Фанфикшн

Объявление

Этот форум создан как альтернатива рухнувшему «Фанфику по-русски». Вы можете размещать здесь свои работы и читать чужие, получать консультации и рецензии. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн » "Пираты Карибского моря" » Драбблы "Бог - моя клятва" - комментарии


Драбблы "Бог - моя клятва" - комментарии

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Уважаемая Хитрая, простите за занудство, но я, как израильтянин, знающий иврит, вынужден вас чуть поправить. Имя "ЭЛИ САБЕТ" переводится скорее как "Клятва Богу моему".
С уважением  - Бромберг

2

Айзик Бромберг написал(а):

Уважаемая Хитрая, простите за занудство, но я, как израильтянин, знающий иврит, вынужден вас чуть поправить. Имя "ЭЛИ САБЕТ" переводится скорее как "Клятва Богу моему"

Уважаемый Айзик, стоило уж заводить тему комментариев ради такого маленького уточнения, тем более, если учесть, что перевод взят мною с сайта имён. посему-моего ляпа в данном случае не наблюдается)

С уваженеим,
Хитрая

3

А я, может, зануда по призванию. :) Тари вот можно цепляться ко всем без разбора, а я чем хуже?

4

Айзик Бромберг написал(а):

А я, может, зануда по призванию. :) Тари вот можно цепляться ко всем без разбора, а я чем хуже?

Помилуйте, Айзик, Вы только не плачьте ;)  Цепляйтесь ко мне, сколько душе Вашей будет угодно

5

*сморкаясь в платочек* Спасибо. Хоть вы меня понимаете...

6

*пришла еще одна зануда – Виктория* )))))

hitraya

Прочитала ваш новый фанфик. Что-то мне это напомнило Маркеса "Сто лет одиночества" :)

Убери деревяшку

деревянное оружие

Отец Джеймс

По-моему, довольно удачные аллюзии.

hitraya написал(а):

Уилл так сильно и долго ждал её благосклонности, произнесённого ею заветного слова «да», что разучился любить. Всё, что у него осталось – привычка. Удобная, яркая с виду, благородная и приятная во всех отношениях форма обращения с дамой.

Хм, мне эта мысль в голову даже не приходила. Хотя отношения Элизабет с Уиллом нельзя назвать идеальными. А вы можете немного подробнее раскрыть эту мысль?  :)

7

Пожалуйте, дражайшая зануда - Виктория.
Не могу сказать, что фик навеян Маркесом, ибо читала его ну очень давно - аж 8 лет назад. Причем читала лишь один раз, и, как это бывает, ничего уже не помню ^_^
Возможно, у меня просто было этакое настроение Маркес-стайл, кто знает?
Что касается моей мысли про Уилла, выкладываю подробности. По моему мнению, точнее, в одной из моих реальностей, Уилл перегорел. Он честный и добрый малый, для него не существует иной формы отношений, кроме законного брака. И вот он влюбляется в Элизабет. Он жаждет узаконить с ней свои отношения, может, именно поэтому он так страстно просит Барбоссу поженить их. Потому что Уилл, в отличие от того же Джека, да и от Норрингтона тоже, не может представить себе обладание женщиной, во всех смыслах этого слова, без твёрдой веры в то, что он имеет на это право.
А потом Уилл неожиданно получает то, чего он так хотел. И наступает пустота. Когда нужно было стремиться к цели, завоёвывать и побеждать, - он горел, а когда получил то, что хотел, оно вдруг стало и ненужным вовсе. Но в то же время, он прикипел к Элизабет, тем более, она его жена - он не может поступить с ней иначе, кроме как быть образцовым мужем. И он это делает, только сам уже понимает, что особенного смысла и нет. Уходя на ЛГ он оставляет Элизабет под своей защитой, якобы, хотя, на самом деле, просто не желает терять пробретённого. Из-за своей привычки, из-за предрассудков, он обрекает женщину, которую когда-то любил на 10 лет не очень весёлой жизни. Да, думаю, любовь здесь несколько неуместное слово.
Что касается Лизки, её отношение в самом конце ПКМ... Думается, она и правда всё ещё верит Уиллу. Но закрадывается подозрение: всё было сделано для любви, неужели этого мало? Оказывается да, мало.  Они с уиллом сделали всё-всё, а любовь всё равно ушла, как ни жаль.
Вот такие-вот у меня мысли

8

Что ж, hitraya, вышеописанная трансформация чувств совсем не редкость в нашем мире. Но вот насколько это все можно применить к ПКМ-ному Уиллу? Но с другой стороны, в последнее время я все больше и больше убеждаюсь, что ПКМ – произведение открытое для интерпретаций. А что касается отношений Элизабет и Уилла, после всего пережитого ими и узнавания друг друга с разных и неожиданных сторон, то это или настоящая любовь, или, увы, привычка.

hitraya написал(а):

Из-за своей привычки, из-за предрассудков, он обрекает женщину, которую когда-то любил на 10 лет не очень весёлой жизни. Да, думаю, любовь здесь несколько неуместное слово.

А вы думаете, что он должен был ее отпустить? Ну в таком случае, следуя вашей интерпретации, здесь уже можно говорить об эгоизме)

9

Виктория написал(а):

А вы думаете, что он должен был ее отпустить? Ну в таком случае, следуя вашей интерпретации, здесь уже можно говорить об эгоизме)

Вот!!! Эгоизм! Это как раз в точку! Именно так я и считаю с момента просмотра ПКМ3... очень верное определение из разряда "не доставайся же ты никому!"  :5:

10

Ужас КАКОЙ!!!  :O Что у меня с авкой??? Почему она выросла вместо того чтоб поменяться???  :fie:  :O


Вы здесь » Фанфикшн » "Пираты Карибского моря" » Драбблы "Бог - моя клятва" - комментарии