АВТОР: Kelly Ice
НАЗВАНИЕ: Chess Is Not Draughts
РЕЙТИНГ: NC-17
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Однополый секс/СЛЭШ
ЖАНР: Эротика
ПЕРСОНАЖИ: Орландо Блум и Джонни Депп (Кира Найтли в одном моменте...)
ОТКАЗ ОТ ПРАВ: Эххх... История стара как мир! Бедная девочка прав никаких не имеет, денег с этого дела тоже... И вообще пару раз по кумполу за такой пейринг уже получила... Но всё равно она пишет и публикает свою писанину... Ибо есть ещё на свете люди, которые это читают и которым нравится...
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ: Скоро заканчиваются съёмки третьей части "Пиратов Карибского моря", а Орландо почему-то не рад этому событию... Он вообще в последнее время какой-то грустный. Но это продолжается только до тех пор, пока в один прелестный вечер к нему не приходит Джонни и они не садятся играть в шахматы...

День уже начал клониться к закату. Съёмки на сегодня недавно закончились и Орландо сидел у себя в трейлере, пытаясь собраться с силами и переодеться из одежды пиратов в более ему привычную. Но его мысли мешали ему сосредоточиться на столь важном занятии как переодевание. Орли смотрел в зеркало, абсолютно не замечая своего отражения. Ему было необычайно тоскливо, так, как ещё не было никогда раньше… И возможно не будет никогда после…
Актёр встал и подошёл к двери трейлера, слегка приоткрыл её и выглянул на улицу. Съёмочная группа уже давно разошлась. В округе почти никого не наблюдалось. Только кучка фанатов, стоя неподалёку всё ещё надеялась, на то, что кто-то из их кумиров выйдет к ним и раздаст кучу автографов. Впрочем их надежды в какой-то мере оправдались, ибо к ним приближался Джонни Депп собственной персоной, всё ещё в пиратской одежде, которая необычайно ему шла, что никоим образом не могло укрыться от глаз любого, кто его увидит. К своему ужасу, Орландо отметил, что это от него не только не укрылось, а ещё и частенько возникало перед глазами в самые неподходящие моменты. Зациклившись на этих своих ужасах, он даже и не заметил, как невольно залюбовался коллегой и просто замечательным актёром.
- Как он вжился в образ! Даже ходит теперь всегда как Джек Воробей… Нет, всё-таки Джонни – самый потрясающий актёр из всех, что я видел… И тем более из всех, с кем мне приходилось работать! А какая у него…
Эту мысль Орландо не закончил, так как резко захлопнул дверь, поняв, что он смотрит не туда куда надо. То есть не то, чтобы туда не надо смотреть, просто нормальные мужчины обычно так смотрят на женщин…
«Наверно я просто переутомился,- подумал Орли.- Всё-таки… Всё-таки трудный день выдался, да! Очень… Да и у него такие длинные волосы… То есть парик… В общем… Может я просто на секунду принял его за женщину? Ой, что это я за глупость выдумал??? Нет, конечно! И правда переутомился… Даже думать нормально не могу… Хорошо всё-таки, что эти съёмки скоро закончатся! Можно будет хоть немного отдохнуть… Когда ряжом не будет всех этих режиссёров, продюсеров, съёмочной группы, актёров, Киры, Джонни…»
Странно… Почему это вдруг у него возникло такое чувство, будто только что кто-то вытащил пробку из ванны и оттуда слилась вся тёплая вода, оставив его мёрзнуть на холоде? Неужели он будет скучать по Джонни? И Орландо опять умудрился обмануть себя, заверив, что скучать будет вовсе не по Джонни, а по Кире. Конечно мысль скучать по Кире его не особо вдохновляла, но она по крайней мере была женщиной, в отличие от Деппа. А вот так вот сразу признаться себе в том, что он влюбился в мужчину, у Орли не хватило смелости.
- Да и к тому же я его недостоин и мне всё равно ничто не светит!- незнамо отчего воскликнул Орли и тут же постыдился своих слов. Отчасти от того, что он всё-таки умудрился частично себе в этом признаться и отчасти от того, что в этот момент как раз к нему без стука вошёл где-то ранее упомянутый актёр и с интересом спросил:
- Это кого же ты так недостоин?
На какой-то момент у Орландо спёрло дыхание, но он быстро взял себя в руки и придумал подходящую отговорку.
- Это я просто новую роль репетирую… Точнее не то, чтобы репетирую… Думаю, стоит ли она того, чтобы её играть…
- И что же это за роль?- спросил Джонни, доставая из кармана самокрутку кофейного цвета и зажигалку. Орландо хотел было сказать, что здесь ему лучше бы не курить, но опять засмотрелся на него, точнее на то, как Джонни прикуривал. Увидев как Орландо смотрит на него, Джонни спохватился и спросил: - Ты не против если я…
- Нет-нет, что ты… Люблю запах табака,- эту фразу Орли сопроводил несколько глупой улыбкой, а потом ответил на первый вопрос: - Да так, ничего особенного…
- Ну, если ничего особенного, то зачем вообще играть?- удивился Депп.- Надо, чтобы роль сразу понравилась, чтобы ты сразу понял, что это твоя роль и что ты готов биться за неё, лишь бы на неё не взяли какого-нибудь другого актёра!
Орландо несколько смутился. Он редко руководствовался этим правилом. Скорее спонтанно соглашался на первую роль, которую предлагали его агенты со словами «В этой роли вас точно захотят увидеть все ваши поклонники и поклонницы». Если честно, то они говорили правду, хотя это было несложно, ибо фанатам вообще было всё равно, что за роль сыграет Блум, лишь бы ещё раз увидеть этого красавчика на экране.
- Я просто… Просто…- замялся Орли.- Так зачем ты пришёл?
Джонни едва удержался от ответа «Я просто… Просто…» и сказал:
- Что-то скучно сегодня… Думал, с кем бы поговорить… А все чем-то заняты… В отчаянии чуть не отправился к Кире…- и почему это Орландо вдруг ревностно напрягся? Ах да! Он же ревнует Киру…- Но потом подумал, что она врядли окажется хорошим собеседником.- Орландо блаженно расслабился.- Так что вот… Пришёл к тебе. Если ты конечно тоже не занят…
- Я свободен!- неожиданно громко сказал Орландо. От этой неожиданности вздрогнул не только Джонни, но и сам Блум.
- Отлично!
С этими словами Джонни достал из кармана бутылку рома. Орландо удивлённо вздёрнул брови. Поняв, что его приятель не совсем понимает, что обычно делают с алкогольными напитками, Джонни вздохнул и сказал:
- Очень хороший, настоящий ром! Но если ты трезвенник, то я могу и один… Мне же больше достанется.
- Нет-нет! Я… Ну только если немного…
Орландо открыл какой-то ящик, достал оттуда пару одноразовых стаканчиков и поставил на стол. Джонни ловко разлил ром и взял свой стакан.
- Давай за «Пиратов Карибского моря», ну и за Джека Воробья с Уиллом в частности!
- За «Пиратов»,- поддакнул Орли, чокнулся (во всех смыслах этого слова) и отпил немного рома. Его гость решил не мелочиться и допил до дна. Орландо только очень тихо вздохнул, глядя на него и уже не стесняясь своих не совсем нормальных мыслей.
«В конце концов, это никто не узнает… Я же не расскажу никому?»
- Может сыграем в шахматы?- вдруг спросил он.
- Орли, я же уже говорил, что не умею… Да и не нужно мне это!(ВНИМАНИЕ: Не надо думать, что я тут делаю Джонни дауном! Между прочим списано со слов самого Орландо, который в одном из интервью уверял, что Джонни в шахматы играть не умеет! Может это конечно и шутка, но сейчас возьмём её за правду, чтобы сюжет не запинался…)
- А я тебя научу! Это ж дело простое! А то все только в карты, да в карты играют!
Джонни хотел снова что-то возразить, но Орландо уже тащил свой шахматный набор и умоляюще глядел на него.
- Эххх… За что я тебя люблю, Орландо,- сердце бешено ёкнуло в груди Блума,- так это за твою детскую непосредственность… Ну ладно, давай сюда свои шашки…
- Шахматы, - терпеливо поправил Орли, кладя доску на раскладной стол и расставляя фигуры.- Ты будешь чёрными или белыми?
- Какая разница?- Орландо слегка нахмурился.- Ну ладно, давай чёрными…
- Так…
В течении получаса Орландо объяснял как называются фигуры и кто как ходит. В итоге выяснилось, что из него вышел никудышный учитель, поскольку особым даром объяснения актёр не обладал, но Джонни всё-таки удалось всё запомнить и додумать за самого Орландо.
- Отлично, я хожу!- сказал Орли, когда Джонни уверил его, что всё прекрасно понял и готов начать играть.
- А почему это ты первый?- не понял Джонни, наливая себе уже третий стаканчик и пытаясь откинуть со лба прядь, украшенную побрякушками Джека.
- Потому что белые всегда ходят первыми!
- Это ты только что придумал?
- Нет! Но если хочешь, мы можем поменяться фигурами, пока игра ещё не началась…
- Да ладно, плевать… Да что ж это такое???- он всё ещё никак не мог совладать с настырной прядью, которая так и норовила снова упасть ему на лоб и мешаться перед глазами.
- Эээ… Джонни… Ты можешь снять парик…
- Ах да!
Джонни снял с себя парик и кинул его на кровать. Его собственные волосы наконец освободились и были взъерошены, но он не обращал на это внимание. А вот Орландо обратил, осознав, что так ему даже больше нравится. А какие у Джонни красивые глаза… Особенно подведённые… «Ой, что это я?»
Несмотря на то, что Джонни много пил в этот вечер, на шахматы его опьянение не распространялось, и он всё прекрасно понимал, ему даже удалось победить Орландо! Хотя это и так не составило бы особого труда, ведь Орландо не совсем осознанно, но всё же поддавался ему. И как выяснилось, не зря. Ради самодовольной улыбки любимого актёра это стоило. Улыбался он совсем как Джек, будто сам забыл, что он сейчас не в кадре. О том, что его гость напился, Орландо узнал только тогда, когда игра закончилась, и Джонни попытался сфокусировать свой взгляд на собеседнике, беззастенчиво любующимся им.
- Что это ты на меня так смотришь? А, Уилли…- подозрительно спросил гость, голосом Джека Воробья.
- А разве нельзя?
- Можно…- согласился «Джек».
- Ну, вот я и смотрю, пока можно…
«Господи, как же это глупо со стороны, небось, смотрится… Но как же мне это нравится… Это чудо, которое сидит сейчас напротив меня и хлопает своими накрашенными ресничками… Он всегда превращается в Джека, когда напьётся? Надо будет спросить у его жены… Или он при ней не напивается? О, Боже… У него же есть жена… Ха, ты ещё скажи, что если бы у него не было жены, то это что-нибудь изменило бы! Ага, он бы взял тебя в жёны… Зато народ посмеялся бы… Представляю… На первой полосе газет:
Джонни Депп женится на Орландо Блуме! Жена возьмёт фамилию мужа…»
Неожиданно для себя Орландо засмеялся своим мыслям. «Джек» нахмурился.
- Что это ты смеёшься?
- Это неважно,- ответил Орландо, на лице которого застыл приступ смеха и смущение.- Тебе это врядли понравится…
- А ты расскажи, вдруг понравится!
Джек-Джонни встал со стула, отчего и Орли вскочил на ноги, и подошёл почти вплотную к нему, слегка покачиваясь. Затем схватился рукой за его плечо, явно сомневаясь в том, что ему удастся всё время сохранять равновесие без посторонней помощи.
- А вот мне уже нравится…- пролепетал Орландо, с трудом вдыхая аромат спиртного, которым дышал на него Джонни, находящийся так близко, что можно было разглядеть каждую морщинку на его лице.
- Что тебе нравится? Это?- словно поняв всё без слов, свободная рука Джонни скользнула по груди Орландо, слегка приоткрывая вырез его рубашки…
- Джонни, что ты делаешь?- с деланным испугом спросил Блум, чувствуя, что его тайные (причём настолько тайные, что он сам о них не знал) мечты начинают сбываться…
- Я? Ничего… криминального… М-м-м… Это же нельзя назвать развращением малолетних?
- Нельзя…
- А насилием?
- Нельзя…
Джонни ухмыльнулся, целуя шею Орландо и одновременно пытаясь вертикально стоять на ногах. Честно говоря, первое у него получалось намного лучше, нежели второе. Это было вполне очевидно, стоило только посмотреть на отсутствующее выражение на лице Орлика, который даже рот слегка приоткрыл в предвкушении чего-то более чувственного и страстного… Но Джонни не спешил переходить к этому. И основной его причиной было то, что он внезапно начал осознавать, что именно он сейчас делает... Но потом мозг его благополучно отдался влиянию алкоголя и он вообще перестал понимать, что происходит и почему он висит на шее какого-то идиота в дурацком костюме и почему этот идиот вдруг обхватил его руками за талию.
- Забавно,- вслух подумал «великий пират всех времён и народов». Чего же в этом было забавного он и сам понять не мог, однако попытался чмокнуть «идиота» в щёку и сказать «Прости, малыш, но мне нужно идти…», но он промахнулся и попал в бороду, засмеявшись из-за того, что эта самая борода оказалась в какой-то мере щекотной. Не выдержав этого поражения, он попытался ещё раз, на этот раз попадая в нос. Однако Орландо, кстати, на самом деле довольно смышлёный парень, частично догадался о его намерениях и скользнул языком по губам Джонни, слегка приоткрывая их и проникая внутрь. Джонни слабо пикнул и размяк, находясь на стадии раздвоения личности между Джонни Деппом, который всецело был против гомосексуальных отношений и капитаном Джеком Воробьём, которому это отнюдь не казалось постыдным. К тому же откуда-то из глубины всех его ролей и образов всплыла Бон-Бон, которая вообще только и жаждала этого красавчика Орландо. Причём как ей удалось оттуда всплыть, оказалось загадкой, так как жила она на экране недолго, да и в оперативной памяти актёра много места не занимала.
- М-м-м-м…- протянул Орландо, с некоторым недовольством отрываясь от Джонни, чтобы дать ему передохнуть. Орли это необычайно нравилось и поэтому ему было больно осознавать, что всё это закончится с наступлением протрезвления у Джонни, который врядли когда-то способен будет полюбить кого-то кроме своей Ванессы, чёрт бы её побрал! О, как он в этот момент возненавидел её… До этого Орли вообще редко вспоминал об этой персоне, но сейчас…
- Крыса облезлая…- грустно буркнул Орландо, абсолютно не понимая, что Джонни в ней нашёл.- Французская выскочка!
- Кто?- Джонни вздёрнул бровь, всё ещё держась за плечи Орли и уже более явно вживаясь в роль Бон-Бон и утыкаясь носом в грудь «красавчика».
- Кира Найтли,- почему-то сказал Орли, понимая, что если он скажет Ванесса Паради, то Джонни сильно на него обидится, мигом протрезвеет и уйдёт. А этого Орландо очень не хотелось… Он уже строил достаточно дальновидные планы…
- Это точно! Только я не знал, что она из Франции…
- Так она туда собирается…
- Куда туда?
- Во Францию.
- Зачем?
- Эээ… У неё там троюродная сестра…
- Оу!
- Ага…
Господи, как же это глупо! Орлик никогда ещё не чувствовал себя таким идиотом. Разве что тогда, когда узнал, что Кира будет целоваться с Джонни и он заорал нет! Потом пришлось придумывать объяснение, говорить, что так они всё испортят… И что лучше уж Элизабет будет очень верной девушкой. Все только посмотрели на него как на слабоумного. Один Джонни, в какой-то степени, был с ним согласен, но виду не подал. А вот сейчас они стоят тут, он и пьяный Джонни Депп, который почему-то вовлёкся в происходящее и начинал поглаживать его плечо, теряя всё самообладание каким он обладал когда-то…
Орландо уже начал думать, что лучше будет выгнать Джонни, выкинуть этот вечер из памяти и никогда не думать в этом направлении, не вспоминать об этом позоре… Но его тяжкие думы на удивление быстро прекратились, так как Джонни, чрезмерно увлёкшийся поглаживаниями по уже оголённому телу (а Орли и не заметил, как он наполовину снял рубашку с его плеч), потерял-таки равновесие и начал падать на пол, увлекая за собой и Орландо.
- Чёрт подери!- ругнулся Орландо, намереваясь встать, но тут он заметил, что руки Джонни обхватывают его и заключают в свои объятия. И Орли снова потерял остатки разума, всецело отдаваясь этим рукам, покрытым татуировками.
- Может лучше в кровать?- шепнул он на ухо Джонни. Тот с некоторым безразличием помотал головой.
- Не тяни резину!- попросил он, до конца снимая с Орлика рубашку. Тот улыбнулся.
- Но там всё-таки помягче будет…
- А, чёрт… Тащи сюда свою кровать…
Улыбаясь ещё шире, Орландо всё-таки поднялся, помог встать Джонни и, только дойдя до кровати, повалил его на неё, усаживаясь рядом на колени и начиная раздевать, при этом, умудряясь целовать его загорелую кожу. Наверно поэтому процесс раздевания слегка растянулся. С особым возбуждением он начал снимать штаны с Джонни. Красно-белый пояс Джека Воробья тот, видимо, уже снял у себя в вагончике, и сейчас оставалось только расстегнуть пару пуговиц и…
- М-м-м…- простонал Орландо, ощущая смешение сотни самых разных чувств, поселившихся в нём в этот момент… Сейчас он понял, что он окончательно сошёл с ума, потерял голову и, быть может, даже ориентацию, но было на всё это глубоко под килем. Единственное, чего он хотел и что имело для него значение лежало сейчас под ним и намеревалось уже уйти обиженное, поскольку Блумик сильно отвлёкся на свои мысли и уже минуты три не собирался ничего делать… «А надо бы и собраться!»
И он решительно склонился над членом Джонни, слегка касаясь его языком, а затем заглатывая его и начиная совершать что-то уж совсем непристойное. По приглушенным стонам партнёра Орли с ужасом начал догадываться, что у него это дело неплохо получается… Будто он всю жизнь этим занимался… Но он справедливо решил не отвлекаться, начиная опускаться ниже, а потом снова поднимаясь вверх по стволу, при этом выполняя своим языком такие замысловатые маневры, что уже сам готов был застонать вместе с Джонни.
Спустя минуты три он всё же оторвался от его члена и посмотрел на лицо актёра. На нём застыла блаженная улыбка. «Знал бы ты, что тут происходит… А ты сейчас где-то далеко, за рекой из рома, которую выпил недавно…». Орландо провёл руками по груди Джонни и, приблизившись к лицу, бегло поцеловал его, начиная играть его волосами, при этом предаваясь мыслям о том, что в жизни всё-таки есть много приятного… Надо только уметь этого дождаться…
- Это так приятно…- почему-то сказал Орландо.
Джонни только вопросительно застонал.
- Быть с тобой… В кои-то веки знать, что ты мой… Пусть ненадолго, но всё же… А ещё наверно будет приятно тебя поиметь,- последнюю фразу он произнёс слегка развязно, почти с вызовом, уже начиная снимать с себя штаны, для того, чтобы сделать то, о чём только что подумал. Но не успел он даже додумать, как заметил, что Джонни уже вырывается из-под него и придавливает сверху, меняясь с ним местами.
- Хрен тебе!- ещё более вызывающее прошептал ему на ухо Джонни, удерживая его руки прижатыми к бокам, хотя, надо заметить, Орландо особо не сопротивлялся.- Я мужчина, чёрт тебя подери! Так что если ты всё-таки хочешь меня, то тебе придётся побыть девочкой!
- Что-что? Девочкой???- Орландо слегка испугался, как трезво прозвучала последняя фраза Джонни.- Ааа… Ладно! Ради тебя могу и девочкой и бабушкой… И даже трупом, если ты, не дай Бог, некрофил…
- Ну, тогда держись!
Сказав это, Джонни незамедлительно и даже, можно сказать, нетерпеливо вошёл в него. Орландо с превеликим трудом задержал в своём горле крик, понимая, что если он закричит, то сюда сбежится куча народу, а этого ему не особо хотелось… Чтобы потом каждый урод на улице тыкал в него пальцем, чтобы все дети смеялись над ним. «Нет, я этого не выдержу! Но… Но…»
- Ооооо…
- Что, мой сладкий? Нелегко всё-таки девочкам приходится? Ну это ничего… Первый раз всегда больно, а потом втянешься!
Сил на слова не нашлось, но Джонни мог и не сомневаться, если бы его это вообще волновало, что Орландо сейчас лихорадочно думает о том, возможны ли последующие оргии и если да, то когда их лучше всего устроить. Но этим мыслям изрядно мешало то, что Джонни начал ускоряться и Орландо пришлось опять крепко стиснуть зубы, лишь бы с его губ не сорвался неистовый крик. Словно поняв это, Джонни накрыл его губы своими губами, крепко целуя его. В какой-то момент он заметил, что ещё чуть-чуть и Орли задохнётся, поэтому оторвался от его губ, не желая быть повинным в смерти сравнительно молодого актёра. После этого он резко вышел и повалился на кровать рядом с Блумом, который дрожал, не в сила сделать ни одного движения и произнести хоть одно слово.
Через какое-то время, когда он уже пришёл в себя и восстановил спокойное дыхание, Орли повернулся к Джонни и склонился к его губам, снова целуя его и говоря:
- Джонни… Возможно ты не поймёшь меня или осудишь… Но всё же… Я люблю тебя…
Но Джонни молчал, уже начиная переворачиваться набок, чтобы Орли не заметил улыбку на его лице и притворяясь спящим. И Орлик клюнул на эту приманку. Он немного погладил грудь Джонни, целуя кожу одними губами, затем поиграл волосами, безмятежно глядя и улыбаясь одними глазами. Так он пролежал почти час, а затем, уже чуть ли не начав засыпать вместе со своим любимым… Но тут он очень кстати вспомнил о такой занятной штукенции как время. Он резко поднялся с кровати и бросился к тумбочке, на которой лежали его часы.
- О, Боже! Уже почти три часа! Так… Орли! Ты же не хочешь заснуть с ним в одной постели? То есть, ты конечно хочешь, но ты ведь не хочешь, чтобы потом тебя все обзывали педиком! И ещё это может сулить кучу проблем! Ты тогда точно рассоришься с Кейт (ВНИМАНИЕ: Идёт нестыковка во времени. Получается, что в этот момент (который в фанфике) в реале они уже расстались, но предполагается, что нет и рассорятся чуть позже. Просто Блумик слишком загрузился Джонькой, что перестал уделять ей внимание, вечно погружаясь в мечты о ненаглядном и несравненном) , а Джонни будет и того хуже! Его жена точно подаст на развод, если узнает…
Почему-то после этих слов он ухмыльнулся, но всё-таки понял, что для самого Джонни это было бы трагедией и тогда они бы даже общаться перестали. Орландо начал лихорадочно соображать, как же выкрутиться из этой ситуации… В конце концов он всё-таки придумал подходящую отговорку. С трудом вытащил из-под Деппа запачканные спермой простыни, с ещё большим трудом (поскольку не очень-то и хотелось) надел на него штаны и рубашку, затем вспомнил, что неплохо бы и самому одеться. Джонни он оставил у себя, а сам вышел на улицу… Идти вместо Джонни в его трейлер он не решался, поэтому остатки ночи показались ему очень длинными, ибо всё это время он ходил по съёмочной площадке, порываясь сломать что-нибудь из декораций с позыва души, но вовремя вспоминая сколько денег Disney за это заплатили.
Всё это время его посещали очень грустные мысли… Он с ужасом начинал понимать, что всё то, что случилось с ним этой ночью, уже никогда не повторится… Всё-таки правду сказал тот, кто придумал эту фразу:
«Если ты страстно желаешь что-то почти неисполнимое, то для тебя же будет лучше, если ты никогда это не получишь, чем если ты получишь это на время, а потом всю жизнь будешь вспоминать. Ведь в первом случае у тебя есть шанс, что ты можешь это расхотеть». (Может кто-то эту фразу уже где-то писал, не помню… Писала сама, своими словами…)
Он очень явно испытал это на своей шкуре и сейчас готов был разрыдаться от осознания того, что он всё-таки признался себе, что любит Джонни… Что какое-то время он даже любил его не только в платоническом смысле этого слова. А теперь всё это в прошлом…
В шесть часов утра он со смесью радости и грусти отметил, что начинает светать…

- Чёрт подери…
Именно с этого негромкого возгласа Джонни Деппа и начался новый день съёмок третьей части «Пиратов Карибского моря». Орландо весело вскочил с пластикового стула, стоящего недалеко от его трейлера.
- Доброе утро, Джонни!
- Орли, что я делаю в твоём трейлере???
- Ты не помнишь? Вчера ты зашёл поиграть в шахматы, безобразно напился и заснул… Я решил не будить тебя…
- Аааа… Только это, не говори никому, что я напивался… А то тут такая куча журналистов, что… В общем, мало ли чего они могут подумать?
- Да, да, конечно!
Он хотел было сказать ещё что-нибудь, например, про хорошую погоду, но тут открылась дверь трейлера Найтли и на улицу выглянула уже безукоризненно-одетая, накрашенная и расчёсанная Кира. Она сначала сказала всем «Доброе Утро», а потом остановила свой взгляд на взъерошенных волосах Джонни.
- Только проснулся?- спросила она.
- Ага…
- Я бы на твоём месте много не пила,- сделав умный вид, заметила «прекрасная и милая исполнительница роли Элизабет Суон» (где-то ей так назвали, так меня до сих пор от этого перекашивает…),- а то скажешь или сделаешь что-нибудь такое, за что потом стыдно будет…- Орландо слегка покраснел и вдруг внезапно захотел посмотреть на вооон тот кораблик вдалеке от берега.- Да и врядли Вербински тебя по головке (уже не уверена в каком смысле этого слова…) за это погладит, если ты на съемочной площадке пьяный шататься будешь…
Джонни пообещал, что «это в последний раз и больше не повторится», потом ухмыльнулся, мол, достала со своими нравоучениями, мамочка, будто знает больше всех и это её святой долг, научить всех, как надо себя вести и как не надо. Кира заметила в этой его ухмылке оскорбление своей чести, явно обиделась, поджала губы и побежала в гримёрку (и на кой хрен ей понадобилось утром краситься и расчёсываться, если потом её всё равно будут перекрашивать и парик клеить??? Не понимаю…). На ходу она обронила:
- Хоть бы свой парик нацепил! А то потеряешь ещё…
- Кстати, где он?- нахмурил брови Джонни, глядя на Орландо.
- О, у меня на кровати, вроде бы…- сказал тот и тут же покраснел.
Кира остановилась, расслышав последнюю фразу. Она недоверчиво посмотрела на актёров, подозревая их во всех смертных грехах.
- Кирочка, милая, иди куда шла!- ласково сказал ей Джонни, а потом всё-таки предпочёл пояснить:- Я просто вчера зашёл к Орли, то есть к Орландо, чтобы взять у него свой сценарий, так как свой опять куда-то задевал… Ну не вечно же мне в парике ходить! Да и жарко к тому же…
- Да… Наверно и правда жарко было…- произнесла Кира, всё ещё не веря этим словам, но отправилась-таки дальше, решив обдумать сию зверскую мыслю по дороге.
- Ну вот… Теперь она будет думать чёрт знает что…- огорчённо сказал Орли, боясь посмотреть Джонни в глаза.
- Это что это она, по-твоему, думать будет???- Орландо уже хотел опять смутиться и залепетать что-то маловразумительное, но Джонни без остановки продолжил дальше.- Да и какая разница… Она, слава Богу, не такая сплетница, которая любую необоснованную мысль будет всем растрезвонивать…
Орли натянуто улыбнулся. Он всё-таки был не совсем уверен в том, какая Кира сплетница и какие мысли она станет растрезвонивать, а какие нет. Джонни похлопал его по спине.
- Да, а шахматы, кстати, - очень классная игра!
- Рад, что тебе понравилось…
- О, мне ооочень понравилось,- весьма многозначительно произнёс Джонни.- Особенно хорошо они под ром идут.- Тут они товарищески подмигнул. Орландо позволил себе засмеяться над совсем не смешной и даже не шуткой Джонни. Актёров уже звали гримёры. Они вместе пошли в ту сторону, куда недавно убежала Кира Найтли. Сев в кресло недалеко от Орландо, Джонни вдруг сказал:
- А может сегодня ещё поиграем в шашки?
- Шахматы,- поправил Орландо, сладко улыбаясь и подставляя своё лицо многочисленным кисточкам и ватным дискам, которыми его тут же начали «обрабатывать» гримёры…

29.10.2006 г.