Фанфикшн

Объявление

Этот форум создан как альтернатива рухнувшему «Фанфику по-русски». Вы можете размещать здесь свои работы и читать чужие, получать консультации и рецензии. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн » "Пираты Карибского моря" » Поработаю на благо общества:)


Поработаю на благо общества:)

Сообщений 1 страница 30 из 175

1

От вас - пейринг + рейтинг + слэш/не слэш + слово =  я вам драббл по мере вдохновения и освобождения компьютера:)

Предупреждение №1: я пишу свободный от оков истории и маринистики отвлечённый стёб. Вероятность написания чего-нибудь серьёзного смехотворно мала. ~_~

Предупреждение №2: к сожалению, мои симпатии не распространяются на Елизавету Губернаторовну и на Уилльяма Т-среднего (он же кузнец)). Так что если вы не хотите, чтобы они, влекомые моей нелюбовью, падали на мостовые с роялями на шее, обозначайте это в заказе :)

Если вы ещё сомневаетесь, тогда мы идём к вам!!! то можете прочитать вот это или вот  это :)

Жду)

2

Мои пожелания
Лизу - ффтопку, делай с ней, что хочешь (правда, убивать тоже не надо, с ней смешнее, лучше обстебать на радость кейроманам и лизофилам)))), насчет Вилли - на твое усмотрение. Ну и, по возможности, не слэш.

3

Че-нить про Пинтела и Регетти :-) А то вечно их вниманием обходят  :21:

4

Jack Sparrow
А вообще про кого желаете-то?)) Или общую заварушку?)

Ksu-Warlock
А рейтинг? ) И насчёт слэша/не слэша поточнее, а то меня унесёт же в голубую даль =)))

5

А вообще про кого желаете-то?)) Или общую заварушку?)

Ну про кого? Про меня, конечно!)))))))))))))))))))  :boast:
Ой, про "голубые ели" не надо! Разве что, только в виде стеба над ними же!)))))

6

Jack Sparrow написал(а):

Ой, про "голубые ели" не надо! Разве что, только в виде стеба над ними же!)))))

Голубые ДАЛИ! :))))))))) А голубая ель - оченно красивое растение, кэп, не обижайте его! :)))))))

Кстати, насчет стеба над этим делом - +1! ;-)

Antonia написал(а):

А рейтинг? ) И насчёт слэша/не слэша поточнее, а то меня унесёт же в голубую даль =)))

Не рейтинг чтоб нормальный...и слэша не надо...что-нить такое...как космические корабли броздят...:)))))))

7

Jack Sparrow
Ksu-Warlock

Принято ;)

8

Ksu-Warlock
принимай работу))

Пинтель/Рагетти,
G, юмор, немного кроссовера с нашим временем

про то, как бороздят космические корабли=)

…- И слышал он, как бороздят космические корабли… - закончил чтение Рагетти и, немного подумав над своей потрёпанной книжонкой неизвестного содержания, поднял голову. – А ты когда-нибудь слышал, как бороздят комси…кос-ми-чес-ки-е корабли? – повернулся он к Пинтелю.
Пинтель, жаривший на костре рыбёшку, хмуро посмотрел на приятеля:
- Какие-какие корабли?
- Космические!
- Это что ещё за корабли? Отродясь таких не видел… Небось и нету вовсе их! – и он, утерев нос рукавом, продолжал вертеть над огнём улов.
Рагетти обиженно потряс книгой:
- Вот, тут написано: «бороздят космические корабли»!
- Врёт всё твоя книжка, - ступив на территорию спора, Пинтель не собирался так легко сдаваться. – Что ж это за корабли?! Ты их сам хоть раз видел? – перешёл он в наступление.
- Ну… - Рагетти неопределённо развёл руками. – Раз в книге написано, значит, так и есть!
- С чего это ты взял?
- Потому что книга – это кладезь познаний научных, свет проливающих в головы наши, - скороговоркой выпалил Рагетти, подглядев сперва форзац.
Пинтель громко фыркнул. Из костра поднялось облачко золы и осело на рукавах его и без того видавшей виды рубашки.
- Чего она там тебе в голову проливает? Грамотей нашёлся… А вот ты скажи мне лучше, как эти корабли чёртовы бороздеть…бороздить могут? И, главное, кого??
- Ну… моря, - неопределённо ответил Рагетти: в книге, состоявшей из четырёх страниц, этого не говорилось.
- Ты сам понимаешь-то, что за чушь несёшь? – обрадовался Пинтель. – Как они могут моря бороздить?! Ещё скажи – озёра пахать!..
Рагетти задумался. Действительно, это представить было сложно… А Пинтель тем временем продолжал:
- … вот если бы это было иносказание, вроде «Крякен крякнул», я бы ещё понял… Но ты сам-то мозгами раскинь, если они у тебя ещё не все протухли оттого, что тебе их заливают… Как там написано?..
- «И слышал он, как бороздят космические корабли», - без энтузиазма прочёл Рагетти и тут же вернулся на 4 страницы ранее, надеясь, что, может, в начале книги было объяснение этим кораблям, только он его пропустил…
- Вооот, - довольный своей победой, протянул Пинтель, - «слышал, как бороздят»! Как же можно слышать то, чего нет? Значит, дурень ты лохматый, подними башку, я с тобой разговариваю!.. Значит, не бороздят они ничего, и вообще выдумка все эти твои комические корабли!!!
- Космические, - машинально поправил Рагетти, неотрывно читая что-то на первой странице.
- Да какая разница, космические-пластические!.. – весело отмахнулся Пинтель и вдруг, принюхавшись, резко повернулся к костру. – Бушприт тебе в задницу!!! Рыба-то сгорела!!! – заорал он, вытаскивая из костра несколько малоаппетитных углевидных остатков на палочке. – А всё из-за тебя, голова твоя заливная-садовая, сидишь тут с книжонкой, учёного из себя корчишь!!! Вот и сиди теперь с пустым брюхом, балбесина древовидная!!!!! Чего молчишь?!!! – подскочил он к Рагетти, упрямо читавшему первую страницу.
- Тут Элизабет, - просипел Рагетти сдавленным голосом, тыкая пальцем в страницу.
- ЧТО?!!! – и Пинтель, выхватив у друга книжонку, пробежал глазами по строчкам.
- Отдай, ворюга!!! – вскочил Рагетти, пытаясь отобрать артефакт.
- У-ху-ху!.. – присвистнул Пинтель и вместо того, чтобы отдать книгу, побежал с ней в лес.
- Стой!!!! Верни сейчас же!!! – кричал Рагетти, перепрыгивая на бегу через корни и камни…

«… Элизабет не ответила. Её золотистые локоны, ниспадавшие на плечи, словно светились изнутри, а высокая грудь и подтянутая попка говорили капитану Эндшпилю о том, что эта заурядная командировка на Марс может стать незабываемой».

- Корабли твои… команчиские…Чтоб тебя самого ими пробороздило!.. – в сердцах сплюнул Пинтель, потирая опухший глаз и глядя, как безуспешно пытается Рагетти выловить в море разодранную на клочки в процессе выяснения прав книгу.

9

Jack Sparrow,
распишитесь))

Джек/Уилл, G, юмор, безответный слэш и голубые ели=)
время действия - первые ПКМ.

- Уилл, голубые твои ели! Развёл на шканцах болото!.. – ругался капитан Джек Воробей, брезгливо потряхивая сапогом, коим умудрился наступить в таз с водой, оставленный Тёрнером накануне.
Утреннее небо на горизонте заалело, ровно как и щёчки Уилла, поспешившего ликвидировать последствия своей вечерней ванны. Согнувшись в незамысловатую позицию ракообразного, он, пыхтя и отдуваясь, оттаскивал громадный таз к борту, чтобы вылить воду. Воробей наблюдал за ним с усмешкой, машинально покручивая ус.
И, словно задним местом почуяв взгляд капитана, экс-кузнец, а теперь помощник пирата по реквизированию корабля Порт-Рояльских ВМС, эротично отставил в сторону ножку.
Ну, эротично – это он так считал. Воробей же, навидавшийся и не таких ножек, а предпочитавший и вовсе жареные куриные, усмехнулся ещё шире и приложился к своей постоянной напарнице – бутылке. Тернер, бывший в одном море с капитаном всего третий день, не понял сарказма, которым сочилась эта золотая улыбка, и расценил её как свою маленькую победу.
Вообще, идея соблазнить легендарного капитана пришла ему в голову ещё в кузнице. Погрузившись в воспоминания о той дуэли, после который Уильям не спал все свои белые ночи напролёт, Тёрнер и не заметил, как капитан очутился у него за спиной… А заметив, Уилл томно охнул и, бросив таз на дек, быстро развернулся…
… Отплёвываясь и шёпотом матерясь на таз, который накренился, на воду, которая расплескалась, и на себя, рухнувшего на палубу, Уилл медленно поднялся с карачек и смущённо оглянулся на капитана.
- Уильям, друг мой, я ценю, когда мне подставляют плечо, а не задницу, - жизнерадостно заметил Джек и, окинув кузнеца насмешливым взглядом, удалился на капитанский мостик.

10

Jack Sparrow
вот, попыталась :D

общий пэйринг, G, юмор, наши дни))

Наши дни.
Тюремная камера.
В камере, обиженные внезапной прихотью судьбы, сидят Дэйви Джонс, Джеймс Норрингтон, Джек Воробей (капитан-капитан, только не бейте!), Уилл Тёрнер, Гектор Барбосса, а в камере напротив – Элизабет всё-ещё-Суон и Тиа Дальма.
Собравшись вместе, страдальцы сначала долго матерятся, дерутся и выясняют отношения, после чего, более-менее остыв, делятся друг с другом своими похождениями в этом чуждом им мире…

Дэйви плачет, вытирая щупальца туалетной бумагой:
- Ну откуда я знал! Откуда я знал, что тут у них городская канализация!!! Вынырнул, где и всегда, а там!..

Норрингтон, нервно расхаживая по камере:
- Меня!!! Адмирала всея Карибского флота!!! В ТЮРЬМУ?!!! И за что?!!! Иду я, значит, по мостовой, и тут ко мне подбегает какой-то гражданин в синем и кричит, чтобы я ему предъявил лицензию на ношение холодного оружия. Он – мне!!! Я его спрашиваю: вы, мол, кем будете, мистер?.. А он кричит, что он лейтенант Баранов. Ну, я этому лейтенанту баранов и сказал всё, что я думаю о его подготовке и знании Устава… Эх, парик мой куда-то засунули, уроды, а я ж без него всё равно как и вовсе без формы! Меня ж без парика ни один Грувз не узнает!..

Джек, вальяжно развалившись на полу:
- Иду я тоже по мостовой, никого не трогаю. Ну, это поначалу никого не трогаю… А вокруг-то, вокруг!.. Мама родная, это ж город шлюх какой-то! Сиськи, ножки, коленки!!! Вы представьте, Норрингтон, КОЛЕНКИ!!! – Норрингтон падает в обморок от перевозбуждения. – Понятное дело, я и потрогал… Так мне мало того, что в морду дали, так ещё и сюда притащили… Документы спрашивают. Я им: а три шиллинга не катит?.. А они как давай орать: взятка, взятка!!! Думал, убьют, идиоты… Это ж надо – три шиллинга, а они и не взяли… И бутылку мою отобрали, сволочи… Сказали, на улице нельзя пить… Как они себе это представляют?!

Уилл, потирая бока:
- А меня в переходе какие-то ворюги побили, кошелёк срезали, - Воробей: Это не я, цыпа, не смотри так на меня! У меня ж целых три шиллинга, на кой мне твой кошелёк дурацкий?! –  очнулся утром… Вижу – дом красивый впереди, огромный такой, со шпилем… Ну, думаю, мэрия. Надо б зайти, а то город незнакомый. Да и на воров пожаловаться… И тут на меня сбоку какая-то железная хреновина налетает!!! Еле отпрыгнуть успел! А там другая!!!... И орут все: - куда, дурень, прёшь, жить надоело?! Еле выскочил оттуда… Тут и меня схватили, говорят, штраф. Я им – за что штраф-то? Вы лучше этих ловите, которые меня чуть не задавили! А они мне: что, совсем спятил, на красный по перекрёстку переходишь? Какой красный? Куда по нему переходить?.. Ничего я, короче, не понял… И что за штуковины там были? Как такие сковать-то, ума не приложу… И ведь ездят же, без лошадей ездят!!! Чудеса…

Барбосса, подперев голову руками:
- А мы с Джеком моим сидели в парке, так они у нас документы на животное спросили… Я и спрашиваю: какое животное? Они: - ну, макака эта твоя… Я им и сказал, что по сравнению с моим Джеком они сами макаки бесхвостые… Эх, и куда они его забрали?.. Ничего, он им покажет, где раки зимуют! – довольно улыбается.

Элизабет, печально сидя в камере напротив:
- А я захожу в лавку какую-то, а там – сил моих нет!.. Флакончики, баночки, тюбики!... Уходить собралась, а меня мужик хватает за руку – вот, смотрите, смотрите, адмирал, что ваши служивые с ледями делают!.. – показывает Норрингтону синяки на руке выше локтя; Норрингтон краснеет при виде женской ручки, чуть не падает в обморок; Дэйви шлёпает его по затылку, Норрингтон успокаивается,  – и говорит, что я, мол, не заплатила. Я и говорю ему: папеньке пришлёте счёт, он оплатит. Он тогда мне: Лукашенко, что ли? Я и не поняла, спрашиваю, что это, овощ, что ли… Тогда и меня сюда притащили… И все баночки забрали!!! - горько плачет

Тиа Дальма загадочно молчит и улыбается.

Норрингтон, внезапно ощутив груз ответственности за женщин, детей, капитанов и морепродукты, решительно подходит к раковине, сиротеющей в углу их камеры, смотрит на неё задумчиво, потом оборачивается к Тиа Дальме:
- А что, если нас уменьшить?... Возможно?
- Конечно, дорогой, - снова улыбается ведьма, глядя при этом на Джонса. Тот мгновенно подхватывает идею:
- А я свой кораблик подгоню!
- Да вы золото! – вскакивает Воробей и трясёт руку брезгливо морщащемуся адмиралу. – Ну, тебе, Дэйви, не буду ничего пожимать, ты уж извини…
- Больно надо, - сварливо огрызается Джонс, оттесняя от раковины Норрингтона и призывно свистя.

И вот тут автор эгоистично избавляет себя от описания канализационного побега, упоминая лишь о том, что мартышка тоже была подобрана нашей бравой командой в одном из туалетов города )

11

Ещё заявочки-то будут? ;)

12

Antonia написал(а):

- Больно надо, - сварливо огрызается Джонс, оттесняя от раковины Норрингтона и призывно свистя.

УМИРАЮ! СПАСИБО!!!!!!!!

А я тут, в Израиловке, совсем забыл эти подробности...
Родиной потянуло... из раковины в углу...)))))

13

Будут... Очень хотелось бы прочитать что-нибудь про отца Джека Воробья и всю шарашку под его началом.

14

Isil
Шарашка - то бишь Береговое Братство?)
Не слэш, я так понимаю?;-)

15

Именно оно. Да нет, я к слэшу отношусь нормально, главное - чтобы написан был качественно и само произведение отвращения не вызывало. Но у вас с этим проблем нет. :)

16

Isil
А можно какую-нибудь фразочку или слово наводящее?) Что-то меня во все стороны бросает от неопределённости)

17

Isil
Звиняйте за задержку)

Рождественское письмо капитана Тига капитану Джеку Воробью.
Рейтинг: детский.
Юмор =)

Здравствуй, Джек.

Пишет тебе твой биологический папа в надежде на то, что ты ещё не забыл алфавит.

Собственно, я бы ещё лет …цать не писал тебе, но мать твоя очень просила послать тебе с капитаном Аманом тёплые портянки из шерсти с моей спины, привет и кисет кожаный, тиснёный, одна штука. Если просрёшь кисет – домой можешь не возвращаться. А так как ты вряд ли планируешь появиться в ближайшие же …цать лет, то я выцарапал на кисете плохие слова, чтобы никто не захотел его заиметь.

Кодекс поживает неплохо. Чего не скажешь о тех старичках, которых я нанял для его транспортировки.

А твой младший брат Джонни Злое Фламинго вчера отчалил на дырявом люгере, жди его на Тортуге под ближайшим столом. Мама говорила ему не пить много, так что я подозреваю, что он, как примерный сын, будет пить ОЧЕНЬ много.

Тётя Джозефина передавала тебе пакет с очень вкусным миндальным печеньем, так что не удивляйся, что ты его не получишь.

Почти белый платок с вышитым красным колбасообразным чудовищем – подарок от Энни. Ей уже 6 лет и она, к маминому ужасу, хочет быть похожей на тебя.

Видели на днях в рыбной лавке мистера Джонса. Он клянётся, что из-под земли тебя достанет, если ты не вернёшь ему должок. Мама, к счастью, не поняла, но я тебе как мужик мужику говорю: бросай эти интрижки на фиг!

С Рождеством и всего хорошего.
Папа (капитан Тиг).

PS: и не вздумай соваться на Исла дэ Муэрте!!!

18

Ух ты! Классно! Антония, вы - молодчина!
Я очень хочу почитать про Норрингтона (и это неудивительно, как мне кажется), но сюжет задам.
Однажды у коммодора пропала пуговица с форменной одежды ;) Он ее искал-искал, расстраивался, что никак найти не может, места себе не находил. Потом пропала еще одна, потом еще. А потом все пропали :) Но коммодор был счастлив, потому как та, самая первая пуговица, нашлась :)

19

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

20

Tari
Принято:) Но предупреждаю: вероятность слэша в этом фике будет равна 99,9%! ;)

Отредактировано Antonia (2007-09-24 05:08:23)

21

Намана, жду с нетерпением! :)

22

Antonia
Суперски! ^_^
Хотелось бы почитать что-нить юморное про Барбоссу...

23

Капитанша
А конкретней?:) Вроде "Барбосса и ёлка", "Барбосса в студенческой столовой, покупающий пирожок с мясом", "Барбосса в утреннем тумане"....

24

Antonia
Хм......

Antonia написал(а):

"Барбосса в утреннем тумане"

Неплохая идея...... ^_^

25

Капитанша
Хорошо, пофантазирую на тему:)

Tari
Принимайте;)

Ещё одна пуговица...
Пэйринг: Спэррингтон
Рейтинг: G, юмор

Командор Норрингтон, стоя в приёмной губернатора, с ужасом смотрел на своё отражение в зеркале. Только этого ещё не хватало! Вторая пуговица за день!.. Командор мысленно выругался.
…Утром, раздавая лейтенантам зуботычины направо и налево, он заметил, что наглые лейтенантские морды кривятся в каких-то неуставных ухмылочках, - и это ему не понравилось. Поймав за шкирку трусившего на шканцы Джиллетта, командор сурово допросил оного, что смешного он находит в ежедневных военных обязанностях. Джиллетт, заходясь невесть где подцепленным кашлем, смущённо проблеял что-то про «необычный» внешний вид самого Норрингтона. И вот тут-то командор и увидел ЕЁ. Жалкую синюю ниточку на месте нижней пуговицы своего форменного мундира! Озадачив лейтенанта парой крепких выражений, Норрингтон бросился в рубку и зашарил по всем ящикам в поисках какой-нибудь булавки, чтобы сцепить расходившиеся полы мундира… Надо ли говорить о том, что булавки не приживались на борту «Перехватчика» как вид?..
И вот теперь – ещё одна. Вторая снизу пуговица, чтоб ею индюк подавился! Растерянный и озлобленный на мироздание командор нервно скатывал пальцами полу мундира, надеясь, что губернатор Суон по причине занятости не заметит такого непотребства.
- А, здравствуйте, Джеймс! – улыбнулся губернатор, входя в приёмную. – У вас учения? – заметил он, углубляясь в отчётные ведомости, принесённые Норрингтоном.
- Нет, - осторожно ответил тот, придвигаясь ближе к столу, чтобы губернатор не дай бог не увидел…
- Где же вы тогда потеряли столько пуговиц? – удивился Суон, расписываясь в документах.
Командор сглотнул, тщась выдумать вразумительное объяснение.
- Ладно, это я всё подписал, - продолжал между тем губернатор, которого вроде и не интересовали командоровы пуговицы. – Останетесь не обед?..
Джеймс со всё нарастающей паникой представил, как за обедом юная мисс Суон замечает его пропажу, и поспешно откланялся, сославшись на дела.
…До вечера командор посеял ещё пару пуговиц при самых загадочных обстоятельствах. Казалось, пуговицы просто не желали дольше оставаться на его мундире и спешно покидали его, как крысы – тонущий корабль. Подобное сравнение никоим образом не улучшило настроение Норрингтона, мрачно продвигающегося домой. С моря дул свежий вечерний бриз, и командору, весь день мотавшемуся с борта на берег и обратно, хотелось побыстрее оказаться дома, налить стакан хорошего рома и…
- Чёрт побери! – громко выругался он, заметив, что уже несколько сот метров идёт в совершенно распахнутом мундире без единой пуговицы. Выгуливавшиеся благовоспитанные девицы под кружевными зонтиками негромко захихикали, и Норрингтон, зеленея, понял, что сегодня же вечером по всем домам Порт-Ройала будет ходить новость, что-де командор Норрингтон после работы напивается, дебоширит (а как ещё можно потерять столько пуговиц сразу?), разгуливает в неприличном виде и сквернословит.
- Дожили, - ругался он, поднимаясь в спальню и на ходу снимая ставший его позором мундир. – Докатились, командор Норрингтон!..
И он, проклиная этот мир вообще и «высший свет» в частности, вошёл в спальню.

На полу возле кровати сидел капитан Джек Воробей и сосредоточенно выкладывал из его пуговиц фигурку зайца. Заслышав скрип двери и сдавленный хрип командора, он поднял голову и протянул:
- А я вас уже заждааался, цыпа!..
_________________

Кстати, идея с пуговицами навеяна не этой аватаркой с ЖЖ? :D

Отредактировано Antonia (2007-09-24 14:56:42)

26

Antonia

Antonia написал(а):

- А я вас уже заждааался, цыпа!..

*от хохота медленно сползла под стол*
Это.... это что-то....

Antonia написал(а):

Хорошо, пофантазирую на тему:)

Буду ждать)))

27

Для комментариев,кстати, там где-то (далеко-далеко...старнице на 3, наверное...) валялась тема:)
Тут живут заявки и собственно фикня:)

28

Капитанша
Туман присутствует;)

Парадиз.
Пэйринг: Барбосса
Рейтинг: G, юмор
Жанр: гастрономическая романтика))
Предупреждение: вегетарианцам противопоказано.

Котлета.
Сочная, с хрустящей корочкой.
Из тонких разломов которой струится прозрачными ниточками божественный аромат жареного мяса со специями.
Нет, даже две котлеты!

Целых две котлеты, несъеденных за вчерашним ужином,  всё утро не давали покоя капитану Барбосе, что отнюдь не мешало ему шпынять команду. Даже наоборот, стимулировало к более активной и продуктивной работе. Ведь когда под утро он, уставший, охрипший и промокший насквозь от мельчайших солёных капелек, поднятых с моря в воздух, ввалится наконец в свою каюту, там его будут верно ждать две котлеты.

Остывшие.
Холодные.
Заботливо прикрытые салфеточкой и спрятанные в шкаф от посторонних глаз и мух.
И тогда он возьмёт ломоть хлеба побольше и…

Барбосса втянул слюнку и с новым воодушевлением заорал на недоумков, по какому-то недоразумению нанятых им же на корабль. Ну что за люди! Ни минуты покоя. Ни минуты, свободной для капитанский мечтаний…

… И надо не забыть соль! И  маленькую головку лука. И бутылку рома. И яблоко – на десерт.

И тогда, согнав с верхней палубы всякий сброд, гордо именующий себя пиратами, капитан Барбосса, бережно неся узелок с заветными котлетами и прочим, прошествует на клотик, расстелет маленькую скатёрочку в синий горошек и устроит себе долгожданное пиршество.

Только он, две котлеты и утренний туман…

29

Никто больше ничего не хочет?.. А то у меня в среду первая лента такая фуфловая, на ней оч хорошо фики пишутся... ;)

30

Antonia, Как это, никто не хочет? Я хочу. Например, хотелось бы почитать ещё что-нибудь про папеньку Джека. Уж очень мне его письмо к сыну понравилось.  Это возможно?


Вы здесь » Фанфикшн » "Пираты Карибского моря" » Поработаю на благо общества:)