Фанфикшн

Объявление

Этот форум создан как альтернатива рухнувшему «Фанфику по-русски». Вы можете размещать здесь свои работы и читать чужие, получать консультации и рецензии. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн » "Пираты Карибского моря" » "Тихий омут" - комментарии


"Тихий омут" - комментарии

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

viola написал(а):

А Барбоссу Джулия еще разберет по камушку, он еще не до конца понял, с кем связался:)

ОЙ *прячется за холодильник*

32

viola, ничего себе темпы! Я страницу могу мурыжить часа 2-3, в зависимости от настроения моего и Муза =) Что до времени - да, его вечно не хватает. Я тут даже на работе повадилась писать, по строчке-две в свободную минутку, к концу рабочего дня набирается страничка =)) Хотя, не советую заниматься подобным =) Потому что, не дай Боже, засекут =)))) Позор на всю больную голову.

Так что, надеюсь, что не смотря на недостаток времени, ты нас скоро порадуешь продолжением. Хочется увидеть, как Джулия будет себя вести дальше =)) И что вообще получится из ее затеи.
И еще там есть Норрингтон, душа моя... /вздохнув/

Дотянешь, что и за четыре часа не уложиться =))) Кстати, про две части я имела в виду тут смысл, что фик удлинится, станет больше. Вот и думаю я, напридумываю ли я приключений еще на одну часть, причем так, чтобы не получилось сериального мыла... =) Прости за оффтоп =)

33

Айзик Бромберг
Хе-хе

Ксюнель
О, я знаю людей, которые страницу за полчаса пишут, причем они могут так написать пять-шесть страниц подряд. А я больше двух часов подряд давно не писала (хотя как-то раз с трех до шести утра строчила, но обычно я в это створческое время все-таки сплю:)). На работе писать не могу, мне надо сначала прочитать хоть страничку написанную раньше, у меня же с десяток фиков, причем все разного жанра, стиля да и из разных фандомов. То есть, сначала надо на стиль настроиться.

Ксюнель написал(а):

И еще там есть Норрингтон, душа моя...

Куда же без него:) А кроме того, это для моей Джулии единственный близкий по духу человек, надо же ей будет с кем-то нормальным общаться;)

Ксюнель написал(а):

фик удлинится, станет больше. Вот и думаю я, напридумываю ли я приключений еще на одну часть, причем так, чтобы не получилось сериального мыла

Почему бы и нет? Могу сказать по секрету, я всегда придумываю продолжение даже если не собираюсь его писать. И к Омуту уже да сиквела в голове держу. По-моему, ничего плохого в продолжениях нет, если не перебарщивать: не менять характеры персонажей, не накручивать излишних приключений - все же у нормального человека есть в жизни лимит и одно дело когда она сам во что-то лезет, а другое - когда приключения типа "случайно" на него то и дело сваливаются, ну и не менять героине мужей в кажой части:)))

34

viola, гы, мне в этом плане проще. Я бы даже не смогла писать несколько фиков одновременно. Хотя, вру. Могу. Но только когда один фик в соавторстве идет. А так... не, я не потяну =)

Джулия будет общаться с Норрингтоном? /судорожно решает, ревновать ей или пока не стоит/ =) Значит, его будет много. Это есть хорошо...

То есть, ты не видишь ничего плохого в том, чтобы фик был из двух частей? Гм... Ну, в общем я теперь вся в сомнениях. Что мне делать? Эээх.... =) Ладно. Ближе к концу фика/части фика будет видно. Там уж, видимо, какое настроение будет. Так и получится.

35

Ксюнель
Я когда-то тоже думала, что не смогу писать одновременно больше одной вещи... потом, что больше двух, ну а потом... В общем - три перевода, восемь фанфиков по трем фандомам и два ориджинала. И это не считая мини, статей и тому подобного:))) Не хило. И каждый раз клянусь себе, что нового макси начинать не буду. Но что же делать, если идея есть. Эх...

Ксюнель написал(а):

Джулия будет общаться с Норрингтоном?

Джулия - британская домохозяйка, да еще и воспитанная в семье священника. К таким ревновать смысла нет, ни один дурак связываться с ней не будет - она только для супружества годится, но никак не для романа:)) Самая большая в ней опасность - то, что в ее семье есть чудесная традиция то и дело оставаться вдовой. Но надеюсь до этого не дойдет:))

Ксюнель написал(а):

ты не видишь ничего плохого в том, чтобы фик был из двух частей?

Абсолютно. Хоть из четырех. Иногда так даже лучше - если идей много, то перегружать и затягивать текущую вещь смысла нет, лучше ее логически завершить и начать сиквел. Так заодно решаются проблемы длительных временных промежутков, смены жанра и т. д.

36

viola, оооо, ты напоминаешь мне одну не менее экстраординарную личность... =) Тоже все время хватается за новые идеи. Правда, плоховасто у нее с их завершением. Идея, она же хороша, пока горит =) А потом становится скучно, неинтересно и тому подобное. Непостоянный Муз у нее, короче. У тебя как с этим делом обстоит? Все успеваешь? В смысле, бросаешь что-то или все ковыряешь потихоньку, вмеру своих возможностей?

Гм... хороша британская домохозяйка, сооблазняющая собственного мужа, да еще и в откровенных платьях при гостях дефилирующая! =) Она, может быть, и не годится для романа, но влюбиться в такую леди - раз плюнуть. Кстати, а будет раскрыта тема знакомства Барбоссы с Джулией и его к ней отношения? Потому что с ее точки зрения-то мы все узнали. Теперь хотелось бы выслушать пострадавшую сторону =)))

Но Джеймс, душа моя... Акхм. Это было лирическое отступление =)

Так, а вот касательно двух/трех/четырех частей и нашей демагогии на сию тему я предлагаю переместиться в Личные сообщения, потому как, во-первых, чистой воды флуд идет (все-таки, одсуждать один фанфик в теме другого как-то.. не правильно), а во-вторых, есть некоторые мысли, которые уже не предназначены для посторонних глаз ;) Не против?

37

Ксюнель
В фандомах нас таких много - есть идеи, есть кое-какие литературные способности, а вот ни времени, ни усидчивости не хватает. Начало обычно идет легко - на кураже, а потом продолжается ни шатко, ни валко, временами подпитываясь отзывами и делая слабые рывки вперед:)) Но я ничего не бросаю. Одно долгоиграющее миди сейчас заканчиваю целенапраленно, чтобы хоть от одного "хвоста" избавиться. Проблема только в том, что я не люблю халтурить, поэтому все равно времени уходит много и в ущерб всем другим вещам.

Ксюнель написал(а):

а будет раскрыта тема знакомства Барбоссы с Джулией и его к ней отношения? Потому что с ее точки зрения-то мы все узнали. Теперь хотелось бы выслушать пострадавшую сторону

Ну... кое-что будет, в основном в тех главах, которые будут не глазами Джулии, а со стороны кого-то из других персонажей.

Ксюнель написал(а):

предлагаю переместиться в Личные сообщения

Без проблем:)) Действительно флудить там удобнее:))

38

viola, вот-вот. Все творчество как это... мммм... Дай Боже памяти. О! Как синусоидная - то взлеты, то падения. Кстати, как выяснилось, есть еще точка... мммм... "невозврата", наверное, можно ее так назвать. Когда пишешь, наплевав на отзывы (или их отсутствие), забывая порой даже выкладывать уже написанные главы. Вот это, пожалуй, самое кайфовое. Очень надеюсь, что у тебя такое состояние тоже наступит.

О! А будут еще главы не глазами Джулии? Это прекрасная новость! /потирая лапки/ Я вся в предвкушении продолжения!

39

Ксюнель
Да, пожалуй, похоже на синусоиду.
Я, увы, долго в кайф писать не могу. Я вообще придумываю разные истории с самого детства, но писать начала совсем недавно. А все потому-что не могу писать "в стол", мне необходимо, чтобы меня хоть кто-то читал (не обязательно толпа, я ориджиналы даю всего двум-трем людям почитать, лишь бы только была обратная связь)

Ксюнель написал(а):

А будут еще главы не глазами Джулии?

Обязательно. Надо же показать. как ситуация выглядит со стороны, ну и показать то, что Джулия не видит в силу как своей ограниченности, так и чисто объективных причин.

40

viola, я думаю, что "в стол" никто не любит писать. Любое творчество все-таки направлено на удовлетворение потребностей двух сторон, автора - в самом процессе творчества и в отзывах/критике, читателя - в переживании того, что он читает. Если двух сторон не будет, то и творчество не будет особенно эффективным и плодотворным =) Ну, то есть я так думаю =)))

Так, подошли к самому главному вопросу: когда будет продолжение?! =))))))

41

Ксюнель
Продолжение - это как всегда больная тема:))) Глава готова, но я ею слегка недовольна. Если смогу - исправлю, если нет... ну выложу что есть

42

viola написал(а):

Джулия закрыла глаза и со вздохом уткнулась в рукав его камзола. Сразу стало тепло, уютно и жутко захотелось спать. Она не открывая глаз нашарила руку мужа, благодарно сжала ее и провалилась в сон.

ТВС…

Здорово... Сударыня, вы явно англоманка... Очень убедительно у вас обо ВСЕХ прелестях семейной жизни...
*со вздохом* а мне еще сидеть и сидеть...

43

Айзик Бромберг
Я просто пытаюсь описать не совсем традиционный для фанфикшена брак. У нас ведь обычно крайности - или по великой любви, или супруги друг к другу равнодушны, ну или друг друга ненавидят.
А ведь многие важные составляющие брака не обязательно связаны со страстью.

44

viola написал(а):

А ведь многие важные составляющие брака не обязательно связаны со страстью.

Про это я знаю, и не понаслышке... Но мне, увы, теперь предстоит ОЧЕНЬ долго ждать, чтобы вернуться к этому.
Продолжайте, прошу вас. Я слушаю.

45

Айзик Бромберг
Мерси, я постараюсь скоро продолжить:)

46

Выложена девятая глава. Главы выкладываются небеченными.

47

viola, солныш, оч. устала, поэтому выражать свои мысли более или менее внятно не смогу. Хотя хотелось бы написать что-нибудь чуть более оригинальное, чем "проду давай" =)
А впрочем, попробую. Потому как интрига закручивается все сильнее и сильнее. И самое главное - ты оставляешь читателей в неведении, что за общая цель объединяет героев? Особое спасибо за моего дорогого Норрингтона, прямо-таки радует мою душу его появление. Хотя, немного невнятно написано - почему он вернулся? И, главное - как? Или это будет раскрыто дальше?

48

Ксюнель
Спасибо:)
Почему и как - все будет дальше. Я буду постепенно объяснять происходящее. И общие цели раскроются тоже дальше. А то ты хочешь все сразу:))) Еще только девятая глава, если я сразу все расскажу, то о чем буду писать:)))
Но если серьезно, то я эту главу ввела не зря, там есть три намека на разные ветви прошлых и будущих событий, и аж два намека на то, что же в этой четверке делает Норрингтон.

49

viola, тогда значит мне надо будет перечитать, когда я буду чуточку поадекватнее =) Потому что сейчас мозга моя не варит совсем =)))))
А вообще, если характеризовать одним словом... не, не получается. Двумя. Во, точно. Двумя. Очень интересно! =)))

50

Ксюнель
Мерси:))
Кстати, сама перечитала, смотрю - размышления Норрингтона чуть ли не размером со все остальные, а я ведь их еще и сократила сильно, чтобы лишние карты не раскрывать. И ладно, не вечно же ему быть простым, как доска. У всех есть двойное дно и у него будет:)

51

Виола, здравствуйте. Все чудесатее и чудесатее. Скажите, миссис Блент - сестра Джека? То-то ее мама рисовала портреты капитана Тига...
Простите, если заскакиваю вперед...
с уважением -
Бромберг

52

Айзик Бромберг
Спасибо:)

Айзик Бромберг написал(а):

Скажите, миссис Блент - сестра Джека? То-то ее мама рисовала портреты капитана Тига...

Сказать пока не могу, но Джеку такая мысль в голову конечно же пришла:)) И вряд ли его обрадовала:)

53

ммм, чем больше читаю, тем больше нравится) и черти , и омут, но омут больше. Насколько я понимаю, это еще даже не середина интриги,так что - удачи в творении)

54

viola
Я прочитала. Очень интересно, что будет дальше. Понравилось описание жизни провинциальной домохозяйки и полуметаморфоза Барбоссы. ИМХО живо и небанально. Ну и, конечно, оч. рада, что в фанфике есть Норрингтон и его прогнозируется много. :)
Хочу продолжение!

55

Велоковолхас
Спасибо:)
Сейчас у меня временный застой, все силы отбирают предновогодние хлопоты. Но после НГ обязательно продолжу. Реально, это не только не середина, это даже не первая четверть:)

Хелена
Спасибо:) Отрабатывю репутацию ревнителя матчасти - перерываю все что можно по 18 веку:))
Норрингтона будет действительно много, ему еще придется пытаться стабилизировать ситуацию в этой компании ненормальных:))

56

viola
Ага, матчасть у вас радует. Ибо сама матчасть люблю и уважаю. А можно спросить, почему у вас действие происходит в 1701-1710 (судя по войне за Испанское наследство)? Откуда мысль всунуть ПКМ именно в это время?

57

Хелена
Вообще, я историк по образованию (и даже было время - преподавала историю). Отсюда любовь к матчасти и достаточно неплохое ее знание.
Действие ПКМ я сразу отнесла к первой половине 18 века, судя по:
1. Костюмам не-пиратов (пираты одеты по собственной моде:))
2. Оружию, которое все совершенно точно относится к 18 веку.

В общем, я когда писала фик, относила время действия к первой четверти 18 века. А поскольку у меня в фике будет и политическая интрига в том числе, я решила приурочить время действия к 1712 году. Скоро будет заключен мир, так что будет очень много наград, перемен курса и прочих послевоенных радостей. Очень удобное время для легализации... чего угодно:))
Но уже когда я написала несколько первых глав, фильм вышел на DVD, и я поняла, что пролетела с временем. Там как минимум 20-е годы 18 века, поскольку в тексте прямо упоминается Черный Барт (в прошедшем времени), который пиратствовал как раз в 20-е годы. Но переделывать уже было поздно, так что я утешила себя мыслью, что ПКМ все равно полумифическая история, так что стопроцентная историчность там не главное.

58

Хм, а вообще, опеределить, к каккому времени относится ПКМ чертовски сложно. Там такая мешанина всего, если присмотреться...
Например, костюмчик Уилла из конца ПКМ-1 типично второй четверти 17 века. Костюмы губернатора и Барбоссы - начало 18 века. Костюм Норрингтона из ПКМ-1 (потому что в ПКМ-3 просто матерно невразумительное нечто, как с ним, так и с солдатами) похож на 30-е годы 18 века, аналогично костюм Беккета. Мундиры морских пехотинцев похожи уже на 70-е годы 18 века. Мундиры матросов - еще ближе к 19 веку. Корабли еще с массивными украшениями первой половины 18 века, но по менее пузатому корпусу похоже уже на вторую половину 18 века... Точно не 17 век по парусам.
В общем, явно фэнтези. :) Хотя я тоже пыталась это втиснуть в исторические рамки, только выбрала 30-е годы 18 века - типа среднего арифметического, видимо - не знаю. :D Самой смешно.
Самое прикольное, что создатели фильма заявляли, что у них крутые исторические консультанты и все супер правдоподобно. :D

Кстати, если 1712 год, то упомянутый у вас в тексте герцог Мальборо уже вроде бы год, как обвинен в казнокрадстве и разжалован, если я не ошибаюсь, да и перемирие с Францией уже заключено.

Ой, что-то я, как маньяк-любитель военной истории, уже начинаю флудить во всю - задели любимую темку. ;)

59

Хелена
Прошу прощения - посмотрела на собственные даты. У меня дело начинается в день святой Барбары, значит в декабре 1711 года. Как раз тогда начался окончательный поворот Анны от войны к миру. А новости до обывателей доходили медленно:) Перемирие же тогда было еще очень и очень шаткое.
Судебное дело против герцога Мальборо началось уже в январе 1712 (а я до января все никак не доберусь:)).

костюмчик Уилла из конца ПКМ-1 типично второй четверти 17 века

Ну это конечно вообще шутка киношников - костюмчик полностью скопирован с одного из костюмов Эррола Флинна:))) Приколисты несчастные.
У того же Барбоссы костюм тоже нельзя однозначно отнести к 18 веку - он меня одно время сбивал с толку, поскольку точно так же одеты офицеры на гравюрах конца 17 века. Но поскольку все официальные лица все-таки явно в костюмах и париках 18 века, то 17 был откинут однозначно.
С формой у меня гораздо хуже, тут надо быть специалистом в этой области, так что я больше на гражданских ориентируюсь, и еще на парики и временами на оружие (с кораблями у меня еще хуже, чем с формой).

А создатели явно считают, что 18 век и ладно. Чего еще надо? :))
Я, кстати, не припомню, чтобы Ост-Индийская торговая компания вообще когда-нибудь такую власть в Америке имела. Они все больше Индию третировали... Еще одна жутчайшая неувязка.

60

Эх-х... в общем ужасно жду продолжения вашего фанфика! Заинтриговали сюжетом, да еще и добавили конфетку в виде кроссовера с историей.


Вы здесь » Фанфикшн » "Пираты Карибского моря" » "Тихий омут" - комментарии