Написано давным давно, под впечатлением от "Очень секретных дневников братства кольца". 
Предупреждение - стёб! )))

Очень секретный  Дневник Капитана Джека Воробья

Запись 1
Идиотское задание, идиотское братство, идиотское кольцо.
Ой, нет так.
Идиотская команда,  идиотский  шкипер.  Сказали, что готовят сюрприз, завязали глаза, руки, ноги и бросили в море. Хороший сюрприз. Главное смешной. Хорошо, что хоть пистолет остался.

Запись 2.
Идиотский остров.  Маленький и пустой.  И ни одной женщины.  Скучно...

Запись 3.
Плакал от скуки. Пол – дня.  Остальные пол – дня делал компрессы из соленой воды, чтобы восстановить цвет лица. Без сомнения – я самый красивый и сексуальный пират на этом острове!

Запись 4.
Решил исполнить свою давнюю детскую мечту и назначил себя губернатором. Весь день ходил выпятив грудь и решал важные вопросы. Например,  где, наконец, взять  жратву и выпивку. Решил посадить картошку. И сахарную свеклу.

Запись 5.
Как это унизительно – губернатору сажать картошку! И сахарную свеклу. 

Запись 6.
От голода начались галлюцинации – показалось, что когда копал ямку для рассады, наткнулся на подвал, полный рома и солонины.
Не пошел на поводу у  глюков и лег спать голодный. Пол-ночи пытался  отогнать видение – обнаженная женщина с хрустящей корочкой, фаршированная яблоками.

Запись 7.
Это не глюк!  (я не о женщине, а о  подвале). Или  самый реальный глюк  в моей жизни! Утром от отчаяния решил с ним разобраться. Еда насыщает, ром пьянит!   
Я самый  гениальный губернатор этих земель! О, да!

Запись 8.
На шестой бутылке решил, что пора выбраться с острова.
Пытался догнать черепаху (морскую), но почему то все-время оступался и падал.  От злости  плакал и рвал волосы на спине.
Так никого и не поймал, кроме скорпиона, на которого я случайно упал  и  он не успел скрыться.  Засушу и сделаю чучело в  память о героических буднях Джека Воробья!
Вам запомнится этот день, как день, когда чуть было не …хр-р-р …

Запись 9.
СКОЛЬКО Я ВЧЕРА ВЫПИЛ??!!.. И почему весь остров завален шерстью?
Собрал и спрятал ее на черный день.

Запись 10.
Эх, как бы мне хотелось иметь верного друга.   Чтобы внешностью был похож на какого-нибудь эльфа, только брюнет (не люблю блондинов), с простым незатейливым именем типа Вилли или что-то в этом роде, наивного,  честного и немного глуповатого, чтобы на его фоне я выглядел еще более шикарным, сексуальным и суперкрутым мэном.
Как, должно быть,  прекрасна истинная мужская дружба! 
Это может показаться странным, но меня потянуло на морковку… Сколько же я вчера выпил?

Запись 11.
Перечитал свой  дневник. Муть какая-то. Потихонечку схожу с ума.

Запись 12.
Люди!   Спасите!  Помогите!  Лелик!!  SOS!!!
Отойди мальчик, не  мешай…

Запись 13.
ЧТО ЭТО БЫЛО????

Запись 14.
От нечего делать гулял по острову. Нашел золотой медальон с изображением черепа и здоровенное золотое кольцо. Случайно уронил кольцо в костер. На нем проявились письмена. Бросил в костер и медальон. Он закоптился. Выбросил его в океан. А кольцо выбросил в жерло вулкана. На фига мне здесь бижутерия?

Запись 15.
Заняться нечем. От скуки отращиваю волосы. Скоро можно  будет заплетать косички. Или сделаю дреды. Буду как Дэцл. Йо!  Мои слезы, моя печаль! Нет, не так, Пепси, пейджер,  МТV, подключайся!
Тьфу, Арагорн меня раздери!

Запись 16.
Мне  скучно. Внутренний голос (а с некоторых пор  он у меня прорезался) говорит: “Всем не скучно, ему скучно!  Марш на завод!”
“Заткнись, придурок!”
“Сам заткнись, бездарь!”
“Жаба!”
“Урод!”
“А ты! А ты…!”
Вот так мы с внутренним голосом целыми днями  и развлекаемся…

Запись 17.
Нашел сломанный компас. Не указывает на север. Сначала хотел  выкинуть. Подумал и оставил. Вряд ли я  когда-нибудь  соберусь на  север. Я юг люблю. Там тепло, там яблоки…

Запись 18.
На горизонте появилось судно неизвестной мне конструкции.  Испугался – не меня ли ищут? Сижу в засаде. Сижу долго, запасы рома подходят к концу.

Запись 19.
Судно причалило. Из него как горох посыпались какие-то придурки в странных дурацких одеяниях, с длинными прямыми волосами, с луками и кинжалами.  И рожи такие надменные!

Запись 20.
Ой, они меня нашли! Ха-ха! А ром то уже кончился! Попытался сопротивляться, но упал,  и меня пробило на хи-хи. 

Запись 21.
Угрюмые чуваки меня подняли, допросили и  сказали, что они – эльфы. Ну, конечно! А я в таком случае – Джонни Депп!
Велели мне  сваливать отсюда, а здесь у них будет Валлинор. И скоро сюда  прибудут остальные колонисты – с женщинами, детьми,  скотом и домашней утварью. Мол, эльфы бессмертные, а островов мало.

Запись 22.
Я в возмущении! Это мой остров и я здесь губернатор! Против женщин я ничего не имею, пусть приезжают, я буду ими править.

Запись 33.
Угрюмые  чуваки эльфы-шмельфы  молча насовали мне по шее и примотали скотчем к  морской черепахе (не врали легенды – эльфы действительно очень быстро бегают!).
Нас с черепахой спустили  на воду, стукнули по нам бутылкой с шампанским (эльфы называют его “здравур”), и мы  торжественно пошли  ко дну (хорошо, что хоть акваланг дали).
Наконец, черепаха всплыла, скотч размотался (но не совсем), и я   болтался на 3 метра сзади, как кое-что в проруби.  Кое-как принял удобную позу.

Запись 34.
Урраа! Я изобрел  новый вид спорта: водные лыжи! Правда, я не знаю,  что такое лыжи, просто слово забавное.
У меня в запасе 10 лет!  Успею угнать уйму бригов и соблазнить сотню женщин!
Вперед, навстречу приключениям!  Вам запомнится этот день, когда чуть было не… Бульк!

Отредактировано Арина Косопузова (2008-03-01 23:39:38)