Фанфикшн

Объявление

Этот форум создан как альтернатива рухнувшему «Фанфику по-русски». Вы можете размещать здесь свои работы и читать чужие, получать консультации и рецензии. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн » Дискуссии » Любимые авторы


Любимые авторы

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

А кто вообще что любит и читает? Давайте поговорим об уже состоявшихся писателях.
Например, мои любимые писатели - это В.П. Крапивин, Оксана Панкеева, неплохо отношусь к Э. Раткевич, Ольге Громыко и Керол Берг. Ну, Толкиен - это, конечно, отдельная статья.

2

Jack Sparrow написал(а):

Ну, Толкиен - это, конечно, отдельная статья.

По какому Кодексу?))

Я из современных писателей нежно люблю Улицкую. А вообще балдею от Рэя Брэдбери. Особенно от "Вина из одуванчиков".
Ещё нравится Мисима.
И Терри Пратчетт!)))

3

Любимые? акхм.. на данный момент запоем читаю Панкееву - очаровательно  пишет:), а в общем и целом очень люблю творчество  Андре Нортон, Джина  Родденберри.
Пожалуй стоит еще добавить  Екатерину Великину (известную в ЖЖ-кругах как Катечкина).

Отредактировано D_Scal (2007-08-22 18:11:09)

4

К уже имеющимся добавлю Анджея Сапковского! О, пан, я преклоняюсь перед вами)))
Очень люблю Роберта Джордана, конкретно цикл "Колесо Времени". Книги, которые помогли мне в жизни)))
А если говорить о ЖЖ-писателях, то, конечно, отмечу Лору Белоиван)))

5

Поддержу мнение про  Лору Белоиван, кстати, Элен, ты не в курсе, ее творчество в бумажном виде существует? А то я не так давно  охотилась за книжкой Катечкиной под названием "От заката до обеда", так  ее (книгу) продавцы найти так и не смогли, хотя в наличии  по компьютеру она числилась:)) Сошлись на мнении, что  кто-то  из  посетителей спер с полки:)))

Отредактировано D_Scal (2007-08-22 18:45:49)

6

Да, у нее есть книга под милым названием "Маленькая Хня")))))))) Но купить ее в Кениге, скорее всего, нереально(((

7

Antonia написал(а):

А вообще балдею от Рэя Брэдбери. Особенно от "Вина из одуванчиков".

У меня тоже Бредбери – один из любимых писателей. Больше всего мне у него нравится «Уснувший в Армагеддоне» и небезызвестное «451 градус по Фаренгейту».

Если перечислять самое любимое, то из зарубежных получится:  «Фауст» Гёте, «Собор Парижской Богоматери» Гюго, «Макбет» Шекспир, «Крёстный отец» Пьюзо, про Сабатини и Стивенсона – это и так понятно. 
Из русских - это классика: Достоевский, Куприн, Чехов, Булгаков, Пушкин… Словом русская литература – это наше всё.  Особый поклон Александру Исаевичу Солженицыну за «Архипелаг-ГУЛАГ».  Ещё было время, когда я почти до дыр зачитала «Республику ШКИД» Белых и Пантелеева.
Короче, читать люблю, но читать именно те книги, в которых есть смысл. Бульварщину не признаю.

8

Ну вот опять мои комплексы неполноценности сейчас полезут... Я люблю, читаю и уважаю (из Не-Классиков) Дмитрия Емца, Марию Семенову, Татьяну Устинову (со всеми тремя доводилось общаться лично, с Семеновой так вообще на каждой презентации...), Ольгу Громыко, Крапивина, иииии... Да, можете морщиться и плеваться - Дарью Донцову! и иже с ней...

Отредактировано Liana (2007-08-24 14:31:51)

9

Воннегут. Человек абсолютно без иллюзий  - и при этом не циник. Редчайшее сочетание. Любимая фраза :

"Жителей планеты Тральфамадор сперва тоже пытались соблазнить мыстлью, что они лучше всех и имеют высшую миссию, но они только расхохотались. Они-то отлично знали, какие они смешные, глупые и несуразные." Оказывается, можно признать это самостоятельно - и жить! Жить нормально.
МОЯ ЛЮБИМАЯ ПЛАНЕТА. Может, это и есть рай?

Отредактировано Айзик Бромберг (2007-09-07 01:35:32)

10

А мне нравится Паоло Коэльо.
Его философские рассуждения не оствят равнодушным. Так или иначе многое из сказанного им - простые и всем понятные истины. Эта невероятная красота и лаконичность вызывают у меня восторг. Описывая ли любовь, или веру, или стремления, Коэльо точно передает настроение героев. И кажется, что можно увидеть саму их душу. Он использует  такие краски для начертания картины человеческой души, что подолгу не можешь забыть их. Ясность, гармония, красота - вот качества, которые присущи этому автору.
Несмотря на то, что многие книги его заслуживают достойной оценки, больше всего предпочитаю "Алхимика". Пожалуй, это единственная его книга, в которой раскрывается сущность человека и всего человечества. Тайна желаний и духовных стремлений.
"Добиться воплощения своей судьбы - вот единственная подлинная обязанность человека..."

11

А мне нравится Стивен Кинг, Рэи Бредбери - супер, вот это фантазия у люде. Ненавижу бульварные романы и детективы типа Донцовои. фу. А вобще детективы - полезная вещь для развития логики мышления:) еще очень нравится книга Вячеслава Бутусова "Виргостан". Балдею, так красиво, но для нее надо фантазию богатую - тогда очень класно все представляется. реально-нереально. чудесно, нет слов :)

12

Elen Sparrow написал(а):

К уже имеющимся добавлю Анджея Сапковского! О, пан, я преклоняюсь перед вами)))

MellanyEstel написал(а):

А мне нравится Паоло Коэльо.

присоединяюсь =)

13

Коэльо прикольно пишет , но мне еще нравится Рафаель Саббатини , итальяшка , пишет морские романы .Читала Стивена Кинга , смотрела "Код Да Винчи" , и так далее .....

14

Гм... хороший вопрос, это я про любимых писателей, но сложный.
Начну перечислять, пожалуй:
1. Курт Воннегут - умение смеяться над собой - это дар. Мир праху его.
2. Клайв Стейплз Льюис - он подарил всему миру лучшую из всех сказок.
3. Альбер Камю - его теория про смертную казнь выше всяческих похвал
4. Жан-Поль Сартр - зануден, но я же люблю занудные книги, смекаете?
5. Платон - легко читается, правда, к несчастью, весь уже прочитан(((
6. Каверин - "Два капитана" - это книга моего детства.

Пока всё- вспомню ещё, напишу

15

О, как же я могла забыть! Борис Виан!

16

Да , че мне еще нравится ?
1.М. Сервантес - чудаку просто захотелось кого-то развеселить .
2.Дина Костенко - правнучка Лины Костенко - пишет зорошие стихи .
3.Древнегреческие писатели - интересно почитать мифы и легенды .
4.Лукьяненко - самый самый фантаст фантастам .

17

Норри
Сервантесу - развеселить?%) Это что-то новое в мировой литературе, право слово:)
И, кстати, каких конкретно древнегреческих писателей вы читали? Любопытно))

18

Д а разных читала ,Antonia, вот например , Эврипида , Эзопа ,..и всякую такую фигню .:")

19

hitraya написал(а):

про любимых писателей...Платон - легко читается, правда, к несчастью, весь уже прочитан(((

hitraya, да вы шо! %)  :)  А ничего, что Платон у нас все-таки ФИЛОСОФ?
А мне, кстати, тоже нравится Камю и Сартр и прочие экзистенциалисты. Еще люблю почитать Хармса и Беккета (не путать с Бекеттом :D )

Antonia написал(а):

О, как же я могла забыть! Борис Виан!

У меня на столе сейчас лежит Виан, своего часа дожидается. Может и дождется, если от чтения фанфиков оторвусь.

20

Виктория написал(а):

А ничего, что Платон у нас все-таки ФИЛОСОФ?

Ничего, душа моя, я Вас прощаю)) И за капслок тоже, кстати сказать))
Все философы отчасти писатели. Тот же Камю разве не философ был? Но писал же... Неотделимо сие. Во многом, хотя, конечно, идеальных случаев не бывает

21

hitraya написал(а):

Ничего, душа моя, я Вас прощаю))

Ну вот и славненько. А вообще, hitraya, я же не лично к вам, я за справедливость. Я прекрасно понимаю, что и писателям свойственно поднимать самый широкий спектр философских проблем и у многих философов мы обнаруживаем довольно изящный стиль изложения. Но это вовсе не значит, что между писателями и философами можно поставить знак равенства. А если говорить о Камю и Сартре, то да, они писали художественные произведения, но у Камю есть «Посторонний», а есть и «Миф о Сизифе», у Сартра есть «Тошнота», а есть и «Бытие и ничто», в последней, между прочим, неспециалист просто потонет. Проблематика произведений одна, а способы выражения разные. Писатели пользуются образами, а философы – категориями и понятиями. Поэтому ставить Платона в один ряд с писателями не совсем корректно. И еще раз повторюсь: ничего личного  :)

22

Виктория
Кстати, какой Виан-то лежит?:) На столе который))

23

Antonia написал(а):

Кстати, какой Виан-то лежит? На столе который))

В моей книжице имеются "Разборки по-андейски", "Сколопендр и Планктон" и "Пена дней". А что?

24

Виктория
Оооо, "Пена дней"!!! Моё любимое "блюдо":) Даже десерт. Только мышку жалко...((

25

Antonia, пользуясь вашей терминологией, могу сказать, что благополучно разделалась с первым и вторым блюдом (даже не подавившись, отметив при этом некоторую пикантность и, несмотря ни на что, приятное послевкусие) и приступила к десерту. Мышки там прелестные, но пока ничего плохого с ними не случилось, а вот колбасуся, с которого живьем сдирают семь шкур немного жалко %)
Antonia, а чем конкретно вам нравится Виан? Слышанные мной отзывы о нем, в количестве двух штук, от моих знакомых, можно резюмировать как «ржачно». Но ведь это только поверхностное впечатление, на самом деле, там все гораздо глубже.

26

Виктория
Я там черпаю вдохновение. Огрооомными ложками:))

27

А вам нравится то что написал Джордж Лукас? мне например очень , это автор моего любимого фильма)) супер

28

MoniQue вообще-то  Лукас  больше сценарии писал, а оригинальные тексты принадлежат другим авторам:) впрочем к эпизодам 4,5,6 он и в качестве соавтора руку приложил:)
В частности  эпизод IV"Новая надежда" написан Аланом Дином Фостером, "Ответный удар империи" - Дональдом Гладтом, "Возвращение джедая" - Джеймсом Каном:) к дальнейшим книгам приложили руку достаточно  маститые писатели-фантасты Майкл  Стэкпол (серия "разбойный эскадрон") Тимоти Зан и другие.

29

да знаю, у меня есть именно то что Лукас написал. интересно очень, хотя и других авторов много. неплохо получилось у них с такой затеей)

30

Мне еще...мемуары Франциско Писарро иногда доводится читать .


Вы здесь » Фанфикшн » Дискуссии » Любимые авторы