в обширное пространство, местами утопающее во тьме, закружили вихрем. Холод так же сделал своё дело, покрыв инеем стены и пол.
  Князь Тьмы отступил назад, велев духам стихий вывести девушку вперёд.
- Она здесь, Найяр – голос Люцифера отдавал твёрдостью металла – Покорись моей воле и она будет жить.
- Я видел достаточно, чтобы не поверить твоим словам… - демон материализовался напротив повелителя теней – Отец… - глаза Блэкхарта яростно сверкнули, а он сам, на миг потерял человеческий облик.
Лорел сдавленно вскрикнула от страха, но после, закусив до крови губу, вновь рванулась в руках Абигора и Уилоу.
Блэкхарт бросил взгляд на девушку, с трудом сохранив свою маску безразличия.
- В начале она.
- Значит, ты принимаешь мои условия, дух сомнений? – усмехнулся Люцифер, делая рукой широкий жест.
- О, нет – ответная усмешка демона, была жестока – Пришла пора решить, на чьей стороне настоящая сила – тени бездны закружили за спиной демона.
- Ты не имеешь ни малейшего представления об этом! – воздух был напряжен до такой степени, что ещё чуть-чуть и во все стороны полетели бы молнии – Однако… - Люцифер ударил тростью о мраморный пол – Я согласен.
«Я не могу рисковать её жизнью!»  - пронеслось в голове – «Она слишком многое для меня значит…» - Блэкхарт посмотрел на хрупкую фигурку Ло. Девушка, смирившись с неизбежным, повисла на руках своих мучителей… невыплаканные слёзы стояли в её глазах. После взгляд скользнул по духам стихий, Саджи, дочери Арона и Леды… - «Что я делаю? Слишком много зла…Я сам часть его… Лучше я, чем кто-нибудь другой…» - даже обладая силой тёмных душ, Чёрное сердце не был уверен в своей победе.
- Господин… - шептали души бездны – Решайтесь… Мы готовы к битве…
«Как же велико искушение…»
- Всё предрешено роком, повелитель… Забудьте смертную женщину, она не стоит вашей славы…
«Трудно противостоять тому, чего желал многие столетия…» - демон был готов отдать приказ, ведь призраки собрали всю свою мощь, но…
« - Я говорил тебе, что ты не обыкновенная? – проплыло перед глазами воспоминание 
   одного из тёплых вечеров, проведённых рядом с ней.
   - Нет – улыбнулась Ло. Карие глаза сверкнули золотистыми искорками, когда она
   поцеловала его – Знаешь… - чуть отстранившись зашептала Лорел – Я всю жизнь тебя
   ждала… Ты другой, не такой как все… И… Я тебя люблю…»
- Infernum assium moriturum! – слова демона гулом пронеслись по залу, заставляя души бездны взвиться в высь, словно ураган – Вы свободны, вернуться в пропасть! – крикнул Блэкхарт – Прочь! – души ответили ему пронзительным шипением…
  На мгновение, весь остров содрогнулся до самого своего основания. С каменного свода залы посыпалась каменная крошка…
   Чёрное сердце, отдав всю свою силу, чтобы вернуть души на их законное место обессилено упал на колени перед Люцифером, а тот, подошёл к демону со скипетром власти в руках… Ещё секунда и он бы уничтожил своего сына…

- Беги, как только можешь! – Саджия подтолкнула Лорел вперёд, как только Абигор и Уилоу отпустили её. Все силы девушка потратила на борьбу и напрасные попытки вырваться… Но…

- Нет! – умоляющий крик девушки, остановил князя Тьмы – Прошу вас… - обливаясь слезами, она оказалась рядом с Блэкхартом, упав подле на колени – Не надо… - Ло обняла молодого человека – Прошу вас… Нет…
- Не лезьте не в свои дела – сухо бросил владыка Тьмы – Уходите, пока вам даётся такая возможность.
- Нет, нет… - Лорел не слышала его – Прошу… Я люблю его… - горячо шептала девушка, целуя Найяра.
- Уходи… - Блэкхарт попытался отстраниться от неё – Я получу то, что заслуживаю… Я люблю тебя.. поэтому уходи…
- Я погибаю вместе с тобой… - вновь её шёпот, полные слёз глаза – Люблю тебя…
- Нет!!! – это был голос Саджии, её крик, когда скипетр осветил залу зелёным пламенем вспышки, а после… Всё погрузилось во Тьму.


Пролог.

   Найяр чувствовал в своих объятиях дрожащую от страха и переполняющих её чувств, Лорел. Биение своего и её сердец – «Значит мы живы?»
   Тьма постепенно рассеялась.
- Ты поступил мудро, мой сын – раздался голос Люцифера – Это твой дар… тебе было послано искупление… Благодари ЕГО… - постепенно возвращались все звуки мира… шум прибоя…
«Должно быть уже утро?» - подумала Лорел, прижимаясь к Найяру.
- Встаньте… - приказал князь Тьмы. Они вновь были на острове – Я прощаю тебя Найяр – взгляд Люцифера изменился – Ты понял свои ошибки, а это дорогого стоит… Тебе дарован выбор и любовь… над ними я не властен. Ты свободен мятежный дух…
Ты, Лорел… - властитель посмотрел на девушку – Твой дар, видеть свет там, где другие его не замечают… Ты способна изменить сущность других. Люби его…