Фанфикшн

Объявление

Этот форум создан как альтернатива рухнувшему «Фанфику по-русски». Вы можете размещать здесь свои работы и читать чужие, получать консультации и рецензии. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн » Анимэ » LastExile: "Sweet Morning!"


LastExile: "Sweet Morning!"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Автор: Midorigawa Himeko (Yukionna-Hime)
E-mail: kelly_ice@bk.ru
Сайт Автора: http://himeko-art.narod.ru/
Название: "Сладкого Утра!"
Фэндом: LastExile
Жанр: romance/slash (shounen-ai)/a peace of humour
Рейтинг: PG-13
От Автора: На самом деле, это лишь вырванный из моего воображения кусок жизни Иммельмана и Дио. Если бы я бралась описывать в фанфике всё, что пришло мне в голову, впору было бы писать трёх-томник. Поняв, что на это меня не хватит, решила вообще не браться. Но некоторые вещи очень хотелось бы поведать ^__^
Краткое описание: Уже месяц прошёл с тех пор, как Дио и Клаус начали встречаться... И каждое утро, Дио приходил к нему, чтобы пожелать доброго утра... Клаус, к этому делу непривычный, даже и не знал, чем отплатить ему за это. Благо, автор догадалась, помогла и сюжет для фанфика (заодно) получила.
Статус: Завершён

2

Сегодня всё произошло так же, как и всегда. Дио опять принёс ему кофе в постель. Наверняка, он специально встал пораньше и провёл немало времени у его кровати, ожидая, пока Клаус проснётся. Вот уже который месяц подряд, открывая глаза, он первым делом видел лицо улыбающегося ему Дио и говорящего «Ohayo Godzaimasu!» Это началось ещё с первого дня, когда они начали встречаться…
«Нет! «Встречаться» - это слишком пошло звучит! С того дня, когда я всё-таки соизволил признаться ему…»
Поначалу было неловко. Дело было даже не в том, что Дио парень. Раньше ещё никто специально не приходил к нему, чтобы просто поздороваться. Могли прийти, чтобы разбудить его с целью заставить его выполнять какие-нибудь общественно-полезные работы. Могли заявиться, с просьбой одолжить денег или какую-нибудь нужную вещь. Но просто ради того, чтобы пожелать доброго утра и постараться вызвать улыбку…
«Он всегда старается угодить мне, чтобы мне было хорошо,- отхлёбывая кофе и искоса поглядывая на Дио, думал Клаус.- Наверно и мне стоит хоть раз что-то сделать для него… Только вот что?»
Наблюдавшая за терзаниями своего персонажа, автор усмехнулась. У неё в голове уже родилась неплохая идея. Осталось только помочь Клаусу превратить её в жизнь…

Казалось, будто какая-то странная полупризрачная мелодия зовёт его. Она была необычайно тихой, словно доносилась из другого мира, но влекла своей невесомой негой, суля исполнение самых сокровенных желаний. Дио подставил своё лицо ласковым струям, которыми обдала его таинственная музыка. Ноздрей мягко коснулся сладкий, но не приторный, цветочный аромат. Духи не могут так пахнуть. Нет сомнений – это были живые цветы. Роса на них ещё не обсохла, а полосатые пчёлы так и рвались добраться до их сердцевин, при этом не переставая жужжать. Но жужжание это не раздражало. Скорее, наоборот, успокаивало, как размеренное кошачье мурлыкание. Этот сон пленил своей нежностью. Так не хотелось расставаться с его объятиями!
Неожиданно вспомнив о чём-то (но при этом всё ещё не открывая глаз), сознание Дио пробудилось.
«Я должен пожелать Иммельману доброго утра!- пронеслось в голове.- Если я буду так валяться в постели, то он встанет раньше меня! Но мне так нравится этот сон… Может, ещё чуть-чуть? Нет! Нельзя быть таким эгоистом!»
По окончании своей мысли, Дио с неохотой раскрыл глаза. Прямо над ним пролетел большой лохматый шмель. Так вот кто жужжал всё это время! Парень с интересом проследил за насекомым, которое летело прямо к…
- Цветы?- Дио и сам удивился тому, что произнёс это вслух. Хотя ещё больше его удивил факт наличия в комнате цветов.- Так это был не сон?
Прямо на тумбочке около его кровати, в сравнительно небольшой вазе, стоял роскошный букет хризантем. Он так приковал к себе всё внимание Дио, что тот не сразу заметил второй, не менее пышный букет, стоящий уже на полу, чуть поодаль.
«Что это?»:- открыв рот, но, не выдавив из себя ни звука, подумал Дио и заозирался по сторонам. По всей площади его комнаты стояли свежие благоухающие букеты. Вокруг летали пчёлы, шмели… Даже порхала пара-тройка бабочек, навевая на эту картину ещё больше романтизма.
Дио сел в кровати, пытаясь осознать, что тут творится. На ум шёл всего один единственно верный ответ. Впрочем, этот ответ уже медленно открывал дверь, проникая внутрь комнаты.
- Имме… Иммельман,- еле слышно выговорил Дио, ещё не веря полностью в происходящее.
- Доброе утро,- Клаус улыбнулся ему и осторожно пошёл навстречу, аккуратно держа в руках поднос.
- Что…- начал было Дио, едва тот положил поднос, со всем его содержимым, на кровать, и сам сел рядом.
- Тс-с-с-с…- Клаус придвинулся к нему и положил указательный палец на губы, призывая к молчанию.- Я просто хотел пожелать тебе доброго утра. Хочешь конфету? Я принёс твои любимые…
С этими словами, он взял с подноса небольшой кусочек дорогого молочного шоколада. Дио застыл, боясь хоть пальцем пошевелить, пока Клаус, словно в замедленной съёмке, протягивал ему конфету. Дио робко дотронулся до его руки, придвигая её поближе к лицу, чтобы съесть шоколадку. Словно в невообразимом сне, он медленно захватил её губами. Потихоньку расправившись с конфетой, он облизал пальцы своего любимого. На данный момент он затруднился бы ответить на вопрос «Что было слаще?», но, к счастью, никто не собирался задавать ему подобных вопросов.
Та же участь постигла ещё три конфеты. С каждой последующей, Дио ещё больше чувствовал странное желание, разгорающееся в груди. Вместо того, чтобы проглотить очередное протянутое лакомство, он придвинулся поближе к губам Клауса, едва касаясь их своими. Увлёкшись поцелуем, Клаус и не заметил, как оказался лёжа на спине. Дио, вдавливая его плечи в мягкий матрац, предвкушено улыбался. Эта улыбка несколько завела и Клауса, его руки будто сами собой потянулись к талии Дио, обхватывая парня и прижимая его поближе к себе. Сам Дио немного погладил Клауса рукой по волосам, а потом почему-то отвёл взгляд в сторону.
- Что-то не так?- с беспокойством спросил Клаус.
- Нет-нет! Всё хорошо… Просто… Ты, наверно, так потратился ради меня…
- Брось! Это всё мелочи! Особенно, по сравнению с тем, что ты делал для меня всё это время.
Сейчас явно не было места для слов. Поэтому Дио отыскал взглядом поднос, взял с него ещё одну конфету и положил в рот Клаусу, целуя его в подбородок.
- Сладкого утра, Иммельман,- улыбнулся Дио, шаловливо отворачивая ворот его рубахи…

Именно в этот момент автор покинула свой пост наблюдения, оставив эту парочку наедине друг с другом. Сделала она это с явной неохотой. Ей страсть как хотелось увидеть и то, что может последовать за всем этим. Но она всё же справедливо рассудила, что даже у персонажей фанфиков должна быть своя личная жизнь.
Своё горе по поводу незнания продолжения, автор решила заесть горкой шоколадных конфет, которые она предусмотрительно забрала с собой из комнаты, чтобы они не мешали влюблённым ^__~

* А на самом деле, она просто пожмотничала… Ведь это именно ей пришлось тратиться на «создание романтической атмосферы». Сам Клаус и в жизни бы до подобного не додумался! Так мало того, он потом ещё и простое русское аригато не сказал…


Вы здесь » Фанфикшн » Анимэ » LastExile: "Sweet Morning!"