Фанфикшн

Объявление

Этот форум создан как альтернатива рухнувшему «Фанфику по-русски». Вы можете размещать здесь свои работы и читать чужие, получать консультации и рецензии. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн » Анимэ » xxxHolic: "Первый Поцелуй"


xxxHolic: "Первый Поцелуй"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Автор: Midorigawa Himeko (Yukionna-Hime)
E-mail: kelly_ice@bk.ru
Сайт Автора: http://himeko-art.narod.ru/
Название: "Первый Поцелуй"
Фэндом: xxxHolic
Жанр: humour/slash (shounen-ai)
Рейтинг: PG(-13???)
Краткое описание: Кажется, Юко опять заскучала, вследствие чего, ею было решено устроить вечеринку. Благо и повод нашёлся - вот уже полгода минуло с тех пор, как несчастный Ватануки попал к ней в магазинчик. Только вот, кто знает, какие идеи взбредут в голову к нашей госпоже ведьме.
Статус: Завершён

Примечания:

В Японии поцелуй является очень интимным актом, а первый поцелуй – это всё равно, что потеря невинности.
Впрочем, в последнее время молодёжь начинает потихоньку развращаться…

(Я, конечно, понимаю, что нормальные японцы подобным образом развлекаться не будут, но разве кто-то мог предположить, что в творениях CLAMP могут наличествовать нормальные японцы?)

Татами - плотные маты толщиной 6 см из рисовой соломы для покрытия пола.

Такояки
- клецки из осьминогов.

Фусума - раздвижная дверь-перегородка в японском жилом доме или храме.

Что такое саке, надеюсь, никому объяснять не надо?
Собственно, почему я написала именно «саке», а не «сакэ»? В русском языке нет ни одного слова, заканчивающегося на «э». Я, конечно, понимаю, что «саке» - это не русское слово, но мне удобнее писать согласно правилам именно русского языка. Всё равно пишется по одному, а читается по-другому.

2

- Эй, Ватануки!- послышался из комнаты счастливый голос Юко.- Сгоняй-ка в магазин, я хочу саке!
- Саке!- вторило ведьме чёрное кавайное существо с длинными кроличьими ушами.- Мокона тоже хочет саке!
- Алкоголики,- уже в который раз презрительно бросил в их адрес Ватануки. Пожалуй, чаще чем это слово, он говорил только «чёртов Доумеки!».
- Ну, не сердись ты так!- ведьма поднялась с татами, на котором была разложена мозаика из тысячи частей, и выглянула через дверной проём, наблюдая за парнем.
Ватануки сердито сметал метёлкой пыль со шкафа, стоявшего в коридоре. При взгляде на него, Юко ухмыльнулась. Ей всегда нравилось, как он выглядит в своём «рабочем» передничке. А косыночка была несомненно ему очень к лицу! «Прирождённая домохозяйка»:- ехидно подумывала ведьма время от времени.
Желая как-то приободрить парня, Юко произнесла:
- Я тут подумывала устроить небольшую вечеринку… Сегодня такая дата! Уже полгода, как ты работаешь на меня!
- И чему тут радоваться?- проворчал Ватануки, ускоряя темп работы метёлкой.- Полгода моих ужасных мучений в этой дыре!
- Не оскорбляй так мой магазин,- Юко насупила губы.- Если не хочешь вечеринку, так бы сразу и сказал! Просто, я думала, ты бы хотел отдохнуть от работы и развлечься, но, раз уж уборка больше тебя интересует…
Она развернулась и снова плюхнулась на татами, медленно взяла фрагмент мозаики и стала прикидывать, где он должен находится. Мару и Моро, весело хихикая, как им и подобало, пытались соединить две совершенно неподходящие частички.
- Эй-эй-эй!- мигом засуетился Ватануки.- Кто сказал, что я против вечеринки? И вовсе ваш магазин не дыра!!!
- Ну, раз ты так хочешь вечеринку,- Юко озорливо скосила глаза,- тогда почему не бежишь за саке?
- Бегу, уже бегу!- Ватануки бросил на шкафу метёлку, сорвал с головы косынку и почти преодолел коридор, как вдруг вспомнил кое о чём и опять повернулся к Юко.- А Химавари-тян тоже будет на этой вечеринке?
- Са-аке-е,- нараспев протянула Юко, напоминая парню о его обязанностях.
- Так точно!
Сердце Ватануки радостно застучало в предвкушении встречи с Химавари. К сожалению, он забыл об ещё одном действующем лице, которое просто не могло не испортить его праздник своим присутствием.

- Чёртов Доумеки!
Сидя за низеньким обеденным столиком, Ватануки просто трясся от злости. При виде этого ненавистного субъекта у несчастного парня даже аппетит пропал.
«И почему нам опять пришлось просить у него разрешение, на то, чтобы провести вечеринку в храме? И вообще, если я гость, то почему готовить и мыть посуду опять заставили меня???»
- Ватануки-кун…- Химавари, сидящая справа от него, едва коснулась ладонью его руки, вгоняя парня в краску.- С тобой что-то не то… Ты не хочешь есть?
- О, Химавари-тян!- Ватануки расплылся в блаженной улыбке.
«Она беспокоится обо мне!»
- Нет-нет!- он затряс головой.- Со мной всё в порядке!
Словно в подтверждение своих слов, он яро набросился на такояки, в одно мгновение сметая их с тарелки. Химавари улыбнулась, внутренне пытаясь подавить смешок.
- Добавки,- требовательно пробасил Доумеки, сидящий напротив Ватануки.
- Что?!- взвился тот.- Ты уже всё съел???
- Просто я не сидел полчаса, злобно глядя на окружающих…
- Что? Да как ты смеешь, идиот???
Поддаваясь своим эмоциям, Ватануки уже замахнулся, чтобы врезать ему, но его остановил бесстрастный взгляд и повтор просьбы:
- Добавки.
Сгибаясь пополам от ярости, Ватануки всё же пришлось подчиниться. Юко, подложив под подбородок обе ладони, прищурила глаза и улыбнулась.
- Мокона тоже хочет добавки!
Пушистый зверёк уже вычистил три тарелки и, по всей видимости, до сих пор оставался голодным.
- У тебя что, бездонная яма в желудке?!- Ватануки схватил Мокону и затряс его со всей силы, хоть и понимал, что от этого толку никакого не будет…

Когда все (за исключением Моконы), более менее были сыты, Юко весело похлопала в ладоши.
- Ватануки-кун, пора убирать со стола!- с этими словами, женщина схватила бутылку саке и сделала изрядный глоток.
- Опять Ватануки?- парень схватился за голову.- Вечно «Ватануки, Ватануки»! Если мы находимся у Доумеки, то он должен сам позаботиться о гостях! Тогда почему я…
- «Ты» - последняя буква в алфавите!- ехидно произнесла Юко, отбрасывая в сторону пустую бутылку и хватаясь за новую.- К тому же, ты лучше всех натренирован в мытье посуды и сделаешь это быстрее, чем мы трое вместе взятые!
В очередной раз, покоряясь обстоятельствам, которые подозрительно часто складывались не в его сторону, Ватануки собрал посуду и потащил её на кухню. Когда он уже был в дверном проёме, сзади послышался оклик Доумеки:
- Эй! Не забудь вот это,- подсказал он, протягивая чашку, из которой только что допил зелёный чай.
- Я тебе не «Эй»!- взревел Ватануки. Тарелки в его руках угрожающее зазвякали.- И вообще, у меня не десять рук, чтобы утащить это всё за один раз! Если ты у нас такой умный, то сам оторви свою задницу и отнеси чашку на кухню!
От того, что Доумеки был как всегда невозмутим и немногословен, очень сильно захотелось врезать ему со всего размаху. Однако, горы посуды в руках явно этому не способствовали. Пришлось ретироваться, пыхтя как разозлённый паровоз.
Когда вся посуда перекочевала на кухню и была вымыта, Ватануки удалось-таки вернуться в комнату, Юко как раз допивала саке из очередной бутылки. Все по прежнему сидели за столиком, сложив руки на коленях и думая, каждый о чём-то своём.
«Интересно, а о чём сейчас думает Химавари-тян?»
Ватануки снова уселся за столик.
- А теперь,- торжественно провозгласила Юко, занося руку с бутылкой над своей головой,- давайте поиграем в «бутылочку»!
Челюсть Ватануки начала медленный путь к отвисанию.
- Вы… Вы ведь это не всерьёз, Юко-сан?- спросил он, хватаясь за сердце.
- А что, по-моему, неплохая идея!- улыбнулась Химавари.
- Мокона тоже будет играть в «бутылочку»!
В мозгу Ватануки вдруг вспыхнула сотня шестидесятиватных лампочек. А ведь это может оказаться для него неплохим шансом поцеловаться с Химавари-тян! Ватануки блаженно зажмурил глаза, представляя себе эту картину.
- Чур, я первая!- Юко положила бутылку посередине стола и раскрутила её по часовой стрелке.
Ватануки апатично наблюдал за разворачивающимся действием. С кем выпадет целоваться Юко, не очень-то его и волновало. Бутылка немного покрутилась, прежде чем горлышко указало на Доумеки.
- Берегись,- ухмыльнулся Ватануки,- сейчас она высосет из тебя душу!
- О, Доумеки-кун!- игнорируя подкол своего работника, ведьма придвинулась поближе к парню, проводя пальцем по его подбородку и медленно прикасаясь губами к его губам. Доумеки даже не моргнул.
- И как он может оставаться таким спокойным?- недоумевал Ватануки, словно в трансе наблюдая за тем, как Доумеки раскручивает бутылочку.
«Только не Химавари-тян… Только не Химавари-тян!- лихорадочно молил Ватануки.- Если они сейчас прямо при мне поцелуются… Нет, я этого не выдержу!»
Он и сам не заметил, как покрылся гусиной кожей и весь задрожал. По мере того, как движение бутылки замедлялось, пульс Ватануки учащался, а сердце стучало всё громче. «Кто угодно, только не Химавари-тян!» Скорость сходила на нет. Вот горлышко бутылки плавно проплыло мимо самого Доумеки, медленно-медленно проползло мимо Юко и… собралось завершить свой путь на Химавари.
- НЕЕЕТ!!!- не выдержал и заорал Ватануки, вскакивая на ноги и сгорая от ревности.
Поддавшись эмоциям, на которые также отвлеклись и Доумеки с Химавари, подозрительно глядящие на него, Ватануки и не заметил, как Юко, тихонько хихикая, едва шевельнула пальцем, заставляя бутылку сделать последний рывок.
- Смотрите-ка!- ведьма радостно захлопала в ладоши, привлекая всеобщее внимание обратно к бутылке.
Чуть ли не со слезами на глазах, Ватануки обратил свой безнадёжный взор на сей объект. К его удивлению и радости, горлышко уже не указывало на Химавари.
- Да!- счастливо завопил он, победоносно вскидывая руку вверх.
«Сегодня удача благосклонна ко мне! Этот чёртов Доумеки не будет целоваться с Химавари-тян! Как же я счастлив!»
- Неужели, ты так хотел со мной поцеловаться?- вернул его к реальности мрачный голос Доумеки.
- А?- недопонимающее откликнулся Ватануки. Он ещё не совсем успел вернуться с небес на землю.
Постепенно, здравый смысл начал возвращаться к нему…
«Стоп! Если бутылка указывает не на Химавари… Крутили её по часовой стрелке… А слева от неё…»
Он снова взглянул на бутылку. Так и есть – горлышко указывало прямо на него! Теперь впору было вопить от ужаса.
- Нет! Я не буду с тобой целоваться! Я не играю в эти ваши дебильные игры!
Ватануки уже собрался было покинуть помещение, как услышал за спиной необычайно холодный голос Юко. Да такой, что у парня мурашки по спине поползли.
- Сто-ять!- приказала она.- Кимихиро Ватануки! Ты же не хочешь меня обидеть?
- Н-нет,- заикаясь ответил парень, осторожно поворачиваясь лицом к ведьме.
- Тогда живо целуйтесь!!!- сверкая жутким блеском в глазах, провозгласила Юко.
Но даже это не возымело над ним такого эффекта, как то, что Доумеки произнёс, в своей обычной манере, разумеется:
- Он просто стесняется. Небось и не целовался-то ни разу.
- Да я… Да ты… Будто сам хоть с кем-то целовался!
- А ты уже забыл?- хихикнула Юко, поглаживая по поверхности новую бутылку саке.
Совсем зверея, Ватануки бросился к нему через столик и обхватил руками его шею, пытаясь задушить.
- Ну, зачем же столько страсти?- всё так же невозмутимо продолжал Доумеки,- всего лишь один поцелуй…
- Неужели тебе не противно хоть одной мысли об этом?- переставая душить, но не отпуская рук, спросил его Ватануки.
- Противно,- кивнул тот.- Но ничего не поделаешь - таковы правила игры.
- Ах ты, гад!- парень возобновил попытки удушения с утроенной силой.
Неожиданно, Доумеки, которому всё это надоело, приподнялся, сам поддался навстречу парню, одним коленом поднимаясь на стол, схватил за плечо, придвигая поближе, свободной рукой приподнял подбородок, слегка приоткрывая пальцем его рот, и впился в него губами. Всё это произошло слишком быстро, чтобы успеть предотвратить. У Ватануки аж дыхание спёрло от нехватки кислорода и он заметно размяк, пытаясь ухватиться за что-нибудь, чтобы устоять на ногах. К сожалению, единственным чем-нибудь, в радиусе полуметра, оказался Доумеки.
- Ах, как романтично!- Юко сложила ладоши, подпирая ими щёку, и заулыбалась во всё лицо.
- Романтично! Романтично!- вторило ей кавайное создание.
Сумев-таки отпихнуть от себя Доумеки, Ватануки принялся судорожно ловить ртом воздух. Когда дыхание восстановилось, он стал рьяно тереть губы рукой, словно пытаясь стереть вкус поцелуя, чем изрядно рассмешил Юко. Заметив, как ведьма тянет ко рту очередную бутылку саке, он выхватил её прямо из рук и сделал внушительный глоток.
«Надо позаботиться о стерильности! Мало ли, сколько микробов водится у этого чёртового Доумеки?»
Саке непривычно обожгло горло и заставило закашляться.
- Эй, с тобой всё в порядке?
Заметив, что Доумеки пытается сделать шаг к нему, Ватануки завопил от ужаса.
- А! Не подходи ко мне! Извращенец!!!
С этими криками он подбежал к фусума, умудрился отодвинуть её одной рукой (во второй, напомню, всё ещё была зажата бутылка саке) и стремительно покинул помещение. Пересёк коридор и ворвался в первую попавшуюся на пути комнату, которая оказалась кладовкой. Парень сел на перевёрнутое ведро и, в самых разбитых чувствах, всхлипнул. Сейчас больше всего хотелось отвлечься от тех ужасных мыслей, которые сами собой лезли в голову. И эти ужасные воспоминания о том, как…
«Нет!!! Не смей даже думать об этом!!! Это просто омерзительно!!!»
Конечно, Ватануки не хотелось признаваться в этом, но это был его первый поцелуй. И осознание того, что он достался Доумеки…
«Нет, я не буду об этом думать, ни за что!»
Грустный и немного испуганный взгляд уставился на зажатую в руке бутылке.
«Может, хоть это поможет мне прийти в себя?»

Глядя вслед убегающему Ватануки, Юко слегка опечалилась.
- Ну вот… А я думала, что он будет рад!- затем он резко повернулась к Доумеки, многозначительно ухмыляясь.- Доумеки-кун, кажется, ты перестарался! Тут хватило бы лёгкого поцелуйчика в губы…
В ответ на это, Доумеки только скрестил руки на груди и хмыкнул, всем своим видом выражая то, что ему это дело абсолютно фиолетово и гораздо больше его волнует то, кто будет убирать валяющиеся на полу около Юко пустые бутылки. Ведьма заметила придирчивый взгляд Доумеки и тоже посмотрела на бутылке, строя самую грустную мину, на какую только была способна.
- Какая жалость! Он унёс у меня последнюю бутылку!!!
- Последнюю,- удручённо вздохнул Мокона, от досады опустив ушки.
- За каждое желание нужно платить,- подметил Доумеки.
- Ты о чём?- не сразу поняла Юко.
- Разве это не вы хотели, чтобы всё так произошло?
Юко ничего не оставалось, кроме как загадочно ухмыльнуться и проигнорировать этот вопрос.

3

Пьяный Бред (Дополнение к Фанфику)

На улице уже стемнело и повсюду начали зажигать фонарики. Насекомые застрекотали в два раза громче, чем днём. По крайней мере, так казалось из-за воцарившейся на улицах гробовой тишины. Хотя в этом райончике и днём не было особо шумно.
Было самое время выпровождать засидевшихся гостей. Химавари не нуждалась в намёках на её желательных уход и поэтому сама поспешно распрощалась с ним и убежала домой. А, может быть, виной тому была вовсе не её тактичность, а желание поскорее вернуться домой?
А вот вторая гостья всё никак не хотела возвращаться «до тех пор, пока ей не вернут её работника». Разумеется, сама она его искать не собиралась. Вместо этого, ведьма сумела каким-то образом раздобыть бутылку вина и сейчас неторопливо попивала его прямо из горлышка.
- И где мне его искать?- развёл руками Доумеки.- Мало ли, куда он делся? Вдруг вообще на улицу убежал и ждёт вас в магазине?
- Сердце подскажет тебе, Доумеки-кун,- с нескрытым намёком произнесла Юко.
Будь на его месте Ватануки, то он устроил бы настоящую истерику, завопил в голос и двадцать раз отказался бы кого-либо искать. Но, к счастью, на его месте был он сам и истерики удалось избежать. Наблюдая за покорно вышедшим из комнаты Доумеки, Юко огорчённо поджала губы и пожаловалась Моконе:
- Ну вот… С ним так неинтересно!
- Неинтересно,- сводя голос к плачу, повторил Мокона.

Ватануки всё-таки обнаружился в кладовке. Выглядел он немного помятым. Волосы взъерошены, в руках недопитая бутылка саке. Всё-таки, не способен он повторить подвига своей работодательницы! А глаза, как водится, на мокром месте. Что-то невнятно щебечет себе под нос, скорее всего, жалуется. Жалуется на горькую судьбу, дурацкую работу и, как ни прискорбно, на этого чёртового Доумеки.
- Эй,- как всегда грубо произнёс Доумеки, пытаясь потрясти парня за плечо.- Ты так и собираешься тут всю ночь сидеть?
- Ну, зачем же так грубо?
Ватануки, словно мороженое, растаял прямо на глазах – весь размяк, расклеился и плавно стёк с ведра на пол. Доумеки бросился поднимать его и, по возможности, приводить в чувство.
- Эй, осторожнее!
- Почему ты так груб со мной?- всхлипнул Ватануки, шмыгая носом.- После всего, что между нами было…
- Господи, да успокойся ты!- Доумеки удалось-таки поднять его на ноги и теперь приходилось поддерживать за талию, чтобы он опять не свалился.- Не было ничего!
- А вот и было!- упрямо вякнул Ватануки, стуча кулаком по его груди.- Теперь ты обязан…
Что обязан Доумеки, он так и не договорил, вместо этого зевая во весь рот. Доумеки пришлось задержать дыхание, так как мгновенно запахло невыносимым перегаром. Пока он задыхался от нехватки кислорода, Ватануки уютненько уткнулся носом ему в шею и засопел.
- Эй!- Доумеки опять потеребил парня за плечо.- Так что я там обязан?!
- ...обязан… обязан…- снова зевок,- жениться на мне…
- Ты сдурел?!
От удивления, Доумеки даже вскинул вверх руки, выпуская Ватануки и роняя его на пол. Ударив себя по лбу от досады, он бросился опять поднимать это несчастное создание.
- Аааа… Какой Доумеки плааааааааааахооооооооооооой!- взвыл Ватануки.- Сначала соблазнил, а потом бросил!!! Нет у тебя ни капли совести!!!
- Да заткнись ты уже!- прошипел Доумеки, снова затыкая нос.
С трудом ему удалось выпихать парня за порог кладовки, отнести в комнату и отдать на попечение Юко. Ведьма скептически оглядела своего работника, потыкала в него пальцем, убедилась, что это всё-таки Ватануки и всё-таки живой, и согласно кивнула.
- Отлично, теперь можно и домой!- радостно провозгласила она, разворачиваясь и направляясь к выходу из здания.
- Эй!- окликнул её Доумеки.- А как же этот?
Он потряс в руках Ватануки, чтобы ведьма обратила на него хоть немного внимания. При этом Ватануки начал что-то невнятно бормотать. Что-то вроде «Ну почему ты со мной так неласков?»
- Ах, неужели ты думаешь, что такая хрупкая женщина как я, сможет одна донести пьяного парня до дома?
Сначала Юко и Доумеки, не мигая, смотрели друг на друга, а потом последний всё же вздохнул, ещё раз встряхнул свою ношу и последовал за ведьмой, уходящей в темноту ночи…


Вы здесь » Фанфикшн » Анимэ » xxxHolic: "Первый Поцелуй"